Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

C.B. GETAFE C.D.E.

C.B. GETAFE C.D.E.
BRINELL, 15, Getafe, Madrid
Telf.: 639348609

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 84º al 86º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 CB GETAFE AMARILLO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AMARILLO 2 1 1 83 47 2
2 C.D.V. 2 1 1 36 54 2
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 2 1 1 32 50 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 68º al 71º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 78 CB GETAFE BLANCO FEMENINO ALCORCON AZUL 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "LESLIE" 3 3 0 150 64 6
2 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 86 105 2
3 CB GETAFE BLANCO 3 1 2 136 163 2
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 3 1 2 107 147 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 1 MARAVILLAS 10 CB GETAFE AZUL 52
22/01/2022 47 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA CB GETAFE AMARILLO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 10 9 1 613 196 18
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 9 1 641 276 18
3 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 10 5 5 407 508 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 10 4 6 432 458 8
5 CB GETAFE AMARILLO 10 2 8 265 427 4
6 MARAVILLAS 10 10 0 10 59 552 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 6 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET CB GETAFE AZUL 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 10 9 1 522 156 18
2 IRLANDESAS 10 7 3 485 206 14
3 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 10 5 5 241 323 10
4 JESUS MARIA 10 4 6 323 382 8
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 290 481 4
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 1 9 124 437 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 73 AL 87

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 17 AGUSTINIANO CB GETAFE AMARILLO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDE ARAVACA BASKET AZUL 14 13 1 931 570 26
2 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 14 12 2 968 534 24
3 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 14 11 3 760 418 22
4 UROS DE RIVAS ´B´ 14 11 3 865 627 22
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14 11 3 885 637 22
6 CB GETAFE AMARILLO 14 8 6 738 599 16
7 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 14 8 6 788 541 16
8 COLMENAR VIEJO 14 7 7 621 675 14
9 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 14 6 8 675 652 12
10 DISTRITO CARABANCHEL 14 5 8 626 765 11
11 CB TRES CANTOS ´B´ 14 5 8 523 720 11
12 JUVENTUD ALCALÁ 14 3 11 314 705 6
13 AGUSTINIANO 14 3 11 523 732 5
14 C.D. LA PAZ 14 1 13 475 961 2
15 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 0 14 356 912 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 22 CB GETAFE BLANCO BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 7 7 0 358 130 14
2 RECUERDO S.A.D. 10 7 6 1 388 199 12
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 7 5 2 357 248 10
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 7 4 3 285 164 8
5 CB GETAFE BLANCO 7 3 4 273 339 6
6 CB NAVALCARNERO 7 2 5 147 329 4
7 SPINOLA CHAMARTIN 7 1 6 179 269 2
8 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 7 0 7 111 420 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 0 AGUSTINIANO CB GETAFE BLANCO 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 10 0 601 123 20
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 6 4 288 308 12
3 AGUSTINIANO 10 6 4 368 318 12
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 10 4 6 329 402 8
5 CB GETAFE BLANCO 10 4 6 315 389 8
6 VILLA DE VALDEMORO 10 0 10 109 470 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 41 MARAVILLAS 09 CB GETAFE 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 10 10 0 555 233 20
2 MARAVILLAS 09 10 8 2 510 289 18
3 MARIANISTAS AMOROS 10 6 4 376 355 16
4 CORAZONISTAS 10 3 7 345 429 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 3 7 340 490 13
6 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 10 0 10 180 510 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 49 AL 62

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 33 CB GETAFE BASKET VERITAS POZUELO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO 13 13 0 725 236 26
2 VALDELUZ 13 12 1 673 423 24
3 CALDEIRO 13 10 3 501 291 20
4 ALCORCON C.B. 13 7 6 400 335 14
5 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 13 7 6 324 303 14
6 CB NAVALCARNERO 13 7 6 334 366 14
7 CB GETAFE 13 6 7 438 434 12
8 SPINOLA CHAMARTIN 13 6 7 339 391 11
9 CB ARGANDA 13 5 8 361 477 10
10 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 13 5 8 387 444 10
11 FUENTELARREYNA 13 5 8 316 406 10
12 SAN VIATOR 13 2 11 264 402 4
13 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 13 2 11 162 576 4
14 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13 1 12 87 227 2

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 53 CALDEIRO CB GETAFE ´B´ 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 8 2 488 389 18
2 C.D.V. 10 8 2 437 319 18
3 CB LAS ROZAS "B" 10 5 5 406 379 15
4 CALDEIRO 10 5 5 477 459 15
5 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 441 501 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 322 524 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 CB GETAFE ´B´ DISTRITO OLIMPICO REJAS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 9 1 652 399 19
2 ALCORCON C.B. "A" 10 8 2 533 420 18
3 MENESIANO 10 7 3 484 404 17
4 TRES CANTOS ´C´ 10 3 7 435 485 13
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 10 3 7 353 507 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 365 607 10

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 66 CB GETAFE ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 12 12 0 794 328 24
2 CB GETAFE ´B´ 12 10 2 645 477 22
3 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 12 8 4 615 575 20
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12 6 6 535 531 18
5 C.B. MORATALAZ 12 3 9 354 647 15
6 TAJAMAR 12 2 10 405 509 14
7 ABACO 12 1 11 346 627 13

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 18 CB GETAFE ´B´ EL VALLE C.D. 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 14 13 1 703 367 27
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 14 12 2 721 448 26
3 PILARISTAS 14 8 6 526 474 22
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 8 6 523 563 22
5 EL VALLE C.D. 14 7 7 532 508 21
6 CB GETAFE ´B´ 14 3 11 408 649 17
7 CORAZONISTAS 14 3 11 447 617 17
8 FEMENINO FUENLABRADA 14 2 12 371 605 16

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 61 JOFEMESA ADC BOADILLA CB GETAFE AMARILLO 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 8 8 0 475 112 16
2 U.B. FEMENINO HUMANES 8 7 1 398 189 14
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 8 6 2 391 222 12
4 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 5 3 337 319 10
5 VILLA DE VALDEMORO 8 4 4 245 284 8
6 ESTUDIO 'B' 8 3 5 288 284 6
7 C.D. CIEMPOBASKET 8 2 6 116 339 4
8 COLEGIO LOS SAUCES 8 1 7 145 383 1
9 CB GETAFE AMARILLO 8 0 8 134 397 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 6 PUREZA DE MARIA BLANCO CB GETAFE 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 10 10 0 601 107 20
2 IRLANDESAS 10 8 2 423 261 16
3 CB GETAFE 10 6 4 449 320 12
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 4 6 287 400 8
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 2 8 132 425 4
6 PUREZA DE MARIA BLANCO 10 0 10 58 437 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB GETAFE ´B´ 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 10 10 0 696 357 20
2 BASDELUZ RM 10 7 3 528 382 17
3 CB GETAFE ´B´ 10 6 4 574 496 16
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 5 5 585 547 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 1 9 389 668 11
6 TAJAMAR 10 1 9 326 648 11

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 C.D.V. CB GETAFE ´D´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´D´ 10 9 1 482 325 19
2 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 10 8 2 473 360 18
3 BALONCESTO ARISTOS A 10 5 5 413 395 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 5 5 384 359 15
5 REVOLUTION 10 3 7 343 462 13
6 C.D.V. 10 0 10 310 504 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 VIRGEN DE ATOCHA CB GETAFE 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 10 9 1 519 179 18
2 ESTUDIO ´A ´ 10 8 2 516 232 16
3 VILLA DE VALDEMORO 10 7 3 530 384 14
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 347 386 8
5 CB GETAFE 10 2 8 216 545 4
6 CB ARGANDA 10 0 10 108 510 0

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 66 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO CB GETAFE ´D´ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 14 13 1 779 436 27
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 14 12 2 726 462 26
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14 10 4 744 537 24
4 CB GETAFE ´D´ 14 8 6 654 623 22
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 14 4 10 420 624 18
6 PARLA BÁSQUET WHITE 14 4 10 544 689 18
7 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 14 3 11 435 676 17
8 DISTRITO CARABANCHEL 07 14 2 12 478 733 16

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 70 CB GETAFE ´B´ CB ENSANCHE DE VALLECAS B 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 14 13 1 832 490 27
2 PARLA BÁSQUET BLACK 14 10 4 734 655 24
3 C.B. MORATALAZ ´A´ 14 9 5 684 566 23
4 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 14 8 6 674 649 22
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 14 7 7 594 637 21
6 SAN VIATOR B 14 4 10 554 654 18
7 MONTESSORI 14 3 11 528 705 17
8 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 2 12 605 849 16

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 29 AL 36

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 37 CB GETAFE C.B. VILLA DE VALDEMORO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 14 13 1 729 306 26
2 C.B. VILLA DE VALDEMORO 14 11 3 502 226 22
3 PINTOBASKET 14 10 4 564 314 20
4 VIRGEN DE ATOCHA 14 8 6 549 441 16
5 COLEGIO LOS SAUCES 14 6 8 437 500 12
6 ESTUDIO ´A ´ 14 4 10 285 407 8
7 PILARISTAS BLANCO 14 3 11 299 644 6
8 SPINOLA CHAMARTIN 14 0 14 120 647 -1

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 72 CB GETAFE AZUL INNOVA-TSN LEGANÉS B 100
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS B 9 9 0 656 264 18
2 PINTOBASKET 9 8 1 510 379 16
3 CB GETAFE AZUL 9 7 2 559 315 14
4 ESTUDIO 'A' 9 6 3 551 312 12
5 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 9 5 4 473 385 10
6 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 4 5 306 415 8
7 VILLALBA MUSASHI 9 3 6 320 464 6
8 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 9 2 7 300 492 4
9 MARAVILLAS 10 9 1 8 202 462 2
10 PUREZA DE MARIA 9 0 9 140 529 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 43 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL CB GETAFE ´B´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. ´A´ 10 8 2 580 461 18
2 VILLALBA base: LÍDER 10 7 3 615 486 17
3 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 5 5 525 588 15
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 4 6 514 518 14
5 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 518 536 14
6 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 10 2 8 451 614 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 18 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES CB GETAFE ´C´ 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 10 9 1 497 347 19
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 7 3 550 434 17
3 U.B. LOS NARANJOS 10 6 4 432 446 16
4 CB GETAFE ´C´ 10 6 4 505 340 15
5 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 326 562 11
6 CB ISAAC NEWTON BLANCO 10 1 9 308 489 11

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 59 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO CB GETAFE 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 8 2 615 531 18
2 CB GETAFE 10 7 3 602 526 17
3 CORAZONISTAS 10 5 5 502 521 15
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 576 528 14
5 COSLADA C.B. ROJO 10 3 7 578 684 13
6 ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 493 576 13

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 25 al 32

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 45 CB GETAFE ´C´ SPORTIVE GALAPAGAR 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMV CDEB 14 12 2 918 687 26
2 UROS DE RIVAS ´D´ 14 10 4 737 555 24
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 14 9 5 642 621 23
4 MAJADAHONDA AMARILLO 14 9 5 742 678 23
5 CB GETAFE ´C´ 14 6 8 694 718 20
6 SPORTIVE GALAPAGAR 14 4 10 594 717 18
7 UROS DE RIVAS ´E´ 14 4 10 655 808 18
8 CB NAVALCARNERO 14 2 12 586 784 16

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 54 CB GETAFE ´B´ VILLALBA AL PUNTO 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA AL PUNTO 3 3 0 193 157 6
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 3 2 1 155 139 5
3 BUEN CONSEJO 04 3 1 2 165 177 4
4 CB GETAFE ´B´ 3 0 3 167 207 3

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 50 CB GETAFE ´D´ MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 3 3 0 115 93 6
2 CB GETAFE ´D´ 3 2 1 129 95 5
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 3 1 2 107 120 4
4 COSLADA C.B. ROJO 3 0 3 93 136 3

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 25º al 28º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 MENESIANO CB GETAFE 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 09 3 2 1 103 118 5
2 TORREJON BASKETBALL 3 2 1 121 128 5
3 MENESIANO 3 1 2 123 118 4
4 CB GETAFE 3 1 2 137 120 4

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D3

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 47 ISAAC NEWTON CB GETAFE ´A´ 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 6 5 1 415 308 11
2 CB GETAFE ´A´ 6 4 2 368 313 10
3 C.B. POZUELO ´B´ 6 3 3 360 359 9
4 ISAAC NEWTON 6 0 6 248 411 6

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 67 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB GETAFE ´A´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´B´ 10 8 2 734 531 18
2 MAJADAHONDA AZUL 10 6 4 683 557 16
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 660 592 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 5 5 686 611 15
5 CB GETAFE ´A´ 10 5 5 639 576 15
6 JUVENTUD ALCALA "A" 10 0 10 410 945 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 54 CB GETAFE AZUL FUNDAL ALCOBENDAS "B" 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 9 1 713 400 18
2 CB GETAFE AZUL 10 9 1 711 410 18
3 BT 10 4 6 618 623 8
4 MENESIANO 10 3 5 487 578 8
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 3 5 526 628 8
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 0 10 229 645 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 COLMENAR VIEJO CB GETAFE AMARILLO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 8 8 0 439 120 16
2 COLMENAR VIEJO 8 5 3 331 251 10
3 MARAVILLAS 10 8 3 5 288 258 6
4 SPINOLA CHAMARTIN 8 2 6 199 327 4
5 CB GETAFE AMARILLO 8 0 8 25 326 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 24 AL 34

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 56 CB GETAFE PUREZA DE MARIA 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C 10 9 1 721 367 18
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 1 600 432 17
3 CB GETAFE 10 7 3 587 474 14
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 10 6 4 576 558 12
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 10 5 4 613 585 11
6 GSD Baloncesto Alcalá 10 5 5 521 500 10
7 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 5 5 571 498 10
8 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 5 5 593 554 10
9 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 2 8 543 633 4
10 TORREJON BASKETBALL 10 2 8 347 632 4
11 PUREZA DE MARIA 10 0 10 159 598 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 75 DISTRITO OLIMPICO CB GETAFE AZUL 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 3 3 0 202 105 6
2 CB GETAFE AZUL 3 2 1 137 160 4
3 MARISTAS CHAMBERI VERDE 3 1 2 121 165 2
4 PILARISTAS 3 0 3 133 163 0

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 38 CB GETAFE ´C´ MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 3 3 0 147 112 6
2 CB GETAFE ´C´ 3 2 1 128 137 5
3 ISAAC NEWTON ROSA 3 1 2 151 152 4
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 3 0 3 98 123 3

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 55 CB GETAFE CABRINI A.P.A. 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 9 9 0 567 291 18
2 SAN AGUSTIN MADRID 9 8 1 529 388 17
3 ARROYOMOLINOS C.B. 9 7 2 425 355 16
4 CB GETAFE 9 6 3 490 394 15
5 C.D. NILE 9 5 4 469 384 14
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 9 4 5 522 451 13
7 CB NAVALCARNERO 9 3 6 331 527 12
8 CB LAS ROZAS "B" 9 2 7 357 506 11
9 CABRINI A.P.A. 9 1 8 314 450 10
10 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 9 0 9 261 519 9

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 38 CB GETAFE ´B´ ALCORCON C.B. ´A´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 9 1 655 500 19
2 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 8 2 760 528 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 6 4 628 597 16
4 ALCORCON C.B. ´A´ 10 3 7 492 653 13
5 DISTRITO CARABANCHEL 04 10 2 8 411 538 12
6 CB GETAFE ´B´ 10 2 8 547 677 12

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 29 VALDELUZ A CB GETAFE ´C´ 58