Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PARLA BASQUET C.D.E.

PARLA BASQUET C.D.E.
LAGUNA DE PEÑALARA, 123, Parla, Madrid
Telf.: 660334515

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 6 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET CB GETAFE AZUL 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 10 9 1 522 156 18
2 IRLANDESAS 10 7 3 485 206 14
3 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 10 5 5 241 323 10
4 JESUS MARIA 10 4 6 323 382 8
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 290 481 4
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 1 9 124 437 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 38 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS PARLA BÁSQUET 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 8 2 567 433 16
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 8 2 580 302 16
3 ESTUDIO ´B´ 10 5 5 440 488 10
4 PUREZA DE MARIA 10 4 6 384 485 8
5 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 10 3 7 453 497 6
6 PARLA BÁSQUET 10 2 8 337 556 4

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 23 BOADILLA MONSTERS PARLA BÁSQUET 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 577 116 20
2 PARLA BÁSQUET 10 8 2 519 286 18
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 5 5 336 408 15
4 BOADILLA MONSTERS 10 4 6 223 375 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10 2 8 217 417 12
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 1 9 176 446 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 88 AL 101

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 42 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA PARLA BÁSQUET 89
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 13 13 0 851 358 26
2 DISTRITO OLIMPICO GRIS 13 11 2 757 446 22
3 CORAZONISTAS 13 9 4 820 568 18
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 13 8 5 775 611 16
5 BASKET ALBORADA 13 8 5 676 497 16
6 BASKET VERITAS POZUELO 13 7 6 580 537 14
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13 7 6 626 568 14
8 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 13 6 7 584 578 12
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13 5 8 450 525 10
10 ARROYOMOLINOS C.B. 13 4 9 371 550 8
11 MARAVILLAS 10 13 4 9 387 429 7
12 FUENTELARREYNA 13 3 10 246 661 6
13 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 13 3 10 280 647 6
14 RIVAS PARQUE SURESTE B 13 1 12 280 708 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 PARLA BÁSQUET TORREJON BASKETBALL 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 9 1 598 216 18
2 TORREJON BASKETBALL 10 7 3 560 424 14
3 PARLA BÁSQUET 10 6 4 595 490 12
4 DISTRITO CARABANCHEL 10 4 6 444 535 8
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 183 496 4
6 MAJADAHONDA BLANCO 10 1 9 234 453 2

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 41º al 44º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 59 PARLA BÁSQUET SAN IGNACIO TORRELODONES 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 3 2 1 167 88 5
2 CB LAS ROZAS "B" 3 2 1 162 124 5
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 2 1 144 141 5
4 SAN JOSE DEL PARQUE 3 0 3 77 197 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - Puestos 43º al 48º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PARLA BÁSQUET 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 5 5 0 213 128 10
2 PARLA BÁSQUET 5 3 2 94 106 6
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 3 2 159 159 6
4 COSLADA C.B. 5 2 3 251 179 4
5 MARISTAS CHAMBERÍ 5 2 3 165 180 4
6 DISTRITO CARABANCHEL 5 0 5 111 241 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 45 AL 56

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 23 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly PARLA BÁSQUET 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 11 9 2 351 188 18
2 VALDELUZ 11 9 2 514 250 18
3 BUEN CONSEJO 11 8 3 370 202 16
4 BALONCESTO ARISTOS A 11 8 3 333 213 16
5 FUENTELARREYNA 11 7 4 348 222 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 11 5 6 187 252 10
7 CALDEIRO 11 4 7 272 372 8
8 BT 11 4 7 279 296 8
9 JESUS MARIA 11 3 7 235 385 7
10 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 11 2 8 148 302 5
11 CB ARGANDA 11 2 9 133 232 4
12 PUREZA DE MARIA BLANCO 11 2 9 196 452 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 27 JESUS MARIA PARLA BÁSQUET 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 10 10 0 571 116 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 7 3 396 241 14
3 COLEGIO LOS SAUCES 10 6 4 350 322 12
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 346 425 8
5 JESUS MARIA 10 2 8 169 455 4
6 PARLA BÁSQUET 10 1 9 168 441 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 57 AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET 10 9 1 712 435 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 9 1 612 321 19
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 5 5 589 515 15
4 REVOLUTION A 10 5 5 550 483 15
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 10 2 8 444 629 12
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 0 10 216 740 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 12 PARLA BÁSQUET WHITE PUREZA DE MARIA A 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA A 10 10 0 647 264 20
2 CB ARGANZUELA CENTRO 10 7 3 523 439 17
3 FUENTELARREYNA 10 6 4 422 438 16
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 5 5 551 454 15
5 PARLA BÁSQUET WHITE 10 2 8 307 605 12
6 C.B. MORATALAZ ´B´ 10 0 10 347 597 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 21 PARLA BÁSQUET SANTA MARIA DEL PILAR 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 10 8 2 461 162 16
2 ESTUDIO ´B ´ 10 7 3 419 305 14
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 6 4 325 259 12
4 PARLA BÁSQUET 10 5 5 217 230 10
5 SAN VIATOR 10 1 9 200 411 2
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 150 405 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 58 COSLADA C.B. PARLA BÁSQUET 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 5 5 0 256 140 10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "DOMINGUEZ" 5 4 1 238 141 8
3 VILLA DE VALDEMORO 5 3 2 284 199 6
4 C.B. LAS ROZAS "B" 5 2 3 212 218 4
5 COSLADA C.B. 5 1 4 172 239 2
6 PARLA BÁSQUET 5 0 5 59 284 0

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 31 PARLA BÁSQUET WHITE SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 14 13 1 779 436 27
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 14 12 2 726 462 26
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14 10 4 744 537 24
4 CB GETAFE ´D´ 14 8 6 654 623 22
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 14 4 10 420 624 18
6 PARLA BÁSQUET WHITE 14 4 10 544 689 18
7 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 14 3 11 435 676 17
8 DISTRITO CARABANCHEL 07 14 2 12 478 733 16

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 53 BUEN CONSEJO 06 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 14 13 1 762 447 27
2 BUEN CONSEJO 06 14 11 3 677 580 25
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 10 4 716 587 24
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 14 8 6 539 573 22
5 SAN AGUSTIN MADRID B 14 5 9 630 648 19
6 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 14 5 9 480 568 19
7 ISAAC NEWTON 14 2 12 496 704 16
8 PIZARRO CAMPUS AVILA 14 2 12 451 644 16

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 DISTRITO OLIMPICO HELLIN PARLA BÁSQUET BLACK 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 14 13 1 832 490 27
2 PARLA BÁSQUET BLACK 14 10 4 734 655 24
3 C.B. MORATALAZ ´A´ 14 9 5 684 566 23
4 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 14 8 6 674 649 22
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 14 7 7 594 637 21
6 SAN VIATOR B 14 4 10 554 654 18
7 MONTESSORI 14 3 11 528 705 17
8 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 2 12 605 849 16

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 49 VILLA DE VALDEMORO PARLA BÁSQUET 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 14 12 2 670 452 26
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 12 2 733 413 26
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14 10 4 648 504 24
4 U.B. FEMENINO HUMANES 14 8 6 676 560 22
5 GAUDEM 14 8 6 515 485 22
6 VILLA DE VALDEMORO 14 4 10 502 622 18
7 PARLA BÁSQUET 14 1 13 350 629 15
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 14 1 13 264 693 15

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 BUEN CONSEJO BLANCO POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 3 3 0 150 118 6
2 BUEN CONSEJO BLANCO 3 2 1 144 128 4
3 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 3 1 2 120 119 2
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 132 181 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 35 AL 45

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 73 BT PARLA BÁSQUET 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA 10 10 0 627 262 20
2 SEVERO TORREJON 10 8 2 597 415 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 552 482 14
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" 10 7 3 558 417 14
5 VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 501 500 10
6 BALONCESTO ARISTOS 2011 10 5 5 610 619 10
7 BT 10 5 5 619 531 10
8 PARLA BÁSQUET 10 3 6 397 560 7
9 CORAZONISTAS 10 2 7 392 552 5
10 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 2 8 418 528 4
11 ALCORCON C.B. B 10 0 10 205 610 0

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 19 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PARLA BÁSQUET 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´B´ 14 14 0 909 541 28
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 14 11 3 808 583 25
3 TRES CANTOS ´C´ 14 10 4 733 638 24
4 PARLA BÁSQUET 14 8 6 686 639 22
5 SANTA MARIA DEL PILAR 14 5 9 606 646 19
6 MAJADAHONDA AZUL 14 5 9 672 733 19
7 COLMENAR VIEJO A 14 3 11 648 849 17
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14 0 14 422 855 14

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 88 COSLADA C.B. SERRACINES PARLA BÁSQUET LIONS 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PERALES 6 5 1 426 360 11
2 COSLADA C.B. SERRACINES 6 4 2 425 363 10
3 BALONCESTO PARACUELLOS 6 3 3 347 347 9
4 PARLA BÁSQUET LIONS 6 0 6 328 456 6

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 44 SAN VIATOR POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "ESPÍN" 9 9 0 486 32 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 481 353 14
3 PILARISTAS 9 7 2 396 290 14
4 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 9 6 3 345 260 12
5 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 9 5 3 228 278 11
6 UROS DE RIVAS 'B' 9 3 5 401 335 7
7 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 9 3 5 370 400 7
8 VALCUDE ALCOBENDAS 9 2 7 169 447 4
9 ARROYOMOLINOS C.B. 9 1 8 273 462 2
10 SAN VIATOR 9 0 8 222 514 1

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 50 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ PARLA BÁSQUET 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 9 9 0 502 289 18
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 7 2 499 349 16
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 7 2 516 294 16
4 MARAVILLAS 09 9 6 3 428 338 15
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 9 4 5 400 409 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 4 5 347 346 13
7 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 9 4 5 358 421 13
8 PARLA BÁSQUET 9 2 7 344 403 11
9 ISAAC NEWTON 9 1 8 178 509 10
10 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 1 8 295 509 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 PARLA BÁSQUET CB NAVALCARNERO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 10 9 1 643 400 19
2 CB NAVALCARNERO 10 7 3 636 475 17
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 7 3 575 517 17
4 CABRINI A.P.A. 10 4 6 536 602 14
5 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 10 1 9 433 679 11
6 REVOLUTION B 10 1 9 501 651 11

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 57 PARLA BÁSQUET LIONS LOPE DE VEGA ´B´ 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEK CIUDALCAMPO 8 8 0 500 383 16
2 PARLA BÁSQUET LIONS 8 5 3 458 437 13
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 8 4 4 472 441 12
4 ESTUDIO 8 3 5 421 461 11
5 LOPE DE VEGA ´B´ 8 0 8 383 512 8

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 70 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO PARLA BÁSQUET LIONS 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 10 10 0 659 477 20
2 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10 7 3 557 470 17
3 BT 10 5 5 569 575 15
4 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 3 7 560 586 13
5 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 3 7 506 541 13
6 PARLA BÁSQUET LIONS 10 2 8 564 766 12

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION - PUESTOS 13º AL 16º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 53 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" PARLA BÁSQUET 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 6 4 2 200 178 10
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 6 3 3 251 231 9
3 SANTA MARIA DEL PILAR 6 3 3 262 259 9
4 PARLA BÁSQUET 6 2 4 203 248 8

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 53 A.D.C. JOYFE PARLA BÁSQUET 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 9 1 673 472 19
2 PARLA BÁSQUET 10 7 3 618 537 17
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 628 520 17
4 MARIANISTAS AMOROS 10 4 6 588 623 14
5 ESTUDIO B 10 2 8 464 560 12
6 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 1 9 427 686 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 CB ENSANCHE DE VALLECAS A PARLA BÁSQUET BLACK 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 10 0 688 368 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 7 3 513 488 17
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 6 4 530 477 16
4 COSLADA C.B. 10 3 7 561 623 13
5 PARLA BÁSQUET BLACK 10 2 8 417 561 12
6 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 2 8 394 586 12

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 32 SAN JOSE DEL PARQUE "B" PARLA BÁSQUET 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MEJORADA 2012 C.B. 18 14 4 841 573 32
2 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 18 13 5 843 656 31
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 18 13 5 822 535 31
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 18 12 6 788 638 30
5 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 18 11 7 817 674 29
6 PUREZA DE MARIA B 18 10 8 758 680 28
7 SANTA MARIA DEL PILAR 18 8 10 776 798 26
8 PARLA BÁSQUET 18 5 13 674 769 23
9 EL VALLE C.D. 18 4 14 630 779 22
10 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 18 0 18 298 1145 18

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 82 PARLA BÁSQUET PATROCINIO SAN JOSE 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 22 21 1 1682 1292 43
2 VIRGEN DE ATOCHA 22 15 7 1594 1408 37
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22 13 9 1504 1422 35
4 PINTOBASKET 22 13 9 1635 1607 35
5 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 22 13 9 1462 1383 35
6 ALCORCON C.B. 22 12 10 1610 1502 34
7 LICEO FRANCES PLANATSO 22 12 10 1517 1486 34
8 PARLA BÁSQUET 22 10 12 1332 1370 32
9 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22 8 14 1518 1678 30
10 BRAINS MORALEJA 22 6 16 1431 1702 28
11 SAN IGNACIO TORRELODONES 22 6 16 1430 1571 28
12 PATROCINIO SAN JOSE 22 3 19 1424 1718 25

Sub 22 Masc. PLATA - ELIMINATORIA FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ PARLA BÁSQUET 54

Sub 22 Masc. PLATA - ELIMINATORIAS 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 51 SANTA MARIA DEL PILAR PARLA BÁSQUET 67

Sub 22 Masc. PLATA - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 47 MADRID VILLA DE VALLECAS PARLA BÁSQUET 64

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 1ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 1ª DIVISIÓN

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 59 CB ENSANCHE DE VALLECAS A AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET 56

Sub 22 Masc. PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 41 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO PARLA BÁSQUET 42

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 5º al 8º

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 3 3 0 232 167 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 2 1 174 160 5
3 AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET 3 1 2 166 203 4
4 COLMENAR VIEJO ´A´ 3 0 3 179 221 3

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 30 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA PARLA BÁSQUET 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 9 1 514 282 19
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 8 2 430 338 18
3 VALCUDE ALCOBENDAS 10 6 4 514 393 16
4 PARLA BÁSQUET 10 3 7 370 491 13
5 C.D.V. 10 3 7 364 516 12
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 345 517 11

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 18 PARLA BÁSQUET UROS DE RIVAS ´B´ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 574 107 20
2 PUREZA DE MARIA 10 7 3 388 291 17
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 262 305 16
4 ARROYOMOLINOS CB 10 4 6 319 413 14
5 PARLA BÁSQUET 10 3 7 216 373 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 161 431 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 39 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET BRAINS LOMBILLO "A" 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 10 10 0 714 309 20
2 BRAINS LOMBILLO "A" 10 7 3 576 338 17
3 BRAINS MORALEJA 10 6 4 518 413 16
4 ARROYOMOLINOS C.B. 10 4 6 443 540 14
5 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 10 3 7 394 438 13
6 PINTOBASKET NEGRO 10 0 10 202 809 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 9 1 595 453 19
2 AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET 10 8 2 593 541 18
3 BASDELUZ RM 10 5 5 495 526 15
4 MARAVILLAS 04 10 5 5 507 494 15
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 10 3 7 608 650 13
6 BUEN CONSEJO 04 10 0 10 487 621 10

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 85 73 PINTOBASKET 03/10/2021
20:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 75 66 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 03/10/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 73 59 SAN IGNACIO TORRELODONES 03/10/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET 56 70 ALCORCON C.B. 03/10/2021
12:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 88 53 PATROCINIO SAN JOSE 03/10/2021
13:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 64 63 LICEO FRANCES PLANATSO 08/10/2021
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 89 74 VIRGEN DE ATOCHA 10/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 49 51 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 10/10/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES 79 77 BRAINS MORALEJA 10/10/2021
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. 58 60 PARLA BÁSQUET 10/10/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE 53 74 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 10/10/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 84 72 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10/10/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES PLANATSO 55 86 VIRGEN DE ATOCHA 17/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 85 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 17/10/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. 80 85 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 17/10/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES 56 49 PARLA BÁSQUET 17/10/2021
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 68 72 BRAINS MORALEJA 17/10/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 80 58 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 17/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 66 64 LICEO FRANCES PLANATSO 24/10/2021
20:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 87 59 PATROCINIO SAN JOSE 24/10/2021
13:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 56 55 ALCORCON C.B. 24/10/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 66 75 SAN IGNACIO TORRELODONES 24/10/2021
12:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
BRAINS MORALEJA 48 60 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 24/10/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 59 60 PINTOBASKET 24/10/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 75 62 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 14/11/2021
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BRAINS MORALEJA 74 78 PINTOBASKET 14/11/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET 73 61 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14/11/2021
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 59 43 SAN IGNACIO TORRELODONES 14/12/2021
20:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 106 104 ALCORCON C.B. 14/11/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO 83 75 PATROCINIO SAN JOSE 21/11/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 75 78 VIRGEN DE ATOCHA 21/11/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET 91 62 BRAINS MORALEJA 21/11/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 56 60 PARLA BÁSQUET 21/11/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES 50 62 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 14/11/2021
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. 92 65 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/11/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE 68 73 LICEO FRANCES PLANATSO 14/11/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 44 74 VIRGEN DE ATOCHA 28/11/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. 75 57 LICEO FRANCES PLANATSO 28/11/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES 84 87 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/11/2021
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59 62 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 28/11/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 62 56 PARLA BÁSQUET 28/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 80 65 BRAINS MORALEJA 28/11/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 85 57 PATROCINIO SAN JOSE 12/12/2021
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 61 67 ALCORCON C.B. 12/12/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 71 67 SAN IGNACIO TORRELODONES 12/12/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 71 43 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/12/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 64 61 PINTOBASKET 12/12/2021
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA 67 54 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 12/12/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 73 60 BRAINS MORALEJA 15/01/2022
12:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
PARLA BÁSQUET 55 62 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 19/12/2021
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 84 62 PINTOBASKET 19/12/2021
12:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 48 73 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21/01/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO 93 75 SAN IGNACIO TORRELODONES 19/12/2021
16:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 72 65 ALCORCON C.B. 19/12/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 50 95 VIRGEN DE ATOCHA 29/01/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 61 36 PARLA BÁSQUET 09/01/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET 82 89 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 09/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 89 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/01/2022
20:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES 57 67 LICEO FRANCES PLANATSO 05/02/2022
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. 60 44 PATROCINIO SAN JOSE 09/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 11 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 56 50 VIRGEN DE ATOCHA 16/01/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES 79 64 PATROCINIO SAN JOSE 26/02/2022
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 64 56 LICEO FRANCES PLANATSO 16/01/2022
18:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 86 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 16/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 68 90 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 16/01/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 53 61 PARLA BÁSQUET 16/01/2022
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 12 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 89 74 ALCORCON C.B. 23/01/2022
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 54 60 SAN IGNACIO TORRELODONES 23/01/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 86 89 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/01/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 86 63 PINTOBASKET 23/01/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 76 43 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 23/01/2022
12:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 72 55 BRAINS MORALEJA 23/01/2022
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 54 62 PARLA BÁSQUET 30/01/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 109 60 BRAINS MORALEJA 30/01/2022
12:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 50 78 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 30/01/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO 69 66 PINTOBASKET 30/01/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 63 74 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 30/01/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. 75 62 SAN IGNACIO TORRELODONES 30/01/2022
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET 56 52 VIRGEN DE ATOCHA 06/02/2022
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA 44 95 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 06/02/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 73 46 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/02/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET 64 70 LICEO FRANCES PLANATSO 06/02/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 76 71 PATROCINIO SAN JOSE 06/02/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES 65 75 ALCORCON C.B. 06/02/2022
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES 80 74 VIRGEN DE ATOCHA 13/02/2022
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 76 62 ALCORCON C.B. 10/02/2022
20:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 95 80 PATROCINIO SAN JOSE 13/02/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 63 57 LICEO FRANCES PLANATSO 13/02/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 61 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/02/2022
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET 56 64 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 13/02/2022
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 67 47 SAN IGNACIO TORRELODONES 20/02/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
ALCORCON C.B. 73 52 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/02/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE 81 93 PINTOBASKET 20/02/2022
20:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 53 41 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 20/02/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 57 74 BRAINS MORALEJA 20/02/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 77 67 PARLA BÁSQUET 20/02/2022
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 75 70 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 27/02/2022
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 83 74 PARLA BÁSQUET 27/02/2022
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO 94 75 BRAINS MORALEJA 27/02/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 68 87 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 27/02/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. 81 84 PINTOBASKET 27/02/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES 57 83 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/02/2022
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 68 46 VIRGEN DE ATOCHA 06/03/2022
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 51 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/03/2022
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA 69 85 LICEO FRANCES PLANATSO 06/03/2022
13:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 88 47 PATROCINIO SAN JOSE 06/03/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET 76 75 ALCORCON C.B. 06/03/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 82 70 SAN IGNACIO TORRELODONES 06/03/2022
18:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 19 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 66 69 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/03/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
PINTOBASKET 78 68 SAN IGNACIO TORRELODONES 13/03/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 81 84 ALCORCON C.B. 13/03/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 81 78 PATROCINIO SAN JOSE 13/03/2022
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET 48 53 LICEO FRANCES PLANATSO 13/03/2022
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 97 75 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/03/2022
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 20 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 69 75 VIRGEN DE ATOCHA 20/03/2022
19:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES 73 77 PINTOBASKET 20/03/2022
20:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. 57 65 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 20/03/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE 86 71 BRAINS MORALEJA 20/03/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 73 62 PARLA BÁSQUET 20/03/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 57 66 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 20/03/2022
16:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 21 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 57 81 VIRGEN DE ATOCHA 27/03/2022
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO 66 80 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 27/03/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 54 66 PARLA BÁSQUET 27/03/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. 88 67 BRAINS MORALEJA 27/03/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES 61 65 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 27/03/2022
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 76 55 PINTOBASKET 27/03/2022
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 22 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 74 71 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/04/2022
19:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 60 55 LICEO FRANCES PLANATSO 03/04/2022
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 82 68 PATROCINIO SAN JOSE 03/04/2022
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA 73 84 ALCORCON C.B. 03/04/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 73 63 SAN IGNACIO TORRELODONES 03/04/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET 60 70 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 03/04/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL - PLAY-OFF 1/8 FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 60 PARLA BÁSQUET 24/04/2022
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 92 47 OLIMPICO 64 24/04/2022
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO CHAMBERI 68 66 LICEO FRANCES PLANATSO 24/04/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 69 56 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 24/04/2022
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 105 93 ALCORCON C.B. 24/04/2022
19:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 65 67 ESTUDIO A 24/04/2022
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
MADRID VILLA DE VALLECAS 66 53 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 24/04/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PINTOBASKET 95 85 ALAMEDA DE OSUNA 24/04/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET 67 92 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/05/2022
19:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
OLIMPICO 64 47 63 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 08/05/2022
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 73 72 BALONCESTO CHAMBERI 08/05/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 45 59 VIRGEN DE ATOCHA 08/05/2022
17:45
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ALCORCON C.B. 66 78 BASKET HOYO DE MANZANARES 08/05/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
ESTUDIO A 47 60 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 08/05/2022
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 56 62 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/05/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ALAMEDA DE OSUNA 98 91 PINTOBASKET 08/05/2022
20:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO CHAMBERI 56 62 LICEO FRANCES PLANATSO 15/05/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 66 54 ESTUDIO A 15/05/2022
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 99 73 ALAMEDA DE OSUNA 15/05/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 17/10/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PARLA BÁSQUET LIONS 58 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/10/2021
11:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
SEK CIUDALCAMPO 66 47 LOPE DE VEGA ´B´ 17/10/2021
13:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA ESTUDIO 24/10/2021
17:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 76 47 PARLA BÁSQUET LIONS 24/10/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LOPE DE VEGA ´B´ 43 60 SEK CIUDALCAMPO 24/10/2021
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOPE DE VEGA ´B´ 44 59 ESTUDIO 07/11/2021
18:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 55 SEK CIUDALCAMPO 07/11/2021
12:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA PARLA BÁSQUET LIONS 07/11/2021
17:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 70 56 LOPE DE VEGA ´B´ 14/11/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
SEK CIUDALCAMPO 70 57 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14/11/2021
13:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
PARLA BÁSQUET LIONS (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 14/11/2021
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 45 63 PARLA BÁSQUET LIONS 21/11/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
SEK CIUDALCAMPO (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 21/11/2021
13:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
LOPE DE VEGA ´B´ 53 66 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21/11/2021
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET LIONS 66 54 ESTUDIO 28/11/2021
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA SEK CIUDALCAMPO 28/11/2021
17:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 62 56 LOPE DE VEGA ´B´ 28/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 69 55 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/12/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA LOPE DE VEGA ´B´ 01/01/1900
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
PARLA BÁSQUET LIONS 53 74 SEK CIUDALCAMPO 12/12/2021
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 53 33 ESTUDIO 19/12/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LOPE DE VEGA ´B´ (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 19/12/2021
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
SEK CIUDALCAMPO 51 42 PARLA BÁSQUET LIONS 11/12/2021
16:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEK CIUDALCAMPO 60 46 ESTUDIO 09/01/2022
13:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
LOPE DE VEGA ´B´ 48 72 PARLA BÁSQUET LIONS 09/01/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 09/01/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 45 64 SEK CIUDALCAMPO 16/01/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PARLA BÁSQUET LIONS 57 36 LOPE DE VEGA ´B´ 16/01/2022
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16/01/2022
17:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT 54 43 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 30/01/2022
20:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 76 51 PARLA BÁSQUET LIONS 30/01/2022
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 37 62 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 30/01/2022
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 65 67 BT 06/02/2022
09:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
PARLA BÁSQUET LIONS 32 81 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 06/02/2022
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 58 41 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 06/02/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 54 47 BT 13/02/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PARLA BÁSQUET LIONS 70 65 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 13/02/2022
11:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 42 58 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 13/02/2022
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT 47 59 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 20/02/2022
18:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 84 55 PARLA BÁSQUET LIONS 20/02/2022
09:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 62 52 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 20/02/2022
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT 51 65 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 27/02/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 45 62 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 27/02/2022
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 79 52 PARLA BÁSQUET LIONS 27/02/2022
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 43 53 BT 06/03/2022
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 58 38 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 06/03/2022
20:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PARLA BÁSQUET LIONS 56 94 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 06/03/2022
12:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT 71 43 PARLA BÁSQUET LIONS 13/03/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 49 70 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 13/03/2022
16:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 34 33 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 13/03/2022
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET LIONS 78 80 BT 20/03/2022
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 65 53 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 20/03/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 38 43 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 20/03/2022
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 61 44 BT 27/03/2022
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 61 43 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 27/03/2022
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PARLA BÁSQUET LIONS 75 66 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 27/03/2022
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT 55 64 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 03/04/2022
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 52 57 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 03/04/2022
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 70 52 PARLA BÁSQUET LIONS 03/04/2022
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 78 64 COSLADA C.B. SERRACINES 24/04/2022
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
BALONCESTO PARACUELLOS 62 37 PARLA BÁSQUET LIONS 24/04/2022
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 76 69 CB PERALES 08/05/2022
18:00
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
PARLA BÁSQUET LIONS 56 84 BALONCESTO PARACUELLOS 08/05/2022
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 86 67 PARLA BÁSQUET LIONS 15/05/2022
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
COSLADA C.B. SERRACINES 55 58 BALONCESTO PARACUELLOS 15/05/2022
12:30
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET LIONS 53 66 CB PERALES 22/05/2022
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BALONCESTO PARACUELLOS 43 72 COSLADA C.B. SERRACINES 22/05/2022
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO PARACUELLOS 59 63 CB PERALES 29/05/2022
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
PARLA BÁSQUET LIONS 51 70 COSLADA C.B. SERRACINES 29/05/2022
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 64 41 BALONCESTO PARACUELLOS 05/06/2022
12:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
COSLADA C.B. SERRACINES 88 64 PARLA BÁSQUET LIONS 05/06/2022
16:30
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION B 49 60 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 16/10/2021
11:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
PARLA BÁSQUET 75 60 BALONCESTO 86 LA SALLE 16/10/2021
18:15
GINER DE LOS RIOS, PABELLON
FUENLABRADA,S/N esquina C/ VILLAFRANCA CABALLEROS, Parla
CABRINI A.P.A. 46 51 CB NAVALCARNERO 16/10/2021
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid