Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SUR C.B.

SUR C.B.
FORNILLOS, 26, Madrid, Madrid
Telf.: 625491004

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO D1 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 82 VILLA DE ARANJUEZ C.B. SUR 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 6 6 0 388 276 12
2 HUMANES C.B 6 4 2 431 333 10
3 VILLA DE ARANJUEZ 6 1 5 332 389 7
4 C.B. SUR 6 1 5 291 444 7

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 38 C.B. SUR CB ARGANZUELA CENTRO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 10 9 1 745 505 19
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 8 2 749 584 18
3 GSD ALCALA 10 7 3 719 543 17
4 COSLADA C.B. 10 4 6 520 680 14
5 C.B. SUR 10 1 9 505 684 11
6 REFORDOMUS GRIÑON 10 1 9 467 709 11

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 95 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ C.B. SUR 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 10 9 1 733 553 19
2 REVOLUTION 10 8 2 683 554 18
3 ARCANGEL RAFAEL 10 7 3 737 564 17
4 SEVERO TORREJON 10 3 7 525 596 13
5 SAN VIATOR ´B´ 10 3 7 517 559 13
6 C.B. SUR 10 0 10 392 761 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 54 66 ARCANGEL RAFAEL 17/10/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 73 54 SEVERO TORREJON 17/10/2021
19:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SAN VIATOR ´B´ 46 41 C.B. SUR 17/10/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 68 69 REVOLUTION 24/10/2021
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
SEVERO TORREJON 49 73 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 24/10/2021
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.B. SUR 27 43 SAN VIATOR ´B´ 24/10/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 43 77 REVOLUTION 07/11/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SEVERO TORREJON 58 41 SAN VIATOR ´B´ 07/11/2021
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
ARCANGEL RAFAEL 62 66 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 07/11/2021
12:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 88 34 C.B. SUR 14/11/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
SAN VIATOR ´B´ 54 42 SEVERO TORREJON 14/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 79 69 ARCANGEL RAFAEL 14/11/2021
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 69 60 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 21/11/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
SAN VIATOR ´B´ 57 77 ARCANGEL RAFAEL 21/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. SUR 44 64 SEVERO TORREJON 21/11/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 72 61 REVOLUTION 28/11/2021
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ARCANGEL RAFAEL 70 60 SAN VIATOR ´B´ 28/11/2021
12:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
SEVERO TORREJON 60 38 C.B. SUR 28/11/2021
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 77 52 SEVERO TORREJON 12/12/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 102 46 C.B. SUR 12/12/2021
12:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 53 45 SAN VIATOR ´B´ 12/12/2021
12:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 47 65 REVOLUTION 19/12/2021
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.B. SUR 34 92 ARCANGEL RAFAEL 19/12/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SAN VIATOR ´B´ 59 68 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 19/12/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´B´ 51 54 REVOLUTION 09/01/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. SUR 33 94 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 09/01/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SEVERO TORREJON 42 44 ARCANGEL RAFAEL 23/01/2022
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 69 61 SAN VIATOR ´B´ 16/01/2022
16:10
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 95 52 C.B. SUR 16/01/2022
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ARCANGEL RAFAEL 87 57 SEVERO TORREJON 16/01/2022
13:15
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 53 C.B. SUR 30/01/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 28 74 CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 62 65 GSD ALCALA 11/02/2022
20:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 41 48 COSLADA C.B. 06/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 75 35 REFORDOMUS GRIÑON 06/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA 60 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 70 41 COSLADA C.B. 13/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 69 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
C.B. SUR 73 30 REFORDOMUS GRIÑON 13/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 27 74 GSD ALCALA 20/02/2022
09:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 82 76 CB ARGANZUELA CENTRO 20/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
REFORDOMUS GRIÑON 62 50 C.B. SUR 20/02/2022
09:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 58 REFORDOMUS GRIÑON 27/02/2022
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 95 41 C.B. SUR 27/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA 55 63 CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON 59 66 COSLADA C.B. 06/03/2022
12:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR 52 70 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 79 66 GSD ALCALA 06/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 51 75 CB ARGANZUELA CENTRO 13/03/2022
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. SUR 62 86 GSD ALCALA 13/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 49 59 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/03/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 83 47 COSLADA C.B. 20/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA 82 47 C.B. SUR 20/03/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 91 52 REFORDOMUS GRIÑON 20/03/2022
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 101 62 COSLADA C.B. 27/03/2022
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA 80 48 REFORDOMUS GRIÑON 27/03/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 86 48 C.B. SUR 27/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 58 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/04/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 46 81 GSD ALCALA 03/04/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR 38 65 CB ARGANZUELA CENTRO 03/04/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO D1 Puestos 37º al 48º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 62 69 HUMANES C.B 24/04/2022
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. SUR 33 60 GSD ALCALA 24/04/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B 89 42 VILLA DE ARANJUEZ 08/05/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
GSD ALCALA 78 48 C.B. SUR 08/05/2022
09:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 44 57 GSD ALCALA 15/05/2022
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
HUMANES C.B 96 56 C.B. SUR 15/05/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 66 47 VILLA DE ARANJUEZ 22/05/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.B. SUR 46 73 HUMANES C.B 22/05/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 61 55 VILLA DE ARANJUEZ 29/05/2022
09:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
GSD ALCALA 55 49 HUMANES C.B 29/05/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 82 47 C.B. SUR 05/06/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
HUMANES C.B 55 72 GSD ALCALA 05/06/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: