Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ALCALA

BALONCESTO ALCALA
ALBACETE, 5 1º A, Alcalá de Henares, Madrid
Telf.: 635057209

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 14 GSD Baloncesto Alcalá AZUL MENESIANO 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 10 0 641 184 20
2 MENESIANO 10 7 3 506 260 14
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "ARROYO" 10 6 4 495 470 12
4 C.B. MORATALAZ 'B' 10 4 6 338 509 8
5 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 10 2 8 362 533 4
6 CORAZONISTAS 10 1 9 249 635 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 64º al 67º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 36 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 3 0 174 93 6
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 3 2 1 153 163 4
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 3 1 2 138 134 2
4 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 3 0 3 88 163 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 47 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA CB GETAFE AMARILLO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 10 9 1 613 196 18
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 9 1 641 276 18
3 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 10 5 5 407 508 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 10 4 6 432 458 8
5 CB GETAFE AMARILLO 10 2 8 265 427 4
6 MARAVILLAS 10 10 0 10 59 552 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 81 BALONCESTO ALCALA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 590 310 20
2 C.D. NILE 10 8 2 549 389 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 411 419 15
4 SEVERO TORREJON 10 4 6 442 424 14
5 OLIMPICO 64 10 3 7 358 501 13
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 0 10 292 599 10

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO D3 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 41 C.B. MORATALAZ BALONCESTO ALCALA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 6 4 2 325 315 10
2 BALONCESTO ALCALA 6 4 2 373 338 10
3 BASKET FUTURO 6 2 4 391 393 8
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 6 2 4 342 385 8

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 73 AL 87

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 78 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA GSD Baloncesto Alcalá AZUL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDE ARAVACA BASKET AZUL 14 13 1 931 570 26
2 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 14 12 2 968 534 24
3 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 14 11 3 760 418 22
4 UROS DE RIVAS ´B´ 14 11 3 865 627 22
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14 11 3 885 637 22
6 CB GETAFE AMARILLO 14 8 6 738 599 16
7 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 14 8 6 788 541 16
8 COLMENAR VIEJO 14 7 7 621 675 14
9 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 14 6 8 675 652 12
10 DISTRITO CARABANCHEL 14 5 8 626 765 11
11 CB TRES CANTOS ´B´ 14 5 8 523 720 11
12 JUVENTUD ALCALÁ 14 3 11 314 705 6
13 AGUSTINIANO 14 3 11 523 732 5
14 C.D. LA PAZ 14 1 13 475 961 2
15 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 0 14 356 912 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 49 AL 62

Fecha   Local Visitante  
26/05/2022 56 GSD Baloncesto Alcalá AZUL CB ARGANDA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO 13 13 0 725 236 26
2 VALDELUZ 13 12 1 673 423 24
3 CALDEIRO 13 10 3 501 291 20
4 ALCORCON C.B. 13 7 6 400 335 14
5 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 13 7 6 324 303 14
6 CB NAVALCARNERO 13 7 6 334 366 14
7 CB GETAFE 13 6 7 438 434 12
8 SPINOLA CHAMARTIN 13 6 7 339 391 11
9 CB ARGANDA 13 5 8 361 477 10
10 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 13 5 8 387 444 10
11 FUENTELARREYNA 13 5 8 316 406 10
12 SAN VIATOR 13 2 11 264 402 4
13 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 13 2 11 162 576 4
14 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13 1 12 87 227 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 23 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO GSD Baloncesto Alcalá 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá 10 10 0 592 93 20
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 8 2 557 368 16
3 EL VALLE C.D. 10 5 5 430 403 10
4 COSLADA C.B. 10 3 6 358 509 7
5 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 10 2 7 326 439 5
6 FUENTELARREYNA 10 0 10 31 482 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 31 PILARISTAS ´A´ BALONCESTO ALCALA 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 abtabogados 10 10 0 667 287 20
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 8 2 642 215 18
3 BALONCESTO ALCALA 10 6 4 519 469 16
4 PILARISTAS ´A´ 10 3 7 317 626 13
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 2 8 286 555 12
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 1 9 302 581 11

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 52 BALONCESTO ALCALA VALCUDE ALCOBENDAS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 8 6 2 555 426 14
2 IE UNIVERSITY ATHLETICS 8 5 3 514 479 13
3 BALONCESTO ALCALA 8 4 4 502 517 12
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 8 4 4 493 477 12
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 8 1 7 372 537 9

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 43 AL 57

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 54 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 14 0 879 292 28
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 14 12 2 941 556 24
3 ARCANGEL RAFAEL 14 11 3 636 556 22
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 9 5 722 616 18
5 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 14 9 5 737 646 18
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "ARROYO" 14 8 6 750 692 16
7 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 14 6 7 611 655 13
8 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 14 6 8 667 705 12
9 EL VALLE C.D. 14 5 8 643 669 11
10 RECUERDO S.A.D. 10 14 6 8 623 653 11
11 LIONS BASKET AMARILLO 14 5 9 505 729 10
12 ESTUDIO ´B´ 14 4 10 608 785 8
13 VILLA DE ALGETE 14 3 10 492 758 7
14 C.B. MORATALAZ 'A' 14 2 10 718 925 6
15 PINTOBASKET NEGRO 14 2 11 513 808 5

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 36 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA ESTUDIO 'B' 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 8 8 0 475 112 16
2 U.B. FEMENINO HUMANES 8 7 1 398 189 14
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 8 6 2 391 222 12
4 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 5 3 337 319 10
5 VILLA DE VALDEMORO 8 4 4 245 284 8
6 ESTUDIO 'B' 8 3 5 288 284 6
7 C.D. CIEMPOBASKET 8 2 6 116 339 4
8 COLEGIO LOS SAUCES 8 1 7 145 383 1
9 CB GETAFE AMARILLO 8 0 8 134 397 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 54 GSD Baloncesto Alcalá PINTOBASKET NARANJA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá 10 10 0 682 308 20
2 PINTOBASKET NARANJA 10 8 2 649 274 16
3 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 4 5 397 516 9
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 4 6 489 627 8
5 CALDEIRO 10 2 7 365 597 5
6 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 294 554 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 58 RIVAS PARQUE SURESTE B BALONCESTO ALCALA AZUL 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO EL PRADO 10 9 1 565 410 19
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 3 630 452 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 500 436 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 5 5 482 496 15
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 7 479 507 13
6 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 0 10 354 709 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 33 AL 43

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 31 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL GSD Baloncesto Alcalá AZUL 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 10 10 0 485 185 20
2 C.B. FUENLABRADA 10 8 2 431 175 16
3 VILLALBA MUSASHI 10 8 2 373 180 16
4 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 10 5 5 360 349 10
5 RECUERDO S.A.D. 13 10 5 5 273 298 10
6 MARAVILLAS 13 10 5 5 204 256 10
7 ESTUDIO ´A ´ 10 5 5 241 272 10
8 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 4 6 284 238 8
9 PILARISTAS 10 3 7 183 331 6
10 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 2 8 181 370 4
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 10 0 10 96 457 0

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 76 BALONCESTO ALCALA BLANCO BALONCESTO ARISTOS C 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 14 13 1 1007 594 27
2 BALONCESTO ALCALA BLANCO 14 13 1 1133 601 27
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14 10 4 850 673 24
4 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 14 7 7 679 715 21
5 BALONCESTO ARISTOS C 14 7 7 649 661 21
6 BT "D" 14 4 10 557 922 18
7 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 14 2 12 592 734 16
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 0 14 411 978 14

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 28 PARQUE CATALUÑA TORREJON BALONCESTO ALCALA 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 9 9 0 627 246 18
2 BALONCESTO ALCALA 9 8 1 636 308 17
3 VILLA DE VALDEMORO 9 6 3 467 449 15
4 TORREJON BASKETBALL 9 6 3 548 436 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 9 6 3 494 415 15
6 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 9 3 6 496 579 12
7 VALCUDE ALCOBENDAS 9 3 6 370 526 12
8 SAN IGNACIO TORRELODONES 9 3 6 346 547 12
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 9 1 8 338 521 10
10 PARQUE CATALUÑA TORREJON 9 0 9 275 570 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 69 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL BALONCESTO ALCALA BLANCO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 9 1 606 391 19
2 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 10 8 2 613 442 18
3 REVOLUTION 10 5 5 440 456 15
4 COLEGIO MIRAMADRID 10 4 6 437 511 14
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 2 8 505 613 12
6 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 2 8 384 572 12

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 65 GSD Baloncesto Alcalá CALDEIRO 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá 10 10 0 589 117 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 329 216 14
3 ESTUDIO ´A ´ 10 5 5 281 316 10
4 COSLADA C.B. 10 4 6 196 335 8
5 CB ARGANDA 10 2 8 98 355 4
6 CALDEIRO 10 2 8 186 340 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" GSD Baloncesto Alcalá 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 521 339 18
2 GSD Baloncesto Alcalá 10 8 2 582 287 16
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" 10 7 3 543 324 14
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 276 411 6
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 1 9 268 476 2
6 PILARISTAS 10 1 9 210 563 2

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 48 BALONCESTO ALCALA SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 U.B. LOS NARANJOS 14 11 3 754 505 25
2 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 14 11 3 790 605 25
3 BALONCESTO ALCALA 14 9 5 660 541 23
4 CB LAS ROZAS "E" 14 8 6 693 650 22
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 14 7 7 622 622 21
6 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 14 7 7 585 599 21
7 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 14 2 12 452 746 16
8 MARAVILLAS 07 AZUL 14 1 13 425 713 15

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 64 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL BALONCESTO ALCALA BLANCO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 3 0 166 128 6
2 CB ISAAC NEWTON ROSA 3 2 1 170 140 5
3 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 3 1 2 137 151 4
4 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 0 3 127 181 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
06/05/2022 45 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA PINTOBASKET 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A ´ 10 8 2 586 407 16
2 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 10 6 4 424 357 12
3 VILLALBA MUSASHI 10 5 5 395 419 10
4 PINTOBASKET 10 5 5 423 439 10
5 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 351 368 8
6 BUEN CONSEJO 10 2 8 389 578 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 EVEREST SCHOOL BALONCESTO ALCALA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA BLANCO 10 10 0 666 323 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 487 371 17
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 516 357 16
4 EVEREST SCHOOL 10 5 5 405 415 15
5 SAN VIATOR B 10 2 8 363 598 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 240 613 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 54 C.B. LAS ROZAS "B" GSD Baloncesto Alcalá AZUL 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 8 8 0 381 144 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "FAGGIANO" 8 5 3 360 267 10
3 RECUERDO S.A.D. 12 8 4 4 294 176 8
4 C.B. LAS ROZAS "B" 8 1 7 196 353 2
5 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 8 0 8 47 338 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA GSD Baloncesto Alcalá AZUL 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 7 1 399 166 14
2 BRAINS LOMBILLO 8 6 2 320 250 12
3 DISTRITO OLÍMPICO 8 5 3 353 152 10
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 1 7 119 362 2
5 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 8 1 7 127 388 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 24 AL 34

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 83 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" GSD Baloncesto Alcalá 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C 10 9 1 721 367 18
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 1 600 432 17
3 CB GETAFE 10 7 3 587 474 14
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 10 6 4 576 558 12
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 10 5 4 613 585 11
6 GSD Baloncesto Alcalá 10 5 5 521 500 10
7 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 5 5 571 498 10
8 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 5 5 593 554 10
9 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 2 8 543 633 4
10 TORREJON BASKETBALL 10 2 8 347 632 4
11 PUREZA DE MARIA 10 0 10 159 598 0

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 55 BALONCESTO ALCALA VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 3 3 0 141 123 6
2 C.B. LAS ROZAS ´C´ 3 2 1 136 140 5
3 BALONCESTO ALCALA 3 1 2 147 151 4
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 3 0 3 135 145 3

Infantil Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 29 BALONCESTO ALCALA EL VALLE C.D. 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 3 3 0 146 112 6
2 EL VALLE C.D. 3 2 1 158 111 5
3 BALONCESTO ALCALA 3 1 2 120 147 4
4 ASTROBASKET GESTORIA LA PLAZA VALDEMORO 3 0 3 96 150 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 39 GSD Baloncesto Alcalá FEMENINO ALCORCON 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 6 6 0 341 174 12
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 6 3 3 295 226 6
3 GSD Baloncesto Alcalá 6 3 3 274 261 6
4 PILARISTAS AZUL 6 0 6 94 343 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 44 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 5 0 313 158 11
2 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 6 4 1 298 202 9
3 COLMENAR VIEJO 6 1 5 177 237 2
4 BALONCESTO ARISTOS A 6 0 6 141 332 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
06/05/2022 66 GSD Baloncesto Alcalá AZUL IRLANDESAS 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 9 9 0 559 189 18
2 SAN JOSE DEL PARQUE 9 8 1 565 234 16
3 DISTRITO OLIMPICO 9 7 2 532 260 14
4 CORAZONISTAS 9 6 3 488 378 12
5 BUEN CONSEJO BLANCO 9 5 4 398 460 10
6 IRLANDESAS 9 4 5 473 454 8
7 CB ISAAC NEWTON 9 3 6 316 477 6
8 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 9 2 7 198 478 4
9 OLIMPICO ARANJUEZ 9 1 8 222 497 2
10 COLEGIO MIRAMADRID 9 0 9 174 498 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA GSD Baloncesto Alcalá NARANJA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 8 0 348 125 16
2 SAN AGUSTIN MADRID 8 5 3 359 221 10
3 MENESIANO 8 4 4 296 208 8
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DJURISIC" 8 2 6 200 302 4
5 PILARISTAS 8 0 8 68 415 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 32 BALONCESTO ALCALA BLANCO VILLA DE VALDEMORO ´B´ 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 10 10 0 707 432 20
2 COSLADA C.B. 10 7 3 650 446 17
3 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 10 6 4 560 474 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 4 6 494 443 14
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 371 571 13
6 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 0 10 389 805 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 78 MARISTAS CHAMBERI BALONCESTO ALCALA 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 8 8 0 526 167 16
2 C.B. POZUELO ´D´ 8 4 4 328 323 12
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 8 4 4 302 296 12
4 BALONCESTO ALCALA 8 4 4 345 331 11
5 RIVAS PARQUE SURESTE B 8 0 8 148 532 8

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 7 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX GSD Baloncesto Alcalá AZUL 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 8 7 1 439 133 14
2 SAN JOSE DEL PARQUE 8 7 1 443 177 14
3 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 8 4 4 333 368 8
4 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 8 2 6 251 398 4
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 8 0 8 64 454 0

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 66 COSLADA C.B. BALONCESTO ALCALA 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 3 2 1 199 147 5
2 COSLADA C.B. 3 2 1 184 163 5
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 3 2 1 173 163 5
4 SAN AGUSTIN MADRID 3 0 3 116 199 3

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D1

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 96 BALONCESTO ALCALA HALCONES ARROYOFRESNO 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 6 5 1 463 429 11
2 HALCONES ARROYOFRESNO 6 5 1 508 452 11
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 6 2 4 414 451 8
4 C.B. MORATALAZ 6 0 6 384 437 6

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 33 A.D. SEVERO TORREJON BALONCESTO ALCALA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 6 6 0 394 223 12
2 BALONCESTO ALCALA 6 3 3 226 287 9
3 A.D. SEVERO TORREJON 6 3 3 228 259 9
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 0 6 205 284 6

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA - GRUPO Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante