Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

LAS ROZAS C.B.

LAS ROZAS C.B.
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 1, Rozas de Madrid, Las, Madrid
Telf.: 676469538

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 8
DISTRITO CARABANCHEL
CB LAS ROZAS "B"
22/01/2022 16:30 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO F
C.B. LAS ROZAS U20
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
30/01/2022 20:00 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO F
C.B. LAS ROZAS
LA TORRE DE HORTALEZA
30/01/2022 20:00 SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
GRUPO 6
C.B. LAS ROZAS "D"
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´
22/01/2022 18:30 MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 5
C.B. LAS ROZAS "B"
GSD Baloncesto Alcalá AZUL
22/01/2022 11:15 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA
GRUPO D
TAJAMAR
CB LAS ROZAS "C"
29/01/2022 16:45 TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO H
C.B. LAS ROZAS ´B´
SAN VIATOR ´A´
23/01/2022 18:00 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO H
COSLADA C.B.
C.B. LAS ROZAS ´A´
23/01/2022 09:15 EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
GRUPO 4
C.B. LAS ROZAS ´C´
MAJADAHONDA AZUL
22/01/2022 16:00 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO C
CB LAS ROZAS "B"
FUENTELARREYNA
29/01/2022 16:00 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 41 al 48
JUVENTUD ALCALA ´B´
C.B. LAS ROZAS "B"
29/01/2022 12:00 FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
SAN AGUSTIN MADRID B
C.B. LAS ROZAS ´A´
23/01/2022 09:00 SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Junior Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
C.B. LAS ROZAS
OLIMPICO 64 Loty Egusquiza
01/07/2022 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07
C.B. LAS ROZAS "B"
23/01/2022 20:15 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO G
RECUERDO SAD 07 A
C.B. LAS ROZAS ´B´
23/01/2022 10:00 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 3
C.B. LAS ROZAS
SAN AGUSTIN MADRID ´A´
22/01/2022 09:30 MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Sub 22 Fem.
SEGUNDA
GRUPO B
MONTESSORI
CB LAS ROZAS
30/01/2022 20:30 HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 33 al 40
MOVISTAR ESTUDIANTES "E"
CB LAS ROZAS "C"
29/01/2022 10:00 RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
C.B. LAS ROZAS ´A´
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´
23/01/2022 16:00 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 2
C.B. LAS ROZAS "A"
FUNDAL ALCOBENDAS
23/01/2022 18:00 SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
PAR
GRUPO HAFESA CB ARGANDA
C.B. LAS ROZAS
22/01/2022 19:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO A
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´
CB LAS ROZAS U22
30/01/2022 13:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
C.B. LAS ROZAS "A"
LA PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE N.C.
23/02/2022 20:30 SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
C.B. LAS ROZAS ´A´
C.B. POZUELO ´A´
22/01/2022 20:00 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 1
BRAINS LOMBILLO
C.B. LAS ROZAS "A"
22/01/2022 09:30 BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 1
C.B. LAS ROZAS
VALDELUZ
01/07/2022 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
SAN VIATOR
C.B. LAS ROZAS
23/01/2022 17:00 PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 45 C.B. LAS ROZAS ´B´ CABRINI A.P.A. 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 10 8 2 523 328 16
2 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 9 6 3 375 204 12
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 5 4 392 302 10
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 4 6 481 455 8
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 3 7 497 579 6
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 0 10 236 636 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 CB LAS ROZAS "C" C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 10 0 686 322 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 526 362 18
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 5 5 423 454 15
4 PINTOBASKET 10 3 7 334 534 13
5 CB LAS ROZAS "C" 10 3 7 389 535 12
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 341 492 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 14 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX C.B. LAS ROZAS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 10 10 0 618 147 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 10 8 2 565 358 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 530 370 12
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 2 8 255 527 4
5 VALDELUZ 10 2 8 268 521 4
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 2 8 232 545 4

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 C.B. LAS ROZAS U20 TAJAMAR 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 9 1 855 625 19
2 TAJAMAR 10 8 2 636 574 18
3 DISTRITO CARABANCHEL 10 5 5 620 599 15
4 C.B. LAS ROZAS U20 10 5 5 661 654 15
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 2 8 596 743 12
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 1 9 580 753 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
13/01/2022 45 CB LAS ROZAS "B" BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 8 2 488 389 18
2 C.D.V. 10 8 2 437 319 18
3 CB LAS ROZAS "B" 10 5 5 406 379 15
4 CALDEIRO 10 5 5 477 459 15
5 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 441 501 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 322 524 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA C.B. LAS ROZAS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 10 10 0 571 116 20
2 COLEGIO LOS SAUCES 9 6 3 337 272 12
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9 6 3 346 228 12
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 346 425 8
5 JESUS MARIA 10 2 8 169 455 4
6 PARLA BÁSQUET 10 1 9 168 441 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 DISTRITO CARABANCHEL CB LAS ROZAS "B" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 9 1 593 272 19
2 DISTRITO CARABANCHEL 10 9 1 635 331 19
3 CB LAS ROZAS "B" 10 6 4 453 395 16
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 9 3 6 307 491 12
5 RECUERDO S.A.D. 09 A 9 2 7 381 399 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 0 10 86 567 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 SINGER BASKET C.B. LAS ROZAS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 9 1 615 468 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 539 415 17
3 SINGER BASKET 10 6 4 560 487 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 5 5 461 463 15
5 C.B. LAS ROZAS 10 3 7 500 514 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 320 648 9

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 CB LAS ROZAS "D" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 10 10 0 546 186 20
2 CB LAS ROZAS "D" 10 8 2 543 233 18
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 10 6 4 479 332 16
4 CDE ARAVACA BASKET AZUL 10 4 6 417 506 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 10 1 9 245 579 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 10 1 9 165 559 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 C.B. LAS ROZAS "D" SANTA MARIA DEL PILAR ´B´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´E´ 10 8 2 586 376 18
2 BALONCESTO TORREJON AZUL 10 7 3 569 439 17
3 C.B. POZUELO ´C´ 10 6 4 582 425 16
4 C.B. LAS ROZAS "D" 9 6 3 565 320 15
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 9 2 7 300 433 11
6 MAJADAHONDA AMARILLO 10 0 10 193 802 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 57 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA CB LAS ROZAS "C" 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10 9 1 658 431 19
2 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 10 7 3 549 497 17
3 COLEGIO MIRAMADRID 10 6 4 585 528 16
4 ESTUDIO B 10 6 4 569 544 16
5 CB LAS ROZAS "C" 10 2 8 457 548 12
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 0 10 438 708 10

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 15 CB LAS ROZAS "B" CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 10 10 0 509 262 20
2 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 10 8 2 553 321 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 359 323 15
4 CALDEIRO AZUL 10 4 6 359 344 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 10 3 7 309 411 13
6 CB LAS ROZAS "B" 10 0 10 147 575 10

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2021 65 CB LAS ROZAS COSLADA C.B. SERRACINES 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS 8 8 0 579 246 16
2 COSLADA C.B. SERRACINES 8 5 3 422 373 13
3 OLIMPICO 64 8 5 3 372 343 13
4 LOURDES C.D. + 8 2 6 326 443 10
5 REVOLUTION B 8 0 8 223 517 8

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
10/12/2021 76 C.B. LAS ROZAS ´B´ ZBK DRAGONS 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´B´ 10 8 2 874 653 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 8 2 792 723 18
3 HALCONES - AUDALIA NEXIA 10 6 4 728 688 16
4 BT ´B´ 10 5 5 739 739 15
5 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 2 8 589 806 12
6 ZBK DRAGONS 10 1 9 687 800 11

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 54 C.B. LAS ROZAS "B" GSD Baloncesto Alcalá AZUL 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 8 7 1 410 194 14
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "FAGGIANO" 8 6 2 410 296 12
3 RECUERDO S.A.D. 12 8 4 4 294 176 8
4 C.B. LAS ROZAS "B" 8 2 6 272 383 4
5 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 8 0 8 77 414 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL C.B. LAS ROZAS "C" 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INDUQUIM OLÍMPICO ARANJUEZ 10 10 0 690 309 20
2 C.B. LAS ROZAS "C" 10 8 2 569 365 18
3 ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 514 533 14
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 4 6 488 499 14
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 4 6 474 525 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 98 602 10

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 43 CB ARGANZUELA CENTRO "C" CB LAS ROZAS "C" 107
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "C" 10 10 0 661 372 20
2 TRIPLE CHAMBERI 10 6 4 414 362 16
3 CB ARGANZUELA CENTRO "C" 10 5 5 528 611 15
4 CB ALKOR VILLALKOR 10 4 6 467 548 14
5 ARCANGEL RAFAEL 10 2 8 394 430 12
6 COIN 10 1 9 336 477 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 65 PINTOBASKET NEGRO CB LAS ROZAS "E" 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C. D. LA PAZ 10 9 1 645 339 19
2 PINTOBASKET NEGRO 10 9 1 583 409 19
3 GSD LAS SUERTES 10 5 5 481 449 15
4 CB LAS ROZAS "E" 10 4 6 381 478 13
5 VALDELUZ 10 1 9 200 488 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 10 2 8 309 436 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 86 BT "C" C.B. LAS ROZAS "C" 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 10 10 0 604 356 20
2 BT "C" 10 8 2 606 437 18
3 C.B. LAS ROZAS "C" 10 6 4 607 463 16
4 BALONCESTO ARISTOS B 10 4 6 506 526 14
5 MONTESSORI 10 1 9 249 555 11
6 BUEN CONSEJO 06 10 1 9 338 573 11

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 91 C.B. LAS ROZAS ´B´ C.B. MORATALAZ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 2 2 0 168 77 4
2 ZENTRO BASKET MADRID 2 2 0 135 109 4
3 SAN VIATOR ´A´ 2 1 1 122 111 3
4 MAJADAHONDA NARANJA 2 1 1 111 122 3
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 2 0 2 109 135 2
6 C.B. MORATALAZ 2 0 2 77 168 2

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 72 UROS DE RIVAS C.B. LAS ROZAS ´A´ 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 2 2 0 131 112 4
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 2 1 1 136 121 3
3 UROS DE RIVAS 2 1 1 121 136 3
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 1 1 0 68 61 2
5 C.B. POZUELO ´B´ 2 0 2 112 131 2
6 TRES CANTOS ´B´ 1 0 1 61 68 1

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 32 C.B. LAS ROZAS ´C´ MAJADAHONDA AZUL 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 9 1 470 431 19
2 MAJADAHONDA AZUL 10 7 3 412 383 17
3 C.B. MORATALAZ 2006 9 5 4 381 316 14
4 PUREZA DE MARIA 10 4 6 465 466 14
5 BUEN CONSEJO 06 10 3 7 366 443 13
6 ADC BOADILLA ´B´ 9 1 8 403 458 10

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
29/01/2022 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA C.B. LAS ROZAS ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 2 1 1 115 113 3
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 2 1 1 113 115 3
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 1 1 0 75 49 2
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 1 1 0 52 28 2
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 1 0 1 28 52 1
6 SAN AGUSTIN MADRID B 1 0 1 49 75 1

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 71 DISTRITO OLIMPICO ´B´ C.B. LAS ROZAS ´B´ 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 2 2 0 198 63 4
2 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 2 1 1 119 113 3
3 BALONCESTO ALCALA 2 1 1 113 119 3
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 1 1 0 82 71 2
5 RECUERDO SAD 07 A 2 0 2 63 198 2
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 1 0 1 71 82 1

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 44 C.B. LAS ROZAS RIVAS PARQUE SURESTE A 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 2 2 0 145 106 4
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 1 1 0 64 44 2
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 1 1 0 59 49 2
4 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza 2 0 2 106 145 2
5 TRES CANTOS 1 0 1 49 59 1
6 C.B. LAS ROZAS 1 0 1 44 64 1

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 C.B. LAS ROZAS "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 3 2 1 207 160 5
2 C.B. LAS ROZAS "B" 2 2 0 101 86 4
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 143 161 4
4 FEMENINO ALCORCON ´A´ 2 1 1 99 95 3
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 2 1 1 112 145 3
6 VILLALBA Clain.es 2 0 2 86 101 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 44 C.B. LAS ROZAS "B" BALONCESTO ARISTOS B 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLÍMPICO ARANJUEZ 10 8 2 592 547 18
2 DISTRITO CARABANCHEL 04 10 7 3 480 431 17
3 PILARISTAS ´A´ 10 7 3 602 509 17
4 BALONCESTO ARISTOS B 10 4 6 547 558 14
5 ZENTRO BASKET MADRID B 10 3 7 560 640 13
6 C.B. LAS ROZAS "B" 10 1 9 483 579 11

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 32 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ C.B. LAS ROZAS ´B´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 615 426 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 6 4 544 483 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 645 527 16
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 5 5 604 527 15
5 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 10 4 6 543 533 14
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 217 672 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 84 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ C.B. LAS ROZAS ´A´ 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 10 9 1 1063 567 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 8 2 827 639 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 5 5 715 637 15
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 5 5 660 691 15
5 ESTUDIO A 10 3 7 629 738 13
6 JUVENTUD ALCALA "A" 10 0 10 353 975 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 C.B. LAS ROZAS SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 7 7 0 382 145 14
2 DISTRITO OLIMPICO 7 5 2 342 256 10
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 4 2 335 283 8
4 INNOVA-TSN LEGANES 8 2 6 243 373 4
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 0 8 238 483 0

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 60 C.B. LAS ROZAS ´A´ DISTRITO OLIMPICO ´A´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 2 1 1 118 117 3
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 2 1 1 117 118 3
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 1 1 0 69 64 2
4 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 1 0 1 64 69 1
5 REAL MADRID ´B´ 0 0 0 0 0 0
6 INNOVA-TSN LEGANES 0 0 0 0 0 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 ESTUDIO ´B ´ C.B. LAS ROZAS 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 8 1 543 190 17
2 MAJADAHONDA AZUL 10 8 1 548 276 16
3 ESTUDIO ´B ´ 10 5 5 287 311 10
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 257 296 8
5 VILLALBA MUSASHI 10 4 6 276 395 8
6 ESTUDIO ´A ´ 10 0 10 135 578 0

Infantil Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 72 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ C.B. LAS ROZAS ´A´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 764 575 19
2 CB FUENLABRADA ´A´ 10 8 2 744 591 18
3 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 776 684 17
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 4 6 624 686 14
5 BT ´A´ 10 2 8 613 727 12
6 ESTUDIO A 10 0 10 526 784 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 50 C.B. LAS ROZAS ´A´ UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 10 9 1 610 504 19
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 8 2 649 552 18
3 JUVENTUD ALCALA ´A´ 10 4 6 611 595 14
4 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 4 6 578 582 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 4 6 523 524 14
6 ARCANGEL RAFAEL 10 1 9 456 670 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES C.B. LAS ROZAS ´A´ 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 782 390 20
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 9 6 3 590 544 12
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 6 4 703 632 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 6 571 677 7
5 INNOVA-TSN LEGANES A 10 3 7 661 715 6
6 BRAINS LOMBILLO 9 0 8 261 610 1

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 C.B. LAS ROZAS "A" FUNDAL ALCOBENDAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 9 9 0 534 207 18
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 8 2 654 346 18
3 FUNDAL ALCOBENDAS 9 6 3 513 257 15
4 VILLALBA RYA SIERRA 10 4 6 425 565 14
5 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 1 9 198 593 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 1 9 156 512 11

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 GRUPO HAFESA CB ARGANDA C.B. LAS ROZAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 13 9 4 994 877 22
2 BT 12 9 3 876 782 21
3 INNOVA-TSN LEGANES 14 7 7 1031 983 21
4 C.B. LAS ROZAS 12 8 4 814 763 20
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 13 7 6 891 842 20
6 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14 6 8 936 964 20
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11 8 3 849 741 19
8 JOFEMESA ADC BOADILLA 12 7 5 898 834 19
9 CB ARGANZUELA CENTRO 13 5 8 951 1020 18
10 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12 4 8 816 921 16
11 BLUETAB EL ESCORIAL 13 3 10 814 959 16
12 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 9 5 4 587 586 14
13 UROS DE RIVAS 12 2 10 723 908 14

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 51 C.B. LAS ROZAS "A" DISTRITO OLIMPICO ´A´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 2 2 0 118 102 4
2 LA PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE N.C. 1 1 0 56 49 2
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 2 0 2 102 118 2
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 1 0 1 49 56 1
5 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 0 0 0 0 0 0
6 BT ´A´ 0 0 0 0 0 0

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 75 C.B. LAS ROZAS ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS "B" 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´A´ 2 2 0 132 117 4
2 VALCUDE ALCOBENDAS 2 1 1 112 110 3
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 2 1 1 110 112 3
4 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 1 1 0 83 75 2
5 CB GETAFE ´A´ 2 0 2 117 132 2
6 C.B. LAS ROZAS ´A´ 1 0 1 75 83 1

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 46 UROS DE RIVAS C.B. LAS ROZAS 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 7 7 0 529 249 14
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 7 5 2 498 287 12
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 7 5 2 416 333 12
4 UROS DE RIVAS 7 4 3 417 272 11
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 7 3 4 423 483 10
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 2 5 273 348 9
7 CORAZONISTAS 7 1 6 186 506 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 248 512 7

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/12/2021 67 C.B. LAS ROZAS "A" MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 881 418 20
2 C.B. LAS ROZAS "A" 10 7 3 626 495 17
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 7 3 544 509 17
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 4 6 509 585 14
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 2 8 376 595 12
6 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 0 10 364 698 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid CB LAS ROZAS U22 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 10 8 2 735 539 18
2 CB LAS ROZAS U22 10 7 3 647 498 17
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 7 3 712 631 17
4 TORREJON BASKETBALL 10 5 5 764 647 15
5 SAN VIATOR 10 2 8 623 722 12
6 OLIMPICO 64 Óptima Dental 10 0 10 495 939 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 13 BRAINS LOMBILLO C.B. LAS ROZAS "A" 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 10 0 663 170 20
2 C.B. LAS ROZAS "A" 9 6 3 413 353 12
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9 5 4 464 366 10
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 3 6 320 357 6
5 INNOVA-TSN LEGANES 8 2 6 269 444 4
6 BRAINS LOMBILLO 9 0 9 97 536 0

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 53 C.B. LAS ROZAS "B" VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 10 0 862 294 20
2 C.B. LAS ROZAS "B" 10 8 2 607 369 18
3 CB GETAFE ´A´ 10 5 5 490 452 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 5 5 467 525 15
5 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 2 8 374 589 12
6 FEMENINO FUENLABRADA 10 0 10 253 824 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/07/2022 C.B. LAS ROZAS VALDELUZ
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERÍ 8 6 2 286 182 12
2 C.B. LAS ROZAS 6 5 1 152 85 10
3 VILLALBA MUSASHI 8 3 5 150 149 6
4 VALDELUZ 7 2 5 134 245 4
5 BUEN CONSEJO 7 2 5 120 181 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 CB CIUDAD DE MÓSTOLES C.B. LAS ROZAS 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 10 10 0 589 199 20
2 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 7 3 481 360 14
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 588 362 12
4 BT 9 3 6 399 435 6
5 RIVAS PARQUE SURESTE 9 2 7 236 450 4
6 BUEN CONSEJO ROJO 10 0 10 75 562 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 31 BALONCESTO ALCALA CB LAS ROZAS "A" 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "A" 10 10 0 542 353 20
2 SAN AGUSTIN MADRID 9 6 3 445 299 15
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 5 5 367 396 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE 10 5 5 437 439 15
5 BALONCESTO ALCALA 10 1 9 360 565 11
6 A.D. SEVERO TORREJON 9 2 7 319 418 11

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 39 C.B. LAS ROZAS ´A´ RIVAS PARQUE SURESTE A 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 10 0 680 405 20
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 6 4 645 491 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 10 6 4 540 501 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 490 552 14
5 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 3 7 422 592 13
6 VILLALBA BZ CREATIVE 10 1 9 410 646 11

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 55 C.B. LAS ROZAS SAN VIATOR 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO'S 11 11 0 698 433 22
2 C.B. POZUELO 11 9 2 647 534 20
3 FEMENINO ALCORCON 11 8 3 635 585 19
4 C.B. LAS ROZAS 10 7 3 577 513 17
5 BALONCESTO ALCALA 10 6 4 580 541 16
6 SAN VIATOR 10 6 4 554 531 16
7 BASKET VERITAS POZUELO 10 3 7 447 530 13
8 REVOLUTION 9 4 5 445 445 13
9 OLIMPICO ALCOBENDAS 9 4 5 538 540 13
10 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11 1 10 515 617 12
11 VILLALBA LIBROS DEL KO 11 1 10 505 714 12
12 HALCONES ARROYOFRESNO 9 1 8 411 569 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 73 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/09/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 56 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/09/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 56 94 INNOVA-TSN LEGANES 25/09/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 73 79 C.B. LAS ROZAS 25/09/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 62 79 BT 03/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 77 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/09/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DESCANSA 03/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 68 71 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 03/10/2021
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 65 68 UROS DE RIVAS 02/10/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 73 81 CB ARGANZUELA CENTRO 03/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. LAS ROZAS 67 63 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 02/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 90 73 BLUETAB EL ESCORIAL 25/09/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 91 94 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA 10/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 85 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/10/2021
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 67 48 BLUETAB EL ESCORIAL 16/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 79 83 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 10/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 83 76 CB ARGANZUELA CENTRO 09/10/2021
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 88 64 UROS DE RIVAS 16/10/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 75 BT 17/10/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 39 65 C.B. LAS ROZAS 17/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 75 69 INNOVA-TSN LEGANES 16/10/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 76 83 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/10/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 74 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/10/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS 49 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 47 80 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/10/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 71 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/10/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 81 90 INNOVA-TSN LEGANES 24/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 69 C.B. LAS ROZAS 24/10/2021
18:40
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 78 65 BT 24/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS DESCANSA 06/11/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 58 UROS DE RIVAS 07/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 69 CB ARGANZUELA CENTRO 07/11/2021
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 73 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 76 68 BLUETAB EL ESCORIAL 07/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 83 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 72 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 06/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BT DESCANSA 13/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 63 82 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 76 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 75 65 BLUETAB EL ESCORIAL 13/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 56 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 20/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 94 91 CB ARGANZUELA CENTRO 14/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 66 UROS DE RIVAS 13/11/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BT 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA 67 74 C.B. LAS ROZAS 21/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 99 INNOVA-TSN LEGANES 21/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 68 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 21/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 52 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/11/2021
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 66 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/11/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 42 74 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/11/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2021
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 79 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/11/2021
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 67 66 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 66 73 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 74 52 INNOVA-TSN LEGANES 27/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BT 66 67 C.B. LAS ROZAS 27/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DESCANSA 05/12/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 75 CB ARGANZUELA CENTRO 30/11/2021
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 79 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 05/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 52 BLUETAB EL ESCORIAL 27/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 57 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/12/2021
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 77 88 JOFEMESA ADC BOADILLA 29/11/2021
21:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 63 70 BT 04/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha