Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E.

BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E.
C/CIGARRAL, 12, Becerril de la Sierra, Madrid
Telf.: 606817461

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 67 CB BECERRIL DE LA SIERRA DISTRITO CARABANCHEL 07 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COIN A 14 13 1 708 435 27
2 VILLA DE VALDEMORO AZUL 14 12 2 818 487 26
3 CB BECERRIL DE LA SIERRA 14 10 4 582 522 24
4 C.B. POZUELO ´C´ 14 7 7 486 523 21
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 14 5 9 514 629 19
6 ADC BOADILLA ´C´ 14 5 9 580 697 19
7 DISTRITO CARABANCHEL 07 14 2 12 464 682 16
8 REVOLUTION 14 2 12 426 603 16

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 5ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
23/04/2022 42 CB BECERRIL DE LA SIERRA MAJADAHONDA VERDE 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA VERDE 6 5 1 290 260 11
2 CB BECERRIL DE LA SIERRA 6 4 2 301 247 10
3 PUREZA DE MARIA B 6 3 3 247 254 9
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 6 0 6 238 315 6

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 31 CB BECERRIL DE LA SIERRA BRAINS LOMBILLO "B" 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO "B" 10 9 1 463 329 19
2 INNOVA-TSN LEGANES B 10 7 3 472 326 17
3 VALDELUZ A 10 6 4 371 348 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 3 7 326 379 13
5 CB BECERRIL DE LA SIERRA 10 4 6 345 375 13
6 JESUS MARIA 10 1 9 291 511 11

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIAS POR TITULO 5ª DIVISIÓN - ELIMINATORIA POR TITULO 5ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 41 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly CB BECERRIL DE LA SIERRA 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 5ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 5ª DIVISIÓN

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 48 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" CB BECERRIL DE LA SIERRA 32

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISIÓN - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/02/2022 91 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE CB BECERRIL DE LA SIERRA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 14 14 0 957 441 28
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 14 12 2 853 424 26
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 14 8 6 672 541 22
4 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 14 6 8 473 524 20
5 MAJADAHONDA VERDE 14 6 8 509 744 20
6 CB BECERRIL DE LA SIERRA 14 7 7 610 650 20
7 PUREZA DE MARIA B 14 3 11 405 697 17
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 14 0 14 401 859 14

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISIÓN - ÚNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 48 52 MAJADAHONDA VERDE 16/10/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
MADRID VILLA DE VALLECAS 89 21 PUREZA DE MARIA B 16/10/2021
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 73 34 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 16/10/2021
09:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 20 0 CB BECERRIL DE LA SIERRA 16/10/2021
09:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA VERDE 42 37 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 23/10/2021
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PUREZA DE MARIA B 33 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/10/2021
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 34 44 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 23/10/2021
13:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 43 25 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 23/10/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB BECERRIL DE LA SIERRA 39 33 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 06/11/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 59 35 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 06/11/2021
18:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PUREZA DE MARIA B 9 55 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 06/11/2021
13:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 17 70 MADRID VILLA DE VALLECAS 06/11/2021
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 40 76 CB BECERRIL DE LA SIERRA 13/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 18 46 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 13/11/2021
12:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 89 14 PUREZA DE MARIA B 21/11/2021
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MADRID VILLA DE VALLECAS 89 26 MAJADAHONDA VERDE 13/11/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 22 86 MADRID VILLA DE VALLECAS 20/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 64 12 MAJADAHONDA VERDE 20/11/2021
11:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 46 39 PUREZA DE MARIA B 17/12/2021
18:30
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 60 51 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 20/11/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 68 12 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 27/11/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 30 80 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 27/11/2021
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PUREZA DE MARIA B 25 35 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 12/12/2021
09:15
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 56 37 CB BECERRIL DE LA SIERRA 27/11/2021
20:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 71 22 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 11/12/2021
09:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
PUREZA DE MARIA B 28 32 CB BECERRIL DE LA SIERRA 11/12/2021
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 36 44 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 11/12/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 56 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 11/12/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 26 52 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 18/12/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB BECERRIL DE LA SIERRA 58 26 PUREZA DE MARIA B 18/12/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 31 34 MAJADAHONDA VERDE 18/12/2021
11:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 52 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 18/12/2021
11:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 29 81 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 15/01/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 15 39 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/01/2022
12:30
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 46 48 MAJADAHONDA VERDE 15/01/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 46 26 PUREZA DE MARIA B 16/01/2022
11:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 89 22 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 30/01/2022
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 36 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 22/01/2022
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 55 63 CB BECERRIL DE LA SIERRA 22/01/2022
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PUREZA DE MARIA B 24 44 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 22/01/2022
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 38 57 PUREZA DE MARIA B 29/01/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
MAJADAHONDA VERDE 51 49 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 29/01/2022
11:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
MADRID VILLA DE VALLECAS 58 25 CB BECERRIL DE LA SIERRA 29/01/2022
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 66 43 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 29/01/2022
11:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA B 37 29 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 05/02/2022
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 57 20 MAJADAHONDA VERDE 05/02/2022
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 36 43 MADRID VILLA DE VALLECAS 05/02/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 16 41 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 05/02/2022
12:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 50 18 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 12/02/2022
12:30
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 46 76 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 12/02/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 40 52 MADRID VILLA DE VALLECAS 12/02/2022
13:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
PUREZA DE MARIA B 37 33 MAJADAHONDA VERDE 12/02/2022
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 25 59 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 19/02/2022
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 91 49 CB BECERRIL DE LA SIERRA 19/02/2022
10:45
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 33 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 19/02/2022
19:45
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 53 29 PUREZA DE MARIA B 19/02/2022
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 5ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 39 45 CB BECERRIL DE LA SIERRA 05/03/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PUREZA DE MARIA B 32 51 MAJADAHONDA VERDE 05/03/2022
18:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 2 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB BECERRIL DE LA SIERRA 50 36 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 12/03/2022
10:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MAJADAHONDA VERDE 34 28 PUREZA DE MARIA B 20/03/2022
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 43 57 MAJADAHONDA VERDE 19/03/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB BECERRIL DE LA SIERRA 60 36 PUREZA DE MARIA B 19/03/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 4 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA VERDE 61 47 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 26/03/2022
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PUREZA DE MARIA B 49 36 CB BECERRIL DE LA SIERRA 26/03/2022
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 5 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA B 44 35 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 02/04/2022
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 44 68 CB BECERRIL DE LA SIERRA 02/04/2022
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 38 58 PUREZA DE MARIA B 23/04/2022
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB BECERRIL DE LA SIERRA 42 43 MAJADAHONDA VERDE 23/04/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 5ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 5ª DIVISIÓN

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 28 79 MADRID VILLA DE VALLECAS 07/05/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PUREZA DE MARIA B 26 66 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 07/05/2022
18:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 47 24 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 08/05/2022
09:30
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MAJADAHONDA VERDE 45 44 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 07/05/2022
13:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 74 18 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 21/05/2022
18:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 80 20 PUREZA DE MARIA B 18/05/2022
18:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 48 32 CB BECERRIL DE LA SIERRA 21/05/2022
18:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 40 28 MAJADAHONDA VERDE 21/05/2022
09:00
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIAS POR TITULO 5ª DIVISIÓN - ELIMINATORIA POR TITULO 5ª DIVISION

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 37 41 MADRID VILLA DE VALLECAS 28/05/2022
09:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 17 47 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 28/05/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 2 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 40 28 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 04/06/2022
18:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 45 20 CB BECERRIL DE LA SIERRA 04/06/2022
13:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 1 - 12/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 41 29 CB BECERRIL DE LA SIERRA 11/06/2022
11:00
EUROPA, PABELLON
AVDA. ALEMANIA, 2, Leganés
Jornada 1 - 12/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 48 45 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 11/06/2022
11:00
EUROPA, PABELLON
AVDA. ALEMANIA, 2, Leganés

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ A 24 27 INNOVA-TSN LEGANES B 16/10/2021
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 0 20 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 16/10/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
JESUS MARIA 31 54 BRAINS LOMBILLO "B" 17/10/2021
11:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES B 53 27 VALDELUZ A 23/10/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 27 39 CB BECERRIL DE LA SIERRA 23/10/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BRAINS LOMBILLO "B" 42 26 JESUS MARIA 23/10/2021
13:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO "B" 53 39 VALDELUZ A 06/11/2021
09:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 49 22 JESUS MARIA 14/11/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
INNOVA-TSN LEGANES B 58 44 CB BECERRIL DE LA SIERRA 06/11/2021
11:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ A 40 34 BRAINS LOMBILLO "B" 28/11/2021
09:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
JESUS MARIA 43 56 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 13/11/2021
09:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 54 30 INNOVA-TSN LEGANES B 13/11/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ A 32 27 CB BECERRIL DE LA SIERRA 20/11/2021
19:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
JESUS MARIA 15 68 INNOVA-TSN LEGANES B 20/11/2021
09:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
BRAINS LOMBILLO "B" 50 33 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 20/11/2021
13:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB BECERRIL DE LA SIERRA 39 35 VALDELUZ A 27/11/2021
16:30
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
INNOVA-TSN LEGANES B 58 23 JESUS MARIA 27/11/2021
09:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 26 49 BRAINS LOMBILLO "B" 27/11/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ A 35 22 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 11/12/2021
10:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES B 36 37 BRAINS LOMBILLO "B" 18/12/2021
09:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CB BECERRIL DE LA SIERRA 47 32 JESUS MARIA 19/12/2021
11:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 31 37 VALDELUZ A 18/12/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BRAINS LOMBILLO "B" 40 38 INNOVA-TSN LEGANES B 11/12/2021
13:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
JESUS MARIA 37 35 CB BECERRIL DE LA SIERRA 23/01/2022
11:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 33 62 VALDELUZ A 17/01/2022
18:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
BRAINS LOMBILLO "B" 50 29 CB BECERRIL DE LA SIERRA 15/01/2022
18:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 28 39 INNOVA-TSN LEGANES B 15/01/2022
16:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ A 40 29 JESUS MARIA 22/01/2022
11:15
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 31 54 BRAINS LOMBILLO "B" 22/01/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
INNOVA-TSN LEGANES B 65 34 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 22/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 38 55 VILLA DE VALDEMORO AZUL 05/02/2022
16:30
EL ESPINILLO II, INSTALACION BASICA
CONSENSO, 5, Madrid
REVOLUTION 35 43 C.B. POZUELO ´C´ 05/02/2022
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 44 28 ADC BOADILLA ´C´ 05/02/2022
19:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
COIN A 44 22 DISTRITO CARABANCHEL 07 05/02/2022
11:45
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 87 42 CD OROQUIETA ESPINILLO 12/02/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. POZUELO ´C´ 38 23 REVOLUTION 12/02/2022
09:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ADC BOADILLA ´C´ 46 54 CB BECERRIL DE LA SIERRA 12/02/2022
12:45
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
DISTRITO CARABANCHEL 07 27 58 COIN A 12/02/2022
20:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 07 48 39 CD OROQUIETA ESPINILLO 19/02/2022
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ADC BOADILLA ´C´ 40 53 COIN A 19/02/2022
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. POZUELO ´C´ 17 45 CB BECERRIL DE LA SIERRA 19/02/2022
18:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
VILLA DE VALDEMORO AZUL 54 25 REVOLUTION 19/02/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 55 42 DISTRITO CARABANCHEL 07 05/03/2022
17:00
EL ESPINILLO II, INSTALACION BASICA
CONSENSO, 5, Madrid
COIN A 52 22 ADC BOADILLA ´C´ 05/03/2022
16:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 38 29 C.B. POZUELO ´C´ 05/03/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
REVOLUTION 29 38 VILLA DE VALDEMORO AZUL 05/03/2022
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 37 20 REVOLUTION 12/03/2022
16:00
EL ESPINILLO II, INSTALACION BASICA
CONSENSO, 5, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 34 52 VILLA DE VALDEMORO AZUL 12/03/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
COIN A 54 30 C.B. POZUELO ´C´ 12/03/2022
11:45
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 07 48 53 ADC BOADILLA ´C´ 12/03/2022
18:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 41 35 CD OROQUIETA ESPINILLO 19/03/2022
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL 47 27 CB BECERRIL DE LA SIERRA 19/03/2022
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. POZUELO ´C´ 35 46 COIN A 19/03/2022
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ADC BOADILLA ´C´ 55 39 DISTRITO CARABANCHEL 07 19/03/2022
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ 42 48 CD OROQUIETA ESPINILLO 26/03/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. POZUELO ´C´ 38 26 DISTRITO CARABANCHEL 07 26/03/2022
17:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VILLA DE VALDEMORO AZUL 57 55 COIN A 26/03/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
REVOLUTION 37 49 CB BECERRIL DE LA SIERRA 26/03/2022
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 49 42 ADC BOADILLA ´C´ 02/04/2022
19:15
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 07 33 35 C.B. POZUELO ´C´ 02/04/2022
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
COIN A 45 38 VILLA DE VALDEMORO AZUL 02/04/2022
12:45
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 46 22 REVOLUTION 02/04/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 46 53 CB BECERRIL DE LA SIERRA 24/04/2022
10:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
COIN A 60 28 REVOLUTION 06/05/2022
19:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 07 34 81 VILLA DE VALDEMORO AZUL 23/04/2022
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ADC BOADILLA ´C´ 45 38 C.B. POZUELO ´C´ 23/04/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB BECERRIL DE LA SIERRA 37 29 CD OROQUIETA ESPINILLO 07/05/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
REVOLUTION 31 39 COIN A 07/05/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL 64 15 DISTRITO CARABANCHEL 07 07/05/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. POZUELO ´C´ 48 36 ADC BOADILLA ´C´ 07/05/2022
09:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 11 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 30 29 C.B. POZUELO ´C´ 14/05/2022
19:15
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL 63 30 ADC BOADILLA ´C´ 14/05/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
REVOLUTION 39 41 DISTRITO CARABANCHEL 07 14/05/2022
17:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 19 54 COIN A 14/05/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 12 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´C´ 34 19 CD OROQUIETA ESPINILLO 21/05/2022
16:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ADC BOADILLA ´C´ 41 89 VILLA DE VALDEMORO AZUL 21/05/2022
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
DISTRITO CARABANCHEL 07 23 24 REVOLUTION 21/05/2022
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COIN A 49 39 CB BECERRIL DE LA SIERRA 21/05/2022
10:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 13 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN A 53 24 CD OROQUIETA ESPINILLO 28/05/2022
10:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 07 25 30 CB BECERRIL DE LA SIERRA 28/05/2022
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ADC BOADILLA ´C´ 48 26 REVOLUTION 28/05/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. POZUELO ´C´ 41 39 VILLA DE VALDEMORO AZUL 28/05/2022
16:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 14 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 23 46 COIN A 04/06/2022
19:15
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 67 41 DISTRITO CARABANCHEL 07 04/06/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
REVOLUTION 46 52 ADC BOADILLA ´C´ 04/06/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL 54 31 C.B. POZUELO ´C´ 04/06/2022
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: