Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VILLA DE EL ESCORIAL C.D.E.

VILLA DE EL ESCORIAL C.D.E.
LA FLORIDA, 2, Escorial, El, Madrid
Telf.: 636518887

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO G
DISTRITO CARABANCHEL 04
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
08/05/2021 20:00 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
2ª Div Aut Fem PLATA
SEGUNDA FASE
CLASIFICACION GRUPO D
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
09/05/2021 13:00 EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO D
MAJADAHONDA
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
09/05/2021 19:00 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO C
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
MAJADAHONDA
08/05/2021 16:30 EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR B
SANTA MARIA DEL PILAR
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
09/05/2021 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 55 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ LOS LEONES DE EL ESCORIAL 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 6 6 0 510 243 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 6 3 3 336 370 9
3 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 6 2 4 297 416 8
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 6 1 5 295 409 7

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 46 LOS LEONES DE EL ESCORIAL DISTRITO CARABANCHEL 04 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 04 3 2 1 124 124 5
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 2 1 1 105 118 3
3 CALDEIRO 1 1 0 76 59 2
4 MAJADAHONDA AZUL 2 0 2 78 82 2

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 65 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ LOS LEONES DE EL ESCORIAL 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 6 5 1 385 320 11
2 C.B. ARGANDA 6 4 2 315 303 10
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 6 2 4 290 304 8
4 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 6 1 5 293 356 7

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 56 JESUS MARIA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 6 6 0 414 273 12
2 PUREZA DE MARIA 6 3 3 337 324 9
3 JESUS MARIA 6 2 4 300 370 8
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 6 1 5 285 369 7

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 60 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 2 1 157 144 5
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 2 1 1 99 97 3
3 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 1 0 1 45 60 1

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 86 LOS LEONES DE EL ESCORIAL MAJADAHONDA 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 2 2 0 141 104 4
2 MAJADAHONDA 3 0 3 177 227 3
3 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 1 1 0 86 73 2

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 51 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 6 6 0 382 268 12
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 4 2 320 291 10
3 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 6 2 4 290 306 8
4 BALONCESTO FUTURAS 6 0 6 212 339 6

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 71 MAJADAHONDA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 3 3 0 226 150 6
2 S.E.K. CIUDALCAMPO 3 2 1 165 146 5
3 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 3 1 2 175 184 4
4 C.B. ARGANDA 3 0 3 121 207 3

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 84 LOS LEONES DE EL ESCORIAL SANTA MARIA DEL PILAR 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 9 8 1 652 558 17
2 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 9 7 2 631 509 16
3 SANTA MARIA DEL PILAR 9 6 3 541 556 15
4 ISAAC NEWTON 9 3 6 492 587 12
5 VILLA DE ALGETE 9 2 7 530 603 11
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 1 8 567 600 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 71 53 VILLA DE ALGETE 14/02/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 53 65 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 31/01/2021
18:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 70 60 ISAAC NEWTON 31/01/2021
12:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 55 63 SANTA MARIA DEL PILAR 28/02/2021
13:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 63 51 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/01/2021
18:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
ISAAC NEWTON 45 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/01/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 51 52 SANTA MARIA DEL PILAR 07/02/2021
19:00
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 61 63 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 07/02/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
VILLA DE ALGETE 59 81 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 07/02/2021
13:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 56 55 ISAAC NEWTON 21/02/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 69 64 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 21/02/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 56 59 VILLA DE ALGETE 21/02/2021
19:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 63 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 07/03/2021
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 76 57 VILLA DE ALGETE 07/03/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ISAAC NEWTON 55 90 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 07/03/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 51 59 SANTA MARIA DEL PILAR 21/03/2021
20:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 68 67 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 21/03/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 70 33 ISAAC NEWTON 21/03/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 58 69 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 11/04/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
VILLA DE ALGETE 61 63 ISAAC NEWTON 11/04/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 82 85 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 11/04/2021
18:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 79 64 SANTA MARIA DEL PILAR 18/04/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ISAAC NEWTON 56 55 VILLA DE ALGETE 18/04/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 73 66 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/04/2021
12:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 84 55 SANTA MARIA DEL PILAR 25/04/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ISAAC NEWTON 74 68 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25/04/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 70 63 VILLA DE ALGETE 25/04/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR LOS LEONES DE EL ESCORIAL 09/05/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS ISAAC NEWTON 09/05/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 09/05/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 41 32 RIVAS PARQUE SURESTE B 28/02/2021
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 57 47 PUREZA DE MARIA 30/01/2021
18:45
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 54 70 JESUS MARIA 31/01/2021
19:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PUREZA DE MARIA 50 55 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 31/01/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 47 57 PUREZA DE MARIA 14/02/2021
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B 40 79 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 14/02/2021
19:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 58 55 JESUS MARIA 21/02/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 54 49 RIVAS PARQUE SURESTE B 21/02/2021
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 106 31 JESUS MARIA 14/03/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
PUREZA DE MARIA 65 68 RIVAS PARQUE SURESTE B 07/03/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 56 63 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 21/03/2021
09:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B 42 60 PUREZA DE MARIA 21/03/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA 47 72 CORAZONISTAS 11/04/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL DESCANSA 18/04/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CORAZONISTAS 69 57 MAJADAHONDA 18/04/2021
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORAZONISTAS 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 86 73 MAJADAHONDA 25/04/2021
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS DESCANSA 09/05/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MAJADAHONDA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 09/05/2021
19:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA DESCANSA 16/05/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CORAZONISTAS LOS LEONES DE EL ESCORIAL 16/05/2021
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAJADAHONDA 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LOS LEONES DE EL ESCORIAL CORAZONISTAS 23/05/2021
12:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 35 48 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 07/02/2021
15:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 47 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 07/02/2021
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 64 37 BALONCESTO FUTURAS 31/01/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 73 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 31/01/2021
15:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 42 63 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 14/02/2021
19:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 40 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14/02/2021
18:15
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 49 38 BALONCESTO FUTURAS 28/02/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 55 50 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 28/02/2021
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59 30 BALONCESTO FUTURAS 14/03/2021
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 71 37 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 14/03/2021
11:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 30 56 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 28/03/2021
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 51 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 21/03/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 46 57 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/04/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
DESCANSA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 42 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18/04/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL DESCANSA 18/04/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 60 45 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 25/04/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA 25/04/2021
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/05/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 09/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/05/2021
12:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DESCANSA 23/05/2021
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 23/05/2021
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 38 47 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 23/01/2021
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 54 72 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 23/01/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 37 50 C.B. ARGANDA 13/03/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 69 48 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 06/02/2021
16:15
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 54 61 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/02/2021
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 46 47 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 20/02/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 53 56 C.B. ARGANDA 27/02/2021
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 39 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 27/02/2021
17:45
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 53 60 C.B. ARGANDA 06/03/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 62 43 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 06/03/2021
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 57 52 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 20/03/2021
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 65 68 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/03/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 37 74 MAJADAHONDA 10/04/2021
13:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 65 53 S.E.K. CIUDALCAMPO 17/04/2021
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 81 55 C.B. ARGANDA 17/04/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
S.E.K. CIUDALCAMPO 60 52 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10/04/2021
19:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 29 52 S.E.K. CIUDALCAMPO 24/04/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
MAJADAHONDA 71 58 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/04/2021
19:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S.E.K. CIUDALCAMPO C.B. ARGANDA 09/05/2021
18:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
LOS LEONES DE EL ESCORIAL MAJADAHONDA 08/05/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL C.B. ARGANDA 15/05/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
S.E.K. CIUDALCAMPO MAJADAHONDA 15/05/2021
19:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22/05/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
MAJADAHONDA S.E.K. CIUDALCAMPO 22/05/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 65 55 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/02/2021
15:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 36 95 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 06/03/2021
10:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 59 62 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 30/01/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 97 41 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 30/01/2021
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 40 86 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 13/02/2021
17:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 57 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/02/2021
15:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 65 60 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 28/02/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 58 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 27/02/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 60 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 13/03/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 59 18 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/03/2021
10:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 55 45 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 27/03/2021
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 48 108 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 20/03/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO LOS LEONES DE EL ESCORIAL 16/05/2021
11:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 50 49 MAJADAHONDA AZUL 10/04/2021
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 59 76 CALDEIRO 17/04/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MAJADAHONDA AZUL 29 32 DISTRITO CARABANCHEL 04 18/04/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO MAJADAHONDA AZUL 09/05/2021
11:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 46 42 DISTRITO CARABANCHEL 04 24/04/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL CALDEIRO 08/05/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
DISTRITO CARABANCHEL 04 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 08/05/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 04 CALDEIRO 15/05/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
MAJADAHONDA AZUL LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/05/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO DISTRITO CARABANCHEL 04 22/05/2021
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL MAJADAHONDA AZUL 22/05/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad