Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E

ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E
AVDA. PRÍNCIPE DE ASTURIAS 129 , Villaviciosa de Odón, Madrid
Telf.: 606565712

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 23º AL 28º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 94
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 5 4 1 392 346 9
2 MAJADAHONDA NARANJA 5 3 2 360 323 8
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 5 2 3 374 392 7
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 5 2 3 286 324 7
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 5 2 3 331 352 7
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 2 3 347 353 7

Liga VIPS Masculina - DESCENSO - GRUPO D2

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 86 SALTIUM ALCORCÓN BASKET SPANISH BASKETBALL ACADEMY 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 4 4 0 284 258 8
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 4 2 2 341 329 6
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 4 2 2 275 287 6
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 1 3 266 266 5
5 BLUETAB EL ESCORIAL 4 1 3 268 294 5

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 76 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 8 2 785 646 18
2 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 10 7 3 699 673 17
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 6 4 739 720 16
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 10 5 5 757 772 15
5 EUROCOLEGIO CASVI 10 4 6 713 766 14
6 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 10 0 10 677 793 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 101 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 ISAAC NEWTON 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 10 10 0 942 667 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 672 615 17
3 C.B. POZUELO ´B´ 10 5 5 599 579 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 660 642 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 3 7 551 691 13
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 457 687 11

Cadete Masc. Especial - PLAY-OFF POR EL TÍTULO ORO - PLAY-OFF

Fecha   Local Visitante  
01/05/2022 78 ZENTRO BASKET MADRID SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Masc. Especial - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 78 FUNDAL ALCOBENDAS "A" SPANISH BASKETBALL ACADEMY 103

Junior Masc. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 5º AL 8

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 93 REAL CANOE N.C. SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 3 2 1 250 229 5
2 TBS ACADEMY 3 2 1 238 227 5
3 REAL CANOE N.C. 3 1 2 239 242 4
4 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 3 1 2 221 250 4

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 87 REAL MADRID ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 10 10 0 952 603 20
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 6 4 847 783 16
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 6 4 773 780 16
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 5 5 821 726 15
5 REAL CANOE N.C. 10 3 7 674 820 13
6 TORREJON BASKETBALL ´A´ 10 0 10 619 974 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/12/2021 93 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 10 10 0 987 545 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 7 3 741 726 17
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 6 4 775 814 16
4 REAL CANOE N.C. 10 5 5 749 707 15
5 TBS ACADEMY 10 2 8 654 846 12
6 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 10 0 10 591 859 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 73 TORREJON BASKETBALL ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 100
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 10 10 0 1092 504 20
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 7 3 967 785 17
3 TORREJON BASKETBALL ´A´ 10 6 4 727 847 16
4 CB FUENLABRADA ´A´ 10 4 6 749 889 14
5 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 3 7 714 865 13
6 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 0 10 584 943 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 91 REAL MADRID SPANISH BASKETBALL ACADEMY 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 10 10 0 848 651 20
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 7 3 862 761 17
3 CB FUENLABRADA ´A´ 10 5 5 742 708 15
4 BT ´A´ 10 4 6 721 758 14
5 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 2 8 709 866 12
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 2 8 664 802 12

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
23/04/2022 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB GETAFE 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 24 18 6 1847 1663 42
2 CB GETAFE 24 16 8 1735 1530 40
3 DISTRITO OLIMPICO 24 16 8 1711 1561 40
4 BASKET TORREJON 24 15 9 1851 1686 39
5 A.D.C. JOYFE 24 13 11 1798 1769 37
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24 13 11 1766 1640 37
7 VILLALBA GILMAR 24 12 12 1789 1745 36
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 24 12 12 1536 1657 36
9 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 24 11 13 1653 1702 35
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24 11 13 1559 1663 35
11 NCS ALCOBENDAS 24 10 14 1717 1835 34
12 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24 7 17 1816 1912 31
13 BASKET VERITAS POZUELO 24 2 22 1506 1921 26

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 68 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/09/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 63 71 NCS ALCOBENDAS 25/09/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 84 VILLALBA GILMAR 25/09/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 60 CB GETAFE 25/09/2021
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 73 63 BASKET TORREJON 25/09/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 74 51 DISTRITO OLIMPICO 25/09/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET DESCANSA 02/10/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 63 52 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/10/2021
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 83 73 BASKET VERITAS POZUELO 03/10/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 78 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 03/10/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 75 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 83 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 72 64 A.D.C. JOYFE 02/10/2021
20:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 09/10/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 78 83 A.D.C. JOYFE 09/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 75 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 09/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 77 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/10/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 83 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 27/10/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 57 52 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 69 72 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 09/10/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE 83 87 BASKET TORREJON 16/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 55 66 CB GETAFE 16/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 72 VILLALBA GILMAR 17/10/2021
19:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 60 NCS ALCOBENDAS 16/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 69 74 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 79 PINTOBASKET 16/10/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET VERITAS POZUELO 50 63 PINTOBASKET 23/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 76 NCS ALCOBENDAS 23/10/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 84 78 VILLALBA GILMAR 23/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 71 61 CB GETAFE 23/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 56 70 BASKET TORREJON 23/10/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DESCANSA 06/11/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 75 70 BASKET VERITAS POZUELO 06/11/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 07/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 60 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/11/2021
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 07/11/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 61 72 A.D.C. JOYFE 06/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 62 64 DISTRITO OLIMPICO 06/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON DESCANSA 13/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 89 62 DISTRITO OLIMPICO 13/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 66 72 A.D.C. JOYFE 14/11/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 59 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/11/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 102 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/11/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 59 71 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET TORREJON 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO 56 67 CB GETAFE 17/12/2021
21:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 79 75 VILLALBA GILMAR 18/11/2021
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 56 NCS ALCOBENDAS 20/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 75 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 58 PINTOBASKET 20/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 80 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/11/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET VERITAS POZUELO 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 74 81 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2021
20:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 77 65 PINTOBASKET 28/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 69 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 84 87 NCS ALCOBENDAS 27/11/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 69 74 VILLALBA GILMAR 27/11/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 57 80 CB GETAFE 27/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO DESCANSA 04/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 65 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 04/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 04/12/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 81 92 A.D.C. JOYFE 05/12/2021
09:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 68 DISTRITO OLIMPICO 03/12/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 77 60 BASKET TORREJON 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE DESCANSA 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 55 71 BASKET TORREJON 12/12/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 82 72 DISTRITO OLIMPICO 12/12/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 58 A.D.C. JOYFE 12/12/2021
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 82 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 11/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 72 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 65 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET TORREJON 85 76 VILLALBA GILMAR 18/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 82 48 NCS ALCOBENDAS 19/12/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 81 62 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/12/2021
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 73 PINTOBASKET 18/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 55 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/12/2021
21:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 68 BASKET VERITAS POZUELO 18/12/2021
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 88 69 BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 76 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 06/03/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 60 77 PINTOBASKET 06/02/2022
12:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 80 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/01/2022
19:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 91 67 NCS ALCOBENDAS 24/02/2022
20:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 78 70 VILLALBA GILMAR 15/01/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DESCANSA 15/01/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 49 87 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 88 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 23/02/2022
20:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 93 75 A.D.C. JOYFE 25/02/2022
21:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 44 60 DISTRITO OLIMPICO 16/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 71 67 BASKET TORREJON 16/01/2022
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 60 67 CB GETAFE 16/01/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR DESCANSA 23/01/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 59 77 CB GETAFE 23/01/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 60 67 BASKET TORREJON 23/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 76 64 DISTRITO OLIMPICO 22/01/2022
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 64 61 A.D.C. JOYFE 22/01/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 57 59 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 64 79 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 09/03/2022
21:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA GILMAR 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE 71 76 NCS ALCOBENDAS 29/01/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 72 71 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 72 66 PINTOBASKET 29/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 51 87 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 29/01/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 46 BASKET VERITAS POZUELO 29/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 73 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/01/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 71 67 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/02/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 91 59 BASKET VERITAS POZUELO 05/02/2022
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 88 63 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/02/2022
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 58 81 PINTOBASKET 05/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 61 67 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 12/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 80 61 NCS ALCOBENDAS 06/02/2022
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DESCANSA 12/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 86 88 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/02/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 85 93 A.D.C. JOYFE 12/02/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 62 73 DISTRITO OLIMPICO 12/02/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 76 77 BASKET TORREJON 12/02/2022
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 56 55 CB GETAFE 13/02/2022
19:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 77 87 VILLALBA GILMAR 13/02/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS DESCANSA 20/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 69 76 VILLALBA GILMAR 20/02/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 83 64 CB GETAFE 19/02/2022
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 66 BASKET TORREJON 19/02/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 76 89 DISTRITO OLIMPICO 19/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 86 A.D.C. JOYFE 19/02/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 61 50 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/02/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 20 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NCS ALCOBENDAS 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA GILMAR 72 56 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/02/2022
19:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 61 75 PINTOBASKET 26/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 81 74 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 92 41 BASKET VERITAS POZUELO 26/02/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 80 94 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/02/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 21 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE 93 79 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/03/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 81 79 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/03/2022
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 102 67 BASKET VERITAS POZUELO 05/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 79 55 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 56 71 PINTOBASKET 06/03/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 68 71 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/03/2022
18:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 22 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DESCANSA 12/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 65 A.D.C. JOYFE 05/03/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 74 DISTRITO OLIMPICO 12/03/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 66 85 BASKET TORREJON 12/03/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 64 CB GETAFE 12/03/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 84 82 VILLALBA GILMAR 12/03/2022
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 58 89 NCS ALCOBENDAS 13/03/2022
19:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 23 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PINTOBASKET 96 81 NCS ALCOBENDAS 19/03/2022
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 86 65 VILLALBA GILMAR 19/03/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 47 83 CB GETAFE 19/03/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 59 89 BASKET TORREJON 19/03/2022
20:30
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 68 72 DISTRITO OLIMPICO 19/03/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 69 67 A.D.C. JOYFE 19/03/2022
18:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 24 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX DESCANSA 27/03/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 70 76 PINTOBASKET 27/03/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 81 74 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 27/03/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 96 56 BASKET VERITAS POZUELO 26/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 128 65 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 76 68 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/03/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 63 85 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 26/03/2022
19:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 25 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE DESCANSA 02/04/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 66 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/04/2022
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 82 80 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/04/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 91 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/04/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 82 53 BASKET VERITAS POZUELO 03/04/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 80 82 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/04/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 75 85 PINTOBASKET 03/04/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 26 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.C. JOYFE 24/04/2022
NINGUNO
NINGUNA, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 31 72 DISTRITO OLIMPICO 23/04/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 70 BASKET TORREJON 20/04/2022
21:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 69 77 CB GETAFE 23/04/2022
20:30
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 74 91 VILLALBA GILMAR 23/04/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 72 NCS ALCOBENDAS 23/04/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 77 67 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/04/2022
19:45
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

Liga VIPS Masculina - DESCENSO - GRUPO D2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 08/05/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 57 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 08/05/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 61 75 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 08/05/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA DESCANSA 14/05/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 68 63 BLUETAB EL ESCORIAL 14/05/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 104 85 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/05/2022
11:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 3 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/05/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BLUETAB EL ESCORIAL 81 79 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 22/05/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58 66 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 21/05/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 4 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 29/05/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 78 77 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/05/2022
11:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 72 63 BLUETAB EL ESCORIAL 29/05/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BLUETAB EL ESCORIAL DESCANSA 05/06/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 56 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 04/06/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 86 80 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/06/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 50 117 REAL MADRID 26/09/2021
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 84 69 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 26/09/2021
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
REAL CANOE N.C. 79 86 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/09/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 90 49 TBS ACADEMY 10/10/2021
12:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 59 91 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 03/10/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 98 89 REAL CANOE N.C. 03/10/2021
16:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 69 TBS ACADEMY 17/10/2021
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 64 81 REAL CANOE N.C. 17/10/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
REAL MADRID 96 49 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 17/10/2021
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 78 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24/10/2021
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. 70 41 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 24/10/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 66 97 REAL MADRID 24/10/2021
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 68 71 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 14/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. 74 88 REAL MADRID 07/11/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 83 59 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 18/11/2021
19:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 96 60 TBS ACADEMY 17/11/2021
17:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
REAL MADRID 97 50 REAL CANOE N.C. 14/11/2021
11:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 68 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 14/11/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 74 55 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 21/11/2021
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL MADRID 91 54 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24/11/2021
20:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 48 74 REAL CANOE N.C. 07/12/2021
18:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 75 81 TBS ACADEMY 28/11/2021
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 52 105 REAL MADRID 28/11/2021
19:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL CANOE N.C. 51 60 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 28/11/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 100 57 TBS ACADEMY 12/12/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 67 83 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 12/12/2021
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 71 103 REAL MADRID 12/12/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 68 81 REAL CANOE N.C. 19/12/2021
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 93 85 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 16/12/2021
19:45
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
REAL MADRID 103 30 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 09/12/2021
20:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 78 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 26/09/2021
13:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 75 56 ISAAC NEWTON 26/09/2021
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 56 58 MAJADAHONDA NARANJA 26/09/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 83 80 C.B. POZUELO ´B´ 03/10/2021
13:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ISAAC NEWTON 36 48 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 03/10/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 85 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 64 51 C.B. POZUELO ´B´ 17/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ISAAC NEWTON 60 87 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/10/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 106 63 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/10/2021
16:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 41 53 MAJADAHONDA NARANJA 24/10/2021
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 36 40 ISAAC NEWTON 24/10/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 54 93 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 24/10/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 66 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 07/11/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 07/11/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MAJADAHONDA NARANJA 80 29 ISAAC NEWTON 07/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 33 57 C.B. POZUELO ´B´ 14/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 97 78 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ISAAC NEWTON 46 58 MAJADAHONDA NARANJA 14/11/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 71 52 ISAAC NEWTON 20/11/2021
16:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 110 69 MAJADAHONDA NARANJA 21/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 83 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 32 54 C.B. POZUELO ´B´ 28/11/2021
13:15
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 81 99 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 28/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 70 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 28/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 79 49 C.B. POZUELO ´B´ 12/12/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MAJADAHONDA NARANJA 66 57 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/12/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ISAAC NEWTON 48 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 12/12/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 52 49 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/12/2021
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 62 58 MAJADAHONDA NARANJA 19/12/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 101 58 ISAAC NEWTON 19/12/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

Junior Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 68 74 REAL MADRID 16/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB FUENLABRADA ´A´ 95 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/01/2022
11:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 87 106 ZENTRO BASKET MADRID 26/01/2022
17:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 95 64 BT ´A´ 27/01/2022
20:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 58 78 CB FUENLABRADA ´A´ 16/01/2022
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 84 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 16/02/2022
21:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 77 71 BT ´A´ 23/01/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79 66 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 01/03/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL MADRID 77 62 CB FUENLABRADA ´A´ 09/02/2022
20:45
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 76 83 ZENTRO BASKET MADRID 30/01/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 79 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 30/01/2022
16:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 66 77 REAL MADRID 30/01/2022
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 69 66 CB FUENLABRADA ´A´ 02/03/2022
21:15
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 45 82 REAL MADRID 06/02/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 97 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 06/02/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´A´ 72 73 BT ´A´ 12/02/2022
13:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
REAL MADRID 82 53 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/02/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 53 105 ZENTRO BASKET MADRID 13/02/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 95 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
REAL MADRID 91 86 ZENTRO BASKET MADRID 20/02/2022
16:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 73 69 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 20/02/2022
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 69 BT ´A´ 27/02/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 78 88 REAL MADRID 27/02/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 67 83 CB FUENLABRADA ´A´ 25/02/2022
19:45
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 75 69 BT ´A´ 06/03/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 61 59 CB FUENLABRADA ´A´ 05/03/2022
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 91 REAL MADRID 06/03/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 67 58 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/03/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB FUENLABRADA ´A´ 88 85 ZENTRO BASKET MADRID 13/03/2022
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
REAL MADRID 91 61 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/03/2022
20:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 90 77 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 11/03/2022
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 68 62 EUROCOLEGIO CASVI 09/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 71 79 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 03/02/2022
19:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 58 89 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 22/02/2022
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
EUROCOLEGIO CASVI 94 92 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 16/01/2022
10:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 68 60 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 26/01/2022
19:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 64 65 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 23/02/2022
19:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
EUROCOLEGIO CASVI 78 59 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 09/02/2022
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 74 84 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 23/01/2022
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 67 72 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 30/01/2022
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 64 80 EUROCOLEGIO CASVI 30/01/2022
12:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 60 66 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 30/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 67 75 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 06/02/2022
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 74 80 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 06/02/2022
13:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 66 64 EUROCOLEGIO CASVI 06/02/2022
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 61 64 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 13/02/2022
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 95 74 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 13/02/2022
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
EUROCOLEGIO CASVI 77 50 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 13/02/2022
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 105 48 EUROCOLEGIO CASVI 20/02/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 67 75 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 20/02/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 85 82 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 20/02/2022
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 65 83 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 27/02/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 81 61 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 26/02/2022
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 67 73 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 27/02/2022
18:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 66 79 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 06/03/2022
18:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 72 64 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 06/03/2022
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
EUROCOLEGIO CASVI 72 91 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 06/03/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 76 60 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 13/03/2022
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 77 72 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 13/03/2022
10:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 88 73 EUROCOLEGIO CASVI 13/03/2022
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Junior Masc. Especial - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 18/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 120 39 BALONCESTO ARISTOS A 18/03/2022
20:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 117 53 SAN VIATOR A 18/03/2022
21:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 92 58 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 18/03/2022
21:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT ´A´ 102 61 FUNDAL ALCOBENDAS 18/03/2022
20:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 18/03/2022
21:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 103 54 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 18/03/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
REAL CANOE N.C. 87 74 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 18/03/2022
20:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 78 79 TBS ACADEMY 18/03/2022
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 19/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 41 92 REAL MADRID 19/03/2022
18:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
SAN VIATOR A 61 100 ZENTRO BASKET MADRID 19/03/2022
19:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 53 85 CB FUENLABRADA ´A´ 19/03/2022
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS 53 80 BT ´A´ 19/03/2022
19:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 76 85 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/03/2022
20:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 53 69 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 19/03/2022
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 78 73 REAL CANOE N.C. 19/03/2022
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TBS ACADEMY 89 83 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 19/03/2022
13:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 85 51 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 20/03/2022
16:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid

Junior Masc. Especial - PLAY-OFF POR EL TÍTULO ORO - ÚNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 101 51 REAL CANOE N.C. 25/03/2022
20:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
BT ´A´ 80 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 25/03/2022
20:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZENTRO BASKET MADRID 93 79 TBS ACADEMY 25/03/2022
21:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 79 59 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 25/03/2022
20:45
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 2 - 26/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 64 106 REAL MADRID 26/03/2022
13:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 71 BT ´A´ 26/03/2022
13:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
TBS ACADEMY 74 88 ZENTRO BASKET MADRID 26/03/2022
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 64 72 CB FUENLABRADA ´A´ 26/03/2022
13:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 3 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 1 - 02/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 74 64 BT ´A´ 02/04/2022
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZENTRO BASKET MADRID 69 81 CB FUENLABRADA ´A´ 02/04/2022
17:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 1 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 78 60 ZENTRO BASKET MADRID 03/04/2022
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 1 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 71 66 CB FUENLABRADA ´A´ 03/04/2022
18:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 5º AL 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 79 81 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24/04/2022
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
TBS ACADEMY 84 74 REAL CANOE N.C. 24/04/2022
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 90 72 REAL CANOE N.C. 08/05/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 72 78 TBS ACADEMY 08/05/2022
13:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 76 81 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 15/05/2022
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. 93 68 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/05/2022
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid

Junior Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 23º AL 28º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 64 55 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/03/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 63 81 MAJADAHONDA NARANJA 27/03/2022
20:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 67 79 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 27/03/2022
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 75 60 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 03/04/2022
13:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MAJADAHONDA NARANJA 54 70 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 03/04/2022
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 79 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 02/04/2022
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 3 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 49 65 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 23/04/2022
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 74 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/04/2022
09:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 68 83 MAJADAHONDA NARANJA 24/04/2022
13:30
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 4 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 53 74 MAJADAHONDA NARANJA 08/05/2022
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 88 68 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 08/05/2022
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 91 65 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 08/05/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 55 60 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 15/05/2022
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 84 94 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 15/05/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MAJADAHONDA NARANJA 68 69 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 15/05/2022
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 78 83 TORREJON BASKETBALL ´A´ 26/09/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 62 115 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/09/2021
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
REAL MADRID ´A´ 101 59 CB FUENLABRADA ´A´ 09/10/2021
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´A´ 81 74 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 03/10/2021
12:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 101 67 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 02/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB FUENLABRADA ´A´ 64 125 REAL MADRID ´A´ 02/10/2021
11:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´A´ 81 73 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 17/10/2021
09:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79 111 REAL MADRID ´A´ 16/10/2021
19:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TORREJON BASKETBALL ´A´ 101 79 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 17/10/2021
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 84 89 CB FUENLABRADA ´A´ 24/10/2021
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
REAL MADRID ´A´ 111 57 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24/10/2021
11:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 57 70 TORREJON BASKETBALL ´A´ 23/10/2021
18:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 86 78 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 07/11/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
REAL MADRID ´A´ 114 46 TORREJON BASKETBALL ´A´ 06/11/2021
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 67 103 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 06/11/2021
11:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 66 75 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 13/11/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 45 102 REAL MADRID ´A´ 14/11/2021
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 126 78 CB FUENLABRADA ´A´ 13/11/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 84 82 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 21/11/2021
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
TORREJON BASKETBALL ´A´ 85 70 CB FUENLABRADA ´A´ 04/12/2021
12:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 32 132 REAL MADRID ´A´ 20/11/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 108 67 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 26/11/2021
21:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB FUENLABRADA ´A´ 77 78 TORREJON BASKETBALL ´A´ 27/11/2021
11:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
REAL MADRID ´A´ 99 29 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 28/11/2021
16:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 105 42 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 11/12/2021
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 73 47 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 11/12/2021
11:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 96 65 TORREJON BASKETBALL ´A´ 11/12/2021
09:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 51 92 REAL MADRID ´A´ 27/11/2021
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 67 91 CB FUENLABRADA ´A´ 19/12/2021
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 73 100 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/12/2021
12:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 118 48 TORREJON BASKETBALL ´A´ 09/01/2022
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL MADRID ´A´ 83 48 REAL CANOE N.C. 08/01/2022
16:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 72 96 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/01/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´A´ 61 105 ZENTRO BASKET MADRID 16/01/2022
10:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. 56 99 REAL MADRID ´A´ 16/01/2022
16:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 80 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 09/02/2022
19:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 93 78 ZENTRO BASKET MADRID 04/03/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL CANOE N.C. 68 76 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 26/02/2022
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 57 115 REAL MADRID ´A´ 23/01/2022
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 70 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 23/02/2022
21:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 90 72 REAL CANOE N.C. 04/03/2022
19:45
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
REAL MADRID ´A´ 124 59 TORREJON BASKETBALL ´A´ 29/01/2022
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 62 83 REAL MADRID ´A´ 06/02/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 87 67 TORREJON BASKETBALL ´A´ 06/02/2022
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 100 81 REAL CANOE N.C. 05/02/2022
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 87 69 ZENTRO BASKET MADRID 12/02/2022
16:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 55 87 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/02/2022
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. 85 82 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/02/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 91 52 REAL CANOE N.C. 20/02/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 67 98 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/02/2022
12:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL MADRID ´A´ 108 62 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 19/02/2022
11:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 55 71 ZENTRO BASKET MADRID 27/02/2022
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 83 77 TORREJON BASKETBALL ´A´ 26/02/2022
13:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 60 80 REAL MADRID ´A´ 11/03/2022
20:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 63 72 ZENTRO BASKET MADRID 06/03/2022
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 73 86 REAL MADRID ´A´ 13/03/2022
18:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL CANOE N.C. 76 50 TORREJON BASKETBALL ´A´ 06/03/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 85 96 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/03/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL MADRID ´A´ 87 57 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 12/03/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 78 81 REAL CANOE N.C. 13/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Especial - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 18/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 115 31 C.B. LAS ROZAS ´A´ 18/03/2022
18:45
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 90 71 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 18/03/2022
18:45
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 118 49 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18/03/2022
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 109 40 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 18/03/2022
19:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL CANOE N.C. 77 59 VILLALBA GASOLEOS PECES 18/03/2022
18:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 90 53 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 18/03/2022
18:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB FUENLABRADA ´A´ 83 60 CB TRES CANTOS ´A´ 18/03/2022
18:45
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT ´A´ 70 61 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 18/03/2022
18:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 19/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 42 127 REAL MADRID ´A´ 19/03/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 78 103 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/03/2022
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 46 95 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 19/03/2022
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 37 112 ZENTRO BASKET MADRID 19/03/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA GASOLEOS PECES 73 81 REAL CANOE N.C. 19/03/2022
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 70 76 TORREJON BASKETBALL ´A´ 19/03/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
CB TRES CANTOS ´A´ 69 72 CB FUENLABRADA ´A´ 19/03/2022
11:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 61 70 BT ´A´ 19/03/2022
16:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo

Cadete Masc. Especial - PLAY-OFF POR EL TÍTULO ORO - PLAY-OFF

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 105 54 CB FUENLABRADA ´A´ 25/03/2022
18:45
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 80 72 REAL CANOE N.C. 25/03/2022
19:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 89 87 BT ´A´ 26/03/2022
10:30
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 96 71 TORREJON BASKETBALL ´A´ 25/03/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 26/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´A´ 39 113 REAL MADRID ´A´ 26/03/2022
16:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
REAL CANOE N.C. 62 68 ZENTRO BASKET MADRID 26/03/2022
17:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BT ´A´ 69 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 27/03/2022
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
TORREJON BASKETBALL ´A´ 63 85 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 26/03/2022
13:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 1 - 30/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 81 65 ZENTRO BASKET MADRID 30/04/2022
12:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 69 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 30/04/2022
10:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 1 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 78 79 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 01/05/2022
10:00
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
Jornada 1 - 01/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 94 56 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 01/05/2022
12:15
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: