Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

UROS DE RIVAS C.D.E.

UROS DE RIVAS C.D.E.
Avenida Primero de Mayo, 6, Bloque 2, 3ºF, Rivas-Vaciamadrid, Madrid
Telf.: 659524430

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 64º al 67º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 59 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" UROS DE RIVAS 'B' 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 3 2 1 165 120 5
2 UROS DE RIVAS 'B' 3 2 1 148 141 5
3 COSLADA C.B. SERRACINES 3 2 1 136 103 5
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 3 0 3 131 216 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 UROS DE RIVAS 'B' DISTRITO OLIMPICO 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 10 10 0 559 164 20
2 MENESIANO 10 8 2 471 210 16
3 UROS DE RIVAS 'B' 10 5 4 422 342 11
4 COSLADA C.B. 10 4 5 386 317 9
5 ESTUDIO 'B' 10 1 9 110 460 1
6 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 10 0 10 21 476 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 73 AL 87

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 59 UROS DE RIVAS ´B´ JUVENTUD ALCALÁ 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDE ARAVACA BASKET AZUL 14 13 1 931 570 26
2 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 14 12 2 968 534 24
3 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 14 11 3 760 418 22
4 UROS DE RIVAS ´B´ 14 11 3 865 627 22
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14 11 3 885 637 22
6 CB GETAFE AMARILLO 14 8 6 738 599 16
7 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 14 8 6 788 541 16
8 COLMENAR VIEJO 14 7 7 621 675 14
9 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 14 6 8 675 652 12
10 DISTRITO CARABANCHEL 14 5 8 626 765 11
11 CB TRES CANTOS ´B´ 14 5 8 523 720 11
12 JUVENTUD ALCALÁ 14 3 11 314 705 6
13 AGUSTINIANO 14 3 11 523 732 5
14 C.D. LA PAZ 14 1 13 475 961 2
15 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 0 14 356 912 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 12 C.D.V. UROS DE RIVAS 'B' 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 8 7 1 460 243 15
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PABLO 8 7 1 467 270 15
3 RECUERDO S.A.D. 09 A 8 6 2 391 212 14
4 UROS DE RIVAS 'B' 8 5 3 399 308 13
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 8 4 4 381 368 12
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 8 4 4 361 279 12
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 8 2 6 193 387 10
8 RECUERDO S.A.D. 09 B 8 1 7 185 408 9
9 C.D.V. 8 0 8 98 460 8

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 73 UROS DE RIVAS MARIANISTAS AMOROS 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 10 10 0 548 347 20
2 UROS DE RIVAS 10 8 2 601 353 18
3 BASKET VERITAS POZUELO 10 5 5 440 384 15
4 BUEN CONSEJO 10 4 6 448 434 14
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 7 345 476 13
6 U.B. FEMENINO HUMANES 10 0 10 182 570 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 UROS DE RIVAS 'B' DESCANSA
22/01/2022 33 UROS DE RIVAS 'A' PINTOBASKET 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'A' 8 7 1 326 235 14
2 UROS DE RIVAS 'B' 8 6 2 312 216 12
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS 8 4 4 272 223 8
4 VIRGEN DE ATOCHA 8 2 6 192 261 4
5 PINTOBASKET 8 1 7 169 336 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 57 AL 67

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 71 UROS DE RIVAS ´B´ VALDELUZ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 646 323 20
2 ESTUDIO ´B ´ 10 8 2 522 377 16
3 COLEGIO LOS SAUCES 10 7 3 501 491 14
4 MARAVILLAS 11 10 6 3 486 390 13
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 5 4 584 459 11
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 5 5 398 390 10
7 VALDELUZ 10 4 6 415 487 8
8 UROS DE RIVAS ´B´ 10 3 7 524 534 6
9 CABRINI A.P.A. 10 2 8 249 577 4
10 VIRGEN DE ATOCHA VERDE 10 2 8 359 558 4
11 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 396 494 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 33º al 36º

Fecha   Local Visitante  
03/06/2022 70 UROS DE RIVAS 'B' COLMENAR VIEJO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 3 3 0 145 115 6
2 IRLANDESAS 3 2 1 160 131 4
3 UROS DE RIVAS 'B' 3 1 2 157 177 2
4 COLMENAR VIEJO 3 0 3 135 174 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 37 SNZ BASKET UROS DE RIVAS ´D´ 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 10 0 853 334 20
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 7 3 641 430 17
3 ABACO 10 5 5 507 499 15
4 UROS DE RIVAS ´D´ 10 4 6 504 527 14
5 SAN VIATOR D 10 4 6 473 557 14
6 SNZ BASKET 10 0 10 298 929 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL UROS DE RIVAS ´B´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 10 10 0 708 282 20
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 8 2 520 343 16
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 5 5 457 404 10
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 361 436 8
5 UROS DE RIVAS ´B´ 10 2 8 407 538 4
6 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 0 10 157 607 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 85 UROS DE RIVAS ´E´ MAJADAHONDA AMARILLO 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´E´ 10 8 2 586 376 18
2 C.B. LAS ROZAS "D" 10 7 3 625 342 17
3 BALONCESTO TORREJON AZUL 10 7 3 569 439 17
4 C.B. POZUELO ´C´ 10 6 4 582 425 16
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 2 8 322 493 12
6 MAJADAHONDA AMARILLO 10 0 10 193 802 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 25 al 32

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 58 UROS DE RIVAS ´E´ SMV CDEB 74
21/05/2022 50 UROS DE RIVAS ´D´ MAJADAHONDA AMARILLO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMV CDEB 14 12 2 918 687 26
2 UROS DE RIVAS ´D´ 14 10 4 737 555 24
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 14 9 5 642 621 23
4 MAJADAHONDA AMARILLO 14 9 5 742 678 23
5 CB GETAFE ´C´ 14 6 8 694 718 20
6 SPORTIVE GALAPAGAR 14 4 10 594 717 18
7 UROS DE RIVAS ´E´ 14 4 10 655 808 18
8 CB NAVALCARNERO 14 2 12 586 784 16

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 13 UROS DE RIVAS ´C´ DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 14 12 2 715 458 26
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 14 11 3 631 502 25
3 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 9 5 751 744 23
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 14 8 6 596 550 22
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 14 7 7 571 561 21
6 OLIMPICO 64 Laubel OBA 14 5 9 643 714 19
7 UROS DE RIVAS ´C´ 14 4 10 496 685 18
8 VILLAVICIOSA DE ODON 14 0 14 537 726 14

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 33 SANTA MARIA DEL PILAR UROS DE RIVAS ´B´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´B´ 14 14 0 909 541 28
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 14 11 3 808 583 25
3 TRES CANTOS ´C´ 14 10 4 733 638 24
4 PARLA BÁSQUET 14 8 6 686 639 22
5 SANTA MARIA DEL PILAR 14 5 9 606 646 19
6 MAJADAHONDA AZUL 14 5 9 672 733 19
7 COLMENAR VIEJO A 14 3 11 648 849 17
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14 0 14 422 855 14

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 21 AL 28

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 19 UROS DE RIVAS LOPE DE VEGA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 11 3 647 543 25
2 LOPE DE VEGA 14 9 5 619 525 23
3 SANTA MARIA DEL PILAR 14 9 5 631 606 23
4 CAS-VILLA DE ARANJUEZ 14 8 6 604 532 22
5 PILARISTAS 14 8 6 695 598 22
6 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 14 6 8 600 641 20
7 UROS DE RIVAS 14 3 11 604 735 17
8 VIRGEN DE ATOCHA 14 2 12 439 659 16

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 39 C.B. LAS ROZAS "D" UROS DE RIVAS ´E´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´E´ 3 3 0 172 112 6
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 3 2 1 160 111 5
3 C.B. LAS ROZAS "D" 3 1 2 127 121 4
4 GSD ALCALA 3 0 3 62 177 3

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 UROS DE RIVAS ´B´ PUREZA DE MARIA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´B´ 3 2 1 102 116 5
2 PUREZA DE MARIA 3 2 1 163 117 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 144 149 4
4 BUEN CONSEJO 3 1 2 130 157 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 59 MAJADAHONDA NARANJA UROS DE RIVAS 'B' 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "ESPÍN" 9 9 0 486 32 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 481 353 14
3 PILARISTAS 9 7 2 396 290 14
4 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 9 6 3 345 260 12
5 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 9 5 3 228 278 11
6 UROS DE RIVAS 'B' 9 3 5 401 335 7
7 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 9 3 5 370 400 7
8 VALCUDE ALCOBENDAS 9 2 7 169 447 4
9 ARROYOMOLINOS C.B. 9 1 8 273 462 2
10 SAN VIATOR 9 0 8 222 514 1

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 43 BUEN CONSEJO 06 UROS DE RIVAS ´C´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 10 10 0 604 356 20
2 BT "C" 10 8 2 606 437 18
3 C.B. LAS ROZAS "C" 10 6 4 607 463 16
4 BALONCESTO ARISTOS B 10 4 6 506 526 14
5 MONTESSORI 10 1 9 249 555 11
6 BUEN CONSEJO 06 10 1 9 338 573 11

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 47 VILLANUEVA DE LA CAÑADA UROS DE RIVAS SECOMOTO 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS SECOMOTO 10 8 2 638 517 18
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 630 586 17
3 CB NAVALCARNERO 10 7 3 709 584 17
4 CORAZONISTAS 10 6 4 587 563 16
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 517 682 11
6 VILLA DE ALGETE 10 1 9 525 674 11

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 48 VILLA DE AJALVIR CDE UROS DE RIVAS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 9 1 676 550 19
2 VILLA DE AJALVIR CDE 10 5 5 589 585 15
3 PILARISTAS 10 5 5 578 584 15
4 MEJORADA 2012 C.B. 10 4 6 631 689 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 4 6 537 573