Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ESTUDIO C.D.

ESTUDIO C.D.
JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11, Madrid, Madrid
Telf.: 913070268

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA
GRUPO H
DESCANSA
ESTUDIO
30/01/2022 ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Sub 22 Fem.
SEGUNDA
GRUPO E
ESTUDIO ´A´
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
30/01/2022 18:15 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
VILLA DE VALDEMORO BLANCO
ESTUDIO A
30/01/2022 11:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO D
BRAINS MORALEJA
ESTUDIO
30/01/2022 11:15 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA
GRUPO C
A.D.C. JOYFE
ESTUDIO B
29/01/2022 18:00 JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO C
ESTUDIO A
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
30/01/2022 16:00 ESTUDIO, COLEGIO
JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11, Aravaca
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA
GRUPO B
ESTUDIO ´A´
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
30/01/2022 18:45 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
ESTUDIO A
TORREJON BASKETBALL ´B´
26/02/2022 16:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 25 al 32
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
ESTUDIO B
29/01/2022 11:15 PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
ESTUDIO
DISTRITO OLIMPICO ´B´
30/01/2022 20:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
ESTUDIO A
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
30/01/2022 13:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
UNICO
ESTUDIO B
VALDELUZ
29/01/2022 16:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
ESTUDIO A
BALONCESTO CHAMBERI
28/01/2022 20:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
C.D.V.
ESTUDIO A
30/01/2022 19:00 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 63 ESTUDIO 'A' OLÍMPICO ARANJUEZ 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 10 10 0 699 316 20
2 ESTUDIO 'A' 10 8 2 650 325 18
3 ARROYOMOLINOS C.B. 10 3 7 399 506 13
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 3 7 427 615 13
5 C.B. ARGANDA 10 3 7 403 582 13
6 OLÍMPICO ARANJUEZ 10 3 7 318 552 13

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
29/01/2022 ESTUDIO ´A ´ DISTRITO OLIMPICO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 9 8 1 602 259 16
2 ESTUDIO ´A ´ 9 8 1 616 252 16
3 SEVERO TORREJON 10 7 3 573 502 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 413 460 8
5 BUEN CONSEJO 10 2 8 344 576 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 0 10 105 604 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 59 COSLADA C.B. ESTUDIO 'B' 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 10 10 0 559 164 20
2 MENESIANO 10 8 2 471 210 16
3 UROS DE RIVAS 'B' 10 5 4 422 342 11
4 COSLADA C.B. 10 4 5 386 317 9
5 ESTUDIO 'B' 10 1 9 110 460 1
6 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 10 0 10 21 476 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 45 ESTUDIO ´B ´ CB POZUELO A MONTEGANCEDO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 0 666 328 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 10 7 2 634 405 15
3 CB FUENLABRADA 10 7 3 589 309 14
4 COLMENAR VIEJO 10 4 6 295 485 8
5 ESTUDIO ´B ´ 10 2 8 213 529 4
6 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 0 10 146 487 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 ESTUDIO 'A' FUNDAL ALCOBENDAS "B" 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Real Canoe N.C. 10 10 0 631 137 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 8 2 519 376 16
3 ESTUDIO 'A' 10 6 4 436 366 12
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 10 4 6 437 390 8
5 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 2 8 260 584 4
6 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 0 10 93 523 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 41 ESTUDIO ´B´ TORREJON BASKETBALL 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 9 1 654 327 18
2 TORREJON BASKETBALL 10 8 2 567 433 16
3 ESTUDIO ´B´ 10 5 5 440 488 10
4 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 10 3 7 453 497 6
5 PUREZA DE MARIA 10 3 7 409 559 6
6 PARLA BÁSQUET 10 2 8 337 556 4

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 64 ESTUDIO ´B ´ VILLANUEVA DE LA CAÑADA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 10 10 0 571 151 20
2 ESTUDIO ´B ´ 10 7 3 419 305 14
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 6 4 325 259 12
4 PARLA BÁSQUET 10 4 6 204 287 8
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 196 431 2
6 SAN VIATOR 10 1 9 228 510 2

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 49 ESTUDIO ´A´ BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 509 314 19
2 ESTUDIO ´A´ 10 9 1 515 416 19
3 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 5 5 456 407 15
4 RECUERDO S.A.D. 10 3 7 416 518 13
5 CORAZONISTAS 10 2 8 364 438 12
6 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 1 9 322 489 11

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 2 CB ARGANDA ESTUDIO ´A ´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A ´ 9 8 1 473 178 16
2 VILLA DE VALDEMORO 9 7 2 499 330 14
3 BRAINS MORALEJA 8 7 1 411 105 14
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 347 386 8
5 CB GETAFE 10 2 8 216 545 4
6 CB ARGANDA 10 0 10 108 510 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 6 ESTUDIO ´A ´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá 10 10 0 589 117 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 329 216 14
3 ESTUDIO ´A ´ 10 5 5 281 316 10
4 CALDEIRO 10 3 7 270 356 6
5 CB ARGANDA 10 3 7 145 381 6
6 COSLADA C.B. 10 2 8 195 423 4

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 46 VILLA DE VALDEMORO ´B´ ESTUDIO B 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10 9 1 658 431 19
2 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 10 7 3 549 497 17
3 COLEGIO MIRAMADRID 10 6 4 585 528 16
4 ESTUDIO B 10 6 4 569 544 16
5 CB LAS ROZAS "C" 10 2 8 457 548 12
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 0 10 438 708 10

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 65 ESTUDIO A VILLA DE VALDEMORO BLANCO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 3 3 0 228 154 6
2 ESTUDIO A 3 2 1 182 155 5
3 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 2 1 148 137 5
4 MAJADAHONDA NARANJA 3 1 2 178 187 4
5 C.B. MORATALAZ 2 0 2 72 104 2
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 0 2 87 158 2

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 45 ESTUDIO SEK CIUDALCAMPO 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEK CIUDALCAMPO 8 8 0 500 383 16
2 PARLA BÁSQUET LIONS 8 5 3 458 437 13
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 8 4 4 472 441 12
4 ESTUDIO 8 3 5 421 461 11
5 LOPE DE VEGA ´B´ 8 0 8 383 512 8

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA ESTUDIO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 8 5 1 467 262 12
2 ESTUDIO 8 5 1 386 286 12
3 MAJADAHONDA AZUL 8 4 2 375 384 10
4 ARROYOMOLINOS C.B. 8 3 5 315 325 6
5 VILLA DE ARANJUEZ 8 0 8 125 411 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 ESTUDIO JUVENTUD ALCALÁ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ 10 9 1 522 214 19
2 ESTUDIO 10 8 2 539 304 18
3 BASKET ALBORADA 10 7 3 518 269 17
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 10 3 7 347 455 13
5 COLEGIO LOS SAUCES 10 2 8 202 448 12
6 MAJADAHONDA AZUL 10 0 10 92 530 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 47 ESTUDIO A ZBK DRAGONS 108
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 10 9 1 1063 567 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 8 2 827 639 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 5 5 715 637 15
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 5 5 660 691 15
5 ESTUDIO A 10 3 7 629 738 13
6 JUVENTUD ALCALA "A" 10 0 10 353 975 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA ESTUDIO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA 8 8 0 395 296 16
2 ESTUDIO 8 5 3 380 299 13
3 HALCONES ARROYOFRESNO 8 4 4 334 376 12
4 LA TORRE DE HORTALEZA 8 2 6 304 310 10
5 BALONCESTO OLYMPIA 8 1 7 238 370 9

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 ESTUDIO ´A´ AGUSTINIANO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 8 6 2 360 101 12
2 CALDEIRO 8 5 3 325 345 10
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 5 3 362 208 10
4 BASDELUZ RM 8 3 5 291 382 6
5 AGUSTINIANO 8 0 8 137 439 0

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 87 TORREJON BASKETBALL ´B´ ESTUDIO A 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 3 3 0 202 145 6
2 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 3 3 0 178 132 6
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 2 2 0 194 119 4
4 ESTUDIO A 3 0 3 163 220 3
5 ISAAC NEWTON 3 0 3 120 183 3
6 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 2 0 2 113 171 2

Infantil Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 46 ESTUDIO A BT ´A´ 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 764 575 19
2 CB FUENLABRADA ´A´ 10 8 2 744 591 18
3 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 776 684 17
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 4 6 624 686 14
5 BT ´A´ 10 2 8 613 727 12
6 ESTUDIO A 10 0 10 526 784 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 ESTUDIO ´B ´ C.B. LAS ROZAS 12
22/01/2022 26 ESTUDIO ´A ´ VILLALBA MUSASHI 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 8 1 543 190 17
2 MAJADAHONDA AZUL 10 8 1 548 276 16
3 ESTUDIO ´B ´ 10 5 5 287 311 10
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 257 296 8
5 VILLALBA MUSASHI 10 4 6 276 395 8
6 ESTUDIO ´A ´ 10 0 10 135 578 0

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 UROS DE RIVAS ESTUDIO A 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA "A" 10 9 1 665 561 19
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 2 601 523 18
3 UROS DE RIVAS 10 4 6 678 648 14
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 4 6 630 638 14
5 C.B. POZUELO 10 3 7 543 643 13
6 ESTUDIO A 10 1 9 509 613 11

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 46 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ ESTUDIO 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 2 2 0 138 94 4
2 CORAZONISTAS 2006 2 2 0 107 69 4
3 VILLALBA RYA SIERRA 2 1 1 88 84 3
4 ESTUDIO 2 1 1 108 108 3
5 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 1 1 0 55 43 2
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 2 0 2 94 113 2
7 VALCUDE ALCOBENDAS 2 0 2 71 121 2
8 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 1 0 1 21 50 1

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 47 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ESTUDIO A 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 3 3 0 237 94 6
2 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 205 176 5
3 TRES CANTOS ´A´ 2 2 0 135 118 4
4 ESTUDIO A 3 1 2 180 182 4
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 136 221 3
6 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 2 0 2 48 150 2

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 69 CB GETAFE ´B´ ESTUDIO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 7 6 1 432 319 13
2 BALONCESTO ALCALA 7 6 1 453 283 13
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 7 5 2 400 388 12
4 COSLADA C.B. 7 5 2 371 324 12
5 CORAZONISTAS 2006 7 2 5 314 387 9
6 CB GETAFE ´B´ 7 2 5 385 445 9
7 ESTUDIO 7 2 5 328 435 9
8 CORAZONISTAS 2007 7 0 7 355 457 7

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 34 VALDELUZ ESTUDIO B 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 9 9 0 556 305 18
2 IRLANDESAS 9 7 2 483 253 16
3 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 9 7 2 490 243 16
4 ESTUDIO B 9 7 2 422 225 15
5 VALDELUZ 9 5 4 352 309 14
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 9 3 6 330 459 12
7 MARIANISTAS AMOROS 9 3 6 427 459 12
8 TRES CANTOS ´D´ 9 2 7 281 502 11
9 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 9 2 7 310 459 11
10 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 9 0 9 58 495 9

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 69 ESTUDIO A OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 10 0 846 457 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 8 2 744 639 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 4 6 527 624 14
4 C.B. POZUELO ´A´ 10 3 7 582 697 13
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 3 7 503 708 13
6 ESTUDIO A 10 2 8 532 609 12

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 47 ESTUDIO B BASKET HOYO DE MANZANARES 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 10 10 0 737 496 20
2 HALCONES ARROYOFRESNO 10 7 3 645 639 17
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 6 4 688 611 16
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 4 6 597 667 14
5 ESTUDIO B 10 2 8 498 619 12
6 BASKET HOYO DE MANZANARES 10 1 9 643 776 11

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 43 ESTUDIO ´A´ BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 8 2 670 493 18
2 DOSA 10 6 4 661 662 16
3 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 6 4 534 525 16
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 5 5 662 659 15
5 JUVENTUD MADRID 10 5 5 617 635 15
6 ESTUDIO ´A´ 10 0 10 509 679 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 50 SAN PATRICIO ESTUDIO B 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO B 10 10 0 596 458 20
2 SAN PATRICIO 10 7 3 642 408 17
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 5 5 483 478 15
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 10 5 5 527 441 15
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 3 7 445 551 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 0 10 329 686 10

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 68 ESTUDIO A BASKET HOYO DE MANZANARES 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 12 6 6 848 840 18
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 768 691 17
3 OLIMPICO 64 12 5 7 773 803 17
4 BALONCESTO CHAMBERI 8 8 0 577 477 16
5 BASKET HOYO DE MANZANARES 9 6 3 656 564 15
6 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 5 5 679 640 15
7 ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 670 664 15
8 ESTUDIO A 9 5 4 634 613 14
9 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 4 6 672 727 14
10 COLMENAR VIEJO 10 3 7 650 760 13
11 JUVENTUD ALCALA 10 1 9 604 752 11

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 72 C.D. TAJAMAR ESTUDIO A 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 13 13 0 1092 721 26
2 C.D.V. 13 13 0 1000 731 26
3 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13 11 2 930 791 24
4 ESTUDIO A 13 9 4 992 871 22
5 C.B. POZUELO 14 6 8 1010 951 20
6 SANTA MARIA DEL PILAR 13 7 6 906 908 20
7 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 13 7 6 893 909 20
8 TRES CANTOS ´B´ 14 5 9 914 1047 19
9 REVOLUTION 14 5 9 882 1033 19
10 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13 5 8 847 891 18
11 CB PIZARRO 13 5 8 870 905 18
12 C.D. TAJAMAR 13 5 8 834 918 18
13 BASKET VERITAS POZUELO 14 2 12 903 1102 16
14 BALONCESTO ALCALA 13 0 13 848 1143 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 79 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/10/2021
17:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.D. TAJAMAR 66 68 REVOLUTION 03/10/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. 84 54 C.B. POZUELO 03/10/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 64 60 SANTA MARIA DEL PILAR 03/10/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 92 69 TRES CANTOS ´B´ 03/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 121 56 BALONCESTO ALCALA 16/10/2021
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 70 83 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 03/10/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 51 70 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10/10/2021
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 65 75 C.D. TAJAMAR 10/10/2021
18:30
EL OLIVILLO, C.D.M.
OLIVILLO, 4, Madrid
C.B. POZUELO 57 62 C.D.V. 10/10/2021
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 78 85 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 10/10/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 58 80 CB PIZARRO 20/11/2021
12:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 70 85 ESTUDIO A 10/10/2021
12:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 93 47 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 08/02/2022
20:15
COLEGIO LEGAMAR
Km 1.5, Carr. de Leganés, Leganés
BALONCESTO ALCALA 75 85 BASKET VERITAS POZUELO 17/10/2021
16:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 71 77 ESTUDIO A 17/10/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 71 76 CB PIZARRO 17/10/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 70 81 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 17/10/2021
11:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 66 84 C.D.V. 17/10/2021
12:30
EL OLIVILLO, C.D.M.
OLIVILLO, 4, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 63 C.D. TAJAMAR 17/10/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 57 82 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/10/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 88 77 BALONCESTO ALCALA 24/10/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 72 67 TRES CANTOS ´B´ 24/10/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 72 78 SANTA MARIA DEL PILAR 24/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 68 65 C.B. POZUELO 24/10/2021
18:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 71 63 REVOLUTION 24/10/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 73 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 67 64 C.D. TAJAMAR 07/11/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.D.V. 70 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/11/2021
16:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 75 60 REVOLUTION 07/11/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 55 80 C.B. POZUELO 07/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 50 58 SANTA MARIA DEL PILAR 07/11/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 71 79 TRES CANTOS ´B´ 07/11/2021
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 85 41 BALONCESTO ALCALA 07/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. TAJAMAR 85 74 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 14/11/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 88 C.D.V. 14/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 53 85 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 14/11/2021
19:20
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 75 57 CB PIZARRO 14/11/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 60 76 ESTUDIO A 14/11/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 72 60 BASKET VERITAS POZUELO 14/11/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 48 98 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 14/11/2021
16:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 68 83 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 21/11/2021
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 51 80 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 11/12/2021
18:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 99 69 BASKET VERITAS POZUELO 21/11/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 74 78 ESTUDIO A 28/11/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 61 79 CB PIZARRO 21/11/2021
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 59 79 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 21/11/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR 61 79 C.D.V. 21/11/2021
11:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 77 69 BALONCESTO ALCALA 28/11/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 94 62 TRES CANTOS ´B´ 28/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 60 71 SANTA MARIA DEL PILAR 28/11/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 88 69 C.B. POZUELO 26/11/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 70 75 REVOLUTION 28/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 74 53 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/11/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 90 55 C.D. TAJAMAR 28/11/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 9 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 45 100 C.D.V. 02/12/2021
20:15
COLEGIO LEGAMAR
Km 1.5, Carr. de Leganés, Leganés
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 71 34 C.D. TAJAMAR 12/12/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 56 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/12/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 67 51 REVOLUTION 17/12/2021
21:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 65 91 C.B. POZUELO 17/12/2021
20:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 90 79 SANTA MARIA DEL PILAR 02/12/2021
20:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO ALCALA 77 84 TRES CANTOS ´B´ 21/12/2021
20:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 73 64 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 12/12/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 55 57 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 10/12/2021
20:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 88 62 CB PIZARRO 10/12/2021
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 76 67 ESTUDIO A 12/12/2021
11:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 76 51 BASKET VERITAS POZUELO 12/12/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 55 90 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 12/12/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 81 73 BALONCESTO ALCALA 12/12/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 11 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 67 61 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 19/12/2021
16:00
NTRA. SRA. DE LA MERCED, COLEGIO
FUEGO, 9, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 74 67 BALONCESTO ALCALA 19/12/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 55 62 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 19/12/2021
12:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 78 74 BASKET VERITAS POZUELO 19/12/2021
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 70 72 ESTUDIO A 19/12/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR CB PIZARRO 09/02/2022
21:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. 75 53 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 19/12/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 12 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 87 44 TRES CANTOS ´B´ 09/01/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ALCALA SANTA MARIA DEL PILAR 01/07/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 73 62 C.B. POZUELO 09/01/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 58 72 REVOLUTION 09/01/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 01/07/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 72 54 C.D. TAJAMAR 09/01/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS C.D.V. 01/07/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 13 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 60 71 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 16/01/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CB PIZARRO 39 53 C.D.V. 16/01/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 71 77 C.D. TAJAMAR 16/01/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 50 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/01/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 66 39 REVOLUTION 16/01/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO ALCALA 68 98 C.B. POZUELO 16/01/2022
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 54 62 SANTA MARIA DEL PILAR 16/01/2022
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-TRES CANTOS
GAVILAN, 2, Tres Cantos
Jornada 14 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 67 69 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 23/01/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 71 60 CB PIZARRO 23/01/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 72 68 ESTUDIO A 23/01/2022
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 55 BASKET VERITAS POZUELO 23/01/2022
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 55 96 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 23/01/2022
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 84 59 BALONCESTO ALCALA 23/01/2022
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 61 55 TRES CANTOS ´B´ 23/01/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 15 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 30/01/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO TRES CANTOS ´B´ 30/01/2022
10:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION BALONCESTO ALCALA 30/01/2022
19:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 30/01/2022
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. ESTUDIO A 30/01/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS CB PIZARRO 30/01/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 16 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. SANTA MARIA DEL PILAR 06/02/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
TRES CANTOS ´B´ C.B. POZUELO 06/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA REVOLUTION 06/02/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/02/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO C.D. TAJAMAR 06/02/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A C.D.V. 06/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/02/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 17 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. CB PIZARRO 13/02/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESTUDIO A ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO C.D.V. 13/02/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE C.D. TAJAMAR 13/02/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO ALCALA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ REVOLUTION 13/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR C.B. POZUELO 13/02/2022
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 18 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB PIZARRO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 20/02/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS ESTUDIO A 20/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. BASKET VERITAS POZUELO 20/02/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 20/02/2022
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BALONCESTO ALCALA 20/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION TRES CANTOS ´B´ 20/02/2022
CAMPO POR DETERMINAR
..., Madrid
C.B. POZUELO SANTA MARIA DEL PILAR 20/02/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 19 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 27/02/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION SANTA MARIA DEL PILAR 27/02/2022
CAMPO POR DETERMINAR
..., Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES TRES CANTOS ´B´ 27/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR BALONCESTO ALCALA 27/02/2022
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 27/02/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS BASKET VERITAS POZUELO 27/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO ESTUDIO A 27/02/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 20 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. C.B. POZUELO 06/03/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SANTA MARIA DEL PILAR REVOLUTION 06/03/2022
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA C.D. TAJAMAR 06/03/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE C.D.V. 06/03/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/03/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A CB PIZARRO 06/03/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 21 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ESTUDIO A 13/03/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET VERITAS POZUELO CB PIZARRO 13/03/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/03/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO ALCALA C.D.V. 13/03/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ C.D. TAJAMAR 13/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/03/2022
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO REVOLUTION 13/03/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 22 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 20/03/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO BASKET VERITAS POZUELO 20/03/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 20/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. BALONCESTO ALCALA 20/03/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR TRES CANTOS ´B´ 20/03/2022
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES SANTA MARIA DEL PILAR 20/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION C.B. POZUELO 20/03/2022
CAMPO POR DETERMINAR
..., Madrid
Jornada 23 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. REVOLUTION 27/03/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES C.B. POZUELO 27/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR SANTA MARIA DEL PILAR 27/03/2022
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. TRES CANTOS ´B´ 27/03/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS BALONCESTO ALCALA 27/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 27/03/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A BASKET VERITAS POZUELO 27/03/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 24 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 03/04/2022
CAMPO POR DETERMINAR
..., Madrid
C.B. POZUELO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/04/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR C.D. TAJAMAR 03/04/2022
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ C.D.V. 03/04/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 03/04/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE CB PIZARRO 03/04/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO ESTUDIO A 03/04/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 25 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 24/04/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE ESTUDIO A 24/04/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO ALCALA CB PIZARRO 24/04/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 24/04/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR C.D.V. 24/04/2022
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO C.D. TAJAMAR 24/04/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/04/2022
CAMPO POR DETERMINAR
..., Madrid
Jornada 26 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BASKET VERITAS POZUELO 08/05/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESTUDIO A BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 08/05/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO BALONCESTO ALCALA 08/05/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS TRES CANTOS ´B´ 08/05/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. SANTA MARIA DEL PILAR 08/05/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR C.B. POZUELO 08/05/2022
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES REVOLUTION 08/05/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA BASKET HOYO DE MANZANARES 03/10/2021
18:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 73 61 MADRID VILLA DE VALLECAS 03/10/2021
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 72 92 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 03/10/2021
17:45
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
JUVENTUD ALCALA 66 67 ALAMEDA DE OSUNA 03/10/2021
19:00
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 76 56 COLMENAR VIEJO 03/10/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ESTUDIO A 67 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 03/10/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 10/10/2021
11:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 58 BALONCESTO CHAMBERI 10/10/2021
19:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 59 74 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10/10/2021
12:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ALAMEDA DE OSUNA 69 67 JUVENTUD ALCALA 06/10/2021
20:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
COLMENAR VIEJO 52 81 OLIMPICO 64 10/10/2021
20:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 76 ESTUDIO A 22/10/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 17/10/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLMENAR VIEJO 69 67 ESTUDIO A 17/10/2021
20:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ALAMEDA DE OSUNA 65 67 OLIMPICO 64 17/10/2021
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 65 52 JUVENTUD ALCALA 17/10/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 61 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 17/10/2021
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 77 79 BALONCESTO CHAMBERI 17/10/2021
13:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/10/2021
20:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
ESTUDIO A 81 67 COLMENAR VIEJO 24/10/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
OLIMPICO 64 53 69 ALAMEDA DE OSUNA 24/10/2021
11:15
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA 54 77 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 24/10/2021
19:00
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 82 73 MADRID VILLA DE VALLECAS 24/10/2021
17:45
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO CHAMBERI 73 46 BASKET HOYO DE MANZANARES 24/10/2021
09:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA BALONCESTO CHAMBERI 14/11/2021
20:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 60 81 BASKET HOYO DE MANZANARES 14/11/2021
17:45
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
JUVENTUD ALCALA 48 63 MADRID VILLA DE VALLECAS 14/11/2021
16:00
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 75 72 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 14/11/2021
11:15
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ESTUDIO A 67 62 ALAMEDA DE OSUNA 19/11/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 86 56 COLMENAR VIEJO 14/11/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO CHAMBERI (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 21/11/2021
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 74 65 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 21/11/2021
17:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
MADRID VILLA DE VALLECAS 86 73 JUVENTUD ALCALA 21/11/2021
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 63 75 OLIMPICO 64 21/11/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ALAMEDA DE OSUNA 65 58 ESTUDIO A 21/11/2021
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLMENAR VIEJO 76 91 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 21/11/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 28/11/2021
10:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
ALAMEDA DE OSUNA 58 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 28/11/2021
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 87 75 ESTUDIO A 28/11/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MADRID VILLA DE VALLECAS 65 52 OLIMPICO 64 28/11/2021
19:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 92 51 JUVENTUD ALCALA 28/11/2021
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
BALONCESTO CHAMBERI 77 61 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 28/11/2021
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA COLMENAR VIEJO 01/01/1900
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 75 66 ALAMEDA DE OSUNA 12/12/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ESTUDIO A 75 57 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 12/12/2021
18:45
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
OLIMPICO 64 47 80 MADRID VILLA DE VALLECAS 12/12/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA 48 88 BASKET HOYO DE MANZANARES 12/12/2021
18:00
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 52 73 BALONCESTO CHAMBERI 12/12/2021
17:45
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 19/12/2021
20:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
JUVENTUD ALCALA BALONCESTO CHAMBERI 01/07/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 55 67 BASKET HOYO DE MANZANARES 19/12/2021
16:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ESTUDIO A MADRID VILLA DE VALLECAS 01/07/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69 74 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 19/12/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLMENAR VIEJO 74 62 ALAMEDA DE OSUNA 19/12/2021
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 10 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 09/01/2022
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO CHAMBERI JUVENTUD ALCALA 30/01/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 70 65 OLIMPICO 64 09/01/2022
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
MADRID VILLA DE VALLECAS ESTUDIO A 01/07/2022
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 73 90 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 09/01/2022
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ALAMEDA DE OSUNA 87 71 COLMENAR VIEJO 09/01/2022
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 11 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 16/01/2022
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 64 58 COLMENAR VIEJO 16/01/2022
20:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
MADRID VILLA DE VALLECAS 86 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/01/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES ESTUDIO A 01/07/2022
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
BALONCESTO CHAMBERI 69 59 OLIMPICO 64 16/01/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 77 65 JUVENTUD ALCALA 16/01/2022
12:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 12 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA ALAMEDA DE OSUNA 23/01/2022
20:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
COLMENAR VIEJO 71 65 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 23/01/2022
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 59 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/01/2022
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ESTUDIO A 68 61 BASKET HOYO DE MANZANARES 23/01/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
OLIMPICO 64 68 75 BALONCESTO CHAMBERI 23/01/2022
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA 80 68 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 23/01/2022
19:15
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA JUVENTUD ALCALA 30/01/2022
20:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
OLIMPICO 64 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 30/01/2022
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ESTUDIO A BALONCESTO CHAMBERI 28/01/2022
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET HOYO DE MANZANARES 30/01/2022
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLMENAR VIEJO MADRID VILLA DE VALLECAS 04/02/2022
21:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ALAMEDA DE OSUNA VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 30/01/2022
19:45
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 06/02/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO OLIMPICO 64 06/02/2022
12:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO CHAMBERI ESTUDIO A 06/02/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2022
18:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
MADRID VILLA DE VALLECAS COLMENAR VIEJO 06/02/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA ALAMEDA DE OSUNA 06/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 13/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MADRID VILLA DE VALLECAS ALAMEDA DE OSUNA 13/02/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES COLMENAR VIEJO 13/02/2022
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
BALONCESTO CHAMBERI CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/02/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO ESTUDIO A 13/02/2022
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
JUVENTUD ALCALA OLIMPICO 64 13/02/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 20/02/2022
20:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA MADRID VILLA DE VALLECAS 20/02/2022
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLMENAR VIEJO BASKET HOYO DE MANZANARES 20/02/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BALONCESTO CHAMBERI 20/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ESTUDIO A HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 20/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
OLIMPICO 64 JUVENTUD ALCALA 20/02/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA OLIMPICO 64 27/02/2022
20:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
ESTUDIO A JUVENTUD ALCALA 27/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB CIUDAD DE MÓSTOLES HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 27/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLMENAR VIEJO BALONCESTO CHAMBERI 27/02/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ALAMEDA DE OSUNA BASKET HOYO DE MANZANARES 27/02/2022
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA MADRID VILLA DE VALLECAS 27/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 06/03/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
JUVENTUD ALCALA ESTUDIO A 06/03/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/03/2022
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO CHAMBERI COLMENAR VIEJO 06/03/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES ALAMEDA DE OSUNA 06/03/2022
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
MADRID VILLA DE VALLECAS VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 06/03/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 19 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA MADRID VILLA DE VALLECAS 13/03/2022
20:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 13/03/2022
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
BALONCESTO CHAMBERI ALAMEDA DE OSUNA 13/03/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO COLMENAR VIEJO 13/03/2022
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
JUVENTUD ALCALA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/03/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 ESTUDIO A 13/03/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 20 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 20/03/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA BASKET HOYO DE MANZANARES 20/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO CHAMBERI 20/03/2022
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLMENAR VIEJO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 20/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES JUVENTUD ALCALA 20/03/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ESTUDIO A OLIMPICO 64 20/03/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 21 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 27/03/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB CIUDAD DE MÓSTOLES OLIMPICO 64 27/03/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLMENAR VIEJO JUVENTUD ALCALA 27/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ALAMEDA DE OSUNA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 27/03/2022
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA BALONCESTO CHAMBERI 27/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MADRID VILLA DE VALLECAS BASKET HOYO DE MANZANARES 27/03/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 22 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA ESTUDIO A 03/04/2022
20:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
OLIMPICO 64 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 03/04/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
JUVENTUD ALCALA COLMENAR VIEJO 03/04/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO ALAMEDA DE OSUNA 03/04/2022
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO CHAMBERI VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 03/04/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES MADRID VILLA DE VALLECAS 03/04/2022
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 51 75 MENESIANO 17/10/2021
18:00