Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

FEMENINO FUENLABRADA

FEMENINO FUENLABRADA
VILLA ELENA, 11, Fuenlabrada, Madrid
Telf.: 916075714

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
FEMENINO FUENLABRADA
TRES CANTOS ´C´
08/05/2021 13:30 EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO PAR B
CB ISAAC NEWTON
FEMENINO FUENLABRADA
09/05/2021 11:30 LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLASIFICACION GRUPO C
FEMENINO FUENLABRADA
MAJADAHONDA AZUL
08/05/2021 13:30 EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO G
FEMENINO FUENLABRADA
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´
09/05/2021 16:00 LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 46 TRES CANTOS ´C´ FEMENINO FUENLABRADA 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA 3 2 1 127 88 5
2 TRES CANTOS ´C´ 2 2 0 101 75 4
3 SAN AGUSTIN MADRID B 2 1 1 74 78 3
4 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 3 0 3 65 126 3

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 43 BRAINS LOMBILLO FEMENINO FUENLABRADA 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 6 6 0 345 186 12
2 COLMENAR VIEJO 6 4 2 252 262 10
3 ISAAC NEWTON 6 2 4 226 280 8
4 FEMENINO FUENLABRADA 6 0 6 191 286 6

Cadete Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 55 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO FEMENINO FUENLABRADA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "B" 3 3 0 191 129 6
2 VILLALBA Clain.es 3 2 1 129 120 5
3 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 3 1 2 126 150 4
4 FEMENINO FUENLABRADA 3 0 3 104 151 3

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 60 FEMENINO FUENLABRADA VILLA DE ARANJUEZ 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 6 5 1 331 237 11
2 FEMENINO FUENLABRADA 6 5 1 311 236 11
3 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 6 2 4 256 287 8
4 VILLA DE ARANJUEZ 6 0 6 197 335 6

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 45 FEMENINO FUENLABRADA CB ISAAC NEWTON 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 9 9 0 575 336 18
2 VILLALBA LIBROS DEL KO 9 6 3 582 452 15
3 REVOLUTION 9 5 4 460 449 14
4 CB ISAAC NEWTON 9 4 5 430 484 13
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 9 3 6 469 503 12
6 FEMENINO FUENLABRADA 9 0 9 361 653 9

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 38 MAJADAHONDA AZUL FEMENINO FUENLABRADA 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA 3 3 0 260 88 6
2 MAJADAHONDA AZUL 3 2 1 142 156 5
3 SAN JOSE DEL PARQUE 3 1 2 136 152 4
4 GSD ALCALA 3 0 3 98 240 3

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
05/12/2020 51 FEMENINO FUENLABRADA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 188 104 6
2 FEMENINO FUENLABRADA 3 2 1 175 147 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 137 170 4
4 FEMENINO ALCORCON 3 0 3 105 184 3

Infantil Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 89 MARIANISTAS AMOROS FEMENINO FUENLABRADA 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 175 49 6
2 MARIANISTAS AMOROS 3 2 1 179 82 5
3 FEMENINO FUENLABRADA 3 1 2 91 164 4
4 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 3 0 3 18 168 3

2ª Div Aut Fem ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 50 VILLA DE ARANJUEZ (PROVISIONAL) FEMENINO FUENLABRADA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 3 3 0 174 118 6
2 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 131 139 4
3 Olímpico 64 Óptima Dental 3 1 2 117 129 4
4 (PROVISIONAL) FEMENINO FUENLABRADA 3 1 2 101 137 4

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 27 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ FEMENINO FUENLABRADA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA 5 5 0 317 156 10
2 UROS DE RIVAS ´A´ 5 3 2 225 229 8
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 5 1 4 192 273 6
4 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 5 1 4 213 289 6

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 28 FEMENINO FUENLABRADA DISTRITO OLIMPICO ´B´ 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 6 6 0 414 199 12
2 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 6 3 3 348 252 9
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 3 3 254 328 9
4 FEMENINO FUENLABRADA 6 0 6 172 409 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 57 45 CB ISAAC NEWTON 31/01/2021
11:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLALBA LIBROS DEL KO 90 44 FEMENINO FUENLABRADA 31/01/2021
15:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO 62 41 REVOLUTION 31/01/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 54 42 OLIMPICO ALCOBENDAS 24/01/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 28 65 VILLALBA LIBROS DEL KO 24/01/2021
10:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
REVOLUTION 47 50 C.B. POZUELO 14/02/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 51 46 OLIMPICO ALCOBENDAS 07/02/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 26 60 C.B. POZUELO 07/02/2021
10:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CB ISAAC NEWTON 70 64 VILLALBA LIBROS DEL KO 07/02/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 45 53 REVOLUTION 21/02/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. POZUELO 102 29 FEMENINO FUENLABRADA 21/02/2021
15:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA LIBROS DEL KO 68 53 CB ISAAC NEWTON 21/02/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 51 59 VILLALBA LIBROS DEL KO 07/03/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. POZUELO 66 27 CB ISAAC NEWTON 07/03/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 63 33 FEMENINO FUENLABRADA 07/03/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 65 40 OLIMPICO ALCOBENDAS 21/03/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB ISAAC NEWTON 36 46 C.B. POZUELO 21/03/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 44 68 REVOLUTION 21/03/2021
12:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 74 67 FEMENINO FUENLABRADA 11/04/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
CB ISAAC NEWTON 48 47 REVOLUTION 11/04/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 56 58 C.B. POZUELO 11/04/2021
19:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 45 78 OLIMPICO ALCOBENDAS 18/04/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
REVOLUTION 49 44 CB ISAAC NEWTON 18/04/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.B. POZUELO 67 38 VILLALBA LIBROS DEL KO 18/04/2021
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 64 36 OLIMPICO ALCOBENDAS 25/04/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 41 77 VILLALBA LIBROS DEL KO 25/04/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 45 53 CB ISAAC NEWTON 25/04/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS C.B. POZUELO 09/05/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLALBA LIBROS DEL KO REVOLUTION 09/05/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB ISAAC NEWTON FEMENINO FUENLABRADA 09/05/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Olímpico 64 Óptima Dental 28 36 (PROVISIONAL) FEMENINO FUENLABRADA 13/12/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
REVOLUTION 63 40 VILLA DE ARANJUEZ 13/12/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Olímpico 64 Óptima Dental 42 41 VILLA DE ARANJUEZ 19/12/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
(PROVISIONAL) FEMENINO FUENLABRADA 31 59 REVOLUTION 19/12/2020
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 52 47 Olímpico 64 Óptima Dental 20/12/2020
10:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 50 34 (PROVISIONAL) FEMENINO FUENLABRADA 20/12/2020
16:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 53 30 VILLA DE ARANJUEZ 12/12/2020
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
FEMENINO FUENLABRADA 53 36 FEMENINO ALCORCON 12/12/2020
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 62 23 FEMENINO ALCORCON 13/12/2020
12:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VILLA DE ARANJUEZ 38 71 FEMENINO FUENLABRADA 13/12/2020
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 51 73 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 05/12/2020
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
FEMENINO ALCORCON 46 69 VILLA DE ARANJUEZ 19/12/2020
17:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 40 57 FEMENINO FUENLABRADA 21/02/2021
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 76 28 VILLA DE ARANJUEZ 20/02/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 54 29 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 30/01/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
VILLA DE ARANJUEZ 28 53 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 06/03/2021
10:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 37 22 VILLA DE ARANJUEZ 20/03/2021
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 48 42 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 13/02/2021
15:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 46 61 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 07/03/2021
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 52 44 FEMENINO FUENLABRADA 20/03/2021
13:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 47 36 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 13/03/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 43 48 FEMENINO FUENLABRADA 13/03/2021
12:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 53 61 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 27/03/2021
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 60 30 VILLA DE ARANJUEZ 27/03/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 60 41 SAN JOSE DEL PARQUE 10/04/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
GSD ALCALA 17 87 FEMENINO FUENLABRADA 10/04/2021
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 38 44 MAJADAHONDA AZUL 17/04/2021
11:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 96 33 GSD ALCALA 17/04/2021
13:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 38 77 FEMENINO FUENLABRADA 24/04/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN JOSE DEL PARQUE 57 48 GSD ALCALA 24/04/2021
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA MAJADAHONDA AZUL 08/05/2021
13:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
GSD ALCALA SAN JOSE DEL PARQUE 08/05/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA MAJADAHONDA AZUL 21/05/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
FEMENINO FUENLABRADA SAN JOSE DEL PARQUE 15/05/2021
13:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL GSD ALCALA 22/05/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN JOSE DEL PARQUE FEMENINO FUENLABRADA 22/05/2021
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid

Cadete Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 37 61 CB LAS ROZAS "B" 12/12/2020
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 35 38 VILLALBA Clain.es 17/12/2020
19:45
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 27 35 VILLALBA Clain.es 19/12/2020
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CB LAS ROZAS "B" 72 36 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 19/12/2020
11:30
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 55 40 FEMENINO FUENLABRADA 20/12/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
VILLALBA Clain.es 56 58 CB LAS ROZAS "B" 20/12/2020
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 30 85 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 23/01/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 61 44 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 31/01/2021
18:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 54 16 FEMENINO FUENLABRADA 30/01/2021
13:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 39 35 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 20/02/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 40 47 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 24/01/2021
10:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 43 42 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 24/01/2021
16:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 60 26 FEMENINO FUENLABRADA 27/02/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 47 66 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 06/02/2021
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 94 32 FEMENINO FUENLABRADA 14/02/2021
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 32 81 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 14/02/2021
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 28 69 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 28/02/2021
10:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 85 32 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 28/02/2021
15:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 69 28 UROS DE RIVAS ´A´ 14/03/2021
10:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 47 44 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 13/03/2021
11:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´A´ 38 46 FEMENINO FUENLABRADA 21/03/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 56 54 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 20/03/2021
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 62 37 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 11/04/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
UROS DE RIVAS ´A´ 50 28 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 10/04/2021
11:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 26 68 FEMENINO FUENLABRADA 18/04/2021
13:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 36 51 UROS DE RIVAS ´A´ 17/04/2021
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 27 72 FEMENINO FUENLABRADA 24/04/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 50 58 UROS DE RIVAS ´A´ 25/04/2021
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 09/05/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
UROS DE RIVAS ´A´ VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 09/05/2021
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Infantil Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63 12 FEMENINO FUENLABRADA 12/12/2020
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 4 55 MARIANISTAS AMOROS 12/12/2020
12:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 61 35 MARIANISTAS AMOROS 19/12/2020
10:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
FEMENINO FUENLABRADA 62 12 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 19/12/2020
13:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 2 51 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/12/2020
11:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
MARIANISTAS AMOROS 89 17 FEMENINO FUENLABRADA 20/12/2020
12:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 31 82 BRAINS LOMBILLO 23/01/2021
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ISAAC NEWTON 46 45 FEMENINO FUENLABRADA 06/02/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 42 37 COLMENAR VIEJO 30/01/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
FEMENINO FUENLABRADA 25 45 ISAAC NEWTON 30/01/2021
13:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 52 22 FEMENINO FUENLABRADA 13/02/2021
10:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BRAINS LOMBILLO 59 34 ISAAC NEWTON 13/02/2021
16:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 37 48 COLMENAR VIEJO 27/02/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
ISAAC NEWTON 22 67 BRAINS LOMBILLO 27/02/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 41 44 COLMENAR VIEJO 13/03/2021
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 36 52 BRAINS LOMBILLO 13/03/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 40 38 ISAAC NEWTON 26/03/2021
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BRAINS LOMBILLO 43 26 FEMENINO FUENLABRADA 27/03/2021
13:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ SAN AGUSTIN MADRID B 16/05/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 28 34 FEMENINO FUENLABRADA 10/04/2021
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID B 31 55 TRES CANTOS ´C´ 17/04/2021
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 49 14 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 17/04/2021
13:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ 46 44 FEMENINO FUENLABRADA 24/04/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SAN AGUSTIN MADRID B 43 23 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 24/04/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA TRES CANTOS ´C´ 08/05/2021
13:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET SAN AGUSTIN MADRID B 08/05/2021
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET TRES CANTOS ´C´ 15/05/2021
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
FEMENINO FUENLABRADA SAN AGUSTIN MADRID B 15/05/2021
17:30
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 22/05/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SAN AGUSTIN MADRID B FEMENINO FUENLABRADA 22/05/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad