Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VILLA DE LEGANES C.D.E.

VILLA DE LEGANES C.D.E.
C/ GETAFE Nº3 1ºA, Leganés, Madrid
Telf.: 910633482

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 CB LAS ROZAS "C" C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 10 0 686 322 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 526 362 18
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 5 5 423 454 15
4 PINTOBASKET 10 3 7 334 534 13
5 CB LAS ROZAS "C" 10 3 7 389 535 12
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 341 492 11

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 4 3 1 265 250 7
2 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 4 2 2 252 246 6
3 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 4 1 3 248 269 5

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 51 COLEGIO JOYFE C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO JOYFE 6 5 1 394 287 11
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 6 4 2 334 277 10
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 3 3 359 281 9
4 C.B. POZUELO 6 0 6 205 447 6

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 8 6 2 555 426 14
2 IE UNIVERSITY ATHLETICS 8 5 3 514 479 13
3 BALONCESTO ALCALA 8 4 4 502 517 12
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 8 4 4 493 477 12
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 8 1 7 372 537 9

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. DISTRITO CARABANCHEL 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 9 1 855 625 19
2 TAJAMAR 10 8 2 636 574 18
3 DISTRITO CARABANCHEL 10 5 5 620 599 15
4 C.B. LAS ROZAS U20 10 5 5 661 654 15
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 2 8 596 743 12
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 1 9 580 753 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 FUENTELARREYNA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA A 10 10 0 647 264 20
2 CB ARGANZUELA CENTRO 10 7 3 523 439 17
3 FUENTELARREYNA 10 6 4 422 438 16
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 5 5 551 454 15
5 PARLA BÁSQUET WHITE 10 2 8 307 605 12
6 C.B. MORATALAZ ´B´ 10 0 10 347 597 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 52 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO REVOLUTION A 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET 10 9 1 712 435 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 9 1 612 321 19
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 5 5 589 515 15
4 REVOLUTION A 10 5 5 550 483 15
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 10 2 8 444 629 12
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 0 10 216 740 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 81 RECUERDO S.A.D. C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 10 10 0 782 376 20
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 6 4 470 466 16
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 5 5 484 545 15
4 RECUERDO S.A.D. 10 5 5 509 551 15
5 MENESIANO 10 2 8 400 522 12
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 2 8 385 570 12

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 28 CORAZONISTAS C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 509 314 19
2 ESTUDIO ´A´ 10 9 1 515 416 19
3 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 5 5 456 407 15
4 RECUERDO S.A.D. 10 3 7 416 518 13
5 CORAZONISTAS 10 2 8 364 438 12
6 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 1 9 322 489 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 57 AL 67

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. CB ENSANCHE DE VALLECAS B 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 646 323 20
2 ESTUDIO ´B ´ 10 8 2 522 377 16
3 COLEGIO LOS SAUCES 10 7 3 501 491 14
4 MARAVILLAS 11 10 6 3 486 390 13
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 5 4 584 459 11
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 5 5 398 390 10
7 VALDELUZ 10 4 6 415 487 8
8 UROS DE RIVAS ´B´ 10 3 7 524 534 6
9 CABRINI A.P.A. 10 2 8 249 577 4
10 VIRGEN DE ATOCHA VERDE 10 2 8 359 558 4
11 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 396 494 2

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 33º al 36º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 67 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. CB CIUDAD DE MÓSTOLES 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 3 0 176 145 6
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 3 2 1 189 154 5
3 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 143 157 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 116 168 3

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 43 ALAMEDA DE OSUNA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA 10 8 2 498 365 18
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 7 3 548 471 17
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 6 4 523 461 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 6 4 472 460 16
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 3 7 484 555 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 10 0 10 346 559 9

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 33 al 40

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 55 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 12 2 738 627 26
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 14 11 3 766 537 25
3 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 14 9 5 770 766 23
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 8 6 873 734 22
5 ZENTRO BASKET MADRID B 14 7 7 837 802 21
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14 5 9 690 865 19
7 RIVAS PARQUE SURESTE A 14 3 11 553 654 17
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14 1 13 616 858 15

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 54 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO ALCORCON C.B. ´C´ 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA NARANJA 14 14 0 832 383 28
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 14 10 4 739 624 24
3 ALCORCON C.B. ´C´ 14 9 5 654 600 23
4 C.D.V. 14 9 5 702 553 23
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 14 8 6 701 520 22
6 VALDELUZ 14 3 11 484 691 17
7 RIVAS PARQUE SURESTE B 14 2 12 411 787 16
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 14 1 13 490 855 15

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. SANTA MARIA DEL PILAR 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 521 339 18
2 GSD Baloncesto Alcalá 10 8 2 582 287 16
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" 10 7 3 543 324 14
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 276 411 6
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 1 9 268 476 2
6 PILARISTAS 10 1 9 210 563 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 10 0 628 277 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 10 8 2 594 294 18
3 SPORTIVE GALAPAGAR 10 5 5 398 412 15
4 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 10 4 6 376 384 14
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 10 3 7 412 497 13
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 10 0 10 210 754 10

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 35 MAJADAHONDA AZUL C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´B´ 14 14 0 909 541 28
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 14 11 3 808 583 25
3 TRES CANTOS ´C´ 14 10 4 733 638 24
4 PARLA BÁSQUET 14 8 6 686 639 22
5 SANTA MARIA DEL PILAR 14 5 9 606 646 19
6 MAJADAHONDA AZUL 14 5 9 672 733 19
7 COLMENAR VIEJO A 14 3 11 648 849 17
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14 0 14 422 855 14

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 81 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 14 12 2 956 548 26
2 HALCONES ARROYOFRESNO "C" 14 10 4 753 558 24
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 14 9 5 727 640 23
4 C.B. POZUELO ´C´ 14 8 6 771 671 22
5 MARAVILLAS 07 AMARILLO 14 7 7 616 593 21
6 VALLMONT C.D.E 14 5 9 493 695 19
7 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 14 3 11 495 844 17
8 TRES CANTOS ´E´ 14 2 12 552 814 16

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 58 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA RECUERDO S.A.D. 07 B 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPORTIVE GALAPAGAR 3 3 0 136 108 6
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 3 2 1 146 124 5
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 3 1 2 142 100 4
4 RECUERDO S.A.D. 07 B 3 0 3 81 173 3

Sub 22 Fem. - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
27/05/2022 23 OLIMPICO 64 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 6 6 0 265 192 12
2 SPINOLA CHAMARTIN 6 4 2 239 197 10
3 OLIMPICO 64 6 1 5 208 266 7
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 6 1 5 219 276 7

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 39 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. INDUQUIM OLÍMPICO ARANJUEZ 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INDUQUIM OLÍMPICO ARANJUEZ 10 10 0 690 309 20
2 C.B. LAS ROZAS "C" 10 8 2 569 365 18
3 ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 514 533 14
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 4 6 488 499 14
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 4 6 474 525 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 98 602 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 20 4º DIVISION - PUESTOS 17º AL 20º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 53 TRES CANTOS ´D´ C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 6 5 1 314 242 11
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 4 2 282 250 10
3 TRES CANTOS ´D´ 6 2 4 272 264 8
4 REVOLUTION C 6 1 5 152 264 7

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C2 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 69 JUVENTUD MADRID C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS A 6 5 1 359 299 11
2 VILLA DE AJALVIR CDE 6 4 2 385 376 10
3 JUVENTUD MADRID 6 3 3 407 368 9
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 6 0 6 307 415 6

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - PUESTOS 13 AL 16

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 39 TRES CANTOS ´C´ C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 6 5 1 258 213 11
2 VALDELUZ B 6 3 3 187 158 9
3 C. D. LA PAZ 6 3 3 202 231 9
4 TRES CANTOS ´C´ 6 1 5 209 254 7

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 70 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. CB LAS ROZAS "B" 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 9 9 0 567 291 18
2 SAN AGUSTIN MADRID 9 8 1 529 388 17
3 ARROYOMOLINOS C.B. 9 7 2 425 355 16
4 CB GETAFE 9 6 3 490 394 15
5 C.D. NILE 9 5 4 469 384 14
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 9 4 5 522 451 13
7 CB NAVALCARNERO 9 3 6 331 527 12
8 CB LAS ROZAS "B" 9 2 7 357 506 11
9 CABRINI A.P.A. 9 1 8 314 450 10
10 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 9 0 9 261 519 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 RIVAS PARQUE SURESTE B C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 8 8 0 526 167 16
2 C.B. POZUELO ´D´ 8 4 4 328 323 12
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 8 4 4 302 296 12
4 BALONCESTO ALCALA 8 4 4 345 331 11
5 RIVAS PARQUE SURESTE B 8 0 8 148 532 8

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
05/04/2022 41 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. AGUSTINIANO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 10 0 630 365 20
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 6 4 553 473 16
3 AGUSTINIANO 10 5 5 432 436 15
4 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 4 6 456 509 14
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 336 441 13
6 COSLADA C.B. SERRACINES 10 2 8 414 597 12

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 46 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 8 2 562 445 18
2 TORREJON BASKETBALL 10 7 3 680 447 17
3 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 10 5 5 584 542 15
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 10 5 5 495 524 15
5 ISAAC NEWTON ROSA 10 5 5 422 476 14
6 CALDEIRO 10 0 10 361 670 10

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 62 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 3 3 0 197 138 6
2 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 3 2 1 182 158 5
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 3 1 2 181 187 4
4 CORAZONISTAS 2007 3 0 3 112 189 3

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO C1 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 78 CB NAVALCARNERO C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB NAVALCARNERO 6 5 1 436 333 11
2 BUEN CONSEJO 6 5 1 371 287 11
3 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 6 2 4 276 369 8
4 PINTOBASKET 6 0 6 338 432 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 11 CABRINI A.P.A. C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 10 8 2 622 420 18
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 10 7 3 537 399 17
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 7 3 536 384 16
4 MEJORADA 2012 C.B. 10 5 5 475 437 15
5 BALONCESTO ARISTOS C 10 3 7 493 553 13
6 CABRINI A.P.A. 10 0 10 226 696 10

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 30 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 9 1 673 472 19
2 PARLA BÁSQUET 10 7 3 618 537 17
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 628 520 17
4 MARIANISTAS AMOROS 10 4 6 588 623 14
5 ESTUDIO B 10 2 8 464 560 12
6 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 1 9 427 686 11

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 48 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. MARIANISTAS AMOROS 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 7 3 662 606 17
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 7 3 711 610 17
3 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 7 3 645 557 17
4 MARIANISTAS AMOROS 10 5 5 621 581 15
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 4 6 583 637 14
6 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 0 10 466 697 10

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 68 RECUERDO S.A.D C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 10 9 1 649 501 19
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 7 3 693 568 17
3 RECUERDO S.A.D 10 6 4 600 557 16
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 5 5 577 641 15
5 ESTUDIO ´A´ 10 3 7 580 642 13
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 0 10 491 681 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 85 BASKET CLUB BOADILLA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET CLUB BOADILLA 10 9 1 753 593 19
2 BUEN CONSEJO 10 8 2 707 608 18
3 SAN AGUSTIN MADRID 10 5 5 679 627 15
4 CABRINI A.P.A. 10 4 6 586 596 14
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 3 7 486 602 13
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 1 9 507 692 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 45 GSD LAS SUERTES C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA 10 10 0 591 345 20
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 8 2 649 326 18
3 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 5 5 435 400 15
4 GSD LAS SUERTES 10 3 7 388 502 13
5 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 10 3 7 392 586 13
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 10 1 9 279 575 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 55 EVEREST SCHOOL C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 18 0 1457 598 36
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 18 16 2 1039 731 34
3 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 18 13 5 960 838 31
4 VALLMONT C.D.E 18 9 9 759 788 27
5 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 18 8 10 690 762 26
6 SEVERO TORREJON B 18 8 10 673 827 26
7 EVEREST SCHOOL 18 7 11 820 972 25
8 C.D.V. "B" 18 6 12 758 837 23
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18 3 15 684 1169 21
10 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 18 2 16 702 1020 20

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
26/03/2022 59 COIN B C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO BLANCO 18 16 2 831 444 34
2 COIN B 18 16 2 880 430 34
3 BASKET ALBORADA 18 14 4 769 440 32
4 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 18 12 6 785 759 30
5 BALONCESTO PARACUELLOS 18 10 8 979 791 28
6 A.D.C. JOYFE 18 7 11 550 704 25
7 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 18 6 12 560 685 24
8 VALDELUZ B 18 5 13 508 695 23
9 COLMENAR VIEJO B 18 3 15 450 954 20
10 SEVERO TORREJON 18 1 17 428 838 19

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 75 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BASKET VERITAS POZUELO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 26 24 2 2033 1525 50
2 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 26 23 3 2092 1554 49
3 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 26 21 5 1868 1568 47
4 ESTUDIO A 26 16 10 1933 1791 42
5 C.B. POZUELO 26 14 12 1811 1675 40
6 C.D. TAJAMAR 26 14 12 1790 1741 40
7 REVOLUTION 26 12 14 1671 1836 38
8 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 26 12 14 1677 1814 38
9 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26 12 14 1704 1703 38
10 SANTA MARIA DEL PILAR 26 11 15 1770 1819 37
11 CB PIZARRO 26 11 15 1780 1828 37
12 TRES CANTOS ´B´ 26 6 20 1578 1938 32
13 BASKET VERITAS POZUELO 26 4 22 1627 2041 30
14 BALONCESTO ALCALA 26 2 24 1603 2104 28

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 79 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/10/2021
17:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.D. TAJAMAR 66 68 REVOLUTION 03/10/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. 84 54 C.B. POZUELO 03/10/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 64 60 SANTA MARIA DEL PILAR 03/10/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 92 69 TRES CANTOS ´B´ 03/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 121 56 BALONCESTO ALCALA 16/10/2021
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 70 83 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 03/10/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 51 70 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10/10/2021
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 65 75 C.D. TAJAMAR 10/10/2021
18:30
EL OLIVILLO, C.D.M.
OLIVILLO, 4, Madrid
C.B. POZUELO 57 62 C.D.V. 10/10/2021
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 78 85 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 10/10/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 58 80 CB PIZARRO 20/11/2021
12:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 70 85 ESTUDIO A 10/10/2021
12:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 93 47 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 74 40 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 08/02/2022
20:15
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
BALONCESTO ALCALA 75 85 BASKET VERITAS POZUELO 17/10/2021
16:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 71 77 ESTUDIO A 17/10/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 71 76 CB PIZARRO 17/10/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 70 81 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 17/10/2021
11:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 66 84 C.D.V. 17/10/2021
12:30
EL OLIVILLO, C.D.M.
OLIVILLO, 4, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 63 C.D. TAJAMAR 17/10/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 57 82 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/10/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 88 77 BALONCESTO ALCALA 24/10/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 72 67 TRES CANTOS ´B´ 24/10/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 72 78 SANTA MARIA DEL PILAR 24/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 68 65 C.B. POZUELO 24/10/2021
18:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 71 63 REVOLUTION 24/10/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 73 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 67 64 C.D. TAJAMAR 07/11/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.D.V. 70 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/11/2021
16:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 75 60 REVOLUTION 07/11/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 55 80 C.B. POZUELO 07/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 50 58 SANTA MARIA DEL PILAR 07/11/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 71 79 TRES CANTOS ´B´ 07/11/2021
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 85 41 BALONCESTO ALCALA 07/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. TAJAMAR 85 74 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 14/11/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 88 C.D.V. 14/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 53 85 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 14/11/2021
19:20
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 75 57 CB PIZARRO 14/11/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 60 76 ESTUDIO A 14/11/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 72 60 BASKET VERITAS POZUELO 14/11/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 48 98 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 14/11/2021
16:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 68 83 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 21/11/2021
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 51 80 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 11/12/2021
18:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 99 69 BASKET VERITAS POZUELO 21/11/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 74 78 ESTUDIO A 28/11/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 61 79 CB PIZARRO 21/11/2021
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 59 79 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 21/11/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR 61 79 C.D.V. 21/11/2021
11:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 77 69 BALONCESTO ALCALA 28/11/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 94 62 TRES CANTOS ´B´ 28/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 60 71 SANTA MARIA DEL PILAR 28/11/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 88 69 C.B. POZUELO 26/11/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 70 75 REVOLUTION 28/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 74 53 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/11/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 90 55 C.D. TAJAMAR 28/11/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 9 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 45 100 C.D.V. 02/12/2021
20:15
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 71 34 C.D. TAJAMAR 12/12/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 56 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/12/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 67 51 REVOLUTION 17/12/2021
21:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 65 91 C.B. POZUELO 17/12/2021
20:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 90 79 SANTA MARIA DEL PILAR 02/12/2021
20:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO ALCALA 77 84 TRES CANTOS ´B´ 21/12/2021
20:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 73 64 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 12/12/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 55 57 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 10/12/2021
20:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 88 62 CB PIZARRO 10/12/2021
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 76 67 ESTUDIO A 12/12/2021
11:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 76 51 BASKET VERITAS POZUELO 12/12/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 55 90 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 12/12/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 81 73 BALONCESTO ALCALA 12/12/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 11 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 67 61 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 19/12/2021
16:00
NTRA. SRA. DE LA MERCED, COLEGIO
FUEGO, 9, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 74 67 BALONCESTO ALCALA 19/12/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 55 62 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 19/12/2021
12:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 78 74 BASKET VERITAS POZUELO 19/12/2021
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 70 72 ESTUDIO A 19/12/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR 96 73 CB PIZARRO 18/02/2022
21:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. 75 53 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 19/12/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 12 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 87 44 TRES CANTOS ´B´ 09/01/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ALCALA 55 73 SANTA MARIA DEL PILAR 05/02/2022
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 73 62 C.B. POZUELO 09/01/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 58 72 REVOLUTION 09/01/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 58 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 09/02/2022
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 72 54 C.D. TAJAMAR 09/01/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 66 84 C.D.V. 19/02/2022
20:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 13 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 60 71 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 16/01/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CB PIZARRO 39 53 C.D.V. 16/01/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 71 77 C.D. TAJAMAR 16/01/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 50 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/01/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 66 39 REVOLUTION 16/01/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO ALCALA 68 98 C.B. POZUELO 16/01/2022
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 54 62 SANTA MARIA DEL PILAR 16/01/2022
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-TRES CANTOS
GAVILAN, 2, Tres Cantos
Jornada 14 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 67 69 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 23/01/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 71 60 CB PIZARRO 23/01/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 72 68 ESTUDIO A 23/01/2022
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 55 BASKET VERITAS POZUELO 23/01/2022
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 55 96 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 23/01/2022
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 84 59 BALONCESTO ALCALA 23/01/2022
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 61 55 TRES CANTOS ´B´ 23/01/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 15 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 60 61 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 30/01/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 62 65 TRES CANTOS ´B´ 30/01/2022
10:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 69 56 BALONCESTO ALCALA 30/01/2022
19:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 63 72 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 30/01/2022
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR 87 62 BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. 82 71 ESTUDIO A 30/01/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 73 51 CB PIZARRO 30/01/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 16 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 54 58 SANTA MARIA DEL PILAR 06/02/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
TRES CANTOS ´B´ 60 74 C.B. POZUELO 06/02/2022
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 82 67 REVOLUTION 06/02/2022
18:45
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 78 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/02/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 58 63 C.D. TAJAMAR 06/02/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 79 72 C.D.V. 06/02/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 56 69 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/02/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 17 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 54 52 CB PIZARRO 13/02/2022
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESTUDIO A 55 66 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/02/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 56 76 C.D.V. 13/02/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 89 65 C.D. TAJAMAR 13/02/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO ALCALA 49 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2022
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 54 63 REVOLUTION 13/02/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 79 83 C.B. POZUELO 13/02/2022
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 18 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB PIZARRO 84 62 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 20/02/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 80 50 ESTUDIO A 20/02/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 93 51 BASKET VERITAS POZUELO 20/02/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 66 70 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 22/02/2022
21:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 48 BALONCESTO ALCALA 20/02/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 74 69 TRES CANTOS ´B´ 20/02/2022
12:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 84 69 SANTA MARIA DEL PILAR 20/02/2022
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 19 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 76 54 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 27/02/2022
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 61 60 SANTA MARIA DEL PILAR 27/02/2022
12:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 81 56 TRES CANTOS ´B´ 27/02/2022
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR 81 74 BALONCESTO ALCALA 27/02/2022
13:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. 57 85 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 27/02/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 70 63 BASKET VERITAS POZUELO 27/02/2022
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 92 87 ESTUDIO A 27/02/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 20 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 67 58 C.B. POZUELO 06/03/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SANTA MARIA DEL PILAR 82 60 REVOLUTION 06/03/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 69 70 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 69 67 C.D. TAJAMAR 06/03/2022
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 57 66 C.D.V. 06/03/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 42 99 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/03/2022
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 72 63 CB PIZARRO 06/03/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 21 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 65 89 ESTUDIO A 13/03/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET VERITAS POZUELO 75 79 CB PIZARRO 13/03/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 83 79 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/03/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO ALCALA 69 94 C.D.V. 13/03/2022
09:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 49 84 C.D. TAJAMAR 13/03/2022
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 64 71 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/03/2022
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 73 40 REVOLUTION 13/03/2022
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 22 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 73 54 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 20/03/2022
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 69 72 BASKET VERITAS POZUELO 20/03/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 59 76 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 20/03/2022
18:10
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 76 41 BALONCESTO ALCALA 20/03/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 82 51 TRES CANTOS ´B´ 20/03/2022
13:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 61 66 SANTA MARIA DEL PILAR 20/03/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 58 65 C.B. POZUELO 20/03/2022
17:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 23 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 78 70 REVOLUTION 27/03/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 68 51 C.B. POZUELO 27/03/2022
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR 86 53 SANTA MARIA DEL PILAR 27/03/2022
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. 80 34 TRES CANTOS ´B´ 27/03/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 74 44 BALONCESTO ALCALA 27/03/2022
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 54 81 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 27/03/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 74 57 BASKET VERITAS POZUELO 27/03/2022
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 24 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 83 56 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 03/04/2022
19:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 57 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/04/2022
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 57 62 C.D. TAJAMAR 03/04/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 42 80 C.D.V. 03/04/2022
20:00
NTRA. SRA. DE LA MERCED, COLEGIO
FUEGO, 9, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 58 62 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 03/04/2022
13:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 72 75 CB PIZARRO 03/04/2022
18:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 60 90 ESTUDIO A 03/04/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 25 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO 74 64 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 24/04/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 90 63 ESTUDIO A 24/04/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO ALCALA 57 76 CB PIZARRO 24/04/2022
13:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 52 69 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 24/04/2022
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 78 81 C.D.V. 24/04/2022
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 53 55 C.D. TAJAMAR 24/04/2022
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 74 71 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/04/2022
19:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 26 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 75 54 BASKET VERITAS POZUELO 08/05/2022
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESTUDIO A 80 73 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 08/05/2022
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 86 53 BALONCESTO ALCALA 08/05/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 72 63 TRES CANTOS ´B´ 08/05/2022
13:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.D.V. 92 65 SANTA MARIA DEL PILAR 08/05/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 62 65 C.B. POZUELO 08/05/2022
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 57 70 REVOLUTION 08/05/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 75 41 CB ISAAC NEWTON 22/05/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 79 55 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 22/05/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 86 53 VILLA DE ALGETE 22/05/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
COLMENAR VIEJO 66 57 REVOLUTION 22/05/2022
10:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 79 65 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/05/2022
18:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 60 68 C.D. TAJAMAR 22/05/2022
10:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ESTUDIO A 81 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/05/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
SAN VIATOR 65 80 C.B. POZUELO 22/05/2022
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 28/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 60 92 C.D.V. 28/05/2022
18:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 64 71 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 28/05/2022
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE ALGETE 60 104 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 28/05/2022
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
REVOLUTION 64 61 COLMENAR VIEJO 28/05/2022
19:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 62 79 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 28/05/2022
20:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.D. TAJAMAR 67 72 VILLA DE VALDEMORO 28/05/2022
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 61 77 ESTUDIO A 28/05/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. POZUELO 67 60 SAN VIATOR 28/05/2022
17:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 93 45 REVOLUTION 29/05/2022
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE VALDEMORO 73 51 C.D. TAJAMAR 29/05/2022
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 49 77 BASKET CLUB BOADILLA 17/10/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 63 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 17/10/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
CABRINI A.P.A. 55 68 BUEN CONSEJO 17/10/2021
12:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 63 60 SAN AGUSTIN MADRID 24/10/2021
09:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 20 0 JOFEMESA ADC BOADILLA 24/10/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BUEN CONSEJO 80 61 CABRINI A.P.A. 24/10/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 60 53 SAN AGUSTIN MADRID 07/11/2021
12:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 52 47 CABRINI A.P.A. 07/11/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET CLUB BOADILLA 107 56 JOFEMESA ADC BOADILLA 07/11/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 76 79 BUEN CONSEJO 14/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CABRINI A.P.A. 51 42 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 14/11/2021
18:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 69 80 BASKET CLUB BOADILLA 15/12/2021
20:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 74 56 JOFEMESA ADC BOADILLA 21/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CABRINI A.P.A. 51 72 BASKET CLUB BOADILLA 21/11/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BUEN CONSEJO 63 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 21/11/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 56 77 SAN AGUSTIN MADRID 28/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BASKET CLUB BOADILLA 62 61 CABRINI A.P.A. 28/11/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 52 70 BUEN CONSEJO 28/11/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 83 66 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 12/12/2021
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 83 78 BUEN CONSEJO 12/12/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA 51 60 CABRINI A.P.A. 12/12/2021
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 47 74 SAN AGUSTIN MADRID 19/12/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BUEN CONSEJO 75 55 BASKET CLUB BOADILLA 19/12/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 77 36 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/12/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 62 57 SAN AGUSTIN MADRID 09/01/2022
11:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BUEN CONSEJO 71 53 JOFEMESA ADC BOADILLA 15/01/2022
16:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 46 69 BASKET CLUB BOADILLA 09/01/2022
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 76 61 CABRINI A.P.A. 16/01/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 70 63 BUEN CONSEJO 16/01/2022
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BASKET CLUB BOADILLA 85 48 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 16/01/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 64 41 RECUERDO S.A.D 26/03/2022
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 44 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 30/01/2022
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ESTUDIO ´A´ 69 56 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 30/01/2022
18:45
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 46 48 MONTESSORI 06/02/2022
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 61 87 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/02/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 91 63 ESTUDIO ´A´ 06/02/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 72 56 MONTESSORI 13/02/2022
19:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 57 61 ESTUDIO ´A´ 13/02/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
RECUERDO S.A.D 52 57 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/02/2022
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 71 50 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/02/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ESTUDIO ´A´ 67 45 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 20/02/2022
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 60 RECUERDO S.A.D 20/02/2022
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 70 51 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 27/02/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ESTUDIO ´A´ 55 67 RECUERDO S.A.D 27/02/2022
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 62 57 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 27/02/2022
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 65 76 MONTESSORI 06/03/2022
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
RECUERDO S.A.D 51 47 ESTUDIO ´A´ 06/03/2022
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 43 48 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/03/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 75 36 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 13/03/2022
20:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
RECUERDO S.A.D 74 45 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 24/03/2022
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 86 65 ESTUDIO ´A´ 13/03/2022
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM