Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ARROYOMOLINOS LIONS BASKET

ARROYOMOLINOS LIONS BASKET
AVDA. DE VALDELACEA, 70, Arroyomolinos, Madrid
Telf.: 629438187

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO S
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
ISAAC NEWTON
08/05/2021 18:15 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO Q
LIONS BASKET AMARILLO
IRLANDESAS
08/05/2021 13:00 AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO N
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
BUEN CONSEJO
08/05/2021 16:30 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO K
VALCUDE ALCOBENDAS
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
08/05/2021 18:15 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO K
LIONS BASKET AMARILLO
VILLALBA MUSASHI
08/05/2021 16:30 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO J
DESCANSA
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B
09/05/2021 ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO F
CABRINI A.P.A.
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
08/05/2021 09:30 CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´
08/05/2021 20:00 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
2ª Div Aut Fem PLATA
SEGUNDA FASE
CLASIFICACION GRUPO D
DESCANSA
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
09/05/2021 ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO D
CORAZONISTAS ROJO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
01/05/2021 11:15 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO D
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
COLMENAR VIEJO
08/05/2021 18:15 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
ADC BOADILLA ´A´
09/05/2021 13:00 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO H
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A
BALONCESTO ARISTOS
09/05/2021 16:30 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR B
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
ISAAC NEWTON
09/05/2021 18:15 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO A
PINTOBASKET PINTOVISION
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
08/05/2021 20:00 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 21

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 0 CORAZONISTAS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 3 3 0 146 50 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 84 106 5
3 RIVAS PARQUE SURESTE A 3 1 2 97 111 4
4 CORAZONISTAS 3 0 3 0 60 3

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO S

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 26 ISAAC NEWTON LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 4 1 296 198 9
2 ISAAC NEWTON 5 4 1 235 199 9
3 Panadería el callejón Colmenar Viejo 5 2 3 233 239 7
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 5 0 5 161 289 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO Q

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 IRLANDESAS LIONS BASKET AMARILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 5 5 0 280 196 10
2 ADC BOADILLA 2010 5 4 1 243 142 8
3 IRLANDESAS 4 0 4 159 239 0
4 LIONS BASKET AMARILLO 4 0 4 123 228 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO N

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 BUEN CONSEJO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 4 0 244 128 8
2 C.B. FUENLABRADA 5 3 2 255 175 6
3 BUEN CONSEJO 4 1 3 88 134 2
4 SAN VIATOR 5 1 4 86 236 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 63 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS ADC BOADILLA 2009 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 3 0 192 67 6
2 ADC BOADILLA 2009 3 2 1 143 133 4
3 PILARISTAS 3 1 2 119 166 2
4 MARIANISTAS AMOROS 3 0 3 97 185 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 39 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B TAJAMAR ROJO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE VALLECAS E 6 6 0 368 256 12
2 CB. Panteras de Boadilla "B" 6 4 2 307 245 10
3 TAJAMAR ROJO 6 2 4 308 284 8
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 6 0 6 187 385 6

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 30 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VALCUDE ALCOBENDAS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA 5 5 0 306 78 10
2 PINTOBASKET RED PISO 5 3 2 216 151 6
3 VALCUDE ALCOBENDAS 5 2 3 143 247 4
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 0 5 70 259 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 32 VILLALBA MUSASHI LIONS BASKET AMARILLO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET AMARILLO 5 4 1 284 202 8
2 VILLALBA MUSASHI 5 4 1 258 234 8
3 PARLA BÁSQUET 5 2 3 237 258 4
4 RECUERDO S.A.D. 09 A 5 0 5 203 288 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 2 2 0 134 60 4
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 1 0 1 43 68 1
3 SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 1 0 1 17 66 1

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/02/2021 60 ABACO LIONS BASKET AMARILLO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABACO 2 2 0 109 91 4
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 2 1 1 101 89 2
3 LIONS BASKET AMARILLO 2 0 2 91 121 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
20/02/2021 0 ARROYOMOLINOS C.B. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 109 29 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 100 61 4
3 C.B. FUENLABRADA 3 1 2 78 57 1
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 16 156 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 21 LIONS BASKET AMARILLO COSLADA C.B. 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 3 3 0 171 73 6
2 MAJADAHONDA AZUL 3 2 1 167 68 4
3 CALDEIRO 3 1 2 38 121 2
4 LIONS BASKET AMARILLO 3 0 3 33 147 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 57 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS IRLANDESAS 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 3 0 182 69 6
2 MENESIANO 3 2 1 164 92 4
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 3 1 2 73 153 2
4 IRLANDESAS 3 0 3 59 164 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 77 SALTIUM ALCORCÓN BASKET LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 3 3 0 196 63 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 109 108 4
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 1 2 70 152 2
4 C.B. FUENLABRADA 3 0 3 86 138 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CABRINI A.P.A. 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 5 5 0 292 39 10
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 3 2 268 245 6
3 CABRINI A.P.A. 5 2 3 154 252 4
4 C.B. ARGANDA 5 0 5 173 351 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 53 INNOVA-TSN LEGANES LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 3 3 0 131 30 6
2 INNOVA-TSN LEGANES 3 2 1 98 57 4
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 1 2 27 109 2
4 CORAZONISTAS BLANCO 3 0 3 0 60 0

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 4 3 1 186 178 7
2 TRES CANTOS "C" 4 2 2 179 165 6
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 1 3 185 207 5

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 80 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 3 3 0 235 146 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 155 162 5
3 PARLA BÁSQUET BLACK 3 1 2 152 158 4
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 3 0 3 149 225 3

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 2 1 157 144 5
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 2 1 1 99 97 3
3 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 1 0 1 45 60 1

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 24 COLMENAR VIEJO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 5 5 0 150 60 10
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 4 1 206 54 8
3 RECUERDO S.A.D. 12 5 1 4 64 162 2
4 MENESIANO 5 0 5 47 191 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
01/05/2021 19 CORAZONISTAS ROJO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 5 0 230 103 11
2 A.D. SEVERO TORREJON 5 3 1 186 134 7
3 CORAZONISTAS ROJO 6 2 4 137 216 4
4 BRAINS LOMBILLO 5 0 5 122 222 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2 2 0 89 27 4
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 2 1 1 67 42 2
3 FEMENINO ALCORCON 2 0 2 26 113 0

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 55 ADC BOADILLA ´A´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 5 4 1 323 237 9
2 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 5 4 1 272 256 9
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 1 4 243 329 6
4 ADC BOADILLA ´A´ 5 1 4 254 270 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 42 COSLADA C.B. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 6 6 0 427 223 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 4 2 394 314 10
3 MENESIANO AZUL 6 2 4 266 342 8
4 COSLADA C.B. 6 0 6 208 416 6

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 56 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VILLANUEVA DE LA CAÑADA 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) CB GETAFE ´B´ 3 3 0 251 113 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 1 2 159 181 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 150 157 4
4 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 3 1 2 104 213 4

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 52 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC (RETIRADO ANTES) LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 1 1 69 52 3
2 (RETIRADO ANTES) LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 2 1 1 109 121 3
3 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 2 0 2 52 57 2

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 70 BALONCESTO ARISTOS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 5 5 0 376 293 10
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 2 3 314 358 7
3 C.B. FUENLABRADA ´B´ 5 2 3 340 346 7
4 BALONCESTO ARISTOS 5 1 4 334 367 6

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 1 TRES CANTOS ´B´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA BZ CREATIVE 6 6 0 371 245 12
2 C.B. MORATALAZ 6 3 3 272 264 9
3 TRES CANTOS ´B´ 6 2 4 225 247 8
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 0 6 186 298 6

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 73 ARCANGEL RAFAEL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 6 6 0 412 224 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 6 3 3 354 362 9
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 2 4 280 349 8
4 C.B. ARGANDA AZUL 6 1 5 285 396 7

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 74 ISAAC NEWTON LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 9 8 1 652 558 17
2 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 9 7 2 631 509 16
3 SANTA MARIA DEL PILAR 9 6 3 541 556 15
4 ISAAC NEWTON 9 3 6 492 587 12
5 VILLA DE ALGETE 9 2 7 530 603 11
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 1 8 567 600 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 76 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS PINTOBASKET PINTOVISION 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 5 5 0 379 172 10
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 3 2 298 247 6
3 PINTOBASKET PINTOVISION 5 2 3 219 302 3
4 DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS 5 0 5 134 309 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 71 53 VILLA DE ALGETE 14/02/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 53 65 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 31/01/2021
18:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 70 60 ISAAC NEWTON 31/01/2021
12:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 55 63 SANTA MARIA DEL PILAR 28/02/2021
13:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 63 51 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/01/2021
18:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
ISAAC NEWTON 45 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/01/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 51 52 SANTA MARIA DEL PILAR 07/02/2021
19:00
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 61 63 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 07/02/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
VILLA DE ALGETE 59 81 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 07/02/2021
13:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 56 55 ISAAC NEWTON 21/02/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 69 64 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 21/02/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 56 59 VILLA DE ALGETE 21/02/2021
19:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 63 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 07/03/2021
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 76 57 VILLA DE ALGETE 07/03/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ISAAC NEWTON 55 90 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 07/03/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 51 59 SANTA MARIA DEL PILAR 21/03/2021
20:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 68 67 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 21/03/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 70 33 ISAAC NEWTON 21/03/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 58 69 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 11/04/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
VILLA DE ALGETE 61 63 ISAAC NEWTON 11/04/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 82 85 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 11/04/2021
18:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 79 64 SANTA MARIA DEL PILAR 18/04/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ISAAC NEWTON 56 55 VILLA DE ALGETE 18/04/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 73 66 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/04/2021
12:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 84 55 SANTA MARIA DEL PILAR 25/04/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ISAAC NEWTON 74 68 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25/04/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 70 63 VILLA DE ALGETE 25/04/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR LOS LEONES DE EL ESCORIAL 09/05/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS ISAAC NEWTON 09/05/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 09/05/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA (RETIRADO ANTES) LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1 1 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 13/12/2020
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
(RETIRADO ANTES) LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52 69 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/12/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA DESCANSA 20/12/2020
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 52 57 (RETIRADO ANTES) LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/12/2020
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 42 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/12/2020
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
(PROVISIONAL) CB GETAFE ´B´ 82 39 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/12/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 33 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/12/2020
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 45 59 (PROVISIONAL) CB GETAFE ´B´ 19/12/2020
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) CB GETAFE ´B´ 110 29 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 20/12/2020
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 56 66 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/12/2020
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 42 47 TRES CANTOS "C" 21/02/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
DESCANSA E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 17/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS "C" 48 49 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 31/01/2021
17:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ DESCANSA 31/01/2021
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 39 54 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 14/02/2021
12:45
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
TRES CANTOS "C" DESCANSA 14/02/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 58 55 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 28/02/2021
19:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
DESCANSA TRES CANTOS "C" 28/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 38 33 TRES CANTOS "C" 14/03/2021
18:45
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA 28/03/2021
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
TRES CANTOS "C" 51 36 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 21/03/2021
19:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 46 57 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/04/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
DESCANSA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 42 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18/04/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL DESCANSA 18/04/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 60 45 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 25/04/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA 25/04/2021
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/05/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 09/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/05/2021
12:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DESCANSA 23/05/2021
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 23/05/2021
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 34 74 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 23/01/2021
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 84 52 MENESIANO AZUL 23/01/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 82 29 COSLADA C.B. 06/02/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
MENESIANO AZUL 42 62 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21/02/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 42 58 MENESIANO AZUL 20/02/2021
10:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 64 47 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/02/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO AZUL 53 23 COSLADA C.B. 27/02/2021
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52 76 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 13/03/2021
20:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 76 38 COSLADA C.B. 14/03/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
MENESIANO AZUL 36 73 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 06/03/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 42 73 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21/03/2021
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 58 25 MENESIANO AZUL 20/03/2021
11:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE VALLECAS E 69 30 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 23/01/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB. Panteras de Boadilla "B" 53 47 TAJAMAR ROJO 23/01/2021
12:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 39 72 ENSANCHE VALLECAS E 13/03/2021
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
TAJAMAR ROJO 36 48 CB. Panteras de Boadilla "B" 06/02/2021
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE VALLECAS E 54 47 TAJAMAR ROJO 20/02/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 20 42 CB. Panteras de Boadilla "B" 20/02/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ROJO 42 54 ENSANCHE VALLECAS E 27/02/2021
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
CB. Panteras de Boadilla "B" 66 23 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 27/02/2021
10:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB. Panteras de Boadilla "B" 41 54 ENSANCHE VALLECAS E 06/03/2021
11:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TAJAMAR ROJO 78 36 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 06/03/2021
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE VALLECAS E 65 57 CB. Panteras de Boadilla "B" 20/03/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 39 58 TAJAMAR ROJO 20/03/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 49 94 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 10/04/2021
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 41 31 PARLA BÁSQUET BLACK 10/04/2021
20:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 61 38 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 17/04/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PARLA BÁSQUET BLACK 51 55 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/04/2021
17:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 62 70 PARLA BÁSQUET BLACK 24/04/2021
11:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 80 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/04/2021
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET BLACK BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 08/05/2021
19:30
LA CANTUEÑA, PABELLON
SALAMANCA, S/N, Parla
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 08/05/2021
20:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 15/05/2021
20:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PARLA BÁSQUET BLACK SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 15/05/2021
17:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/05/2021
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ PARLA BÁSQUET BLACK 22/05/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 43 68 C.D.V. 10/04/2021
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
SPINOLA CHAMARTIN BLANCO DESCANSA 10/04/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 09/05/2021
09:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
DESCANSA SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 18/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B DESCANSA 24/04/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.D.V. 66 17 SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 24/04/2021
18:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 09/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPINOLA CHAMARTIN BLANCO C.D.V. 08/05/2021
18:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN BLANCO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 15/05/2021
17:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
DESCANSA C.D.V. 16/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 22/05/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.D.V. DESCANSA 22/05/2021
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA AZUL 40 69 ARCANGEL RAFAEL 30/01/2021
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 44 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 21/02/2021
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 79 38 C.B. ARGANDA AZUL 31/01/2021
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 63 75 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 31/01/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA AZUL 41 70 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 24/01/2021
10:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ARCANGEL RAFAEL 49 28 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 24/01/2021
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 73 63 C.B. ARGANDA AZUL 27/02/2021
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28 76 ARCANGEL RAFAEL 07/02/2021
12:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 44 C.B. ARGANDA AZUL 14/02/2021
14:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 33 66 ARCANGEL RAFAEL 20/02/2021
09:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA AZUL 59 50 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/02/2021
12:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ARCANGEL RAFAEL 73 57 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 28/02/2021
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 53 84 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 14/03/2021
17:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. FUENLABRADA ´B´ 77 67 BALONCESTO ARISTOS 14/03/2021
13:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 75 57 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/03/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO ARISTOS 68 80 C.B. FUENLABRADA ´B´ 21/03/2021
12:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 52 66 BALONCESTO ARISTOS 11/04/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 75 63 C.B. FUENLABRADA ´B´ 11/04/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS 63 75 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/04/2021
19:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
C.B. FUENLABRADA ´B´ 50 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 18/04/2021
12:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´B´ 70 77 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 25/04/2021
12:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BALONCESTO ARISTOS 70 83 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 24/04/2021
13:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. FUENLABRADA ´B´ 09/05/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A BALONCESTO ARISTOS 09/05/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA BZ CREATIVE 61 56 TRES CANTOS ´B´ 23/01/2021
16:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
C.B. MORATALAZ 47 46 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 31/01/2021
13:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 39 70 VILLALBA BZ CREATIVE 31/01/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 33 66 C.B. MORATALAZ 21/02/2021
12:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA BZ CREATIVE 71 21 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/01/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
TRES CANTOS ´B´ 43 46 C.B. MORATALAZ 24/01/2021
16:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 53 66 VILLALBA BZ CREATIVE 27/02/2021
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
C.B. MORATALAZ 37 39 TRES CANTOS ´B´ 07/02/2021
11:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 40 43 VILLALBA BZ CREATIVE 14/02/2021
11:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 33 48 TRES CANTOS ´B´ 20/02/2021
11:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA BZ CREATIVE 60 36 C.B. MORATALAZ 28/02/2021
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
TRES CANTOS ´B´ 1 1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 01/01/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 48 59 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 14/03/2021
12:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
ADC BOADILLA ´A´ 63 56 CORAZONISTAS 14/03/2021
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 61 54 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/03/2021
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
CORAZONISTAS 55 40 ADC BOADILLA ´A´ 21/03/2021
18:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 29 79 CORAZONISTAS 11/04/2021
11:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 49 47 ADC BOADILLA ´A´ 11/04/2021
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 75 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/04/2021
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 49 51 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 17/04/2021
16:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 55 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25/04/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
CORAZONISTAS 58 52 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 25/04/2021
13:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS ADC BOADILLA ´A´ 09/05/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ CORAZONISTAS 09/05/2021
11:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 21

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 39 52 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/01/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO ALCALA AZUL 20 0 CORAZONISTAS 01/01/2021
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 20 0 CORAZONISTAS 01/01/2021
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12 67 BALONCESTO ALCALA AZUL 28/02/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 59 38 RIVAS PARQUE SURESTE A 13/02/2021
13:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 0 20 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 01/01/2021
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO S

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 33 78 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14/03/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Panadería el callejón Colmenar Viejo 48 50 ISAAC NEWTON 13/03/2021
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 59 41 RIVAS PARQUE SURESTE B 21/03/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ISAAC NEWTON 51 43 Panadería el callejón Colmenar Viejo 20/03/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 31 50 ISAAC NEWTON 27/03/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 45 59 Panadería el callejón Colmenar Viejo 27/03/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 58 24 RIVAS PARQUE SURESTE B 17/04/2021
20:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Panadería el callejón Colmenar Viejo 39 61 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/04/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Panadería el callejón Colmenar Viejo 44 32 RIVAS PARQUE SURESTE B 24/04/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ISAAC NEWTON 26 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/04/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B Panadería el callejón Colmenar Viejo 08/05/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS ISAAC NEWTON 08/05/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 13

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 2009 49 37 PILARISTAS 20/02/2021
17:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 59 17 MARIANISTAS AMOROS 21/02/2021
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 2009 64 33 MARIANISTAS AMOROS 30/01/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
PILARISTAS 20 70 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30/01/2021
17:00
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 63 30 ADC BOADILLA 2009 28/02/2021
11:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
MARIANISTAS AMOROS 47 62 PILARISTAS 14/02/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET AMARILLO DESCANSA 16/01/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ABACO 49 40 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 23/01/2021
16:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET AMARILLO 40 61 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 20/02/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
DESCANSA ABACO 31/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 60 51 LIONS BASKET AMARILLO 19/02/2021
16:40
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" DESCANSA 13/02/2021
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET 51 49 LIONS BASKET AMARILLO 14/03/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RECUERDO S.A.D. 09 A 53 74 VILLALBA MUSASHI 13/03/2021
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET AMARILLO 59 53 PARLA BÁSQUET 21/03/2021
13:30
LA CANTUEÑA, PABELLON
SALAMANCA, S/N, Parla
VILLALBA MUSASHI 45 41 RECUERDO S.A.D. 09 A 20/03/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET 45 68 VILLALBA MUSASHI 27/03/2021
18:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
LIONS BASKET AMARILLO 62 35 RECUERDO S.A.D. 09 A 27/03/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA MUSASHI 39 30 PARLA BÁSQUET 10/04/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RECUERDO S.A.D. 09 A 31 49 LIONS BASKET AMARILLO 10/04/2021
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 09 A 43 58 PARLA BÁSQUET 17/04/2021
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLALBA MUSASHI 32 65 LIONS BASKET AMARILLO 17/04/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET RECUERDO S.A.D. 09 A 08/05/2021
09:30
LA CANTUEÑA, PABELLON
SALAMANCA, S/N, Parla
LIONS BASKET AMARILLO VILLALBA MUSASHI 08/05/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 70 40 C.B. ARGANDA 13/03/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17 67 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 13/03/2021
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 36 55 CABRINI A.P.A. 20/03/2021
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 62 12 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/03/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 10 61 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 27/03/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.B. ARGANDA 45 95 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/03/2021
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 51 0 CABRINI A.P.A. 10/04/2021
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 80 52 C.B. ARGANDA 10/04/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 64 19 CABRINI A.P.A. 17/04/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 51 0 C.B. ARGANDA 17/04/2021
09:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/05/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.B. ARGANDA FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 08/05/2021
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 56 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 20/02/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
INNOVA-TSN LEGANES 20 0 CORAZONISTAS BLANCO 01/01/2021
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20 0 CORAZONISTAS BLANCO 01/01/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 55 25 INNOVA-TSN LEGANES 30/01/2021
11:15
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 53 2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21/02/2021
09:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CORAZONISTAS BLANCO 0 20 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 01/01/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 42 37 PINTOBASKET RED PISO 13/03/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 56 ADC BOADILLA 13/03/2021
09:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET RED PISO 50 21 VALCUDE ALCOBENDAS 19/03/2021
11:15
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
ADC BOADILLA 59 8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/03/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 27 70 ADC BOADILLA 27/03/2021
18:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
PINTOBASKET RED PISO 52 13 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/03/2021
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 60 18 VALCUDE ALCOBENDAS 10/04/2021
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 57 PINTOBASKET RED PISO 10/04/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30 35 VALCUDE ALCOBENDAS 17/04/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ADC BOADILLA 61 20 PINTOBASKET RED PISO 17/04/2021
18:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/05/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PINTOBASKET RED PISO ADC BOADILLA 08/05/2021
16:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 20 1 LIONS BASKET AMARILLO 23/01/2021
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
COSLADA C.B. 46 45 MAJADAHONDA AZUL 23/01/2021
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 2 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 11 61 MAJADAHONDA AZUL 26/02/2021
18:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
LIONS BASKET AMARILLO 21 66 COSLADA C.B. 21/02/2021
10:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 59 7 CALDEIRO 13/02/2021
09:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
MAJADAHONDA AZUL 61 11 LIONS BASKET AMARILLO 20/02/2021
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 29 34 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 23/01/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 54 38 MENESIANO 24/01/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 24 73 MENESIANO 06/02/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 25 71 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 06/02/2021
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 57 6 IRLANDESAS 13/02/2021
10:45
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
MENESIANO 53 14 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 13/02/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO Q

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET AMARILLO 28 52 ADC BOADILLA 2010 13/03/2021
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
IRLANDESAS 47 64 RIVAS PARQUE SURESTE A 13/03/2021
09:45
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 2010 58 18 LIONS BASKET AMARILLO 20/03/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RIVAS PARQUE SURESTE A 68 46 IRLANDESAS 20/03/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET AMARILLO 35 41 RIVAS PARQUE SURESTE A 27/03/2021
11:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ADC BOADILLA 2010 46 20 IRLANDESAS 27/03/2021
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 77 42 LIONS BASKET AMARILLO 17/04/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
IRLANDESAS 46 61 ADC BOADILLA 2010 17/04/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS LIONS BASKET AMARILLO 09/05/2021
09:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
RIVAS PARQUE SURESTE A 30 26 ADC BOADILLA 2010 24/04/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET AMARILLO IRLANDESAS 08/05/2021
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
ADC BOADILLA 2010 RIVAS PARQUE SURESTE A 08/05/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET PINTOVISION 61 40 DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS 13/03/2021
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 63 74 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 14/03/2021
11:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS 16 49 PINTOBASKET PINTOVISION 20/03/2021
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 73 22 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/03/2021
09:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET PINTOVISION 41 85 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 27/03/2021
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS 35 68 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 28/03/2021
12:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 85 34 PINTOBASKET PINTOVISION 17/04/2021
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 69 31 DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS 18/04/2021
11:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 76 34 PINTOBASKET PINTOVISION 25/04/2021
10:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 62 12 DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS 24/04/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET PINTOVISION LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/05/2021
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 08/05/2021
11:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 19 30 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 06/02/2021
09:30
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11 58 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/02/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 27 61 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/02/2021
13:30
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 54 12 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 30/01/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 47 40 C.B. FUENLABRADA 13/02/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 77 25 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/02/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO N

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 58 65 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/03/2021
11:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
SAN VIATOR 32 30 BUEN CONSEJO 13/03/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 56 48 C.B. FUENLABRADA 20/03/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BUEN CONSEJO 26 10 SAN VIATOR 20/03/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 50 18 BUEN CONSEJO 10/04/2021
12:30
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 58 7 SAN VIATOR 10/04/2021
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 14 42 C.B. FUENLABRADA 17/04/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
SAN VIATOR 15 65 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/04/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 22 57 C.B. FUENLABRADA 24/04/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BUEN CONSEJO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 09/05/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA SAN VIATOR 08/05/2021
12:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BUEN CONSEJO 08/05/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 26 35 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/01/2021
10:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 54 14 ARROYOMOLINOS C.B. 23/01/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 52 2 ARROYOMOLINOS C.B. 27/02/2021
10:45
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 15 35 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/02/2021
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20 0 C.B. FUENLABRADA 13/02/2021
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ARROYOMOLINOS C.B. 0 50 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/02/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO 11 44 A.D. SEVERO TORREJON 13/03/2021
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 37 9 BRAINS LOMBILLO 13/03/2021
11:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. SEVERO TORREJON 39 25 CORAZONISTAS ROJO 27/03/2021
10:00
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
BRAINS LOMBILLO 18 57 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/03/2021
09:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO 34 19 BRAINS LOMBILLO 02/05/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
A.D. SEVERO TORREJON 22 32 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10/04/2021
09:30
JAVI LIMONES P-1
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 34 37 CORAZONISTAS ROJO 17/04/2021
09:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24 24 A.D. SEVERO TORREJON 17/04/2021
09:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 38 11 CORAZONISTAS ROJO 24/04/2021
09:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
BRAINS LOMBILLO 42 57 A.D. SEVERO TORREJON 24/04/2021
11:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO 19 42 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 01/05/2021
11:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
A.D. SEVERO TORREJON BRAINS LOMBILLO 08/05/2021
09:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 54 12 FEMENINO ALCORCON 23/01/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FEMENINO ALCORCON 07/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 30 13 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 06/02/2021
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA 13/02/2021
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
FEMENINO ALCORCON 14 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/02/2021
09:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 4 48 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/03/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
RECUERDO S.A.D. 12 8 40 COLMENAR VIEJO 13/03/2021
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52 4 MENESIANO 27/03/2021
09:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
COLMENAR VIEJO 20 9 RECUERDO S.A.D. 12 27/03/2021
12:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 12 28 COLMENAR VIEJO 10/04/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 50 12 RECUERDO S.A.D. 12 11/04/2021
09:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 38 9 MENESIANO 17/04/2021
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RECUERDO S.A.D. 12 10 34 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/04/2021
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 12 25 18 MENESIANO 24/04/2021
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
COLMENAR VIEJO 24 22 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/04/2021
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO RECUERDO S.A.D. 12 08/05/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS COLMENAR VIEJO 08/05/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad