Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E.

BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E.
C/CIGARRAL, 12, Becerril de la Sierra, Madrid
Telf.: 615836459

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4º DIVISION
SERIE B GRUPO 3
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E.
MOVISTAR ESTUDIANTES "E"
11/12/2022 12:00 SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2º DIVISION
SERIE B GRUPO 3
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E.
AGUSTINIANO
11/12/2022 10:00 SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Junior Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 2
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E.
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C"
10/12/2022 12:00 SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. OLIMPICO ARANJUEZ
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA 6 6 0 419 138 12
2 COLEGIO JOYFE 6 5 1 293 162 11
3 REVOLUTION 6 4 2 289 221 10
4 AGUSTINIANO 6 4 2 235 221 10
5 BALONCESTO PARACUELLOS 6 3 3 298 224 9
6 OLIMPICO ARANJUEZ 5 3 2 220 185 8
7 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 5 3 2 241 221 8
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 1 5 210 334 7
9 ALCORCON C.B. 6 0 6 153 353 6
10 SERNOVA C.D.V. B 6 0 6 76 375 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 36 C.B. PERALES "B" BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 87
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FENIX BASKET CLUB "A" 6 6 0 399 122 12
2 CB ARGANDA VERDE 6 6 0 374 237 12
3 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 6 4 2 386 237 10
4 C.B. LAS ROZAS "E" 6 4 2 280 286 10
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 6 3 3 298 302 9
6 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 3 3 342 358 9
7 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 6 2 4 238 291 8
8 C.B. PERALES "B" 6 2 4 266 364 8
9 JUVENTUD ALCALÁ "C" 6 0 6 189 344 6
10 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 6 0 6 171 402 6

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 44 MENESIANO BLANCO BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 6 6 0 373 184 12
2 MENESIANO BLANCO 5 4 1 312 200 9
3 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 6 3 3 224 215 9
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 6 3 3 211 234 9
5 BAUHAUS C.B. COSLADA 6 3 3 201 226 9
6 PARLA BASQUET 6 3 3 171 204 9
7 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 6 3 3 207 283 9
8 PUREZA DE MARIA "B" 5 3 2 160 179 8
9 RIVAS PARQUE SURESTE 6 1 5 219 255 7
10 BALONCESTO ARISTOS 6 0 6 185 283 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 44 25 BALONCESTO ARISTOS 08/10/2022
10:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
BAUHAUS C.B. COSLADA 32 34 PARLA BASQUET 08/10/2022
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 28 96 MENESIANO BLANCO 15/10/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 91 30 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 08/10/2022
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
RIVAS PARQUE SURESTE 31 33 PUREZA DE MARIA "B" 08/10/2022
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA "B" 31 36 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 22/10/2022
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 37 29 RIVAS PARQUE SURESTE 22/10/2022
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MENESIANO BLANCO 57 58 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 22/10/2022
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PARLA BASQUET 26 36 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 22/10/2022
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BALONCESTO ARISTOS 19 45 BAUHAUS C.B. COSLADA 22/10/2022
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 40 42 BAUHAUS C.B. COSLADA 05/11/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 38 37 BALONCESTO ARISTOS 05/11/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 34 16 PARLA BASQUET 05/11/2022
17:45
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
RIVAS PARQUE SURESTE 45 74 MENESIANO BLANCO 05/11/2022
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PUREZA DE MARIA "B" 13 52 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 05/11/2022
13:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 36 23 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 12/11/2022
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MENESIANO BLANCO PUREZA DE MARIA "B" 11/12/2022
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PARLA BASQUET 28 26 RIVAS PARQUE SURESTE 28/10/2022
19:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
BALONCESTO ARISTOS 24 62 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 12/11/2022
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BAUHAUS C.B. COSLADA 22 38 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 12/11/2022
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 38 37 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 19/11/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 64 27 BAUHAUS C.B. COSLADA 19/11/2022
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
RIVAS PARQUE SURESTE 57 50 BALONCESTO ARISTOS 19/11/2022
11:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PUREZA DE MARIA "B" 46 30 PARLA BASQUET 19/11/2022
18:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 26 41 MENESIANO BLANCO 19/11/2022
20:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 44 43 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 26/11/2022
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PARLA BASQUET 37 30 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 26/11/2022
17:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BALONCESTO ARISTOS 30 37 PUREZA DE MARIA "B" 26/11/2022
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BAUHAUS C.B. COSLADA 33 31 RIVAS PARQUE SURESTE 26/11/2022
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 30 64 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 26/11/2022
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 10/12/2022
12:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
RIVAS PARQUE SURESTE C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10/12/2022
16:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
PUREZA DE MARIA "B" BAUHAUS C.B. COSLADA 10/12/2022
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO BALONCESTO ARISTOS 16/12/2022
19:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MENESIANO BLANCO PARLA BASQUET 15/01/2023
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. PARLA BASQUET 18/12/2022
11:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
BALONCESTO ARISTOS MENESIANO BLANCO 18/12/2022
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 17/12/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. PUREZA DE MARIA "B" 17/12/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" RIVAS PARQUE SURESTE 17/12/2022
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 14/01/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PUREZA DE MARIA "B" VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 14/01/2023
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 14/01/2023
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MENESIANO BLANCO BAUHAUS C.B. COSLADA 14/01/2023
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PARLA BASQUET BALONCESTO ARISTOS 14/01/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 21/01/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PARLA BASQUET BAUHAUS C.B. COSLADA 21/01/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MENESIANO BLANCO C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 21/01/2023
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 21/01/2023
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
PUREZA DE MARIA "B" RIVAS PARQUE SURESTE 21/01/2023
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 11 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. PUREZA DE MARIA "B" 28/01/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
RIVAS PARQUE SURESTE PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 28/01/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" MENESIANO BLANCO 28/01/2023
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. PARLA BASQUET 28/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BAUHAUS C.B. COSLADA BALONCESTO ARISTOS 28/01/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 04/02/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BALONCESTO ARISTOS C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 04/02/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PARLA BASQUET VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 04/02/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MENESIANO BLANCO RIVAS PARQUE SURESTE 04/02/2023
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO PUREZA DE MARIA "B" 04/02/2023
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 12/02/2023
10:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
PUREZA DE MARIA "B" MENESIANO BLANCO 11/02/2023
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE PARLA BASQUET 11/02/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" BALONCESTO ARISTOS 11/02/2023
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. BAUHAUS C.B. COSLADA 11/02/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 18/02/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BAUHAUS C.B. COSLADA VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 18/02/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BALONCESTO ARISTOS RIVAS PARQUE SURESTE 18/02/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PARLA BASQUET PUREZA DE MARIA "B" 18/02/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MENESIANO BLANCO PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 18/02/2023
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 15 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. MENESIANO BLANCO 05/03/2023
11:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO PARLA BASQUET 04/03/2023
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
PUREZA DE MARIA "B" BALONCESTO ARISTOS 04/03/2023
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE BAUHAUS C.B. COSLADA 04/03/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 04/03/2023
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 16 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 11/03/2023
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. RIVAS PARQUE SURESTE 11/03/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BAUHAUS C.B. COSLADA PUREZA DE MARIA "B" 11/03/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BALONCESTO ARISTOS PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 11/03/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PARLA BASQUET MENESIANO BLANCO 11/03/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 17 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 18/03/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MENESIANO BLANCO BALONCESTO ARISTOS 18/03/2023
09:30
ARISTOS, COLEGIO
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO BAUHAUS C.B. COSLADA 18/03/2023
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
PUREZA DE MARIA "B" C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 18/03/2023
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 18/03/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. RIVAS PARQUE SURESTE 26/03/2023
10:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" PUREZA DE MARIA "B" 25/03/2023
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 25/03/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BAUHAUS C.B. COSLADA MENESIANO BLANCO 25/03/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BALONCESTO ARISTOS PARLA BASQUET 25/03/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 48 60 CB ARGANDA VERDE 15/10/2022
10:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
RIVAS PARQUE SURESTE "B" 20 75 FENIX BASKET CLUB "A" 15/10/2022
11:15
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALÁ "C" 42 44 C.B. PERALES "B" 15/10/2022
12:30
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 55 49 C.B. LAS ROZAS "E" 15/10/2022
09:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 77 46 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 15/10/2022
10:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 8 88 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 22/10/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. LAS ROZAS "E" 54 47 MADRID VILLA DE VALLECAS 22/10/2022
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.B. PERALES "B" 45 58 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 22/10/2022
11:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
FENIX BASKET CLUB "A" 66 21 JUVENTUD ALCALÁ "C" 22/10/2022
09:30
IES ISABEL LA CATÓLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
CB ARGANDA VERDE 40 35 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 22/10/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 44 28 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 05/11/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
JUVENTUD ALCALÁ "C" 26 56 CB ARGANDA VERDE 05/11/2022
17:30
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 39 64 FENIX BASKET CLUB "A" 05/11/2022
09:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 69 46 C.B. PERALES "B" 05/11/2022
19:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 29 47 C.B. LAS ROZAS "E" 05/11/2022
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "E" 63 55 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 12/11/2022
09:30
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
C.B. PERALES "B" 64 54 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 12/11/2022
09:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
FENIX BASKET CLUB "A" 68 18 MADRID VILLA DE VALLECAS 20/11/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
CB ARGANDA VERDE 60 34 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 13/11/2022
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
RIVAS PARQUE SURESTE "B" 49 25 JUVENTUD ALCALÁ "C" 12/11/2022
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 64 42 JUVENTUD ALCALÁ "C" 20/11/2022
10:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 47 51 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 19/11/2022
09:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 71 89 CB ARGANDA VERDE 19/11/2022
19:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 11 57 FENIX BASKET CLUB "A" 19/11/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. LAS ROZAS "E" 54 31 C.B. PERALES "B" 19/11/2022
11:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES "B" 36 87 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 26/11/2022
11:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
FENIX BASKET CLUB "A" 69 13 C.B. LAS ROZAS "E" 26/11/2022
12:00
IES ISABEL LA CATÓLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
CB ARGANDA VERDE 69 23 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 26/11/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
RIVAS PARQUE SURESTE "B" 55 60 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/11/2022
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALÁ "C" 33 65 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 26/11/2022
09:30
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 11/12/2022
12:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MADRID VILLA DE VALLECAS JUVENTUD ALCALÁ "C" 10/12/2022
19:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco RIVAS PARQUE SURESTE "B" 10/12/2022
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. LAS ROZAS "E" CB ARGANDA VERDE 10/12/2022
13:30
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
C.B. PERALES "B" FENIX BASKET CLUB "A" 10/12/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. FENIX BASKET CLUB "A" 17/12/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
CB ARGANDA VERDE C.B. PERALES "B" 17/12/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
RIVAS PARQUE SURESTE "B" C.B. LAS ROZAS "E" 17/12/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALÁ "C" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 17/12/2022
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" MADRID VILLA DE VALLECAS 17/12/2022
16:45
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 14/01/2023
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 14/01/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. LAS ROZAS "E" JUVENTUD ALCALÁ "C" 14/01/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.B. PERALES "B" RIVAS PARQUE SURESTE "B" 14/01/2023
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
FENIX BASKET CLUB "A" CB ARGANDA VERDE 14/01/2023
IES ISABEL LA CATÓLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA VERDE BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 21/01/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
FENIX BASKET CLUB "A" RIVAS PARQUE SURESTE "B" 21/01/2023
IES ISABEL LA CATÓLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.B. PERALES "B" JUVENTUD ALCALÁ "C" 21/01/2023
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
C.B. LAS ROZAS "E" MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 21/01/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco MADRID VILLA DE VALLECAS 21/01/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 11 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 29/01/2023
10:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MADRID VILLA DE VALLECAS C.B. LAS ROZAS "E" 28/01/2023
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" C.B. PERALES "B" 28/01/2023
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ "C" FENIX BASKET CLUB "A" 28/01/2023
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE "B" CB ARGANDA VERDE 28/01/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE "B" BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 04/02/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANDA VERDE JUVENTUD ALCALÁ "C" 04/02/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
FENIX BASKET CLUB "A" MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 04/02/2023
IES ISABEL LA CATÓLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.B. PERALES "B" MADRID VILLA DE VALLECAS 04/02/2023
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
C.B. LAS ROZAS "E" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 04/02/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. C.B. LAS ROZAS "E" 11/02/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco C.B. PERALES "B" 11/02/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS FENIX BASKET CLUB "A" 11/02/2023
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" CB ARGANDA VERDE 11/02/2023
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ "C" RIVAS PARQUE SURESTE "B" 11/02/2023
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ "C" BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 18/02/2023
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE "B" MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 18/02/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANDA VERDE MADRID VILLA DE VALLECAS 18/02/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
FENIX BASKET CLUB "A" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 18/02/2023
IES ISABEL LA CATÓLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.B. PERALES "B" C.B. LAS ROZAS "E" 18/02/2023
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 15 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. C.B. PERALES "B" 04/03/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
C.B. LAS ROZAS "E" FENIX BASKET CLUB "A" 04/03/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco CB ARGANDA VERDE 04/03/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS RIVAS PARQUE SURESTE "B" 04/03/2023
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" JUVENTUD ALCALÁ "C" 04/03/2023
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 16 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 11/03/2023
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ "C" MADRID VILLA DE VALLECAS 11/03/2023
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE "B" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 11/03/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANDA VERDE C.B. LAS ROZAS "E" 11/03/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
FENIX BASKET CLUB "A" C.B. PERALES "B" 11/03/2023
IES ISABEL LA CATÓLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 17 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
FENIX BASKET CLUB "A" BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 18/03/2023
IES ISABEL LA CATÓLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.B. PERALES "B" CB ARGANDA VERDE 18/03/2023
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
C.B. LAS ROZAS "E" RIVAS PARQUE SURESTE "B" 18/03/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco JUVENTUD ALCALÁ "C" 18/03/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 18/03/2023
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. MADRID VILLA DE VALLECAS 25/03/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 25/03/2023
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ "C" C.B. LAS ROZAS "E" 25/03/2023
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE "B" C.B. PERALES "B" 25/03/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANDA VERDE FENIX BASKET CLUB "A" 25/03/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ 37 50 REVOLUTION 15/10/2022
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ALCORCON C.B. 32 67 AGUSTINIANO 15/10/2022
12:00
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 32 72 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 15/10/2022
18:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
COLEGIO JOYFE 38 33 BALONCESTO PARACUELLOS 15/10/2022
10:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CB ARGANDA 71 8 SERNOVA C.D.V. B 15/10/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SERNOVA C.D.V. B 6 58 OLIMPICO ARANJUEZ 22/10/2022
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS 45 63 CB ARGANDA 22/10/2022
12:30
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 24 43 COLEGIO JOYFE 22/10/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
AGUSTINIANO 37 33 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/10/2022
10:45
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
REVOLUTION 41 24 ALCORCON C.B. 22/10/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ 51 30 ALCORCON C.B. 05/11/2022
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 34 65 REVOLUTION 05/11/2022
09:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
COLEGIO JOYFE 30 34 AGUSTINIANO 05/11/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CB ARGANDA 88 13 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 05/11/2022
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
SERNOVA C.D.V. B 13 52 BALONCESTO PARACUELLOS 05/11/2022
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO PARACUELLOS 70 37 OLIMPICO ARANJUEZ 12/11/2022
12:30
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 83 11 SERNOVA C.D.V. B 12/11/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
AGUSTINIANO 22 51 CB ARGANDA 12/11/2022
10:45
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
REVOLUTION 40 53 COLEGIO JOYFE 12/11/2022
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ALCORCON C.B. 40 61 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/11/2022
13:00
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ 37 29 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/11/2022
11:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
COLEGIO JOYFE 46 10 ALCORCON C.B. 19/11/2022
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CB ARGANDA 59 33 REVOLUTION 23/11/2022
20:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
SERNOVA C.D.V. B 24 51 AGUSTINIANO 19/11/2022
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS 47 49 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 19/11/2022
12:30
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. OLIMPICO ARANJUEZ 18/12/2022
09:30
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
AGUSTINIANO 24 51 BALONCESTO PARACUELLOS 26/11/2022
16:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
REVOLUTION 60 14 SERNOVA C.D.V. B 26/11/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ALCORCON C.B. 17 87 CB ARGANDA 26/11/2022
17:00
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21 83 COLEGIO JOYFE 26/11/2022
18:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ COLEGIO JOYFE 10/12/2022
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
CB ARGANDA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10/12/2022
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
SERNOVA C.D.V. B ALCORCON C.B. 10/12/2022
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS REVOLUTION 10/12/2022
12:30
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. AGUSTINIANO 11/12/2022
10:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ AGUSTINIANO 17/12/2022
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
REVOLUTION BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 17/12/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ALCORCON C.B. BALONCESTO PARACUELLOS 17/12/2022
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS SERNOVA C.D.V. B 17/12/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
COLEGIO JOYFE CB ARGANDA 17/12/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA OLIMPICO ARANJUEZ 14/01/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
SERNOVA C.D.V. B COLEGIO JOYFE 14/01/2023
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14/01/2023
12:30
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. ALCORCON C.B. 14/01/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
AGUSTINIANO REVOLUTION 14/01/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION OLIMPICO ARANJUEZ 21/01/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
AGUSTINIANO ALCORCON C.B. 21/01/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21/01/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
BALONCESTO PARACUELLOS COLEGIO JOYFE 21/01/2023
12:30
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
SERNOVA C.D.V. B CB ARGANDA 21/01/2023
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 11 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ SERNOVA C.D.V. B 28/01/2023
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
CB ARGANDA BALONCESTO PARACUELLOS 28/01/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
COLEGIO JOYFE BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 28/01/2023
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AGUSTINIANO 28/01/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ALCORCON C.B. REVOLUTION 28/01/2023
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. OLIMPICO ARANJUEZ 04/02/2023
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
REVOLUTION LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 04/02/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
AGUSTINIANO COLEGIO JOYFE 04/02/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. CB ARGANDA 04/02/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
BALONCESTO PARACUELLOS SERNOVA C.D.V. B 04/02/2023
12:30
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ BALONCESTO PARACUELLOS 11/02/2023
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
SERNOVA C.D.V. B BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 11/02/2023
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ARGANDA AGUSTINIANO 11/02/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
COLEGIO JOYFE REVOLUTION 11/02/2023
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS ALCORCON C.B. 11/02/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS OLIMPICO ARANJUEZ 18/02/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ALCORCON C.B. COLEGIO JOYFE 18/02/2023
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
REVOLUTION CB ARGANDA 18/02/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
AGUSTINIANO SERNOVA C.D.V. B 18/02/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. BALONCESTO PARACUELLOS 18/02/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 15 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 04/03/2023
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
BALONCESTO PARACUELLOS AGUSTINIANO 04/03/2023
12:30
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
SERNOVA C.D.V. B REVOLUTION 04/03/2023
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ARGANDA ALCORCON C.B. 04/03/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
COLEGIO JOYFE LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 04/03/2023
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 16 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE OLIMPICO ARANJUEZ 11/03/2023
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CB ARGANDA 11/03/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ALCORCON C.B. SERNOVA C.D.V. B 11/03/2023
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
REVOLUTION BALONCESTO PARACUELLOS 11/03/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
AGUSTINIANO BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 11/03/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 17 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO OLIMPICO ARANJUEZ 18/03/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. REVOLUTION 18/03/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
BALONCESTO PARACUELLOS ALCORCON C.B. 18/03/2023
12:30
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
SERNOVA C.D.V. B LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/03/2023
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ARGANDA COLEGIO JOYFE 18/03/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ CB ARGANDA 25/03/2023
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
COLEGIO JOYFE SERNOVA C.D.V. B 25/03/2023
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BALONCESTO PARACUELLOS 25/03/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ALCORCON C.B. BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 25/03/2023
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
REVOLUTION AGUSTINIANO 25/03/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: