Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SNZ BASKET

SNZ BASKET
CALLE MEZQUITE, 2 H, Madrid, Madrid
Telf.: 681139207

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 41 al 48
BASKET HOYO DE MANZANARES
SNZ BASKET
29/01/2022 20:00 LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 37 SNZ BASKET UROS DE RIVAS ´D´ 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 10 0 853 334 20
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 7 3 641 430 17
3 ABACO 10 5 5 507 499 15
4 UROS DE RIVAS ´D´ 10 4 6 504 527 14
5 SAN VIATOR D 10 4 6 473 557 14
6 SNZ BASKET 10 0 10 298 929 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 60 13 SNZ BASKET 02/10/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BRAINS LOMBILLO 74 30 UROS DE RIVAS ´D´ 02/10/2021
10:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 65 28 ABACO 02/10/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SNZ BASKET 38 71 SAN VIATOR D 16/10/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
UROS DE RIVAS ´D´ 40 66 BRAINS LOMBILLO 16/10/2021
13:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ABACO 73 67 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/10/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 48 49 SAN VIATOR D 23/10/2021
13:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
UROS DE RIVAS ´D´ 31 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 23/10/2021
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SNZ BASKET 27 152 BRAINS LOMBILLO 23/10/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 43 41 ABACO 06/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 63 22 UROS DE RIVAS ´D´ 06/11/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BRAINS LOMBILLO 131 17 SNZ BASKET 06/11/2021
18:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 48 82 BRAINS LOMBILLO 13/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 68 30 SNZ BASKET 13/11/2021
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ABACO 53 39 UROS DE RIVAS ´D´ 13/11/2021
16:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 93 28 SAN VIATOR D 20/11/2021
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
SNZ BASKET 35 106 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
10:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
UROS DE RIVAS ´D´ 42 45 ABACO 20/11/2021
18:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 51 59 UROS DE RIVAS ´D´ 27/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
SNZ BASKET 39 66 ABACO 27/11/2021
09:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
BRAINS LOMBILLO 56 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/11/2021
19:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´D´ 65 41 SAN VIATOR D 11/12/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ABACO 99 29 SNZ BASKET 11/12/2021
20:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 35 73 BRAINS LOMBILLO 22/12/2021
18:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 64 39 SAN VIATOR D 19/12/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ABACO 34 57 BRAINS LOMBILLO 18/12/2021
16:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
UROS DE RIVAS ´D´ 88 33 SNZ BASKET 18/12/2021
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 43 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/01/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BRAINS LOMBILLO 69 20 ABACO 15/01/2022
11:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
SNZ BASKET 37 88 UROS DE RIVAS ´D´ 15/01/2022
09:15
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 41 al 48

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 29/01/2022
09:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
BASKET HOYO DE MANZANARES SNZ BASKET 29/01/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
CB ISAAC NEWTON BLANCO DESCANSA 29/01/2022
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ ALCORCON C.B. ´C´ 29/01/2022
17:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO C.D. CIEMPOBASKET 05/02/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SNZ BASKET BASKET HOYO DE MANZANARES 05/02/2022
10:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
DESCANSA CB ISAAC NEWTON BLANCO 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. ´C´ LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 05/02/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´C´ C.D. CIEMPOBASKET 12/02/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DESCANSA LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 13/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SNZ BASKET CB ISAAC NEWTON BLANCO 12/02/2022
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO BASKET HOYO DE MANZANARES 12/02/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET ALCORCON C.B. ´C´ 19/02/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ DESCANSA 19/02/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB ISAAC NEWTON BLANCO SNZ BASKET 19/02/2022
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 19/02/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET BASKET HOYO DE MANZANARES 26/02/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
CB ISAAC NEWTON BLANCO VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 26/02/2022
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ SNZ BASKET 26/02/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ALCORCON C.B. ´C´ DESCANSA 26/02/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES C.D. CIEMPOBASKET 05/03/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO CB ISAAC NEWTON BLANCO 05/03/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SNZ BASKET LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 05/03/2022
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
DESCANSA ALCORCON C.B. ´C´ 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D. CIEMPOBASKET 13/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SNZ BASKET ALCORCON C.B. ´C´ 12/03/2022
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 12/03/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
BASKET HOYO DE MANZANARES CB ISAAC NEWTON BLANCO 12/03/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET DESCANSA 19/03/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
ALCORCON C.B. ´C´ SNZ BASKET 19/03/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 19/03/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB ISAAC NEWTON BLANCO BASKET HOYO DE MANZANARES 19/03/2022
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET CB ISAAC NEWTON BLANCO 26/03/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ BASKET HOYO DE MANZANARES 26/03/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ALCORCON C.B. ´C´ VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 26/03/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DESCANSA SNZ BASKET 27/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON BLANCO C.D. CIEMPOBASKET 02/04/2022
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 02/04/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO ALCORCON C.B. ´C´ 02/04/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SNZ BASKET DESCANSA 02/04/2022
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 11 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET SNZ BASKET 23/04/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO DESCANSA 23/04/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
BASKET HOYO DE MANZANARES ALCORCON C.B. ´C´ 23/04/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
CB ISAAC NEWTON BLANCO LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 23/04/2022
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 12 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SNZ BASKET C.D. CIEMPOBASKET 07/05/2022
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
DESCANSA VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 08/05/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. ´C´ BASKET HOYO DE MANZANARES 07/05/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ CB ISAAC NEWTON BLANCO 07/05/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 13 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ C.D. CIEMPOBASKET 14/05/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ALCORCON C.B. ´C´ CB ISAAC NEWTON BLANCO 14/05/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DESCANSA BASKET HOYO DE MANZANARES 15/05/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SNZ BASKET VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 14/05/2022
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 14 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 21/05/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
CB ISAAC NEWTON BLANCO ALCORCON C.B. ´C´ 21/05/2022
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES DESCANSA 21/05/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO SNZ BASKET 21/05/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: