Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ZENTRO C.B.

ZENTRO C.B.
PUERTO RICO, 44 BAJO A, Madrid, Madrid
Telf.: 629872464

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 84 HALCONES ARROYOFRESNO "B" ZBK DRAGONS 07 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 10 10 0 856 317 20
2 ZBK DRAGONS 07 10 8 2 763 449 18
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX "A" 10 5 5 569 578 15
4 BRAINS LOMBILLO 10 4 6 371 572 14
5 SAN VIATOR B 10 3 7 400 548 13
6 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 0 10 222 717 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 92 ZENTRO BASKET MADRID BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 9 1 855 625 19
2 TAJAMAR 10 8 2 636 574 18
3 DISTRITO CARABANCHEL 10 5 5 620 599 15
4 C.B. LAS ROZAS U20 10 5 5 661 654 15
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 2 8 596 743 12
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 1 9 580 753 11

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 33 al 40

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 69 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO ZENTRO BASKET MADRID B 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 12 2 738 627 26
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 14 11 3 766 537 25
3 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 14 9 5 770 766 23
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 8 6 873 734 22
5 ZENTRO BASKET MADRID B 14 7 7 837 802 21
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14 5 9 690 865 19
7 RIVAS PARQUE SURESTE A 14 3 11 553 654 17
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14 1 13 616 858 15

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 88 ZBK DRAGONS 07 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 07 3 3 0 190 146 6
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 1 189 195 5
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 3 1 2 142 151 4
4 ESTUDIO B 3 0 3 168 197 3

Cadete Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D3

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 77 DISTRITO OLIMPICO ´B´ ZENTRO BASKET MADRID 07 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 07 6 5 1 498 360 11
2 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 6 5 1 467 387 11
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 1 5 361 446 7
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 1 5 296 429 7

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 76 VILLA DE VALDEMORO BLANCO ZBK DRAGONS 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 9 1 614 502 19
2 ESTUDIO A 10 7 3 631 549 17
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 625 527 16
4 ZBK DRAGONS 10 6 4 727 627 16
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 1 9 451 689 11
6 C.B. MORATALAZ 10 1 9 489 643 11

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
10/12/2021 76 C.B. LAS ROZAS ´B´ ZBK DRAGONS 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´B´ 10 8 2 874 653 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 8 2 792 723 18
3 HALCONES - AUDALIA NEXIA 10 6 4 728 688 16
4 BT ´B´ 10 5 5 739 739 15
5 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 2 8 589 806 12
6 ZBK DRAGONS 10 1 9 687 800 11

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 72 ZENTRO BASKET MADRID 05 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 9 1 893 563 19
2 ZENTRO BASKET MADRID 05 10 8 2 698 687 18
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 7 3 730 672 17
4 TRES CANTOS ´B´ 10 3 7 632 753 13
5 BRAINS MORALEJA 10 2 8 608 714 12
6 HALCONES ARROYOFRESNO 10 1 9 529 701 11

Infantil Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D2

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 68 ZENTRO BASKET MADRID SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 6 5 1 431 322 11
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 4 2 417 305 10
3 VIRGEN DE ATOCHA 6 3 3 323 311 9
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 6 0 6 175 408 5

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 64 ZENTRO BASKET MADRID 07 PINTOBASKET NARANJA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 10 9 1 750 504 19
2 JUVENTUD ALCALA ´A´ 10 7 3 669 597 17
3 ZENTRO BASKET MADRID 07 10 7 3 726 648 17
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 4 6 622 677 14
5 PINTOBASKET NARANJA 10 3 7 573 745 13
6 UROS DE RIVAS 'B' 10 0 10 568 737 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 63 SAN VIATOR ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 9 1 643 475 19
2 SAN VIATOR ´A´ 10 6 4 606 540 16
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 643 598 16
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 5 5 625 552 15
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 10 4 6 584 607 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 419 748 10

Cadete Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D1

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 70 COSLADA C.B. ZBK DRAGONS 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 6 6 0 506 365 12
2 INNOVA-TSN LEGANES 6 3 3 406 429 9
3 COSLADA C.B. 6 2 4 392 413 8
4 UROS DE RIVAS 'B' 6 1 5 370 467 7

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 83 ZBK DRAGONS MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TBS ACADEMY 10 10 0 921 698 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 7 3 847 716 17
3 ZBK DRAGONS 10 6 4 839 691 16
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 4 6 760 748 14
5 SAN VIATOR A 10 3 7 556 787 13
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 605 888 10

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 69 ZENTRO BASKET MADRID RIVAS PARQUE SURESTE A 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 9 1 785 733 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 8 2 739 673 18
3 SAN VIATOR 10 5 5 752 760 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 708 714 14
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 3 7 734 733 13
6 ESTUDIO A 10 1 9 602 707 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 81 PILARISTAS ´A´ ZENTRO BASKET MADRID B 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLÍMPICO ARANJUEZ 10 8 2 592 547 18
2 DISTRITO CARABANCHEL 04 10 7 3 480 431 17
3 PILARISTAS ´A´ 10 7 3 602 509 17
4 BALONCESTO ARISTOS B 10 4 6 547 558 14
5 ZENTRO BASKET MADRID B 10 3 7 560 640 13
6 C.B. LAS ROZAS "B" 10 1 9 483 579 11

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 47 ESTUDIO A ZBK DRAGONS 108
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 10 9 1 1063 567 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 8 2 827 639 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 5 5 715 637 15
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 5 5 660 691 15
5 ESTUDIO A 10 3 7 629 738 13
6 JUVENTUD ALCALA "A" 10 0 10 353 975 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/12/2021 49 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 124
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 962 599 20
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 8 2 942 653 18
3 REAL CANOE N.C. 10 6 4 789 651 16
4 BT ´A´ 10 4 6 641 729 14
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 2 8 543 694 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 427 978 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 75 ZENTRO BASKET MADRID 07 VILLALBA GASOLEOS PECES 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 858 660 19
2 VILLALBA GASOLEOS PECES 10 7 3 812 625 17
3 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 6 4 705 624 16
4 CB TRES CANTOS ´A´ 10 4 6 674 719 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 566 719 13
6 ZENTRO BASKET MADRID 07 10 1 9 603 871 11

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 88 BT ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´A´ 10 10 0 845 581 20
2 BT ´A´ 10 7 3 854 649 17
3 ZENTRO BASKET MADRID 10 7 3 890 678 17
4 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 3 7 594 806 13
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 2 8 649 845 12
6 FUNDAL ALCOBENDAS 10 1 9 543 816 11

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 64 UROS DE RIVAS ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 9 1 690 400 19
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 8 2 718 609 18
3 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 10 6 4 628 648 16
4 CB GETAFE ´A´ 10 4 6 528 517 14
5 COSLADA C.B. 10 2 8 481 666 12
6 ZENTRO BASKET MADRID 10 1 9 471 676 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 70 SAN PATRICIO ZBK DRAGONS 07 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLK360.com CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 686 443 19
2 ALAMEDA DE OSUNA ROJO 10 9 1 624 427 19
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 5 5 608 629 15
4 SAN PATRICIO 10 3 7 485 652 13
5 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 2 8 446 586 12
6 ZBK DRAGONS 07 10 2 8 566 678 12

Junior Masc. Especial - PLAY-OFF POR EL TÍTULO ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 78 BT ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Masc. Especial - PLAY-OFF POR EL TÍTULO ORO - PLAY-OFF

Fecha   Local Visitante  
01/05/2022 78 ZENTRO BASKET MADRID SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Masc. Especial - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 37 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 112

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 92 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid ZENTRO BASKET MADRID 88

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 115 ZENTRO BASKET MADRID COSLADA C.B. BLANCO 71

Junior Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 17º AL 22º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 71 ZBK DRAGONS EUROCOLEGIO CASVI 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 5 4 1 341 314 9
2 ZBK DRAGONS 5 4 1 392 327 9
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 5 3 2 381 319 8
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 5 2 3 322 344 7
5 CB POZUELO A 5 1 4 269 344 6
6 BT ´B´ 5 1 4 283 340 6

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 34º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 74 ZENTRO BASKET MADRID 05 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 05 5 3 2 327 299 8
2 COSLADA C.B. 5 3 2 308 305 8
3 CB FUENLABRADA ´B´ 5 3 2 304 325 8
4 TORREJON BASKETBALL ´B´ 5 3 2 377 351 8
5 VILLA DE VALDEMORO 5 2 3 322 325 7
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 1 4 322 355 6

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 85 ZENTRO BASKET MADRID MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 96
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 10 10 0 952 603 20
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 6 4 847 783 16
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 6 4 773 780 16
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 5 5 821 726 15
5 REAL CANOE N.C. 10 3 7 674 820 13
6 TORREJON BASKETBALL ´A´ 10 0 10 619 974 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 88 CB FUENLABRADA ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 10 10 0 848 651 20
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 7 3 862 761 17
3 CB FUENLABRADA ´A´ 10 5 5 742 708 15
4 BT ´A´ 10 4 6 721 758 14
5 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 2 8 709 866 12
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 2 8 664 802 12

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 62 BALONCESTO ARISTOS A ZENTRO BASKET MADRID 05 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 8 2 740 679 18
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 8 2 599 563 18
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 663 597 17
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 3 7 621 649 13
5 VILLA DE VALDEMORO 10 2 8 638 684 12
6 ZENTRO BASKET MADRID 05 10 2 8 614 703 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 79 96 ZENTRO BASKET MADRID 26/10/2021
20:15
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
C.B. LAS ROZAS U20 83 67 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 06/11/2021
11:15
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
DISTRITO CARABANCHEL 52 54 TAJAMAR 17/10/2021
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 106 60 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 23/10/2021
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 56 69 C.B. LAS ROZAS U20 24/10/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 64 57 DISTRITO CARABANCHEL 24/10/2021
16:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 87 57 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 07/11/2021
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 48 81 DISTRITO CARABANCHEL 07/11/2021
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ZENTRO BASKET MADRID 91 87 C.B. LAS ROZAS U20 07/11/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 48 63 TAJAMAR 14/11/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL 63 56 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 14/11/2021
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. LAS ROZAS U20 60 92 ZENTRO BASKET MADRID 14/11/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 49 74 C.B. LAS ROZAS U20 21/11/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL 66 83 ZENTRO BASKET MADRID 21/11/2021
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
TAJAMAR 77 54 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 21/11/2021
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS U20 66 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 28/11/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ZENTRO BASKET MADRID 68 52 DISTRITO CARABANCHEL 28/11/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 54 67 TAJAMAR 28/11/2021
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 68 56 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 12/12/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ZENTRO BASKET MADRID 77 43 TAJAMAR 12/12/2021
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. LAS ROZAS U20 57 67 DISTRITO CARABANCHEL 12/12/2021
17:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 76 66 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 19/12/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 65 63 ZENTRO BASKET MADRID 19/12/2021
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 63 53 C.B. LAS ROZAS U20 19/12/2021
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 59 63 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 09/01/2022
18:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
TAJAMAR 55 45 C.B. LAS ROZAS U20 09/01/2022
19:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 46 87 ZENTRO BASKET MADRID 08/01/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 53 60 DISTRITO CARABANCHEL 16/01/2022
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. LAS ROZAS U20 67 61 TAJAMAR 16/01/2022
16:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ZENTRO BASKET MADRID 92 67 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 16/01/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 76 69 INNOVA-TSN LEGANES 30/01/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ESTUDIO A 55 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30/01/2022
16:00
ESTUDIO, COLEGIO
JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11, Aravaca
RIVAS PARQUE SURESTE A 67 73 SAN VIATOR 30/01/2022
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 82 88 ZENTRO BASKET MADRID 06/02/2022
09:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 77 57 ESTUDIO A 06/02/2022
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN VIATOR 93 86 RIVAS PARQUE SURESTE A 06/02/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 72 89 ZENTRO BASKET MADRID 13/02/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 61 53 RIVAS PARQUE SURESTE A 13/02/2022
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 72 63 ESTUDIO A 13/02/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 88 82 SAN VIATOR 19/02/2022
20:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE A 71 82 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/02/2022
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ESTUDIO A 56 68 INNOVA-TSN LEGANES 20/02/2022
16:30
ESTUDIO, COLEGIO
JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11, Aravaca
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 80 60 ESTUDIO A 26/02/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE A 79 72 INNOVA-TSN LEGANES 27/02/2022
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAN VIATOR 73 83 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/02/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 63 68 ZENTRO BASKET MADRID 06/03/2022
20:00
ESTUDIO, COLEGIO
JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11, Aravaca
INNOVA-TSN LEGANES 67 78 RIVAS PARQUE SURESTE A 06/03/2022
11:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 65 64 SAN VIATOR 06/03/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 81 79 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/03/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 80 85 SAN VIATOR 13/03/2022
11:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ESTUDIO A 61 69 RIVAS PARQUE SURESTE A 13/03/2022
20:00
ESTUDIO, COLEGIO
JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11, Aravaca
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 92 66 ZENTRO BASKET MADRID 24/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN VIATOR 74 71 INNOVA-TSN LEGANES 20/03/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE A 71 56 ESTUDIO A 20/03/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 78 80 ZENTRO BASKET MADRID 27/03/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
SAN VIATOR 78 71 ESTUDIO A 27/03/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 74 65 INNOVA-TSN LEGANES 27/03/2022
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 69 56 RIVAS PARQUE SURESTE A 03/04/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ESTUDIO A 60 58 SAN VIATOR 03/04/2022
13:00
ESTUDIO, COLEGIO
JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11, Aravaca
INNOVA-TSN LEGANES 88 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/04/2022
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 79 62 MAJADAHONDA 24/04/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
JUVENTUD ALCALA "A" 82 70 VIRGEN DE ATOCHA 24/04/2022
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO 90 51 RIVAS PARQUE SURESTE A 24/04/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 69 64 OLIMPICO 64 Óptima Dental 24/04/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB LAS ROZAS U22 56 73 SAN VIATOR 24/04/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
UROS DE RIVAS 58 69 REVOLUTION 24/04/2022
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TORREJON BASKETBALL 72 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/04/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 80 56 COSLADA C.B. BLANCO 24/04/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 48 58 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 08/05/2022
16:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VIRGEN DE ATOCHA 78 82 JUVENTUD ALCALA "A" 08/05/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE A 69 68 DISTRITO OLIMPICO 08/05/2022
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental 63 79 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 08/05/2022
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
SAN VIATOR 53 88 CB LAS ROZAS U22 08/05/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
REVOLUTION 48 90 UROS DE RIVAS 08/05/2022
10:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 80 59 TORREJON BASKETBALL 08/05/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COSLADA C.B. BLANCO 89 82 ZENTRO BASKET MADRID 08/05/2022
11:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 84 80 RIVAS PARQUE SURESTE A 15/05/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
CB LAS ROZAS U22 61 66 SAN VIATOR 14/05/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
UROS DE RIVAS 82 43 REVOLUTION 14/05/2022
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TORREJON BASKETBALL 74 63 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/05/2022
11:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 115 71 COSLADA C.B. BLANCO 15/05/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 86 66 ZENTRO BASKET MADRID 23/05/2022
21:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
JUVENTUD ALCALA "A" 74 67 TORREJON BASKETBALL 22/05/2022
19:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO 83 62 UROS DE RIVAS 22/05/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 77 56 SAN VIATOR 22/05/2022
16:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 28/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 84 68 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 28/05/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL 88 72 JUVENTUD ALCALA "A" 28/05/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 51 42 DISTRITO OLIMPICO 28/05/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAN VIATOR 71 81 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 28/05/2022
12:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 92 88 ZENTRO BASKET MADRID 29/05/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
JUVENTUD ALCALA "A" 65 64 TORREJON BASKETBALL 29/05/2022
13:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO 62 63 UROS DE RIVAS 29/05/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 43 99 BT ´A´ 26/09/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB FUENLABRADA ´A´ 100 86 ZENTRO BASKET MADRID 26/09/2021
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
FUNDAL ALCOBENDAS 56 61 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 26/09/2021
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 101 71 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 02/10/2021
16:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
ZENTRO BASKET MADRID 67 76 CB FUENLABRADA ´A´ 03/10/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 84 51 FUNDAL ALCOBENDAS 03/10/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 64 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 17/10/2021
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 111 44 FUNDAL ALCOBENDAS 17/10/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BT ´A´ 64 68 CB FUENLABRADA ´A´ 16/10/2021
13:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 92 87 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 24/10/2021
16:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
FUNDAL ALCOBENDAS 47 74 ZENTRO BASKET MADRID 24/10/2021
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
CB FUENLABRADA ´A´ 97 59 BT ´A´ 22/10/2021
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 56 81 CB FUENLABRADA ´A´ 07/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
FUNDAL ALCOBENDAS 49 86 BT ´A´ 07/11/2021
09:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 61 98 ZENTRO BASKET MADRID 07/11/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´A´ 87 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 14/11/2021
18:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT ´A´ 95 55 FUNDAL ALCOBENDAS 14/11/2021
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZENTRO BASKET MADRID 103 40 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 14/11/2021
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 59 100 ZENTRO BASKET MADRID 21/11/2021
20:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
BT ´A´ 85 44 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 21/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB FUENLABRADA ´A´ 93 58 FUNDAL ALCOBENDAS 21/11/2021
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 92 82 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 27/11/2021
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 63 96 BT ´A´ 28/11/2021
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS 49 78 CB FUENLABRADA ´A´ 28/11/2021
20:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS 53 80 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 12/12/2021
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 39 79 CB FUENLABRADA ´A´ 12/12/2021
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 82 81 BT ´A´ 06/12/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 54 81 FUNDAL ALCOBENDAS 14/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB FUENLABRADA ´A´ 86 51 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 19/12/2021
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT ´A´ 88 77 ZENTRO BASKET MADRID 19/12/2021
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 72 54 HALCONES ARROYOFRESNO 26/09/2021
12:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ZENTRO BASKET MADRID 05 85 82 TORREJON BASKETBALL ´B´ 26/09/2021
16:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 46 93 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 26/09/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 57 47 BRAINS MORALEJA 03/10/2021
09:00
ESCUELA IDEO Colegio Privado en Madrid
M-616 Km. 0,500, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 102 60 ZENTRO BASKET MADRID 05 03/10/2021
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 85 50 TRES CANTOS ´B´ 03/10/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 89 64 BRAINS MORALEJA 08/10/2021
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TORREJON BASKETBALL ´B´ 81 74 TRES CANTOS ´B´ 17/10/2021
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
HALCONES ARROYOFRESNO 48 75 ZENTRO BASKET MADRID 05 17/10/2021
12:00
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 51 104 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 24/10/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
TRES CANTOS ´B´ 69 83 TORREJON BASKETBALL ´B´ 24/10/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ZENTRO BASKET MADRID 05 59 48 HALCONES ARROYOFRESNO 24/10/2021
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 48 76 ZENTRO BASKET MADRID 05 30/10/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
TRES CANTOS ´B´ 69 64 HALCONES ARROYOFRESNO 06/11/2021
20:00
CIUDAD DE COLUMBIA, PDVO.
SECTOR PUEBLOS, 19, Tres Cantos
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 84 63 TORREJON BASKETBALL ´B´ 07/11/2021
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 05 63 60 BRAINS MORALEJA 14/11/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 48 57 TRES CANTOS ´B´ 14/11/2021
19:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 56 76 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 14/11/2021
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 59 67 TORREJON BASKETBALL ´B´ 21/11/2021
10:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
HALCONES ARROYOFRESNO 65 83 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 21/11/2021
10:15
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 05 71 59 TRES CANTOS ´B´ 21/11/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´B´ 65 59 BRAINS MORALEJA 28/11/2021
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 108 39 HALCONES ARROYOFRESNO 28/11/2021
11:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
TRES CANTOS ´B´ 69 80 ZENTRO BASKET MADRID 05 28/11/2021
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 58 76 BRAINS MORALEJA 12/12/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 105 57 ZENTRO BASKET MADRID 05 12/12/2021
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TORREJON BASKETBALL ´B´ 62 54 HALCONES ARROYOFRESNO 12/12/2021
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 72 81 TRES CANTOS ´B´ 19/12/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ZENTRO BASKET MADRID 05 72 66 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 19/12/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 52 69 TORREJON BASKETBALL ´B´ 19/12/2021
12:00
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 81 66 ESTUDIO A 26/09/2021
13:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 93 111 ZBK DRAGONS 09/10/2021
12:45
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALA "A" 53 85 C.B. LAS ROZAS ´A´ 26/09/2021
10:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 75 74 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 03/10/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ZBK DRAGONS 69 79 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 03/10/2021
09:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´A´ 85 43 JUVENTUD ALCALA "A" 03/10/2021
13:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 51 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 17/10/2021
13:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ZBK DRAGONS 167 25 JUVENTUD ALCALA "A" 24/10/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ESTUDIO A 53 81 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 23/10/2021
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 66 53 C.B. LAS ROZAS ´A´ 24/10/2021
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
JUVENTUD ALCALA "A" 41 128 ZBK DRAGONS 17/10/2021
13:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 89 66 ESTUDIO A 24/10/2021
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 75 81 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 07/11/2021
09:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
JUVENTUD ALCALA "A" 37 54 ESTUDIO A 27/11/2021
16:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.B. LAS ROZAS ´A´ 50 106 ZBK DRAGONS 07/11/2021
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 69 64 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 12/11/2021
20:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
ESTUDIO A 89 41 JUVENTUD ALCALA "A" 14/11/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ZBK DRAGONS 98 55 C.B. LAS ROZAS ´A´ 13/11/2021
11:30
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 57 93 ZBK DRAGONS 28/11/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ESTUDIO A 69 76 C.B. LAS ROZAS ´A´ 21/11/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 99 38 JUVENTUD ALCALA "A" 21/11/2021
18:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 94 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 20/11/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´A´ 62 53 ESTUDIO A 28/11/2021
20:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
JUVENTUD ALCALA "A" 20 87 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 28/11/2021
19:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 28 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 12/12/2021
13:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.B. LAS ROZAS ´A´ 68 65 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 12/12/2021
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ZBK DRAGONS 89 57 ESTUDIO A 11/12/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 126 27 JUVENTUD ALCALA "A" 19/12/2021
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 84 75 C.B. LAS ROZAS ´A´ 19/12/2021
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESTUDIO A 47 108 ZBK DRAGONS 18/12/2021
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

Junior Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 68 74 REAL MADRID 16/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB FUENLABRADA ´A´ 95 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/01/2022
11:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 87 106 ZENTRO BASKET MADRID 26/01/2022
17:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 95 64 BT ´A´ 27/01/2022
20:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 58 78 CB FUENLABRADA ´A´ 16/01/2022
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 84 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 16/02/2022
21:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 77 71 BT ´A´ 23/01/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79 66 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 01/03/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL MADRID 77 62 CB FUENLABRADA ´A´ 09/02/2022
20:45
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 76 83 ZENTRO BASKET MADRID 30/01/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 79 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 30/01/2022
16:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 66 77 REAL MADRID 30/01/2022
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 69 66 CB FUENLABRADA ´A´ 02/03/2022
21:15
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 45 82 REAL MADRID 06/02/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 97 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 06/02/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´A´ 72 73 BT ´A´ 12/02/2022
13:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
REAL MADRID 82 53 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/02/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 53 105 ZENTRO BASKET MADRID 13/02/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 95 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
REAL MADRID 91 86 ZENTRO BASKET MADRID 20/02/2022
16:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 73 69 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 20/02/2022
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 69 BT ´A´ 27/02/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 78 88 REAL MADRID 27/02/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 67 83 CB FUENLABRADA ´A´ 25/02/2022
19:45
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 75 69 BT ´A´ 06/03/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 61 59 CB FUENLABRADA ´A´ 05/03/2022
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 91 REAL MADRID 06/03/2022
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 67 58 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/03/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB FUENLABRADA ´A´ 88 85 ZENTRO BASKET MADRID 13/03/2022
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
REAL MADRID 91 61 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/03/2022
20:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 89 35 SAN VIATOR A 23/01/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 59 81 TBS ACADEMY 26/02/2022
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 72 45 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 22/01/2022
09:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR A 46 102 ZBK DRAGONS 16/01/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
TBS ACADEMY 83 57 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 03/03/2022
19:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 55 93 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 16/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 59 96 ZBK DRAGONS 23/01/2022
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
TBS ACADEMY 82 67 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 23/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SAN VIATOR A 66 61 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 23/01/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 83 41 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 29/01/2022
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 94 99 TBS ACADEMY 30/01/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 53 47 SAN VIATOR A 30/01/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 73 87 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 06/02/2022
18:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 91 48 SAN VIATOR A 06/02/2022
11:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 81 101 TBS ACADEMY 06/02/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 88 91 ZBK DRAGONS 12/02/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR A 50 92 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 26/02/2022
17:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
TBS ACADEMY 117 79 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 13/02/2022
12:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 79 82 TBS ACADEMY 20/02/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SAN VIATOR A 69 54 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 20/02/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 82 85 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 20/02/2022
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 97 61 ZBK DRAGONS 27/02/2022
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 66 74 SAN VIATOR A 27/02/2022
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 97 90 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 27/02/2022
13:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 96 82 ZBK DRAGONS 06/03/2022
16:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 63 91 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 13/03/2022
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
TBS ACADEMY 91 57 SAN VIATOR A 06/03/2022
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 83 60 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 13/03/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 92 62 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 08/03/2022
19:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR A 64 88 TBS ACADEMY 13/03/2022
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 76 70 BALONCESTO ARISTOS A 09/01/2022
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 82 56 ZENTRO BASKET MADRID 05 09/01/2022
11:15
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 56 40 VILLA DE VALDEMORO 29/01/2022
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 69 66 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 16/01/2022
18:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 05 48 51 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 16/01/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 55 73 MAJADAHONDA NARANJA 16/01/2022
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 53 71 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 22/01/2022
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ZENTRO BASKET MADRID 05 64 68 MAJADAHONDA NARANJA 23/02/2022
19:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO ARISTOS A 62 52 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/01/2022
12:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 77 69 VILLA DE VALDEMORO 30/01/2022
20:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA NARANJA 70 53 ZENTRO BASKET MADRID 05 30/01/2022
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58 59 BALONCESTO ARISTOS A 30/01/2022
11:15
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 65 58 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 06/02/2022
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA NARANJA 47 48 BALONCESTO ARISTOS A 06/02/2022
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLA DE VALDEMORO 96 55 ZENTRO BASKET MADRID 05 06/02/2022
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 56 65 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 13/02/2022
10:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
BALONCESTO ARISTOS A 68 62 MAJADAHONDA NARANJA 13/02/2022
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 05 83 67 VILLA DE VALDEMORO 13/02/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 88 87 ZENTRO BASKET MADRID 05 20/02/2022
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ARISTOS A 71 62 VILLA DE VALDEMORO 04/03/2022
20:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 54 74 MAJADAHONDA NARANJA 20/02/2022
10:45
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 05 66 77 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 27/02/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 38 48 BALONCESTO ARISTOS A 27/02/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MAJADAHONDA NARANJA 62 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/02/2022
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 77 74 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 06/03/2022
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLA DE VALDEMORO 74 81 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 06/03/2022
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ZENTRO BASKET MADRID 05 55 42 BALONCESTO ARISTOS A 06/03/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 81 74 MAJADAHONDA NARANJA 13/03/2022
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 84 VILLA DE VALDEMORO 13/03/2022
10:45
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
BALONCESTO ARISTOS A 62 47 ZENTRO BASKET MADRID 05 13/03/2022
11:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe

Junior Masc. Especial - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 18/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 120 39 BALONCESTO ARISTOS A 18/03/2022
20:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 117 53 SAN VIATOR A 18/03/2022
21:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 92 58 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 18/03/2022
21:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT ´A´ 102 61 FUNDAL ALCOBENDAS 18/03/2022
20:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 18/03/2022
21:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 103 54 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 18/03/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
REAL CANOE N.C. 87 74 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 18/03/2022
20:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 78 79 TBS ACADEMY 18/03/2022
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 19/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 41 92 REAL MADRID 19/03/2022
18:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
SAN VIATOR A 61 100 ZENTRO BASKET MADRID 19/03/2022
19:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 53 85 CB FUENLABRADA ´A´ 19/03/2022
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS 53 80 BT ´A´ 19/03/2022
19:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 76 85 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/03/2022
20:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 53 69 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 19/03/2022
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 78 73 REAL CANOE N.C. 19/03/2022
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TBS ACADEMY 89 83 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 19/03/2022
13:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 85 51 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 20/03/2022
16:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid

Junior Masc. Especial - PLAY-OFF POR EL TÍTULO ORO - ÚNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 101 51 REAL CANOE N.C. 25/03/2022
20:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
BT ´A´ 80 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 25/03/2022
20:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZENTRO BASKET MADRID 93 79 TBS ACADEMY 25/03/2022
21:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB FUENLABRADA ´A´ 79 59 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 25/03/2022
20:45
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 2 - 26/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 64 106 REAL MADRID 26/03/2022
13:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 71 BT ´A´ 26/03/2022
13:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
TBS ACADEMY 74 88 ZENTRO BASKET MADRID 26/03/2022
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 64 72 CB FUENLABRADA ´A´ 26/03/2022
13:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 3 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 1 - 02/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 74 64 BT ´A´ 02/04/2022
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZENTRO BASKET MADRID 69 81 CB FUENLABRADA ´A´ 02/04/2022
17:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 1 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´A´ 78 60 ZENTRO BASKET MADRID 03/04/2022
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 1 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 71 66 CB FUENLABRADA ´A´ 03/04/2022
18:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 17º AL 22º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 69 60 CB POZUELO A 27/04/2022
20:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 88 58 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 27/03/2022
09:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
ZBK DRAGONS 78 45 BT ´B´ 26/03/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´B´ 53 67 EUROCOLEGIO CASVI 03/04/2022
09:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 56 75 ZBK DRAGONS 02/04/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB POZUELO A 50 71 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 20/04/2022
21:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 68 64 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 04/05/2022
20:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
ZBK DRAGONS 73 59 CB POZUELO A 23/04/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BT ´B´ 82 66 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 23/04/2022
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 4 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 63 66 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 11/05/2022
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB POZUELO A 64 55 BT ´B´ 08/05/2022
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 93 95 ZBK DRAGONS 07/05/2022
09:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 5 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 71 74 EUROCOLEGIO CASVI 15/05/2022
11:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BT ´B´ 48 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 14/05/2022
11:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 76 36 CB POZUELO A 15/05/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 34º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 65 61 VILLA DE VALDEMORO 08/04/2022
20:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 80 84 TORREJON BASKETBALL ´B´ 27/03/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CB FUENLABRADA ´B´ 53 83 ZENTRO BASKET MADRID 05 27/03/2022
09:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 2 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 05 62 56 COSLADA C.B. 02/04/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 76 80 CB FUENLABRADA ´B´ 03/04/2022
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
VILLA DE VALDEMORO 76 66 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/04/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 58 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 24/04/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CB FUENLABRADA ´B´ 59 58 VILLA DE VALDEMORO 24/04/2022
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 05 53 72 TORREJON BASKETBALL ´B´ 24/04/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 73 65 TORREJON BASKETBALL ´B´ 18/05/2022
19:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLA DE VALDEMORO 62 55 ZENTRO BASKET MADRID 05 08/05/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 52 63 CB FUENLABRADA ´B´ 22/05/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´B´ 49 56 COSLADA C.B. 15/05/2022
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 05 74 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 15/05/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 80 65 VILLA DE VALDEMORO 15/05/2022
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 58 65 OLÍMPICO ARANJUEZ 02/10/2021
10:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PILARISTAS ´A´ 44 56 DISTRITO CARABANCHEL 04 02/10/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BALONCESTO ARISTOS B 61 46 ZENTRO BASKET MADRID B 02/10/2021
20:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ 57 53 C.B. LAS ROZAS "B" 16/10/2021
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DISTRITO CARABANCHEL 04 37 25 PILARISTAS ´A´ 16/10/2021
11:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 77 64 BALONCESTO ARISTOS B 16/10/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID B 55 65 C.B. LAS ROZAS "B" 23/10/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 36 43 BALONCESTO ARISTOS B 23/10/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ 62 57 PILARISTAS ´A´ 23/10/2021
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 48 62 ZENTRO BASKET MADRID B 06/11/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO ARISTOS B 53 56 DISTRITO CARABANCHEL 04 06/11/2021
17:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PILARISTAS ´A´ 51 41 OLÍMPICO ARANJUEZ 06/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 47 53 PILARISTAS ´A´ 13/11/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO ARISTOS B 52 61 OLÍMPICO ARANJUEZ 13/11/2021
18:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID B 48 42 DISTRITO CARABANCHEL 04 13/11/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´A´ 93 50 C.B. LAS ROZAS "B" 01/12/2021
19:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ 60 54 BALONCESTO ARISTOS B 20/11/2021
20:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DISTRITO CARABANCHEL 04 58 55 ZENTRO BASKET MADRID B 21/11/2021
18:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 27 42 DISTRITO CARABANCHEL 04 27/11/2021
13:15
C.E.I.P. MARIO VARGAS LLOSA
AVDA. ATENAS, 48 bis, Rozas de Madrid, Las
OLÍMPICO ARANJUEZ 80 65 ZENTRO BASKET MADRID B 27/11/2021
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PILARISTAS ´A´ 66 50 BALONCESTO ARISTOS B 12/12/2021
16:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 04 44 43 C.B. LAS ROZAS "B" 11/12/2021
20:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 48 73 OLÍMPICO ARANJUEZ 11/12/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO ARISTOS B 62 64 PILARISTAS ´A´ 11/12/2021
19:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS B 54 48 C.B. LAS ROZAS "B" 15/01/2022
18:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID B 37 68 PILARISTAS ´A´ 15/12/2021
19:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 55 35 OLÍMPICO ARANJUEZ 18/12/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 44 54 BALONCESTO ARISTOS B 18/12/2021
13:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
PILARISTAS ´A´ 81 67 ZENTRO BASKET MADRID B 15/01/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ 58 54 DISTRITO CARABANCHEL 04 15/01/2022
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 33 al 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 51 69 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 29/01/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 72 52 ZENTRO BASKET MADRID B 29/01/2022
13:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 52 61 RIVAS PARQUE SURESTE A 29/01/2022
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 58 31 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 29/01/2022
11:45
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 60 45 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 05/02/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ZENTRO BASKET MADRID B 30 57 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 05/02/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE A 41 23 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/02/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 30 65 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 05/02/2022
18:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 59 56 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 11/02/2022
18:15
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
RIVAS PARQUE SURESTE A 50 55 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 12/02/2022
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID B 65 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/02/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 45 53 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 12/02/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 60 59 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 19/02/2022
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 44 40 RIVAS PARQUE SURESTE A 19/02/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 49 65 ZENTRO BASKET MADRID B 19/02/2022
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 55 42 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 19/02/2022
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 25 41 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 26/02/2022
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 48 77 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 26/02/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 55 51 ZENTRO BASKET MADRID B 26/02/2022
13:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 39 36 RIVAS PARQUE SURESTE A 26/02/2022
09:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 56 62 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 05/03/2022
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 79 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/03/2022
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ZENTRO BASKET MADRID B 50 53 MOVISTAR ESTUDIANTES "C"