Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.
AVDA. DE VALDELACEA, 70, Arroyomolinos, Madrid
Telf.: 629438187

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 20 LIONS BASKET AMARILLO BASKET ALBORADA 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 10 9 1 657 251 18
2 BRAINS MORALEJA 10 7 3 519 442 14
3 LIONS BASKET AMARILLO 10 6 4 407 362 12
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 5 5 544 480 10
5 JUVENTUD ALCALÁ 10 1 9 204 575 2
6 BASKET ALBORADA 10 1 9 233 454 1

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 0 666 328 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 10 7 2 634 405 15
3 CB FUENLABRADA 10 7 3 589 309 14
4 COLMENAR VIEJO 10 4 6 295 485 8
5 ESTUDIO ´B ´ 10 2 8 213 529 4
6 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 0 10 146 487 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 41º al 44º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 29 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 3 0 171 120 6
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 1 150 113 4
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 131 154 2
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 0 3 105 170 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 68 AL 75

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 46 CB POZUELO A MONTEGANCEDO LIONS BASKET AMARILLO 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 14 14 0 748 384 28
2 PILARISTAS 14 11 3 543 446 22
3 CB NAVALCARNERO 14 7 7 574 571 14
4 MAJADAHONDA BLANCO 14 6 8 512 519 12
5 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 14 6 8 475 478 11
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 5 9 567 614 10
7 ARROYOMOLINOS C.B. 14 5 9 423 589 10
8 LIONS BASKET AMARILLO 14 1 13 284 525 2

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 50 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 10 0 771 565 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 7 3 586 543 17
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 624 585 16
4 CB ARGANZUELA CENTRO 10 4 6 659 698 14
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 2 8 561 698 12
6 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 10 1 9 506 618 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 43 AL 57

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 39 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL LIONS BASKET AMARILLO 41
11/06/2022 79 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. MORATALAZ 'A' 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 14 0 879 292 28
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 14 12 2 941 556 24
3 ARCANGEL RAFAEL 14 11 3 636 556 22
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 9 5 722 616 18
5 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 14 9 5 737 646 18
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "ARROYO" 14 8 6 750 692 16
7 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 14 6 7 611 655 13
8 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 14 6 8 667 705 12
9 EL VALLE C.D. 14 5 8 643 669 11
10 RECUERDO S.A.D. 10 14 6 8 623 653 11
11 LIONS BASKET AMARILLO 14 5 9 505 729 10
12 ESTUDIO ´B´ 14 4 10 608 785 8
13 VILLA DE ALGETE 14 3 10 492 758 7
14 C.B. MORATALAZ 'A' 14 2 10 718 925 6
15 PINTOBASKET NEGRO 14 2 11 513 808 5

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 33º al 36º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 50 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 4 3 1 246 156 7
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 3 1 215 207 7
3 CB PERALES 4 0 4 156 254 4

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 15 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 LIONS BASKET AMARILLO 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 10 10 0 530 31 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 220 175 14
3 BALONCESTO ARISTOS B 10 4 5 173 275 9
4 LIONS BASKET AMARILLO 10 4 5 121 249 9
5 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 4 6 194 237 8
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 10 0 10 83 354 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 27 VILLANUEVA DE LA CAÑADA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 10 0 636 174 20
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 6 4 438 405 12
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 5 5 428 453 10
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 4 5 395 402 9
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 10 4 5 439 402 9
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 158 658 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 60 RIVAS PARQUE SURESTE LIONS BASKET AMARILLO 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 10 9 1 600 287 18
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 8 2 623 298 16
3 BT 10 6 4 516 316 12
4 SAN VIATOR 10 4 6 345 448 8
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 3 7 231 498 6
6 LIONS BASKET AMARILLO 10 0 10 62 530 0

Infantil Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 32 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON 14 14 0 881 341 28
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 14 12 2 767 355 26
3 SAN VIATOR B 14 9 5 642 596 23
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 14 6 8 543 637 20
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 6 8 496 646 20
6 COLEGIO LOS SAUCES 14 4 10 484 683 18
7 VILLA DE ALGETE 14 3 11 344 585 17
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 14 2 12 469 783 16

Infantil Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D4

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 49 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 6 6 0 437 286 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 6 3 3 392 310 9
3 BT ´B´ 6 3 3 351 364 9
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 6 0 6 250 470 6

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. FUENLABRADA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 561 83 20
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 6 4 243 264 12
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 272 272 12
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 360 320 10
5 C.B. FUENLABRADA 10 2 8 283 481 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 0 10 122 421 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 51 MOVISTAR ESTUDIANTES "DJURISIC" LIONS BASKET AMARILLO 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 14 13 1 724 320 26
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14 13 1 691 347 26
3 C.B. LAS ROZAS 14 9 5 551 427 18
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DJURISIC" 14 8 6 683 495 16
5 BRAINS MORALEJA 14 7 7 525 565 14
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14 4 10 328 473 8
7 BUEN CONSEJO 14 2 12 311 624 4
8 LIONS BASKET AMARILLO 14 0 14 115 677 0

Cadete Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D3

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 55 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 07 6 5 1 498 360 11
2 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 6 5 1 467 387 11
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 1 5 361 446 7
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 1 5 296 429 7

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 61 REVOLUTION LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 6 6 0 410 279 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 2 4 354 403 8
3 REVOLUTION 6 2 4 360 390 8
4 MARAVILLAS 6 2 4 275 327 7

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 35 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BASKET CLUB BOADILLA 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET CLUB BOADILLA 8 7 1 516 367 15
2 ARCANGEL RAFAEL 8 6 2 500 430 14
3 CORAZONISTAS 8 4 4 422 401 12
4 GSD LAS SUERTES 8 3 5 380 389 11
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 0 8 308 539 7

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 17 AL 24

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 17 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DISTRITO OLÍMPICO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLÍMPICO 14 13 1 685 276 26
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS 14 11 3 607 354 22
3 MENESIANO 14 11 3 648 285 22
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 7 7 530 494 14
5 TRES CANTOS 14 6 7 528 492 13
6 ESTUDIO ´B ´ 14 5 8 455 514 11
7 CORAZONISTAS ROJO 14 2 12 293 625 4
8 BALONCESTO ARISTOS B 14 0 14 54 760 0

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 20 4º DIVISION - PUESTOS 17º AL 20º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 16 REVOLUTION C LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 6 5 1 314 242 11
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 4 2 282 250 10
3 TRES CANTOS ´D´ 6 2 4 272 264 8
4 REVOLUTION C 6 1 5 152 264 7

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS ARCANGEL RAFAEL 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 10 8 2 656 546 18
2 ARCANGEL RAFAEL 10 7 3 694 568 17
3 BALONCESTO ARISTOS A 10 5 5 576 579 15
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 6 613 613 14
5 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 10 4 6 592 693 14
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 2 8 502 634 12

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 42 C.B. MORATALAZ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 9 1 643 475 19
2 SAN VIATOR ´A´ 10 6 4 606 540 16
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 643 598 16
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 5 5 625 552 15
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 10 4 6 584 607 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 419 748 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 50 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 1 688 466 19
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 7 3 627 583 17
3 BUEN CONSEJO 10 7 3 593 503 17
4 SPORTIVE GALAPAGAR 10 3 7 489 577 13
5 MAJADAHONDA AZUL 10 2 8 579 746 12
6 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 10 2 8 599 700 12

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 44 COSLADA C.B. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA AZUL 10 9 1 686 399 18
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 651 521 14
3 ESTUDIO ´A ´ 10 7 3 630 516 14
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 5 5 501 553 10
5 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 230 623 2
6 COSLADA C.B. 10 1 9 419 505 2

Infantil Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 17 - Puestos 15º al 17º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 32 COLEGIO LOS SAUCES LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 2 2 0 91 70 4
2 COLEGIO LOS SAUCES 2 1 1 68 70 3
3 MAJADAHONDA AZUL 2 0 2 66 85 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS Real Canoe N.C. 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Real Canoe N.C. 8 8 0 475 71 16
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 8 7 1 478 225 14
3 MARISTAS CHAMBERI VERDE 8 6 2 439 208 12
4 MENESIANO 8 5 3 324 374 10
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 3 4 352 416 7
6 COLMENAR VIEJO 8 3 5 344 447 6
7 EL VALLE C.D. 8 2 5 260 401 5
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 1 7 228 500 2
9 AGUSTINIANO 8 0 8 150 408 0

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 75 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 9 1 704 471 19
2 CB GETAFE ´A´ 10 8 2 695 534 18
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 7 3 616 534 17
4 UROS DE RIVAS 'B' 10 3 7 518 680 13
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 536 696 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 1 9 545 699 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 8 6 2 360 101 12
2 CALDEIRO 8 5 3 325 345 10
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 5 3 362 208 10
4 BASDELUZ RM 8 3 5 291 382 6
5 AGUSTINIANO 8 0 8 137 439 0

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 44 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS MAJADAHONDA AZUL 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 8 8 0 360 192 16
2 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 8 6 2 397 218 14
3 COLEGIO LOS SAUCES 8 4 4 305 279 12
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 2 6 240 412 10
5 MAJADAHONDA AZUL 8 0 8 200 401 8

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BALONCESTO PARACUELLOS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PERALES 10 9 1 584 374 19
2 TORREJÓN BASKETBALL AZUL 10 6 4 437 430 16
3 BALONCESTO PARACUELLOS 10 6 4 439 460 16
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 10 5 5 478 346 15
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 3 7 438 553 13
6 COLMENAR VIEJO B 10 1 9 323 536 11

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 42 C.B. LAS ROZAS ´A´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 9 1 508 417 19
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 7 3 568 521 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 580 513 16
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 6 536 570 14
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 527 534 14
6 SAN AGUSTIN MADRID B 10 0 10 515 679 10

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 23 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS MONTESSORI C 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 10 10 0 825 291 20
2 MONTESSORI C 10 8 2 703 362 18
3 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 6 4 620 438 16
4 C.B. MORATALAZ 10 4 6 490 523 14
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 1 9 360 771 11
6 CB PERALES 10 1 9 215 828 11

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 29 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CABRINI A.P.A. 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 1 312 165 18
2 RECUERDO S.A.D. 13 10 8 2 297 178 16
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 5 4 208 228 11
4 VILLALBA MUSASHI 10 4 4 233 217 10
5 MENESIANO 10 2 7 223 263 5
6 CABRINI A.P.A. 10 0 10 115 337 0

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 30 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 9 1 673 472 19
2 PARLA BÁSQUET 10 7 3 618 537 17
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 628 520 17
4 MARIANISTAS AMOROS 10 4 6 588 623 14
5 ESTUDIO B 10 2 8 464 560 12
6 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 1 9 427 686 11

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 10 9 1 316 191 18
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 470 36 18
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 236 237 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 10 4 6 191 267 8
5 INNOVA-TSN LEGANÉS 10 1 9 103 302 2
6 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 69 352 1

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 1 BT LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA 3 2 0 131 96 5
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 80 58 4
3 BT 3 1 2 50 82 2
4 BRAINS MORALEJA 3 0 2 98 123 1

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 23 - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 70 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS PATROCINIO SAN JOSE VERDE 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 3 3 0 202 59 6
2 RIVAS PARQUE SURESTE 3 2 1 141 179 4
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 1 2 171 200 2
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 3 0 3 105 181 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 41 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 6 0 343 165 12
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 4 2 308 245 8
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 2 4 223 306 4
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12 6 0 6 216 374 0

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 103 SAN VIATOR A LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES - AUDALIA NEXIA 10 10 0 878 585 20
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 8 2 694 553 18
3 INNOVA-TSN LEGANES 10 6 4 651 591 16
4 ARCANGEL RAFAEL 10 3 7 555 625 13
5 SAN VIATOR A 10 3 7 599 661 13
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 0 10 486 848 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 68 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A VILLALBA ópti.k 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 8 8 0 517 297 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 8 5 3 547 394 13
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 8 4 4 482 445 12
4 VILLALBA ópti.k 8 3 5 434 500 11
5 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 8 0 8 233 577 8

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 20 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS COSLADA C.B. 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 9 1 605 375 19
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 604 450 17
3 COSLADA C.B. 10 7 3 504 430 17
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 511 535 14
5 CB GETAFE ´A´ 10 3 7 488 488 13
6 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 0 10 274 708 10

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 14 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'A' 10 10 0 695 245 20
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 8 2 578 302 18
3 VILLALBA RYA SIERRA 10 6 4 536 516 16
4 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 3 7 367 576 13
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 3 7 386 600 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 0 10 278 601 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 13 MENESIANO AZUL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 580 224 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 564 181 16
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 5 5 324 354 10
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 5 5 345 440 10
5 MARISTAS CHAMBERÍ 10 2 8 195 490 4
6 MENESIANO AZUL 10 0 10 173 492 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 81 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. SEVERO TORREJON 10 9 1 611 354 18
2 UROS DE RIVAS 10 9 1 604 356 18
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 533 423 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 442 499 8
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 389 604 4
6 CORAZONISTAS ROJO 10 0 10 261 604 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 75 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 645 299 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 570 405 14
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 3 517 494 13
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 5 416 499 9
5 BRAINS LOMBILLO 10 1 9 370 571 2
6 CORAZONISTAS ROJO 10 1 9 338 588 2

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 52 C.D. NEWMAN LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16 14 2 1005 654 30
2 GAUDEM 16 14 2 871 455 30
3 SALESIANOS SOTO PIRATAS 16 13 3 1091 524 29
4 C.D. NEWMAN 16 9 7 845 729 25
5 AGUSTINIANO 16 8 8 745 564 24
6 SAN VIATOR 16 7 9 880 800 23
7 TRES CANTOS ´C´ 16 3 13 508 860 19
8 C. D. LA PAZ 16 3 13 470 900 18
9 CB PERALES 16 1 15 273 1202 17

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 47 ARROYOMOLINOS C.B. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 26 22 4 2000 1587 48
2 COLMENAR VIEJO 26 22 4 1984 1546 48
3 VILLA DE VALDEMORO 26 18 8 1739 1537 44
4 SAN VIATOR 26 16 10 1859 1764 42
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26 15 11 1707 1614 41
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26 13 13 1878 1905 39
7 VILLA DE ALGETE 26 13 13 1746 1748 39
8 CB ISAAC NEWTON 26 13 13 1698 1668 39
9 RIVAS PARQUE SURESTE A 26 12 14 1856 1772 38
10 JOFEMESA ADC BOADILLA 26 12 14 1722 1706 38
11 CB GETAFE 26 10 16 1752 1840 36
12 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 26 9 17 1641 1705 35
13 EUROCOLEGIO CASVI 26 7 19 1610 1885 33
14 ARROYOMOLINOS C.B. 26 0 26 1315 2230 26

Cadete Fem. Pref. - ELIMINATORIA FINAL 3ª DIVISIÓN - FINAL

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS GAUDEM 28

Sub 22 Masc. PLATA - ELIMINATORIA 3º y 4º PUESTO - 3º y 4º PUESTO

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 70 SANTA MARIA DEL PILAR LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 67

Sub 22 Masc. PLATA - ELIMINATORIAS 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 75 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 53

Preinfantil Masculino - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 70 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 45

Sub 22 Masc. PLATA - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 40 HALCONES ARROYOFRESNO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 59 CORAZONISTAS ROJO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
17/05/2022 27 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS FEMENINO ALCORCON 50

Sub 22 Masc. PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 55 DISTRITO OLIMPICO ROSAS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 49

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS PUREZA DE MARIA AZUL 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6

Preinfantil Masculino - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 56 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VILLALBA RYA SIERRA 42

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 34 - GRUPO A Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 41 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13 3 3 0 123 93 6
2 IRLANDESAS 3 2 1 109 71 4
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 1 2 88 103 2
4 C.B. LAS ROZAS 3 0 3 53 106 0

Infantil Fem. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 13º AL 18º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BALONCESTO ALCALA 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 5 4 1 312 248 9
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 5 4 1 293 254 9
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 5 3 2 320 269 8
4 BALONCESTO ALCALA 5 3 2 267 304 8
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 1 4 284 298 6
6 BT ´B´ 5 0 5 237 340 5

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACIÓN DÍA DEL FEDERADO

Fecha   Local Visitante  
03/06/2022 77 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS MENESIANO BLANCO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 5 1 316 257 11
2 GAUDEM 6 4 2 254 224 10
3 COIN B 6 3 3 257 237 9
4 MENESIANO BLANCO 6 0 6 217 326 6

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 10 0 670 258 20
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 7 3 549 421 17
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 569 430 16
4 UROS DE RIVAS 'A' 10 5 5 585 489 15
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 259 596 12
6 BALONCESTO ARISTOS A 10 0 10 124 562 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 67 VILLA DE ALGETE LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 10 10 0 657 160 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 7 3 522 494 17
3 MARAVILLAS 08 10 5 5 391 387 15
4 BT "C" 10 5 5 469 467 15
5 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10 3 7 378 417 13
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 0 10 139 631 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 46 C.D.V. "B" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 18 0 1457 598 36
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 18 16 2 1039 731 34
3 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 18 13 5 960 838 31
4 VALLMONT C.D.E 18 9 9 759 788 27
5 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 18 8 10 690 762 26
6 SEVERO TORREJON B 18 8 10 673 827 26
7 EVEREST SCHOOL 18 7 11 820 972 25
8 C.D.V. "B" 18 6 12 758 837 23
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18 3 15 684 1169 21
10 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 18 2 16 702 1020 20

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 66 55 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 03/10/2021
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB ISAAC NEWTON 67 70 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 03/10/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 75 81 SAN VIATOR 03/10/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 42 66 COLMENAR VIEJO 03/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 42 90 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 03/10/2021
11:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 62 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 03/10/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 50 61 CB GETAFE 03/10/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 62 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/10/2021
20:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 69 67 CB ISAAC NEWTON 10/10/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 55 72 VILLA DE VALDEMORO 10/10/2021
12:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 75 48 VILLA DE ALGETE 15/10/2021
21:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 86 48 ARROYOMOLINOS C.B. 10/10/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 70 73 RIVAS PARQUE SURESTE A 10/10/2021
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB GETAFE 63 62 EUROCOLEGIO CASVI 10/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 64 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/10/2021
21:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 74 56 EUROCOLEGIO CASVI 17/10/2021
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 75 60 RIVAS PARQUE SURESTE A 17/10/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 92 31 ARROYOMOLINOS C.B. 17/10/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 70 55 VILLA DE ALGETE 17/10/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 62 74 VILLA DE VALDEMORO 17/10/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 47 58 CB ISAAC NEWTON 17/10/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 70 57 CB GETAFE 29/10/2021
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
EUROCOLEGIO CASVI 78 76 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/10/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE A 77 83 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 24/10/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. 35 105 COLMENAR VIEJO 24/10/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 71 58 SAN VIATOR 24/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
VILLA DE VALDEMORO 53 62 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 24/10/2021
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB ISAAC NEWTON 67 54 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 24/10/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 72 77 CB ISAAC NEWTON 07/11/2021
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE VALDEMORO 76 65 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 07/11/2021
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 82 77 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/11/2021
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 44 100 SAN VIATOR 07/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 65 77 COLMENAR VIEJO 07/11/2021
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 55 94 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 07/11/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB GETAFE 51 63 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 07/11/2021
10:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 77 61 JOFEMESA ADC BOADILLA 14/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 46 52 VILLA DE VALDEMORO 14/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 68 56 VILLA DE ALGETE 14/11/2021
20:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 100 46 ARROYOMOLINOS C.B. 14/11/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 62 53 RIVAS PARQUE SURESTE A 14/11/2021
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 85 50 EUROCOLEGIO CASVI 14/11/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 69 63 CB GETAFE 14/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52 49 JOFEMESA ADC BOADILLA 21/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 91 61 CB GETAFE 21/11/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 78 59 EUROCOLEGIO CASVI 25/11/2021
21:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 70 64 RIVAS PARQUE SURESTE A 21/11/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 94 66 ARROYOMOLINOS C.B. 21/11/2021
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 68 57 VILLA DE ALGETE 21/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ISAAC NEWTON 57 64 VILLA DE VALDEMORO 21/11/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local