Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

UROS DE RIVAS C.D.E.

UROS DE RIVAS C.D.E.
Avenida Primero de Mayo, 6, Bloque 2, 3ºF, Rivas-Vaciamadrid, Madrid
Telf.: 659524430

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Preinfantil Femenino
PRIMERA
GRUPO 9
UROS DE RIVAS
MARIANISTAS AMOROS
23/01/2022 16:00 FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 8
UROS DE RIVAS 'B'
DESCANSA
22/01/2022 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 8
UROS DE RIVAS 'A'
PINTOBASKET
22/01/2022 09:30 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
GRUPO 6
UROS DE RIVAS ´E´
MAJADAHONDA AMARILLO
22/01/2022 18:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA
GRUPO E
VILLA DE ALGETE
UROS DE RIVAS SECOMOTO
30/01/2022 17:00 CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA
GRUPO E
CB ENSANCHE DE VALLECAS B
UROS DE RIVAS
30/01/2022 13:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 5
UROS DE RIVAS 'B'
SAN IGNACIO TORRELODONES
22/01/2022 18:00 FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO H
UROS DE RIVAS
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´
23/01/2022 20:30 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO H
SAN AGUSTIN MADRID ´A´
UROS DE RIVAS 'B'
23/01/2022 10:45 SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
UROS DE RIVAS ´A´
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
23/01/2022 13:30 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 3
UROS DE RIVAS ´C´
TORREJON BASKETBALL
22/01/2022 20:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 3
MAJADAHONDA AZUL
UROS DE RIVAS ´B´
22/01/2022 13:30 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO B
UROS DE RIVAS 'B'
BUEN CONSEJO
01/02/2022 19:30 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
UROS DE RIVAS ´A´
CB ENSANCHE DE VALLECAS A
23/01/2022 18:00 FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Junior Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
SAN AGUSTIN MADRID ´A´
UROS DE RIVAS
23/01/2022 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST
CB FUENLABRADA ´B´
23/01/2022 11:30 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
GRUPO 2
DISTRITO OLIMPICO ROSAS
UROS DE RIVAS ´B´
23/01/2022 09:30 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 2
CORAZONISTAS ROJO
UROS DE RIVAS
22/01/2022 09:00 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 2
UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
22/01/2022 09:30 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
GRUPO 2
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A
UROS DE RIVAS ´B´
22/01/2022 09:00 INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
PAR
UROS DE RIVAS
BLUETAB EL ESCORIAL
23/01/2022 18:15 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 25 al 32
UROS DE RIVAS ´E´
UROS DE RIVAS ´D´
29/01/2022 18:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO A
PATROCINIO SAN JOSE
UROS DE RIVAS
30/01/2022 13:15 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO A
UROS DE RIVAS ´C´
ALCORCON C.B. ´B´
29/01/2022 16:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO A
UROS DE RIVAS
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid
30/01/2022 13:30 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
2ª Div Aut Fem PLATA
SEGUNDA
GRUPO A
COLMENAR VIEJO
UROS DE RIVAS
12/02/2022 20:00 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA
GRUPO A
UROS DE RIVAS
RECUERDO S.A.D.
29/01/2022 20:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
UROS DE RIVAS ROTUSIL
INNOVA-TSN LEGANES
23/01/2022 16:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL
23/01/2022 18:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 1
UROS DE RIVAS ´D´
SAN VIATOR ´C´
22/01/2022 16:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 1
BALONCESTO ARISTOS A
UROS DE RIVAS 'A'
22/01/2022 09:30 ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
BASKET VERITAS POZUELO
UROS DE RIVAS DOMINO'S
23/01/2022 11:15 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 UROS DE RIVAS 'B' DISTRITO OLIMPICO 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 9 9 0 507 131 18
2 MENESIANO 9 8 1 438 158 16
3 UROS DE RIVAS 'B' 10 5 4 422 342 11
4 COSLADA C.B. 9 3 5 332 313 7
5 ESTUDIO 'B' 10 1 9 110 460 1
6 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 9 0 9 17 422 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 UROS DE RIVAS MARIANISTAS AMOROS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 10 10 0 548 347 20
2 UROS DE RIVAS 9 7 2 528 321 16
3 BASKET VERITAS POZUELO 10 5 5 440 384 15
4 BUEN CONSEJO 10 4 6 448 434 14
5 MARIANISTAS AMOROS 9 3 6 313 403 12
6 U.B. FEMENINO HUMANES 10 0 10 182 570 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 UROS DE RIVAS 'B' DESCANSA
22/01/2022 33 UROS DE RIVAS 'A' PINTOBASKET 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'A' 8 7 1 326 235 14
2 UROS DE RIVAS 'B' 8 6 2 312 216 12
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS 8 4 4 272 223 8
4 VIRGEN DE ATOCHA 8 2 6 192 261 4
5 PINTOBASKET 8 1 7 169 336 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 37 SNZ BASKET UROS DE RIVAS ´D´ 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 10 0 853 334 20
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 7 3 641 430 17
3 ABACO 10 5 5 507 499 15
4 UROS DE RIVAS ´D´ 10 4 6 504 527 14
5 SAN VIATOR D 10 4 6 473 557 14
6 SNZ BASKET 10 0 10 298 929 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 UROS DE RIVAS ´E´ MAJADAHONDA AMARILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORREJON AZUL 10 7 3 569 439 17
2 UROS DE RIVAS ´E´ 9 7 2 501 362 16
3 C.B. POZUELO ´C´ 10 6 4 582 425 16
4 C.B. LAS ROZAS "D" 9 6 3 565 320 15
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 9 2 7 300 433 11
6 MAJADAHONDA AMARILLO 9 0 9 179 717 9

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL UROS DE RIVAS ´B´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 9 9 0 641 243 18
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9 8 1 481 276 16
3 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 361 436 8
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 9 4 5 405 364 8
5 UROS DE RIVAS ´B´ 9 2 7 367 486 4
6 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 0 10 157 607 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 43 BUEN CONSEJO 06 UROS DE RIVAS ´C´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 10 10 0 604 356 20
2 BT "C" 10 8 2 606 437 18
3 C.B. LAS ROZAS "C" 10 6 4 607 463 16
4 BALONCESTO ARISTOS B 10 4 6 506 526 14
5 MONTESSORI 10 1 9 249 555 11
6 BUEN CONSEJO 06 10 1 9 338 573 11

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 UROS DE RIVAS 'B' SAN IGNACIO TORRELODONES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 8 8 0 474 173 16
2 SAN JOSE DEL PARQUE 8 5 3 399 308 13
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 7 4 3 312 280 11
4 UROS DE RIVAS 'B' 7 2 5 302 333 9
5 CB PERALES 8 0 8 128 521 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 78 UROS DE RIVAS ´E´ VILLA DE ALGETE 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ 8 8 0 741 250 16
2 REVOLUTION B 8 5 3 406 433 13
3 VILLA DE ALGETE 8 4 4 395 499 12
4 UROS DE RIVAS ´E´ 8 2 6 354 517 10
5 BALONCESTO TORREJON B 8 1 7 340 537 9

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 72 UROS DE RIVAS C.B. LAS ROZAS ´A´ 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 2 2 0 131 112 4
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 2 1 1 136 121 3
3 UROS DE RIVAS 2 1 1 121 136 3
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 1 1 0 68 61 2
5 C.B. POZUELO ´B´ 2 0 2 112 131 2
6 TRES CANTOS ´B´ 1 0 1 61 68 1

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ UROS DE RIVAS 'B'
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA ´A´ 2 2 0 150 110 4
2 ZENTRO BASKET MADRID 07 3 1 2 201 218 4
3 BT ´B´ 2 2 0 155 99 4
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 2 1 1 144 156 3
5 UROS DE RIVAS 'B' 2 0 2 99 155 2
6 PINTOBASKET NARANJA 1 0 1 65 76 1

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 16 PILARISTAS UROS DE RIVAS 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 9 1 417 42 18
2 RIVAS PARQUE SURESTE 10 8 2 401 85 16
3 PILARISTAS 10 6 4 222 240 12
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 120 339 6
5 AGUSTINIANO 10 3 7 146 316 6
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 0 10 92 376 0

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 68 UROS DE RIVAS ´A´ VILLALBA GILMAR 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 2 2 0 156 72 4
2 VILLALBA GILMAR 2 1 1 142 125 3
3 TORREJON BASKETBALL 2 1 1 129 119 3
4 BT ´A´ 2 1 1 119 129 3
5 UROS DE RIVAS ´A´ 2 1 1 125 142 3
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 0 2 72 156 2

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 UROS DE RIVAS ´C´ TORREJON BASKETBALL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 10 8 2 687 301 18
2 TORREJON BASKETBALL 9 8 1 483 336 17
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 10 7 3 478 426 17
4 UROS DE RIVAS ´C´ 9 4 5 375 477 13
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 9 1 8 302 442 10
6 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 9 0 9 243 586 9

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/12/2021 49 UROS DE RIVAS 'B' DISTRITO OLIMPICO ´B´ 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 9 1 704 471 19
2 CB GETAFE ´A´ 10 8 2 695 534 18
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 7 3 616 534 17
4 UROS DE RIVAS 'B' 10 3 7 518 680 13
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 536 696 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 1 9 545 699 11

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 CD OROQUIETA ESPINILLO UROS DE RIVAS SECOMOTO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 6 2 503 450 14
2 VALDELUZ 8 4 4 445 358 12
3 UROS DE RIVAS SECOMOTO 8 4 4 442 410 12
4 FUENTELARREYNA 8 4 4 370 417 12
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 8 0 8 261 386 8

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 38 UROS DE RIVAS BALONCESTO FUTURAS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 8 2 505 408 18
2 TRIPLE CHAMBERI 10 7 3 497 407 17
3 JESUS MARIA 10 7 3 535 450 17
4 BALONCESTO FUTURAS 10 4 6 408 426 14
5 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 10 3 7 440 469 13
6 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 10 1 9 340 565 11

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 48 VILLA DE ARANJUEZ UROS DE RIVAS 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D 10 9 1 644 529 19
2 C.D.V. 10 6 4 685 609 16
3 UROS DE RIVAS 10 6 4 632 563 16
4 GSD ALCALA 10 6 4 650 609 16
5 MARAVILLAS 10 3 7 602 619 13
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 0 10 470 754 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 MAJADAHONDA AZUL UROS DE RIVAS ´B´ 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 7 7 0 501 206 14
2 REAL CANOE N.C 8 6 2 540 293 12
3 VILLA DE VALDEMORO 8 4 4 419 502 8
4 CB ARGANDA 8 2 6 196 417 4
5 UROS DE RIVAS ´B´ 7 0 7 155 393 0

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 59 UROS DE RIVAS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 1 1 0 59 30 2
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 1 1 0 49 21 2
3 VALCUDE ALCOBENDAS 1 1 0 43 32 2
4 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 1 1 0 53 50 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 1 0 1 50 53 1
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 1 0 1 32 43 1
7 PARQUE CATALUÑA TORREJON 1 0 1 21 49 1
8 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 1 0 1 30 59 1

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 42 COSLADA C.B. UROS DE RIVAS ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 1 1 0 67 35 2
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 1 1 0 52 32 2
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 1 1 0 47 32 2
4 COSLADA C.B. 1 1 0 42 37 2
5 UROS DE RIVAS ´A´ 1 0 1 37 42 1
6 CORAZONISTAS 2007 1 0 1 32 47 1
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 1 0 1 32 52 1
8 FEMENINO FUENLABRADA 1 0 1 35 67 1

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
25/01/2022 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 2 1 1 163 161 3
2 CB FUENLABRADA ´B´ 2 1 1 161 163 3
3 BT ´A´ 1 1 0 83 54 2
4 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 1 1 0 60 47 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 1 0 1 47 60 1
6 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 1 0 1 54 83 1

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 63 UROS DE RIVAS ´A´ CB ENSANCHE DE VALLECAS A 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 7 7 0 623 259 14
2 REAL CANOE N.C. 7 6 1 611 203 13
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 5 2 401 324 12
4 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 7 4 3 387 418 11
5 UROS DE RIVAS ´A´ 7 3 4 354 376 10
6 VILLALBA RYA SIERRA 7 2 5 305 525 9
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 1 6 257 478 8
8 VALCUDE ALCOBENDAS 7 0 7 180 535 6

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 81 UROS DE RIVAS C. D. LA PAZ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 8 2 663 501 18
2 UROS DE RIVAS 10 8 2 695 582 18
3 C. D. LA PAZ 10 6 4 523 530 16
4 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 10 5 5 558 581 15
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 3 7 519 569 13
6 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 0 10 414 609 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DISTRITO OLIMPICO ROSAS UROS DE RIVAS ´B´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET NARANJA 8 8 0 557 223 16
2 UROS DE RIVAS ´B´ 9 6 3 466 323 15
3 COLMENAR VIEJO 8 6 2 375 329 14
4 RECUERDO S.A.D. 06 10 3 7 318 489 13
5 BUEN CONSEJO 07 10 2 8 359 525 12
6 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 9 2 7 298 484 11

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 50 C.B. LAS ROZAS ´A´ UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 10 9 1 610 504 19
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 8 2 649 552 18
3 JUVENTUD ALCALA ´A´ 10 4 6 611 595 14
4 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 4 6 578 582 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 4 6 523 524 14
6 ARCANGEL RAFAEL 10 1 9 456 670 11

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 UROS DE RIVAS ESTUDIO A 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA "A" 10 9 1 665 561 19
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 2 601 523 18
3 UROS DE RIVAS 10 4 6 678 648 14
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 4 6 630 638 14
5 C.B. POZUELO 10 3 7 543 643 13
6 ESTUDIO A 10 1 9 509 613 11

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 44 UROS DE RIVAS VIRGEN DE ATOCHA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 7 3 527 469 17
2 PATROCINIO SAN JOSE 10 6 4 517 516 16
3 UROS DE RIVAS 10 5 5 506 466 15
4 MONTESSORI 10 5 5 545 583 15
5 TRES CANTOS 10 4 6 501 549 14
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 3 7 485 498 13

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 26 CORAZONISTAS ROJO UROS DE RIVAS 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. SEVERO TORREJON 10 9 1 611 354 18
2 UROS DE RIVAS 10 9 1 604 356 18
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 533 423 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 3 6 361 441 6
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 2 7 331 523 4
6 CORAZONISTAS ROJO 10 0 10 261 604 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 64 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 10 8 2 721 463 16
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 7 2 565 305 14
3 CLINICA DENTAL 3C CB TRES CANTOS 9 6 3 615 500 12
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 4 6 583 634 8
5 BRAINS LOMBILLO 9 2 7 332 561 4
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9 1 8 215 568 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 56 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A UROS DE RIVAS ´B´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A 10 10 0 589 261 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO 10 8 2 492 324 18
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 5 5 468 371 15
4 PINTOBASKET 9 4 5 366 342 13
5 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 0 10 71 567 10
6 MARAVILLAS 08 9 2 7 217 338 9

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 64 UROS DE RIVAS ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 9 1 690 400 19
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 8 2 718 609 18
3 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 10 6 4 628 648 16
4 CB GETAFE ´A´ 10 4 6 528 517 14
5 COSLADA C.B. 10 2 8 481 666 12
6 ZENTRO BASKET MADRID 10 1 9 471 676 11

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 65 CB POZUELO A UROS DE RIVAS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 10 8 2 851 684 18
2 SAN VIATOR A 10 7 3 662 563 17
3 BT ´B´ 10 7 3 758 685 17
4 CB POZUELO A 10 6 4 663 635 16
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 1 9 583 761 11
6 UROS DE RIVAS 10 1 9 548 737 11

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 50 UROS DE RIVAS JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 12 9 3 876 782 21
2 INNOVA-TSN LEGANES 14 7 7 1031 983 21
3 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 12 8 4 899 799 20
4 C.B. LAS ROZAS 12 8 4 814 763 20
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 13 7 6 891 842 20
6 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14 6 8 936 964 20
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11 8 3 849 741 19
8 JOFEMESA ADC BOADILLA 12 7 5 898 834 19
9 CB ARGANZUELA CENTRO 12 5 7 873 925 17
10 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12 4 8 816 921 16
11 BLUETAB EL ESCORIAL 13 3 10 814 959 16
12 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 9 5 4 587 586 14
13 UROS DE RIVAS 12 2 10 723 908 14

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 63 FUNDAL ALCOBENDAS UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 2 2 0 159 87 4
2 CB POZUELO A 2 2 0 133 100 4
3 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 2 2 0 129 122 4
4 FUNDAL ALCOBENDAS 2 0 2 122 129 2
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 2 0 2 100 133 2
6 BT ´B´ 2 0 2 87 159 2

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 64 UROS DE RIVAS ROTUSIL COSLADA C.B. 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ROTUSIL 2 2 0 120 77 4
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 2 2 0 142 104 4
3 INNOVA-TSN LEGANES 2 1 1 113 111 3
4 BALONCESTO ALCALA 2 1 1 111 113 3
5 BT ´B´ 2 0 2 104 142 2
6 COSLADA C.B. 2 0 2 77 120 2

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 46 UROS DE RIVAS C.B. LAS ROZAS 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 7 7 0 529 249 14
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 7 5 2 498 287 12
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 7 5 2 416 333 12
4 UROS DE RIVAS 7 4 3 417 272 11
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 7 3 4 423 483 10
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 2 5 273 348 9
7 CORAZONISTAS 7 1 6 186 506 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 248 512 7

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 82 UROS DE RIVAS ´D´ SAN VIATOR ´C´ 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´D´ 10 10 0 741 359 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 8 2 584 360 18
3 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 9 4 5 393 496 13
4 BUEN CONSEJO 07 9 4 5 398 475 13
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 3 7 401 480 13
6 SAN VIATOR ´C´ 10 0 10 233 580 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 25 ISAAC NEWTON UROS DE RIVAS 'B' 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 9 1 556 381 19
2 UROS DE RIVAS 'B' 10 8 2 462 402 18
3 DISTRITO CARABANCHEL 10 6 4 431 462 16
4 BT ´C´ 10 5 5 451 484 15
5 LOPE DE VEGA 10 1 9 436 495 11
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 422 534 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 81 UROS DE RIVAS ´C´ VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 10 10 0 718 465 20
2 C.D. NILE 10 8 2 701 523 18
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 6 4 519 537 16
4 BUEN CONSEJO 05 10 4 6 516 593 14
5 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 10 2 8 509 605 12
6 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 10 0 10 399 639 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 85 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 10 9 1 808 574 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 828 591 19
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 10 5 5 620 652 15
4 BALONCESTO ARISTOS A 10 4 6 655 661 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 638 749 13
6 CB GETAFE ´A´ 10 0 10 476 798 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 77 GSD Baloncesto Alcalá UROS DE RIVAS 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 9 8 1 551 178 16
2 GSD Baloncesto Alcalá 10 8 2 519 198 16
3 BRAINS LOMBILLO 10 4 5 213 399 9
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 9 3 5 275 313 7
5 UROS DE RIVAS 10 3 7 252 344 6
6 RECUERDO S.A.D. 11 10 0 10 89 467 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 76 UROS DE RIVAS ´A´ VILLALBA MUSASHI 98
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 9 1 666 442 18
2 VILLALBA MUSASHI 10 7 3 729 519 14
3 UROS DE RIVAS ´A´ 10 6 4 693 518 12
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEIRAN" 10 6 4 735 677 12
5 MENESIANO 10 2 8 412 609 4
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 10 0 10 215 685 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 DISTRITO OLIMPICO AZUL UROS DE RIVAS 'A' 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 10 0 899 534 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "ALDERETE" 10 6 4 699 646 12
3 UROS DE RIVAS 'A' 10 5 5 570 642 10
4 CLÍNICA DENTAL 3C TRES CANTOS ´A´ 10 4 6 619 672 8
5 C.B. FUENLABRADA 10 4 6 611 753 8
6 DISTRITO OLIMPICO AZUL 10 1 9 563 714 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 5 BALONCESTO ARISTOS A UROS DE RIVAS 'A' 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 9 9 0 592 230 18
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 9 7 2 521 343 16
3 UROS DE RIVAS 'A' 10 5 5 585 489 15
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 5 4 486 395 14
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 2 7 224 513 11
6 BALONCESTO ARISTOS A 10 0 10 124 562 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 18 PARLA BÁSQUET UROS DE RIVAS ´B´ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 574 107 20
2 PUREZA DE MARIA 10 7 3 388 291 17
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 262 305 16
4 ARROYOMOLINOS CB 10 4 6 319 413 14
5 PARLA BÁSQUET 10 3 7 216 373 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 161 431 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 31 COLMENAR VIEJO UROS DE RIVAS ROTUSIL 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ROTUSIL 10 9 1 625 362 19
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 8 2 597 357 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 7 3 558 370 17
4 BT ´B´ 10 4 6 545 565 14
5 COLMENAR VIEJO 10 2 8 400 595 12
6 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 10 0 10 151 627 10

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 66 UROS DE RIVAS DOMINO'S BASKET VERITAS POZUELO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO'S 11 11 0 698 433 22
2 C.B. POZUELO 11 9 2 647 534 20
3 FEMENINO ALCORCON 11 8 3 635 585 19
4 C.B. LAS ROZAS 10 7 3 577 513 17
5 BALONCESTO ALCALA 10 6 4 580 541 16
6 SAN VIATOR 10 6 4 554 531 16
7 BASKET VERITAS POZUELO 10 3 7 447 530 13
8 REVOLUTION 9 4 5 445 445 13
9 OLIMPICO ALCOBENDAS 9 4 5 538 540 13
10 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11 1 10 515 617 12
11 VILLALBA LIBROS DEL KO 11 1 10 505 714 12
12 HALCONES ARROYOFRESNO 9 1 8 411 569 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 73 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/09/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 56 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/09/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 56 94 INNOVA-TSN LEGANES 25/09/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 73 79 C.B. LAS ROZAS 25/09/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 62 79 BT 03/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 77 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/09/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DESCANSA 03/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 68 71 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 03/10/2021
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 65 68 UROS DE RIVAS 02/10/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 73 81 CB ARGANZUELA CENTRO 03/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. LAS ROZAS 67 63 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 02/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 90 73 BLUETAB EL ESCORIAL 25/09/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 91 94 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA 10/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 85 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/10/2021
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 67 48 BLUETAB EL ESCORIAL 16/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 79 83 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 10/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 83 76 CB ARGANZUELA CENTRO 09/10/2021
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 88 64 UROS DE RIVAS 16/10/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 75 BT 17/10/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 39 65 C.B. LAS ROZAS 17/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 75 69 INNOVA-TSN LEGANES 16/10/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 76 83 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/10/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 74 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/10/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS 49 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 47 80 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/10/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 71 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/10/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 81 90 INNOVA-TSN LEGANES 24/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 69 C.B. LAS ROZAS 24/10/2021
18:40
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 78 65 BT 24/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS DESCANSA 06/11/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 58 UROS DE RIVAS 07/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 69 CB ARGANZUELA CENTRO 07/11/2021
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 73 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 76 68 BLUETAB EL ESCORIAL 07/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 83 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 72 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 06/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BT DESCANSA 13/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 63 82 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 76 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 75 65 BLUETAB EL ESCORIAL 13/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 56 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 20/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 94 91 CB ARGANZUELA CENTRO 14/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 66 UROS DE RIVAS 13/11/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BT 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA 67 74 C.B. LAS ROZAS 21/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 99 INNOVA-TSN LEGANES 21/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 68 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 21/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 52 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/11/2021
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 66 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/11/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 42 74 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/11/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2021
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 79 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/11/2021
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 67 66 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 66 73 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 74 52 INNOVA-TSN LEGANES 27/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BT 66 67 C.B. LAS ROZAS 27/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DESCANSA 05/12/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 75 CB ARGANZUELA CENTRO 30/11/2021
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 79 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 05/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 52 BLUETAB EL ESCORIAL 27/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 57 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/12/2021
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 77 88 JOFEMESA ADC BOADILLA 29/11/2021
21:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 63 70 BT 04/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS DESCANSA 11/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 71 67 BT 12/12/2021
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 63 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 11/12/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 51 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/12/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 92 75 BLUETAB EL ESCORIAL 18/12/2021
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 5 5 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 23/01/2022
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 78 88 CB ARGANZUELA CENTRO 12/12/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LAS ROZAS 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BT 66 57 INNOVA-TSN LEGANES 18/12/2021
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 66 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 19/12/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 01/07/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 50 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/12/2021
10:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 13/02/2022
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 77 68 UROS DE RIVAS 19/12/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 13 - 09/01/2022
Local