Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

C.B. GETAFE C.D.E.

C.B. GETAFE C.D.E.
BRINELL, 15, Getafe, Madrid
Telf.: 639348609

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 9
MARAVILLAS 09
CB GETAFE
22/01/2022 13:00 LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 7
PUREZA DE MARIA BLANCO
CB GETAFE
22/01/2022 11:00 PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 7
C.D.V.
CB GETAFE ´D´
22/01/2022 18:30 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 7
VIRGEN DE ATOCHA
CB GETAFE
22/01/2022 13:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
CB GETAFE ´A´
JUVENTUD ALCALA "A"
23/01/2022 17:00 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 5
COLMENAR VIEJO
CB GETAFE AMARILLO
01/01/1900 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO D
CB GETAFE ´B´
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO
29/01/2022 13:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA
GRUPO D
BUEN CONSEJO
CB GETAFE
29/01/2022 10:00 BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 4
DESCANSA
CB GETAFE
23/01/2022 ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 33 al 40
CB GETAFE ´B´
VILLA DE VALDEMORO
29/01/2022 11:15 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO B
EL VALLE C.D.
CB GETAFE
30/01/2022 EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
CB GETAFE ´B´
23/01/2022 09:15 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Liga VIPS Femenina
SEGUNDA
GRUPO B
CB GETAFE
VILLALBA LIBROS DEL KO
23/01/2022 19:30 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
CB GETAFE ´A´
CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE
23/01/2022 10:45 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
CB GETAFE ´A´
BALONCESTO ALCALA
22/01/2022 17:00 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 2
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS
CB GETAFE ´C´
22/01/2022 13:00 PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO PAR
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
CB GETAFE
23/01/2022 19:00 DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 25 al 32
CB GETAFE ´C´
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO
29/01/2022 09:30 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Junior Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
CB GETAFE "A"
VILLALBA SIC MADRID
23/01/2022 13:00 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
CB GETAFE ´A´
23/01/2022 11:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
CB GETAFE ´A´
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´
22/01/2022 19:30 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
IMPAR
NCS ALCOBENDAS
CB GETAFE
23/01/2022 19:00 ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 1 MARAVILLAS 10 CB GETAFE AZUL 52
22/01/2022 47 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA CB GETAFE AMARILLO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 10 9 1 613 196 18
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 9 1 641 276 18
3 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 10 5 5 407 508 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 10 4 6 432 458 8
5 CB GETAFE AMARILLO 10 2 8 265 427 4
6 MARAVILLAS 10 10 0 10 59 552 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 6 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET CB GETAFE AZUL 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 10 9 1 522 156 18
2 IRLANDESAS 10 7 3 485 206 14
3 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 10 5 5 241 323 10
4 JESUS MARIA 10 4 6 323 382 8
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 290 481 4
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 1 9 124 437 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 63 AGUSTINIANO CB GETAFE BLANCO 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 10 0 601 123 20
2 AGUSTINIANO 10 7 3 431 318 14
3 VALCUDE ALCOBENDAS 9 5 4 257 289 10
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 9 4 5 310 371 8
5 CB GETAFE BLANCO 10 3 7 315 452 6
6 VILLA DE VALDEMORO 10 0 10 109 470 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 41 MARAVILLAS 09 CB GETAFE 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 10 10 0 555 233 20
2 MARAVILLAS 09 10 8 2 510 289 18
3 MARIANISTAS AMOROS 9 5 4 328 328 14
4 CORAZONISTAS 10 3 7 345 429 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 9 3 6 313 442 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 10 0 10 180 510 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 53 CALDEIRO CB GETAFE ´B´ 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 8 2 488 389 18
2 C.D.V. 10 8 2 437 319 18
3 CB LAS ROZAS "B" 10 5 5 406 379 15
4 CALDEIRO 10 5 5 477 459 15
5 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 441 501 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 322 524 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 CB GETAFE ´B´ DISTRITO OLIMPICO REJAS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 9 1 652 399 19
2 ALCORCON C.B. "A" 10 8 2 533 420 18
3 MENESIANO 10 7 3 484 404 17
4 TRES CANTOS ´C´ 10 3 7 435 485 13
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 10 3 7 353 507 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 365 607 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 6 PUREZA DE MARIA BLANCO CB GETAFE 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 9 9 0 547 103 18
2 IRLANDESAS 10 8 2 423 261 16
3 CB GETAFE 10 6 4 449 320 12
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 9 4 5 283 346 8
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 2 8 132 425 4
6 PUREZA DE MARIA BLANCO 10 0 10 58 437 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 C.D.V. CB GETAFE ´D´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 10 8 2 473 360 18
2 CB GETAFE ´D´ 9 8 1 430 285 17
3 BALONCESTO ARISTOS A 10 5 5 413 395 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 5 5 384 359 15
5 REVOLUTION 10 3 7 343 462 13
6 C.D.V. 9 0 9 270 452 9

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB GETAFE ´B´ 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 10 10 0 696 357 20
2 BASDELUZ RM 10 7 3 528 382 17
3 CB GETAFE ´B´ 10 6 4 574 496 16
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 5 5 585 547 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 1 9 389 668 11
6 TAJAMAR 10 1 9 326 648 11

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 VIRGEN DE ATOCHA CB GETAFE 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A ´ 9 8 1 473 178 16
2 VILLA DE VALDEMORO 8 7 1 464 252 14
3 BRAINS MORALEJA 7 6 1 333 70 12
4 VIRGEN DE ATOCHA 9 3 6 295 384 6
5 CB GETAFE 10 2 8 216 545 4
6 CB ARGANDA 9 0 9 106 458 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 43 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL CB GETAFE ´B´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. ´A´ 10 8 2 580 461 18
2 VILLALBA base: LÍDER 10 7 3 615 486 17
3 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 5 5 525 588 15
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 4 6 514 518 14
5 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 518 536 14
6 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 10 2 8 451 614 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 18 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES CB GETAFE ´C´ 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 10 9 1 497 347 19
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 7 3 550 434 17
3 U.B. LOS NARANJOS 10 6 4 432 446 16
4 CB GETAFE ´C´ 10 6 4 505 340 15
5 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 326 562 11
6 CB ISAAC NEWTON BLANCO 10 1 9 308 489 11

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 59 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO CB GETAFE 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 8 2 615 531 18
2 CB GETAFE 10 7 3 602 526 17
3 CORAZONISTAS 10 5 5 502 521 15
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 576 528 14
5 COSLADA C.B. ROJO 10 3 7 578 684 13
6 ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 493 576 13

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 63 CB GETAFE ´A´ HALCONES ARROYOFRESNO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´B´ 2 1 1 140 105 3
2 HALCONES ARROYOFRESNO 2 1 1 124 110 3
3 CB GETAFE ´A´ 2 1 1 110 124 3
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 1 1 105 140 3
5 MAJADAHONDA AZUL 1 1 0 96 31 2
6 JUVENTUD ALCALA "A" 1 0 1 31 96 1

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 COLMENAR VIEJO CB GETAFE AMARILLO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 8 8 0 439 120 16
2 COLMENAR VIEJO 7 4 3 293 224 8
3 MARAVILLAS 10 7 3 4 261 220 6
4 SPINOLA CHAMARTIN 8 2 6 199 327 4
5 CB GETAFE AMARILLO 8 0 8 25 326 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 32 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" CB GETAFE ´C´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´C´ 10 10 0 561 350 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 7 3 485 435 17
3 CB ARGANDA 10 5 5 457 496 15
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 4 6 446 441 14
5 COIN A 10 3 7 387 462 13
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 1 9 367 519 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA CB GETAFE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 8 7 1 437 198 14
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 7 6 1 358 227 12
3 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 6 3 3 280 289 6
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 7 2 5 307 290 4
5 VIRGEN DE ATOCHA VERDE 8 0 8 109 487 0

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 64 CB GETAFE ´A´ TORREJON BASKETBALL ´B´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 9 1 704 471 19
2 CB GETAFE ´A´ 10 8 2 695 534 18
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 7 3 616 534 17
4 UROS DE RIVAS 'B' 10 3 7 518 680 13
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 536 696 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 1 9 545 699 11

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 CB GETAFE ´B´ FEMENINO FUENLABRADA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 1 1 0 67 35 2
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 1 1 0 52 32 2
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 1 1 0 47 32 2
4 COSLADA C.B. 1 1 0 42 37 2
5 UROS DE RIVAS ´A´ 1 0 1 37 42 1
6 CORAZONISTAS 2007 1 0 1 32 47 1
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 1 0 1 32 52 1
8 FEMENINO FUENLABRADA 1 0 1 35 67 1

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 47 CB GETAFE ´A´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 2 1 1 108 80 3
2 CB GETAFE ´A´ 2 1 1 94 85 3
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 2 1 1 85 94 3
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 2 1 1 80 108 3
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 1 1 0 54 33 2
6 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 1 0 1 33 54 1

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 CB GETAFE INNOVA-TSN LEGANES 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 2 2 0 127 82 4
2 CB POZUELO 2 2 0 119 81 4
3 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 1 1 0 58 47 2
4 BRAINS MORALEJA 2 0 2 81 119 2
5 INNOVA-TSN LEGANES 2 0 2 82 127 2
6 VILLALBA LIBROS DEL KO 1 0 1 47 58 1

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 47 CB GETAFE ´A´ BALONCESTO ALCALA 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 142 133 5
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 2 2 0 108 77 4
3 CB TRES CANTOS 3 1 2 121 155 4
4 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 2 2 0 84 73 4
5 BALONCESTO ALCALA 3 0 3 117 131 3
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 1 0 1 45 48 1

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 0 CB GETAFE ´A´ COSLADA C.B. 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 9 1 690 400 19
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 8 2 718 609 18
3 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 10 6 4 628 648 16
4 CB GETAFE ´A´ 10 4 6 528 517 14
5 COSLADA C.B. 10 2 8 481 666 12
6 ZENTRO BASKET MADRID 10 1 9 471 676 11

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 46 CB GETAFE "A" MAJADAHONDA NARANJA 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 10 10 0 718 461 20
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 3 661 518 17
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 624 504 17
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 515 656 13
5 VALCUDE ALCOBENDAS 10 2 8 494 659 12
6 CB GETAFE "A" 10 1 9 365 579 11

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 CB GETAFE MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 9 1 561 271 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 8 2 540 273 18
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 433 412 15
4 IRLANDESAS 10 5 5 371 457 15
5 CB GETAFE 10 3 7 396 471 13
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 194 611 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 57 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS CB GETAFE ´C´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´C´ 10 8 2 653 504 18
2 ISAAC NEWTON ROSA 9 7 2 589 343 16
3 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 9 7 2 555 341 16
4 TRES CANTOS ´C´ 9 4 5 470 457 13
5 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 9 2 7 309 578 11
6 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 0 10 357 710 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 41 CB GETAFE ´A´ VIRGEN DE ATOCHA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 9 1 605 375 19
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 604 450 17
3 COSLADA C.B. 10 7 3 504 430 17
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 511 535 14
5 CB GETAFE ´A´ 10 3 7 488 488 13
6 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 0 10 274 708 10

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 76 CB GETAFE BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 13 11 2 1013 768 24
2 COLMENAR VIEJO 13 11 2 1013 723 24
3 VILLA DE VALDEMORO 12 10 2 807 702 22
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13 7 6 832 811 20
5 SAN VIATOR 12 8 4 891 777 20
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 12 7 5 879 823 19
7 JOFEMESA ADC BOADILLA 13 6 7 843 839 19
8 CB ISAAC NEWTON 12 6 6 796 735 18
9 VILLA DE ALGETE 12 5 7 732 815 17
10 EUROCOLEGIO CASVI 13 3 10 808 976 16
11 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 11 4 7 687 702 15
12 CB GETAFE 12 3 9 762 883 15
13 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 690 696 14
14 ARROYOMOLINOS C.B. 12 0 12 569 1072 12

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 42 CORAZONISTAS CB GETAFE "A" 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 1 1 0 100 29 2
2 CB GETAFE "A" 1 1 0 83 42 2
3 BRAINS MORALEJA 1 1 0 59 34 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 1 1 0 62 42 2
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 1 0 1 42 62 1
6 VILLALBA SIC MADRID 1 0 1 34 59 1
7 CORAZONISTAS 1 0 1 42 83 1
8 REVOLUTION 1 0 1 29 100 1

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 40 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB GETAFE ´A´ 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 2 2 0 150 48 4
2 CB GETAFE ´A´ 2 2 0 159 89 4
3 TRES CANTOS ´A´ 2 2 0 135 118 4
4 ESTUDIO A 2 0 2 118 135 2
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 0 2 89 159 2
6 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 2 0 2 48 150 2

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 63 CB GETAFE ´A´ C.B. POZUELO ´A´ 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´A´ 2 2 0 132 117 4
2 VALCUDE ALCOBENDAS 2 1 1 112 110 3
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 2 1 1 110 112 3
4 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 1 1 0 83 75 2
5 CB GETAFE ´A´ 2 0 2 117 132 2
6 C.B. LAS ROZAS ´A´ 1 0 1 75 83 1

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 69 CB GETAFE ´B´ ESTUDIO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 7 6 1 432 319 13
2 BALONCESTO ALCALA 7 6 1 453 283 13
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 7 5 2 400 388 12
4 COSLADA C.B. 7 5 2 371 324 12
5 CORAZONISTAS 2006 7 2 5 314 387 9
6 CB GETAFE ´B´ 7 2 5 385 445 9
7 ESTUDIO 7 2 5 328 435 9
8 CORAZONISTAS 2007 7 0 7 355 457 7

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 54 CB GETAFE MAJADAHONDA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 9 1 600 414 19
2 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 10 8 2 607 432 18
3 BUEN CONSEJO 10 6 4 578 443 16
4 CB GETAFE 10 4 6 437 526 14
5 REVOLUTION 10 3 7 397 518 13
6 MAJADAHONDA 10 0 10 365 651 10

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 68 CB GETAFE FEMENINO ALCORCON 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 8 7 1 512 447 15
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 8 6 2 464 416 14
3 CB POZUELO 8 4 4 460 415 12
4 CB GETAFE 8 2 6 421 460 10
5 FEMENINO ALCORCON 8 1 7 399 518 9

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2021 32 CB GETAFE ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 10 0 862 294 20
2 C.B. LAS ROZAS "B" 10 8 2 607 369 18
3 CB GETAFE ´A´ 10 5 5 490 452 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 5 5 467 525 15
5 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 2 8 374 589 12
6 FEMENINO FUENLABRADA 10 0 10 253 824 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 13 CB GETAFE ´D´ BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 10 10 0 823 341 20
2 TAJAMAR ROJO 10 8 2 673 363 18
3 BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 10 6 4 566 382 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO "C" 10 4 6 527 418 14
5 CB GETAFE ´D´ 10 2 8 333 708 12
6 COLMENAR VIEJO B 10 0 10 175 885 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 49 CB GETAFE ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 10 9 1 808 574 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 828 591 19
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 10 5 5 620 652 15
4 BALONCESTO ARISTOS A 10 4 6 655 661 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 638 749 13
6 CB GETAFE ´A´ 10 0 10 476 798 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 17 CB GETAFE ´B´ PUREZA DE MARIA 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 574 107 20
2 PUREZA DE MARIA 10 7 3 388 291 17
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 262 305 16
4 ARROYOMOLINOS CB 10 4 6 319 413 14
5 PARLA BÁSQUET 10 3 7 216 373 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 161 431 10

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 60 VILLALBA GILMAR CB GETAFE 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14 9 5 886 935 23
2 CB GETAFE 12 10 2 856 748 22
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13 8 5 960 859 21
4 A.D.C. JOYFE 12 8 4 913 840 20
5 NCS ALCOBENDAS 13 7 6 917 985 20
6 VILLALBA GILMAR 14 5 9 1017 1040 19
7 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 12 5 7 934 895 17
8 DISTRITO OLIMPICO 12 5 7 792 803 17
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12 5 7 797 836 17
10 PINTOBASKET 10 6 4 731 701 16
11 BASKET TORREJON 11 5 6 783 780 16
12 BASKET VERITAS POZUELO 11 2 9 710 804 13
13 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 10 3 7 645 715 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 68 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/09/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 63 71 NCS ALCOBENDAS 25/09/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 84 VILLALBA GILMAR 25/09/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 60 CB GETAFE 25/09/2021
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 73 63 BASKET TORREJON 25/09/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 74 51 DISTRITO OLIMPICO 25/09/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET DESCANSA 02/10/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 63 52 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/10/2021
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 83 73 BASKET VERITAS POZUELO 03/10/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 78 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 03/10/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 75 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 83 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 72 64 A.D.C. JOYFE 02/10/2021
20:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 09/10/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 78 83 A.D.C. JOYFE 09/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 75 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 09/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 77 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/10/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 83 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 27/10/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 57 52 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 69 72 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 09/10/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE 83 87 BASKET TORREJON 16/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 55 66 CB GETAFE 16/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 72 VILLALBA GILMAR 17/10/2021
19:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 60 NCS ALCOBENDAS 16/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 69 74 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 79 PINTOBASKET 16/10/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET VERITAS POZUELO 50 63 PINTOBASKET 23/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 76 NCS ALCOBENDAS 23/10/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 84 78 VILLALBA GILMAR 23/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 71 61 CB GETAFE 23/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 56 70 BASKET TORREJON 23/10/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DESCANSA 06/11/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 75 70 BASKET VERITAS POZUELO 06/11/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 07/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 60 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/11/2021
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 07/11/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 61 72 A.D.C. JOYFE 06/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 62 64 DISTRITO OLIMPICO 06/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON DESCANSA 13/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 89 62 DISTRITO OLIMPICO 13/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 66 72 A.D.C. JOYFE 14/11/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 59 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/11/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 102 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/11/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 59 71 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET TORREJON 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO 56 67 CB GETAFE 17/12/2021
21:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 79 75 VILLALBA GILMAR 18/11/2021
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 56 NCS ALCOBENDAS 20/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 75 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 58 PINTOBASKET 20/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 80 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/11/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET VERITAS POZUELO 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 74 81 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2021
20:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 77 65 PINTOBASKET 28/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 69 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 84 87 NCS ALCOBENDAS 27/11/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 69 74 VILLALBA GILMAR 27/11/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 57 80 CB GETAFE 27/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO DESCANSA 04/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 65 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 04/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 04/12/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 81 92 A.D.C. JOYFE 05/12/2021
09:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 68 DISTRITO OLIMPICO 03/12/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 77 60 BASKET TORREJON 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE DESCANSA 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 55 71 BASKET TORREJON 12/12/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 82 72 DISTRITO OLIMPICO 12/12/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 58 A.D.C. JOYFE 12/12/2021
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 82 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 11/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 72 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 65 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET TORREJON 85 76 VILLALBA GILMAR 18/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 82 48 NCS ALCOBENDAS 19/12/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 81 62 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/12/2021
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 73 PINTOBASKET 18/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 55 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/12/2021
21:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 68 BASKET VERITAS POZUELO 18/12/2021
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/07/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE PINTOBASKET 01/07/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 80 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/01/2022
19:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON NCS ALCOBENDAS 01/07/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 78 70 VILLALBA GILMAR 15/01/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DESCANSA 15/01/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 49 87 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/07/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET A.D.C. JOYFE 01/07/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 44 60 DISTRITO OLIMPICO 16/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 71 67 BASKET TORREJON 16/01/2022
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 60 67 CB GETAFE 16/01/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR DESCANSA 23/01/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS CB GETAFE 23/01/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BASKET TORREJON 23/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET DISTRITO OLIMPICO 22/01/2022
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES A.D.C. JOYFE 22/01/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/07/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA GILMAR 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE NCS ALCOBENDAS 29/01/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO PINTOBASKET 29/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 29/01/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BASKET VERITAS POZUELO 29/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/01/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE BASKET VERITAS POZUELO 05/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/02/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON PINTOBASKET 05/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 05/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR NCS ALCOBENDAS 06/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DESCANSA 12/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO A.D.C. JOYFE 12/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DISTRITO OLIMPICO 12/02/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET BASKET TORREJON 12/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CB GETAFE 13/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS VILLALBA GILMAR 13/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS DESCANSA 20/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX VILLALBA GILMAR 20/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET CB GETAFE 19/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES BASKET TORREJON 19/02/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO DISTRITO OLIMPICO 19/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY A.D.C. JOYFE 19/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 20 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NCS ALCOBENDAS 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA GILMAR SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE PINTOBASKET 26/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO BASKET VERITAS POZUELO 26/02/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 21 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 05/03/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/03/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON BASKET VERITAS POZUELO 05/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR PINTOBASKET 06/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/03/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 22 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DESCANSA 12/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES A.D.C. JOYFE 12/03/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DISTRITO OLIMPICO 12/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO BASKET TORREJON 12/03/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES CB GETAFE 12/03/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET VILLALBA GILMAR 12/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX NCS ALCOBENDAS 13/03/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 23 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PINTOBASKET NCS ALCOBENDAS 19/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES VILLALBA GILMAR 19/03/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO CB GETAFE 19/03/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY BASKET TORREJON 19/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DISTRITO OLIMPICO 19/03/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET A.D.C. JOYFE 19/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 24 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX DESCANSA 27/03/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS PINTOBASKET 27/03/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 27/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE BASKET VERITAS POZUELO 26/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/03/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE SALTIUM ALCORCÓN BASKET 26/03/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 25 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE DESCANSA 02/04/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/04/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/04/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/04/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR BASKET VERITAS POZUELO 03/04/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/04/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PINTOBASKET 03/04/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 26 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.C. JOYFE 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DISTRITO OLIMPICO 23/04/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET TORREJON 23/04/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB GETAFE 23/04/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO VILLALBA GILMAR 23/04/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES NCS ALCOBENDAS 23/04/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/04/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 42 50 CB POZUELO 26/09/2021
19:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE 64 58 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 26/09/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
FEMENINO ALCORCON DESCANSA 26/09/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO 57 41 CB GETAFE 02/10/2021
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 64 45 RIVAS PARQUE SURESTE 03/10/2021
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
DESCANSA FEMENINO ALCORCON 03/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 80 51 FEMENINO ALCORCON 17/10/2021
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
CB POZUELO 59 70 RIVAS PARQUE SURESTE 17/10/2021
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE DESCANSA 24/10/2021
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
FEMENINO ALCORCON 43 60 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 24/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RIVAS PARQUE SURESTE 69 55 CB POZUELO 27/11/2021
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 55 75 RIVAS PARQUE SURESTE 07/11/2021
19:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
FEMENINO ALCORCON 53 52 CB POZUELO 07/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DESCANSA OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 07/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 61 59 CB GETAFE 14/11/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB POZUELO 74 43 FEMENINO ALCORCON 13/11/2021
18:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO DESCANSA 14/11/2021
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 48 49 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 21/11/2021
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB POZUELO DESCANSA 20/11/2021
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RIVAS PARQUE SURESTE 57 41 FEMENINO ALCORCON 21/11/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 56 52 CB GETAFE 28/11/2021
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
DESCANSA CB POZUELO 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FEMENINO ALCORCON 56 71 RIVAS PARQUE SURESTE 28/11/2021
16:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 51 56 CB GETAFE 12/12/2021
09:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
DESCANSA RIVAS PARQUE SURESTE 12/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 42 59 CB POZUELO 12/12/2021
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 68 61 FEMENINO ALCORCON 19/12/2021
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE DESCANSA 19/12/2021
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB POZUELO 54 55 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 20/12/2021
20:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

Li