Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SUR C.B.

SUR C.B.
FORNILLOS, 26, Madrid, Madrid
Telf.: 625491004

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO I
C.B. SUR
OBISPO PERELLO
09/05/2021 11:00 JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 42 OBISPO PERELLO C.B. SUR 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 3 3 0 188 148 6
2 C.B. SUR 3 3 0 152 121 6
3 SEVERO TORREJON ´A´ 3 0 3 140 170 3
4 OBISPO PERELLO 3 0 3 129 170 3

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
14/03/2021 56 C.D.V. C.B. SUR 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 6 5 1 430 312 11
2 A.D.C. JOYFE 6 5 1 434 325 11
3 C.B. SUR 6 1 5 308 405 7
4 C.D.V. 6 1 5 283 413 7

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 86 HUMANES C.B. ´A´ C.B. SUR 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 3 3 0 264 140 6
2 HUMANES C.B. ´A´ 3 2 1 217 193 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 184 253 4
4 C.B. SUR 3 0 3 159 238 3

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 38 72 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 13/12/2020
12:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
HUMANES C.B. ´A´ 73 60 VILLA DE ARANJUEZ 13/12/2020
12:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 71 80 VILLA DE ARANJUEZ 19/12/2020
12:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 83 58 HUMANES C.B. ´A´ 19/12/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´A´ 86 50 C.B. SUR 20/12/2020
12:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 44 109 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 20/12/2020
16:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 44 47 A.D.C. JOYFE 28/02/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
C.B. SUR 44 62 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/01/2021
12:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 99 37 C.D.V. 31/01/2021
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 73 48 C.B. SUR 31/01/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 64 79 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/02/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE 92 49 C.B. SUR 14/02/2021
16:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 80 40 C.D.V. 21/02/2021
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. SUR 59 80 A.D.C. JOYFE 21/02/2021
12:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 60 42 C.D.V. 07/03/2021
13:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 76 48 A.D.C. JOYFE 07/03/2021
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 56 48 C.B. SUR 14/03/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE 68 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 21/03/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO 35 47 C.D.V. 11/04/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SEVERO TORREJON ´A´ 38 45 C.B. SUR 11/04/2021
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 75 52 OBISPO PERELLO 18/04/2021
10:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
C.B. SUR 59 41 SEVERO TORREJON ´A´ 18/04/2021
09:30
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO 42 48 C.B. SUR 25/04/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.D.V. 66 61 SEVERO TORREJON ´A´ 25/04/2021
10:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR OBISPO PERELLO 09/05/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SEVERO TORREJON ´A´ C.D.V. 09/05/2021
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ OBISPO PERELLO 16/05/2021
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. SUR C.D.V. 16/05/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO SEVERO TORREJON ´A´ 23/05/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.D.V. C.B. SUR 23/05/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad