Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VILLA DE EL ESCORIAL C.D.E.

VILLA DE EL ESCORIAL C.D.E.
LA FLORIDA, 2, Escorial, El, Madrid
Telf.: 636518887

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 40 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ CB PERALES 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D NUEVO BAZTAN 10 9 1 635 504 19
2 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 10 8 2 753 405 18
3 SAN VIATOR C 10 7 3 723 542 17
4 SMV CDEB 10 4 6 590 611 14
5 CB PERALES 10 2 8 441 822 12
6 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 10 0 10 442 700 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 50 C.D. CIEMPOBASKET LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 12 10 2 681 439 22
2 BASKET HOYO DE MANZANARES 12 8 4 508 429 20
3 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 12 6 6 472 449 18
4 C.D. CIEMPOBASKET 12 5 7 460 575 17
5 SNZ BASKET 12 5 7 483 590 17
6 CB ISAAC NEWTON BLANCO 12 4 8 470 464 16
7 ALCORCON C.B. ´C´ 12 4 8 416 544 16

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 33 al 40

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 57 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "C" 14 11 3 786 580 25
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 14 10 4 626 526 24
3 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 14 10 4 763 648 24
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 10 4 761 670 23
5 MARIANISTAS AMOROS 14 6 8 729 666 20
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 4 10 639 714 18
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 14 3 11 572 787 17
8 BT ´D´ 14 2 12 553 838 16

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 60 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ MARAVILLAS 05 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 617 354 20
2 TRES CANTOS ´C´ 10 7 3 505 461 17
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 5 5 428 470 15
4 MARAVILLAS 05 10 3 7 457 543 13
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 10 3 7 449 493 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 2 8 422 557 12

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO C2 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 70 ESTUDIO B LOS LEONES DE EL ESCORIAL 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO B 6 5 1 349 305 11
2 MONTESSORI ´B´ 6 3 3 361 320 9
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 3 3 330 344 9
4 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 6 1 5 359 430 7

2ª Div Aut Fem PLATA - TERCERA - GRUPO Puestos 15º al 18º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 45 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL BASKET HOYO DE MANZANARES 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 6 5 1 358 252 11
2 MARIANISTAS AMOROS 6 5 1 302 252 11
3 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 6 2 4 266 329 8
4 BASKET HOYO DE MANZANARES 6 0 6 233 326 6

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 37 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL MARIANISTAS AMOROS 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COIN 10 7 3 491 382 17
2 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 7 3 499 441 17
3 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 10 7 3 510 437 17
4 BASKET HOYO DE MANZANARES 10 7 3 467 480 17
5 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 367 454 11
6 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 10 1 9 406 546 11

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 56 JESUS MARIA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 8 2 505 408 18
2 TRIPLE CHAMBERI 10 7 3 497 407 17
3 JESUS MARIA 10 7 3 535 450 17
4 BALONCESTO FUTURAS 10 4 6 408 426 14
5 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 10 3 7 440 469 13
6 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 10 1 9 340 565 11

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO 2 Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 64 LOS LEONES DE EL ESCORIAL FUENTELARREYNA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 3 2 1 180 178 5
2 FUENTELARREYNA 3 2 1 183 161 5
3 UD SAN LORENZO 3 1 2 164 179 4
4 CORAZONISTAS 3 1 2 179 188 4

Liga VIPS Masculina - DESCENSO - GRUPO D2

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 BLUETAB EL ESCORIAL DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 4 4 0 284 258 8
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 4 2 2 341 329 6
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 4 2 2 275 287 6
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 1 3 266 266 5
5 BLUETAB EL ESCORIAL 4 1 3 268 294 5

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 66 LOS LEONES DE EL ESCORIAL OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 7 3 662 606 17
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 7 3 711 610 17
3 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 7 3 645 557 17
4 MARIANISTAS AMOROS 10 5 5 621 581 15
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 4 6 583 637 14
6 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 0 10 466 697 10

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 102 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LOS LEONES DE EL ESCORIAL 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 8 2 641 521 18
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 7 3 692 618 17
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 709 643 16
4 BASKET HOYO DE MANZANARES 10 5 5 642 605 15
5 PINTOBASKET 10 2 8 636 744 12
6 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 2 8 546 735 12

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 73 BLUETAB EL ESCORIAL JOFEMESA ADC BOADILLA 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 24 17 7 1834 1648 41
2 BT 24 16 8 1722 1547 40
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 24 16 8 1902 1730 40
4 C.B. LAS ROZAS 24 16 8 1655 1542 40
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24 16 8 1750 1583 40
6 CB ARGANZUELA CENTRO 24 12 12 1797 1898 36
7 INNOVA-TSN LEGANES 24 12 12 1678 1622 36
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24 12 12 1590 1561 36
9 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24 11 13 1589 1603 35
10 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 24 9 15 1565 1635 33
11 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24 7 17 1631 1770 31
12 UROS DE RIVAS 24 7 17 1464 1768 31
13 BLUETAB EL ESCORIAL 24 5 19 1549 1819 29

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 52 LOS LEONES DE EL ESCORIAL LOPE DE VEGA ´A´ 46

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 42 LOS LEONES DE EL ESCORIAL LOURDES C.D. 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JESUS MARIA 10 7 3 645 534 17
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 6 4 512 483 16
3 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 10 6 4 564 457 16
4 LOURDES C.D. 10 5 5 559 583 15
5 UD SAN LORENZO 10 3 7 566 601 13
6 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 10 2 8 491 679 12

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 48 LOS LEONES DE EL ESCORIAL PUREZA DE MARIA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 10 8 2 660 557 18
2 CORAZONISTAS 10 7 3 603 578 17
3 JESUS MARIA 10 6 4 643 609 16
4 VILLA DE ALGETE 10 4 6 557 575 14
5 PUREZA DE MARIA 10 3 7 522 583 13
6 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 2 8 537 620 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 73 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/09/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 56 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/09/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 56 94 INNOVA-TSN LEGANES 25/09/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 73 79 C.B. LAS ROZAS 25/09/2021
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 62 79 BT 03/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 77 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/09/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DESCANSA 03/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 68 71 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 03/10/2021
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 65 68 UROS DE RIVAS 02/10/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 73 81 CB ARGANZUELA CENTRO 03/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. LAS ROZAS 67 63 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 02/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 90 73 BLUETAB EL ESCORIAL 25/09/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 91 94 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA 10/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 85 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/10/2021
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 67 48 BLUETAB EL ESCORIAL 16/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 79 83 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 10/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 83 76 CB ARGANZUELA CENTRO 09/10/2021
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 88 64 UROS DE RIVAS 16/10/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 75 BT 17/10/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 39 65 C.B. LAS ROZAS 17/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 75 69 INNOVA-TSN LEGANES 16/10/2021
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 76 83 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/10/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 74 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/10/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS 49 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 47 80 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/10/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 71 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/10/2021
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 81 90 INNOVA-TSN LEGANES 24/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 69 C.B. LAS ROZAS 24/10/2021
18:40
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 78 65 BT 24/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS DESCANSA 06/11/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 58 UROS DE RIVAS 07/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 69 CB ARGANZUELA CENTRO 07/11/2021
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 73 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 76 68 BLUETAB EL ESCORIAL 07/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 83 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 72 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 06/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BT DESCANSA 13/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 63 82 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 76 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 75 65 BLUETAB EL ESCORIAL 13/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 56 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 20/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 94 91 CB ARGANZUELA CENTRO 14/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 66 UROS DE RIVAS 13/11/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BT 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA 67 74 C.B. LAS ROZAS 21/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 99 INNOVA-TSN LEGANES 21/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 68 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 21/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 52 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/11/2021
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 66 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/11/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 42 74 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/11/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2021
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 79 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/11/2021
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 67 66 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 66 73 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 74 52 INNOVA-TSN LEGANES 27/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BT 66 67 C.B. LAS ROZAS 27/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DESCANSA 05/12/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 75 CB ARGANZUELA CENTRO 30/11/2021
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 79 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 05/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 52 BLUETAB EL ESCORIAL 27/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 57 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/12/2021
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 77 88 JOFEMESA ADC BOADILLA 29/11/2021
21:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 63 70 BT 04/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS DESCANSA 11/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 71 67 BT 12/12/2021
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 63 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 11/12/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 51 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/12/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 92 75 BLUETAB EL ESCORIAL 18/12/2021
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 66 68 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 23/01/2022
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 78 88 CB ARGANZUELA CENTRO 12/12/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LAS ROZAS 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BT 66 57 INNOVA-TSN LEGANES 18/12/2021
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 66 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 19/12/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 64 79 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 03/04/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 50 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/12/2021
10:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 78 76 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 13/02/2022
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 77 68 UROS DE RIVAS 19/12/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANZUELA CENTRO 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 87 50 UROS DE RIVAS 09/01/2022
17:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 66 54 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 16/01/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 09/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/01/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 80 63 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/01/2022
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.B. LAS ROZAS 41 66 INNOVA-TSN LEGANES 08/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO DESCANSA 15/01/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 50 77 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 16/01/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 76 49 BLUETAB EL ESCORIAL 13/03/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 78 72 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 04/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 60 JOFEMESA ADC BOADILLA 15/01/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 41 61 BT 15/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INNOVA-TSN LEGANES 52 76 C.B. LAS ROZAS 16/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES DESCANSA 23/01/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 54 C.B. LAS ROZAS 22/01/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 80 78 BT 22/01/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 90 82 JOFEMESA ADC BOADILLA 23/01/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/01/2022
19:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
UROS DE RIVAS 78 73 BLUETAB EL ESCORIAL 23/01/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 78 95 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 22/01/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INNOVA-TSN LEGANES 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS 77 62 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 86 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 16/03/2022
21:15
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 76 55 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30/01/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 55 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 30/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 79 73 UROS DE RIVAS 30/01/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 97 69 CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BLUETAB EL ESCORIAL 77 82 CB ARGANZUELA CENTRO 05/02/2022
09:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 72 49 UROS DE RIVAS 06/02/2022
18:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 94 80 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/02/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 66 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 75 45 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 05/02/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 81 76 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 06/02/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ DESCANSA 12/02/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 79 65 BLUETAB EL ESCORIAL 13/02/2022
10:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 62 53 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/02/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 69 75 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/02/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 71 BT 22/02/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 70 83 C.B. LAS ROZAS 12/02/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 69 58 INNOVA-TSN LEGANES 13/02/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA DESCANSA 19/02/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 62 65 INNOVA-TSN LEGANES 19/02/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 80 47 C.B. LAS ROZAS 20/02/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 76 61 BT 19/02/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 69 63 JOFEMESA ADC BOADILLA 20/02/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 77 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/02/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 82 53 BLUETAB EL ESCORIAL 19/02/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 20 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INNOVA-TSN LEGANES 56 49 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/02/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 79 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/02/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 67 72 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 26/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 92 78 UROS DE RIVAS 27/02/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 73 CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 61 75 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 27/02/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 21 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BLUETAB EL ESCORIAL 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 78 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/03/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 96 81 CB ARGANZUELA CENTRO 08/03/2022
21:20
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 68 37 UROS DE RIVAS 05/03/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 54 50 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/03/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 61 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 74 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 06/03/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 22 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BLUETAB EL ESCORIAL DESCANSA 13/03/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 81 75 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/03/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 94 92 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/03/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 52 68 BT 10/03/2022
21:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 68 58 C.B. LAS ROZAS 12/03/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 82 53 INNOVA-TSN LEGANES 13/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 61 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/03/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 23 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 47 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 20/03/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 59 INNOVA-TSN LEGANES 20/03/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 68 56 C.B. LAS ROZAS 20/03/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 81 75 BT 20/03/2022
10:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 69 76 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/03/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 78 73 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/03/2022
12:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 24 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA DESCANSA 26/03/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 69 71 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/03/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 27/03/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 93 60 UROS DE RIVAS 26/03/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 73 58 CB ARGANZUELA CENTRO 23/03/2022
21:15
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 91 80 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 27/03/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 75 69 BLUETAB EL ESCORIAL 27/03/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 25 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR DESCANSA 03/04/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 88 58 BLUETAB EL ESCORIAL 03/04/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 67 64 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 23/04/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 82 83 CB ARGANZUELA CENTRO 23/04/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 63 66 UROS DE RIVAS 03/04/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 63 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 03/04/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 60 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 02/04/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 26 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BLUETAB EL ESCORIAL 73 79 JOFEMESA ADC BOADILLA 24/04/2022
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 68 66 BT 24/04/2022
11:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 69 83 C.B. LAS ROZAS 03/04/2022
20:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 49 80 INNOVA-TSN LEGANES 24/04/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 64 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/04/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 73 59 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/04/2022
19:30
UNIVERSIDAD EUROPEA
TAJO, S/N (URB. EL BOSQUE), Villaviciosa de Odón

Liga VIPS Masculina - DESCENSO - GRUPO D2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 08/05/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 57 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 08/05/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 61 75 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 08/05/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA DESCANSA 14/05/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 68 63 BLUETAB EL ESCORIAL 14/05/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 104 85 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/05/2022
11:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 3 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/05/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BLUETAB EL ESCORIAL 81 79 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 22/05/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58 66 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 21/05/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 4 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 29/05/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 78 77 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/05/2022
11:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 72 63 BLUETAB EL ESCORIAL 29/05/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BLUETAB EL ESCORIAL DESCANSA 05/06/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 56 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 04/06/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 86 80 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/06/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 51 68 JESUS MARIA 17/10/2021
12:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 64 58 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 17/10/2021
19:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
LOURDES C.D. 54 59 UD SAN LORENZO 17/10/2021
13:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 56 59 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/10/2021
11:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 89 39 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 24/10/2021
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
UD SAN LORENZO 65 80 LOURDES C.D. 24/10/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UD SAN LORENZO 58 59 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 07/11/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 70 40 LOURDES C.D. 07/11/2021
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
JESUS MARIA 93 32 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 07/11/2021
12:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 56 43 UD SAN LORENZO 14/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LOURDES C.D. 52 66 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 14/11/2021
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 56 71 JESUS MARIA 14/11/2021
13:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 60 41 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 21/11/2021
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LOURDES C.D. 65 70 JESUS MARIA 21/11/2021
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
UD SAN LORENZO 44 61 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 21/11/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 53 69 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 28/11/2021
13:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
JESUS MARIA 53 63 LOURDES C.D. 28/11/2021
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 66 45 UD SAN LORENZO 28/11/2021
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 1 1 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 01/01/1900
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JESUS MARIA 56 52 UD SAN LORENZO 12/12/2021
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 54 55 LOURDES C.D. 12/12/2021
13:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 59 63 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 19/12/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
UD SAN LORENZO 61 68 JESUS MARIA 19/12/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
LOURDES C.D. 45 51 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 19/12/2021
17:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 54 53 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 09/01/2022
18:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
UD SAN LORENZO 81 48 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 09/01/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 40 58 JESUS MARIA 09/01/2022
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 42 51 LOURDES C.D. 16/01/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 53 58 UD SAN LORENZO 16/01/2022
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
JESUS MARIA 52 55 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 16/01/2022
12:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 53 74 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 12/02/2022
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 73 49 PUREZA DE MARIA 30/01/2022
13:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
VILLA DE ALGETE 53 77 JESUS MARIA 30/01/2022
13:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 56 69 CORAZONISTAS 06/02/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
PUREZA DE MARIA 38 52 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 06/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
JESUS MARIA 69 70 VILLA DE ALGETE 06/02/2022
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 62 67 CORAZONISTAS 13/02/2022
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PUREZA DE MARIA 39 65 VILLA DE ALGETE 13/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 75 76 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 13/02/2022
18:15
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 52 46 JESUS MARIA 20/02/2022
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 56 60 PUREZA DE MARIA 20/02/2022
16:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 77 53 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/02/2022
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 72 52 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 27/02/2022
12:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 57 40 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 27/02/2022
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
JESUS MARIA 62 61 PUREZA DE MARIA 06/03/2022
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 75 48 CORAZONISTAS 06/03/2022
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 47 44 VILLA DE ALGETE 06/03/2022
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
PUREZA DE MARIA 62 73 JESUS MARIA 27/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 68 56 PUREZA DE MARIA 13/03/2022
18:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 60 67 JESUS MARIA 13/03/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 55 47 VILLA DE ALGETE 13/03/2022
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 43 50 CORAZONISTAS 20/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
JESUS MARIA 63 48 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/03/2022
12:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
VILLA DE ALGETE 51 64 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 20/03/2022
12:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 66 52 CORAZONISTAS 27/03/2022
12:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
JESUS MARIA 71 60 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 27/03/2022
12:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PUREZA DE MARIA 60 36 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 27/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 72 48 VILLA DE ALGETE 03/04/2022
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 76 53 JESUS MARIA 03/04/2022
10:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 48 54 PUREZA DE MARIA 03/04/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 57 49 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 24/04/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 70 70 CORAZONISTAS 24/04/2022
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
UD SAN LORENZO 68 75 JESUS MARIA 24/04/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
C.B. ISAAC NEWTON 67 42 VILLA DE ALGETE 24/04/2022
16:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 70 74 PUREZA DE MARIA 24/04/2022
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LOPE DE VEGA ´A´ 77 59 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/04/2022
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
FUENTELARREYNA 57 45 C.D. CIEMPOBASKET 24/04/2022
13:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
LOURDES C.D. 58 54 TRM TRES CANTOS ´C´ 24/04/2022
09:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 67 42 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 08/05/2022
10:45
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
CORAZONISTAS 64 77 BALONCESTO CHAMBERI 08/05/2022
17:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
JESUS MARIA 68 52 UD SAN LORENZO 08/05/2022
12:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
VILLA DE ALGETE 73 44 C.B. ISAAC NEWTON 08/05/2022
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PUREZA DE MARIA 46 53 RIVAS PARQUE SURESTE 08/05/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 52 46 LOPE DE VEGA ´A´ 08/05/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.D. CIEMPOBASKET 75 57 FUENTELARREYNA 08/05/2022
17:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
TRM TRES CANTOS ´C´ 64 66 LOURDES C.D. 08/05/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO 2 Puestos 9º al 16º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 56 43 UD SAN LORENZO 22/05/2022
12:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 55 63 CORAZONISTAS 22/05/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 68 54 CORAZONISTAS 29/05/2022
12:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
UD SAN LORENZO 56 61 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 29/05/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 64 59 FUENTELARREYNA 05/06/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CORAZONISTAS 62 65 UD SAN LORENZO 05/06/2022
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 63 61 JESUS MARIA 27/11/2021
09:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
UROS DE RIVAS 71 20 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 17/10/2021
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 39 37 BALONCESTO FUTURAS 17/10/2021
19:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 45 50 TRIPLE CHAMBERI 24/10/2021
13:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 37 45 UROS DE RIVAS 24/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO FUTURAS 52 42 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 24/10/2021
18:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 57 55 TRIPLE CHAMBERI 07/11/2021
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 36 60 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 07/11/2021
12:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JESUS MARIA 41 47 UROS DE RIVAS 07/11/2021
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 41 29 BALONCESTO FUTURAS 14/11/2021
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 49 52 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 14/11/2021
19:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
UROS DE RIVAS 53 60 JESUS MARIA 14/11/2021
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 38 51 UROS DE RIVAS 21/11/2021
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 37 50 JESUS MARIA 21/11/2021
19:15
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
BALONCESTO FUTURAS 42 25 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 21/11/2021
11:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 41 28 TRIPLE CHAMBERI 28/11/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JESUS MARIA 45 39 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 28/11/2021
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 29 38 BALONCESTO FUTURAS 28/11/2021
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 65 28 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 12/12/2021
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
JESUS MARIA 46 30 BALONCESTO FUTURAS 12/12/2021
12:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
UROS DE RIVAS 60 56 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 12/12/2021
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 28 63 TRIPLE CHAMBERI 19/12/2021
17:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO FUTURAS 46 55 JESUS MARIA 19/12/2021
11:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 51 43 UROS DE RIVAS 19/12/2021
19:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 22 40 TRIPLE CHAMBERI 09/01/2022
19:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
BALONCESTO FUTURAS 41 56 UROS DE RIVAS 09/01/2022
20:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 36 76 JESUS MARIA 09/01/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 54 45 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 16/01/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
UROS DE RIVAS 38 36 BALONCESTO FUTURAS 16/01/2022
20:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JESUS MARIA 56 49 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 16/01/2022
10:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 46 54 BASKET HOYO DE MANZANARES 30/01/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 33 49 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 30/01/2022
19:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
MARIANISTAS AMOROS 29 46 COIN 30/01/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 66 50 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 06/02/2022
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 59 48 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 06/02/2022
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
COIN 34 33 MARIANISTAS AMOROS 06/02/2022
18:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 62 29 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 13/02/2022
13:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 53 40 MARIANISTAS AMOROS 13/02/2022
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
BASKET HOYO DE MANZANARES 35 42 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 13/02/2022
13:15
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 35 71 COIN 20/02/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARIANISTAS AMOROS 46 58 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 20/02/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 79 46 BASKET HOYO DE MANZANARES 20/02/2022
19:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 51 58 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 27/02/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARIANISTAS AMOROS 39 41 BASKET HOYO DE MANZANARES 27/02/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
COIN 43 32 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 06/03/2022
13:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 53 34 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 06/03/2022
19:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
BASKET HOYO DE MANZANARES 43 32 MARIANISTAS AMOROS 06/03/2022
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 55 39 COIN 05/03/2022
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 49 62 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 13/03/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BASKET HOYO DE MANZANARES 50 48 COIN 13/03/2022
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 62 31 MARIANISTAS AMOROS 13/03/2022
18:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 42 40 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 20/03/2022
13:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
COIN 55 29 BASKET HOYO DE MANZANARES 20/03/2022
17:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 39 45 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 20/03/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 44 35 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 27/03/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
COIN 42 33 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 27/03/2022
19:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 40 45 BASKET HOYO DE MANZANARES 27/03/2022
12:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 37 34 MARIANISTAS AMOROS 03/04/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 57 51 COIN 03/04/2022
18:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
BASKET HOYO DE MANZANARES 58 49 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 03/04/2022
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares

2ª Div Aut Fem PLATA - TERCERA - GRUPO Puestos 15º al 18º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 32 49 MARIANISTAS AMOROS 24/04/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BASKET HOYO DE MANZANARES 40 60 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 24/04/2022
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 69 47 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 08/05/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 72 35 BASKET HOYO DE MANZANARES 28/05/2022
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 49 66 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 15/05/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARIANISTAS AMOROS 46 37 BASKET HOYO DE MANZANARES 15/05/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 65 36 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 22/05/2022
18:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
BASKET HOYO DE MANZANARES 41 46 MARIANISTAS AMOROS 22/05/2022
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 50 57 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 29/05/2022
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 48 41 MARIANISTAS AMOROS 29/05/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 45 30 BASKET HOYO DE MANZANARES 05/06/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARIANISTAS AMOROS 51 47 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 05/06/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 41 71 MADRID VILLA DE VALLECAS 16/10/2021
10:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 48 77 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 16/10/2021
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 71 68 MARIANISTAS AMOROS 16/10/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 67 45 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 23/10/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 66 58 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 23/10/2021
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 75 68 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 23/10/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 58 50 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 06/11/2021
18:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 54 55 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 06/11/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 75 42 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 06/11/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 46 54 MARIANISTAS AMOROS 13/11/2021
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 73 80 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 13/11/2021
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 48 57 MADRID VILLA DE VALLECAS 13/11/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 74 53 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 20/11/2021
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 65 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 20/11/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MARIANISTAS AMOROS 67 76 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 20/11/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 52 69 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 27/11/2021
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 81 69 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 27/11/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 60 50 MARIANISTAS AMOROS 27/11/2021
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 83 62 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 11/12/2021
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 48 MARIANISTAS AMOROS 11/12/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 39 60 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 11/12/2021
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 47 49 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 18/12/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 59 60 MADRID VILLA DE VALLECAS 18/12/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 77 37 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 18/12/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 95 60 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 08/01/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MARIANISTAS AMOROS 71 41 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 16/01/2022
18:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 65 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/01/2022
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 66 78 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 15/01/2022
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 48 71 MARIANISTAS AMOROS 15/01/2022
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 73 75 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 15/01/2022
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 68 73 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 79 57 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 29/01/2022
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 62 42 BASKET HOYO DE MANZANARES 29/01/2022
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 85 50 PINTOBASKET 05/02/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 45 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 05/02/2022
20:20
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BASKET HOYO DE MANZANARES 56 49 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 05/02/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 90 68 PINTOBASKET 06/03/2022
19:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 39 60 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 20/02/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/02/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 63 68 BASKET HOYO DE MANZANARES 19/02/2022
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 55 53 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 19/02/2022
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 63 70 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/02/2022
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 78 77 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 26/02/2022
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 76 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/02/2022
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BASKET HOYO DE MANZANARES 66 46 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 13/03/2022
19:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 89 64 PINTOBASKET 05/03/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 59 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 05/03/2022
09:00
LA LOMA, PDVO. MPAL.
AVDA.DE LA ONU, S/N, Móstoles
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 45 85 BASKET HOYO DE MANZANARES 05/03/2022
20:20
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 78 43 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 12/03/2022
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69 60 BASKET HOYO DE MANZANARES 12/03/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 63 61 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 12/03/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 76 75 PINTOBASKET 19/03/2022
20:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BASKET HOYO DE MANZANARES 65 73 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19/03/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 76 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/03/2022
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 74 45 PINTOBASKET 26/03/2022
13:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BASKET HOYO DE MANZANARES 61 70 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 26/03/2022
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 74 64 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/03/2022
18:45
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 47 69 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 02/04/2022
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 60 49 BASKET HOYO DE MANZANARES 02/04/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 102 68 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 02/04/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO C2 Puestos 17º al 24º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ 47 51 ESTUDIO B 23/04/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 81 63 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/05/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO B 43 56 MONTESSORI ´B´ 08/05/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 53 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/05/2022
17:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ 84 57 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 14/05/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ESTUDIO B 58 40 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/05/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 63 59 MONTESSORI ´B´ 21/05/2022
20:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 39 55 ESTUDIO B 21/05/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 63 54 MONTESSORI ´B´ 28/05/2022
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 68 72 ESTUDIO B 04/06/2022
19:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ 61 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04/06/2022
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ESTUDIO B 70 55 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 05/06/2022
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 52 39 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 02/10/2021
11:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
TRES CANTOS ´C´ 66 53 MARAVILLAS 05 02/10/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 35 48 PILARISTAS ´B´ 02/10/2021
17:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 32 67 COSLADA C.B. 16/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARAVILLAS 05 48 62 TRES CANTOS ´C´ 16/10/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PILARISTAS ´B´ 34 55 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 16/10/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´B´ 37 87 COSLADA C.B. 23/10/2021
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MARAVILLAS 05 34 40 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 23/10/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 69 41 TRES CANTOS ´C´ 23/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 64 32 PILARISTAS ´B´ 06/11/2021
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 60 23 MARAVILLAS 05 06/11/2021
17:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TRES CANTOS ´C´ 51 30 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 07/11/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 52 29 TRES CANTOS ´C´ 13/11/2021
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 56 55 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 13/11/2021
17:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
PILARISTAS ´B´ 45 49 MARAVILLAS 05 13/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ 32 47 COSLADA C.B. 20/11/2021
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 32 34 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 20/11/2021
13:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARAVILLAS 05 60 57 PILARISTAS ´B´ 20/11/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 57 41 MARAVILLAS 05 27/11/2021
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 58 61 PILARISTAS ´B´ 27/11/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS ´C´ 45 34 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 27/11/2021
18:45
CIUDAD DE COLUMBIA, PDVO.
SECTOR PUEBLOS, 19, Tres Cantos
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 05 44 57 COSLADA C.B. 11/12/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PILARISTAS ´B´ 26 35 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 12/12/2021
09:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 46 65 TRES CANTOS ´C´ 11/12/2021
18:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 40 72 COSLADA C.B. 18/12/2021
17:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
PILARISTAS ´B´ 41 55 TRES CANTOS ´C´ 18/12/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MARAVILLAS 05 54 39 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 16/01/2022
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 62 28 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 15/01/2022
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
TRES CANTOS ´C´ 59 41 PILARISTAS ´B´ 15/01/2022
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 60 51 MARAVILLAS 05 15/01/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C 61 41 SMV CDEB 02/10/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 42 73 A.D NUEVO BAZTAN 03/10/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 82 16 CB PERALES 02/10/2021
12:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SMV CDEB 60 64 SAN VIATOR C 17/10/2021
11:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
A.D NUEVO BAZTAN 83 51 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 17/10/2021
18:00
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
CB PERALES 34 92 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 16/10/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 55 127 SAN VIATOR C 23/10/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
A.D NUEVO BAZTAN 65 62 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 24/10/2021
19:00
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
SMV CDEB 89 56 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 24/10/2021
11:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C 120 49 CB PERALES 06/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 55 39 A.D NUEVO BAZTAN 06/11/2021
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 45 48 SMV CDEB 06/11/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C 63 31 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 13/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 102 47 SMV CDEB 13/11/2021
09:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
CB PERALES 47 82 A.D NUEVO BAZTAN 13/11/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 57 78 SAN VIATOR C 20/11/2021
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SMV CDEB 36 66 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 21/11/2021
11:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
A.D NUEVO BAZTAN 56 39 CB PERALES 20/11/2021
09:30
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C 60 67 A.D NUEVO BAZTAN 28/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
SMV CDEB 82 49 CB PERALES 27/11/2021
17:00
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 38 79 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 27/11/2021
13:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D NUEVO BAZTAN 54 53 SAN VIATOR C 12/12/2021
12:30
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
CB PERALES 52 92 SMV CDEB 11/12/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 87 33 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 12/12/2021
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 85 44 SAN VIATOR C 18/12/2021
20:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
CB PERALES 53 49 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 18/12/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
A.D NUEVO BAZTAN 58 43 SMV CDEB 18/12/2021
17:00
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C 53 43 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 15/01/2022
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 40 47 CB PERALES 15/01/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SMV CDEB 52 58 A.D NUEVO BAZTAN 15/01/2022
09:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 33 al 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 50 30 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 29/01/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 53 56 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29/01/2022
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 52 27 BT ´D´ 29/01/2022
19:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 43 61 CB LAS ROZAS "C" 29/01/2022
10:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 20 0 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 05/02/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 35 42 MARIANISTAS AMOROS 05/02/2022
20:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BT ´D´ 33 74 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 05/02/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
CB LAS ROZAS "C" 51 33 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 05/02/2022
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "C" 61 50 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 12/02/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT ´D´ 42 45 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 12/02/2022
11:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 47 56 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 12/02/2022
19:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 44 40 MARIANISTAS AMOROS 12/02/2022
18:20
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 60 56 CB LAS ROZAS "C" 19/02/2022
13:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 56 59 BT ´D´ 19/02/2022
11:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 56 55 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 19/02/2022
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MARIANISTAS AMOROS 45 34 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 19/02/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 56 43 MARIANISTAS AMOROS 06/03/2022
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 53 38 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 26/02/2022
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 34 50 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/03/2022
09:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
CB LAS ROZAS "C" 54 23 BT ´D´ 26/02/2022
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 59 61 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 05/03/2022
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 53 34 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 05/03/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 45 47 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 05/03/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BT ´D´ 30 74 CB LAS ROZAS "C" 05/03/2022
09:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´D´ 49 75 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 12/03/2022
11:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 44 70 CB LAS ROZAS "C" 12/03/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 48 40 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 19/03/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARIANISTAS AMOROS 50 57 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 12/03/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 51 43 BT ´D´ 19/03/2022
13:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
CB LAS ROZAS "C" 59 28 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 19/03/2022
20:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 29 56 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 12/03/2022
09:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 48 45 MARIANISTAS AMOROS 19/03/2022
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 61 72 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 26/03/2022
13:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 46 37 MARIANISTAS AMOROS 26/03/2022
20:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
CB LAS ROZAS "C" 60 43 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 26/03/2022
11:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
BT ´D´ 45 35 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26/03/2022
09:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 39 59 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 02/04/2022
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
MARIANISTAS AMOROS 76 39 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 02/04/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´