Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.

VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
AVDA. CIUDAD DE BARCELONA, 1, Madrid, Madrid
Telf.: 670267226

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 76º al 79º

Fecha   Local Visitante  
01/06/2022 20 VIRGEN DE ATOCHA C.D. CIEMPOBASKET 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 3 3 0 95 42 6
2 SPINOLA CHAMARTIN 3 2 1 107 60 4
3 TORREJON BASKETBALL 3 1 2 136 116 2
4 C.D. CIEMPOBASKET 3 0 3 13 133 -1

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 77 VIRGEN DE ATOCHA C.B. MORATALAZ 'B' 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 10 0 641 184 20
2 MENESIANO 10 7 3 506 260 14
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "ARROYO" 10 6 4 495 470 12
4 C.B. MORATALAZ 'B' 10 4 6 338 509 8
5 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 10 2 8 362 533 4
6 CORAZONISTAS 10 1 9 249 635 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 45 FEMENINO ALCORCON AZUL VIRGEN DE ATOCHA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 7 7 0 346 176 14
2 JESUS MARIA 7 6 1 336 217 12
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 4 3 256 218 8
4 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 7 4 3 271 281 8
5 FEMENINO ALCORCON AZUL 7 2 5 260 348 4
6 VALDELUZ 7 2 5 247 300 4
7 VIRGEN DE ATOCHA 7 2 5 222 280 4
8 FUENTELARREYNA 7 0 7 150 268 -1

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 JOFEMESA ADC BOADILLA VIRGEN DE ATOCHA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 583 169 20
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 7 3 432 363 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 6 4 387 404 16
4 PINTOBASKET 10 4 6 461 433 14
5 MARAVILLAS 09 10 3 7 293 435 13
6 CB ARGANDA 10 0 10 202 554 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 58 VIRGEN DE ATOCHA COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 681 317 19
2 TORREJON BASKETBALL 10 9 1 591 322 19
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 5 5 384 444 15
4 INNOVA-TSN LEGANES B 10 5 5 508 473 14
5 TAJAMAR 10 2 8 319 521 12
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 0 10 187 593 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 63 VIRGEN DE ATOCHA OLIMPICO ARANJUEZ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI VERDE 10 9 1 572 159 18
2 PINTOBASKET 10 9 1 566 251 18
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 5 5 352 443 10
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 3 6 357 449 7
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 3 6 367 428 7
6 C.D.V. 10 0 10 52 536 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - Puestos 43º al 48º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 38 MARISTAS CHAMBERÍ VIRGEN DE ATOCHA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 5 5 0 213 128 10
2 PARLA BÁSQUET 5 3 2 94 106 6
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 3 2 159 159 6
4 COSLADA C.B. 5 2 3 251 179 4
5 MARISTAS CHAMBERÍ 5 2 3 165 180 4
6 DISTRITO CARABANCHEL 5 0 5 111 241 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 27 VILLALBA MUSASHI VIRGEN DE ATOCHA 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 10 9 1 490 291 18
2 ABACO 10 8 2 429 283 16
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 303 349 10
4 VILLALBA MUSASHI 10 5 5 345 262 10
5 FUENTELARREYNA 10 2 8 190 279 4
6 BT 10 0 10 202 495 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 68 CB TRES CANTOS VIRGEN DE ATOCHA 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB TRES CANTOS 5 5 0 316 146 10
2 RECUERDO S.A.D. 12 5 4 1 230 150 8
3 PILARISTAS 5 3 2 219 210 6
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 5 2 3 225 231 4
5 VIRGEN DE ATOCHA 5 1 4 183 229 2
6 MARISTAS CHAMBERÍ 5 0 5 140 347 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 34 CB ENSANCHE DE VALLECAS VIRGEN DE ATOCHA 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'A' 8 7 1 326 235 14
2 UROS DE RIVAS 'B' 8 6 2 312 216 12
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS 8 4 4 272 223 8
4 VIRGEN DE ATOCHA 8 2 6 192 261 4
5 PINTOBASKET 8 1 7 169 336 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 VIRGEN DE ATOCHA BASKET VERITAS POZUELO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 365 130 18
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 6 3 360 268 13
3 BUEN CONSEJO 10 6 3 409 222 13
4 CORAZONISTAS ROJO 10 4 6 339 276 8
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 204 362 4
6 FEMENINO ALCORCON AZUL 10 1 9 58 477 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 57 AL 67

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 62 BUEN CONSEJO VIRGEN DE ATOCHA VERDE 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 646 323 20
2 ESTUDIO ´B ´ 10 8 2 522 377 16
3 COLEGIO LOS SAUCES 10 7 3 501 491 14
4 MARAVILLAS 11 10 6 3 486 390 13
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 5 4 584 459 11
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 5 5 398 390 10
7 VALDELUZ 10 4 6 415 487 8
8 UROS DE RIVAS ´B´ 10 3 7 524 534 6
9 CABRINI A.P.A. 10 2 8 249 577 4
10 VIRGEN DE ATOCHA VERDE 10 2 8 359 558 4
11 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 396 494 2

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 37 ABACO VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 14 14 0 942 391 28
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 14 12 2 807 504 26
3 CABRINI A.P.A. 14 9 5 595 582 23
4 ABACO 14 6 8 578 618 20
5 ISAAC NEWTON BLANCO 14 6 8 469 635 20
6 VILLA DE ALGETE 14 5 9 523 661 19
7 SAN VIATOR ´C´ 14 4 10 504 630 18
8 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 14 0 14 345 742 14

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 EL VALLE C.D. VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 10 10 0 655 262 20
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 8 2 494 392 18
3 EL VALLE C.D. 10 6 4 443 376 16
4 BASKET VERITAS POZUELO 10 3 7 383 500 13
5 ISAAC NEWTON 10 3 7 331 523 13
6 RECUERDO S.A.D. 07 10 0 10 282 535 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 VIRGEN DE ATOCHA CB GETAFE 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 10 9 1 519 179 18
2 ESTUDIO ´A ´ 10 8 2 516 232 16
3 VILLA DE VALDEMORO 10 7 3 530 384 14
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 347 386 8
5 CB GETAFE 10 2 8 216 545 4
6 CB ARGANDA 10 0 10 108 510 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 29 AL 36

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 79 VIRGEN DE ATOCHA COLEGIO LOS SAUCES 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 14 13 1 729 306 26
2 C.B. VILLA DE VALDEMORO 14 11 3 502 226 22
3 PINTOBASKET 14 10 4 564 314 20
4 VIRGEN DE ATOCHA 14 8 6 549 441 16
5 COLEGIO LOS SAUCES 14 6 8 437 500 12
6 ESTUDIO ´A ´ 14 4 10 285 407 8
7 PILARISTAS BLANCO 14 3 11 299 644 6
8 SPINOLA CHAMARTIN 14 0 14 120 647 -1

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 VIRGEN DE ATOCHA 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 9 1 636 265 18
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 8 2 666 448 16
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 10 6 4 610 593 12
4 E´LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 10 5 5 439 537 10
5 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 10 1 9 379 616 2
6 SAN VIATOR 10 1 9 351 622 2

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 57 DAMA TIRE PARQUE EUROPA VIRGEN DE ATOCHA 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 10 8 2 753 579 18
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 8 2 709 602 18
3 DAMA TIRE PARQUE EUROPA 10 7 3 638 628 17
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 614 646 14
5 VILLA DE VALDEMORO 10 3 7 638 625 13
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 471 743 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 34 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 9 1 606 391 19
2 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 10 8 2 613 442 18
3 REVOLUTION 10 5 5 440 456 15
4 COLEGIO MIRAMADRID 10 4 6 437 511 14
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 2 8 505 613 12
6 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 2 8 384 572 12

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 21 AL 28

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 12 VIRGEN DE ATOCHA CAS-VILLA DE ARANJUEZ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 11 3 647 543 25
2 LOPE DE VEGA 14 9 5 619 525 23
3 SANTA MARIA DEL PILAR 14 9 5 631 606 23
4 CAS-VILLA DE ARANJUEZ 14 8 6 604 532 22
5 PILARISTAS 14 8 6 695 598 22
6 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 14 6 8 600 641 20
7 UROS DE RIVAS 14 3 11 604 735 17
8 VIRGEN DE ATOCHA 14 2 12 439 659 16

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 21 BRAINS MORALEJA VIRGEN DE ATOCHA 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 14 13 1 724 320 26
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14 13 1 691 347 26
3 C.B. LAS ROZAS 14 9 5 551 427 18
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DJURISIC" 14 8 6 683 495 16
5 BRAINS MORALEJA 14 7 7 525 565 14
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14 4 10 328 473 8
7 BUEN CONSEJO 14 2 12 311 624 4
8 LIONS BASKET AMARILLO 14 0 14 115 677 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 34 - Puestos 25º al 28º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 31 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL VIRGEN DE ATOCHA 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 3 2 1 123 82 4
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 3 2 1 76 61 4
3 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 77 62 4
4 VALDELUZ 3 0 3 24 95 -2

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 43 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ CB ISAAC NEWTON ROSA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 3 0 166 128 6
2 CB ISAAC NEWTON ROSA 3 2 1 170 140 5
3 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 3 1 2 137 151 4
4 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 0 3 127 181 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 3 MARAVILLAS 11 VIRGEN DE ATOCHA AZUL 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA AZUL 8 7 1 399 153 14
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 8 5 2 420 335 11
3 BALONCESTO ARISTOS 2011 8 4 3 422 315 9
4 EL VALLE C.D. 8 1 7 220 436 2
5 MARAVILLAS 11 8 0 8 163 385 -1

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 46 VIRGEN DE ATOCHA VALDELUZ 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 8 8 0 397 112 16
2 VALDELUZ 8 4 3 252 211 9
3 INNOVA-TSN LEGANÉS 8 4 4 237 167 8
4 MARAVILLAS 13 8 1 6 120 239 3
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 8 1 7 121 398 2

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 55 BALONCESTO ALCALA VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 3 3 0 141 123 6
2 C.B. LAS ROZAS ´C´ 3 2 1 136 140 5
3 BALONCESTO ALCALA 3 1 2 147 151 4
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 3 0 3 135 145 3

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 35 VIRGEN DE ATOCHA ARROYOMOLINOS C.B. 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 3 3 0 198 71 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. 3 2 1 112 129 5
3 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 113 164 4
4 VIRGEN DE ATOCHA 3 0 3 118 177 3

Infantil Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D2

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 20 VIRGEN DE ATOCHA JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 6 5 1 431 322 11
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 4 2 417 305 10
3 VIRGEN DE ATOCHA 6 3 3 323 311 9
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 6 0 6 175 408 5

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 46 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ RECUERDO S.A.D. 0405 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 9 1 538 317 19
2 RECUERDO S.A.D. 0405 10 7 3 539 417 17
3 VILLALBA CENTROS IDEAL 10 6 4 522 374 16
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 6 4 436 391 16
5 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 2 8 373 519 12
6 PUREZA DE MARIA A 10 0 10 193 583 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 72 MAJADAHONDA AZUL VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 8 2 660 597 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 8 2 651 553 18
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 7 3 586 530 17
4 MAJADAHONDA AZUL 10 4 6 640 557 14
5 COSLADA C.B. 10 3 7 567 651 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS 10 0 10 524 740 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 64 ESTUDIO ´A ´ VIRGEN DE ATOCHA AZUL 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA AZUL 10 9 1 686 399 18
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 651 521 14
3 ESTUDIO ´A ´ 10 7 3 630 516 14
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 5 5 501 553 10
5 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 230 623 2
6 COSLADA C.B. 10 1 9 419 505 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VIRGEN DE ATOCHA VERDE 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 7 1 417 256 14
2 CB GETAFE 8 7 1 437 198 14
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 3 5 327 290 6
4 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 8 3 5 309 368 6
5 VIRGEN DE ATOCHA VERDE 8 0 8 109 487 0

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VIRGEN DE ATOCHA 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 763 609 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 7 3 700 624 17
3 BT "A" 10 6 4 687 574 16
4 MENESIANO 10 5 5 619 661 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 3 7 573 630 13
6 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 10 0 10 555 799 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 AGUSTINIANO VIRGEN DE ATOCHA 3
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 9 1 417 42 18
2 RIVAS PARQUE SURESTE 10 8 2 401 85 16
3 PILARISTAS 10 6 4 222 240 12
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 120 339 6
5 AGUSTINIANO 10 3 7 146 316 6
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 0 10 92 376 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 53 VIRGEN DE ATOCHA CALDEIRO 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 9 1 556 238 18
2 IRLANDESAS 10 9 1 636 273 18
3 MARISTAS CHAMBERI 10 6 4 427 409 12
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 3 7 280 375 6
5 CALDEIRO 10 1 9 194 459 2
6 PILARISTAS 10 1 9 210 549 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 36 - GRUPO A Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 40 VIRGEN DE ATOCHA MARIANISTAS AMOROS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 3 3 0 163 58 6
2 MARIANISTAS AMOROS 3 2 1 148 88 4
3 PILARISTAS 3 1 2 34 116 2
4 VIRGEN DE ATOCHA 3 0 3 58 141 -1

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 42 - Puestos 17º al 22º

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 65 CB ARGANDA VIRGEN DE ATOCHA 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 5 5 0 322 172 10
2 VIRGEN DE ATOCHA 5 4 1 355 270 8
3 PINTOBASKET NARANJA 5 3 2 312 274 6
4 CB ARGANDA 5 2 3 272 297 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 1 4 233 376 2
6 BRAINS LOMBILLO 5 0 5 192 297 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 52 BUEN CONSEJO VIRGEN DE ATOCHA 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 'A' 8 8 0 502 292 16
2 COSLADA C.B. 8 7 1 501 300 15
3 VIRGEN DE ATOCHA 8 6 2 454 430 14
4 MENESIANO 8 5 3 416 334 13
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 3 5 413 410 11
6 SANTA MARIA DEL PILAR 8 3 5 293 377 11
7 BUEN CONSEJO 8 2 6 389 451 10
8 SAN JOSE DEL PARQUE 8 1 7 288 467 9
9 MARIANISTAS AMOROS 8 1 7 265 460 9

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 34 C.B. LAS ROZAS ´B´ VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 8 2 620 467 18
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 641 546 18
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 6 4 618 575 16
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 5 5 643 614 15
5 COSLADA C.B. 10 3 7 627 554 13
6 RECUERDO SAD 07 A 10 0 10 423 816 10

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 46 SANTA MARIA DEL PILAR VIRGEN DE ATOCHA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON 10 8 2 618 505 18
2 BT 10 7 3 663 527 17
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 6 4 578 557 16
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 543 529 15
5 MONTESSORI 10 4 6 543 536 14
6 REVOLUTION 10 0 10 384 675 10

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 44 FUENTELARREYNA VIRGEN DE ATOCHA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIRATAS SOTO BASKET 10 9 1 633 417 19
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 9 1 647 464 19
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 540 547 15
4 COSLADA C.B. 10 3 7 454 558 13
5 FUENTELARREYNA 10 2 8 401 537 12
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 2 8 473 625 12

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO 2 Puestos 9º al 16

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 75 VIRGEN DE ATOCHA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 208 183 5
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 3 2 1 191 199 5
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 1 2 199 210 4
4 REVOLUTION 3 1 2 195 201 4

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO 2 Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 68 BUEN CONSEJO VIRGEN DE ATOCHA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 3 3 0 158 140 6
2 UROS DE RIVAS 3 2 1 144 142 5
3 BUEN CONSEJO 3 1 2 188 192 4
4 EL VALLE C.D. 3 0 3 167 183 3

Cadete Fem. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 19º AL 24º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 43 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 5 5 0 311 197 10
2 VILLALBA Clain.es 5 4 1 228 190 9
3 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 5 3 2 260 252 8
4 BALONCESTO ALCALA 5 1 4 239 270 6
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 5 1 4 188 247 6
6 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE 5 1 4 175 245 6

Infantil Fem. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 19º AL 24º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 36 VIRGEN DE ATOCHA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 4 1 273 253 9
2 SAN AGUSTIN MADRID B 5 4 1 298 225 9
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 4 1 282 249 9
4 VIRGEN DE ATOCHA 5 2 3 249 257 7
5 COSLADA C.B. 5 1 4 242 325 6
6 INNOVA-TSN LEGANES 5 0 5 284 319 5

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 35º AL 38º

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 51 MAJADAHONDA AZUL VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 6 5 1 406 332 11
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 6 3 3 400 406 9
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 3 3 336 329 9
4 MAJADAHONDA AZUL 6 1 5 337 412 7

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 7 6 1 476 309 13
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 7 6 1 455 341 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 485 343 13
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 7 4 3 406 333 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 367 367 10
6 VILLALBA SIC MADRID 7 2 5 314 367 9
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 336 387 8
8 REVOLUTION 7 0 7 169 561 7

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 57 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ VILLA DE VALDEMORO BLANCO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 10 9 1 610 504 19
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 8 2 649 552 18
3 JUVENTUD ALCALA ´A´ 10 4 6 611 595 14
4 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 4 6 578 582 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 4 6 523 524 14
6 ARCANGEL RAFAEL 10 1 9 456 670 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 72 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 10 9 1 509 379 19
2 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 10 8 2 661 337 18
3 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 7 3 601 465 17
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 4 6 437 553 14
5 A.D.C. JOYFE ROJO 10 1 9 439 664 11
6 SPORTIVE GALAPAGAR 10 1 9 368 617 11

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 39 FUNDAL ALCOBENDAS "B" VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 10 0 815 553 20
2 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 7 3 639 504 17
3 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 653 639 17
4 ESTUDIO A 10 4 6 628 653 14
5 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 2 8 579 716 12
6 ISAAC NEWTON 10 0 10 444 693 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 44 UROS DE RIVAS VIRGEN DE ATOCHA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 7 3 527 469 17
2 PATROCINIO SAN JOSE 10 6 4 517 516 16
3 UROS DE RIVAS 10 5 5 506 466 15
4 MONTESSORI 10 5 5 545 583 15
5 TRES CANTOS 10 4 6 501 549 14
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 3 7 485 498 13

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 51 VIRGEN DE ATOCHA BT ´A´ 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´A´ 10 10 0 667 469 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 7 3 567 440 17
3 VILLALBA BZ CREATIVE 10 5 5 569 525 15
4 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 5 5 528 564 15
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 2 8 466 679 12
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 1 9 484 604 11

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 53 CB POZUELO ´A´ VIRGEN DE ATOCHA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO ´A´ 10 9 1 653 447 19
2 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 9 1 614 475 19
3 CB FUENLABRADA ´B´ 10 5 5 520 469 15
4 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 10 4 6 500 551 14
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 3 7 484 511 13
6 COLEGIO EL PRADO 10 0 10 368 686 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 10 10 0 670 335 20
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 8 2 629 375 18
3 HALCONES ARROYOFRESNO "D" 10 5 5 546 587 15
4 U.B. LOS NARANJOS 10 4 6 501 567 14
5 CB ARGANDA NARANJA 10 3 7 347 560 13
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 10 0 10 350 619 10

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 65 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO VIRGEN DE ATOCHA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 10 0 761 356 20
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 6 4 558 562 16
3 CB POZUELO 10 5 5 557 602 15
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 571 619 14
5 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 484 652 13
6 FUENTELARREYNA 10 2 8 342 482 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 31 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ ESCUELA BARRIO DEL PILAR 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON ROSA 10 10 0 574 344 20
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 7 3 503 498 17
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 6 4 436 446 16
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 3 7 413 452 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 10 3 7 437 509 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 10 1 9 496 610 11

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 41 CB GETAFE ´A´ VIRGEN DE ATOCHA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 9 1 605 375 19
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 604 450 17
3 COSLADA C.B. 10 7 3 504 430 17
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 511 535 14
5 CB GETAFE ´A´ 10 3 7 488 488 13
6 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 0 10 274 708 10

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 74 VIRGEN DE ATOCHA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 22 21 1 1682 1292 43
2 VIRGEN DE ATOCHA 22 15 7 1594 1408 37
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22 13 9 1504 1422 35
4 PINTOBASKET 22 13 9 1635 1607 35
5 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 22 13 9 1462 1383 35
6 ALCORCON C.B. 22 12 10 1610 1502 34
7 LICEO FRANCES PLANATSO 22 12 10 1517 1486 34
8 PARLA BÁSQUET 22 10 12 1332 1370 32
9 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22 8 14 1518 1678 30
10 BRAINS MORALEJA 22 6 16 1431 1702 28
11 SAN IGNACIO TORRELODONES 22 6 16 1430 1571 28
12 PATROCINIO SAN JOSE 22 3 19 1424 1718 25

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIAS POR TITULO 4ª DIVISIÓN - ELIMINATORIA POR TITULO 4ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 52 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 53
CLASIFICACIÓN