Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E

ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E
AVDA. PRÍNCIPE DE ASTURIAS 129 , Villaviciosa de Odón, Madrid
Telf.: 659691701

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masc. Especial
PRIMERA ORO
GRUPO 2
VILLALBA GILMAR
SPANISH BASKETBALL ACADEMY
11/12/2022 12:30 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Cadete Masc. Especial
COPA FEDERACION
COPA FEDERACION
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
SPANISH BASKETBALL ACADEMY
03/12/2022 11:00 JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz
Junior Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 5
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B"
VALCUDE ALCOBENDAS
11/12/2022 14:00 SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Junior Masc. Especial
PRIMERA ORO
GRUPO 1
DISTRITO OLIMPICO ´A´
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A"
11/12/2022 18:30 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY BT "A" 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 8 8 0 923 477 16
2 REAL CANOE N.C. "A" 8 6 2 678 542 14
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 8 5 3 652 604 13
4 BT "A" 8 3 5 558 580 11
5 EDU SPORTS TRES CANTOS "A" 8 2 6 543 724 10
6 VILLALBA GILMAR 8 0 8 388 815 8

Cadete Masc. Especial - COPA FEDERACION - COPA FEDERACION

Fecha   Local Visitante  
30/11/2022 82 ZENTRO BASKET MADRID SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/12/2022 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" EUROCOLEGIO CASVI 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 9 9 0 820 528 18
2 ZENTRO BASKET MADRID 8 6 2 728 615 14
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 8 5 3 599 541 13
4 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 8 3 5 560 674 11
5 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 9 1 8 571 784 10
6 EUROCOLEGIO CASVI 8 1 7 524 660 9

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 93 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" LICEO FRANCES 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON "B" 8 8 0 689 463 16
2 C.B. VILLA DE VALDEMORO 8 6 2 636 553 14
3 VALCUDE ALCOBENDAS 8 4 4 571 515 12
4 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" 8 4 4 644 662 12
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 2 6 549 587 10
6 LICEO FRANCES 8 0 8 430 739 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 112 79 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 25/09/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL MADRID 91 58 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/10/2022
20:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 78 68 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 01/10/2022
10:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 54 111 ZENTRO BASKET MADRID 02/10/2022
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 92 35 EUROCOLEGIO CASVI 02/10/2022
11:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 52 97 REAL MADRID 02/10/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 66 116 REAL MADRID 01/11/2022
12:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 70 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 09/10/2022
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 54 74 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 09/10/2022
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 87 78 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 23/10/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 83 78 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 23/10/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
REAL MADRID 90 51 EUROCOLEGIO CASVI 23/10/2022
19:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 82 85 ZENTRO BASKET MADRID 06/11/2022
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 62 95 REAL MADRID 06/11/2022
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 77 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 06/11/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 58 87 ZENTRO BASKET MADRID 13/11/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 50 78 REAL MADRID 13/11/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 80 69 EUROCOLEGIO CASVI 13/11/2022
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 105 55 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 19/11/2022
11:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 64 83 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 20/11/2022
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
REAL MADRID 78 57 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 20/11/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 93 75 ZENTRO BASKET MADRID 27/11/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 89 75 EUROCOLEGIO CASVI 01/12/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 87 63 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 27/11/2022
11:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 11/12/2022
13:00
FORUS CAJA MAGICA
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 11/12/2022
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI REAL MADRID 11/12/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID EUROCOLEGIO CASVI 08/12/2022
12:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL MADRID 82 57 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 30/11/2022
20:15
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 18/12/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 72 77 C.B. VILLA DE VALDEMORO 25/09/2022
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BASKET TORREJON "B" 103 42 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" 25/09/2022
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 66 49 LICEO FRANCES 25/09/2022
16:30
V CENTENARIO, COLEGIO
REAL, 116, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 60 100 VALCUDE ALCOBENDAS 02/10/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" 115 80 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 02/10/2022
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
C.B. VILLA DE VALDEMORO 66 76 BASKET TORREJON "B" 02/10/2022
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 46 73 BASKET TORREJON "B" 09/10/2022
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 55 72 C.B. VILLA DE VALDEMORO 09/10/2022
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
LICEO FRANCES 70 74 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" 09/10/2022
16:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 78 56 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" 23/10/2022
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.B. VILLA DE VALDEMORO 117 52 LICEO FRANCES 23/10/2022
11:15
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BASKET TORREJON "B" 86 60 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 23/10/2022
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 56 65 VALCUDE ALCOBENDAS 05/11/2022
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
LICEO FRANCES 36 101 BASKET TORREJON "B" 06/11/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" 94 96 C.B. VILLA DE VALDEMORO 06/11/2022
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO 74 63 VALCUDE ALCOBENDAS 13/11/2022
17:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" 93 102 BASKET TORREJON "B" 13/11/2022
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
LICEO FRANCES 49 101 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/11/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 87 47 LICEO FRANCES 20/11/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 66 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" 19/11/2022
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BASKET TORREJON "B" 76 60 C.B. VILLA DE VALDEMORO 20/11/2022
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "B" 72 60 VALCUDE ALCOBENDAS 27/11/2022
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. VILLA DE VALDEMORO 74 65 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/11/2022
17:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" 93 67 LICEO FRANCES 27/11/2022
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" VALCUDE ALCOBENDAS 11/12/2022
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
LICEO FRANCES C.B. VILLA DE VALDEMORO 11/12/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BASKET TORREJON "B" 11/12/2022
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18/12/2022
18:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BASKET TORREJON "B" LICEO FRANCES 18/12/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. VILLA DE VALDEMORO SPANISH BASKETBALL ACADEMY "B" 18/12/2022
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Cadete Masc. Especial - COPA FEDERACION - COPA FEDERACION

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 20 0 BT "A" 09/09/9999
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
REAL CANOE N.C. "A" 85 74 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 01/12/2022
20:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 99 62 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 29/11/2022
18:45
FORUS CAJA MAGICA
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 82 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 30/11/2022
19:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 1 - 03/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ REAL CANOE N.C. "A" 03/12/2022
09:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 03/12/2022
11:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 1 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - 04/12/2022
16:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - 04/12/2022
16:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "A" 80 54 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 25/09/2022
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
EDU SPORTS TRES CANTOS "A" 60 120 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 25/09/2022
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BT "A" 83 49 VILLALBA GILMAR 25/09/2022
11:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 62 105 REAL CANOE N.C. "A" 02/10/2022
09:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 82 69 BT "A" 02/10/2022
20:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 102 74 EDU SPORTS TRES CANTOS "A" 01/10/2022
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "A" 70 63 EDU SPORTS TRES CANTOS "A" 09/10/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BT "A" 62 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 08/10/2022
12:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
VILLALBA GILMAR 33 129 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 09/10/2022
13:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "A" 76 108 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 12/10/2022
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 97 43 VILLALBA GILMAR 22/10/2022
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
EDU SPORTS TRES CANTOS "A" 58 66 BT "A" 23/10/2022
10:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT "A" 46 68 REAL CANOE N.C. "A" 06/11/2022
18:15
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
VILLALBA GILMAR 72 83 EDU SPORTS TRES CANTOS "A" 06/11/2022
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 118 53 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/11/2022
12:00
FORUS CAJA MAGICA
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 104 77 REAL CANOE N.C. "A" 12/11/2022
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 121 63 EDU SPORTS TRES CANTOS "A" 13/11/2022
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VILLALBA GILMAR 33 92 BT "A" 13/11/2022
09:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "A" 99 38 VILLALBA GILMAR 20/11/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BT "A" 65 118 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 19/11/2022
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
EDU SPORTS TRES CANTOS "A" 75 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/11/2022
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDU SPORTS TRES CANTOS "A" 67 103 REAL CANOE N.C. "A" 27/11/2022
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 89 75 BT "A" 27/11/2022
12:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 127 58 VILLALBA GILMAR 27/11/2022
13:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ REAL CANOE N.C. "A" 09/12/2022
18:45
FORUS CAJA MAGICA
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
VILLALBA GILMAR SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/12/2022
12:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
BT "A" EDU SPORTS TRES CANTOS "A" 03/12/2022
10:45
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "A" BT "A" 10/12/2022
10:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
EDU SPORTS TRES CANTOS "A" VILLALBA GILMAR 17/12/2022
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 17/12/2022
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: