Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ESTUDIO C.D.

ESTUDIO C.D.
JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11, Madrid, Madrid
Telf.: 913070268

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO I
PARQUE CATALUÑA TORREJON
ESTUDIO
16/05/2021 17:45 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO F
ESTUDIO ´B´
CALDEIRO
15/05/2021 18:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO D
RECUERDO S.A.D.
ESTUDIO ´B´
16/05/2021 18:45 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO C
ESTUDIO ´A´
JUVENTUD ALCALA "A"
16/05/2021 13:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
2ª Div Aut Masc BRONCE
SEGUNDA FASE
PUESTOS 9 AL 12
Los Naranjos
ESTUDIO
23/05/2021 EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO B
ESTUDIO ´A´
ADC BOADILLA ´A´
16/05/2021 18:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
1ª Div. Aut. Masc. ORO
CLASIFICACION
GRUPO C1
ARROYOMOLINOS C.B.
ESTUDIO ´A´
23/05/2021 13:00 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 74 ESTUDIO ´B´ C.B. POZUELO ´A´ 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 6 6 0 482 309 12
2 VIRGEN DE ATOCHA 6 3 3 382 264 9
3 HALCONES ARROYOFRESNO 6 2 4 296 362 8
4 C.B. POZUELO ´A´ 6 0 6 284 509 6

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 56 C.B. POZUELO ESTUDIO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 4 1 3 199 216 5
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 2 2 0 103 90 4
3 ESTUDIO 2 1 1 113 109 3

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 93 JUVENTUD ALCALA "A" ESTUDIO ´A´ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 6 5 1 489 379 11
2 JUVENTUD ALCALA "A" 6 5 1 470 392 11
3 Rivas Parque Sureste A 6 2 4 357 438 8
4 ALCORCON C.B. "A" 6 0 6 322 429 6

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 55 ESTUDIO ´B´ BASKET HOYO DE MANZANARES 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 4 3 1 325 242 7
2 BASKET HOYO DE MANZANARES 4 3 1 255 177 7
3 ESTUDIO ´B´ 4 2 2 281 264 6
4 CALDEIRO 4 0 4 138 316 4

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 55 MADRID VILLA DE VALLECAS ESTUDIO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 5 1 336 298 11
2 PILARISTAS 6 4 2 327 296 10
3 EL VALLE C.D. 6 3 3 327 295 9
4 ESTUDIO 6 0 6 262 363 6

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 78 VIRGEN DE ATOCHA ESTUDIO ´B´ 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 4 4 0 279 248 8
2 VIRGEN DE ATOCHA 4 2 2 273 267 6
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 4 2 2 209 228 6
4 RECUERDO S.A.D. 4 0 4 216 234 4

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 65 ESTUDIO ´A´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 10 9 1 707 630 19
2 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 10 8 2 553 458 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 5 5 601 607 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 3 7 559 588 13
5 ESTUDIO ´A´ 10 4 6 547 548 13
6 Basket Veritas Pozuelo 10 1 9 596 732 11

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 78 ESTUDIO ´A´ C.B. LAS ROZAS "B" 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 4 4 0 314 148 8
2 JUVENTUD ALCALA "A" 4 4 0 309 203 8
3 C.B. LAS ROZAS "B" 4 0 4 171 298 4
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 4 0 4 180 325 4

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 72 HALCONES ARROYOFRESNO ESTUDIO ´B´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 6 5 1 394 324 11
2 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 6 5 1 321 283 11
3 ESTUDIO ´B´ 6 2 4 323 362 8
4 BUEN CONSEJO 6 0 6 288 357 6

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 66 COSLADA C.B. SERRACINES ESTUDIO 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.CIEMPOBASKET 8 8 0 534 388 16
2 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 8 4 4 489 477 12
3 ESTUDIO 8 4 4 551 537 12
4 Los Naranjos 8 2 6 424 495 10
5 COSLADA C.B. SERRACINES 8 2 6 404 505 10
6 (RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS 0 0 0 0 0 0

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 62 ESTUDIO ´A´ BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 4 4 0 269 252 8
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 4 2 2 288 255 6
3 JUVENTUD MADRID 4 2 2 250 232 6
4 ADC BOADILLA ´A´ 4 0 4 218 286 4

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 75 ESTUDIO ´A´ ALAMEDA DE OSUNA 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA 6 4 2 390 368 10
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 3 3 370 363 9
3 ESTUDIO ´A´ 6 3 3 386 393 9
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 6 2 4 364 386 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 51 62 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 31/01/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ESTUDIO ´A´ 47 57 C.B. POZUELO 24/01/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Basket Veritas Pozuelo 54 63 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 31/01/2021
16:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 58 45 VALCUDE ALCOBENDAS 24/01/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.B. POZUELO 78 66 ESTUDIO ´A´ 30/01/2021
18:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 72 62 Basket Veritas Pozuelo 14/02/2021
17:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 61 VALCUDE ALCOBENDAS 07/02/2021
19:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO 87 64 Basket Veritas Pozuelo 07/02/2021
18:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 71 62 ESTUDIO ´A´ 07/02/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 68 75 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/02/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Basket Veritas Pozuelo 65 73 C.B. POZUELO 21/02/2021
10:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO ´A´ 0 20 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 21/02/2021
19:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 20 0 ESTUDIO ´A´ 07/03/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Basket Veritas Pozuelo 68 56 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 07/03/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 61 67 C.B. POZUELO 14/03/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 72 47 VALCUDE ALCOBENDAS 21/03/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 75 52 Basket Veritas Pozuelo 21/03/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.B. POZUELO 80 70 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/03/2021
19:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 64 72 C.B. POZUELO 11/04/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 20 0 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11/04/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
ESTUDIO ´A´ 91 60 Basket Veritas Pozuelo 11/04/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 67 58 VALCUDE ALCOBENDAS 18/04/2021
16:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 54 56 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 02/05/2021
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Basket Veritas Pozuelo 64 70 ESTUDIO ´A´ 18/04/2021
11:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 69 73 VALCUDE ALCOBENDAS 25/04/2021
13:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 54 74 ESTUDIO ´A´ 09/05/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO 71 69 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 25/04/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 72 38 Basket Veritas Pozuelo 09/05/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ESTUDIO ´A´ 65 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/04/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 66 55 C.B. POZUELO 09/05/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid

1ª Div. Aut. Masc. ORO - CLASIFICACION - GRUPO C1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. ESTUDIO ´A´ 23/05/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS PIZARRO CAMPUS AVILA 23/05/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ ARROYOMOLINOS C.B. 30/05/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PIZARRO CAMPUS AVILA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30/05/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 06/06/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ESTUDIO ´A´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 06/06/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA ARROYOMOLINOS C.B. 13/06/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS ESTUDIO ´A´ 13/06/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS ARROYOMOLINOS C.B. 20/06/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PIZARRO CAMPUS AVILA ESTUDIO ´A´ 20/06/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/06/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ESTUDIO ´A´ PIZARRO CAMPUS AVILA 27/06/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 91 55 HALCONES ARROYOFRESNO 26/02/2021
19:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. POZUELO ´A´ 42 98 VIRGEN DE ATOCHA 28/02/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 43 86 ESTUDIO ´B´ 28/02/2021
19:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 91 39 C.B. POZUELO ´A´ 31/01/2021
19:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 65 57 VIRGEN DE ATOCHA 14/02/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
HALCONES ARROYOFRESNO 61 51 C.B. POZUELO ´A´ 14/02/2021
13:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 64 66 ESTUDIO ´B´ 21/02/2021
19:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 62 85 HALCONES ARROYOFRESNO 21/02/2021
17:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ 51 100 ESTUDIO ´B´ 07/03/2021
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
VIRGEN DE ATOCHA 72 52 HALCONES ARROYOFRESNO 07/03/2021
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 74 39 C.B. POZUELO ´A´ 21/03/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
HALCONES ARROYOFRESNO 1 1 VIRGEN DE ATOCHA 01/01/2021
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 57 65 ESTUDIO ´A´ 23/01/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 45 ALAMEDA DE OSUNA 24/01/2021
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 70 81 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 31/01/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ALAMEDA DE OSUNA 79 64 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 31/01/2021
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 54 65 ALAMEDA DE OSUNA 14/02/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESTUDIO ´A´ 56 62 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14/02/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 78 61 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 21/02/2021
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 70 72 ESTUDIO ´A´ 21/02/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 07/03/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ALAMEDA DE OSUNA 55 48 ESTUDIO ´A´ 07/03/2021
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 61 42 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 21/03/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESTUDIO ´A´ 75 68 ALAMEDA DE OSUNA 21/03/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 50 65 ESTUDIO ´B´ 11/04/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 65 59 RECUERDO S.A.D. 11/04/2021
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 62 55 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 18/04/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
RECUERDO S.A.D. 56 65 VIRGEN DE ATOCHA 18/04/2021
19:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 44 43 RECUERDO S.A.D. 25/04/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ESTUDIO ´B´ 70 65 VIRGEN DE ATOCHA 25/04/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 58 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 09/05/2021
18:45
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 78 82 ESTUDIO ´B´ 09/05/2021
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 16/05/2021
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
RECUERDO S.A.D. ESTUDIO ´B´ 16/05/2021
18:45
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR VIRGEN DE ATOCHA 23/05/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ESTUDIO ´B´ RECUERDO S.A.D. 23/05/2021
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 62 86 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 11/04/2021
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESTUDIO ´A´ 69 67 JUVENTUD MADRID 11/04/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 71 55 ADC BOADILLA ´A´ 18/04/2021
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
JUVENTUD MADRID 54 62 ESTUDIO ´A´ 18/04/2021
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 56 69 JUVENTUD MADRID 25/04/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 74 76 ESTUDIO ´A´ 25/04/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 60 45 ADC BOADILLA ´A´ 09/05/2021
09:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESTUDIO ´A´ 62 57 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/05/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ ADC BOADILLA ´A´ 16/05/2021
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
JUVENTUD MADRID BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16/05/2021
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ ESTUDIO ´A´ 23/05/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN JUVENTUD MADRID 23/05/2021
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 51 56 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 07/02/2021
12:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
C.D.CIEMPOBASKET 51 30 Los Naranjos 24/01/2021
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
ESTUDIO (RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS 06/02/2021
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 70 45 COSLADA C.B. SERRACINES 31/01/2021
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Los Naranjos 56 72 C.D.CIEMPOBASKET 20/02/2021
17:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
(RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS ESTUDIO 31/01/2021
18:00
SAN MARTIN VALDEIGLESIAS, PABELLON
SALAMANCA, 17, San Martín de Valdeiglesias
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS COSLADA C.B. SERRACINES 01/07/2021
SAN MARTIN VALDEIGLESIAS, PABELLON
SALAMANCA, 17, San Martín de Valdeiglesias
Los Naranjos 62 67 ESTUDIO 27/02/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 46 61 C.D.CIEMPOBASKET 14/02/2021
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES (RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS 28/02/2020
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
ESTUDIO 78 61 Los Naranjos 28/02/2021
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.CIEMPOBASKET 76 44 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 28/02/2021
10:15
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 54 71 C.D.CIEMPOBASKET 14/03/2021
11:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
ESTUDIO 78 71 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 14/03/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
(RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS Los Naranjos 14/03/2021
18:00
SAN MARTIN VALDEIGLESIAS, PABELLON
SALAMANCA, 17, San Martín de Valdeiglesias
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.CIEMPOBASKET 55 34 COSLADA C.B. SERRACINES 28/03/2021
11:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 76 56 ESTUDIO 28/03/2021
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Los Naranjos (RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS 28/03/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 61 55 Los Naranjos 11/04/2021
11:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
CB ARGANZUELA CENTRO "B" (RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS 11/04/2021
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
C.D.CIEMPOBASKET 75 64 ESTUDIO 11/04/2021
10:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Los Naranjos 50 40 COSLADA C.B. SERRACINES 18/04/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
(RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS CB ARGANZUELA CENTRO "B" 18/04/2021
18:00
SAN MARTIN VALDEIGLESIAS, PABELLON
SALAMANCA, 17, San Martín de Valdeiglesias
ESTUDIO 60 73 C.D.CIEMPOBASKET 18/04/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 84 53 COSLADA C.B. SERRACINES 01/05/2021
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
(RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS C.D.CIEMPOBASKET 25/04/2021
18:00
SAN MARTIN VALDEIGLESIAS, PABELLON
SALAMANCA, 17, San Martín de Valdeiglesias
Los Naranjos 73 66 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 25/04/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 66 64 ESTUDIO 09/05/2021
11:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
C.D.CIEMPOBASKET (RETIRADO) BASKET VALDEIGLESIAS 09/05/2021
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 60 37 Los Naranjos 09/05/2021
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid

2ª Div Aut Masc BRONCE - SEGUNDA FASE - PUESTOS 9 AL 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Los Naranjos ESTUDIO 23/05/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CDE Distrito Latina Puerto Chico NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 23/05/2021
16:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO Los Naranjos 30/05/2021
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CDE Distrito Latina Puerto Chico 30/05/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Los Naranjos NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/06/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
ESTUDIO CDE Distrito Latina Puerto Chico 06/06/2021
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES Los Naranjos 13/06/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CDE Distrito Latina Puerto Chico ESTUDIO 13/06/2021
16:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CDE Distrito Latina Puerto Chico Los Naranjos 20/06/2021
16:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ESTUDIO 20/06/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Los Naranjos CDE Distrito Latina Puerto Chico 27/06/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
ESTUDIO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/06/2021
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 60 55 MADRID VILLA DE VALLECAS 24/01/2021
13:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
EL VALLE C.D. 67 37 ESTUDIO 24/01/2021
19:30
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 51 45 PILARISTAS 31/01/2021
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
ESTUDIO 43 59 EL VALLE C.D. 31/01/2021
19:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 53 44 ESTUDIO 14/02/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 45 44 EL VALLE C.D. 28/02/2021
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 44 62 PILARISTAS 19/03/2021
19:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
EL VALLE C.D. 55 63 MADRID VILLA DE VALLECAS 21/02/2021
19:00
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 44 50 PILARISTAS 07/03/2021
17:00
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
ESTUDIO 49 67 MADRID VILLA DE VALLECAS 07/03/2021
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 57 58 EL VALLE C.D. 21/03/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 55 45 ESTUDIO 21/03/2021
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESTUDIO 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. POZUELO 45 47 PARQUE CATALUÑA TORREJON 11/04/2021
13:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO DESCANSA 18/04/2021
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PARQUE CATALUÑA TORREJON 56 45 C.B. POZUELO 18/04/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJON 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESTUDIO 61 53 C.B. POZUELO 25/04/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON DESCANSA 09/05/2021
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. POZUELO 56 52 ESTUDIO 09/05/2021
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO DESCANSA 16/05/2021
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
PARQUE CATALUÑA TORREJON ESTUDIO 16/05/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. POZUELO 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESTUDIO PARQUE CATALUÑA TORREJON 23/05/2021
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 77 50 ALCORCON C.B. "A" 24/01/2021
10:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
ESTUDIO ´A´ 79 48 Rivas Parque Sureste A 24/01/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "A" 56 59 JUVENTUD ALCALA "A" 07/02/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Rivas Parque Sureste A 59 81 ESTUDIO ´A´ 07/02/2021
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 85 63 Rivas Parque Sureste A 21/02/2021
11:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
ALCORCON C.B. "A" 58 71 ESTUDIO ´A´ 21/02/2021
16:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rivas Parque Sureste A 59 93 JUVENTUD ALCALA "A" 28/02/2021
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ESTUDIO ´A´ 94 58 ALCORCON C.B. "A" 28/02/2021
16:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 86 63 JUVENTUD ALCALA "A" 07/03/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Rivas Parque Sureste A 67 48 ALCORCON C.B. "A" 07/03/2021
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 93 78 ESTUDIO ´A´ 21/03/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
ALCORCON C.B. "A" 52 61 Rivas Parque Sureste A 21/03/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 79 51 C.B. LAS ROZAS "B" 11/04/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
ESTUDIO ´A´ 77 43 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 11/04/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 58 64 JUVENTUD ALCALA "A" 08/05/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 43 82 ESTUDIO ´A´ 18/04/2021
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 91 44 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 25/04/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
C.B. LAS ROZAS "B" 37 77 ESTUDIO ´A´ 25/04/2021
17:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 50 75 JUVENTUD ALCALA "A" 09/05/2021
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ESTUDIO ´A´ 78 25 C.B. LAS ROZAS "B" 09/05/2021
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ JUVENTUD ALCALA "A" 16/05/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE C.B. LAS ROZAS "B" 16/05/2021
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" ESTUDIO ´A´ 23/05/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
C.B. LAS ROZAS "B" BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 23/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 48 53 HALCONES ARROYOFRESNO 23/01/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 52 39 ESTUDIO ´B´ 23/01/2021
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 65 58 BUEN CONSEJO 06/02/2021
18:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ESTUDIO ´B´ 44 52 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 06/02/2021
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 46 76 ESTUDIO ´B´ 13/03/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 61 51 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 20/02/2021
18:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 66 64 BUEN CONSEJO 27/02/2021
18:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 69 67 HALCONES ARROYOFRESNO 27/02/2021
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 55 38 BUEN CONSEJO 06/03/2021
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
ESTUDIO ´B´ 48 76 HALCONES ARROYOFRESNO 06/03/2021
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 34 42 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 20/03/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 72 50 ESTUDIO ´B´ 20/03/2021
19:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 76 32 CALDEIRO 10/04/2021
20:30
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 89 85 ESTUDIO ´B´ 10/04/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 29 60 BASKET HOYO DE MANZANARES 17/04/2021
18:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
ESTUDIO ´B´ 80 56 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 17/04/2021
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 68 61 ESTUDIO ´B´ 08/05/2021
20:30
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
CALDEIRO 44 73 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 24/04/2021
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 55 51 BASKET HOYO DE MANZANARES 24/04/2021
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 107 33 CALDEIRO 10/05/2021
18:45
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO BASKET HOYO DE MANZANARES 16/05/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ESTUDIO ´B´ CALDEIRO 15/05/2021
18:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 22/05/2021
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
CALDEIRO ESTUDIO ´B´ 22/05/2021
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad