Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

LAS ROZAS C.B.

LAS ROZAS C.B.
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 1, Rozas de Madrid, Las, Madrid
Telf.: 676469538

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 60º al 63º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 69 CB LAS ROZAS "C" PINTOBASKET 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 3 2 1 161 135 5
2 RECUERDO S.A.D. 09 A 3 2 1 135 103 5
3 CB LAS ROZAS "C" 3 2 1 156 137 5
4 BASKET VERITAS POZUELO 3 0 3 78 155 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 45 C.B. LAS ROZAS ´B´ CABRINI A.P.A. 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 10 8 2 523 328 16
2 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 10 8 2 433 259 16
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 7 3 467 340 14
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 4 6 481 455 8
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 3 7 497 599 6
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 0 10 236 656 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 CB LAS ROZAS "C" C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 10 0 686 322 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 526 362 18
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 5 5 423 454 15
4 PINTOBASKET 10 3 7 334 534 13
5 CB LAS ROZAS "C" 10 3 7 389 535 12
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 341 492 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 14 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX C.B. LAS ROZAS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 10 10 0 618 147 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 10 8 2 565 358 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 530 370 12
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 2 8 255 527 4
5 VALDELUZ 10 2 8 268 521 4
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 2 8 232 545 4

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 53 AL 59

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 38 CB LAS ROZAS "B" PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 12 10 2 593 345 22
2 CB ARGANDA 12 8 4 560 431 20
3 CB LAS ROZAS "B" 12 8 4 545 404 20
4 ARROYOMOLINOS C.B. 12 8 4 605 460 20
5 FEMENINO ALCORCON 12 4 8 371 542 16
6 U.B. FEMENINO HUMANES 12 3 9 382 545 15
7 CORAZONISTAS BLANCO 12 1 11 254 583 13

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 41º al 44º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 28 SAN JOSE DEL PARQUE CB LAS ROZAS "B" 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 3 2 1 167 88 5
2 CB LAS ROZAS "B" 3 2 1 162 124 5
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 2 1 144 141 5
4 SAN JOSE DEL PARQUE 3 0 3 77 197 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 58 AL 72

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 23 CB POZUELO B MONTEGANCEDO C.B. LAS ROZAS ´B´ 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 14 13 1 941 634 26
2 ALCORCON C.B. A 14 11 3 629 590 22
3 ABACO 14 10 3 911 749 21
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 10 4 685 554 20
5 PUREZA DE MARIA 14 10 4 845 719 20
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 14 10 4 796 646 20
7 BASDELUZ RM 14 8 6 827 761 16
8 CB ISAAC NEWTON 14 7 7 700 717 14
9 BT "B" 14 6 8 636 624 11
10 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 4 9 625 754 9
11 C.B. MORATALAZ 'B' 14 4 10 567 709 8
12 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 14 4 10 615 719 8
13 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14 3 11 673 772 6
14 COSLADA C.B. 14 3 11 655 788 6
15 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 1 13 582 951 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - Puestos 37º al 42º

Fecha   Local Visitante  
06/05/2022 48 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ C.B. LAS ROZAS "B" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 5 4 1 256 190 8
2 VILLA DE VALDEMORO 5 4 1 287 235 8
3 PILARISTAS 5 3 2 193 196 6
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 5 2 3 207 255 4
5 SANTA MARIA DEL PILAR 5 1 4 192 256 2
6 C.B. LAS ROZAS "B" 5 1 4 240 243 2

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO D1 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 39 VILLALBA BOWLINGCO C.B. LAS ROZAS 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 5 1 354 234 11
2 VILLALBA BOWLINGCO 6 4 2 290 261 10
3 C.B. LAS ROZAS 6 2 4 277 244 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 6 1 5 181 363 7

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 C.B. LAS ROZAS U20 TAJAMAR 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 9 1 855 625 19
2 TAJAMAR 10 8 2 636 574 18
3 DISTRITO CARABANCHEL 10 5 5 620 599 15
4 C.B. LAS ROZAS U20 10 5 5 661 654 15
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 2 8 596 743 12
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 1 9 580 753 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
13/01/2022 45 CB LAS ROZAS "B" BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 8 2 488 389 18
2 C.D.V. 10 8 2 437 319 18
3 CB LAS ROZAS "B" 10 5 5 406 379 15
4 CALDEIRO 10 5 5 477 459 15
5 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 441 501 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 322 524 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 DISTRITO CARABANCHEL CB LAS ROZAS "B" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 9 1 563 272 19
2 DISTRITO CARABANCHEL 10 9 1 635 331 19
3 CB LAS ROZAS "B" 10 6 4 453 395 16
4 RECUERDO S.A.D. 09 A 10 3 7 433 436 13
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 10 3 7 344 543 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 0 10 86 537 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA C.B. LAS ROZAS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 10 10 0 571 116 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 7 3 396 241 14
3 COLEGIO LOS SAUCES 10 6 4 350 322 12
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 346 425 8
5 JESUS MARIA 10 2 8 169 455 4
6 PARLA BÁSQUET 10 1 9 168 441 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 37 AL 44

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 30 CORAZONISTAS ROJO C.B. LAS ROZAS 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 14 14 0 638 188 28
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 10 4 477 401 20
3 C.B. LAS ROZAS 14 9 5 450 395 18
4 BRAINS LOMBILLO 14 8 6 506 427 16
5 CORAZONISTAS ROJO 14 6 7 502 411 13
6 COSLADA C.B. 14 5 9 436 492 10
7 MENESIANO BLANCO 14 2 11 365 525 4
8 MARAVILLAS 12 14 1 13 102 637 0

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 45 C.B. LAS ROZAS "B" RECUERDO S.A.D. 05 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 14 12 2 932 555 26
2 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14 11 3 731 562 25
3 C.B. LAS ROZAS "B" 14 10 4 780 621 24
4 JUVENTUD ALCALA ´B´ 14 7 7 535 685 21
5 A.D.C JOYFE 14 6 8 645 642 20
6 TAJAMAR 14 4 10 511 657 18
7 RECUERDO S.A.D. 05 14 4 10 574 700 18
8 FUENTELARREYNA 14 2 12 449 735 16

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 61 VILLA DE VALDEMORO C.B. LAS ROZAS "B" 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 5 5 0 256 140 10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "DOMINGUEZ" 5 4 1 238 141 8
3 VILLA DE VALDEMORO 5 3 2 284 199 6
4 C.B. LAS ROZAS "B" 5 2 3 212 218 4
5 COSLADA C.B. 5 1 4 172 239 2
6 PARLA BÁSQUET 5 0 5 59 284 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 CB LAS ROZAS "C" DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 8 0 545 313 16
2 PILARISTAS 8 7 1 479 361 15
3 CB LAS ROZAS "C" 8 6 2 428 331 14
4 C.B. ARGANDA 8 5 3 522 352 13
5 INNOVA-TSN LEGANES B 8 4 4 362 283 12
6 COLEGIO MIRAMADRID 8 2 6 294 396 10
7 BOADILLA MONSTERS 8 2 6 310 382 10
8 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 8 2 6 279 470 10
9 CB PERALES 8 0 8 173 504 8

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 SINGER BASKET C.B. LAS ROZAS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 9 1 615 468 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 539 415 17
3 SINGER BASKET 10 6 4 560 487 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 5 5 461 463 15
5 C.B. LAS ROZAS 10 3 7 500 514 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 320 648 9

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 CB LAS ROZAS "D" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 10 10 0 546 186 20
2 CB LAS ROZAS "D" 10 8 2 543 233 18
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 10 6 4 479 332 16
4 CDE ARAVACA BASKET AZUL 10 4 6 417 506 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 10 1 9 245 579 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 10 1 9 165 559 11

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 33 al 40

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 39 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA CB LAS ROZAS "C" 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "C" 14 11 3 786 580 25
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 14 10 4 626 526 24
3 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 14 10 4 763 648 24
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 10 4 761 670 23
5 MARIANISTAS AMOROS 14 6 8 729 666 20
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 4 10 639 714 18
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 14 3 11 572 787 17
8 BT ´D´ 14 2 12 553 838 16

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 57 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA CB LAS ROZAS "C" 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10 9 1 658 431 19
2 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 10 7 3 549 497 17
3 COLEGIO MIRAMADRID 10 6 4 585 528 16
4 ESTUDIO B 10 6 4 569 544 16
5 CB LAS ROZAS "C" 10 2 8 457 548 12
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 0 10 438 708 10

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 15 CB LAS ROZAS "B" CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 10 10 0 509 262 20
2 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 10 8 2 553 321 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 359 323 15
4 CALDEIRO AZUL 10 4 6 359 344 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 10 3 7 309 411 13
6 CB LAS ROZAS "B" 10 0 10 147 575 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local</