Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ZENTRO C.B.

ZENTRO C.B.
PUERTO RICO, 44 BAJO A, Madrid, Madrid
Telf.: 629872464

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE B GRUPO 4
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
10/12/2022 09:30 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
SERIE B GRUPO 4
ZENTRO BASKET MADRID B
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO
10/12/2022 09:30 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Junior Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 8
VIRGEN DE ATOCHA
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES
11/12/2022 18:15 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Infantil Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 7
C.B. LAS ROZAS ´B´
ZENTRO BASKET MADRID
11/12/2022 15:30 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Junior Masc. 1ºaño
PRIMERA
GRUPO PAR
ZENTRO BASKET 2006
ARROYOMOLINOS C.B.
17/12/2022 09:30 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Cadete Masc. 1ºaño
PRIMERA
GRUPO PAR
OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E.
ZENTRO BASKET MADRID
10/12/2022 13:30 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Cadete Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 6
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES
ISAAC NEWTON
11/12/2022 16:00 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Junior Masc. Especial
PRIMERA ORO
GRUPO 1
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
ZENTRO BASKET MADRID
11/12/2022 13:00 FORUS CAJA MAGICA
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
Junior Fem. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 5
ZENTRO BASKET MADRID
SERNOVA C.D.V.
11/12/2022 20:00 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Cadete Masc. Especial
PRIMERA ORO
GRUPO 1
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´
ZENTRO BASKET MADRID
11/12/2022 16:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Sub 22 Masc. ORO
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
ZENTRO BASKET MADRID
RIVAS PARQUE SURESTE
18/12/2022 16:00 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 45 C.B. POZUELO "A" ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 6 6 0 441 167 12
2 PARLA BASQUET 6 5 1 336 263 11
3 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 6 5 1 347 311 11
4 CABRINI A.P.A. 6 4 2 307 242 10
5 VERITAS POZUELO BLANCO 6 3 3 329 274 9
6 C.B. POZUELO "A" 6 3 3 283 309 9
7 TRES CANTOS "C" 6 3 3 286 336 9
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 6 2 4 323 319 8
9 COLMENAR VIEJO 6 2 4 269 323 8
10 HALCONES ARROYOFRESNO 6 2 4 278 360 8
11 BT "C" 6 1 5 250 358 7
12 C.B. ENSANCHE DE VALLECAS 6 0 6 184 371 6

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 102 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES VERITAS POZUELO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 8 8 0 578 418 16
2 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 8 7 1 729 539 15
3 C.B. LAS ROZAS "A" 8 3 5 488 545 11
4 VIRGEN DE ATOCHA 8 3 5 503 522 11
5 VERITAS POZUELO 8 2 6 461 578 10
6 ISAAC NEWTON 8 1 7 466 623 9

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/12/2022 VILLALBA "A" AL PUNTO ZENTRO BASKET MADRID B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS "A" 8 7 1 497 357 15
2 ZENTRO BASKET MADRID B 8 7 1 527 413 15
3 BASKET TORREJON "A" 8 7 1 491 406 15
4 VILLALBA "A" AL PUNTO 8 5 3 572 463 13
5 PILARISTAS 9 4 5 562 479 13
6 PINTOBASKET NARANJA 8 5 3 490 415 13
7 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 5 3 524 478 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 8 4 4 461 486 12
9 SAN JOSE DEL PARQUE 9 3 6 423 589 12
10 C.B. GETAFE ´A´ 8 1 7 423 469 9
11 VILLA DE ARANJUEZ 8 1 7 334 518 9
12 LICEO FRANCES "A" 8 0 8 301 532 8

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 63 ZENTRO BASKET MADRID BAUHAUS C.B. COSLADA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 8 8 0 596 288 16
2 BAUHAUS C.B. COSLADA 8 6 2 556 376 14
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 8 5 3 417 431 13
4 BALONCESTO ARISTOS 8 4 4 471 500 12
5 ISAAC NEWTON 8 1 7 259 519 9
6 TRES CANTOS ´B´ 8 0 8 315 500 8

Junior Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 54 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ ZENTRO BASKET 2006 145
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET 2006 7 7 0 664 369 14
2 REAL CANOE N.C. 7 6 1 575 294 13
3 ARROYOMOLINOS C.B. 7 5 2 527 394 12
4 VALCUDE ALCOBENDAS 7 5 2 469 369 12
5 TRES CANTOS "B" 7 4 3 513 380 11
6 EUROCOLEGIO CASVI 7 4 3 424 398 11
7 ALCORCON C.B. 7 2 5 330 469 9
8 UROS DE RIVAS "D" 7 2 5 367 515 9
9 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 7 0 7 238 507 7
10 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 7 0 7 247 659 7

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 55 C.B. GETAFE ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 8 7 1 601 409 15
2 SUN CHLORELLA DRAGONS 8 6 2 594 452 14
3 VIRGEN DE ATOCHA 8 5 3 469 369 13
4 ISAAC NEWTON 8 3 5 491 528 11
5 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 8 2 6 378 471 10
6 SAN AGUSTIN MADRID 8 1 7 381 685 9

Cadete Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 40 OLÍMPICO ARANJUEZ INDUQUIM ZENTRO BASKET MADRID 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 8 8 0 629 332 16
2 ESTUDIO C.D. 8 7 1 618 278 15
3 ZENTRO BASKET MADRID 8 7 1 619 347 15
4 DISTRITO OLIMPICO 8 5 3 567 382 13
5 FUNDAL ALCOBENDAS 8 5 3 558 375 13
6 MAJADAHONDA AZUL 8 5 3 430 374 13
7 OLÍMPICO ARANJUEZ INDUQUIM 8 3 5 482 438 11
8 VALCUDE ALCOBENDAS 8 3 5 419 422 11
9 RIVAS PARQUE SURESTE 8 3 5 414 449 11
10 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. 8 1 7 489 502 9
11 OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 8 1 7 119 671 9
12 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 8 0 8 117 891 8

Junior Masc. Especial - COPA FEDERACION - COPA FEDERACION

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 93 REAL MADRID ZENTRO BASKET MADRID 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 58 ZENTRO BASKET MADRID REAL MADRID ´A´ 99
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 8 8 0 802 384 16
2 ZENTRO BASKET MADRID 8 5 3 623 639 13
3 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 8 5 3 690 559 13
4 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 8 4 4 603 605 12
5 BASKET TORREJON "A" 8 2 6 478 711 10
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 8 0 8 424 722 8

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 93 REAL MADRID ZENTRO BASKET MADRID 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 9 9 0 820 528 18
2 ZENTRO BASKET MADRID 8 6 2 728 615 14
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 8 5 3 599 541 13
4 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 8 3 5 560 674 11
5 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 9 1 8 571 784 10
6 EUROCOLEGIO CASVI 8 1 7 524 660 9

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 96 ZENTRO BASKET MADRID C.B. POZUELO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES 8 8 0 617 480 16
2 BASKET TORREJON 8 6 2 609 526 14
3 MONTESSORI 8 6 2 459 394 14
4 ZENTRO BASKET MADRID 8 5 3 665 555 13
5 VIRGEN DE ATOCHA 8 5 3 632 528 13
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 8 5 3 504 439 13
7 REVOLUTION 8 4 4 505 505 12
8 RIVAS PARQUE SURESTE 8 3 5 530 568 11
9 C.B. LAS ROZAS "B" 8 2 6 483 543 10
10 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 8 2 6 458 579 10
11 C.B. POZUELO 8 2 6 441 564 10
12 BT 8 0 8 445 667 8

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 22 ISAAC NEWTON ZENTRO BASKET MADRID 101
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 8 7 1 669 268 15
2 UROS DE RIVAS "A" 8 7 1 443 404 15
3 PINTOBASKET 8 4 4 428 429 12
4 SERNOVA C.D.V. 8 3 5 372 380 11
5 VERITAS POZUELO 8 3 5 378 470 11
6 ISAAC NEWTON 8 0 8 251 590 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 36 69 MONTESSORI 09/10/2022
12:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 82 75 RIVAS PARQUE SURESTE 09/10/2022
13:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BT 63 119 ZENTRO BASKET MADRID 09/10/2022
16:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 61 83 BASKET TORREJON 08/10/2022
09:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 61 48 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 09/10/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
REVOLUTION 52 53 C.B. LAS ROZAS "B" 09/10/2022
19:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 64 66 C.B. POZUELO 16/10/2022
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 78 67 REVOLUTION 16/10/2022
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET TORREJON 68 52 VIRGEN DE ATOCHA 16/10/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 93 58 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 16/10/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 67 56 BT 16/10/2022
20:15
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
MONTESSORI 44 48 LICEO FRANCES 16/10/2022
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 56 64 LICEO FRANCES 23/10/2022
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BT 58 72 MONTESSORI 23/10/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 69 75 RIVAS PARQUE SURESTE 23/10/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 92 74 ZENTRO BASKET MADRID 23/10/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
REVOLUTION 69 64 BASKET TORREJON 23/10/2022
13:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" 47 71 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 23/10/2022
10:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 38 C.B. POZUELO 06/11/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET TORREJON 76 78 C.B. LAS ROZAS "B" 06/11/2022
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 72 80 REVOLUTION 06/11/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 68 91 VIRGEN DE ATOCHA 06/11/2022
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MONTESSORI 51 28 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 06/11/2022
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
LICEO FRANCES 93 43 BT 06/11/2022
19:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 62 44 BT 13/11/2022
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 58 77 LICEO FRANCES 13/11/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 61 70 MONTESSORI 13/11/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
REVOLUTION 58 40 RIVAS PARQUE SURESTE 13/11/2022
19:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" 67 69 ZENTRO BASKET MADRID 13/11/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 61 62 BASKET TORREJON 13/11/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 87 54 C.B. POZUELO 20/11/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 70 50 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 20/11/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 74 65 C.B. LAS ROZAS "B" 20/11/2022
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MONTESSORI 57 51 REVOLUTION 20/11/2022
20:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
LICEO FRANCES 93 90 VIRGEN DE ATOCHA 20/11/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BT 59 64 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 20/11/2022
16:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 71 73 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 18/11/2022
20:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
VIRGEN DE ATOCHA 115 60 BT 27/11/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
REVOLUTION 53 79 LICEO FRANCES 27/11/2022
19:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" 48 54 MONTESSORI 27/11/2022
15:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 65 52 RIVAS PARQUE SURESTE 27/11/2022
11:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
BASKET TORREJON 87 72 ZENTRO BASKET MADRID 27/11/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 96 58 C.B. POZUELO 04/12/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 79 82 BASKET TORREJON 04/12/2022
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MONTESSORI 42 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 04/12/2022
19:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
LICEO FRANCES 81 61 C.B. LAS ROZAS "B" 04/12/2022
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BT 62 75 REVOLUTION 04/12/2022
16:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 47 70 VIRGEN DE ATOCHA 04/12/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO VIRGEN DE ATOCHA 18/12/2022
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 18/12/2022
12:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" BT 18/12/2022
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SALTIUM ALCORCÓN BASKET LICEO FRANCES 16/04/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET TORREJON MONTESSORI 18/12/2022
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID RIVAS PARQUE SURESTE 18/12/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO RIVAS PARQUE SURESTE 15/01/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
MONTESSORI ZENTRO BASKET MADRID 15/01/2023
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
LICEO FRANCES BASKET TORREJON 15/01/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BT SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15/01/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA C.B. LAS ROZAS "B" 15/01/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA REVOLUTION 15/01/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 11 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION C.B. POZUELO 22/01/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" VIRGEN DE ATOCHA 22/01/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SALTIUM ALCORCÓN BASKET C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 22/01/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET TORREJON BT 22/01/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID LICEO FRANCES 22/01/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE MONTESSORI 22/01/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI C.B. POZUELO 05/02/2023
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE LICEO FRANCES 05/02/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID BT 05/02/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET TORREJON C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 05/02/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SALTIUM ALCORCÓN BASKET VIRGEN DE ATOCHA 05/02/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. LAS ROZAS "B" REVOLUTION 05/02/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO C.B. LAS ROZAS "B" 12/02/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/02/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA BASKET TORREJON 12/02/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA ZENTRO BASKET MADRID 12/02/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BT RIVAS PARQUE SURESTE 12/02/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LICEO FRANCES MONTESSORI 12/02/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES C.B. POZUELO 19/02/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MONTESSORI BT 19/02/2023
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 19/02/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID VIRGEN DE ATOCHA 19/02/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET TORREJON REVOLUTION 19/02/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SALTIUM ALCORCÓN BASKET C.B. LAS ROZAS "B" 19/02/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 15 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 26/02/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.B. LAS ROZAS "B" BASKET TORREJON 26/02/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
REVOLUTION ZENTRO BASKET MADRID 26/02/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA RIVAS PARQUE SURESTE 26/02/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA MONTESSORI 26/02/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BT LICEO FRANCES 26/02/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 16 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BT C.B. POZUELO 05/03/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LICEO FRANCES C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 05/03/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MONTESSORI VIRGEN DE ATOCHA 05/03/2023
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE REVOLUTION 05/03/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID C.B. LAS ROZAS "B" 05/03/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET TORREJON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 05/03/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 17 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO BASKET TORREJON 12/03/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET ZENTRO BASKET MADRID 12/03/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. LAS ROZAS "B" RIVAS PARQUE SURESTE 12/03/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
REVOLUTION MONTESSORI 12/03/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA LICEO FRANCES 12/03/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA BT 12/03/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 18 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA C.B. POZUELO 19/03/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BT VIRGEN DE ATOCHA 19/03/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LICEO FRANCES REVOLUTION 19/03/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MONTESSORI C.B. LAS ROZAS "B" 19/03/2023
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/03/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID BASKET TORREJON 19/03/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 19 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ZENTRO BASKET MADRID 26/03/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
BASKET TORREJON RIVAS PARQUE SURESTE 26/03/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SALTIUM ALCORCÓN BASKET MONTESSORI 26/03/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. LAS ROZAS "B" LICEO FRANCES 26/03/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
REVOLUTION BT 26/03/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 26/03/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 20 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA C.B. POZUELO 16/04/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA REVOLUTION 16/04/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BT C.B. LAS ROZAS "B" 16/04/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LICEO FRANCES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/12/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MONTESSORI BASKET TORREJON 16/04/2023
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE ZENTRO BASKET MADRID 16/04/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 21 - 23/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE C.B. POZUELO 23/04/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID MONTESSORI 23/04/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET TORREJON LICEO FRANCES 23/04/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BT 23/04/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. LAS ROZAS "B" C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 23/04/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
REVOLUTION VIRGEN DE ATOCHA 23/04/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 22 - 07/05/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO REVOLUTION 07/05/2023
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
VIRGEN DE ATOCHA C.B. LAS ROZAS "B" 07/05/2023
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 07/05/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BT BASKET TORREJON 07/05/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LICEO FRANCES ZENTRO BASKET MADRID 07/05/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MONTESSORI RIVAS PARQUE SURESTE 07/05/2023
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid

Junior Masc. Especial - COPA FEDERACION - COPA FEDERACION

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 54 43 REAL CANOE N.C. 02/12/2022
19:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
BT "A" 0 20 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 09/09/9999
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 103 46 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 01/12/2022
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 82 57 BASKET TORREJON "A" 30/11/2022
21:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 1 - 03/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 72 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 03/12/2022
13:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 92 103 ZENTRO BASKET MADRID 03/12/2022
15:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 1 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 93 76 ZENTRO BASKET MADRID 04/12/2022
20:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 112 79 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 25/09/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL MADRID 91 58 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 13/10/2022
20:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 78 68 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 01/10/2022
10:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 54 111 ZENTRO BASKET MADRID 02/10/2022
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 92 35 EUROCOLEGIO CASVI 02/10/2022
11:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 52 97 REAL MADRID 02/10/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 66 116 REAL MADRID 01/11/2022
12:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 70 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 09/10/2022
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 54 74 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 09/10/2022
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 87 78 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 23/10/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 83 78 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 23/10/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
REAL MADRID 90 51 EUROCOLEGIO CASVI 23/10/2022
19:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 82 85 ZENTRO BASKET MADRID 06/11/2022
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 62 95 REAL MADRID 06/11/2022
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 77 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 06/11/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 58 87 ZENTRO BASKET MADRID 13/11/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 50 78 REAL MADRID 13/11/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 80 69 EUROCOLEGIO CASVI 13/11/2022
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 105 55 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 19/11/2022
11:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 64 83 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 20/11/2022
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
REAL MADRID 78 57 SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 20/11/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 93 75 ZENTRO BASKET MADRID 27/11/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 89 75 EUROCOLEGIO CASVI 01/12/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 87 63 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 27/11/2022
11:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 11/12/2022
13:00
FORUS CAJA MAGICA
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" 11/12/2022
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI REAL MADRID 11/12/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID EUROCOLEGIO CASVI 08/12/2022
12:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL MADRID 82 57 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 30/11/2022
20:15
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY "A" MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 18/12/2022
19:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 46 58 C.B. LAS ROZAS "A" 25/09/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 108 55 ISAAC NEWTON 25/09/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 55 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 25/09/2022
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 84 46 VERITAS POZUELO 01/10/2022
12:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
ISAAC NEWTON 71 70 VIRGEN DE ATOCHA 02/10/2022
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. LAS ROZAS "A" 73 93 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 02/10/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 72 85 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 09/10/2022
12:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VIRGEN DE ATOCHA 66 71 C.B. LAS ROZAS "A" 09/10/2022
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 93 61 ISAAC NEWTON 09/10/2022
13:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 60 48 ISAAC NEWTON 22/10/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. LAS ROZAS "A" 60 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/10/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 89 64 VIRGEN DE ATOCHA 23/10/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 70 64 VERITAS POZUELO 06/11/2022
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 63 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 06/11/2022
12:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
ISAAC NEWTON 53 58 C.B. LAS ROZAS "A" 06/11/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "A" 66 67 VERITAS POZUELO 13/11/2022
16:30
C.E.I.P. MARIO VARGAS LLOSA
AVDA. ATENAS, 48 bis, Rozas de Madrid, Las
ISAAC NEWTON 70 88 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 13/11/2022
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 57 46 VIRGEN DE ATOCHA 13/11/2022
12:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 39 65 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20/11/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VIRGEN DE ATOCHA 81 60 ISAAC NEWTON 20/11/2022
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 101 53 C.B. LAS ROZAS "A" 20/11/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 102 67 VERITAS POZUELO 27/11/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. LAS ROZAS "A" 49 51 VIRGEN DE ATOCHA 27/11/2022
18:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ISAAC NEWTON 48 65 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/11/2022
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON VERITAS POZUELO 11/12/2022
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA C.B. LAS ROZAS "A" 11/12/2022
10:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 11/12/2022
18:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO VIRGEN DE ATOCHA 17/12/2022
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 18/12/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. LAS ROZAS "A" ISAAC NEWTON 18/12/2022
15:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - SERIE B GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" 65 61 PILARISTAS 01/10/2022
11:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
VILLA DE ARANJUEZ 33 56 BALONCESTO ARISTOS "A" 01/10/2022
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PINTOBASKET NARANJA 84 22 SAN JOSE DEL PARQUE 01/10/2022
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 62 65 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 01/10/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLALBA "A" AL PUNTO 66 62 C.B. GETAFE ´A´ 01/10/2022
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
ZENTRO BASKET MADRID B 83 36 LICEO FRANCES "A" 01/10/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES "A" 33 62 BASKET TORREJON "A" 16/10/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. GETAFE ´A´ 62 70 ZENTRO BASKET MADRID B 08/10/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 69 85 VILLALBA "A" AL PUNTO 08/10/2022
11:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 58 67 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 08/10/2022
11:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "A" 53 37 PINTOBASKET NARANJA 08/10/2022
16:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PILARISTAS 77 39 VILLA DE ARANJUEZ 08/10/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 3 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" 59 37 VILLA DE ARANJUEZ 15/10/2022
13:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PINTOBASKET NARANJA 74 58 PILARISTAS 15/10/2022
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 72 58 BALONCESTO ARISTOS "A" 15/10/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLALBA "A" AL PUNTO 99 44 SAN JOSE DEL PARQUE 15/10/2022
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ZENTRO BASKET MADRID B 69 60 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 15/10/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES "A" 43 54 C.B. GETAFE ´A´ 15/10/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE ´A´ 56 60 BASKET TORREJON "A" 22/10/2022
10:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 74 39 LICEO FRANCES "A" 22/10/2022
13:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 51 71 ZENTRO BASKET MADRID B 22/10/2022
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "A" 48 42 VILLALBA "A" AL PUNTO 22/10/2022
18:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PILARISTAS 71 73 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 22/10/2022
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 40 65 PINTOBASKET NARANJA 22/10/2022
20:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" 62 58 PINTOBASKET NARANJA 05/11/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 67 34 VILLA DE ARANJUEZ 05/11/2022
11:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLALBA "A" AL PUNTO 70 66 PILARISTAS 05/11/2022
20:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
ZENTRO BASKET MADRID B 61 74 BALONCESTO ARISTOS "A" 05/11/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES "A" 47 57 SAN JOSE DEL PARQUE 05/11/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. GETAFE ´A´ 47 59 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 05/11/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 51 69 BASKET TORREJON "A" 12/11/2022
11:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 51 42 C.B. GETAFE ´A´ 12/11/2022
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "A" 72 24 LICEO FRANCES "A" 12/11/2022
19:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PILARISTAS 34 41 ZENTRO BASKET MADRID B 23/11/2022
19:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 42 81 VILLALBA "A" AL PUNTO 12/11/2022
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET NARANJA 63 61 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 12/11/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" 61 53 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 19/11/2022
19:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
VILLALBA "A" AL PUNTO 61 63 PINTOBASKET NARANJA 19/11/2022
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ZENTRO BASKET MADRID B 74 50 VILLA DE ARANJUEZ 19/11/2022
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES "A" 40 71 PILARISTAS 19/11/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. GETAFE ´A´ 58 69 BALONCESTO ARISTOS "A" 19/11/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 53 48 SAN JOSE DEL PARQUE 19/11/2022
11:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 57 53 BASKET TORREJON "A" 26/11/2022
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "A" 67 30 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 26/11/2022
20:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PILARISTAS 51 42 C.B. GETAFE ´A´ 26/11/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 59 39 LICEO FRANCES "A" 26/11/2022
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET NARANJA 46 58 ZENTRO BASKET MADRID B 26/11/2022
20:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 69 68 VILLALBA "A" AL PUNTO 26/11/2022
18:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" VILLALBA "A" AL PUNTO 10/12/2022
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID B HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10/12/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES "A" PINTOBASKET NARANJA 10/12/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. GETAFE ´A´ VILLA DE ARANJUEZ 10/12/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" PILARISTAS 22/01/2023
11:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE BALONCESTO ARISTOS "A" 25/02/2023
16:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 10 - 12/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" BALONCESTO ARISTOS "A" 11/12/2022
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PILARISTAS 73 35 SAN JOSE DEL PARQUE 20/11/2022
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 11/12/2022
20:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PINTOBASKET NARANJA C.B. GETAFE ´A´ 15/12/2022
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO LICEO FRANCES "A" 11/12/2022
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLALBA "A" AL PUNTO ZENTRO BASKET MADRID B 11/12/2022
14:20
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 11 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID B BASKET TORREJON "A" 17/12/2022
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES "A" VILLALBA "A" AL PUNTO 17/12/2022
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. GETAFE ´A´ HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 17/12/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" PINTOBASKET NARANJA 05/02/2023
09:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE VILLA DE ARANJUEZ 17/12/2022
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "A" PILARISTAS 25/03/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 12 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS BASKET TORREJON "A" 14/01/2023
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "A" VILLA DE ARANJUEZ 14/01/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
SAN JOSE DEL PARQUE PINTOBASKET NARANJA 14/01/2023
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14/01/2023
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
C.B. GETAFE ´A´ VILLALBA "A" AL PUNTO 14/01/2023
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LICEO FRANCES "A" ZENTRO BASKET MADRID B 14/01/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 13 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" LICEO FRANCES "A" 21/01/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID B C.B. GETAFE ´A´ 21/01/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VILLALBA "A" AL PUNTO MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 21/01/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO SAN JOSE DEL PARQUE 21/01/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
PINTOBASKET NARANJA BALONCESTO ARISTOS "A" 21/01/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ PILARISTAS 21/01/2023
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 14 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ BASKET TORREJON "A" 28/01/2023
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PILARISTAS PINTOBASKET NARANJA 28/01/2023
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "A" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 28/01/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
SAN JOSE DEL PARQUE VILLALBA "A" AL PUNTO 28/01/2023
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" ZENTRO BASKET MADRID B 28/01/2023
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
C.B. GETAFE ´A´ LICEO FRANCES "A" 28/01/2023
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 15 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" C.B. GETAFE ´A´ 04/02/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
LICEO FRANCES "A" MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 04/02/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B SAN JOSE DEL PARQUE 04/02/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VILLALBA "A" AL PUNTO BALONCESTO ARISTOS "A" 04/02/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO PILARISTAS 04/02/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
PINTOBASKET NARANJA VILLA DE ARANJUEZ 04/02/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 16 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET NARANJA BASKET TORREJON "A" 11/02/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 11/02/2023
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PILARISTAS VILLALBA "A" AL PUNTO 11/02/2023
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "A" ZENTRO BASKET MADRID B 11/02/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
SAN JOSE DEL PARQUE LICEO FRANCES "A" 11/02/2023
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" C.B. GETAFE ´A´ 11/02/2023
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 17 - 13/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 12/02/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. GETAFE ´A´ SAN JOSE DEL PARQUE 12/02/2023
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LICEO FRANCES "A" BALONCESTO ARISTOS "A" 12/02/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B PILARISTAS 12/02/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VILLALBA "A" AL PUNTO VILLA DE ARANJUEZ 12/02/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO PINTOBASKET NARANJA 12/02/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 18 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BASKET TORREJON "A" 18/02/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
PINTOBASKET NARANJA VILLALBA "A" AL PUNTO 18/02/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ ZENTRO BASKET MADRID B 18/02/2023
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PILARISTAS LICEO FRANCES "A" 18/02/2023
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "A" C.B. GETAFE ´A´ 18/02/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
SAN JOSE DEL PARQUE MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 18/02/2023
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 19 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" SAN JOSE DEL PARQUE 04/03/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" BALONCESTO ARISTOS "A" 04/03/2023
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
C.B. GETAFE ´A´ PILARISTAS 04/03/2023
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LICEO FRANCES "A" VILLA DE ARANJUEZ 04/03/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B PINTOBASKET NARANJA 04/03/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VILLALBA "A" AL PUNTO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 04/03/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 20 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA "A" AL PUNTO BASKET TORREJON "A" 11/03/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO ZENTRO BASKET MADRID B 11/03/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
PINTOBASKET NARANJA LICEO FRANCES "A" 11/03/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ C.B. GETAFE ´A´ 11/03/2023
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PILARISTAS MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 11/03/2023
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "A" SAN JOSE DEL PARQUE 11/03/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 21 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS "A" BASKET TORREJON "A" 18/03/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
SAN JOSE DEL PARQUE PILARISTAS 18/03/2023
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" VILLA DE ARANJUEZ 18/03/2023
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
C.B. GETAFE ´A´ PINTOBASKET NARANJA 18/03/2023
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LICEO FRANCES "A" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 18/03/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B VILLALBA "A" AL PUNTO 18/03/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 22 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" ZENTRO BASKET MADRID B 25/03/2023
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
VILLALBA "A" AL PUNTO LICEO FRANCES "A" 25/03/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO C.B. GETAFE ´A´ 25/03/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
PINTOBASKET NARANJA MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 25/03/2023
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ SAN JOSE DEL PARQUE 25/03/2023
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PILARISTAS BALONCESTO ARISTOS "A" 17/12/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid

Junior Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 64 57 EUROCOLEGIO CASVI 24/09/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
UROS DE RIVAS "D" 33 105 REAL CANOE N.C. 24/09/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET 2006 110 45 ALCORCON C.B. 24/09/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 31 80 TRES CANTOS "B" 24/09/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 25 110 ARROYOMOLINOS C.B. 24/09/2022
18:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 65 56 VALCUDE ALCOBENDAS 08/10/2022
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
TRES CANTOS "B" 112 28 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 08/10/2022
11:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 54 47 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 08/10/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
REAL CANOE N.C. 67 77 ZENTRO BASKET 2006 08/10/2022
13:45
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 67 59 UROS DE RIVAS "D" 08/10/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 72 39 UROS DE RIVAS "D" 22/10/2022
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ZENTRO BASKET 2006 74 46 EUROCOLEGIO CASVI 22/10/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 30 88 REAL CANOE N.C. 22/10/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 41 66 ALCORCON C.B. 22/10/2022
18:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
ARROYOMOLINOS C.B. 63 60 TRES CANTOS "B" 22/10/2022
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS "B" 61 74 VALCUDE ALCOBENDAS 05/11/2022
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 50 72 ARROYOMOLINOS C.B. 05/11/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
REAL CANOE N.C. 81 16 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 05/11/2022
13:45
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 53 16 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 05/11/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
UROS DE RIVAS "D" 45 84 ZENTRO BASKET 2006 05/11/2022
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 68 80 ZENTRO BASKET 2006 12/11/2022
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 43 56 UROS DE RIVAS "D" 12/11/2022
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 39 64 EUROCOLEGIO CASVI 12/11/2022
18:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
ARROYOMOLINOS C.B. 48 76 REAL CANOE N.C. 12/11/2022
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
TRES CANTOS "B" 62 46 ALCORCON C.B. 12/11/2022
18:15
NTRA. SRA. DE LA MERCED, COLEGIO
FUEGO, 9, Tres Cantos
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 40 53 VALCUDE ALCOBENDAS 19/11/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
REAL CANOE N.C. 74 61 TRES CANTOS "B" 19/11/2022
19:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 73 69 ARROYOMOLINOS C.B. 19/11/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
UROS DE RIVAS "D" 81 44 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 19/11/2022
20:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET 2006 94 44 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 19/11/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 82 27 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 26/11/2022
11:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 54 145 ZENTRO BASKET 2006 26/11/2022
18:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
ARROYOMOLINOS C.B. 100 54 UROS DE RIVAS "D" 26/11/2022
16:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
TRES CANTOS "B" 77 64 EUROCOLEGIO CASVI 26/11/2022
18:30
NTRA. SRA. DE LA MERCED, COLEGIO
FUEGO, 9, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 29 84 REAL CANOE N.C. 26/11/2022
15:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS REAL CANOE N.C. 17/12/2022
11:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
EUROCOLEGIO CASVI ALCORCON C.B. 17/12/2022
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
UROS DE RIVAS "D" TRES CANTOS "B" 17/12/2022
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET 2006 ARROYOMOLINOS C.B. 17/12/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 17/12/2022
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ VALCUDE ALCOBENDAS 14/01/2023
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
ARROYOMOLINOS C.B. HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14/01/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
TRES CANTOS "B" ZENTRO BASKET 2006 14/01/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. UROS DE RIVAS "D" 14/01/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
REAL CANOE N.C. EUROCOLEGIO CASVI 14/01/2023
13:45
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI VALCUDE ALCOBENDAS 21/01/2023
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
REAL CANOE N.C. UROS DE RIVAS "D" 21/01/2023
13:45
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ALCORCON C.B. ZENTRO BASKET 2006 21/01/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS "B" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 21/01/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ARROYOMOLINOS C.B. SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 21/01/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 11 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ARROYOMOLINOS C.B. 28/01/2023
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ TRES CANTOS "B" 28/01/2023
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO ALCORCON C.B. 28/01/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ZENTRO BASKET 2006 REAL CANOE N.C. 28/01/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
UROS DE RIVAS "D" EUROCOLEGIO CASVI 28/01/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS "D" VALCUDE ALCOBENDAS 04/02/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI ZENTRO BASKET 2006 04/02/2023
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
REAL CANOE N.C. HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 04/02/2023
13:45
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ALCORCON C.B. SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 04/02/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS "B" ARROYOMOLINOS C.B. 04/02/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS TRES CANTOS "B" 11/02/2023
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ARROYOMOLINOS C.B. ALCORCON C.B. 11/02/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ REAL CANOE N.C. 11/02/2023
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO EUROCOLEGIO CASVI 11/02/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ZENTRO BASKET 2006 UROS DE RIVAS "D" 11/02/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET 2006 VALCUDE ALCOBENDAS 18/02/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
UROS DE RIVAS "D" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 18/02/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 18/02/2023
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
REAL CANOE N.C. ARROYOMOLINOS C.B. 18/02/2023
13:45
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ALCORCON C.B. TRES CANTOS "B" 18/02/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 15 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ALCORCON C.B. 04/03/2023
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
TRES CANTOS "B" REAL CANOE N.C. 04/03/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ARROYOMOLINOS C.B. EUROCOLEGIO CASVI 04/03/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ UROS DE RIVAS "D" 04/03/2023
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO ZENTRO BASKET 2006 04/03/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 16 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO VALCUDE ALCOBENDAS 11/03/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ZENTRO BASKET 2006 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 11/03/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
UROS DE RIVAS "D" ARROYOMOLINOS C.B. 11/03/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI TRES CANTOS "B" 11/03/2023
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
REAL CANOE N.C. ALCORCON C.B. 11/03/2023
13:45
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 17 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. VALCUDE ALCOBENDAS 18/03/2023
13:45
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ALCORCON C.B. EUROCOLEGIO CASVI 18/03/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS "B" UROS DE RIVAS "D" 18/03/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ARROYOMOLINOS C.B. ZENTRO BASKET 2006 18/03/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 18/03/2023
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 25/03/2023
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO ARROYOMOLINOS C.B. 25/03/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ZENTRO BASKET 2006 TRES CANTOS "B" 25/03/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
UROS DE RIVAS "D" ALCORCON C.B. 25/03/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI REAL CANOE N.C. 25/03/2023
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 44 60 SERNOVA C.D.V. 25/09/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
PINTOBASKET 59 54 ISAAC NEWTON 24/09/2022
17:45
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
UROS DE RIVAS "A" 49 48 ZENTRO BASKET MADRID 25/09/2022
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 83 22 VERITAS POZUELO 02/10/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 32 60 UROS DE RIVAS "A" 02/10/2022
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SERNOVA C.D.V. 43 50 PINTOBASKET 02/10/2022
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 66 49 PINTOBASKET 09/10/2022
09:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS "A" 45 41 SERNOVA C.D.V. 09/10/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID 118 27 ISAAC NEWTON 09/10/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 65 34 ISAAC NEWTON 23/10/2022
11:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SERNOVA C.D.V. 46 70 ZENTRO BASKET MADRID 22/10/2022
16:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
PINTOBASKET 55 61 UROS DE RIVAS "A" 23/10/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS "A" 66 55 VERITAS POZUELO 06/11/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID 82 38 PINTOBASKET 06/11/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 25 51 SERNOVA C.D.V. 06/11/2022
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SERNOVA C.D.V. 50 35 VERITAS POZUELO 13/11/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ISAAC NEWTON 21 65 PINTOBASKET 13/11/2022
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 93 38 UROS DE RIVAS "A" 13/11/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 26 74 ZENTRO BASKET MADRID 20/11/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS "A" 71 36 ISAAC NEWTON 20/11/2022
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PINTOBASKET 58 37 SERNOVA C.D.V. 20/11/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 54 65 VERITAS POZUELO 27/11/2022
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
SERNOVA C.D.V. 44 53 UROS DE RIVAS "A" 27/11/2022
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ISAAC NEWTON 22 101 ZENTRO BASKET MADRID 27/11/2022
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON VERITAS POZUELO 11/12/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID SERNOVA C.D.V. 11/12/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
UROS DE RIVAS "A" PINTOBASKET 11/12/2022
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO UROS DE RIVAS "A" 17/12/2022
18:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
PINTOBASKET ZENTRO BASKET MADRID 18/12/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SERNOVA C.D.V. ISAAC NEWTON 17/12/2022
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

Cadete Masc. Especial - COPA FEDERACION - COPA FEDERACION

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 20 0 BT "A" 09/09/9999
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
REAL CANOE N.C. "A" 85 74 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 01/12/2022
20:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 99 62 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 29/11/2022
18:45
FORUS CAJA MAGICA
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 82 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 30/11/2022
19:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 1 - 03/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 80 77 REAL CANOE N.C. "A" 03/12/2022
09:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 108 103 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 03/12/2022
11:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 1 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 62 71 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 04/12/2022
16:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PABELLON
PLAZA PABLO DE OLAVIDE, S/N, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 91 65 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 12/10/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 87 75 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 25/09/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 62 79 BASKET TORREJON "A" 25/09/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" 23 99 REAL MADRID ´A´ 02/10/2022
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 91 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 02/10/2022
11:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 78 67 ZENTRO BASKET MADRID 01/10/2022
18:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 113 63 ZENTRO BASKET MADRID 08/10/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 39 97 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 09/10/2022
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET TORREJON "A" 63 96 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 09/10/2022
13:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 102 38 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 22/10/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 100 65 BASKET TORREJON "A" 23/10/2022
17:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 96 53 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 23/10/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 43 89 REAL MADRID ´A´ 06/11/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET TORREJON "A" 80 85 ZENTRO BASKET MADRID 06/11/2022
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 81 92 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 06/11/2022
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 68 86 REAL MADRID ´A´ 13/11/2022
17:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 73 86 ZENTRO BASKET MADRID 13/11/2022
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BASKET TORREJON "A" 74 71 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 13/11/2022
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 123 26 BASKET TORREJON "A" 19/11/2022
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 47 74 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 20/11/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 81 68 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 20/11/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 58 99 REAL MADRID ´A´ 27/11/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 122 49 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 27/11/2022
17:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 75 68 BASKET TORREJON "A" 27/11/2022
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" REAL MADRID ´A´ 11/12/2022
17:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BASKET TORREJON "A" BALONCESTO FUENLABRADA "A" 11/12/2022
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ ZENTRO BASKET MADRID 11/12/2022
16:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 17/12/2022
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID BASKET TORREJON "A" 14/12/2022
21:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "A" FUNDAL ALCOBENDAS "A" 18/12/2022
17:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 67 90 ISAAC NEWTON 25/09/2022
14:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 60 85 C.B. GETAFE 25/09/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 82 37 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 25/09/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 0 20 SAN AGUSTIN MADRID 02/10/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. GETAFE 75 59 VIRGEN DE ATOCHA 02/10/2022
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ISAAC NEWTON 67 71 SUN CHLORELLA DRAGONS 02/10/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 56 148 SUN CHLORELLA DRAGONS 09/10/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 90 47 ISAAC NEWTON 09/10/2022
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 41 59 C.B. GETAFE 09/10/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 44 125 C.B. GETAFE 23/10/2022
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ISAAC NEWTON 57 42 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 23/10/2022
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 0 20 VIRGEN DE ATOCHA 23/10/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 76 42 SAN AGUSTIN MADRID 06/11/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 59 78 SUN CHLORELLA DRAGONS 06/11/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. GETAFE 83 48 ISAAC NEWTON 06/11/2022
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 80 38 SAN AGUSTIN MADRID 13/11/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. GETAFE 61 66 SUN CHLORELLA DRAGONS 13/11/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 67 51 VIRGEN DE ATOCHA 13/11/2022
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 69 80 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 20/11/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 39 58 C.B. GETAFE 20/11/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 85 59 ISAAC NEWTON 20/11/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 86 45 SAN AGUSTIN MADRID 27/11/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 43 52 VIRGEN DE ATOCHA 27/11/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. GETAFE 55 52 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 27/11/2022
17:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE SAN AGUSTIN MADRID 11/12/2022
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES ISAAC NEWTON 11/12/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA SUN CHLORELLA DRAGONS 11/12/2022
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID VIRGEN DE ATOCHA 18/12/2022
10:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 18/12/2022
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON C.B. GETAFE 18/12/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid

Cadete Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 26 95 VALCUDE ALCOBENDAS 24/09/2022
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS "B" 66 45 DISTRITO OLIMPICO 24/09/2022
11:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
MAJADAHONDA AZUL 52 46 RIVAS PARQUE SURESTE 24/09/2022
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLÍMPICO ARANJUEZ INDUQUIM 112 7 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 24/09/2022
11:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
ZENTRO BASKET MADRID 60 47 FUNDAL ALCOBENDAS 01/10/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. 47 59 ESTUDIO C.D. 25/09/2022
18:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO C.D. 116 4 OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 09/10/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
FUNDAL ALCOBENDAS 68 52 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. 09/10/2022
11:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 7 115 ZENTRO BASKET MADRID 08/10/2022
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE 48 67 OLÍMPICO ARANJUEZ INDUQUIM 09/10/2022
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO OLIMPICO 55 37 MAJADAHONDA AZUL 09/10/2022
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 33 76 C.B. LAS ROZAS "B" 08/10/2022
11:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas