Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO CALASANCIO A.D.

COLEGIO CALASANCIO A.D.
CONDE DE PEÑALVER, 51, Madrid, Madrid
Telf.: 620849069

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masc. 1ºaño
PRIMERA
GRUPO IMPAR
MAJADAHONDA AZUL
COLEGIO CALASANCIO A.D.
17/12/2022 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
2ª Div Aut Masc BRONCE
PRIMERA
GRUPO 1
COLEGIO CALASANCIO A.D.
PENGUINS BASKETBALL C.D.E.
18/12/2022 12:00 CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Junior Fem. 1ºaño
PRIMERA
ÚNICO
COLEGIO CALASANCIO A.D.
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
10/12/2022 11:00 CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 12 COLEGIO CALASANCIO A.D. C.B. LAS ROZAS "B" 171
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 7 7 0 674 227 14
2 JUVENTUD ALCALA 7 7 0 509 282 14
3 Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 7 5 2 467 309 12
4 C.B. POZUELO 7 4 3 516 313 11
5 MAJADAHONDA AZUL 7 4 3 444 341 11
6 SAN VIATOR 7 4 3 373 308 11
7 CORAZONISTAS 7 2 5 310 396 9
8 UROS DE RIVAS "E" 7 1 6 283 450 8
9 SPORT RAICES MOSTOLES 7 1 6 205 523 8
10 COLEGIO CALASANCIO A.D. 7 0 7 91 723 7

Junior Fem. 1ºaño - PRIMERA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 41 COLEGIO CALASANCIO A.D. PINTOBASKET 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 8 8 0 682 167 16
2 DISTRITO OLIMPICO 8 8 0 527 210 16
3 SAN AGUSTIN MADRID 8 7 1 390 299 15
4 LICEO FRANCES 8 5 3 437 374 13
5 BAUHAUS C.B. COSLADA 8 5 3 383 326 13
6 CABRINI C.D. A.P.A. 8 4 4 254 453 12
7 ESTUDIO C.D. 7 3 4 306 296 10
8 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 2 6 309 461 10
9 PINTOBASKET 8 2 6 291 500 10
10 JUVENTUD ALCALA 8 1 7 242 425 9
11 COLEGIO CALASANCIO A.D. 8 1 7 220 410 9
12 CALDEIRO 7 1 6 260 380 8

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 69 SPINOLA CHAMARTIN COLEGIO CALASANCIO A.D. 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 6 6 0 402 310 12
2 C.B. POZUELO 7 4 3 439 391 11
3 C.D. NILE 6 4 2 388 359 10
4 SPORTIVE GALAPAGAR CDE 6 3 3 395 348 9
5 COLEGIO CALASANCIO A.D. 6 3 3 339 330 9
6 SPINOLA CHAMARTIN 6 3 3 348 365 9
7 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 7 2 5 342 410 9
8 BASKET HOYO DE MANZANARES 6 0 6 267 407 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 55 69 C.D. NILE 09/10/2022
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
SPINOLA CHAMARTIN 75 44 BASKET HOYO DE MANZANARES 09/10/2022
13:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 51 49 SPORTIVE GALAPAGAR CDE 09/10/2022
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
C.B. POZUELO 43 59 COLEGIO CALASANCIO A.D. 09/10/2022
10:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS DESCANSA 09/10/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 16/10/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO CALASANCIO A.D. (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 16/10/2022
09:30
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR CDE 68 69 C.B. POZUELO 16/10/2022
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BASKET HOYO DE MANZANARES 30 73 PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 16/10/2022
20:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
C.D. NILE 69 44 SPINOLA CHAMARTIN 16/10/2022
19:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 46 47 SPINOLA CHAMARTIN 23/10/2022
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 62 53 C.D. NILE 23/10/2022
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
C.B. POZUELO 63 34 BASKET HOYO DE MANZANARES 23/10/2022
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS SPORTIVE GALAPAGAR CDE 23/10/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
DESCANSA COLEGIO CALASANCIO A.D. 23/10/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 58 43 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 06/11/2022
09:30
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR CDE DESCANSA 06/11/2022
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BASKET HOYO DE MANZANARES (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 06/11/2022
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
C.D. NILE 54 75 C.B. POZUELO 06/11/2022
18:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SPINOLA CHAMARTIN 69 73 PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 06/11/2022
13:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 38 66 PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 13/11/2022
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 71 44 SPINOLA CHAMARTIN 13/11/2022
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS C.D. NILE 13/11/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
DESCANSA BASKET HOYO DE MANZANARES 13/11/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO CALASANCIO A.D. 43 54 SPORTIVE GALAPAGAR CDE 13/11/2022
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR CDE 74 53 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 20/11/2022
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BASKET HOYO DE MANZANARES 56 60 COLEGIO CALASANCIO A.D. 20/11/2022
18:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
C.D. NILE DESCANSA 20/11/2022
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SPINOLA CHAMARTIN (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 20/11/2022
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 77 71 C.B. POZUELO 20/11/2022
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 55 47 C.B. POZUELO 27/11/2022
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 27/11/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
DESCANSA SPINOLA CHAMARTIN 27/11/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO CALASANCIO A.D. 57 65 C.D. NILE 27/11/2022
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR CDE 84 54 BASKET HOYO DE MANZANARES 27/11/2022
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 8 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 52 49 BASKET HOYO DE MANZANARES 04/12/2022
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
C.D. NILE 78 66 SPORTIVE GALAPAGAR CDE 04/12/2022
18:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SPINOLA CHAMARTIN 69 62 COLEGIO CALASANCIO A.D. 04/12/2022
13:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. DESCANSA 04/12/2022
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
C.B. POZUELO (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 04/12/2022
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 18/12/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
DESCANSA C.B. POZUELO 18/12/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO CALASANCIO A.D. PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 18/12/2022
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR CDE SPINOLA CHAMARTIN 18/12/2022
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BASKET HOYO DE MANZANARES C.D. NILE 18/12/2022
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 10 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NILE ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 15/01/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BASKET HOYO DE MANZANARES SPINOLA CHAMARTIN 15/01/2023
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SPORTIVE GALAPAGAR CDE PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 15/01/2023
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
COLEGIO CALASANCIO A.D. C.B. POZUELO 15/01/2023
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
DESCANSA (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 15/01/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 11 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. DESCANSA 22/01/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS COLEGIO CALASANCIO A.D. 22/01/2023
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO SPORTIVE GALAPAGAR CDE 22/01/2023
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. BASKET HOYO DE MANZANARES 22/01/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN C.D. NILE 22/01/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 05/02/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.D. NILE PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 05/02/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BASKET HOYO DE MANZANARES C.B. POZUELO 05/02/2023
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SPORTIVE GALAPAGAR CDE (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 05/02/2023
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
COLEGIO CALASANCIO A.D. DESCANSA 05/02/2023
09:30
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. COLEGIO CALASANCIO A.D. 12/02/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
DESCANSA SPORTIVE GALAPAGAR CDE 12/02/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS BASKET HOYO DE MANZANARES 12/02/2023
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO C.D. NILE 12/02/2023
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. SPINOLA CHAMARTIN 12/02/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 19/02/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN C.B. POZUELO 19/02/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.D. NILE (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 19/02/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BASKET HOYO DE MANZANARES DESCANSA 19/02/2023
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SPORTIVE GALAPAGAR CDE COLEGIO CALASANCIO A.D. 19/02/2023
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 15 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. SPORTIVE GALAPAGAR CDE 26/02/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
COLEGIO CALASANCIO A.D. BASKET HOYO DE MANZANARES 26/02/2023
09:30
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
DESCANSA C.D. NILE 26/02/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS SPINOLA CHAMARTIN 26/02/2023
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 26/02/2023
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 16 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 05/03/2023
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 05/03/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN DESCANSA 05/03/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.D. NILE COLEGIO CALASANCIO A.D. 05/03/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BASKET HOYO DE MANZANARES SPORTIVE GALAPAGAR CDE 05/03/2023
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 17 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 12/03/2023
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SPORTIVE GALAPAGAR CDE C.D. NILE 12/03/2023
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
COLEGIO CALASANCIO A.D. SPINOLA CHAMARTIN 12/03/2023
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
DESCANSA PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 12/03/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS C.B. POZUELO 12/03/2023
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 26/03/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO DESCANSA 26/03/2023
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. COLEGIO CALASANCIO A.D. 26/03/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN SPORTIVE GALAPAGAR CDE 26/03/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.D. NILE BASKET HOYO DE MANZANARES 26/03/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada

Junior Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 73 69 MAJADAHONDA AZUL 01/10/2022
12:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN VIATOR 50 70 C.B. LAS ROZAS "B" 25/09/2022
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. POZUELO 141 4 COLEGIO CALASANCIO A.D. 24/09/2022
12:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS "E" 31 87 Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 25/09/2022
16:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CORAZONISTAS 57 34 SPORT RAICES MOSTOLES 24/09/2022
13:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPORT RAICES MOSTOLES 17 84 JUVENTUD ALCALA 08/10/2022
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 91 40 CORAZONISTAS 08/10/2022
10:45
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 13 91 UROS DE RIVAS "E" 08/10/2022
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" 59 57 C.B. POZUELO 08/10/2022
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MAJADAHONDA AZUL 58 37 SAN VIATOR 08/10/2022
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 74 47 SAN VIATOR 22/10/2022
09:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 73 64 MAJADAHONDA AZUL 22/10/2022
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS "E" 32 95 C.B. LAS ROZAS "B" 22/10/2022
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CORAZONISTAS 76 17 COLEGIO CALASANCIO A.D. 22/10/2022
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SPORT RAICES MOSTOLES 15 69 Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 22/10/2022
13:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 48 72 JUVENTUD ALCALA 05/11/2022
13:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 20 87 SPORT RAICES MOSTOLES 05/11/2022
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" 74 16 CORAZONISTAS 05/11/2022
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MAJADAHONDA AZUL 57 37 UROS DE RIVAS "E" 05/11/2022
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN VIATOR 46 40 C.B. POZUELO 05/11/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 61 48 C.B. POZUELO 12/11/2022
12:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS "E" 31 53 SAN VIATOR 13/11/2022
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CORAZONISTAS 40 54 MAJADAHONDA AZUL 12/11/2022
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SPORT RAICES MOSTOLES 24 128 C.B. LAS ROZAS "B" 13/11/2022
10:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 71 12 COLEGIO CALASANCIO A.D. 13/11/2022
10:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 13 86 JUVENTUD ALCALA 19/11/2022
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" 77 36 Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 19/11/2022
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MAJADAHONDA AZUL 80 16 SPORT RAICES MOSTOLES 19/11/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN VIATOR 55 23 CORAZONISTAS 19/11/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. POZUELO 86 21 UROS DE RIVAS "E" 19/11/2022
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 59 40 UROS DE RIVAS "E" 26/11/2022
11:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 58 71 C.B. POZUELO 26/11/2022
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SPORT RAICES MOSTOLES 12 85 SAN VIATOR 27/11/2022
10:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 65 62 MAJADAHONDA AZUL 26/11/2022
18:15
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 12 171 C.B. LAS ROZAS "B" 26/11/2022
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA C.B. LAS ROZAS "B" 17/12/2022
11:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MAJADAHONDA AZUL COLEGIO CALASANCIO A.D. 17/12/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN VIATOR Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 17/12/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. POZUELO SPORT RAICES MOSTOLES 17/12/2022
17:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS "E" CORAZONISTAS 17/12/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS JUVENTUD ALCALA 14/01/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SPORT RAICES MOSTOLES UROS DE RIVAS "E" 14/01/2023
16:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo C.B. POZUELO 14/01/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO CALASANCIO A.D. SAN VIATOR 14/01/2023
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" MAJADAHONDA AZUL 14/01/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL JUVENTUD ALCALA 21/01/2023
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. LAS ROZAS "B" SAN VIATOR 21/01/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO CALASANCIO A.D. C.B. POZUELO 21/01/2023
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo UROS DE RIVAS "E" 21/01/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
SPORT RAICES MOSTOLES CORAZONISTAS 21/01/2023
16:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 11 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA SPORT RAICES MOSTOLES 28/01/2023
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 28/01/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS "E" COLEGIO CALASANCIO A.D. 28/01/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. POZUELO C.B. LAS ROZAS "B" 28/01/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR MAJADAHONDA AZUL 28/01/2023
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR JUVENTUD ALCALA 04/02/2023
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MAJADAHONDA AZUL C.B. POZUELO 04/02/2023
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. LAS ROZAS "B" UROS DE RIVAS "E" 04/02/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO CALASANCIO A.D. CORAZONISTAS 04/02/2023
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo SPORT RAICES MOSTOLES 04/02/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 11/02/2023
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SPORT RAICES MOSTOLES COLEGIO CALASANCIO A.D. 11/02/2023
16:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CORAZONISTAS C.B. LAS ROZAS "B" 11/02/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS "E" MAJADAHONDA AZUL 11/02/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. POZUELO SAN VIATOR 11/02/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO JUVENTUD ALCALA 18/02/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR UROS DE RIVAS "E" 18/02/2023
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MAJADAHONDA AZUL CORAZONISTAS 18/02/2023
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. LAS ROZAS "B" SPORT RAICES MOSTOLES 18/02/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO CALASANCIO A.D. Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 18/02/2023
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 15 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA COLEGIO CALASANCIO A.D. 04/03/2023
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo C.B. LAS ROZAS "B" 04/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
SPORT RAICES MOSTOLES MAJADAHONDA AZUL 04/03/2023
16:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CORAZONISTAS SAN VIATOR 04/03/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS "E" C.B. POZUELO 04/03/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 16 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS "E" JUVENTUD ALCALA 11/03/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. POZUELO CORAZONISTAS 11/03/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR SPORT RAICES MOSTOLES 11/03/2023
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MAJADAHONDA AZUL Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 11/03/2023
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. LAS ROZAS "B" COLEGIO CALASANCIO A.D. 11/03/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 17 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" JUVENTUD ALCALA 18/03/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO CALASANCIO A.D. MAJADAHONDA AZUL 18/03/2023
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo SAN VIATOR 18/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
SPORT RAICES MOSTOLES C.B. POZUELO 18/03/2023
16:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CORAZONISTAS UROS DE RIVAS "E" 18/03/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA CORAZONISTAS 25/03/2023
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS "E" SPORT RAICES MOSTOLES 25/03/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. POZUELO Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 25/03/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR COLEGIO CALASANCIO A.D. 25/03/2023
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MAJADAHONDA AZUL C.B. LAS ROZAS "B" 25/03/2023
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Junior Fem. 1ºaño - PRIMERA - ÚNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 7 87 C.B. LAS ROZAS "B" 01/10/2022
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN MADRID 77 26 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/09/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CALDEIRO 25 37 COLEGIO CALASANCIO A.D. 24/09/2022
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
ESTUDIO C.D. 27 41 DISTRITO OLIMPICO 24/09/2022
10:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BAUHAUS C.B. COSLADA 76 34 CABRINI C.D. A.P.A. 24/09/2022
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
JUVENTUD ALCALA 32 62 LICEO FRANCES 24/09/2022
13:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 74 45 PINTOBASKET 08/10/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CABRINI C.D. A.P.A. 46 39 JUVENTUD ALCALA 08/10/2022
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
DISTRITO OLIMPICO 52 28 BAUHAUS C.B. COSLADA 08/10/2022
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 18 53 ESTUDIO C.D. 08/10/2022
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 48 41 CALDEIRO 08/10/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. LAS ROZAS "B" 67 28 SAN AGUSTIN MADRID 08/10/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 28 56 SAN AGUSTIN MADRID 15/10/2022
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
CALDEIRO 20 84 C.B. LAS ROZAS "B" 15/10/2022
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
ESTUDIO C.D. 49 39 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/10/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BAUHAUS C.B. COSLADA 67 15 COLEGIO CALASANCIO A.D. 15/10/2022
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
JUVENTUD ALCALA 17 53 DISTRITO OLIMPICO 15/10/2022
13:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES 61 20 CABRINI C.D. A.P.A. 15/10/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI C.D. A.P.A. 45 43 PINTOBASKET 22/10/2022
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
DISTRITO OLIMPICO 70 38 LICEO FRANCES 22/10/2022
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 47 49 JUVENTUD ALCALA 22/10/2022
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 32 43 BAUHAUS C.B. COSLADA 22/10/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. LAS ROZAS "B" 94 42 ESTUDIO C.D. 22/10/2022
20:00
C.E.I.P. MARIO VARGAS LLOSA
AVDA. ATENAS, 48 bis, Rozas de Madrid, Las
SAN AGUSTIN MADRID 63 37 CALDEIRO 22/10/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 53 49 CALDEIRO 05/11/2022
17:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
ESTUDIO C.D. 35 41 SAN AGUSTIN MADRID 05/11/2022
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BAUHAUS C.B. COSLADA 16 75 C.B. LAS ROZAS "B" 05/11/2022
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
JUVENTUD ALCALA 46 49 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 05/11/2022
13:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES 67 21 COLEGIO CALASANCIO A.D. 05/11/2022
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CABRINI C.D. A.P.A. 23 74 DISTRITO OLIMPICO 05/11/2022
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 78 35 PINTOBASKET 12/11/2022
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 29 30 CABRINI C.D. A.P.A. 12/11/2022
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 48 65 LICEO FRANCES 12/11/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. LAS ROZAS "B" 93 15 JUVENTUD ALCALA 12/11/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SAN AGUSTIN MADRID 47 39 BAUHAUS C.B. COSLADA 12/11/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CALDEIRO ESTUDIO C.D. 12/11/2022
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 24 70 ESTUDIO C.D. 19/11/2022
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
BAUHAUS C.B. COSLADA 75 41 CALDEIRO 19/11/2022
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
JUVENTUD ALCALA 24 28 SAN AGUSTIN MADRID 19/11/2022
17:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES 27 88 C.B. LAS ROZAS "B" 19/11/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CABRINI C.D. A.P.A. 44 37 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/11/2022
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
DISTRITO OLIMPICO 63 12 COLEGIO CALASANCIO A.D. 19/11/2022
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 41 56 PINTOBASKET 26/11/2022
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 30 96 DISTRITO OLIMPICO 27/11/2022
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. LAS ROZAS "B" 94 12 CABRINI C.D. A.P.A. 26/11/2022
19:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SAN AGUSTIN MADRID 50 43 LICEO FRANCES 26/11/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CALDEIRO 47 20 JUVENTUD ALCALA 26/11/2022
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
ESTUDIO C.D. 30 39 BAUHAUS C.B. COSLADA 26/11/2022
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET BAUHAUS C.B. COSLADA 10/12/2022
11:30
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
JUVENTUD ALCALA ESTUDIO C.D. 10/12/2022
17:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES CALDEIRO 10/12/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CABRINI C.D. A.P.A. SAN AGUSTIN MADRID 10/12/2022
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
DISTRITO OLIMPICO C.B. LAS ROZAS "B" 15/01/2023
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/12/2022
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/12/2022
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS "B" COLEGIO CALASANCIO A.D. 17/12/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SAN AGUSTIN MADRID DISTRITO OLIMPICO 17/12/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CALDEIRO CABRINI C.D. A.P.A. 17/12/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
ESTUDIO C.D. LICEO FRANCES 17/12/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BAUHAUS C.B. COSLADA JUVENTUD ALCALA 17/12/2022
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 11 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA PINTOBASKET 14/01/2023
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES BAUHAUS C.B. COSLADA 14/01/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CABRINI C.D. A.P.A. ESTUDIO C.D. 14/01/2023
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
DISTRITO OLIMPICO CALDEIRO 14/01/2023
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. SAN AGUSTIN MADRID 14/01/2023
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. LAS ROZAS "B" 14/01/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 12 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" PINTOBASKET 21/01/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SAN AGUSTIN MADRID 21/01/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO CALASANCIO A.D. CALDEIRO 21/01/2023
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ESTUDIO C.D. 21/01/2023
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
CABRINI C.D. A.P.A. BAUHAUS C.B. COSLADA 21/01/2023
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LICEO FRANCES JUVENTUD ALCALA 21/01/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 13 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET LICEO FRANCES 28/01/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
JUVENTUD ALCALA CABRINI C.D. A.P.A. 28/01/2023
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BAUHAUS C.B. COSLADA DISTRITO OLIMPICO 28/01/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ESTUDIO C.D. COLEGIO CALASANCIO A.D. 28/01/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CALDEIRO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28/01/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID C.B. LAS ROZAS "B" 28/01/2023
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 14 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID PINTOBASKET 04/02/2023
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" CALDEIRO 04/02/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ESTUDIO C.D. 04/02/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO CALASANCIO A.D. BAUHAUS C.B. COSLADA 04/02/2023
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
DISTRITO OLIMPICO JUVENTUD ALCALA 04/02/2023
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
CABRINI C.D. A.P.A. LICEO FRANCES 04/02/2023
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 15 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CABRINI C.D. A.P.A. 11/02/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
LICEO FRANCES DISTRITO OLIMPICO 11/02/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JUVENTUD ALCALA COLEGIO CALASANCIO A.D. 11/02/2023
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BAUHAUS C.B. COSLADA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 11/02/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ESTUDIO C.D. C.B. LAS ROZAS "B" 11/02/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CALDEIRO SAN AGUSTIN MADRID 11/02/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 16 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO PINTOBASKET 18/02/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ESTUDIO C.D. 18/02/2023
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" BAUHAUS C.B. COSLADA 18/02/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS JUVENTUD ALCALA 18/02/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO CALASANCIO A.D. LICEO FRANCES 18/02/2023
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
DISTRITO OLIMPICO CABRINI C.D. A.P.A. 18/02/2023
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 17 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET DISTRITO OLIMPICO 04/03/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
CABRINI C.D. A.P.A. COLEGIO CALASANCIO A.D. 04/03/2023
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LICEO FRANCES CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 04/03/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JUVENTUD ALCALA C.B. LAS ROZAS "B" 04/03/2023
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BAUHAUS C.B. COSLADA SAN AGUSTIN MADRID 04/03/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ESTUDIO C.D. CALDEIRO 04/03/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 18 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO C.D. PINTOBASKET 11/03/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CALDEIRO BAUHAUS C.B. COSLADA 11/03/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID JUVENTUD ALCALA 11/03/2023
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" LICEO FRANCES 11/03/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CABRINI C.D. A.P.A. 11/03/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO CALASANCIO A.D. DISTRITO OLIMPICO 11/03/2023
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 19 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET COLEGIO CALASANCIO A.D. 18/03/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
DISTRITO OLIMPICO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18/03/2023
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
CABRINI C.D. A.P.A. C.B. LAS ROZAS "B" 18/03/2023
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LICEO FRANCES SAN AGUSTIN MADRID 18/03/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JUVENTUD ALCALA CALDEIRO 18/03/2023
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BAUHAUS C.B. COSLADA ESTUDIO C.D. 18/03/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 20 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA PINTOBASKET 25/03/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ESTUDIO C.D. JUVENTUD ALCALA 25/03/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CALDEIRO LICEO FRANCES 25/03/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID CABRINI C.D. A.P.A. 25/03/2023
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" DISTRITO OLIMPICO 25/03/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS COLEGIO CALASANCIO A.D. 25/03/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 21 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS PINTOBASKET 15/04/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO CALASANCIO A.D. C.B. LAS ROZAS "B" 15/04/2023
11:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN AGUSTIN MADRID 15/04/2023
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
CABRINI C.D. A.P.A. CALDEIRO 15/04/2023
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LICEO FRANCES ESTUDIO C.D. 15/04/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JUVENTUD ALCALA BAUHAUS C.B. COSLADA 15/04/2023
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 22 - 23/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET JUVENTUD ALCALA 22/04/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
BAUHAUS C.B. COSLADA LICEO FRANCES 22/04/2023
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ESTUDIO C.D. CABRINI C.D. A.P.A. 22/04/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CALDEIRO DISTRITO OLIMPICO 22/04/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID COLEGIO CALASANCIO A.D. 22/04/2023
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22/04/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: