Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E

ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E
AVDA. PRÍNCIPE DE ASTURIAS 129 , Villaviciosa de Odón, Madrid
Telf.: 606565712

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
EUROCOLEGIO CASVI
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17
01/07/2022 EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
SPANISH BASKETBALL ACADEMY
ZENTRO BASKET MADRID
01/07/2022 VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Junior Masc. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
SPANISH BASKETBALL ACADEMY
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
01/07/2022 VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
IMPAR
SPANISH BASKETBALL ACADEMY
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
01/07/2022 VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
26/01/2022 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 2 1 1 160 156 3
2 EUROCOLEGIO CASVI 2 1 1 156 160 3
3 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 0 0 0 0 0 0
4 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 0 0 0 0 0 0
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 0 0 0 0 0 0
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 0 0 0 0 0 0

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 101 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 ISAAC NEWTON 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 10 10 0 942 667 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 672 615 17
3 C.B. POZUELO ´B´ 10 5 5 599 579 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 660 642 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 3 7 551 691 13
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 457 687 11

Junior Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 58 SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB FUENLABRADA ´A´ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´A´ 2 2 0 173 130 4
2 REAL MADRID 1 1 0 74 68 2
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 2 0 2 130 173 2
4 BT ´A´ 1 0 1 68 74 1
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 0 0 0 0 0 0
6 ZENTRO BASKET MADRID 0 0 0 0 0 0

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
01/07/2022 SPANISH BASKETBALL ACADEMY MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 2 2 0 223 109 4
2 REAL MADRID ´A´ 2 2 0 182 104 4
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 1 1 0 96 72 2
4 REAL CANOE N.C. 2 0 2 104 182 2
5 TORREJON BASKETBALL ´A´ 2 0 2 109 223 2
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 1 0 1 72 96 1

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/12/2021 93 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 10 10 0 987 545 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 7 3 741 726 17
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 6 4 775 814 16
4 REAL CANOE N.C. 10 5 5 749 707 15
5 TBS ACADEMY 10 2 8 654 846 12
6 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 10 0 10 591 859 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 73 TORREJON BASKETBALL ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 100
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 10 10 0 1092 504 20
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 7 3 967 785 17
3 TORREJON BASKETBALL ´A´ 10 6 4 727 847 16
4 CB FUENLABRADA ´A´ 10 4 6 749 889 14
5 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 3 7 714 865 13
6 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 0 10 584 943 10

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 SPANISH BASKETBALL ACADEMY DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14 9 5 886 935 23
2 CB GETAFE 12 10 2 856 748 22
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13 8 5 960 859 21
4 A.D.C. JOYFE 12 8 4 913 840 20
5 NCS ALCOBENDAS 13 7 6 917 985 20
6 VILLALBA GILMAR 14 5 9 1017 1040 19
7 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 12 5 7 934 895 17
8 DISTRITO OLIMPICO 12 5 7 792 803 17
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12 5 7 797 836 17
10 PINTOBASKET 10 6 4 731 701 16
11 BASKET TORREJON 11 5 6 783 780 16
12 BASKET VERITAS POZUELO 11 2 9 710 804 13
13 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 10 3 7 645 715 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 68 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/09/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 63 71 NCS ALCOBENDAS 25/09/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 84 VILLALBA GILMAR 25/09/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 60 CB GETAFE 25/09/2021
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 73 63 BASKET TORREJON 25/09/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 74 51 DISTRITO OLIMPICO 25/09/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET DESCANSA 02/10/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 63 52 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/10/2021
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 83 73 BASKET VERITAS POZUELO 03/10/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 78 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 03/10/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 75 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 83 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 72 64 A.D.C. JOYFE 02/10/2021
20:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 09/10/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 78 83 A.D.C. JOYFE 09/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 75 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 09/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 77 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/10/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 83 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 27/10/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 57 52 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 69 72 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 09/10/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE 83 87 BASKET TORREJON 16/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 55 66 CB GETAFE 16/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 72 VILLALBA GILMAR 17/10/2021
19:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 60 NCS ALCOBENDAS 16/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 69 74 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 79 PINTOBASKET 16/10/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET VERITAS POZUELO 50 63 PINTOBASKET 23/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 76 NCS ALCOBENDAS 23/10/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 84 78 VILLALBA GILMAR 23/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 71 61 CB GETAFE 23/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 56 70 BASKET TORREJON 23/10/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DESCANSA 06/11/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 75 70 BASKET VERITAS POZUELO 06/11/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 07/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 60 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/11/2021
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 07/11/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 61 72 A.D.C. JOYFE 06/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 62 64 DISTRITO OLIMPICO 06/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON DESCANSA 13/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 89 62 DISTRITO OLIMPICO 13/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 66 72 A.D.C. JOYFE 14/11/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 59 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/11/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 102 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/11/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 59 71 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET TORREJON 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO 56 67 CB GETAFE 17/12/2021
21:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 79 75 VILLALBA GILMAR 18/11/2021
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 56 NCS ALCOBENDAS 20/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 75 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 58 PINTOBASKET 20/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 80 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/11/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET VERITAS POZUELO 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 74 81 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2021
20:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 77 65 PINTOBASKET 28/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 69 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 84 87 NCS ALCOBENDAS 27/11/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 69 74 VILLALBA GILMAR 27/11/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 57 80 CB GETAFE 27/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO DESCANSA 04/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 65 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 04/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 04/12/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 81 92 A.D.C. JOYFE 05/12/2021
09:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 68 DISTRITO OLIMPICO 03/12/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 77 60 BASKET TORREJON 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE DESCANSA 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 55 71 BASKET TORREJON 12/12/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 82 72 DISTRITO OLIMPICO 12/12/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 58 A.D.C. JOYFE 12/12/2021
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 82 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 11/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 72 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 65 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET TORREJON 85 76 VILLALBA GILMAR 18/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 82 48 NCS ALCOBENDAS 19/12/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 81 62 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/12/2021
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 73 PINTOBASKET 18/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 55 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/12/2021
21:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 68 BASKET VERITAS POZUELO 18/12/2021
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/07/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE PINTOBASKET 01/07/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 80 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/01/2022
19:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON NCS ALCOBENDAS 01/07/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 78 70 VILLALBA GILMAR 15/01/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DESCANSA 15/01/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 49 87 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/07/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET A.D.C. JOYFE 01/07/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 44 60 DISTRITO OLIMPICO 16/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 71 67 BASKET TORREJON 16/01/2022
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 60 67 CB GETAFE 16/01/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR DESCANSA 23/01/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS CB GETAFE 23/01/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BASKET TORREJON 23/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET DISTRITO OLIMPICO 22/01/2022
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES A.D.C. JOYFE 22/01/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/07/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA GILMAR 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE NCS ALCOBENDAS 29/01/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO PINTOBASKET 29/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 29/01/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BASKET VERITAS POZUELO 29/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/01/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE BASKET VERITAS POZUELO 05/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/02/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON PINTOBASKET 05/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 05/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR NCS ALCOBENDAS 06/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DESCANSA 12/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO A.D.C. JOYFE 12/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DISTRITO OLIMPICO 12/02/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET BASKET TORREJON 12/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CB GETAFE 13/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS VILLALBA GILMAR 13/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS DESCANSA 20/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX VILLALBA GILMAR 20/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET CB GETAFE 19/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES BASKET TORREJON 19/02/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO DISTRITO OLIMPICO 19/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY A.D.C. JOYFE 19/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 20 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NCS ALCOBENDAS 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA GILMAR SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE PINTOBASKET 26/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO BASKET VERITAS POZUELO 26/02/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 21 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 05/03/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/03/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON BASKET VERITAS POZUELO 05/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR PINTOBASKET 06/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/03/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 22 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DESCANSA 12/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES A.D.C. JOYFE 12/03/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DISTRITO OLIMPICO 12/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO BASKET TORREJON 12/03/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES CB GETAFE 12/03/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET VILLALBA GILMAR 12/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX NCS ALCOBENDAS 13/03/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 23 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PINTOBASKET NCS ALCOBENDAS 19/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES VILLALBA GILMAR 19/03/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO CB GETAFE 19/03/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY BASKET TORREJON 19/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DISTRITO OLIMPICO 19/03/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET A.D.C. JOYFE 19/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 24 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX DESCANSA 27/03/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS PINTOBASKET 27/03/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 27/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE BASKET VERITAS POZUELO 26/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/03/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE SALTIUM ALCORCÓN BASKET 26/03/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 25 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE DESCANSA 02/04/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/04/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/04/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/04/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR BASKET VERITAS POZUELO 03/04/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/04/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PINTOBASKET 03/04/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 26 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.C. JOYFE 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DISTRITO OLIMPICO 23/04/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET TORREJON 23/04/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB GETAFE 23/04/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO VILLALBA GILMAR 23/04/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES NCS ALCOBENDAS 23/04/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/04/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 50 117 REAL MADRID 26/09/2021
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 84 69 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 26/09/2021
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
REAL CANOE N.C. 79 86 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/09/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 90 49 TBS ACADEMY 10/10/2021
12:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 59 91 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 03/10/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 98 89 REAL CANOE N.C. 03/10/2021
16:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 69 TBS ACADEMY 17/10/2021
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 64 81 REAL CANOE N.C. 17/10/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
REAL MADRID 96 49 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 17/10/2021
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 78 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24/10/2021
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. 70 41 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 24/10/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 66 97 REAL MADRID 24/10/2021
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 68 71 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 14/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. 74 88 REAL MADRID 07/11/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 83 59 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 18/11/2021
19:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 96 60 TBS ACADEMY 17/11/2021
17:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
REAL MADRID 97 50 REAL CANOE N.C. 14/11/2021
11:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 68 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 14/11/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 74 55 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 21/11/2021
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL MADRID 91 54 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24/11/2021
20:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 48 74 REAL CANOE N.C. 07/12/2021
18:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 75 81 TBS ACADEMY 28/11/2021
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 52 105 REAL MADRID 28/11/2021
19:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL CANOE N.C. 51 60 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 28/11/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 100 57 TBS ACADEMY 12/12/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 67 83 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 12/12/2021
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 71 103 REAL MADRID 12/12/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 68 81 REAL CANOE N.C. 19/12/2021
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 93 85 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 16/12/2021
19:45
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
REAL MADRID 103 30 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 09/12/2021
20:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 78 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 26/09/2021
13:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 75 56 ISAAC NEWTON 26/09/2021
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 56 58 MAJADAHONDA NARANJA 26/09/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 83 80 C.B. POZUELO ´B´ 03/10/2021
13:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ISAAC NEWTON 36 48 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 03/10/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 85 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 64 51 C.B. POZUELO ´B´ 17/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ISAAC NEWTON 60 87 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/10/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 106 63 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/10/2021
16:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 41 53 MAJADAHONDA NARANJA 24/10/2021
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 36 40 ISAAC NEWTON 24/10/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 54 93 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 24/10/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 66 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 07/11/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 07/11/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MAJADAHONDA NARANJA 80 29 ISAAC NEWTON 07/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 33 57 C.B. POZUELO ´B´ 14/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 97 78 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ISAAC NEWTON 46 58 MAJADAHONDA NARANJA 14/11/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 71 52 ISAAC NEWTON 20/11/2021
16:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 110 69 MAJADAHONDA NARANJA 21/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 83 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 32 54 C.B. POZUELO ´B´ 28/11/2021
13:15
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 81 99 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 28/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 70 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 28/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 79 49 C.B. POZUELO ´B´ 12/12/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MAJADAHONDA NARANJA 66 57 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/12/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ISAAC NEWTON 48 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 12/12/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 52 49 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/12/2021
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 62 58 MAJADAHONDA NARANJA 19/12/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 101 58 ISAAC NEWTON 19/12/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

Junior Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 68 74 REAL MADRID 16/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB FUENLABRADA ´A´ 95 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/01/2022
11:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 26/01/2022
17:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID BT ´A´ 27/01/2022
20:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 58 78 CB FUENLABRADA ´A´ 16/01/2022
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 16/02/2022
21:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID BT ´A´ 23/01/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 01/07/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL MADRID CB FUENLABRADA ´A´ 09/02/2022
20:45
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 30/01/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 30/01/2022
16:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ REAL MADRID 30/01/2022
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ CB FUENLABRADA ´A´ 06/02/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ REAL MADRID 06/02/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID SPANISH BASKETBALL ACADEMY 06/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´A´ BT ´A´ 12/02/2022
13:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
REAL MADRID MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/02/2022
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ZENTRO BASKET MADRID 13/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/02/2022
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
REAL MADRID ZENTRO BASKET MADRID 20/02/2022
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 20/02/2022
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY BT ´A´ 27/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID REAL MADRID 27/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ CB FUENLABRADA ´A´ 27/02/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ BT ´A´ 06/03/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID CB FUENLABRADA ´A´ 06/03/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY REAL MADRID 06/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/03/2022
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB FUENLABRADA ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 13/03/2022
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
REAL MADRID SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/03/2022
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 01/07/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 68 62 EUROCOLEGIO CASVI 09/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 03/02/2022
19:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 01/07/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
EUROCOLEGIO CASVI 94 92 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 16/01/2022
10:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 26/01/2022
19:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 23/02/2022
19:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
EUROCOLEGIO CASVI SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 01/07/2022
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ DISTRITO OLIMPICO ´A´ 23/01/2022
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 30/01/2022
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 EUROCOLEGIO CASVI 30/01/2022
12:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
DISTRITO OLIMPICO ´A´ SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 30/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ DISTRITO OLIMPICO ´A´ 06/02/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 06/02/2022
13:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ EUROCOLEGIO CASVI 06/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 13/02/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 13/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
EUROCOLEGIO CASVI CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 13/02/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ EUROCOLEGIO CASVI 20/02/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 20/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DISTRITO OLIMPICO ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 20/02/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 27/02/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 27/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 27/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 06/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ DISTRITO OLIMPICO ´A´ 06/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
EUROCOLEGIO CASVI SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 06/03/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 13/03/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ´A´ CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 13/03/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ EUROCOLEGIO CASVI 13/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 78 83 TORREJON BASKETBALL ´A´ 26/09/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 62 115 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/09/2021
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
REAL MADRID ´A´ 101 59 CB FUENLABRADA ´A´ 09/10/2021
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´A´ 81 74 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 03/10/2021
12:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 101 67 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 02/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB FUENLABRADA ´A´ 64 125 REAL MADRID ´A´ 02/10/2021
11:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´A´ 81 73 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 17/10/2021
09:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79 111 REAL MADRID ´A´ 16/10/2021
19:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TORREJON BASKETBALL ´A´ 101 79 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 17/10/2021
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 84 89 CB FUENLABRADA ´A´ 24/10/2021
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
REAL MADRID ´A´ 111 57 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24/10/2021
11:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 57 70 TORREJON BASKETBALL ´A´ 23/10/2021
18:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 86 78 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 07/11/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
REAL MADRID ´A´ 114 46 TORREJON BASKETBALL ´A´ 06/11/2021
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 67 103 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 06/11/2021
11:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 66 75 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 13/11/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 45 102 REAL MADRID ´A´ 14/11/2021
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 126 78 CB FUENLABRADA ´A´ 13/11/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 84 82 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 21/11/2021
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
TORREJON BASKETBALL ´A´ 85 70 CB FUENLABRADA ´A´ 04/12/2021
12:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 32 132 REAL MADRID ´A´ 20/11/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 108 67 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 26/11/2021
21:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB FUENLABRADA ´A´ 77 78 TORREJON BASKETBALL ´A´ 27/11/2021
11:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
REAL MADRID ´A´ 99 29 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 28/11/2021
16:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 105 42 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 11/12/2021
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 73 47 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 11/12/2021
11:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 96 65 TORREJON BASKETBALL ´A´ 11/12/2021
09:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 51 92 REAL MADRID ´A´ 27/11/2021
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 67 91 CB FUENLABRADA ´A´ 19/12/2021
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 73 100 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/12/2021
12:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 118 48 TORREJON BASKETBALL ´A´ 09/01/2022
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL MADRID ´A´ 83 48 REAL CANOE N.C. 08/01/2022
16:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 72 96 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/01/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´A´ 61 105 ZENTRO BASKET MADRID 16/01/2022
10:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. 56 99 REAL MADRID ´A´ 16/01/2022
16:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 01/07/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ZENTRO BASKET MADRID 01/07/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL CANOE N.C. MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 01/07/2022
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ REAL MADRID ´A´ 23/01/2022
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID SPANISH BASKETBALL ACADEMY 30/01/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ REAL CANOE N.C. 30/01/2022
11:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
REAL MADRID ´A´ TORREJON BASKETBALL ´A´ 29/01/2022
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID REAL MADRID ´A´ 06/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ TORREJON BASKETBALL ´A´ 06/02/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY REAL CANOE N.C. 05/02/2022
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 12/02/2022
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/02/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/02/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID REAL CANOE N.C. 20/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/02/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL MADRID ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 19/02/2022
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. ZENTRO BASKET MADRID 27/02/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY TORREJON BASKETBALL ´A´ 26/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ REAL MADRID ´A´ 27/02/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 06/03/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY REAL MADRID ´A´ 05/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL CANOE N.C. TORREJON BASKETBALL ´A´ 06/03/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/03/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL MADRID ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 12/03/2022
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ REAL CANOE N.C. 13/03/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: