Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CIEMPOBASKET C.D.E.

CIEMPOBASKET C.D.E.
C/ANA MARIA MATUTE, 7, Ciempozuelos, Madrid
Telf.: 678099222

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 76º al 79º

Fecha   Local Visitante  
01/06/2022 20 VIRGEN DE ATOCHA C.D. CIEMPOBASKET 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 3 3 0 95 42 6
2 SPINOLA CHAMARTIN 3 2 1 107 60 4
3 TORREJON BASKETBALL 3 1 2 136 116 2
4 C.D. CIEMPOBASKET 3 0 3 13 133 -1

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 50 C.D. CIEMPOBASKET LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 12 10 2 681 439 22
2 BASKET HOYO DE MANZANARES 12 8 4 508 429 20
3 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 12 6 6 472 449 18
4 C.D. CIEMPOBASKET 12 5 7 460 575 17
5 SNZ BASKET 12 5 7 483 590 17
6 CB ISAAC NEWTON BLANCO 12 4 8 470 464 16
7 ALCORCON C.B. ´C´ 12 4 8 416 544 16

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 20 C.D. CIEMPOBASKET COLEGIO LOS SAUCES 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 8 8 0 475 112 16
2 U.B. FEMENINO HUMANES 8 7 1 398 189 14
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 8 6 2 391 222 12
4 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 5 3 337 319 10
5 VILLA DE VALDEMORO 8 4 4 245 284 8
6 ESTUDIO 'B' 8 3 5 288 284 6
7 C.D. CIEMPOBASKET 8 2 6 116 339 4
8 COLEGIO LOS SAUCES 8 1 7 145 383 1
9 CB GETAFE AMARILLO 8 0 8 134 397 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA C.D. CIEMPOBASKET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 8 7 1 402 157 14
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 7 1 439 204 13
3 SAN VIATOR 8 4 4 284 301 8
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 8 2 6 321 381 4
5 C.D. CIEMPOBASKET 8 0 8 71 474 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 28 C.D. CIEMPOBASKET SEVERO TORREJON 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 6 6 0 238 175 12
2 RECUERDO S.A.D. 12 6 4 2 269 212 8
3 BRAINS MORALEJA 6 2 4 260 227 4
4 C.D. CIEMPOBASKET 6 0 6 155 308 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA C.D. CIEMPOBASKET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. CIEMPOBASKET 8 6 2 317 118 12
2 AGUSTINIANO 8 5 3 244 205 10
3 PILARISTAS BLANCO 8 5 3 218 248 10
4 MENESIANO BLANCO 8 3 5 249 225 6
5 DISTRITO CARABANCHEL 8 0 8 78 310 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA - GRUPO Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 33 PILARISTAS AZUL C.D. CIEMPOBASKET 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá 6 6 0 313 162 12
2 BRAINS MORALEJA 6 3 3 204 210 6
3 PILARISTAS AZUL 6 3 3 172 190 6
4 C.D. CIEMPOBASKET 6 0 6 142 269 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 54 MAJADAHONDA AMARILLO C.D. CIEMPOBASKET 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´C´ 10 9 1 657 393 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 10 9 1 726 416 19
3 GSD ALCALA NARANJA 10 5 5 555 449 15
4 MAJADAHONDA AMARILLO 10 5 5 545 577 15
5 COLMENAR VIEJO ´B´ 10 2 8 513 650 12
6 C.D. CIEMPOBASKET 10 0 10 302 813 10

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
09/01/2022 56 OLÍMPICO 64 REYWAL C.D. CIEMPOBASKET 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. CIEMPOBASKET 10 9 1 648 397 19
2 OLÍMPICO 64 REYWAL 10 7 3 576 503 17
3 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10 5 5 510 528 15
4 COSLADA C.B. SERRACINES 10 4 6 582 560 14
5 BALONCESTO PARACUELLOS 10 3 7 501 567 13
6 HUMANES C.B "B" 10 2 8 373 635 12

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 78 C.B. ISAAC NEWTON C.D. CIEMPOBASKET 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. CIEMPOBASKET 10 8 2 697 558 18
2 LOURDES C.D. 10 7 3 626 587 17
3 LOPE DE VEGA ´A´ 10 6 4 658 620 16
4 C.B. ISAAC NEWTON 10 5 5 618 549 15
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 3 7 612 716 13
6 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 10 1 9 532 713 11

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIA FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 41 C.D. CIEMPOBASKET RIVAS PARQUE SURESTE 62

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 61 JESUS MARIA C.D. CIEMPOBASKET 62

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 66 C.D. CIEMPOBASKET BALONCESTO CHAMBERI 45

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 75 C.D. CIEMPOBASKET FUENTELARREYNA 57

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 53 30 HUMANES C.B "B" 17/10/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
OLÍMPICO 64 REYWAL 69 50 COSLADA C.B. SERRACINES 17/10/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS 38 72 C.D. CIEMPOBASKET 17/10/2021
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B "B" 35 64 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 24/10/2021
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 66 74 OLÍMPICO 64 REYWAL 24/10/2021
12:00
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
C.D. CIEMPOBASKET 52 36 BALONCESTO PARACUELLOS 24/10/2021
10:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 68 34 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 07/11/2021
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
COSLADA C.B. SERRACINES 52 41 BALONCESTO PARACUELLOS 07/11/2021
16:30
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
HUMANES C.B "B" 20 0 OLÍMPICO 64 REYWAL 07/11/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 49 58 C.D. CIEMPOBASKET 14/11/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS 57 56 COSLADA C.B. SERRACINES 14/11/2021
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
OLÍMPICO 64 REYWAL 64 38 HUMANES C.B "B" 14/11/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 51 68 OLÍMPICO 64 REYWAL 21/11/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS 61 32 HUMANES C.B "B" 21/11/2021
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
C.D. CIEMPOBASKET 58 41 COSLADA C.B. SERRACINES 21/11/2021
17:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO 64 REYWAL 69 52 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 24/11/2021
20:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
HUMANES C.B "B" 51 47 BALONCESTO PARACUELLOS 28/11/2021
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 37 69 C.D. CIEMPOBASKET 28/11/2021
13:00
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 38 49 COSLADA C.B. SERRACINES 12/12/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
HUMANES C.B "B" 29 102 C.D. CIEMPOBASKET 12/12/2021
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
OLÍMPICO 64 REYWAL 78 51 BALONCESTO PARACUELLOS 12/12/2021
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 51 52 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 14/01/2022
20:30
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
C.D. CIEMPOBASKET 64 36 HUMANES C.B "B" 19/12/2021
16:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS 70 57 OLÍMPICO 64 REYWAL 19/12/2021
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO PARACUELLOS 45 52 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 09/01/2022
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
C.D. CIEMPOBASKET 52 41 OLÍMPICO 64 REYWAL 16/01/2022
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
COSLADA C.B. SERRACINES 117 45 HUMANES C.B "B" 09/01/2022
13:00
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 65 55 BALONCESTO PARACUELLOS 16/01/2022
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
OLÍMPICO 64 REYWAL 56 53 C.D. CIEMPOBASKET 09/01/2022
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
HUMANES C.B "B" 57 63 COSLADA C.B. SERRACINES 16/01/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 41 72 C.B. ISAAC NEWTON 30/01/2022
19:15
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
LOURDES C.D. 53 52 C.D. CIEMPOBASKET 30/01/2022
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
LOPE DE VEGA ´A´ 90 62 BALONCESTO OLYMPIA 30/01/2022
19:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ISAAC NEWTON 61 49 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 06/02/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D. CIEMPOBASKET 72 39 LOURDES C.D. 06/02/2022
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
BALONCESTO OLYMPIA 68 73 LOPE DE VEGA ´A´ 06/02/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 82 58 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 13/02/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.D. CIEMPOBASKET 73 56 LOPE DE VEGA ´A´ 13/02/2022
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
C.B. ISAAC NEWTON 46 50 LOURDES C.D. 13/02/2022
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 61 68 BALONCESTO OLYMPIA 20/02/2022
18:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
LOPE DE VEGA ´A´ 63 59 C.D. CIEMPOBASKET 20/02/2022
18:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
LOURDES C.D. 56 54 C.B. ISAAC NEWTON 20/02/2022
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 54 66 LOURDES C.D. 12/03/2022
20:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
LOPE DE VEGA ´A´ 54 65 C.B. ISAAC NEWTON 27/02/2022
19:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 61 70 C.D. CIEMPOBASKET 27/02/2022
09:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 76 60 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 06/03/2022
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
C.B. ISAAC NEWTON 50 59 LOPE DE VEGA ´A´ 06/03/2022
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.D. CIEMPOBASKET 70 58 BALONCESTO OLYMPIA 06/03/2022
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 52 76 C.D. CIEMPOBASKET 13/03/2022
18:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
C.B. ISAAC NEWTON 75 48 BALONCESTO OLYMPIA 13/03/2022
11:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
LOURDES C.D. 75 72 LOPE DE VEGA ´A´ 13/03/2022
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 75 42 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 20/03/2022
17:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
BALONCESTO OLYMPIA 42 61 C.B. ISAAC NEWTON 20/03/2022
11:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
LOPE DE VEGA ´A´ 54 53 LOURDES C.D. 20/03/2022
19:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOPE DE VEGA ´A´ 83 53 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 03/04/2022
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 43 80 LOURDES C.D. 27/03/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.D. CIEMPOBASKET 70 56 C.B. ISAAC NEWTON 27/03/2022
18:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 62 54 LOPE DE VEGA ´A´ 27/03/2022
18:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
LOURDES C.D. 78 80 BALONCESTO OLYMPIA 03/04/2022
19:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
C.B. ISAAC NEWTON 78 80 C.D. CIEMPOBASKET 03/04/2022
13:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 57 49 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 24/04/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 70 70 CORAZONISTAS 24/04/2022
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
UD SAN LORENZO 68 75 JESUS MARIA 24/04/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
C.B. ISAAC NEWTON 67 42 VILLA DE ALGETE 24/04/2022
16:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 70 74 PUREZA DE MARIA 24/04/2022
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LOPE DE VEGA ´A´ 77 59 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/04/2022
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
FUENTELARREYNA 57 45 C.D. CIEMPOBASKET 24/04/2022
13:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
LOURDES C.D. 58 54 TRM TRES CANTOS ´C´ 24/04/2022
09:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 67 42 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 08/05/2022
10:45
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
CORAZONISTAS 64 77 BALONCESTO CHAMBERI 08/05/2022
17:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
JESUS MARIA 68 52 UD SAN LORENZO 08/05/2022
12:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
VILLA DE ALGETE 73 44 C.B. ISAAC NEWTON 08/05/2022
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PUREZA DE MARIA 46 53 RIVAS PARQUE SURESTE 08/05/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 52 46 LOPE DE VEGA ´A´ 08/05/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.D. CIEMPOBASKET 75 57 FUENTELARREYNA 08/05/2022
17:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
TRM TRES CANTOS ´C´ 64 66 LOURDES C.D. 08/05/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 61 66 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 15/05/2022
13:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 63 58 C.D. CIEMPOBASKET 15/05/2022
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
LOPE DE VEGA ´A´ 58 66 JESUS MARIA 15/05/2022
18:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE 83 60 VILLA DE ALGETE 15/05/2022
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 67 74 LOURDES C.D. 22/05/2022
10:45
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
C.D. CIEMPOBASKET 66 45 BALONCESTO CHAMBERI 22/05/2022
17:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
JESUS MARIA 73 57 LOPE DE VEGA ´A´ 22/05/2022
12:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
VILLA DE ALGETE 54 44 RIVAS PARQUE SURESTE 22/05/2022
17:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/2 FINAL - SEMIFINALES

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 85 66 LOURDES C.D. 29/05/2022
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.D. CIEMPOBASKET 69 55 JESUS MARIA 29/05/2022
17:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 2 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 67 60 RIVAS PARQUE SURESTE 05/06/2022
17:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JESUS MARIA 61 62 C.D. CIEMPOBASKET 05/06/2022
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIA FINAL - FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 53 58 C.D. CIEMPOBASKET 11/06/2022
18:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 12/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 41 62 RIVAS PARQUE SURESTE 12/06/2022
17:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 85 60 COLMENAR VIEJO ´B´ 02/10/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 50 49 C.B. POZUELO ´C´ 02/10/2021
12:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.D. CIEMPOBASKET 27 62 GSD ALCALA NARANJA 02/10/2021
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 48 61 MAJADAHONDA AMARILLO 22/10/2021
20:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. POZUELO ´C´ 53 47 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 16/10/2021
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD ALCALA NARANJA 97 18 C.D. CIEMPOBASKET 16/10/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA NARANJA 45 25 MAJADAHONDA AMARILLO 23/10/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO ´C´ 91 30 C.D. CIEMPOBASKET 23/10/2021
16:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLMENAR VIEJO ´B´ 36 72 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 23/10/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 58 51 GSD ALCALA NARANJA 06/11/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.D. CIEMPOBASKET 19 85 C.B. POZUELO ´C´ 07/11/2021
11:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 81 35 COLMENAR VIEJO ´B´ 06/11/2021
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 53 75 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 13/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.D. CIEMPOBASKET 51 91 COLMENAR VIEJO ´B´ 13/11/2021
11:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD ALCALA NARANJA 49 59 C.B. POZUELO ´C´ 14/11/2021
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 82 54 MAJADAHONDA AMARILLO 20/11/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLMENAR VIEJO ´B´ 83 35 C.D. CIEMPOBASKET 20/11/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. POZUELO ´C´ 48 28 GSD ALCALA NARANJA 20/11/2021
16:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 52 74 C.B. POZUELO ´C´ 28/11/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
COLMENAR VIEJO ´B´ 39 51 GSD ALCALA NARANJA 27/11/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 101 32 C.D. CIEMPOBASKET 27/11/2021
18:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´C´ 62 37 MAJADAHONDA AMARILLO 11/12/2021
11:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD ALCALA NARANJA 78 40 COLMENAR VIEJO ´B´ 11/12/2021
09:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. CIEMPOBASKET 10 83 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 11/12/2021
09:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 50 66 MAJADAHONDA AMARILLO 18/12/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
GSD ALCALA NARANJA 45 55 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 18/12/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO ´C´ 55 30 COLMENAR VIEJO ´B´ 18/12/2021
16:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 54 30 C.D. CIEMPOBASKET 16/01/2022
11:15
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 80 49 GSD ALCALA NARANJA 15/01/2022
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLMENAR VIEJO ´B´ 51 81 C.B. POZUELO ´C´ 15/01/2022
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 41 al 48

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 23 61 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 29/01/2022
09:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
BASKET HOYO DE MANZANARES 56 32 SNZ BASKET 29/01/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
CB ISAAC NEWTON BLANCO DESCANSA 29/01/2022
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 38 43 ALCORCON C.B. ´C´ 29/01/2022
17:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 74 16 C.D. CIEMPOBASKET 05/02/2022
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SNZ BASKET 34 30 BASKET HOYO DE MANZANARES 05/02/2022
10:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
DESCANSA CB ISAAC NEWTON BLANCO 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. ´C´ 35 18 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 05/02/2022
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´C´ 45 35 C.D. CIEMPOBASKET 12/02/2022
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DESCANSA LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 13/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SNZ BASKET 43 37 CB ISAAC NEWTON BLANCO 12/02/2022
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 52 45 BASKET HOYO DE MANZANARES 12/02/2022
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 49 36 ALCORCON C.B. ´C´ 19/02/2022
19:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ DESCANSA 19/02/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB ISAAC NEWTON BLANCO 36 40 SNZ BASKET 19/02/2022
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 44 53 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 19/02/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 29 44 BASKET HOYO DE MANZANARES 06/03/2022
10:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
CB ISAAC NEWTON BLANCO 48 43 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 26/02/2022
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 55 37 SNZ BASKET 26/02/2022
19:45
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ALCORCON C.B. ´C´ DESCANSA 26/02/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 67 59 C.D. CIEMPOBASKET 26/02/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 51 40 CB ISAAC NEWTON BLANCO 05/03/2022
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SNZ BASKET 34 35 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 05/03/2022
19:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
DESCANSA ALCORCON C.B. ´C´ 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D. CIEMPOBASKET 13/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SNZ BASKET 58 42 ALCORCON C.B. ´C´ 12/03/2022
09:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 37 34 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 12/03/2022
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
BASKET HOYO DE MANZANARES 34 33 CB ISAAC NEWTON BLANCO 12/03/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET DESCANSA 19/03/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
ALCORCON C.B. ´C´ 45 61 SNZ BASKET 27/03/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 42 31 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 19/03/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB ISAAC NEWTON BLANCO 25 43 BASKET HOYO DE MANZANARES 19/03/2022
16:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 40 35 CB ISAAC NEWTON BLANCO 26/03/2022
19:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 23 31 BASKET HOYO DE MANZANARES 26/03/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ALCORCON C.B. ´C´ 36 62 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 26/03/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DESCANSA SNZ BASKET 27/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON BLANCO 53 25 C.D. CIEMPOBASKET 02/04/2022
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 38 34 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 02/04/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 58 29 ALCORCON C.B. ´C´ 02/04/2022
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SNZ BASKET DESCANSA 02/04/2022
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 11 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 45 28 SNZ BASKET 23/04/2022
09:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO DESCANSA 23/04/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
BASKET HOYO DE MANZANARES 32 35 ALCORCON C.B. ´C´ 24/04/2022
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
CB ISAAC NEWTON BLANCO 29 47 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 23/04/2022
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 12 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SNZ BASKET 34 50 C.D. CIEMPOBASKET 04/05/2022
19:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
DESCANSA VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 08/05/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. ´C´ 20 44 BASKET HOYO DE MANZANARES 07/05/2022
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 48 45 CB ISAAC NEWTON BLANCO 08/05/2022
10:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 13 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 55 39 C.D. CIEMPOBASKET 14/05/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ALCORCON C.B. ´C´ 26 45 CB ISAAC NEWTON BLANCO 14/05/2022
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DESCANSA BASKET HOYO DE MANZANARES 15/05/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SNZ BASKET 41 75 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 14/05/2022
10:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 14 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 50 43 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 21/05/2022
11:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
CB ISAAC NEWTON BLANCO 44 24 ALCORCON C.B. ´C´ 21/05/2022
20:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES DESCANSA 21/05/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 84 41 SNZ BASKET 21/05/2022
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA MUSASHI 60 9 SAN VIATOR 23/10/2021
09:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.D. CIEMPOBASKET 16 66 FEMENINO ALCORCON AZUL 23/10/2021
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DESCANSA 06/11/2021
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SAN VIATOR 28 41 VILLALBA MUSASHI 06/11/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
FEMENINO ALCORCON AZUL 54 3 C.D. CIEMPOBASKET 06/11/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON AZUL DESCANSA 13/11/2021
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN VIATOR 59 8 C.D. CIEMPOBASKET 13/11/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 61 48 VILLALBA MUSASHI 13/11/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FEMENINO ALCORCON AZUL 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D. CIEMPOBASKET 11 62 SAN VIATOR 20/11/2021
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
VILLALBA MUSASHI 20 0 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/11/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA MUSASHI 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D. CIEMPOBASKET 23 73 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/11/2021
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
FEMENINO ALCORCON AZUL 34 37 SAN VIATOR 27/11/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA MUSASHI DESCANSA 11/12/2021
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 8 C.D. CIEMPOBASKET 11/12/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SAN VIATOR 50 44 FEMENINO ALCORCON AZUL 11/12/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN VIATOR 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 67 29 FEMENINO ALCORCON AZUL 18/12/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLALBA MUSASHI 50 0 C.D. CIEMPOBASKET 18/12/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DESCANSA 15/01/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
FEMENINO ALCORCON AZUL 37 77 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/01/2022
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
C.D. CIEMPOBASKET 2 52 VILLALBA MUSASHI 15/01/2022
11:45
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET DESCANSA 16/01/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
FEMENINO ALCORCON AZUL 28 64 VILLALBA MUSASHI 16/01/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN VIATOR 27 46 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/01/2022
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D. CIEMPOBASKET 23/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA MUSASHI 67 29 FEMENINO ALCORCON AZUL 22/01/2022
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 12 SAN VIATOR 22/01/2022
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA U.B. FEMENINO HUMANES 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE AMARILLO 7 57 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 05/02/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ESTUDIO 'B' 26 45 JOFEMESA ADC BOADILLA 05/02/2022
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES 29 70 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 05/02/2022
10:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 46 15 C.D. CIEMPOBASKET 05/02/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET DESCANSA 12/02/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 34 27 VILLA DE VALDEMORO 12/02/2022
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA 65 14 COLEGIO LOS SAUCES 12/02/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 59 8 ESTUDIO 'B' 12/02/2022
09:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 56 6 CB GETAFE AMARILLO 12/02/2022
12:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE AMARILLO 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESTUDIO 'B' 25 46 U.B. FEMENINO HUMANES 19/02/2022
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES 13 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 19/02/2022
11:20
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 15 52 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/03/2022
10:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. CIEMPOBASKET 31 62 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 19/02/2022
18:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA DESCANSA 05/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA 52 2 C.D. CIEMPOBASKET 05/03/2022
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 62 12 VILLA DE VALDEMORO 05/03/2022
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 60 10 COLEGIO LOS SAUCES 05/03/2022
09:30
PEDRO BRIMONIS, CEIP
ISLA CONEJERA, S/N, Humanes de Madrid
CB GETAFE AMARILLO 26 59 ESTUDIO 'B' 05/03/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESTUDIO 'B' 13/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO LOS SAUCES 39 24 CB GETAFE AMARILLO 12/03/2022
11:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 22 44 U.B. FEMENINO HUMANES 12/03/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. CIEMPOBASKET 9 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 12/03/2022
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 34 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/03/2022
12:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA 26/03/2022
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 69 19 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 26/03/2022
09:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 56 5 C.D. CIEMPOBASKET 26/03/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CB GETAFE AMARILLO 32 53 VILLA DE VALDEMORO 26/03/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ESTUDIO 'B' 48 20 COLEGIO LOS SAUCES 26/03/2022
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 7 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO LOS SAUCES 03/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE VALDEMORO 38 25 ESTUDIO 'B' 02/04/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. CIEMPOBASKET 20 0 CB GETAFE AMARILLO 02/04/2022
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 30 45 U.B. FEMENINO HUMANES 02/04/2022
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA 14 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 02/04/2022
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
U.B. FEMENINO HUMANES 61 45 JOFEMESA ADC BOADILLA 23/04/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CB GETAFE AMARILLO 28 52 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 23/04/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ESTUDIO 'B' 64 14 C.D. CIEMPOBASKET 23/04/2022
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES 20 32 VILLA DE VALDEMORO 23/04/2022
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 9 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO DESCANSA 07/05/2022
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. CIEMPOBASKET 20 0 COLEGIO LOS SAUCES 07/05/2022
16:15
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 36 33 ESTUDIO 'B' 07/05/2022
17:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA 61 11 CB GETAFE AMARILLO 07/05/2022
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 46 30 U.B. FEMENINO HUMANES 07/05/2022
09:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 76º al 79º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 54 4 C.D. CIEMPOBASKET 21/05/2022
09:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
TORREJON BASKETBALL 41 55 VIRGEN DE ATOCHA 21/05/2022
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 1 20 VIRGEN DE ATOCHA 28/05/2022
09:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
C.D. CIEMPOBASKET 9 59 TORREJON BASKETBALL 28/05/2022
16:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 36 52 SPINOLA CHAMARTIN 04/06/2022
09:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
VIRGEN DE ATOCHA 20 0 C.D. CIEMPOBASKET 01/06/2022
17:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO DESCANSA 23/10/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 2 48 C.D. CIEMPOBASKET 23/10/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
MENESIANO BLANCO 14 25 PILARISTAS BLANCO 23/10/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AGUSTINIANO 07/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D. CIEMPOBASKET 54 4 DISTRITO CARABANCHEL 06/11/2021
10:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
PILARISTAS BLANCO 37 35 MENESIANO BLANCO 06/11/2021
09:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS BLANCO 66 36 AGUSTINIANO 13/11/2021
16:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
C.D. CIEMPOBASKET 65 26 MENESIANO BLANCO 13/11/2021
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
DESCANSA DISTRITO CARABANCHEL 14/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 31 35 PILARISTAS BLANCO 20/11/2021
11:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
MENESIANO BLANCO 20 1 C.D. CIEMPOBASKET 23/01/2022
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL DESCANSA 20/11/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 40 14 DISTRITO CARABANCHEL 27/11/2021
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
MENESIANO BLANCO DESCANSA 27/11/2021
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PILARISTAS BLANCO 12 49 C.D. CIEMPOBASKET 27/11/2021
16:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 14 22 AGUSTINIANO 11/12/2021
09:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
DESCANSA MENESIANO BLANCO 12/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D. CIEMPOBASKET 63 12 PILARISTAS BLANCO 12/12/2021
10:15
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 20 1 C.D. CIEMPOBASKET 23/01/2022
10:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DESCANSA PILARISTAS BLANCO 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO CARABANCHEL 10 50 MENESIANO BLANCO 18/12/2021
09:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 36 22 AGUSTINIANO 15/01/2022
10:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
PILARISTAS BLANCO DESCANSA 15/01/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
MENESIANO BLANCO 65 14 DISTRITO CARABANCHEL 15/01/2022
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 18 32 AGUSTINIANO 16/01/2022
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PILARISTAS BLANCO 1 1 DISTRITO CARABANCHEL 16/01/2022
09:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
C.D. CIEMPOBASKET DESCANSA 16/01/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 41 21 MENESIANO BLANCO 22/01/2022
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 20 31 PILARISTAS BLANCO 22/01/2022
09:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
DESCANSA C.D. CIEMPOBASKET 23/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA - GRUPO Puestos 17º al 20º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS AZUL 34 29 BRAINS MORALEJA 25/05/2022
18:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
C.D. CIEMPOBASKET 12 55 GSD Baloncesto Alcalá 23/04/2022
11:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 31 14 PILARISTAS AZUL 09/05/2022
17:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
GSD Baloncesto Alcalá 63 33 C.D. CIEMPOBASKET 07/05/2022
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS AZUL 42 48 GSD Baloncesto Alcalá 22/05/2022
09:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
BRAINS MORALEJA 39 32 C.D. CIEMPOBASKET 08/05/2022
13:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD Baloncesto Alcalá 52 29 PILARISTAS AZUL 01/06/2022
17:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. CIEMPOBASKET 35 59 BRAINS MORALEJA 23/04/2022
16:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 1 20 PILARISTAS AZUL 28/05/2022
17:45
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD Baloncesto Alcalá 37 16 BRAINS MORALEJA 27/04/2022
17:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS AZUL 33 29 C.D. CIEMPOBASKET 04/06/2022
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BRAINS MORALEJA 30 58 GSD Baloncesto Alcalá 06/05/2022
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 48 37 C.D. CIEMPOBASKET 05/02/2022
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
RECUERDO S.A.D. 12 30 46 SEVERO TORREJON 05/02/2022
11:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 17 68 BRAINS MORALEJA 19/02/2022
16:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
SEVERO TORREJON 37 29 RECUERDO S.A.D. 12 19/02/2022
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 36 43 SEVERO TORREJON 05/03/2022
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.D. CIEMPOBASKET 22 57 RECUERDO S.A.D. 12 05/03/2022
09:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 4 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 40 32 BRAINS MORALEJA 12/03/2022
13:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
RECUERDO S.A.D. 12 63 31 C.D. CIEMPOBASKET 12/03/2022
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 12 45 38 BRAINS MORALEJA 26/03/2022
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
SEVERO TORREJON 23 20 C.D. CIEMPOBASKET 26/03/2022
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 38 45 RECUERDO S.A.D. 12 02/04/2022
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.D. CIEMPOBASKET 28 49 SEVERO TORREJON 02/04/2022
11:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: