Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.
AVDA. DE VALDELACEA, 70, Arroyomolinos, Madrid
Telf.: 629438187

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA
SERIE B GRUPO 10
JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
10/12/2022 09:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 10
LIONS BASKET AMARILLO B
DISTRITO CARABANCHEL
27/11/2022 10:00 AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Infantil Fem. 1ºaño
PRIMERA
SERIE B GRUPO 7
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
C.B. POZUELO
10/12/2022 20:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA
SERIE B GRUPO 6
ASTROBASKET PREINF.MASCULINO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
10/12/2022 17:00 JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
LIONS BASKET AMARILLO
CORAZONISTAS BLANCO
10/12/2022 16:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
C.B. VILLA DE VALDEMORO
LIONS BASKET ARRYOMOLINOS B
10/12/2022 13:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B".
SANTA MARIA DEL PILAR
10/12/2022 16:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
MARAVILLAS 11
10/12/2022 18:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
COLEGIO LOS SAUCES
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B".
10/12/2022 13:00 LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE B GRUPO 4
C.B. GETAFE
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
11/12/2022 09:30 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Sub 22 Fem.
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
CALDEIRO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
17/12/2022 16:30 CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2º DIVISION
SERIE B GRUPO 3
CB ARGANDA
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
10/12/2022 13:15 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
2ª Div Aut Masc ORO
PRIMERA
SERIE B GRUPO 3
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
ZONA PRESS
18/12/2022 11:15 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
MARIANISTAS AMOROS
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS .
10/12/2022 11:30 AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
ESCUELA FA
10/12/2022 11:15 AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
10/12/2022 18:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A
REAL CANOE N.C
10/12/2022 13:00 AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
VILLALBA "A" Consultoría Gasher
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
10/12/2022 13:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Sub 22 Masc. PLATA
PRIMERA
SERIA A GRUPO 2
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
17/12/2022 18:00 NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Sub 22 Masc. BRONCE
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
17/12/2022 11:15 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Cadete Masc. 1ºaño
PRIMERA
GRUPO PAR
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.
OLÍMPICO ARANJUEZ INDUQUIM
10/12/2022 20:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Cadete Fem. 1ºaño
PRIMERA
GRUPO PAR
ASTROBASKET VALDEMORO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
10/12/2022 17:00 JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO
BALONCESTO FUENLABRADA
10/12/2022 09:30 AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
18/12/2022 12:00 AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
MAJADAHONDA NARANJA
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A
10/12/2022 13:30 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
CORAZONISTAS
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A
18/12/2022 13:30 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 5º DIVISION
SERIE A GRUPO 1
BALONCESTO FUENLABRADA
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
10/12/2022 18:30 COL. MANUEL COSSÍO
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
Infantil Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 5
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
VILLALBA "B" CONSTRUCCIONES CARLOS GIL
11/12/2022 20:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA
GRUPO IMPAR
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
11/12/2022 13:00 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA - SERIE B GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 67 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 5 5 0 261 133 10
2 PILARISTAS 5 5 0 293 185 10
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 4 1 268 108 9
4 PUREZA DE MARIA 5 3 2 162 158 8
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 5 3 2 184 239 8
6 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 5 2 3 247 262 7
7 COLMENAR VIEJO 5 1 4 200 260 6
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 5 1 4 144 238 6
9 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 0 5 160 269 5
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 5 1 4 126 193 5

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 37 LIONS BASKET AMARILLO B DISTRITO CARABANCHEL 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 5 5 0 355 107 10
2 BT 5 5 0 321 121 10
3 VERITAS POZUELO 5 3 2 258 207 6
4 LIONS BASKET AMARILLO B 6 3 3 206 252 6
5 HUMANITAS C.D.E. 5 3 2 189 243 6
6 DISTRITO CARABANCHEL 6 3 3 232 287 6
7 BUEN CONSEJO 5 2 3 193 234 4
8 MAJADAHONDA BLANCO 5 1 4 176 211 2
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 5 1 4 148 253 2
10 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 5 0 5 132 295 0

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA - SERIE B GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 23 BULLDOGS BASKETBALL C.D.E. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 5 5 0 260 94 10
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 4 1 206 131 9
3 VALCUDE ALCOBENDAS 5 4 1 206 164 9
4 C.B. POZUELO 5 3 2 228 131 8
5 TORREJON BASKETBALL 5 3 2 212 198 8
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 2 3 150 194 7
7 BULLDOGS BASKETBALL C.D.E. 5 1 4 120 165 6
8 VIRGEN DE ATOCHA 5 1 4 171 219 6
9 LICEO FRANCES 4 1 3 94 195 5
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 4 0 4 52 208 4

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA - SERIE B GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 39 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 6 4 2 234 249 10
2 VILLA DE ARANJUEZ-CRONOS 5 4 1 235 205 9
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 5 4 1 217 150 9
4 VILLALBA base: LÍDER 4 4 0 256 108 8
5 ASTROBASKET PREINF.MASCULINO 4 3 1 203 136 7
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 4 1 3 179 207 5
7 COLEGIO MIRAMADRID 4 1 3 114 187 5
8 C.B. MORATALAZ "B" 5 0 5 152 242 5
9 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 5 0 5 148 254 5

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 42 BUEN CONSEJO BLANCO LIONS BASKET AMARILLO 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 4 4 0 205 59 8
2 PATROCINIO SAN JOSE 4 4 0 107 46 8
3 C.B. LAS ROZAS 4 3 1 94 70 6
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 2 1 83 59 4
5 VILLALBA 4 2 2 127 105 4
6 BUEN CONSEJO BLANCO 4 2 2 99 102 4
7 SAN AGUSTIN MADRID A 3 1 2 37 94 2
8 LIONS BASKET AMARILLO 3 0 3 29 86 0
9 CORAZONISTAS BLANCO 4 0 4 45 130 0
10 FUENTELARREYNA 3 0 3 38 113 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 ** DESCANSA ** LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B".
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 5 5 0 330 104 10
2 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 2012 5 3 2 225 190 6
3 RIVAS PARQUE SURESTE 4 3 1 156 155 6
4 PARLA BASQUET 3 2 1 157 91 4
5 SANTA MARIA DEL PILAR 3 2 1 138 87 4
6 VILLA DE ALGETE A.D. 5 1 4 219 315 2
7 CB ARGANDA 4 1 3 76 181 2
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B". 4 1 3 75 189 2
9 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 1 4 88 152 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 7 LIONS BASKET ARRYOMOLINOS B INNOVA-TSN LEGANÉS B 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS B 4 4 0 235 76 8
2 C.B. VILLA DE VALDEMORO 4 4 0 210 53 8
3 EL VALLE C.D. 5 3 2 210 142 6
4 MARAVILLAS 13 3 2 1 75 51 4
5 LIONS BASKET ARRYOMOLINOS B 3 1 2 31 130 2
6 CLAUDINA THEVENET - JESUS MARIA 4 1 3 60 148 2
7 CD ESTUDIO BLANCO 3 0 3 22 87 0
8 CORAZONISTAS ROJO 4 0 4 24 180 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/02/2023 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B". MENESIANO BLANCO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAUHAUS C.B. COSLADA 5 5 0 285 87 10
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 4 3 1 178 138 6
3 BT 4 3 1 178 109 6
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B". 5 3 2 219 156 6
5 COLEGIO LOS SAUCES 4 3 1 186 160 6
6 FEMENINO ALCORCON AZUL 5 1 4 155 181 2
7 MENESIANO BLANCO 4 1 3 56 174 2
8 CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA 4 1 3 113 154 2
9 LICEO FRANCES 5 0 5 41 252 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 4 4 0 208 142 8
2 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 5 4 1 255 128 8
3 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 5 3 2 196 148 6
4 CB LAS ROZAS "B" 5 2 3 131 220 4
5 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 146 78 4
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 2 3 138 146 4
7 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 4 1 3 66 199 2
8 MARAVILLAS 11 3 1 2 98 73 2
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 0 4 73 177 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/12/2022 C.B. GETAFE LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS BLANCO 7 7 0 413 175 14
2 AGUSTINIANO 7 7 0 364 181 14
3 VALLEKAS BASKET 6 4 2 299 147 10
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 4 2 314 207 10
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 6 3 3 241 258 9
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 3 3 193 288 9
7 C. B. SAN BLAS 6 3 3 164 222 9
8 DISTRITO CARABANCHEL 6 2 4 185 255 8
9 U.B. FEMENINO HUMANES 7 1 6 193 341 8
10 VILLA DE ARANJUEZ-POSTAS TAPERIA 6 1 5 258 347 7
11 BT "C" 6 1 5 241 338 7
12 C.B. GETAFE 5 1 4 126 232 6

Sub 22 Fem. - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS LOURDES C.D. "B" 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON 8 8 0 603 276 16
2 JUVENTUD ALCALA 7 6 1 425 294 13
3 BUEN CONSEJO 7 6 1 423 307 13
4 REVOLUTION "B" 8 5 3 324 325 13
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 4 4 384 445 12
6 CALDEIRO 6 4 2 315 320 10
7 C.B. PERALES 7 3 4 333 307 10
8 C.B. VILLA DE VALDEMORO 8 2 6 355 417 10
9 LOURDES C.D. "B" 8 2 6 356 396 10
10 COIN 7 2 5 191 366 9
11 COLEGIO JOYFE 7 1 6 247 357 8
12 GSD ALCALA 7 1 6 201 347 8

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 21 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS COLEGIO JOYFE 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA 6 6 0 419 138 12
2 COLEGIO JOYFE 6 5 1 293 162 11
3 REVOLUTION 6 4 2 289 221 10
4 AGUSTINIANO 6 4 2 235 221 10
5 BALONCESTO PARACUELLOS 6 3 3 298 224 9
6 OLIMPICO ARANJUEZ 5 3 2 220 185 8
7 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 5 3 2 241 221 8
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 1 5 210 334 7
9 ALCORCON C.B. 6 0 6 153 353 6
10 SERNOVA C.D.V. B 6 0 6 76 375 6

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 62 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BASKET HOYO DE MANZANARES 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 8 7 1 607 448 15
2 ZONA PRESS 8 7 1 580 436 15
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 7 1 519 385 15
4 LOURDES C.D. 7 5 2 424 354 12
5 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 8 4 4 433 438 12
6 BASKET HOYO DE MANZANARES 8 3 5 502 498 11
7 BAUHAUS C.B. COSLADA 8 3 5 460 469 11
8 SEVERO TORREJON 8 3 5 414 454 11
9 OBISPO PERELLÓ 8 3 5 408 545 11
10 C.B. ENSANCHE DE VALLECAS 8 2 6 389 506 10
11 REFORDOMUS GRIÑON 8 1 7 410 584 9
12 MARAVILLAS 7 2 5 343 372 8

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 20 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEMETRIO" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD ESTUDIO AMARILLO 4 4 0 128 57 8
2 CB NAVALCARNERO 4 3 1 143 82 6
3 PINTOBASKET 4 3 1 116 78 6
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 2 2 79 66 4
5 PARLA BASQUET 2014 4 2 2 64 80 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 4 2 2 127 106 4
7 ESCUELA FA 4 2 2 96 108 4
8 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEMETRIO" 4 1 3 104 90 2
9 PILARISTAS 4 1 3 58 115 2
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 4 0 4 47 180 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 36 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS . U.B. FEMENINO HUMANES 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "A" 4 4 0 199 14 8
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS . 4 4 0 169 10 8
3 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 4 3 1 157 38 6
4 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 4 3 1 175 62 6
5 U.B. FEMENINO HUMANES 4 2 2 54 120 4
6 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 4 2 2 104 91 4
7 INNOVA-TSN LEGANÉS "B" 4 2 2 76 101 4
8 MARIANISTAS AMOROS 4 0 4 22 158 0
9 FEMENINO ALCORCON AZUL 4 0 4 11 187 0
10 DISTRITO CARABANCHEL 4 0 4 14 200 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 90 SAN IGNACIO TORRELODONES LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SHARP ALCOBENDAS "A" 5 5 0 295 41 10
2 MAJADAHONDA NARANJA 5 5 0 412 308 10
3 REAL CANOE N.C 5 4 1 367 206 8
4 INNOVA-TSN LEGANES 5 3 2 357 253 6
5 SAN IGNACIO TORRELODONES 5 2 3 281 300 4
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 2 3 204 276 4
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "JORGENSEN" 5 1 4 220 310 2
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 5 1 4 275 404 2
9 BAUHAUS C.B. COSLADA 5 1 4 167 303 2
10 LICEO FRANCES ALEX 5 1 4 137 314 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 4 LICEO FRANCES ANDREA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 5 5 0 318 110 10
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 5 0 310 105 10
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 3 1 189 121 7
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 5 3 2 267 174 6
5 RECUERDO S.A.D. 12 5 3 2 176 224 6
6 PINTOBASKET 5 2 3 117 169 4
7 MENESIANO AZUL 4 1 2 67 146 3
8 GSD BALONCESTO ALCALA 5 1 4 142 244 2
9 LICEO FRANCES ANDREA 4 0 4 63 161 0
10 ABACO 5 0 5 53 248 -1

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 48 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" INNOVA-TSN LEGANES 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 07 6 6 0 560 201 12
2 C.B. MORATALAZ "A" 6 6 0 448 167 12
3 INNOVA-TSN LEGANES 6 5 1 341 242 11
4 PILARISTAS 6 4 2 365 313 10
5 MARAVILLAS "A" 6 4 2 277 264 10
6 ALAMEDA DE OSUNA 6 3 3 292 273 9
7 ALCORCON C.B. 6 3 3 253 286 9
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 6 2 4 283 311 8
9 VILLALBA "A" Consultoría Gasher 6 2 4 269 342 8
10 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 6 1 5 229 401 7
11 RIVAS PARQUE SURESTE "A" 6 0 6 231 324 6
12 MARIANISTAS AMOROS 6 0 6 146 570 6

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
03/12/2022 30 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CORAZONISTAS 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS J. ROCAL 6 6 0 516 263 12
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 6 0 459 207 12
3 C.B. PERALES 6 4 2 408 290 10
4 VILLA DE ARANJUEZ 6 4 2 392 285 10
5 CORAZONISTAS 6 4 2 292 278 10
6 ALKOR-VILLALKOR C.D.E. 6 3 3 309 344 9
7 LOURDES C.D. 7 2 5 333 470 9
8 C.B. MORATALAZ 7 2 5 304 476 9
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 1 5 256 346 7
10 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 5 2 3 236 326 7
11 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 7 0 7 259 479 7

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - SERIA A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
03/12/2022 52 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 7 7 0 546 407 14
2 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 7 7 0 436 345 14
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 7 5 2 494 396 12
4 BUEN CONSEJO ROJO 7 5 2 417 348 12
5 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 6 3 3 369 378 9
6 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 7 2 5 361 428 9
7 LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 7 1 6 395 454 8
8 CALDEIRO 6 2 4 342 337 8
9 PIRATAS SOTO BASKET 7 1 6 408 481 8
10 OLIMPICO ALCOBENDAS 7 1 6 348 542 8

Cadete Fem. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 31 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 6 2 559 238 14
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 7 7 0 515 233 14
3 SERNOVA C.D.V. 8 6 2 411 286 14
4 BAUHAUS C.B. COSLADA 7 6 1 421 181 13
5 UROS DE RIVAS "C" 7 4 3 253 320 11
6 ARCANGEL RAFAEL 8 3 5 335 404 11
7 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 7 3 4 337 329 10
8 CALDEIRO 7 3 4 262 326 10
9 OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 7 2 5 219 428 9
10 CORAZONISTAS C.D. 7 0 7 184 381 7
11 ASTROBASKET VALDEMORO 7 0 7 110 480 7
12 (RETIRADO) LOPE DE VEGA C.D. 0 0 0 0 0 0

Cadete Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 57 MAJADAHONDA AZUL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 8 8 0 629 332 16
2 ESTUDIO C.D. 8 7 1 618 278 15
3 ZENTRO BASKET MADRID 8 7 1 619 347 15
4 DISTRITO OLIMPICO 8 5 3 567 382 13
5 FUNDAL ALCOBENDAS 8 5 3 558 375 13
6 MAJADAHONDA AZUL 8 5 3 430 374 13
7 OLÍMPICO ARANJUEZ INDUQUIM 8 3 5 482 438 11
8 VALCUDE ALCOBENDAS 8 3 5 419 422 11
9 RIVAS PARQUE SURESTE 8 3 5 414 449 11
10 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. 8 1 7 489 502 9
11 OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 8 1 7 119 671 9
12 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 8 0 8 117 891 8

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 35 ARROYOMOLINOS C.B. "A" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 4 4 0 217 63 8
2 INNOVA-TSN LEGANES 4 4 0 158 64 8
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 4 3 1 173 84 6
4 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 4 3 1 118 89 6
5 BALONCESTO FUENLABRADA 4 2 2 101 112 4
6 C.B. GETAFE 4 1 2 98 63 3
7 BALONCESTO ARISTOS 4 1 2 69 106 3
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO 4 1 3 60 144 2
9 VIRGEN DE ATOCHA 4 0 4 49 148 0
10 PARLA BASQUET 2015 4 0 4 23 193 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 32 LICEO FRANCES RAÚL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 5 5 0 308 56 10
2 SAN AGUSTIN MADRID 5 4 1 218 136 8
3 CORAZONISTAS BLANCO 4 3 1 203 102 6
4 RECUERDO S.A.D. 13 4 3 1 116 98 6
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 112 89 4
6 VIRGEN DE ATOCHA 5 2 3 159 154 4
7 BRAINS LOMBILLO 5 2 3 92 173 4
8 LICEO FRANCES RAÚL 5 1 4 74 205 2
9 SEVERO TORREJON 4 0 4 98 181 0
10 SANTA MARIA DEL PILAR 4 0 4 41 227 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 41 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A TRES CANTOS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "A" 5 5 0 295 94 10
2 GSD BALONCESTO ALCALA A 5 4 1 299 158 8
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 5 4 1 232 162 8
4 MAJADAHONDA NARANJA 4 3 1 246 170 6
5 SAN IGNACIO TORRELODONES 5 3 2 224 216 6
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "SMITH" 5 2 3 194 242 4
7 C.B. LAS ROZAS 5 1 4 194 252 2
8 BALONCESTO ARISTOS 4 1 3 144 211 2
9 TRES CANTOS 5 1 4 146 217 2
10 MARIANISTAS AMOROS 5 0 5 15 267 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 56 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A MARAVILLAS 12 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SHARP ALCOBENDAS "A" 5 5 0 365 119 10
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 5 4 1 309 223 8
3 DISTRITO OLIMPICO 5 3 2 329 247 6
4 INNOVA-TSN LEGANES 5 3 2 271 229 6
5 CORAZONISTAS 4 3 1 221 183 6
6 BT 4 2 2 221 214 4
7 VILLALBA MUSASHI 5 2 3 168 218 4
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 5 1 4 159 276 2
9 CB ISAAC NEWTON 5 1 4 178 310 2
10 MARAVILLAS 12 5 0 5 56 258 -1

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5º DIVISION - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 25 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 6 0 322 204 12
2 COLEGIO EL PRADO 6 5 1 441 181 11
3 BALONCESTO FUENLABRADA 6 5 1 339 268 11
4 CLINICA BIOX PARQUE EUROPA "A" 6 5 1 325 243 11
5 BALONCESTO DAGANZO 07 ISUZU REVEIN 6 3 3 245 250 9
6 BRAINS MORALEJA 6 2 4 340 339 8
7 MONTESSORI "B" 6 2 4 219 342 8
8 VILLAVICIOSA DE ODON 6 1 5 226 335 7
9 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX "B" 6 1 5 207 321 7
10 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 6 0 6 209 390 6

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 36 SEVERO TORREJON LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 8 8 0 580 199 16
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 8 5 3 539 483 13
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 4 4 396 476 12
4 SEVERO TORREJON 8 4 4 403 405 12
5 REAL CANOE N.C. "B" 8 2 6 392 530 10
6 VILLALBA "B" CONSTRUCCIONES CARLOS GIL 8 1 7 331 548 9

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
13/01/2023 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS JUVENTUD ALCALA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 9 8 1 671 568 17
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 9 7 2 620 568 16
3 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 8 7 1 553 445 15
4 COLMENAR VIEJO C.B. 8 6 2 579 457 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 8 5 3 570 529 13
6 VERITAS POZUELO 9 4 5 562 577 13
7 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 9 4 5 531 554 13
8 REVOLUTION 8 4 4 550 490 12
9 JUVENTUD ALCALA 8 3 5 516 532 11
10 VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 9 2 7 576 613 11
11 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 1 7 498 504 9
12 TRES CANTOS 9 0 9 405 794 9

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 54 41 REVOLUTION 09/10/2022
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 56 66 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/10/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
JOFEMESA ADC BOADILLA 72 47 VERITAS POZUELO 09/10/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALA 70 81 COLMENAR VIEJO C.B. 09/10/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 93 41 TRES CANTOS 09/10/2022
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 50 58 VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 09/10/2022
13:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 65 79 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 16/10/2022
18:15
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS 51 94 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/10/2022
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLMENAR VIEJO C.B. 63 72 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16/10/2022
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VERITAS POZUELO 60 66 JUVENTUD ALCALA 16/10/2022
12:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 72 55 JOFEMESA ADC BOADILLA 16/10/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
REVOLUTION 78 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 16/10/2022
16:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 63 46 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 23/10/2022
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
JOFEMESA ADC BOADILLA 72 61 REVOLUTION 23/10/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALA 66 71 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23/10/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 62 53 VERITAS POZUELO 23/10/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 41 62 COLMENAR VIEJO C.B. 23/10/2022
12:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 95 43 TRES CANTOS 23/10/2022
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 50 97 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 30/10/2022
12:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLMENAR VIEJO C.B. 71 46 VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 29/10/2022
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VERITAS POZUELO 50 49 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30/10/2022
12:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 86 79 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 30/10/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
REVOLUTION 65 70 JUVENTUD ALCALA 30/10/2022
18:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 61 64 JOFEMESA ADC BOADILLA 30/10/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 60 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 06/11/2022
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
JUVENTUD ALCALA 65 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 06/11/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 74 64 REVOLUTION 06/11/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 74 80 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/11/2022
12:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 65 81 VERITAS POZUELO 06/11/2022
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS 43 79 COLMENAR VIEJO C.B. 05/11/2022
20:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO C.B. 68 51 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 13/11/2022
13:45
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
VERITAS POZUELO 78 32 TRES CANTOS 13/11/2022
13:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 77 64 VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 13/11/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
REVOLUTION 68 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/11/2022
17:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 78 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/11/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
JOFEMESA ADC BOADILLA 69 64 JUVENTUD ALCALA 13/11/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 64 49 JUVENTUD ALCALA 25/11/2022
20:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón