Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

EUROPEO DE MADRID

EUROPEO DE MADRID
C/Santa Ana 2 bis, Villanueva del Pardillo, Madrid
Telf.: 657131811

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
INNOVA-TSN LEGANÉS B
10/12/2022 17:00 INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2º DIVISION
SERIE B GRUPO 4
BT "D"
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B
10/12/2022 09:00 TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
C.B. GETAFE "A"
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
10/12/2022 13:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
SERIE B GRUPO 3
SAN PATRICIO
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A"
10/12/2022 11:45 SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISIÓN
GRUPO 2
SAN AGUSTIN MADRID ´C´
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B"
10/12/2022 10:45 SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
BASKET TORREJON "B"
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B
10/12/2022 19:00 NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
RECUERDO S.A.D. 09 A
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A
10/12/2022 16:00 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Sub 22 Masc. PLATA
PRIMERA
SERIA A GRUPO 2
LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M.
17/12/2022 20:00 INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
2ª Div Aut Masc BRONCE
PRIMERA
GRUPO 2
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
18/12/2022 PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
Infantil Fem. 1ºaño
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
MENESIANO
PARTY LAND - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
10/12/2022 11:15 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 1
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A
UROS DE RIVAS "C"
10/12/2022 19:00 INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Junior Masc. 1ºaño
PRIMERA
GRUPO IMPAR
SAN VIATOR
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo
17/12/2022 19:00 PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Cadete Masc. 1ºaño
PRIMERA
GRUPO IMPAR
BAUHAUS C.B. COSLADA
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
10/12/2022 09:30 EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 4 4 0 289 170 8
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 4 4 0 219 123 8
3 CB ISAAC NEWTON 4 3 1 265 205 6
4 COLMENAR VIEJO 5 2 3 283 272 4
5 INNOVA-TSN LEGANÉS B 5 2 3 249 239 4
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 2 3 281 277 4
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 5 2 3 246 260 4
8 CABRINI A.P.A. 4 1 3 142 224 2
9 C.B. PERALES 4 0 4 64 268 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2º DIVISION - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B RECUERDO S.A.D. 09 B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 6 6 0 344 43 12
2 C.B. ARGANZUELA CENTRO "A" 6 6 0 326 162 12
3 LICEO FRANCES IKER 6 5 1 318 144 11
4 C.D.E. BALONCESTO SMV 6 4 2 262 234 10
5 C.B. ARGANZUELA CENTRO "B" 5 4 1 278 149 9
6 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 5 3 2 239 182 8
7 BT "D" 6 2 4 166 293 8
8 RIVAS PARQUE SURESTE 6 1 5 141 283 7
9 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 6 1 5 118 291 7
10 RECUERDO S.A.D. 09 B 5 1 4 161 232 6
11 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 5 1 4 87 287 6
12 C.B. POZUELO "B" 6 0 6 148 288 6

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 7 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 5 5 0 321 154 10
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 4 0 280 91 8
3 C.B. GETAFE "A" 5 3 2 252 240 8
4 VALCUDE ALCOBENDAS 5 3 2 195 228 8
5 REAL CANOE N.C. 5 2 3 251 237 7
6 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 5 2 3 222 245 7
7 OLIMPICO ARANJUEZ E'LECLERC 5 1 4 199 281 6
8 BALONCESTO ALCALA "A" 5 1 4 187 290 6
9 ESTUDIO C.D. "A" 4 3 1 188 109 6
10 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 5 0 5 74 294 5

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 63 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" OLIMPICO 64 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION "A" 8 8 0 431 325 16
2 BT "C" 8 6 2 571 427 14
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 8 6 2 482 377 14
4 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 8 5 3 504 384 13
5 SAN PATRICIO 8 5 3 449 423 13
6 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 7 5 2 429 369 12
7 OLIMPICO 64 8 4 4 449 466 12
8 DISTRITO CARABANCHEL 8 3 5 432 418 11
9 BUEN CONSEJO 05 7 4 3 326 327 11
10 VALCUDE ALCOBENDAS 8 1 7 302 563 9
11 RIVAS PARQUE SURESTE 8 0 8 445 536 8
12 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 8 0 8 345 550 8

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 59 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A LICEO FRANCES PABLO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL Amarillo 6 6 0 379 193 12
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A 6 5 1 354 250 11
3 ALAMEDA DE OSUNA 6 4 2 288 228 10
4 VALCUDE ALCOBENDAS "A" 6 4 2 218 149 10
5 C.B. NAVALCARNERO 6 3 3 319 229 9
6 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 6 3 3 351 274 9
7 BUEN CONSEJO 6 3 3 306 269 9
8 LICEO FRANCES PABLO 6 3 3 284 257 9
9 PILARISTAS 6 3 3 280 330 9
10 RECUERDO S.A.D. 09 A 6 1 5 231 327 7
11 VILLALBA RYA SIERRA 6 1 5 163 373 7
12 ALCORCON C.B. 6 0 6 46 340 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 50 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B FORO FORMACION PARQUE EUROPA "B" 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. TAJAMAR "A" 6 6 0 419 196 12
2 C.B. LAS ROZAS "D" 6 5 1 349 183 11
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 6 5 1 341 216 11
4 AGUSTINIANO 6 4 2 347 250 10
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 6 3 3 289 295 9
6 FORO FORMACION PARQUE EUROPA "B" 6 3 3 311 323 9
7 CORAZONISTAS ROJO 6 2 4 322 302 8
8 SAN VIATOR "B" 6 2 4 268 339 8
9 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 6 0 6 197 313 6
10 BASKET TORREJON "B" 6 0 6 116 542 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 7 7 0 590 207 14
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 6 5 1 338 224 11
3 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 6 5 1 277 212 11
4 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 6 4 2 297 252 10
5 AGUSTINIANO "B" 6 3 3 307 303 9
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 7 1 6 271 445 8
7 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 6 2 4 213 349 8
8 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 6 2 4 252 290 8
9 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 6 1 5 244 315 7
10 PARLA BASQUET WHITE 6 1 5 179 371 7

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO C.D. C 6 6 0 389 290 12
2 HUMANITAS C.D.E. 5 4 1 324 239 9
3 SAN PATRICIO C.D. 5 4 1 270 230 9
4 D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 6 2 4 412 356 8
5 CBCM COLEGIO MIRABAL 6 2 4 329 369 8
6 VALCUDE ALCOBENDAS 6 2 4 280 292 8
7 PIRATAS SOTO BASKET 5 2 3 298 307 7
8 BALONCESTO OLYMPIA 5 0 5 171 390 5

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - SERIA A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
03/12/2022 76 SANTA MARIA DEL PILAR LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 7 7 0 546 407 14
2 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 7 7 0 436 345 14
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 7 5 2 494 396 12
4 BUEN CONSEJO ROJO 7 5 2 417 348 12
5 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 6 3 3 369 378 9
6 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 7 2 5 361 428 9
7 LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 7 1 6 395 454 8
8 CALDEIRO 6 2 4 342 337 8
9 PIRATAS SOTO BASKET 7 1 6 408 481 8
10 OLIMPICO ALCOBENDAS 7 1 6 348 542 8

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 14 PARTY LAND - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO SAN JOSE DEL PARQUE 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 5 5 0 301 57 10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 5 5 0 274 85 10
3 C.B. LAS ROZAS 5 4 1 291 153 9
4 SAN AGUSTIN MADRID 5 4 1 303 181 9
5 PARTY LAND - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 5 2 3 174 236 7
6 MARISTAS CHAMBERI VERDE 5 2 3 163 239 7
7 VANTAGE TOWER ALCOBENDAS 5 1 4 70 268 6
8 ESTUDIO C.D. "A" 4 1 3 120 192 5
9 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 0 5 93 266 5
10 MENESIANO 4 0 4 96 208 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 46 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A BALONCESTO ALCALA "A" 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 6 6 0 378 201 12
2 SAN PATRICIO 6 6 0 379 268 12
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 6 5 1 385 297 11
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX "A" 6 4 2 311 231 10
5 UROS DE RIVAS "B" 6 3 3 351 370 9
6 VALCUDE ALCOBENDAS "A 5 3 2 294 266 8
7 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A 6 2 4 272 291 8
8 UROS DE RIVAS "C" 6 2 4 315 345 8
9 BT "C" 6 2 4 347 394 8
10 BALONCESTO ALCALA "A" 6 1 5 352 389 7
11 C.B. NAVALCARNERO "A" 6 1 5 216 326 7
12 CALDEIRO "A" 5 0 5 134 356 5

Junior Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 65 Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo MAJADAHONDA AZUL 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 7 7 0 674 227 14
2 JUVENTUD ALCALA 7 7 0 509 282 14
3 Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 7 5 2 467 309 12
4 C.B. POZUELO 7 4 3 516 313 11
5 MAJADAHONDA AZUL 7 4 3 444 341 11
6 SAN VIATOR 7 4 3 373 308 11
7 CORAZONISTAS 7 2 5 310 396 9
8 UROS DE RIVAS "E" 7 1 6 283 450 8
9 SPORT RAICES MOSTOLES 7 1 6 205 523 8
10 COLEGIO CALASANCIO A.D. 7 0 7 91 723 7

Cadete Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 71 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ARROYOMOLINOS C.B. "A" 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 8 7 1 506 363 15
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 8 6 2 436 325 14
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 8 6 2 386 410 14
4 VILLALBA TRADITTIONAL BARBER SHOP 8 7 1 632 234 14
5 OLIMPICO 64 8 5 3 430 366 13
6 SAN VIATOR 8 4 4 466 382 12
7 COLEGIO MIRAMADRID 8 4 4 410 424 12
8 ALCORCON C.B. 8 3 5 429 358 11
9 CLUB BALONCESTO RAÍCES OPTICLASS MÓSTOLES 8 3 5 321 354 11
10 JOFEMESA ADC BOADILLA 8 2 6 302 428 10
11 ASTROBASKET GESTORIA LA PLAZA VALDEMORO 8 1 7 248 522 9
12 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 8 0 8 235 635 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. 20 0 VALCUDE ALCOBENDAS 09/10/2022
12:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 75 62 PIRATAS SOTO BASKET 09/10/2022
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
ESTUDIO C.D. C (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 15/10/2022
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CBCM COLEGIO MIRABAL 53 63 HUMANITAS C.D.E. 09/10/2022
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO OLYMPIA DESCANSA 09/10/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN PATRICIO C.D. 16/10/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANITAS C.D.E. 82 42 BALONCESTO OLYMPIA 16/10/2022
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA CBCM COLEGIO MIRABAL 16/10/2022
20:30
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET 60 66 ESTUDIO C.D. C 16/10/2022
20:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VALCUDE ALCOBENDAS 67 56 D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 26/11/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. 66 64 D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 23/10/2022
20:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ESTUDIO C.D. C 54 46 VALCUDE ALCOBENDAS 23/10/2022
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CBCM COLEGIO MIRABAL 64 68 PIRATAS SOTO BASKET 23/10/2022
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO OLYMPIA (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 23/10/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DESCANSA HUMANITAS C.D.E. 23/10/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANITAS C.D.E. 46 52 SAN PATRICIO C.D. 06/11/2022
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA DESCANSA 06/11/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET 64 28 BALONCESTO OLYMPIA 06/11/2022
19:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VALCUDE ALCOBENDAS 55 59 CBCM COLEGIO MIRABAL 06/11/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 55 73 ESTUDIO C.D. C 06/11/2022
12:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. 61 66 ESTUDIO C.D. C 13/11/2022
12:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
CBCM COLEGIO MIRABAL 58 55 D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 13/11/2022
15:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO OLYMPIA 44 64 VALCUDE ALCOBENDAS 13/11/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DESCANSA PIRATAS SOTO BASKET 13/11/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANITAS C.D.E. (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 13/11/2022
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA SAN PATRICIO C.D. 20/11/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET 44 74 HUMANITAS C.D.E. 13/11/2022
20:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VALCUDE ALCOBENDAS DESCANSA 20/11/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 107 30 BALONCESTO OLYMPIA 20/11/2022
12:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
ESTUDIO C.D. C 57 41 CBCM COLEGIO MIRABAL 20/11/2022
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. 71 54 CBCM COLEGIO MIRABAL 27/11/2022
17:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
BALONCESTO OLYMPIA 27 73 ESTUDIO C.D. C 27/11/2022
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DESCANSA D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 27/11/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANITAS C.D.E. 59 48 VALCUDE ALCOBENDAS 27/11/2022
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA PIRATAS SOTO BASKET 27/11/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
Jornada 8 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. PIRATAS SOTO BASKET 18/02/2023
17:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
VALCUDE ALCOBENDAS (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 04/12/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO HUMANITAS C.D.E. 05/03/2023
20:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
ESTUDIO C.D. C DESCANSA 04/12/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CBCM COLEGIO MIRABAL BALONCESTO OLYMPIA 29/01/2023
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA SAN PATRICIO C.D. 18/12/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DESCANSA CBCM COLEGIO MIRABAL 18/12/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANITAS C.D.E. ESTUDIO C.D. C 26/03/2023
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 18/12/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET VALCUDE ALCOBENDAS 18/12/2022
20:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 10 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS SAN PATRICIO C.D. 15/01/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 15/01/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA ESTUDIO C.D. C 15/01/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
HUMANITAS C.D.E. CBCM COLEGIO MIRABAL 15/01/2023
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
DESCANSA BALONCESTO OLYMPIA 15/01/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 11 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. DESCANSA 22/01/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
BALONCESTO OLYMPIA HUMANITAS C.D.E. 22/01/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CBCM COLEGIO MIRABAL (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 22/01/2023
MIRABAL, COLEGIO
MONTE ALMENARA, S/N, Boadilla del Monte
ESTUDIO C.D. C PIRATAS SOTO BASKET 22/01/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO VALCUDE ALCOBENDAS 22/01/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO SAN PATRICIO C.D. 05/02/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VALCUDE ALCOBENDAS ESTUDIO C.D. C 05/02/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET CBCM COLEGIO MIRABAL 05/02/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA BALONCESTO OLYMPIA 05/02/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
HUMANITAS C.D.E. DESCANSA 05/02/2023
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. HUMANITAS C.D.E. 12/02/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
DESCANSA (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 12/02/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BALONCESTO OLYMPIA PIRATAS SOTO BASKET 12/02/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CBCM COLEGIO MIRABAL VALCUDE ALCOBENDAS 12/02/2023
MIRABAL, COLEGIO
MONTE ALMENARA, S/N, Boadilla del Monte
ESTUDIO C.D. C D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 12/02/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO C.D. C SAN PATRICIO C.D. 19/02/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO CBCM COLEGIO MIRABAL 19/02/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VALCUDE ALCOBENDAS BALONCESTO OLYMPIA 19/02/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET DESCANSA 19/02/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA HUMANITAS C.D.E. 19/02/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
Jornada 15 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 26/02/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
HUMANITAS C.D.E. PIRATAS SOTO BASKET 26/02/2023
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS 26/02/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BALONCESTO OLYMPIA D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 26/02/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CBCM COLEGIO MIRABAL ESTUDIO C.D. C 26/02/2023
MIRABAL, COLEGIO
MONTE ALMENARA, S/N, Boadilla del Monte
Jornada 16 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CBCM COLEGIO MIRABAL SAN PATRICIO C.D. 05/03/2023
MIRABAL, COLEGIO
MONTE ALMENARA, S/N, Boadilla del Monte
ESTUDIO C.D. C BALONCESTO OLYMPIA 05/03/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO DESCANSA 05/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VALCUDE ALCOBENDAS HUMANITAS C.D.E. 11/12/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PIRATAS SOTO BASKET (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 05/03/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 17 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET SAN PATRICIO C.D. 12/03/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA VALCUDE ALCOBENDAS 12/03/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
HUMANITAS C.D.E. D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 12/03/2023
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
DESCANSA ESTUDIO C.D. C 12/03/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BALONCESTO OLYMPIA CBCM COLEGIO MIRABAL 12/03/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. BALONCESTO OLYMPIA 26/03/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
CBCM COLEGIO MIRABAL DESCANSA 26/03/2023
MIRABAL, COLEGIO
MONTE ALMENARA, S/N, Boadilla del Monte
ESTUDIO C.D. C HUMANITAS C.D.E. 18/12/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 26/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VALCUDE ALCOBENDAS PIRATAS SOTO BASKET 26/03/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - SERIA A GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 63 60 LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 15/10/2022
14:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 55 52 CALDEIRO 15/10/2022
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 43 70 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 15/10/2022
15:30
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BUEN CONSEJO ROJO 58 65 SANTA MARIA DEL PILAR 15/10/2022
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 54 60 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 15/10/2022
18:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 84 35 OLIMPICO ALCOBENDAS 22/10/2022
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SANTA MARIA DEL PILAR 89 63 PIRATAS SOTO BASKET 22/10/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 46 69 BUEN CONSEJO ROJO 22/10/2022
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CALDEIRO VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 04/02/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 42 60 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22/10/2022
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 52 59 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 05/11/2022
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 61 56 LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 05/11/2022
15:30
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BUEN CONSEJO ROJO 46 43 CALDEIRO 05/11/2022
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 56 74 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 05/11/2022
18:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 67 68 SANTA MARIA DEL PILAR 05/11/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 99 59 OLIMPICO ALCOBENDAS 12/11/2022
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 35 68 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/11/2022
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CALDEIRO 63 61 PIRATAS SOTO BASKET 13/11/2022
11:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 40 52 BUEN CONSEJO ROJO 12/11/2022
20:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 64 38 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 12/11/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 47 76 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 20/11/2022
09:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BUEN CONSEJO ROJO 53 56 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 19/11/2022
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 59 66 LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 19/11/2022
20:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 80 72 CALDEIRO 19/11/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SANTA MARIA DEL PILAR 95 59 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 19/11/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 85 47 OLIMPICO ALCOBENDAS 27/11/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CALDEIRO 40 54 SANTA MARIA DEL PILAR 26/11/2022
19:45
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 04/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 80 56 PIRATAS SOTO BASKET 26/11/2022
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 53 60 BUEN CONSEJO ROJO 26/11/2022
20:20
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 7 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 45 79 BUEN CONSEJO ROJO 03/12/2022
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PIRATAS SOTO BASKET 59 49 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 03/12/2022
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52 62 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 03/12/2022
18:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SANTA MARIA DEL PILAR 76 61 LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 03/12/2022
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. CALDEIRO 11/12/2022
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS CALDEIRO 18/12/2022
16:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 17/12/2022
20:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS SANTA MARIA DEL PILAR 17/12/2022
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/12/2022
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BUEN CONSEJO ROJO PIRATAS SOTO BASKET 17/12/2022
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET OLIMPICO ALCOBENDAS 14/01/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BUEN CONSEJO ROJO 14/01/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SANTA MARIA DEL PILAR VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 14/01/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CALDEIRO LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 14/01/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO OLIMPICO ALCOBENDAS 21/01/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
CALDEIRO DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 21/01/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 21/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SANTA MARIA DEL PILAR BUEN CONSEJO ROJO 21/01/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS PIRATAS SOTO BASKET 21/01/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 11 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 04/02/2023
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
PIRATAS SOTO BASKET SANTA MARIA DEL PILAR 04/02/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BUEN CONSEJO ROJO C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 04/02/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 41 72 CALDEIRO 22/10/2022
12:30
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 04/02/2023
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS OLIMPICO ALCOBENDAS 11/02/2023
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 11/02/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
CALDEIRO BUEN CONSEJO ROJO 11/02/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. PIRATAS SOTO BASKET 11/02/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SANTA MARIA DEL PILAR LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/02/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 13 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS SANTA MARIA DEL PILAR 18/02/2023
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 18/02/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PIRATAS SOTO BASKET CALDEIRO 18/02/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BUEN CONSEJO ROJO LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 18/02/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 18/02/2023
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 14 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES OLIMPICO ALCOBENDAS 25/02/2023
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS BUEN CONSEJO ROJO 25/02/2023
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO PIRATAS SOTO BASKET 25/02/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
CALDEIRO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25/02/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. SANTA MARIA DEL PILAR 25/02/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 15 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 04/03/2023
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
SANTA MARIA DEL PILAR CALDEIRO 04/03/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 83 70 LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 26/11/2022
14:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PIRATAS SOTO BASKET DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 04/03/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BUEN CONSEJO ROJO VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 04/03/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 16 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO OLIMPICO ALCOBENDAS 11/03/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES PIRATAS SOTO BASKET 11/03/2023
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/03/2023
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO SANTA MARIA DEL PILAR 11/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
CALDEIRO C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 11/03/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 17 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO OLIMPICO ALCOBENDAS 15/04/2023
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 15/04/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SANTA MARIA DEL PILAR DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 15/04/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 15/04/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PIRATAS SOTO BASKET BUEN CONSEJO ROJO 15/04/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 18 - 23/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS PIRATAS SOTO BASKET 22/04/2023
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BUEN CONSEJO ROJO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/04/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES SANTA MARIA DEL PILAR 22/04/2023
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 22/04/2023
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
LA NUEVA MALVASIA - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO CALDEIRO 22/04/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - SERIE B GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 33 81 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 01/10/2022
11:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
REVOLUTION "A" 47 45 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 01/10/2022
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 05 20 0 SAN PATRICIO 01/10/2022
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 58 66 OLIMPICO 64 01/10/2022
10:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 65 64 BT "C" 01/10/2022
12:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 34 75 DISTRITO CARABANCHEL 01/10/2022
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 77 23 VALCUDE ALCOBENDAS 08/10/2022
18:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BT "C" 95 39 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 08/10/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
OLIMPICO 64 51 61 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 08/10/2022
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SAN PATRICIO 69 55 RIVAS PARQUE SURESTE 08/10/2022
17:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 71 46 BUEN CONSEJO 05 08/10/2022
12:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 48 52 REVOLUTION "A" 08/10/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 18 64 REVOLUTION "A" 15/10/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BUEN CONSEJO 05 42 65 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 15/10/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 60 78 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 15/10/2022
16:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 72 41 SAN PATRICIO 15/10/2022
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 58 66 OLIMPICO 64 15/10/2022
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 69 81 BT "C" 15/10/2022
11:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT "C" 72 27 VALCUDE ALCOBENDAS 22/10/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
OLIMPICO 64 59 47 DISTRITO CARABANCHEL 22/10/2022
16:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SAN PATRICIO 80 63 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 22/10/2022
17:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 58 54 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 22/10/2022
18:15
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 59 53 RIVAS PARQUE SURESTE 22/10/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REVOLUTION "A" 57 36 BUEN CONSEJO 05 22/10/2022
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 44 79 BUEN CONSEJO 05 05/11/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
RIVAS PARQUE SURESTE 45 61 REVOLUTION "A" 05/11/2022
20:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 60 52 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 05/11/2022
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 19 55 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 05/11/2022
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 63 60 SAN PATRICIO 06/11/2022
18:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BT "C" 66 52 OLIMPICO 64 05/11/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 49 42 VALCUDE ALCOBENDAS 12/11/2022
18:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SAN PATRICIO 58 55 BT "C" 12/11/2022
10:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 53 26 DISTRITO CARABANCHEL 12/11/2022
18:15
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 74 41 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 12/11/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REVOLUTION "A" 52 48 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 12/11/2022
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 05 55 52 RIVAS PARQUE SURESTE 12/11/2022
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 79 71 RIVAS PARQUE SURESTE 19/11/2022
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA BUEN CONSEJO 05 18/12/2022
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 53 57 REVOLUTION "A" 19/11/2022
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 43 67 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 19/11/2022
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BT "C" 78 59 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 19/11/2022
13:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
OLIMPICO 64 59 71 SAN PATRICIO 19/11/2022
12:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO 70 36 VALCUDE ALCOBENDAS 26/11/2022
17:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 63 47 OLIMPICO 64 26/11/2022
20:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 58 60 BT "C" 26/11/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REVOLUTION "A" 41 32 DISTRITO CARABANCHEL 26/11/2022
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 05 48 38 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 26/11/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 51 69 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 26/11/2022
20:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10/12/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ROSAS RIVAS PARQUE SURESTE 10/12/2022
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL BUEN CONSEJO 05 10/12/2022
16:30
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
BT "C" REVOLUTION "A" 10/12/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
OLIMPICO 64 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 10/12/2022
12:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SAN PATRICIO EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 10/12/2022
11:45
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 10 - 12/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 11/12/2022
18:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" SAN PATRICIO 11/12/2022
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REVOLUTION "A" OLIMPICO 64 11/12/2022
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 05 BT "C" 11/12/2022
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE DISTRITO CARABANCHEL 11/12/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA DISTRITO OLIMPICO ROSAS 11/12/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 11 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS VALCUDE ALCOBENDAS 18/12/2022
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 17/12/2022
19:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
BT "C" RIVAS PARQUE SURESTE 17/12/2022
18:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
OLIMPICO 64 BUEN CONSEJO 05 08/01/2023
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SAN PATRICIO REVOLUTION "A" 15/12/2022
18:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 17/12/2022
16:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 12 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" VALCUDE ALCOBENDAS 14/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" REVOLUTION "A" 14/01/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
SAN PATRICIO BUEN CONSEJO 05 14/01/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
OLIMPICO 64 RIVAS PARQUE SURESTE 14/01/2023
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BT "C" C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 14/01/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
DISTRITO CARABANCHEL DISTRITO OLIMPICO ROSAS 14/01/2023
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 13 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS DISTRITO CARABANCHEL 21/01/2023
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ROSAS BT "C" 21/01/2023
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA OLIMPICO 64 21/01/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE SAN PATRICIO 21/01/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BUEN CONSEJO 05 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 21/01/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
REVOLUTION "A" C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 21/01/2023
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 14 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION "A" VALCUDE ALCOBENDAS 28/01/2023
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" BUEN CONSEJO 05 28/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" RIVAS PARQUE SURESTE 28/01/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
SAN PATRICIO C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 28/01/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
OLIMPICO 64 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 28/01/2023
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BT "C" DISTRITO CARABANCHEL 28/01/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 15 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS BT "C" 04/02/2023
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL OLIMPICO 64 04/02/2023
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS SAN PATRICIO 04/02/2023
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 04/02/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 04/02/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BUEN CONSEJO 05 REVOLUTION "A" 04/02/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 16 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 05 VALCUDE ALCOBENDAS 11/02/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
REVOLUTION "A" RIVAS PARQUE SURESTE 11/02/2023
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 11/02/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" DISTRITO OLIMPICO ROSAS 11/02/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
SAN PATRICIO DISTRITO CARABANCHEL 11/02/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
OLIMPICO 64 BT "C" 11/02/2023
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 17 - 13/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS OLIMPICO 64 12/02/2023
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BT "C" SAN PATRICIO 12/02/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
DISTRITO CARABANCHEL EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 12/02/2023
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 12/02/2023
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA REVOLUTION "A" 12/02/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE BUEN CONSEJO 05 12/02/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 18 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE VALCUDE ALCOBENDAS 18/02/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BUEN CONSEJO 05 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 18/02/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
REVOLUTION "A" DISTRITO OLIMPICO ROSAS 18/02/2023
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" DISTRITO CARABANCHEL 18/02/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" BT "C" 18/02/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
SAN PATRICIO OLIMPICO 64 18/02/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 19 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS SAN PATRICIO 04/03/2023
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
OLIMPICO 64 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 04/03/2023
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BT "C" C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 04/03/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
DISTRITO CARABANCHEL REVOLUTION "A" 04/03/2023
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS BUEN CONSEJO 05 04/03/2023
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA RIVAS PARQUE SURESTE 04/03/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 20 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA VALCUDE ALCOBENDAS 11/03/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE DISTRITO OLIMPICO ROSAS 11/03/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BUEN CONSEJO 05 DISTRITO CARABANCHEL 11/03/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
REVOLUTION "A" BT "C" 11/03/2023
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" OLIMPICO 64 11/03/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" SAN PATRICIO 11/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 21 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" VALCUDE ALCOBENDAS 18/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
SAN PATRICIO C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 18/03/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
OLIMPICO 64 REVOLUTION "A" 18/03/2023
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BT "C" BUEN CONSEJO 05 18/03/2023
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
DISTRITO CARABANCHEL RIVAS PARQUE SURESTE 18/03/2023
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 18/03/2023
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 22 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS DISTRITO OLIMPICO ROSAS 25/03/2023
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA DISTRITO CARABANCHEL 25/03/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE BT "C" 25/03/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BUEN CONSEJO 05 OLIMPICO 64 25/03/2023
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
REVOLUTION "A" SAN PATRICIO 25/03/2023
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 25/03/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 29 76 AGUSTINIANO "B" 08/10/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 56 26 PARLA BASQUET WHITE 08/10/2022
10:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 35 84 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 08/10/2022
12:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 41 40 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 08/10/2022
14:15
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
PUREZA DE MARIA 81 36 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 08/10/2022
11:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 68 15 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 22/10/2022
17:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 30 91 PUREZA DE MARIA 22/10/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 67 34 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 22/10/2022
10:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARLA BASQUET WHITE 46 45 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 22/10/2022
19:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
AGUSTINIANO "B" 33 37 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 22/10/2022
17:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 30 45 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 05/11/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 49 63 AGUSTINIANO "B" 05/11/2022
14:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 52 18 PARLA BASQUET WHITE 05/11/2022
19:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
PUREZA DE MARIA 46 22 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 05/11/2022
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 49 32 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 05/11/2022
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 57 60 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 12/11/2022
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 61 43 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 12/11/2022
12:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARLA BASQUET WHITE 32 110 PUREZA DE MARIA 12/11/2022
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
AGUSTINIANO "B" 61 51 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 12/11/2022
14:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 51 34 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 30/11/2022
19:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 48 47 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 19/11/2022
17:15
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 30 50 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 27/11/2022
12:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
PUREZA DE MARIA 94 42 AGUSTINIANO "B" 19/11/2022
10:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 58 31 PARLA BASQUET WHITE 19/11/2022
16:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 35 48 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 19/11/2022
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 56 31 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 26/11/2022
18:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARLA BASQUET WHITE 26 50 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 26/11/2022
17:45
GINER DE LOS RIOS, PABELLON
FUENLABRADA,S/N esquina C/ VILLAFRANCA CABALLEROS, Parla
AGUSTINIANO "B" 32 43 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 26/11/2022
17:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" PUREZA DE MARIA 04/03/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 54 44 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 26/11/2022
14:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 10/12/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PUREZA DE MARIA 109 7 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 15/10/2022
09:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 10/12/2022
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" AGUSTINIANO "B" 10/12/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" PARLA BASQUET WHITE 18/12/2022
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ PARLA BASQUET WHITE 17/12/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
AGUSTINIANO "B" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 17/12/2022
16:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 17/12/2022
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 17/12/2022
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" PUREZA DE MARIA 17/12/2022
18:15
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 14/01/2023
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 14/01/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 14/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 14/01/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARLA BASQUET WHITE AGUSTINIANO "B" 14/01/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO "B" SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 21/01/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
PARLA BASQUET WHITE BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 21/01/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 21/01/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 21/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" PUREZA DE MARIA 21/01/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 11 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 28/01/2023
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PUREZA DE MARIA C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 28/01/2023
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 28/01/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" PARLA BASQUET WHITE 28/01/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" AGUSTINIANO "B" 28/01/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 04/02/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
AGUSTINIANO "B" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 04/02/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
PARLA BASQUET WHITE EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 04/02/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" PUREZA DE MARIA 04/02/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 04/02/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 11/02/2023
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 11/02/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PUREZA DE MARIA PARLA BASQUET WHITE 11/02/2023
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" AGUSTINIANO "B" 11/02/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 11/02/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 18/02/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 18/02/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
AGUSTINIANO "B" PUREZA DE MARIA 18/02/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
PARLA BASQUET WHITE C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 18/02/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 18/02/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 15 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 04/03/2023
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" PARLA BASQUET WHITE 04/03/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" AGUSTINIANO "B" 04/03/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PUREZA DE MARIA 59 38 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 25/11/2022
19:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 04/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 16 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 11/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" PUREZA DE MARIA 11/03/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 11/03/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
AGUSTINIANO "B" C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 11/03/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
PARLA BASQUET WHITE COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 11/03/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 17 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET WHITE SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 18/03/2023
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" AGUSTINIANO "B" 18/03/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 18/03/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 18/03/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PUREZA DE MARIA EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 18/03/2023
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ PUREZA DE MARIA 25/03/2023
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 25/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "C" 25/03/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 25/03/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
AGUSTINIANO "B" PARLA BASQUET WHITE 25/03/2023
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid

Junior Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 73 69 MAJADAHONDA AZUL 01/10/2022
12:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN VIATOR 50 70 C.B. LAS ROZAS "B" 25/09/2022
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. POZUELO 141 4 COLEGIO CALASANCIO A.D. 24/09/2022
12:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS "E" 31 87 Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 25/09/2022
16:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CORAZONISTAS 57 34 SPORT RAICES MOSTOLES 24/09/2022
13:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 2 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPORT RAICES MOSTOLES 17 84 JUVENTUD ALCALA 08/10/2022
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 91 40 CORAZONISTAS 08/10/2022
10:45
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 13 91 UROS DE RIVAS "E" 08/10/2022
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" 59 57 C.B. POZUELO 08/10/2022
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MAJADAHONDA AZUL 58 37 SAN VIATOR 08/10/2022
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 74 47 SAN VIATOR 22/10/2022
09:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 73 64 MAJADAHONDA AZUL 22/10/2022
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS "E" 32 95 C.B. LAS ROZAS "B" 22/10/2022
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CORAZONISTAS 76 17 COLEGIO CALASANCIO A.D. 22/10/2022
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SPORT RAICES MOSTOLES 15 69 Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 22/10/2022
13:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 48 72 JUVENTUD ALCALA 05/11/2022
13:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 20 87 SPORT RAICES MOSTOLES 05/11/2022
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" 74 16 CORAZONISTAS 05/11/2022
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MAJADAHONDA AZUL 57 37 UROS DE RIVAS "E" 05/11/2022
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN VIATOR 46 40 C.B. POZUELO 05/11/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 61 48 C.B. POZUELO 12/11/2022
12:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS "E" 31 53 SAN VIATOR 13/11/2022
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CORAZONISTAS 40 54 MAJADAHONDA AZUL 12/11/2022
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SPORT RAICES MOSTOLES 24 128 C.B. LAS ROZAS "B" 13/11/2022
10:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 71 12 COLEGIO CALASANCIO A.D. 13/11/2022
10:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 13 86 JUVENTUD ALCALA 19/11/2022
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
C.B. LAS ROZAS "B" 77 36 Artes Gráficas Clarion - Europeo Villanueva del Pardillo 19/11/2022
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MAJADAHONDA AZUL 80 16 SPORT RAICES MOSTOLES 19/11/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN VIATOR 55 23 CORAZONISTAS 19/11/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. POZUELO 86 21 UROS DE RIVAS "E" 19/11/2022
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 27/11/2022
</