Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.

VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
AVDA. CIUDAD DE BARCELONA, 1, Madrid, Madrid
Telf.: 670267226

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Fem. 1ºaño
PRIMERA
SERIE B GRUPO 7
VIRGEN DE ATOCHA
BULLDOGS BASKETBALL C.D.E.
10/12/2022 16:30 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
VIRGEN DE ATOCHA VERDE
CALDEIRO
10/12/2022 12:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
VIRGEN DE ATOCHA
COLEGIO JOYFE
10/12/2022 10:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Junior Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 8
VIRGEN DE ATOCHA
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES
11/12/2022 18:15 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Infantil Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 8
VIRGEN DE ATOCHA
C.B. POZUELO
11/12/2022 13:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
VIRGEN DE ATOCHA
BALONCESTO FUENLABRADA
10/12/2022 10:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE B GRUPO 3
VIRGEN DE ATOCHA ´A´
BUEN CONSEJO 08
10/12/2022 10:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
SERIE B GRUPO 3
JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
VIRGEN DE ATOCHA
10/12/2022 18:30 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Junior Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
SERIE B GRUPO 3
VIRGEN DE ATOCHA
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA
10/12/2022 11:45 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
TRES CANTOS "D"
VIRGEN DE ATOCHA
27/11/2022 09:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
VIRGEN DE ATOCHA
RECUERDO S.A.D. 11
15/12/2022 18:30 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
VIRGEN DE ATOCHA ´B´
C.D. TAJAMAR "B"
10/12/2022 13:30 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
MENESIANO AZUL
VIRGEN DE ATOCHA
10/12/2022 13:00 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Sub 22 Fem.
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
VIRGEN DE ATOCHA
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE
04/12/2022 13:30 STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Cadete Fem. Especial
PRIMERA PLATA
GRUPO 4
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B"
VIRGEN DE ATOCHA
11/12/2022 18:15 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Cadete Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 6
VIRGEN DE ATOCHA
SUN CHLORELLA DRAGONS
11/12/2022 13:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA
GRUPO PAR
VIRGEN DE ATOCHA
OLIMPICO 64
12/03/2023 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
SANTA MARIA DEL PILAR
VIRGEN DE ATOCHA
12/12/2022 18:00 SANTA MARIA DEL PILAR, MINIBASKET/PISTA EXTERIOR
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
C.B. GETAFE
VIRGEN DE ATOCHA
10/12/2022 11:15 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
3C CLINICA DENTAL TRES CANTOS
VIRGEN DE ATOCHA
10/12/2022 12:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
VIRGEN DE ATOCHA
LICEO FRANCES RAÚL
18/12/2022 10:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
VIRGEN DE ATOCHA AZUL
MARISTAS CHAMBERÍ
10/12/2022 16:30 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA
VIRGEN DE ATOCHA
04/12/2022 11:30 LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PRIMERA
GRUPO IMPAR
ALAMEDA DE OSUNA
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO
30/11/2022 20:45 VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Junior Fem. Especial
PRIMERA PLATA
GRUPO 3
FEMENINO ALCORCON
VIRGEN DE ATOCHA
11/12/2022 18:30 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Infantil Fem. Especial
PRIMERA PLATA
GRUPO 3
C.B. POZUELO
VIRGEN DE ATOCHA
11/12/2022 11:15 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA - SERIE B GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 64 TORREJON BASKETBALL VIRGEN DE ATOCHA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 5 5 0 260 94 10
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 4 1 206 131 9
3 VALCUDE ALCOBENDAS 5 4 1 206 164 9
4 C.B. POZUELO 5 3 2 228 131 8
5 TORREJON BASKETBALL 5 3 2 212 198 8
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 2 3 150 194 7
7 BULLDOGS BASKETBALL C.D.E. 5 1 4 120 165 6
8 VIRGEN DE ATOCHA 5 1 4 171 219 6
9 LICEO FRANCES 4 1 3 94 195 5
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 4 0 4 52 208 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 55 MARAVILLAS 12 VIRGEN DE ATOCHA VERDE 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 4 4 0 254 53 8
2 CD ESTUDIO 3 3 0 129 22 6
3 CALDEIRO 4 3 1 171 155 6
4 MARAVILLAS 12 3 2 1 143 92 4
5 CORAZONISTAS 4 2 2 202 154 4
6 ENSANCHE DE VALLECAS 4 2 2 176 195 4
7 SANTA MARIA DEL PILAR 5 2 3 173 230 4
8 VIRGEN DE ATOCHA VERDE 4 0 4 75 265 0
9 BALONCESTO ARGANDA 5 0 5 139 296 -1

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 17 COLEGIO MIRAMADRID VIRGEN DE ATOCHA 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 5 5 0 283 78 10
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 4 4 0 264 63 8
3 VALCUDE ALCOBENDAS 5 4 1 182 133 8
4 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 194 94 6
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 3 1 173 144 6
6 COLEGIO JOYFE 5 1 4 165 261 2
7 GSD BALONCESTO ALCALA B 4 0 4 77 217 0
8 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 4 0 4 46 207 0
9 COLEGIO MIRAMADRID 5 0 5 78 265 0

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 49 C.B. LAS ROZAS "A" VIRGEN DE ATOCHA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 8 8 0 578 418 16
2 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 8 7 1 729 539 15
3 C.B. LAS ROZAS "A" 8 3 5 488 545 11
4 VIRGEN DE ATOCHA 8 3 5 503 522 11
5 VERITAS POZUELO 8 2 6 461 578 10
6 ISAAC NEWTON 8 1 7 466 623 9

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 63 MAJADAHONDA NARANJA VIRGEN DE ATOCHA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 8 8 0 620 450 16
2 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 8 6 2 574 434 14
3 VIRGEN DE ATOCHA 8 4 4 473 506 12
4 RIVAS PARQUE SURESTE 8 4 4 527 442 12
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 2 6 487 541 10
6 MAJADAHONDA NARANJA 8 0 8 285 593 8

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 0 PINTOBASKET VIRGEN DE ATOCHA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 5 0 328 193 10
2 DISTRITO OLIMPICO 5 4 1 313 163 8
3 PATROCINIO SAN JOSE 5 3 2 251 186 6
4 UROS DE RIVAS 5 3 2 282 259 6
5 VIRGEN DE ATOCHA 4 2 2 136 137 4
6 INNOVA-TSN LEGANES 5 2 3 243 278 4
7 BALONCESTO FUENLABRADA 5 2 3 167 258 4
8 PINTOBASKET 5 2 3 153 214 4
9 CB ENSANCHE DE VALLECAS 5 1 4 172 229 2
10 CORAZONISTAS BLANCO 4 0 4 109 237 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 42 BRAINS LOMBILLO VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE ´A´ 6 6 0 388 221 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 6 5 1 321 296 11
3 BRAINS LOMBILLO 6 5 1 315 302 11
4 ESTUDIO C.D. "A" 6 4 2 353 225 10
5 LICEO FRANCES "A" 6 4 2 298 304 10
6 C.B. LAS ROZAS "C" 6 3 3 327 269 9
7 PATROCINIO SAN JOSE 6 3 3 330 331 9
8 COLMENAR VIEJO 6 2 4 272 303 8
9 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 6 2 4 265 303 8
10 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 1 5 252 324 7
11 BUEN CONSEJO 08 6 1 5 267 378 7
12 JUVENTUD ALCALA 6 0 6 221 353 6

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 27 VIRGEN DE ATOCHA BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 8 6 2 372 271 14
2 PUREZA DE MARIA "A" 8 6 2 387 352 14
3 VALDELUZ 8 5 3 402 314 13
4 MEJORADA 2012 C.B. 8 5 3 381 321 13
5 VILLA DE ARANJUEZ 7 6 1 335 282 13
6 C.B. MORATALAZ "A" 8 5 3 334 309 13
7 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 8 4 4 281 270 12
8 VIRGEN DE ATOCHA 7 4 3 316 309 11
9 MARISTAS CHAMBERI 8 2 6 287 355 10
10 COLEGIO MATER IMMACULATA 7 2 5 246 329 9
11 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 7 1 6 232 328 8
12 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 8 0 8 253 386 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 27 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" VIRGEN DE ATOCHA 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 8 8 0 406 271 16
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 8 7 1 444 310 15
3 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 8 5 3 409 354 13
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 8 5 3 397 381 13
5 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 8 5 3 510 392 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 8 4 4 371 371 12
7 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 8 4 4 450 425 12
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 8 3 5 310 432 11
9 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 8 3 5 354 348 11
10 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 8 2 6 327 411 10
11 VILLALBA "B" ABEDUL 8 2 6 397 495 10
12 BUEN CONSEJO 06 8 0 8 299 484 8

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 55 RIVAS PARQUE SURESTE "A" VIRGEN DE ATOCHA 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE "A" 5 5 0 296 71 10
2 GSD BALONCESTO ALCALA 5 5 0 296 93 10
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "A" 5 3 2 235 140 6
4 C.B. LAS ROZAS "A" 5 3 2 262 178 6
5 BRAINS MORALEJA 5 2 3 224 205 4
6 CORAZONISTAS BLANCO 4 2 2 171 231 4
7 VIRGEN DE ATOCHA 5 2 3 156 265 4
8 RECUERDO S.A.D. 11 5 1 4 52 217 2
9 BUEN CONSEJO 5 1 4 49 232 2
10 BRAINS LOMBILLO 4 0 4 77 186 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 52 VIRGEN DE ATOCHA C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 6 5 1 368 183 11
2 DISTRITO OLIMPICO 5 5 0 357 261 10
3 UROS DE RIVAS 'A' 5 4 1 304 172 9
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 5 4 1 309 241 9
5 SAN AGUSTIN MADRID 5 2 3 293 234 7
6 VILLAVICIOSA DE ODON 5 2 3 229 227 7
7 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 5 2 3 222 240 7
8 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 5 1 4 186 257 6
9 MAJADAHONDA AZUL 5 1 4 63 236 6
10 TRES CANTOS "D" 6 0 6 34 314 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 37 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 6 6 0 369 170 12
2 GSD LAS SUERTES 6 5 1 376 171 11
3 U.B. LOS NARANJOS 6 4 2 351 281 10
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 6 4 2 255 268 10
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 6 3 3 308 273 9
6 RECUERDO S.A.D. 08 6 3 3 316 315 9
7 PINTOBASKET 6 3 3 219 229 9
8 COLMENAR VIEJO B 6 2 4 250 282 8
9 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 0 6 209 385 6
10 C.D. TAJAMAR "B" 6 0 6 151 430 6

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 30 VIRGEN DE ATOCHA C.B. ENSANCHE DE VALLECAS "A" 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 6 6 0 307 203 12
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 6 5 1 372 215 11
3 C.B. ENSANCHE DE VALLECAS "A" 6 5 1 377 230 11
4 MENESIANO AZUL 6 4 2 282 194 10
5 VALCUDE ALCOBENDAS 6 4 2 261 216 10
6 ESTUDIO C.D. 6 4 2 306 283 10
7 COLMENAR VIEJO A 6 3 3 280 264 9
8 MAJADAHONDA AZUL 6 2 4 312 371 8
9 C.B. LAS ROZAS "C" 6 1 5 249 291 7
10 MARIANISTAS AMOROS 6 1 5 270 399 7
11 BRAINS MORALEJA 5 0 5 141 314 5
12 VIRGEN DE ATOCHA 5 0 5 129 306 5

Sub 22 Fem. - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 43 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES VIRGEN DE ATOCHA 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 7 7 0 420 251 14
2 MENESIANO 7 7 0 358 244 14
3 ARROYOMOLINOS C.B. 7 5 2 340 254 12
4 LICEO FRANCES 7 5 2 335 284 12
5 OLIMPICO 64 7 4 3 309 300 11
6 MONTESSORI 7 4 3 246 268 11
7 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 7 4 3 380 358 11
8 CORAZONISTAS 7 2 5 295 337 9
9 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 7 2 5 315 351 9
10 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 7 1 6 268 292 8
11 SPINOLA CHAMARTIN 7 1 6 255 346 8
12 COSLADA C.B. SERRACINES 7 0 7 236 472 7

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 71 VIRGEN DE ATOCHA ISAAC NEWTON 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 8 7 1 490 374 15
2 DISTRITO OLIMPICO 8 7 1 450 396 15
3 LICEO FRANCES 8 7 1 461 338 15
4 COLMENAR VIEJO 8 6 2 498 389 14
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 8 6 2 453 352 14
6 BT 8 4 4 502 453 12
7 VIRGEN DE ATOCHA 7 3 4 379 398 10
8 OLIMPICO 64 8 2 6 384 469 10
9 VERITAS POZUELO 8 2 6 352 444 10
10 ISAAC NEWTON 8 1 7 388 493 9
11 SERNOVA C.D.V. 8 1 7 336 500 9
12 SAN VIATOR 7 1 6 291 378 8

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 50 VIRGEN DE ATOCHA RIVAS PARQUE SURESTE "B" 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 8 8 0 589 301 16
2 TRES CANTOS 8 4 4 370 406 12
3 BALONCESTO ALCALA 8 3 5 401 461 11
4 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 8 3 5 400 455 11
5 VIRGEN DE ATOCHA 8 3 5 400 490 11
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 8 3 5 395 442 11

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 43 ISAAC NEWTON VIRGEN DE ATOCHA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 8 7 1 601 409 15
2 SUN CHLORELLA DRAGONS 8 6 2 594 452 14
3 VIRGEN DE ATOCHA 8 5 3 469 369 13
4 ISAAC NEWTON 8 3 5 491 528 11
5 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 8 2 6 378 471 10
6 SAN AGUSTIN MADRID 8 1 7 381 685 9

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 4 VIRGEN DE ATOCHA CORAZONISTAS ROJO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 4 4 0 213 24 8
2 BUEN CONSEJO ROJO 3 3 0 99 44 6
3 CABRINI C.D. A.P.A. 4 3 1 141 91 6
4 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 99 83 6
5 PILARISTAS 5 2 3 127 144 4
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 2 2 88 108 4
7 LICEO FRANCES 3 0 3 20 111 0
8 CLAUDINA THEVENET - JESUS MARIA 4 0 4 41 142 0
9 SAN AGUSTIN MADRID B 3 0 3 40 121 -1

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 8 VIRGEN DE ATOCHA INNOVA-TSN LEGANES 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 4 4 0 217 63 8
2 INNOVA-TSN LEGANES 4 4 0 158 64 8
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 4 3 1 173 84 6
4 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 4 3 1 118 89 6
5 BALONCESTO FUENLABRADA 4 2 2 101 112 4
6 C.B. GETAFE 4 1 2 98 63 3
7 BALONCESTO ARISTOS 4 1 2 69 106 3
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO 4 1 3 60 144 2
9 VIRGEN DE ATOCHA 4 0 4 49 148 0
10 PARLA BASQUET 2015 4 0 4 23 193 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 32 SEVERO TORREJON VIRGEN DE ATOCHA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 5 5 0 308 56 10
2 SAN AGUSTIN MADRID 5 4 1 218 136 8
3 CORAZONISTAS BLANCO 4 3 1 203 102 6
4 RECUERDO S.A.D. 13 4 3 1 116 98 6
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 112 89 4
6 VIRGEN DE ATOCHA 5 2 3 159 154 4
7 BRAINS LOMBILLO 5 2 3 92 173 4
8 LICEO FRANCES RAÚL 5 1 4 74 205 2
9 SEVERO TORREJON 4 0 4 98 181 0
10 SANTA MARIA DEL PILAR 4 0 4 41 227 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 16 AGUSTINIANO VIRGEN DE ATOCHA AZUL 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "A" 4 4 0 228 28 8
2 PATROCINIO SAN JOSE 4 4 0 233 73 8
3 SEVERO TORREJON 5 4 1 245 107 8
4 SAN AGUSTIN MADRID 6 4 2 253 187 8
5 BRAINS MORALEJA 4 3 0 162 98 7
6 VIRGEN DE ATOCHA AZUL 5 2 2 164 139 5
7 PILARISTAS "A" 6 1 3 57 173 4
8 MARISTAS CHAMBERÍ 5 0 5 120 268 0
9 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 4 0 4 23 195 0
10 AGUSTINIANO 5 0 5 50 267 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 49 VIRGEN DE ATOCHA MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 101
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 5 5 0 491 268 10
2 3C CLINICA DENTAL TRES CANTOS 5 4 1 349 259 8
3 PINTOBASKET NARANJA 5 4 1 403 318 8
4 C.B. GETAFE "A" 5 3 2 319 297 6
5 DISTRITO OLIMPICO AZUL 4 3 1 264 260 6
6 VIRGEN DE ATOCHA 4 2 2 243 298 4
7 RIVAS PARQUE SURESTE 5 1 4 365 382 2
8 SHARP ALCOBENDAS "B" 5 1 4 335 392 2
9 MENESIANO 5 1 4 291 392 2
10 BRAINS LOMBILLO 5 0 5 181 375 0

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 115 VIRGEN DE ATOCHA BT 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES 7 7 0 536 419 14
2 MONTESSORI 7 6 1 417 330 13
3 BASKET TORREJON 7 5 2 527 447 12
4 VIRGEN DE ATOCHA 7 4 3 562 481 11
5 ZENTRO BASKET MADRID 7 4 3 569 497 11
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 7 4 3 440 397 11
7 REVOLUTION 7 3 4 430 443 10
8 RIVAS PARQUE SURESTE 7 3 4 451 486 10
9 C.B. LAS ROZAS "B" 7 2 5 422 462 9
10 C.B. POZUELO 7 2 5 383 468 9
11 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 7 2 5 411 509 9
12 BT 7 0 7 383 592 7

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 38 VIRGEN DE ATOCHA C.B. LAS ROZAS "A" 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 8 7 1 585 331 15
2 FEMENINO ALCORCON 8 7 1 498 354 15
3 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza 7 4 3 320 346 11
4 INNOVA-TSN LEGANES "B" 8 3 5 369 497 11
5 VIRGEN DE ATOCHA 7 2 5 329 346 9
6 LICEO FRANCES 8 0 8 317 544 8

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 30 VIRGEN DE ATOCHA FEMENINO ALCORCON ´B´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON ´B´ 8 8 0 524 347 16
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 7 6 1 417 355 13
3 BALONCESTO ALCALA 8 5 3 511 463 13
4 C.B. POZUELO 8 2 6 406 514 10
5 BT "B" 8 2 6 451 482 10
6 VIRGEN DE ATOCHA 7 0 7 264 412 7

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
30/11/2022 73 ALAMEDA DE OSUNA VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 9 7 2 665 606 16
2 BALONCESTO CHAMBERI 9 5 4 704 654 14
3 C.B. GETAFE 9 5 4 655 588 14
4 SANTA MARIA DEL PILAR 8 6 2 568 538 14
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 5 3 539 530 13
6 PARLA BASQUET 8 5 3 553 542 13
7 C.D.V. 8 5 3 597 554 13
8 ALAMEDA DE OSUNA 9 4 5 595 582 13
9 PINTOBASKET 8 3 5 528 547 11
10 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 8 2 6 472 522 10
11 ESTUDIO C.D. 8 2 6 486 557 10
12 VERITAS POZUELO 8 1 7 481 623 9

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 64 65 ESTUDIO C.D. 05/10/2022
20:45
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
PARLA BASQUET 83 72 BALONCESTO CHAMBERI 09/10/2022
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 38 69 C.B. GETAFE 09/10/2022
12:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VERITAS POZUELO 59 57 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 09/10/2022
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 71 58 SANTA MARIA DEL PILAR 09/10/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
C.D.V. 80 78 PINTOBASKET 09/10/2022
11:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 60 58 ALAMEDA DE OSUNA 16/10/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SANTA MARIA DEL PILAR 81 69 C.D.V. 16/10/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 44 47 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 16/10/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. GETAFE 107 47 VERITAS POZUELO 16/10/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BALONCESTO CHAMBERI 90 86 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 16/10/2022
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESTUDIO C.D. 74 80 PARLA BASQUET 16/10/2022
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 68 60 PARLA BASQUET 23/10/2022
18:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 67 54 ESTUDIO C.D. 23/10/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VERITAS POZUELO 43 79 BALONCESTO CHAMBERI 23/10/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 86 56 C.B. GETAFE 23/10/2022
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
C.D.V. 76 48 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 23/10/2022
11:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
PINTOBASKET 63 70 SANTA MARIA DEL PILAR 23/10/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 82 73 ALAMEDA DE OSUNA 03/11/2022
20:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 52 60 PINTOBASKET 30/10/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. GETAFE 77 61 C.D.V. 26/11/2022
19:45
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BALONCESTO CHAMBERI 100 88 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 30/10/2022
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESTUDIO C.D. 70 67 VERITAS POZUELO 05/11/2022
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PARLA BASQUET 49 46 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/10/2022
21:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 49 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/11/2022
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VERITAS POZUELO 75 81 PARLA BASQUET 06/11/2022
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 75 68 ESTUDIO C.D. 06/11/2022
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
C.D.V. 77 67 BALONCESTO CHAMBERI 06/11/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
PINTOBASKET C.B. GETAFE 12/02/2023
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SANTA MARIA DEL PILAR 78 62 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 06/11/2022
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 64 67 ALAMEDA DE OSUNA 13/11/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. GETAFE 85 59 SANTA MARIA DEL PILAR 13/11/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BALONCESTO CHAMBERI 81 67 PINTOBASKET 13/11/2022
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESTUDIO C.D. 52 73 C.D.V. 13/11/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PARLA BASQUET 58 67 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 13/11/2022
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 82 70 VERITAS POZUELO 13/11/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 69 48 VERITAS POZUELO 20/11/2022
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 71 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 20/11/2022
13:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
C.D.V. 83 69 PARLA BASQUET 20/11/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
PINTOBASKET 69 56 ESTUDIO C.D. 20/11/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SANTA MARIA DEL PILAR 78 68 BALONCESTO CHAMBERI 20/11/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 71 66 C.B. GETAFE 20/11/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE 60 74 ALAMEDA DE OSUNA 27/11/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BALONCESTO CHAMBERI 69 74 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 27/11/2022
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESTUDIO C.D. 47 62 SANTA MARIA DEL PILAR 27/11/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PARLA BASQUET 73 57 PINTOBASKET 27/11/2022
17:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 82 78 C.D.V. 27/11/2022
12:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VERITAS POZUELO 72 78 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 27/11/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 73 82 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 30/11/2022
20:45
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.D.V. VERITAS POZUELO 04/12/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
PINTOBASKET RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 04/12/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SANTA MARIA DEL PILAR PARLA BASQUET 03/12/2022
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA ESTUDIO C.D. 14/12/2022
19:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. GETAFE 58 78 BALONCESTO CHAMBERI 01/12/2022
20:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 10 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO CHAMBERI 11/12/2022
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
ESTUDIO C.D. C.B. GETAFE 11/12/2022
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PARLA BASQUET C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 11/12/2022
17:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA SANTA MARIA DEL PILAR 11/12/2022
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VERITAS POZUELO PINTOBASKET 11/12/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO C.D.V. 11/12/2022
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 11 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. ALAMEDA DE OSUNA 18/12/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
PINTOBASKET VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 18/12/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SANTA MARIA DEL PILAR VERITAS POZUELO 18/12/2022
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18/12/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. GETAFE PARLA BASQUET 18/12/2022
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BALONCESTO CHAMBERI ESTUDIO C.D. 18/12/2022
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 12 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO C.D. ALAMEDA DE OSUNA 15/01/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO CHAMBERI PARLA BASQUET 15/01/2023
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. GETAFE RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 15/01/2023
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA VERITAS POZUELO 15/01/2023
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 15/01/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
PINTOBASKET C.D.V. 15/01/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 13 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA PINTOBASKET 22/01/2023
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.D.V. SANTA MARIA DEL PILAR 22/01/2023
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 22/01/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO C.B. GETAFE 22/01/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BALONCESTO CHAMBERI 22/01/2023
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PARLA BASQUET ESTUDIO C.D. 22/01/2023
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 14 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET ALAMEDA DE OSUNA 29/01/2023
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
ESTUDIO C.D. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/01/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO CHAMBERI VERITAS POZUELO 29/01/2023
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. GETAFE VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 29/01/2023
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA C.D.V. 29/01/2023
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR PINTOBASKET 29/01/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 15 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA SANTA MARIA DEL PILAR 05/02/2023
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
PINTOBASKET C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 05/02/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. C.B. GETAFE 05/02/2023
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO BALONCESTO CHAMBERI 05/02/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO ESTUDIO C.D. 05/02/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA PARLA BASQUET 05/02/2023
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 16 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ALAMEDA DE OSUNA 12/02/2023
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PARLA BASQUET VERITAS POZUELO 12/02/2023
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
ESTUDIO C.D. VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 12/02/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO CHAMBERI C.D.V. 12/02/2023
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. GETAFE 77 74 PINTOBASKET 06/11/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA SANTA MARIA DEL PILAR 12/02/2023
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 17 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 19/02/2023
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR C.B. GETAFE 19/02/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
PINTOBASKET BALONCESTO CHAMBERI 19/02/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. ESTUDIO C.D. 19/02/2023
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO PARLA BASQUET 19/02/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 19/02/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 18 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO ALAMEDA DE OSUNA 26/02/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 26/02/2023
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PARLA BASQUET C.D.V. 26/02/2023
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
ESTUDIO C.D. PINTOBASKET 26/02/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO CHAMBERI SANTA MARIA DEL PILAR 26/02/2023
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. GETAFE C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 26/02/2023
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 19 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA C.B. GETAFE 05/03/2023
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA BALONCESTO CHAMBERI 05/03/2023
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ESTUDIO C.D. 05/03/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
PINTOBASKET PARLA BASQUET 05/03/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 05/03/2023
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO VERITAS POZUELO 05/03/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 20 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO ALAMEDA DE OSUNA 12/03/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO C.D.V. 12/03/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA PINTOBASKET 12/03/2023
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PARLA BASQUET SANTA MARIA DEL PILAR 12/03/2023
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
ESTUDIO C.D. C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 12/03/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO CHAMBERI C.B. GETAFE 12/03/2023
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 21 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO CHAMBERI ALAMEDA DE OSUNA 19/03/2023
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. GETAFE ESTUDIO C.D. 19/03/2023
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA PARLA BASQUET 19/03/2023
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 19/03/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
PINTOBASKET VERITAS POZUELO 19/03/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 19/03/2023
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 22 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA C.D.V. 26/03/2023
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO PINTOBASKET 26/03/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO SANTA MARIA DEL PILAR 26/03/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 26/03/2023
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PARLA BASQUET C.B. GETAFE 26/03/2023
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
ESTUDIO C.D. BALONCESTO CHAMBERI 26/03/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 52 46 SERNOVA C.D.V. 14/10/2022
20:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
LICEO FRANCES 55 45 OLIMPICO 64 09/10/2022
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLMENAR VIEJO 61 42 VIRGEN DE ATOCHA 09/10/2022
20:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 52 58 DISTRITO OLIMPICO 09/10/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO 41 68 MAJADAHONDA 09/10/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BT 47 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 09/10/2022
18:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 81 26 ISAAC NEWTON 16/10/2022
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
MAJADAHONDA 56 45 BT 29/10/2022
20:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
DISTRITO OLIMPICO 59 39 VERITAS POZUELO 16/10/2022
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA SAN VIATOR 03/12/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
OLIMPICO 64 45 60 COLMENAR VIEJO 16/10/2022
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SERNOVA C.D.V. 35 56 LICEO FRANCES 16/10/2022
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 48 60 LICEO FRANCES 23/10/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO 86 41 SERNOVA C.D.V. 23/10/2022
12:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 44 52 OLIMPICO 64 23/10/2022
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO 36 44 VIRGEN DE ATOCHA 23/10/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BT 49 65 DISTRITO OLIMPICO 23/10/2022
11:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 58 51 MAJADAHONDA 23/10/2022
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 4 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 58 46 ISAAC NEWTON 30/10/2022
20:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
DISTRITO OLIMPICO 51 43 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/10/2022
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 66 61 BT 30/10/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
OLIMPICO 64 50 47 VERITAS POZUELO 26/10/2022
20:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SERNOVA C.D.V. 44 34 SAN VIATOR 04/11/2022
20:30
VIRGEN DEL CERRO, COLEGIO
JADRAQUE, S/N, Madrid
LICEO FRANCES COLMENAR VIEJO 05/02/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 57 63 COLMENAR VIEJO 06/11/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAN VIATOR 24 68 LICEO FRANCES 06/11/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO 54 48 SERNOVA C.D.V. 06/11/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BT 93 48 OLIMPICO 64 06/11/2022
19:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 55 51 VIRGEN DE ATOCHA 06/11/2022
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
MAJADAHONDA 58 42 DISTRITO OLIMPICO 05/11/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 57 53 ISAAC NEWTON 13/11/2022
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 58 75 MAJADAHONDA 13/11/2022
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
OLIMPICO 64 43 55 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 13/11/2022
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SERNOVA C.D.V. 50 76 BT 13/11/2022
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
LICEO FRANCES 67 42 VERITAS POZUELO 12/11/2022
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLMENAR VIEJO 55 38 SAN VIATOR 13/11/2022
20:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 50 57 SAN VIATOR 20/11/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VERITAS POZUELO 42 66 COLMENAR VIEJO 20/11/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BT 59 54 LICEO FRANCES 20/11/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 69 34 SERNOVA C.D.V. 20/11/2022
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
MAJADAHONDA 51 46 OLIMPICO 64 20/11/2022
18:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
DISTRITO OLIMPICO 54 47 VIRGEN DE ATOCHA 20/11/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 71 56 ISAAC NEWTON 26/11/2022
13:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
OLIMPICO 64 55 64 DISTRITO OLIMPICO 27/11/2022
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SERNOVA C.D.V. 38 73 MAJADAHONDA 27/11/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
LICEO FRANCES 49 35 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/11/2022
19:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLMENAR VIEJO 57 72 BT 25/11/2022
21:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 42 51 VERITAS POZUELO 27/11/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON VERITAS POZUELO 17/02/2023
20:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid