Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO COSLADA

BALONCESTO COSLADA
Avda Plantio s/n, Coslada, Madrid
Telf.: 916741374

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 64º al 67º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 42 C.B. ARGANDA COSLADA C.B. SERRACINES 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 3 2 1 165 120 5
2 UROS DE RIVAS 'B' 3 2 1 148 141 5
3 COSLADA C.B. SERRACINES 3 2 1 136 103 5
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 3 0 3 131 216 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 56º al 59º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 30 U.B. FEMENINO HUMANES COSLADA C.B. 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JESUS MARIA 3 2 0 158 142 5
2 RECUERDO S.A.D. 10 3 1 1 132 133 3
3 COSLADA C.B. 3 1 1 119 120 3
4 U.B. FEMENINO HUMANES 3 0 2 113 127 1

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 COSLADA C.B. SERRACINES DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 10 10 0 588 221 20
2 SAN AGUSTIN MADRID 10 8 2 568 318 18
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 6 4 463 481 16
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PABLO 10 3 7 437 467 13
5 COSLADA C.B. SERRACINES 10 3 7 264 483 13
6 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 10 0 10 207 557 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 59 COSLADA C.B. ESTUDIO 'B' 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 10 10 0 559 164 20
2 MENESIANO 10 8 2 471 210 16
3 UROS DE RIVAS 'B' 10 5 4 422 342 11
4 COSLADA C.B. 10 4 5 386 317 9
5 ESTUDIO 'B' 10 1 9 110 460 1
6 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 10 0 10 21 476 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 31 COSLADA C.B. CB NAVALCARNERO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 10 9 1 594 219 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 491 229 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 6 4 394 421 12
4 COSLADA C.B. 10 4 6 329 501 8
5 CB NAVALCARNERO 10 2 8 228 400 4
6 VALDELUZ 10 1 9 199 465 2

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO D3 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 52 COSLADA C.B. SINGER BASKET 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REFORDOMUS GRIÑON 6 4 2 396 396 10
2 COSLADA C.B. 6 3 3 354 334 9
3 SEVERO TORREJON 6 3 3 353 351 9
4 SINGER BASKET 6 2 4 361 383 8

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - Puestos 43º al 48º

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 20 DISTRITO CARABANCHEL COSLADA C.B. 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 5 5 0 213 128 10
2 PARLA BÁSQUET 5 3 2 94 106 6
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 3 2 159 159 6
4 COSLADA C.B. 5 2 3 251 179 4
5 MARISTAS CHAMBERÍ 5 2 3 165 180 4
6 DISTRITO CARABANCHEL 5 0 5 111 241 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 58 AL 72

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 COSLADA C.B. DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 14 13 1 941 634 26
2 ALCORCON C.B. A 14 11 3 629 590 22
3 ABACO 14 10 3 911 749 21
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 10 4 685 554 20
5 PUREZA DE MARIA 14 10 4 845 719 20
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 14 10 4 796 646 20
7 BASDELUZ RM 14 8 6 827 761 16
8 CB ISAAC NEWTON 14 7 7 700 717 14
9 BT "B" 14 6 8 636 624 11
10 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 4 9 625 754 9
11 C.B. MORATALAZ 'B' 14 4 10 567 709 8
12 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 14 4 10 615 719 8
13 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14 3 11 673 772 6
14 COSLADA C.B. 14 3 11 655 788 6
15 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 1 13 582 951 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 57 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA COSLADA C.B. 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 9 8 1 519 240 16
2 COSLADA C.B. 9 7 2 414 242 14
3 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 9 7 2 502 279 14
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 9 6 3 455 371 12
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "LESLIE" 9 5 4 392 291 10
6 BASKET VERITAS POZUELO 9 4 5 378 313 8
7 TORREJON BASKETBALL 9 3 6 308 489 6
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 9 2 7 234 432 4
9 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 9 1 8 189 421 2
10 C.D.V. 9 1 8 142 455 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 47 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" COSLADA C.B. SERRACINES 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLÍMPICO ARANJUEZ 9 9 0 468 238 18
2 OLIMPICO 64 9 8 1 481 353 17
3 PINTOBASKET 9 7 2 498 315 16
4 COSLADA C.B. SERRACINES 9 5 4 450 364 14
5 CORAZONISTAS 9 4 5 403 379 13
6 PIZARRO CAMPUS AVILA 9 4 5 437 363 13
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 9 4 5 355 359 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 9 1 8 127 516 10
9 VILLALBA B 9 2 7 337 411 10
10 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 9 1 8 187 445 9

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 74 COSLADA C.B. SERRACINES MENESIANO BLANCO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 10 9 1 656 380 19
2 COSLADA C.B. SERRACINES 10 9 1 712 411 19
3 MENESIANO BLANCO 10 5 5 493 534 15
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 4 6 563 651 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 3 7 461 568 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 0 10 316 657 10

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
09/01/2022 62 COSLADA C.B. RECUERDO S.A.D. 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 509 314 19
2 ESTUDIO ´A´ 10 9 1 515 416 19
3 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 5 5 456 407 15
4 RECUERDO S.A.D. 10 3 7 416 518 13
5 CORAZONISTAS 10 2 8 364 438 12
6 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 1 9 322 489 11

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 28 BALONCESTO OLYMPIA COSLADA C.B. 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 9 1 567 413 19
2 COSLADA C.B. 10 8 2 559 326 18
3 SAN AGUSTIN MADRID 10 6 4 590 515 16
4 COLEGIO JOYFE 10 4 6 498 438 14
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 3 7 441 555 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 340 748 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 EL VALLE C.D. COSLADA C.B. 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá 10 10 0 592 93 20
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 8 2 557 368 16
3 EL VALLE C.D. 10 5 5 430 403 10
4 COSLADA C.B. 10 3 6 358 509 7
5 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 10 2 7 326 439 5
6 FUENTELARREYNA 10 0 10 31 482 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 11 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" COSLADA C.B. 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 529 212 18
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 8 2 605 340 16
3 CORAZONISTAS 10 4 6 411 438 8
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 441 391 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 2 8 202 513 4
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 10 0 10 138 432 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 37 AL 44

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 53 COSLADA C.B. MARAVILLAS 12 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 14 14 0 638 188 28
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 10 4 477 401 20
3 C.B. LAS ROZAS 14 9 5 450 395 18
4 BRAINS LOMBILLO 14 8 6 506 427 16
5 CORAZONISTAS ROJO 14 6 7 502 411 13
6 COSLADA C.B. 14 5 9 436 492 10
7 MENESIANO BLANCO 14 2 11 365 525 4
8 MARAVILLAS 12 14 1 13 102 637 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 58 COSLADA C.B. PARLA BÁSQUET 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 5 5 0 256 140 10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "DOMINGUEZ" 5 4 1 238 141 8
3 VILLA DE VALDEMORO 5 3 2 284 199 6
4 C.B. LAS ROZAS "B" 5 2 3 212 218 4
5 COSLADA C.B. 5 1 4 172 239 2
6 PARLA BÁSQUET 5 0 5 59 284 0

Sub 22 Fem. - TERCERA - GRUPO C5 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 71 RECUERDO S.A.D. COSLADA C.B. SERRACINES 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 6 6 0 344 265 12
2 CORAZONISTAS 6 4 2 328 282 10
3 RECUERDO S.A.D. 6 1 5 293 370 7
4 COSLADA C.B. SERRACINES 6 1 5 266 314 7

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 62 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' COSLADA C.B. ROJO 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 8 6 2 505 472 14
2 CALDEIRO 8 6 2 467 384 14
3 SPORTIVE GALAPAGAR 8 5 3 412 373 13
4 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 8 3 5 470 435 11
5 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 8 0 8 355 545 8

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 76 MONTESSORI COSLADA C.B. 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 10 9 1 786 459 19
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 8 2 650 579 18
3 MEJORADA 2012 C.B. 10 6 4 650 649 16
4 ALCORCON C.B. 10 5 5 540 557 15
5 COSLADA C.B. 10 2 8 529 650 12
6 C.B. POZUELO ´A´ 10 0 10 528 789 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 25 CB POZUELO B MONTEGANCEDO COSLADA C.B. 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 10 9 1 611 332 19
2 BASKET VERITAS POZUELO 10 6 4 465 454 16
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 5 5 452 433 15
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 409 538 14
5 COSLADA C.B. 10 4 6 356 427 14
6 TAJAMAR 10 2 8 398 507 12

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 46 CB ENSANCHE DE VALLECAS B COSLADA C.B. 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 14 12 2 688 438 26
2 C.D.V. 14 11 3 651 422 25
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14 11 3 727 451 25
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 14 7 7 628 592 21
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 6 8 550 608 20
6 COSLADA C.B. 14 5 9 603 640 19
7 BT "C" 14 4 10 572 689 18
8 JUVENTUD ALCALA ´B´ 14 0 14 288 867 14

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO C4 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 76 COSLADA C.B. ROJO CB ENSANCHE DE VALLECAS 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIRATAS SOTO BASKET 6 6 0 379 264 12
2 COSLADA C.B. ROJO 6 3 3 362 371 9
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 2 4 325 369 8
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS 6 1 5 330 392 7

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 57 C.D. NILE COSLADA C.B. SERRACINES 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 8 7 1 570 479 15
2 CALDEIRO 8 6 2 535 502 14
3 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ 8 4 4 480 489 12
4 AGRICOL COLMENAR VIEJO 8 3 5 514 548 11
5 C.D. NILE 8 0 8 463 544 8

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 58 COSLADA C.B. CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 10 9 1 745 505 19
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 8 2 749 584 18
3 GSD ALCALA 10 7 3 719 543 17
4 COSLADA C.B. 10 4 6 520 680 14
5 C.B. SUR 10 1 9 505 684 11
6 REFORDOMUS GRIÑON 10 1 9 467 709 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 COSLADA C.B. CB ARGANDA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá 10 10 0 589 117 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 329 216 14
3 ESTUDIO ´A ´ 10 5 5 281 316 10
4 COSLADA C.B. 10 4 6 196 335 8
5 CB ARGANDA 10 2 8 98 355 4
6 CALDEIRO 10 2 8 186 340 4

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2021 65 CB LAS ROZAS COSLADA C.B. SERRACINES 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS 8 8 0 579 246 16
2 COSLADA C.B. SERRACINES 8 5 3 422 373 13
3 OLIMPICO 64 8 5 3 372 343 13
4 LOURDES C.D. + 8 2 6 326 443 10
5 REVOLUTION B 8 0 8 223 517 8

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
08/01/2022 58 ALAMEDA DE OSUNA COSLADA C.B. ROJO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 8 2 615 531 18
2 CB GETAFE 10 7 3 602 526 17
3 CORAZONISTAS 10 5 5 502 521 15
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 576 528 14
5 COSLADA C.B. ROJO 10 3 7 578 684 13
6 ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 493 576 13

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 91 COSLADA C.B. BLANCO C.B. MORATALAZ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 10 8 2 753 579 18
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 8 2 709 602 18
3 DAMA TIRE PARQUE EUROPA 10 7 3 638 628 17
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 614 646 14
5 VILLA DE VALDEMORO 10 3 7 638 625 13
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 471 743 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/01/2022 39 COSLADA C.B. ESCUELA BARRIO DEL PILAR 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 10 9 1 572 468 19
2 BRAINS MORALEJA 10 7 3 563 486 17
3 VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 10 6 4 487 544 16
4 COSLADA C.B. 10 5 5 542 473 15
5 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 2 8 419 495 12
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 428 545 11

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO COSLADA C.B. 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 9 1 587 287 19
2 COSLADA C.B. 10 9 1 561 215 19
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 6 4 498 379 16
4 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 10 3 7 302 460 13
5 COLEGIO MIRAMADRID 10 3 7 317 426 13
6 C.D.V. 10 0 10 105 603 10

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 73 BALONCESTO ARISTOS B COSLADA C.B. 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 14 13 1 863 499 27
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 14 10 4 768 572 24
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 9 5 650 536 23
4 COLMENAR VIEJO A 14 9 5 666 683 23
5 COSLADA C.B. 14 6 8 703 737 20
6 BALONCESTO ARISTOS B 14 6 8 711 762 20
7 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 14 2 12 513 766 16
8 BRAINS LOMBILLO 14 1 13 484 803 15

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 34 COSLADA C.B. ROJO JUVENTUD ALCALA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 3 3 0 115 93 6
2 CB GETAFE ´D´ 3 2 1 129 95 5
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 3 1 2 107 120 4
4 COSLADA C.B. ROJO 3 0 3 93 136 3

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 31 COSLADA C.B. COLMENAR VIEJO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 6 5 1 312 271 11
2 COLMENAR VIEJO 6 5 1 345 299 11
3 INNOVA-TSN LEGANES 6 1 5 263 283 7
4 COSLADA C.B. 6 1 5 250 317 7

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 88 COSLADA C.B. SERRACINES PARLA BÁSQUET LIONS 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PERALES 6 5 1 426 360 11
2 COSLADA C.B. SERRACINES 6 4 2 425 363 10
3 BALONCESTO PARACUELLOS 6 3 3 347 347 9
4 PARLA BÁSQUET LIONS 6 0 6 328 456 6

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 55 PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA COSLADA C.B. 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 6 5 1 356 275 11
2 PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 6 3 3 309 296 9
3 CABRINI A.P.A. 6 2 4 297 285 8
4 HALCONES ARROYOFRESNO 6 2 4 251 357 8

Infantil Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D3

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 67 COSLADA C.B. MAJADAHONDA NARANJA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 6 5 1 410 261 11
2 COSLADA C.B. 6 5 1 444 290 11
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 2 4 281 381 8
4 COLEGIO EL PRADO 6 0 6 238 441 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 62 COSLADA C.B. MADRID SIERRA LOS MOLINOS 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 617 354 20
2 TRES CANTOS ´C´ 10 7 3 505 461 17
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 5 5 428 470 15
4 MARAVILLAS 05 10 3 7 457 543 13
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 10 3 7 449 493 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 2 8 422 557 12

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/01/2022 55 COSLADA C.B. C.B. SAN BLAS 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 527 213 20
2 LOPE DE VEGA 10 8 2 406 265 18
3 CORAZONISTAS ROJO 10 6 4 397 312 16
4 C.B. SAN BLAS 10 4 6 304 341 14
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 226 530 12
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 0 10 254 453 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 46 COSLADA C.B. BLANCO MARIANISTAS AMOROS AZUL 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 10 0 697 514 20
2 COSLADA C.B. BLANCO 10 8 2 614 340 18
3 MENESIANO 10 6 4 606 447 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 513 483 14
5 SAN AGUSTIN MADRID B 10 2 8 412 717 12
6 SANTA MARIA DEL PILAR 10 0 10 346 687 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 23 - Puestos 21º al 23º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 13 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ COSLADA C.B. 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 2 2 0 134 33 4
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 2 1 1 49 97 2
3 MARIANISTAS AMOROS 2 0 2 54 107 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 56 COSLADA C.B. RIVAS PARQUE SURESTE B 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 10 10 0 707 432 20
2 COSLADA C.B. 10 7 3 650 446 17
3 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 10 6 4 560 474 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 4 6 494 443 14
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 371 571 13
6 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 0 10 389 805 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
11/03/2022 61 COSLADA C.B. UROS DE RIVAS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 661 583 19
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 8 2 653 535 18
3 C.B. POZUELO ´B´ 10 6 4 594 599 16
4 UROS DE RIVAS 10 4 6 615 617 14
5 TRES CANTOS ´B´ 10 2 8 564 645 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 1 9 645 753 11

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 73 COSLADA C.B. VALCUDE ALCOBENDAS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 8 2 660 597 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 8 2 651 553 18
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 7 3 586 530 17
4 MAJADAHONDA AZUL 10 4 6 640 557 14
5 COSLADA C.B. 10 3 7 567 651 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS 10 0 10 524 740 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 44 COSLADA C.B. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA AZUL 10 9 1 686 399 18
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 651 521 14
3 ESTUDIO ´A ´ 10 7 3 630 516 14
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 5 5 501 553 10
5 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 230 623 2
6 COSLADA C.B. 10 1 9 419 505 2

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 34 COSLADA C.B. SERRACINES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 10 0 630 365 20
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 6 4 553 473 16
3 AGUSTINIANO 10 5 5 432 436 15
4 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 4 6 456 509 14
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 336 441 13
6 COSLADA C.B. SERRACINES 10 2 8 414 597 12

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 66 COSLADA C.B. BALONCESTO ALCALA 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 3 2 1 199 147 5
2 COSLADA C.B. 3 2 1 184 163 5
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 3 2 1 173 163 5
4 SAN AGUSTIN MADRID 3 0 3 116 199 3

Cadete Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 40º D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 46 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ COSLADA C.B. 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 8 2 428 250 18
2 CORAZONISTAS 2007 10 6 4 451 354 16
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 4 6 360 364 14
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 3 7 364 361 13
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 3 7 368 413 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS 10 0 10 252 481 10

Cadete Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D1

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 70 COSLADA C.B. ZBK DRAGONS 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 6 6 0 506 365 12
2 INNOVA-TSN LEGANES 6 3 3 406 429 9
3 COSLADA C.B. 6 2 4 392 413 8
4 UROS DE RIVAS 'B' 6 1 5 370 467 7

Preinfantil Femenino - TERCERA - GRUPO Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
27/05/2022 44 COSLADA C.B. INNOVA-TSN LEGANES 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 6 4 2 276 238 10
2 COSLADA C.B. 6 4 2 249 214 10
3 DISTRITO CARABANCHEL 6 4 2 239 207 10
4 OLÍMPICO ARANJUEZ 6 0 6 208 313 6

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 60 COSLADA C.B. SAN JOSE DEL PARQUE 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 'A' 8 8 0 502 292 16
2 COSLADA C.B. 8 7 1 501 300 15
3 VIRGEN DE ATOCHA 8 6 2 454 430 14
4 MENESIANO 8 5 3 416 334 13
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 3 5 413 410 11
6 SANTA MARIA DEL PILAR 8 3 5 293 377 11
7 BUEN CONSEJO 8 2 6 389 451 10
8 SAN JOSE DEL PARQUE 8 1 7 288 467 9
9 MARIANISTAS AMOROS 8 1 7 265 460 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 75 COSLADA C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 10 0 688 368 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 7 3 513 488 17
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 6 4 530 477 16
4 COSLADA C.B. 10 3 7 561 623 13
5 PARLA BÁSQUET BLACK 10 2 8 417 561 12
6 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 2 8 394 586 12

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 41 COSLADA C.B. BALONCESTO ALCALA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 8 2 620 467 18
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 641 546 18
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 6 4 618 575 16
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 5 5 643 614 15
5 COSLADA C.B. 10 3 7 627 554 13
6 RECUERDO SAD 07 A 10 0 10 423 816 10

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 31 C.B. MORATALAZ 2007 COSLADA C.B. BLANCO 39