Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

OLIMPICO 64

OLIMPICO 64
Pº DE LAS DELICIAS, 50 - 4º CENTRO, Madrid, Madrid
Telf.: 915399244

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 OLIMPICO 64 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 590 310 20
2 C.D. NILE 10 8 2 549 389 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 411 419 15
4 SEVERO TORREJON 10 4 6 442 424 14
5 OLIMPICO 64 10 3 7 358 501 13
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 0 10 292 599 10

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 56º al 59º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 54 OLIMPICO 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PABLO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 3 3 0 135 109 6
2 OLIMPICO 64 3 1 2 151 136 4
3 PILARISTAS 3 1 2 159 172 4
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PABLO 3 1 2 133 161 4

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO D3 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 59 REVOLUTION B OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 6 4 2 388 365 10
2 CD OROQUIETA ESPINILLO 6 4 2 319 312 10
3 REVOLUTION B 6 3 3 340 319 9
4 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 6 1 5 321 372 7

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 56 OLIMPICO 64 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLÍMPICO ARANJUEZ 9 9 0 468 238 18
2 OLIMPICO 64 9 8 1 481 353 17
3 PINTOBASKET 9 7 2 498 315 16
4 COSLADA C.B. SERRACINES 9 5 4 450 364 14
5 CORAZONISTAS 9 4 5 403 379 13
6 PIZARRO CAMPUS AVILA 9 4 5 437 363 13
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 9 4 5 355 359 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 9 1 8 127 516 10
9 VILLALBA B 9 2 7 337 411 10
10 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 9 1 8 187 445 9

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 OLIMPICO 64 La Cité (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA MORADO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRM TRES CANTOS ´C´ 8 7 1 519 290 14
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 8 6 2 383 322 13
3 OLIMPICO 64 La Cité 8 3 5 412 462 11
4 CALDEIRO 8 3 5 408 490 11
5 COLEGIO LOS SAUCES 8 1 7 322 480 9

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 54 CD OROQUIETA ESPINILLO OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 10 0 739 452 20
2 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 10 7 3 573 533 17
3 CD OROQUIETA ESPINILLO 10 5 5 500 544 15
4 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 10 3 7 592 670 13
5 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 10 3 7 530 641 13
6 CABRINI A.P.A. 10 2 8 490 584 12

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO OLIMPICO 64 abtabogados 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 abtabogados 10 10 0 667 287 20
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 8 2 642 215 18
3 BALONCESTO ALCALA 10 6 4 519 469 16
4 PILARISTAS ´A´ 10 3 7 317 626 13
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 2 8 286 555 12
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 1 9 302 581 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 EUROCOLEGIO CASVI OLIMPICO 64 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDE ARAVACA BASKET 10 9 1 742 487 19
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 7 3 608 445 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 5 5 557 508 15
4 ASTROBASKET CAFETERIA GALICIA VALDEMORO 10 5 5 637 547 15
5 OLIMPICO 64 10 4 6 490 545 14
6 ISAAC NEWTON BLANCO 10 0 10 313 815 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 54 OLIMPICO 64 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 10 10 0 546 186 20
2 CB LAS ROZAS "D" 10 8 2 543 233 18
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 10 6 4 479 332 16
4 CDE ARAVACA BASKET AZUL 10 4 6 417 506 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 10 1 9 245 579 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 10 1 9 165 559 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB GETAFE ´B´ 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 10 10 0 696 357 20
2 BASDELUZ RM 10 7 3 528 382 17
3 CB GETAFE ´B´ 10 6 4 574 496 16
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 5 5 585 547 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 1 9 389 668 11
6 TAJAMAR 10 1 9 326 648 11

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 108 OLIMPICO 64 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 14 13 1 1007 594 27
2 BALONCESTO ALCALA BLANCO 14 13 1 1133 601 27
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14 10 4 850 673 24
4 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 14 7 7 679 715 21
5 BALONCESTO ARISTOS C 14 7 7 649 661 21
6 BT "D" 14 4 10 557 922 18
7 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 14 2 12 592 734 16
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 0 14 411 978 14

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO C4 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 64 BASKET VERITAS POZUELO OLIMPICO 64 La Cité 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO 6 6 0 428 361 12
2 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 6 3 3 368 391 9
3 CALDEIRO 6 2 4 398 418 8
4 OLIMPICO 64 La Cité 6 1 5 377 401 7

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 38 OLIMPICO 64 Laubel OBA VILLALBA INFINITUM FITNESS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA INFINITUM FITNESS 10 9 1 556 313 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 7 3 537 428 17
3 FEMENINO ALCORCON ´C´ 10 6 4 432 388 16
4 OLIMPICO 64 Laubel OBA 10 5 5 513 527 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 07 10 2 8 382 484 12
6 ALCORCON C.B. 10 1 9 282 562 11

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 42 LOURDES C.D. + OLIMPICO 64 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS 8 8 0 579 246 16
2 COSLADA C.B. SERRACINES 8 5 3 422 373 13
3 OLIMPICO 64 8 5 3 372 343 13
4 LOURDES C.D. + 8 2 6 326 443 10
5 REVOLUTION B 8 0 8 223 517 8

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 25 al 32

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 74 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SAN JOSE DEL PARQUE 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 14 12 2 847 669 26
2 BT ´C´ 14 11 3 922 750 25
3 REVOLUTION A 14 9 5 715 672 23
4 PINTOBASKET 14 9 5 887 843 23
5 BALONCESTO ARISTOS B 14 7 7 734 703 21
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14 4 10 802 903 18
7 SAN PATRICIO 14 3 11 627 771 17
8 VILLA DE ARANJUEZ 14 1 13 598 821 15

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO OLIMPICO 64 Laubel OBA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 14 12 2 715 458 26
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 14 11 3 631 502 25
3 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 9 5 751 744 23
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 14 8 6 596 550 22
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 14 7 7 571 561 21
6 OLIMPICO 64 Laubel OBA 14 5 9 643 714 19
7 UROS DE RIVAS ´C´ 14 4 10 496 685 18
8 VILLAVICIOSA DE ODON 14 0 14 537 726 14

Sub 22 Fem. - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
27/05/2022 23 OLIMPICO 64 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 6 6 0 265 192 12
2 SPINOLA CHAMARTIN 6 4 2 239 197 10
3 OLIMPICO 64 6 1 5 208 266 7
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 6 1 5 219 276 7

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 22 OLIMPICO 64 MENESIANO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 10 0 865 321 20
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 7 3 553 527 17
3 MENESIANO 10 7 3 599 459 17
4 ESTUDIO ´A´ 10 3 7 468 577 13
5 BUEN CONSEJO 10 3 7 375 636 13
6 OLIMPICO 64 10 0 10 322 662 10

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 67 BALONCESTO CHAMBERI OLÍMPICO 64 REYWAL 52
02/04/2022 62 VILLANUEVA DE LA CAÑADA OLIMPICO 64 La Cité 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO CHAMBERI 10 9 1 730 576 19
2 OLÍMPICO 64 REYWAL 10 8 2 647 556 18
3 SAN AGUSTIN B MADRID 10 6 4 660 611 16
4 CB PERALES 10 5 5 667 622 15
5 OLIMPICO 64 La Cité 10 2 8 537 639 12
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 476 713 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 50 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 1 688 466 19
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 7 3 627 583 17
3 BUEN CONSEJO 10 7 3 593 503 17
4 SPORTIVE GALAPAGAR 10 3 7 489 577 13
5 MAJADAHONDA AZUL 10 2 8 579 746 12
6 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 10 2 8 599 700 12

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO C1 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 98 BT OLÍMPICO 64 REYWAL 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 6 4 2 419 401 10
2 OLÍMPICO 64 REYWAL 6 4 2 391 383 10
3 SEK CIUDALCAMPO 6 3 3 383 366 9
4 BALONCESTO OLYMPIA 6 1 5 363 406 7

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 56 TRES CANTOS OLIMPICO 64 Loty Egusquiza 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 9 1 659 467 19
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 8 2 662 554 18
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 5 5 574 590 15
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 521 553 14
5 TRES CANTOS 10 2 8 525 594 12
6 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza 10 2 8 485 668 12

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 53 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA VILLALBA GASOLEOS PECES 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 8 2 662 553 18
2 VILLALBA GASOLEOS PECES 10 8 2 680 559 18
3 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 6 4 694 639 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 5 5 604 600 15
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 3 7 548 596 13
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 0 10 484 725 10

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
09/01/2022 56 OLÍMPICO 64 REYWAL C.D. CIEMPOBASKET 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. CIEMPOBASKET 10 9 1 648 397 19
2 OLÍMPICO 64 REYWAL 10 7 3 576 503 17
3 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10 5 5 510 528 15
4 COSLADA C.B. SERRACINES 10 4 6 582 560 14
5 BALONCESTO PARACUELLOS 10 3 7 501 567 13
6 HUMANES C.B "B" 10 2 8 373 635 12

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 23 FUENTELARREYNA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 8 2 472 381 18
2 PILARISTAS 'A' 10 8 2 512 448 18
3 FUENTELARREYNA 10 8 2 418 353 18
4 RECUERDO S.A.D. 0405 10 4 6 387 413 14
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 8 334 444 12
6 CB LAS ROZAS "B" 10 0 10 347 431 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 31 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 9 1 549 361 19
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 529 416 17
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 396 329 17
4 SEVERO TORREJON 10 4 6 422 375 14
5 COLEGIO MATER IMMACULATA 10 2 8 331 515 12
6 MARISTAS CHAMBERI 10 1 9 311 542 11

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 29 COLEGIO LOS SAUCES OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 8 8 0 360 192 16
2 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 8 6 2 397 218 14
3 COLEGIO LOS SAUCES 8 4 4 305 279 12
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 2 6 240 412 10
5 MAJADAHONDA AZUL 8 0 8 200 401 8

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 56 UROS DE RIVAS ´A´ OLIMPICO 64 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 10 9 1 749 560 19
2 TORREJON BASKETBALL 10 8 2 751 552 18
3 BT ´A´ 10 7 3 663 581 17
4 VILLALBA GILMAR 10 3 7 591 706 13
5 UROS DE RIVAS ´A´ 10 3 7 590 694 13
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 0 10 467 718 10

Infantil Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 9º al 12º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 MOVISTAR ESTUDIANTES "G" OLIMPICO 64 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 3 2 1 166 168 5
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "G" 3 2 1 168 151 5
3 OLIMPICO 64 3 1 2 161 154 4
4 CALDEIRO 3 1 2 154 176 4

Junior Fem. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 19º AL 24º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 52 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 5 5 0 330 221 10
2 INNOVA-TSN LEGANÉS B 5 4 1 331 261 9
3 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza 5 2 3 311 265 7
4 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 5 2 3 283 282 7
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 5 2 3 273 295 7
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 0 5 187 391 5

Infantil Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 17 - Puestos 9º al 14º

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 31 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PATRICIO 5 4 1 238 186 9
2 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 5 4 1 233 132 9
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 5 3 2 215 151 8
4 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 5 2 3 152 179 7
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 5 1 4 161 269 6
6 MARAVILLAS 08 5 1 4 135 217 6

Infantil Fem. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 19º AL 24º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 54 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SAN AGUSTIN MADRID B 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 4 1 273 253 9
2 SAN AGUSTIN MADRID B 5 4 1 298 225 9
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 4 1 282 249 9
4 VIRGEN DE ATOCHA 5 2 3 249 257 7
5 COSLADA C.B. 5 1 4 242 325 6
6 INNOVA-TSN LEGANES 5 0 5 284 319 5

Liga VIPS Masculina - DESCENSO - GRUPO D2

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 4 4 0 284 258 8
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 4 2 2 341 329 6
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 4 2 2 275 287 6
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 1 3 266 266 5
5 BLUETAB EL ESCORIAL 4 1 3 268 294 5

Junior Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 23º AL 28º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 68 MAJADAHONDA NARANJA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 5 4 1 392 346 9
2 MAJADAHONDA NARANJA 5 3 2 360 323 8
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 5 2 3 374 392 7
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 5 2 3 286 324 7
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 5 2 3 331 352 7
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 2 3 347 353 7

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 64 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO COSLADA C.B. 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 7 0 406 277 14
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 7 6 1 420 271 13
3 COSLADA C.B. 7 5 2 303 278 12
4 UROS DE RIVAS ´A´ 7 4 3 359 289 11
5 CORAZONISTAS 2007 7 3 4 317 352 10
6 CB GETAFE ´B´ 7 2 5 327 358 9
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 1 6 274 375 8
8 FEMENINO FUENLABRADA 7 0 7 215 421 7

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 65 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 10 8 2 609 497 18
2 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 8 2 707 529 18
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 653 551 16
4 CB TRES CANTOS 10 5 5 564 616 15
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 3 7 559 626 13
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 0 10 498 771 10

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 42 ISAAC NEWTON OLIMPICO 64 Óptima Dental 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 10 0 838 552 20
2 COSLADA C.B. BLANCO 10 8 2 666 563 18
3 REVOLUTION 10 4 6 569 611 14
4 OLIMPICO 64 Óptima Dental 10 4 6 605 664 14
5 C.B. POZUELO 10 3 7 539 639 13
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 529 717 11

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2022 54 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´A´ 10 10 0 667 469 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 7 3 567 440 17
3 VILLALBA BZ CREATIVE 10 5 5 569 525 15
4 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 5 5 528 564 15
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 2 8 466 679 12
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 1 9 484 604 11

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 SPINOLA CHAMARTIN OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 8 6 2 328 200 14
2 SPINOLA CHAMARTIN 8 6 2 301 250 14
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 8 5 3 241 235 13
4 SAN PATRICIO 8 3 5 220 292 10
5 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 8 0 8 182 295 8

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 65 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO VIRGEN DE ATOCHA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 10 0 761 356 20
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 6 4 558 562 16
3 CB POZUELO 10 5 5 557 602 15
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 571 619 14
5 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 484 652 13
6 FUENTELARREYNA 10 2 8 342 482 12

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 40 OLIMPICO 64 COLEGIO MIRAMADRID 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID 10 10 0 553 306 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 455 331 17
3 OLIMPICO 64 10 5 5 455 374 15
4 AQUILA 10 5 5 354 326 15
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 10 3 7 409 431 13
6 BALONCESTO PARACUELLOS 10 0 10 142 600 10

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 24 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN OLIMPICO 64 Fisioemc 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 22 19 3 1402 987 41
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 18 4 1471 1010 40
3 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 22 15 7 1370 1078 37
4 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 22 15 7 1263 1141 37
5 MAJADAHONDA NARANJA 22 15 7 1372 1035 37
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 22 14 8 1247 1000 36
7 OLIMPICO 64 Fisioemc 22 12 10 1372 1180 34
8 PINTOBASKET 22 9 13 1193 1210 31
9 C.D.V. ENERTEC 22 8 14 1178 1263 30
10 CB ISAAC NEWTON 22 3 19 907 1321 25
11 FEMENINO FUENLABRADA 22 2 20 775 1559 24
12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 2 20 735 1501 24

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
23/04/2022 73 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 24 17 7 1834 1648 41
2 BT 24 16 8 1722 1547 40
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 24 16 8 1902 1730 40
4 C.B. LAS ROZAS 24 16 8 1655 1542 40
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24 16 8 1750 1583 40
6 CB ARGANZUELA CENTRO 24 12 12 1797 1898 36
7 INNOVA-TSN LEGANES 24 12 12 1678 1622 36
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24 12 12 1590 1561 36
9 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24 11 13 1589 1603 35
10 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 24 9 15 1565 1635 33
11 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24 7 17 1631 1770 31
12 UROS DE RIVAS 24 7 17 1464 1768 31
13 BLUETAB EL ESCORIAL 24 5 19 1549 1819 29

Liga VIPS Femenina - PLAY-OFF LIGA VIPS FEMENINA - PLAY-OFF

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Junior Fem. Pref. - ELIMINATORIAS POR EL TÍTULO 1ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS POR EL TÍTULO 1ª DIVISIÓN

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 54 PINTOBASKET OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Sub 22 Fem. - PLAY-OFF POR EL TÍTULO - PLAY-OFF POR EL TÍTULO

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 58 OLIMPICO ALCOBENDAS OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 67 OLIMPICO 64 Gancho y Directo CB ENSANCHE DE VALLECAS C 42

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 67 OLIMPICO 64 Gancho y Directo LOURDES C.D. 74

Junior Fem. Pref. - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 1ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 1ª DIVISIÓN

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA COSLADA C.B. 65

Cadete Fem. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 1ª DIVISION - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 1ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 53 MARIANISTAS AMOROS AZUL OLIMPICO 64 abtabogados 63

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO 1 Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 71 MAJADAHONDA OLIMPICO 64 Óptima Dental 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 3 3 0 236 162 6
2 MAJADAHONDA 3 2 1 169 204 5
3 CB LAS ROZAS U22 3 1 2 235 217 4
4 OLIMPICO 64 Óptima Dental 3 0 3 199 256 3

Infantil Masc. Especial - TERCERA ORO - Puestos 5º al 8º

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 80 CB FUENLABRADA ´A´ OLIMPICO 64 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 3 3 0 213 199 6
2 CB FUENLABRADA ´A´ 3 2 1 215 188 5
3 OLIMPICO 64 3 1 2 197 206 4
4 TRES CANTOS ´A´ 3 0 3 160 192 3

1ª Div. Aut. Fem. - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 54 C.B. POZUELO OLIMPICO 64 Fisioemc 58

Sub 22 Fem. - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 57 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO RIVAS PARQUE SURESTE 49

Cadete Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 17º AL 22º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 89 CB FUENLABRADA ´B´ OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 5 5 0 443 294 10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 5 4 1 392 379 9
3 REAL CANOE N.C. DAOIZ 5 3 2 325 312 8
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 2 3 276 280 7
5 CB FUENLABRADA ´B´ 5 1 4 349 426 6
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 0 5 325 419 5

Cadete Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 25º AL 28º

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 63 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 6 5 1 355 303 11
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 4 2 328 304 10
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 6 2 4 326 349 8
4 CORAZONISTAS 2006 6 1 5 258 311 7

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 69 ESTUDIO A OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 10 0 846 457 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 8 2 744 639 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 4 6 527 624 14
4 C.B. POZUELO ´A´ 10 3 7 582 697 13
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 3 7 503 708 13
6 ESTUDIO A 10 2 8 532 609 12

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 49 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza INNOVA-TSN LEGANÉS B 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 10 0 710 408 20
2 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza 10 7 3 587 452 17
3 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 5 5 535 515 15
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 4 6 458 605 14
5 BRAINS MORALEJA 10 3 7 492 583 13
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 1 9 415 634 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 69 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA VILLA DE VALDEMORO 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 8 2 740 679 18
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 8 2 599 563 18
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 663 597 17
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 3 7 621 649 13
5 VILLA DE VALDEMORO 10 2 8 638 684 12
6 ZENTRO BASKET MADRID 05 10 2 8 614 703 12

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 76 OLIMPICO 64 Gancho y Directo JESUS MARIA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 10 8 2 660 557 18
2 CORAZONISTAS 10 7 3 603 578 17
3 JESUS MARIA 10 6 4 643 609 16
4 VILLA DE ALGETE 10 4 6 557 575 14
5 PUREZA DE MARIA 10 3 7 522 583 13
6 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 2 8 537 620 12

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 52 OLIMPICO 64 TRES CANTOS ´A´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´A´ 10 9 1 674 373 19
2 OLIMPICO 64 10 9 1 698 391 19
3 REAL MADRID ´B´ 10 6 4 660 467 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 315 562 13
5 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 3 7 409 606 13
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 0 10 255 612 10

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 51 OLIMPICO 64 abtabogados C.B. MORATALAZ 2006 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 9 1 581 412 19
2