Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ALCORCON BASKET

ALCORCON BASKET
TABLAS DE DAIMIEL, 2 PORTAL 7 1º A, Alcorcón, Madrid
Telf.: 600551432

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 10
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
CB FUENLABRADA
22/01/2022 11:15 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Sub 22 Fem.
SEGUNDA
GRUPO E
ESTUDIO ´A´
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
30/01/2022 18:15 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO D
CB GETAFE ´B´
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO
29/01/2022 13:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA
23/01/2022 13:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
SAN VIATOR A
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´
23/01/2022 11:15 PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Junior Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
BT ´B´
23/01/2022 17:00 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´
DISTRITO OLIMPICO ´A´
23/01/2022 16:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 2
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´
INNOVA-TSN LEGANES A
22/01/2022 16:30 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO PAR
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
23/01/2022 20:00 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO A
MARAVILLAS 04
SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL
29/01/2022 13:00 LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA
GRUPO A
DISTRITO OLIMPICO ROSAS
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´
29/01/2022 18:15 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO A
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´
CB LAS ROZAS U22
30/01/2022 13:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
CB GETAFE ´A´
23/01/2022 11:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
CB GETAFE ´A´
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´
22/01/2022 19:30 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 1
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO
MOVISTAR ESTUDIANTES "D"
22/01/2022 09:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 1
PATROCINIO SAN JOSE VERDE
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
22/01/2022 09:30 PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
IMPAR
BASKET VERITAS POZUELO
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
22/01/2022 18:00 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 44 SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB FUENLABRADA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO MONTENGACEDO 10 10 0 532 209 20
2 CB FUENLABRADA 10 6 4 521 297 12
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 411 395 10
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 4 6 363 394 8
5 CALDEIRO 9 0 9 171 345 0
6 FUENTELARREYNA 9 0 9 60 418 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 BASKET VERITAS POZUELO SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10 9 1 587 392 19
2 CB NAVALCARNERO 10 6 4 469 489 16
3 BUEN CONSEJO 10 5 5 489 439 15
4 BASKET VERITAS POZUELO 10 4 6 358 476 14
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 3 7 424 486 13
6 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 3 7 412 457 13

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 43 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL CB GETAFE ´B´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. ´A´ 10 8 2 580 461 18
2 VILLALBA base: LÍDER 10 7 3 615 486 17
3 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 5 5 525 588 15
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 4 6 514 518 14
5 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 518 536 14
6 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 10 2 8 451 614 12

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 17 SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB CIUDAD DE MÓSTOLES 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 561 83 20
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 6 4 265 290 12
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 272 272 12
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 360 320 10
5 C.B. FUENLABRADA 10 2 8 283 481 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 0 10 148 443 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL UROS DE RIVAS ´B´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 9 9 0 641 243 18
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9 8 1 481 276 16
3 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 361 436 8
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 9 4 5 405 364 8
5 UROS DE RIVAS ´B´ 9 2 7 367 486 4
6 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 0 10 157 607 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO BUEN CONSEJO 04 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 8 2 601 452 18
2 VILLALBA AL PUNTO 10 8 2 582 468 18
3 BUEN CONSEJO 04 10 7 3 569 519 17
4 SAN PATRICIO 10 4 6 477 495 14
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 3 7 457 538 13
6 RECUERDO S.A.D. 05 10 0 10 390 604 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO VILLA DE ALGETE 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 10 0 562 57 20
2 BUEN CONSEJO 10 8 2 464 190 16
3 VILLA DE ALGETE 9 4 5 296 341 8
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 4 6 357 378 8
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 2 8 212 517 3
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 9 0 9 103 511 0

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 39 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 110
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 1052 325 20
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 10 7 3 606 630 17
3 SAN VIATOR A 10 6 4 591 671 16
4 C.B. MORATALAZ 10 5 5 549 654 15
5 PINTOBASKET NARANJA 10 2 8 536 744 12
6 RECUERDO SAD 07 A 10 0 10 446 756 10

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 44 DISTRITO OLIMPICO ROSAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 8 6 2 525 341 14
2 VALCUDE ALCOBENDAS 7 6 1 425 284 13
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 7 5 2 413 310 12
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 8 2 6 385 448 10
5 CABRINI A.P.A 8 0 8 237 602 8

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 2 2 0 148 95 4
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 2 2 0 138 107 4
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 2 2 0 119 105 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 0 2 105 119 2
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 2 0 2 107 138 2
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 2 0 2 95 148 2

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
01/07/2022 TBS ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 2 2 0 165 100 4
2 ZBK DRAGONS 1 1 0 102 46 2
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 2 0 2 100 165 2
4 SAN VIATOR A 1 0 1 46 102 1
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 0 0 0 0 0 0
6 TBS ACADEMY 0 0 0 0 0 0

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 SALTIUM ALCORCÓN BASKET INNOVA-TSN LEGANÉS B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 1 1 0 63 46 2
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 1 1 0 53 39 2
3 INNOVA-TSN LEGANÉS B 1 0 1 39 53 1
4 BT ´B´ 1 0 1 46 63 1
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 0 0 0 0 0 0
6 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 0 0 0 0 0 0

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
01/07/2022 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 2 1 1 160 156 3
2 EUROCOLEGIO CASVI 2 1 1 156 160 3
3 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 0 0 0 0 0 0
4 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 0 0 0 0 0 0
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 0 0 0 0 0 0
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 0 0 0 0 0 0

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
13/12/2021 73 REAL CANOE N.C. SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 962 599 20
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 8 2 942 653 18
3 REAL CANOE N.C. 10 6 4 789 651 16
4 BT ´A´ 10 4 6 641 729 14
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 2 8 543 694 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 427 978 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2021 54 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ FUNDAL ALCOBENDAS 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´A´ 10 10 0 845 581 20
2 BT ´A´ 10 7 3 854 649 17
3 ZENTRO BASKET MADRID 10 7 3 890 678 17
4 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 3 7 594 806 13
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 2 8 649 845 12
6 FUNDAL ALCOBENDAS 10 1 9 543 816 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 96 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ INNOVA-TSN LEGANES A 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 9 0 716 374 18
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 9 6 3 590 544 12
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 6 4 703 632 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 6 571 677 7
5 INNOVA-TSN LEGANES A 10 3 7 661 715 6
6 BRAINS LOMBILLO 8 0 7 245 544 1

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 34 A.D.C JOYFE SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 9 1 718 381 19
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 9 1 737 400 19
3 ALCORCON C.B. ´A´ 10 5 5 515 515 15
4 VILLA DE ARANJUEZ 10 3 7 412 558 13
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 438 696 12
6 A.D.C JOYFE 10 2 8 390 660 12

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 47 SALTIUM ALCORCÓN BASKET RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 9 8 1 645 415 16
2 PINTOBASKET 9 7 2 575 457 14
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 6 4 587 499 12
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 592 518 10
5 CB TRES CANTOS 9 2 7 323 537 4
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 9 0 9 268 564 0

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES SALTIUM ALCORCÓN BASKET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 11 10 1 792 463 21
2 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 11 7 4 700 557 18
3 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 11 7 4 611 609 18
4 PINTOBASKET 11 6 5 629 552 17
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 9 6 3 502 439 15
6 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 564 532 15
7 CORAZONISTAS 8 6 2 509 323 14
8 C.D.V. ENERTEC 9 5 4 512 496 14
9 CB ISAAC NEWTON 10 3 7 461 472 13
10 OLIMPICO 64 Fisioemc 10 3 7 567 631 13
11 FEMENINO FUENLABRADA 10 1 9 312 703 11
12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 8 0 8 214 596 8

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 57 VALCUDE ALCOBENDAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´A´ 2 2 0 132 117 4
2 VALCUDE ALCOBENDAS 2 1 1 112 110 3
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 2 1 1 110 112 3
4 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 1 1 0 83 75 2
5 CB GETAFE ´A´ 2 0 2 117 132 2
6 C.B. LAS ROZAS ´A´ 1 0 1 75 83 1

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 79 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" HALCONES ARROYOFRESNO "A" 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 2 2 0 150 48 4
2 CB GETAFE ´A´ 2 2 0 159 89 4
3 TRES CANTOS ´A´ 2 2 0 135 118 4
4 ESTUDIO A 2 0 2 118 135 2
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 0 2 89 159 2
6 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 2 0 2 48 150 2

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 80 C.B. POZUELO ´A´ UFV SALTIUM ALCORCÓN BASKET 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´A´ 10 10 0 862 454 20
2 FICK REAL CANOE N.C. 10 8 2 805 459 18
3 C.B. POZUELO ´A´ UFV 10 5 5 565 685 15
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 494 688 14
5 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 3 7 493 617 13
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 0 10 460 776 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 77 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ SAN VIATOR 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 10 8 2 735 539 18
2 CB LAS ROZAS U22 10 7 3 647 498 17
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 7 3 712 631 17
4 TORREJON BASKETBALL 10 5 5 764 647 15
5 SAN VIATOR 10 2 8 623 722 12
6 OLIMPICO 64 Óptima Dental 10 0 10 495 939 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 75 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" FUNDAL ALCOBENDAS "A" 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 10 10 0 729 497 20
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 8 2 772 572 18
3 REAL CANOE N.C. 10 5 5 693 528 15
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 5 5 643 561 15
5 VILLALBA GILMAR 10 2 8 420 735 12
6 INNOVA-TSN LEGANES 10 0 10 335 699 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 85 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 10 9 1 808 574 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 828 591 19
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 10 5 5 620 652 15
4 BALONCESTO ARISTOS A 10 4 6 655 661 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 638 749 13
6 CB GETAFE ´A´ 10 0 10 476 798 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 53 ESCUELA BARRIO DEL PILAR SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 10 10 0 737 496 20
2 HALCONES ARROYOFRESNO 10 7 3 645 639 17
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 6 4 688 611 16
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 4 6 597 667 14
5 ESTUDIO B 10 2 8 498 619 12
6 BASKET HOYO DE MANZANARES 10 1 9 643 776 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 25 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´D´ 10 10 0 741 359 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 8 2 584 360 18
3 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 9 4 5 393 496 13
4 BUEN CONSEJO 07 9 4 5 398 475 13
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 3 7 401 480 13
6 SAN VIATOR ´C´ 10 0 10 233 580 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 24 PATROCINIO SAN JOSE VERDE SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 9 9 0 592 230 18
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 9 7 2 521 343 16
3 UROS DE RIVAS 'A' 10 5 5 585 489 15
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 5 4 486 395 14
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 2 7 224 513 11
6 BALONCESTO ARISTOS A 10 0 10 124 562 10

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
01/07/2022 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES SALTIUM ALCORCÓN BASKET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14 9 5 886 935 23
2 CB GETAFE 12 10 2 856 748 22
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13 8 5 960 859 21
4 A.D.C. JOYFE 12 8 4 913 840 20
5 NCS ALCOBENDAS 13 7 6 917 985 20
6 VILLALBA GILMAR 14 5 9 1017 1040 19
7 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 12 5 7 934 895 17
8 DISTRITO OLIMPICO 12 5 7 792 803 17
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12 5 7 797 836 17
10 PINTOBASKET 10 6 4 731 701 16
11 BASKET TORREJON 11 5 6 783 780 16
12 BASKET VERITAS POZUELO 11 2 9 710 804 13
13 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 10 3 7 645 715 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 68 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/09/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 63 71 NCS ALCOBENDAS 25/09/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 84 VILLALBA GILMAR 25/09/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 60 CB GETAFE 25/09/2021
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 73 63 BASKET TORREJON 25/09/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 74 51 DISTRITO OLIMPICO 25/09/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET DESCANSA 02/10/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 63 52 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/10/2021
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 83 73 BASKET VERITAS POZUELO 03/10/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 78 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 03/10/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 75 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 83 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 72 64 A.D.C. JOYFE 02/10/2021
20:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 09/10/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 78 83 A.D.C. JOYFE 09/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 75 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 09/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 77 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/10/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 83 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 27/10/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 57 52 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 69 72 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 09/10/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE 83 87 BASKET TORREJON 16/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 55 66 CB GETAFE 16/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 72 VILLALBA GILMAR 17/10/2021
19:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 60 NCS ALCOBENDAS 16/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 69 74 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 79 PINTOBASKET 16/10/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET VERITAS POZUELO 50 63 PINTOBASKET 23/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 76 NCS ALCOBENDAS 23/10/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 84 78 VILLALBA GILMAR 23/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 71 61 CB GETAFE 23/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 56 70 BASKET TORREJON 23/10/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DESCANSA 06/11/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 75 70 BASKET VERITAS POZUELO 06/11/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 07/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 60 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/11/2021
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 07/11/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 61 72 A.D.C. JOYFE 06/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 62 64 DISTRITO OLIMPICO 06/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON DESCANSA 13/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 89 62 DISTRITO OLIMPICO 13/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 66 72 A.D.C. JOYFE 14/11/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 59 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/11/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 102 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/11/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 59 71 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET TORREJON 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO 56 67 CB GETAFE 17/12/2021
21:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 79 75 VILLALBA GILMAR 18/11/2021
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 56 NCS ALCOBENDAS 20/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 75 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 58 PINTOBASKET 20/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 80 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/11/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET VERITAS POZUELO 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 74 81 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2021
20:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 77 65 PINTOBASKET 28/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 69 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 84 87 NCS ALCOBENDAS 27/11/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 69 74 VILLALBA GILMAR 27/11/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 57 80 CB GETAFE 27/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO DESCANSA 04/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 65 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 04/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 04/12/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 81 92 A.D.C. JOYFE 05/12/2021
09:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 68 DISTRITO OLIMPICO 03/12/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 77 60 BASKET TORREJON 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE DESCANSA 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 55 71 BASKET TORREJON 12/12/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 82 72 DISTRITO OLIMPICO 12/12/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 58 A.D.C. JOYFE 12/12/2021
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 82 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 11/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 72 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 65 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET TORREJON 85 76 VILLALBA GILMAR 18/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 82 48 NCS ALCOBENDAS 19/12/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 81 62 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/12/2021
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 73 PINTOBASKET 18/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 55 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/12/2021
21:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 68 BASKET VERITAS POZUELO 18/12/2021
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/07/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE PINTOBASKET 01/07/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 80 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/01/2022
19:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON NCS ALCOBENDAS 01/07/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 78 70 VILLALBA GILMAR 15/01/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DESCANSA 15/01/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 49 87 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/07/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET A.D.C. JOYFE 01/07/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 44 60 DISTRITO OLIMPICO 16/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 71 67 BASKET TORREJON 16/01/2022
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 60 67 CB GETAFE 16/01/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR DESCANSA 23/01/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS CB GETAFE 23/01/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BASKET TORREJON 23/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET DISTRITO OLIMPICO 22/01/2022
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES A.D.C. JOYFE 22/01/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/07/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA GILMAR 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE NCS ALCOBENDAS 29/01/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO PINTOBASKET 29/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 29/01/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BASKET VERITAS POZUELO 29/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/01/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE BASKET VERITAS POZUELO 05/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/02/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON PINTOBASKET 05/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 05/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR NCS ALCOBENDAS 06/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DESCANSA 12/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO A.D.C. JOYFE 12/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DISTRITO OLIMPICO 12/02/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET BASKET TORREJON 12/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CB GETAFE 13/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS VILLALBA GILMAR 13/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS DESCANSA 20/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX VILLALBA GILMAR 20/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET CB GETAFE 19/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES BASKET TORREJON 19/02/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO DISTRITO OLIMPICO 19/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY A.D.C. JOYFE 19/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 20 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NCS ALCOBENDAS 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA GILMAR SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE PINTOBASKET 26/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO BASKET VERITAS POZUELO 26/02/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 21 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 05/03/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/03/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON BASKET VERITAS POZUELO 05/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR PINTOBASKET 06/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/03/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 22 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DESCANSA 12/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES A.D.C. JOYFE 12/03/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DISTRITO OLIMPICO 12/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO BASKET TORREJON 12/03/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES CB GETAFE 12/03/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET VILLALBA GILMAR 12/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX NCS ALCOBENDAS 13/03/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 23 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PINTOBASKET NCS ALCOBENDAS 19/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES VILLALBA GILMAR 19/03/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO CB GETAFE 19/03/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY BASKET TORREJON 19/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DISTRITO OLIMPICO 19/03/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET A.D.C. JOYFE 19/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 24 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX DESCANSA 27/03/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS PINTOBASKET 27/03/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 27/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE BASKET VERITAS POZUELO 26/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/03/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE SALTIUM ALCORCÓN BASKET 26/03/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 25 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE DESCANSA 02/04/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/04/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/04/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/04/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR BASKET VERITAS POZUELO 03/04/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/04/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PINTOBASKET 03/04/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 26 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.C. JOYFE 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DISTRITO OLIMPICO 23/04/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET TORREJON 23/04/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB GETAFE 23/04/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO VILLALBA GILMAR 23/04/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES NCS ALCOBENDAS 23/04/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/04/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 60 45 CB ISAAC NEWTON 02/10/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. ENERTEC 37 75 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 03/10/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 42 70 CORAZONISTAS 03/10/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 32 77 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 03/10/2021
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA 67 57 OLIMPICO 64 Fisioemc 03/10/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 51 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/10/2021
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 25 44 PINTOBASKET 07/11/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 62 47 C.D.V. ENERTEC 10/10/2021
18:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS 79 29 FEMENINO FUENLABRADA 10/10/2021
18:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 95 12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10/10/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc 51 65 MAJADAHONDA NARANJA 07/11/2021
11:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 38 43 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 10/10/2021
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 65 37 PINTOBASKET 17/10/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc 59 61 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 17/10/2021
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 65 52 MAJADAHONDA NARANJA 17/10/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS 76 27 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17/10/2021
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 82 21 FEMENINO FUENLABRADA 17/10/2021
18:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON 57 69 C.D.V. ENERTEC 17/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 52 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 71 46 OLIMPICO 64 Fisioemc 24/10/2021
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA 45 52 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 24/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 45 CORAZONISTAS 24/10/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA 28 85 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/10/2021
18:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC 69 52 CB ISAAC NEWTON 24/10/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 49 43 C.D.V. ENERTEC 05/11/2021
21:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
FEMENINO FUENLABRADA 19 52 CB ISAAC NEWTON 14/11/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28 85 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/11/2021
18:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA 53 57 CORAZONISTAS 14/11/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 56 61 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 14/11/2021
17:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 50 OLIMPICO 64 Fisioemc 14/11/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. ENERTEC 74 66 PINTOBASKET 21/11/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON 38 40 FEMENINO FUENLABRADA 21/11/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 90 32 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 21/11/2021
18:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS 49 54 MAJADAHONDA NARANJA 21/11/2021
18:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 53 58 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 21/11/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc 46 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/11/2021
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Fisioemc 66 43 PINTOBASKET 28/11/2021
10:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 46 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/11/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS 73 38 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 28/11/2021
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 61 54 MAJADAHONDA NARANJA 28/11/2021
17:45
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON 68 26 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/11/2021
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC 65 27 FEMENINO FUENLABRADA 28/11/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 54 56 OLIMPICO 64 Fisioemc 12/12/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 63 54 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 12/12/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 62 60 CORAZONISTAS 12/12/2021
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA 49 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/12/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 39 60 CB ISAAC NEWTON 12/12/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA 38 64 C.D.V. ENERTEC 12/12/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 101 39 FEMENINO FUENLABRADA 19/12/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN C.D.V. ENERTEC 01/07/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA CB ISAAC NEWTON 01/07/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 69 58 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 20/12/2021
21:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CORAZONISTAS 03/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc 64 57 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 18/01/2022
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 29 67 PINTOBASKET 09/01/2022
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 01/07/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON 29 55 MAJADAHONDA NARANJA 09/01/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 51 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 09/01/2022
17:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 01/07/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 81 72 OLIMPICO 64 Fisioemc 15/01/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 11 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 59 56 PINTOBASKET 16/01/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS OLIMPICO 64 Fisioemc 01/07/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 60 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/01/2022
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 23/01/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC 44 70 MAJADAHONDA NARANJA 16/01/2022
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/01/2022
18:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 12 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 23/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OLIMPICO 64 Fisioemc CORAZONISTAS 23/01/2022
10:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 23/01/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 51 35 CB ISAAC NEWTON 16/01/2022
18:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA C.D.V. ENERTEC 23/01/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN FEMENINO FUENLABRADA 23/01/2022
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 30/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MAJADAHONDA NARANJA FEMENINO FUENLABRADA 30/01/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO C.D.V. ENERTEC 30/01/2022
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CB ISAAC NEWTON 30/01/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc SALTIUM ALCORCÓN BASKET 30/01/2022
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS CORAZONISTAS 30/01/2022
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN PINTOBASKET 06/02/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA MAJADAHONDA NARANJA 06/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 06/02/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/02/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET OLIMPICO 64 Fisioemc 06/02/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/02/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS PINTOBASKET 13/02/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/02/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON OLIMPICO 64 Fisioemc 13/02/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 13/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN MAJADAHONDA NARANJA 13/02/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORAZONISTAS 20/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET 20/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc CB ISAAC NEWTON 20/02/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES C.D.V. ENERTEC 20/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO FEMENINO FUENLABRADA 20/02/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET MAJADAHONDA NARANJA 27/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 27/02/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES FEMENINO FUENLABRADA 27/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc C.D.V. ENERTEC 27/02/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS CB ISAAC NEWTON 27/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET 27/02/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA PINTOBASKET 06/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 06/03/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC OLIMPICO 64 Fisioemc 06/03/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/03/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CORAZONISTAS 06/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 19 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET SALTIUM ALCORCÓN BASKET 13/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CB ISAAC NEWTON CORAZONISTAS 13/03/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/03/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA OLIMPICO 64 Fisioemc 13/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/03/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 13/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 20 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET PINTOBASKET 20/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS CB ISAAC NEWTON 20/03/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS C.D.V. ENERTEC 20/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc FEMENINO FUENLABRADA 20/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO MAJADAHONDA NARANJA 20/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 21 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO PINTOBASKET 27/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MAJADAHONDA NARANJA 27/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 27/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS FEMENINO FUENLABRADA 27/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS C.D.V. ENERTEC 27/03/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB ISAAC NEWTON 27/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 22 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 03/04/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MAJADAHONDA NARANJA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/04/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN OLIMPICO 64 Fisioemc 03/04/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 03/04/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC CORAZONISTAS 03/04/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 03/04/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 86 41 OLIMPICO 64 Óptima Dental 17/10/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 76 55 TORREJON BASKETBALL 27/11/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SAN VIATOR 45 68 CB LAS ROZAS U22 17/10/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Óptima Dental 48 89 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 24/10/2021
09:30
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
TORREJON BASKETBALL 72 82 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 24/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB LAS ROZAS U22 69 51 SAN VIATOR 24/10/2021
09:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS U22 89 53 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 07/11/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
TORREJON BASKETBALL 78 75 SAN VIATOR 07/11/2021
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
OLIMPICO 64 Óptima Dental 49 105 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 07/11/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 79 61 CB LAS ROZAS U22 14/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR 57 73 TORREJON BASKETBALL 14/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 121 55 OLIMPICO 64 Óptima Dental 14/11/2021
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 62 69 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 21/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR 66 56 OLIMPICO 64 Óptima Dental 27/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB LAS ROZAS U22 72 63 TORREJON BASKETBALL 21/11/2021
17:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 64 49 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 28/11/2021
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental 57 76 SAN VIATOR 28/11/2021
12:30
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
TORREJON BASKETBALL 58 54 CB LAS ROZAS U22 28/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 63 57 TORREJON BASKETBALL 12/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
OLIMPICO 64 Óptima Dental 59 73 CB LAS ROZAS U22 12/12/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 76 63 SAN VIATOR 12/12/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 72 78 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 19/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB LAS ROZAS U22 87 40 OLIMPICO 64 Óptima Dental 19/12/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SAN VIATOR 60 92 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 19/12/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 66 76 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 09/01/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB LAS ROZAS U22 74 50 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 09/01/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
TORREJON BASKETBALL 130 40 OLIMPICO 64 Óptima Dental 09/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 77 64 SAN VIATOR 16/01/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 1 1 CB LAS ROZAS U22 01/01/1900
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental 50 106 TORREJON BASKETBALL 16/01/2022
09:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" DISTRITO OLIMPICO 30/01/2022
19:15
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 30/01/2022
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ CB LAS ROZAS U22 30/01/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO JUVENTUD ALCALA "A" 06/02/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid UROS DE RIVAS 06/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB LAS ROZAS U22 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 06/02/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS U22 JUVENTUD ALCALA "A" 13/02/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 13/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO UROS DE RIVAS 13/02/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022