Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

DESCANSA

DESCANSA
., Madrid, Madrid
Telf.: 1111

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 7
ARROYOMOLINOS C.B.
DESCANSA
10/12/2022 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 6
VALDELUZ
DESCANSA
10/12/2022 VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
CORAZONISTAS
DESCANSA
10/12/2022 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
COLMENAR VIEJO
DESCANSA
10/12/2022 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
DESCANSA
LOPE DE VEGA C.D.
11/12/2022 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
DESCANSA
SAN JOSE DEL PARQUE
11/12/2022 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
VALDELUZ
DESCANSA
10/12/2022 VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
** DESCANSA **
BRAINS LOMBILLO
10/12/2022 PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
DESCANSA
10/12/2022 DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
FEMENINO ALCORCON AZUL
DESCANSA
10/12/2022 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
DESCANSA
RECUERDO S.A.D. 14
11/12/2022 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
2ª Div Aut Fem PLATA
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
VILLA DE LEGANES C.D.E.
** DESCANSA **
18/12/2022 OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
2ª Div Aut Masc BRONCE
PRIMERA
GRUPO 2
DESCANSA
CBCM COLEGIO MIRABAL
18/12/2022 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
DESCANSA
CORAZONISTAS ROJO
11/12/2022 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISIÓN
GRUPO 1
DESCANSA
LOURDES C.D.
11/12/2022 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
2ª Div Aut Fem PLATA
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
** DESCANSA **
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES
18/12/2022 PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
2ª Div Aut Masc BRONCE
PRIMERA
GRUPO 1
DESCANSA
C.B. POZUELO
18/12/2022 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey

LIGA UNIVERSITARIA

Categoría Encuentro Fecha Campo
LIGA UNIVERSITARIA MASCULINA
PRIMERA
ÚNICO
DESCANSA
ALCALA
11/12/2022 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey

TORNEOS

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES DELEGACION ALCORCON

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alevín Delegación
UNICA
UNICO
ESCUELA FA NARANJA
DESCANSA
17/12/2022 SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Infantil Delegación
UNICA
UNICO
PEREZ GALDOS - BALONCESTO LEGANES
DESCANSA
17/12/2022 OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Junior Delegación
UNICA
UNICO
CD SESEÑA SPORTS
DESCANSA
17/12/2022 SIN CAMPO
NO, Alcorcón

COMPETICIONES DELEGACION GETAFE

Categoría Encuentro Fecha Campo
Benjamín Mixto Delegación
Liga. Fase Primera
GRUPO 4
DESCANSA
ESCOLAPIOS BENJAMIN B
18/12/2022 SIN CAMPO
Getafe, Getafe
Benjamín Mixto Delegación
Liga. Fase Primera
GRUPO 3
DESCANSA
VICENTE FERRER
14/01/2023 SIN CAMPO
Getafe, Getafe
Benjamín Mixto Delegación
Liga. Fase Primera
GRUPO 2
DESCANSA
ESCOLAPIOS BENJAMIN A
17/12/2022 SIN CAMPO
Getafe, Getafe
Alevín Mixto Delegación
Liga. Fase Primera
GRUPO 2
DESCANSA
AMPA CEIP GLORIA FUERTES
18/12/2022 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Benjamín Mixto Delegación
Liga. Fase Primera
GRUPO 1
DESCANSA
JUAN DE LA CIERVA AZUL
17/12/2022 SIN CAMPO
Getafe, Getafe
Alevín Mixto Delegación
Liga. Fase Primera
GRUPO 1
DESCANSA
ANA MARIA MATUTE BLANCO
17/12/2022 SIN CAMPO
Getafe, Getafe

COMPETICIONES DELEGACIÓN TORREJON

Categoría Encuentro Fecha Campo
Prebenjamín Mixto Delegación
FASE 1
ÚNICO
Serracines 2015
DESCANSA
17/12/2022 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Junior Delegación
FASE 1
UNICO
Tac Tec Meco
DESCANSA
10/12/2022 MECO, PDVO. MPAL.
CTRA. ALCALA-MECO, S/N, Meco
Senior Masculino Delegacion
Fase 1
ÚNICO
TJ Guarriors
DESCANSA
10/12/2022 SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA OLIMPICO ARANJUEZ
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 5 5 0 241 19 10
2 VILLALBA MUSASHI 4 4 0 219 66 8
3 BUEN CONSEJO 4 3 1 169 110 6
4 COLEGIO MIRAMADRID 4 2 2 148 108 4
5 OLIMPICO ARANJUEZ 3 2 1 118 103 4
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 4 1 3 96 157 2
7 BALONCESTO ARISTOS 4 1 3 99 186 2
8 C.D. NILE 5 1 4 121 238 2
9 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 8 232 -1

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 5 5 0 246 123 10
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 4 3 1 224 105 6
3 BRAINS LOMBILLO 4 3 1 176 97 6
4 VILLA DE ARANJUEZ 4 3 1 201 138 6
5 DISTRITO CARABANCHEL 4 2 2 122 120 4
6 COLEGIO JOYFE A.D. 5 2 3 172 244 4
7 CB POZUELO 4 1 3 122 182 2
8 PILARISTAS "B" 4 0 4 68 166 0
9 SALTIUM ALCORCON BASKET 4 0 4 62 218 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA ENSANCHE DE VALLECAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 4 4 0 254 53 8
2 CD ESTUDIO 3 3 0 129 22 6
3 CALDEIRO 4 3 1 171 155 6
4 MARAVILLAS 12 3 2 1 143 92 4
5 CORAZONISTAS 4 2 2 202 154 4
6 ENSANCHE DE VALLECAS 4 2 2 176 195 4
7 SANTA MARIA DEL PILAR 5 2 3 173 230 4
8 VIRGEN DE ATOCHA VERDE 4 0 4 75 265 0
9 BALONCESTO ARGANDA 5 0 5 139 296 -1

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 4 4 0 289 170 8
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 4 4 0 219 123 8
3 CB ISAAC NEWTON 4 3 1 265 205 6
4 COLMENAR VIEJO 5 2 3 283 272 4
5 INNOVA-TSN LEGANÉS B 5 2 3 249 239 4
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 2 3 281 277 4
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 5 2 3 246 260 4
8 CABRINI A.P.A. 4 1 3 142 224 2
9 C.B. PERALES 4 0 4 64 268 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 VALDEFUENTES BASKET FUTURO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 4 4 0 296 89 8
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 3 1 192 130 6
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 4 3 1 207 157 6
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 4 3 1 132 103 6
5 ARROYOMOLINOS C.B. 4 2 2 199 174 4
6 C.B. GETAFE 3 1 2 130 174 2
7 LOPE DE VEGA C.D. 4 1 3 92 196 2
8 TORREJON BASKETBALL 4 1 3 88 145 2
9 MOVISTAR ESTUDIANTES "FINGAL" 5 0 5 89 257 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 4 4 0 176 39 8
2 UROS DE RIVAS 4 3 1 144 48 6
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 4 3 1 128 98 6
4 SAN AGUSTIN MADRID 3 2 1 121 44 4
5 GSD BALONCESTO ALCALA 3 1 2 43 81 2
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 63 83 2
7 ENSANCHE DE VALLECAS 4 1 3 68 135 2
8 MENESIANO 3 1 2 30 103 2
9 SAN JOSE DEL PARQUE 4 0 4 17 159 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 4 4 0 304 181 8
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 3 3 0 175 59 6
3 VALCUDE ALCOBENDAS 4 3 1 270 186 6
4 FUENTELARREYNA 5 3 2 218 213 6
5 C.B. MORATALAZ 5 2 3 234 257 4
6 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 128 68 4
7 VALDELUZ 5 1 4 227 275 2
8 ABACO 4 1 3 172 267 2
9 TRES CANTOS B 5 0 5 96 318 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA COLEGIO LOS SAUCES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAUHAUS C.B. COSLADA 5 5 0 285 87 10
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 4 3 1 178 138 6
3 BT 4 3 1 178 109 6
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B". 5 3 2 219 156 6
5 COLEGIO LOS SAUCES 4 3 1 186 160 6
6 FEMENINO ALCORCON AZUL 5 1 4 155 181 2
7 MENESIANO BLANCO 4 1 3 56 174 2
8 CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA 4 1 3 113 154 2
9 LICEO FRANCES 5 0 5 41 252 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 4 4 0 208 142 8
2 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 5 4 1 255 128 8
3 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 5 3 2 196 148 6
4 CB LAS ROZAS "B" 5 2 3 131 220 4
5 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 146 78 4
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 2 3 138 146 4
7 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 4 1 3 66 199 2
8 MARAVILLAS 11 3 1 2 98 73 2
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 0 4 73 177 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 EL VALLE C.D. ** DESCANSA **
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 5 4 1 284 173 9
2 C.D.I. ROZASBASKET 4 4 0 270 117 8
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 5 3 2 242 214 8
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 5 3 2 252 236 8
5 HUMANITAS C.D.E. 4 3 1 169 149 7
6 EL VALLE C.D. 4 1 3 135 186 5
7 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 4 1 3 129 194 5
8 C.B. POZUELO "B" 5 1 4 167 257 5
9 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 4 0 4 121 243 4

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/12/2022 DESCANSA RECUERDO S.A.D. 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 5 4 1 149 75 8
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 3 3 0 148 35 6
3 EL VALLE C.D. 3 2 1 79 49 4
4 IRLANDESAS 4 2 2 81 92 4
5 COLMENAR VIEJO 4 2 2 62 74 4
6 CORAZONISTAS 4 2 2 41 94 4
7 BRAINS MORALEJA 3 1 2 73 64 2
8 RECUERDO S.A.D. 14 4 1 3 40 74 2
9 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 4 0 4 20 136 0

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 ** DESCANSA ** BASKET HOYO DE MANZANARES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE LEGANES C.D.E. 7 6 1 359 269 13
2 PIRATAS SOTO BASKET 6 5 1 396 256 11
3 U.B. FEMENINO HUMANES 6 5 1 360 273 11
4 UROS DE RIVAS 6 5 1 420 198 11
5 PUREZA DE MARIA 7 2 5 234 355 9
6 BALONCESTO FUTURAS 6 2 4 200 307 8
7 COLEGIO LOS SAUCES 6 2 4 223 254 8
8 COIN 6 1 5 202 292 7
9 BASKET HOYO DE MANZANARES 6 0 6 160 350 6

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO C.D. C 6 6 0 389 290 12
2 HUMANITAS C.D.E. 5 4 1 324 239 9
3 SAN PATRICIO C.D. 5 4 1 270 230 9
4 D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 6 2 4 412 356 8
5 CBCM COLEGIO MIRABAL 6 2 4 329 369 8
6 VALCUDE ALCOBENDAS 6 2 4 280 292 8
7 PIRATAS SOTO BASKET 5 2 3 298 307 7
8 BALONCESTO OLYMPIA 5 0 5 171 390 5

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 BUEN CONSEJO ROJO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 4 4 0 213 24 8
2 BUEN CONSEJO ROJO 3 3 0 99 44 6
3 CABRINI C.D. A.P.A. 4 3 1 141 91 6
4 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 99 83 6
5 PILARISTAS 5 2 3 127 144 4
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 2 2 88 108 4
7 LICEO FRANCES 3 0 3 20 111 0
8 CLAUDINA THEVENET - JESUS MARIA 4 0 4 41 142 0
9 SAN AGUSTIN MADRID B 3 0 3 40 121 -1

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 CABRINI C.D. A.P.A. DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA PAZ C.D. 6 3 3 260 270 9
2 LA TORRE DE HORTALEZA 4 4 0 333 170 8
3 BASKET FUTURO VALDEFUENTES 5 3 2 264 232 8
4 ROBLE C.D.E. 5 3 2 258 257 8
5 LOURDES C.D. 5 3 2 207 207 8
6 FENIX BASKET CLUB 6 2 4 282 349 8
7 CABRINI C.D. A.P.A. 5 2 3 229 220 7
8 LICEO FRANCES "B" 5 2 3 234 322 7
9 LOPE DE VEGA C.D. 5 1 4 189 229 6

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 ** DESCANSA ** SAN VIATOR B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRIPLE CHAMBERI 6 6 0 316 220 12
2 AGUSTINIANO 7 3 4 338 344 10
3 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 6 4 2 349 336 10
4 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 6 4 2 328 273 10
5 JESUS MARIA 5 4 1 286 231 9
6 VILLA DE ALGETE 6 2 4 341 361 8
7 SAN VIATOR B 6 2 4 304 323 8
8 LOURDES C.D. 6 1 5 267 344 7
9 VILLA DE EL ESCORIAL LAS LEONAS 6 1 5 250 347 7

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 PENGUINS BASKETBALL C.D.E. DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 6 6 0 402 310 12
2 C.B. POZUELO 7 4 3 439 391 11
3 C.D. NILE 6 4 2 388 359 10
4 SPORTIVE GALAPAGAR CDE 6 3 3 395 348 9
5 COLEGIO CALASANCIO A.D. 6 3 3 339 330 9
6 SPINOLA CHAMARTIN 6 3 3 348 365 9
7 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 7 2 5 342 410 9
8 BASKET HOYO DE MANZANARES 6 0 6 267 407 6

LIGA UNIVERSITARIA

LIGA UNIVERSITARIA MASCULINA - PRIMERA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 POLITECNICA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REY JUAN CARLOS 7 6 1 586 383 13
2 AUTONOMA 6 6 0 509 342 12
3 FRANCISCO DE VITORIA 7 5 2 533 467 12
4 CARLOS III 6 5 1 490 323 11
5 POLITECNICA 6 5 1 605 459 11
6 EUROPEA 6 4 2 378 279 10
7 COMILLAS 6 4 2 433 407 10
8 CAMILO JOSE CELA 7 2 5 433 460 9
9 COMPLUTENSE 7 2 5 441 539 9
10 ESIC UNIVERSITY 7 2 5 453 599 9
11 NEBRIJA 7 2 5 340 515 9
12 ALCALA 6 2 4 369 383 8
13 CEU SAN PABLO 6 1 5 386 482 7
14 UNED 6 1 5 335 456 7
15 CUNEF 6 0 6 275 472 5

TORNEOS

TORNEO LIGA UNIVERSITARIA AMERICANA - FRIENDLY GAME - FRIENDLY GAME

Fecha   Local Visitante  
09/08/2022 84 SPANISH TEAM MAD OHIO UNIVERSITY 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH TEAM MAD 2 2 0 176 163 4
2 OHIO UNIVERSITY 2 0 2 163 176 2

XIII TORNEO LEUCEMIA Y LINFOMA - FASE REGULAR MASCULINA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 SELEC. INFANTIL MADRID MASCULINA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAJASIETE CANARIAS 2 2 0 201 122 4
2 REAL CANOE N.C. MASCULINO 2 1 1 154 168 3
3 SELEC. INFANTIL MADRID MASCULINA 2 0 2 135 200 2

AMISTOSOS LIGA FEMENINA - AMISTOSOS - AMISTOSOS

Fecha   Local Visitante  
15/09/2022 57 INNOVA TSN LEGANES LOINTEK GERNIKA 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOINTEK GERNIKA 1 1 0 77 57 2
2 INNOVA TSN LEGANES 1 0 1 57 77 1
3 CB JAIRIS 0 0 0 0 0 0

TORNEO LIGA UNIVERSITARIA AMERICANA - FRIENDLY GAME - ANOTHER FRIENDLY GAME

Fecha   Local Visitante  
23/08/2022 56 ESTUDIANTES EBA UNIVERSIDAD DE SANTA CLARA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIANTES EBA 1 1 0 56 50 2
2 UNIVERSIDAD DE SANTA CLARA 1 0 1 50 56 1

XIII TORNEO LEUCEMIA Y LINFOMA - FASE REGULAR MASCULINA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 FUNDAL ALCOBENDAS DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 2 2 0 188 124 4
2 VALENCIA BASKET 2 1 1 184 151 3
3 FUNDAL ALCOBENDAS 2 0 2 116 213 2

COMPETICIONES DELEGACION ALCORCON

Alevín Delegación - UNICA - UNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 DESCANSA HUMANES CLUB BASKET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO VILLALKOR 1 1 0 51 0 2
2 ESCUELA FA AZUL 1 1 0 48 26 2
3 COLEGIO ALKOR A 1 1 0 26 12 2
4 HUMANES CLUB BASKET 0 0 0 0 0 0
5 COLEGIO ALKOR B 1 0 1 12 26 0
6 ESCUELA FA AMARILLO 1 0 1 26 48 0
7 ESCUELA FA NARANJA 1 0 1 0 51 0

Infantil Delegación - UNICA - UNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 DESCANSA VILLA DE LEGANES C
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PEREZ GALDOS - BALONCESTO LEGANES 1 1 0 51 0 2
2 COLEGIO ANDEL 1 1 0 50 0 2
3 COLEGIO ALKOR A 1 1 0 52 26 2
4 VILLA DE LEGANES C 0 0 0 0 0 0
5 COLEGIO ALKOR B 1 0 1 26 52 0
6 CEIPSO MIGUEL DE CERVANTES 1 0 1 0 50 0
7 IES JULIO VERNE 1 0 1 0 51 0

Junior Delegación - UNICA - UNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 DESCANSA CB SEVILLA LA NUEVA SPORT
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD SESEÑA SPORTS 1 1 0 66 20 2
2 PEREZ GALDOS BALONCESTO LEGANES 1 1 0 41 12 2
3 VILLA DE LEGANES A 1 1 0 27 24 2
4 VILLA DE LEGANES B 1 0 1 24 27 1
5 VILLA DE LEGANES C 1 0 1 12 41 1
6 COLEGIO ALKOR 1 0 1 20 66 1
7 CB SEVILLA LA NUEVA SPORT 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES DELEGACION GETAFE

Benjamín Mixto Delegación - Liga. Fase Primera - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA ENRIQUE TIERNO GALVAN BLANCO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ROSALIA DE CASTRO 2 2 0 60 11 4
2 ESCOLAPIOS BENJAMIN B 2 1 1 63 14 3
3 ENRIQUE TIERNO GALVAN BLANCO 2 0 2 2 100 2
4 DESCANSA 0 0 0 0 0 0

Benjamín Mixto Delegación - Liga. Fase Primera - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 BALONCESTO ARISTOS DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUAN DE LA CIERVA BLANCO 2 2 0 50 17 4
2 VICENTE FERRER 2 1 1 22 28 3
3 BALONCESTO ARISTOS 2 0 2 13 40 2
4 DESCANSA 0 0 0 0 0 0

Benjamín Mixto Delegación - Liga. Fase Primera - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 CB PERALES DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCOLAPIOS BENJAMIN A 2 2 0 83 20 4
2 ENRIQUE TIERNO GALVAN AZUL 2 1 1 73 50 3
3 CB PERALES 2 0 2 27 113 2
4 DESCANSA 0 0 0 0 0 0

Alevín Mixto Delegación - Liga. Fase Primera - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 JUAN DE LA CIERVA BLANCO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AMPA CEIP GLORIA FUERTES 3 3 0 103 42 6
2 JUAN DE LA CIERVA AMARILLO 3 3 0 104 46 6
3 CB GETAFE 3 1 2 79 64 4
4 ANA MARIA MATUTE AZUL 2 1 1 71 47 3
5 SAGRADO CORAZON 3 0 3 44 152 3
6 JUAN DE LA CIERVA BLANCO 2 1 1 46 41 3
7 ESCOLAPIOS ALEVIN B 2 0 2 24 79 2

Benjamín Mixto Delegación - Liga. Fase Primera - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 ANA MARIA MATUTE DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL BERCIAL 2 2 0 35 13 4
2 ANA MARIA MATUTE 2 1 1 27 28 3
3 JUAN DE LA CIERVA AZUL 2 0 2 13 34 2
4 DESCANSA 0 0 0 0 0 0

Alevín Mixto Delegación - Liga. Fase Primera - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 ROSALIA DE CASTRO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VICENTE FERRER 3 2 1 124 76 5
2 ANA MARIA MATUTE BLANCO 3 2 1 101 90 5
3 ESCOLAPIOS ALEVIN C 2 2 0 90 58 4
4 ESCOLAPIOS ALEVIN A 3 1 2 74 100 4
5 JUAN DE LA CIERVA AZUL 2 1 1 81 35 3
6 ROSALIA DE CASTRO 2 1 1 33 35 3
7 COLEGIO SAN JOSE FESD 3 0 3 20 129 2
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES DELEGACIÓN TORREJON

Prebenjamín Mixto Delegación - FASE 1 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 DESCANSA Humanitas C.D.E.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serracines 2015 3 0 0 0 0 0
2 Serracines 2016 3 0 0 0 0 0
3 Parque Cataluña Torrejón 3 0 0 0 0 0
4 Torrejón Basket Azul 3 0 0 0 0 0
5 Humanitas C.D.E. 2 0 0 0 0 0
6 Basket Torrejón Amarillo 2 0 0 0 0 0
7 Basket Torrejón Blanco 2 0 0 0 0 0

Junior Delegación - FASE 1 - UNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 DESCANSA EMB Cobeña sub22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Astrobasket Valdemoro B 3 3 0 101 85 6
2 EB Torres de la Alameda 4 2 2 132 118 6
3 IES Palas Atenea Torrejón 3 2 1 98 54 5
4 EMB Cobeña sub22 3 2 1 79 83 5
5 Astrobasket Valdemoro A 3 1 2 79 88 4
6 Tac Tec Meco 3 1 2 90 101 4
7 Duque de Rivas 3 0 3 70 120 3

Senior Masculino Delegacion - Fase 1 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 Mil Waü Kiss DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ciento y Pico 5 5 0 246 198 10
2 Quinto Cuarto 6 4 2 292 271 10
3 TJ Guarriors 6 4 2 299 294 10
4 Fisioterapia Quasar 5 3 2 237 242 8
5 Mil Waü Kiss 5 2 3 274 249 7
6 BasketVal 5 2 3 269 263 7
7 Maccabi de Levantar 5 2 3 231 255 7
8 Basket Mariví Alcalá 6 1 5 282 316 7
9 Mike's Team 5 1 4 211 253 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. 20 0 VALCUDE ALCOBENDAS 09/10/2022
12:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 75 62 PIRATAS SOTO BASKET 09/10/2022
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
ESTUDIO C.D. C (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 15/10/2022
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CBCM COLEGIO MIRABAL 53 63 HUMANITAS C.D.E. 09/10/2022
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO OLYMPIA DESCANSA 09/10/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN PATRICIO C.D. 16/10/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANITAS C.D.E. 82 42 BALONCESTO OLYMPIA 16/10/2022
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA CBCM COLEGIO MIRABAL 16/10/2022
20:30
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET 60 66 ESTUDIO C.D. C 16/10/2022
20:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VALCUDE ALCOBENDAS 67 56 D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 26/11/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. 66 64 D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 23/10/2022
20:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ESTUDIO C.D. C 54 46 VALCUDE ALCOBENDAS 23/10/2022
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CBCM COLEGIO MIRABAL 64 68 PIRATAS SOTO BASKET 23/10/2022
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO OLYMPIA (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 23/10/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DESCANSA HUMANITAS C.D.E. 23/10/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANITAS C.D.E. 46 52 SAN PATRICIO C.D. 06/11/2022
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA DESCANSA 06/11/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET 64 28 BALONCESTO OLYMPIA 06/11/2022
19:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VALCUDE ALCOBENDAS 55 59 CBCM COLEGIO MIRABAL 06/11/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 55 73 ESTUDIO C.D. C 06/11/2022
12:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. 61 66 ESTUDIO C.D. C 13/11/2022
12:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
CBCM COLEGIO MIRABAL 58 55 D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 13/11/2022
15:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO OLYMPIA 44 64 VALCUDE ALCOBENDAS 13/11/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DESCANSA PIRATAS SOTO BASKET 13/11/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANITAS C.D.E. (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 13/11/2022
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA SAN PATRICIO C.D. 20/11/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET 44 74 HUMANITAS C.D.E. 13/11/2022
20:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VALCUDE ALCOBENDAS DESCANSA 20/11/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 107 30 BALONCESTO OLYMPIA 20/11/2022
12:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
ESTUDIO C.D. C 57 41 CBCM COLEGIO MIRABAL 20/11/2022
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. 71 54 CBCM COLEGIO MIRABAL 27/11/2022
17:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
BALONCESTO OLYMPIA 27 73 ESTUDIO C.D. C 27/11/2022
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DESCANSA D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 27/11/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANITAS C.D.E. 59 48 VALCUDE ALCOBENDAS 27/11/2022
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA PIRATAS SOTO BASKET 27/11/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
Jornada 8 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. PIRATAS SOTO BASKET 18/02/2023
17:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
VALCUDE ALCOBENDAS (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 04/12/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO HUMANITAS C.D.E. 05/03/2023
20:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
ESTUDIO C.D. C DESCANSA 04/12/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CBCM COLEGIO MIRABAL BALONCESTO OLYMPIA 29/01/2023
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA SAN PATRICIO C.D. 18/12/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DESCANSA CBCM COLEGIO MIRABAL 18/12/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANITAS C.D.E. ESTUDIO C.D. C 26/03/2023
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 18/12/2022
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET VALCUDE ALCOBENDAS 18/12/2022
20:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 10 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS SAN PATRICIO C.D. 15/01/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 15/01/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA ESTUDIO C.D. C 15/01/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
HUMANITAS C.D.E. CBCM COLEGIO MIRABAL 15/01/2023
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
DESCANSA BALONCESTO OLYMPIA 15/01/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 11 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. DESCANSA 22/01/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
BALONCESTO OLYMPIA HUMANITAS C.D.E. 22/01/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CBCM COLEGIO MIRABAL (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 22/01/2023
MIRABAL, COLEGIO
MONTE ALMENARA, S/N, Boadilla del Monte
ESTUDIO C.D. C PIRATAS SOTO BASKET 22/01/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO VALCUDE ALCOBENDAS 22/01/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO SAN PATRICIO C.D. 05/02/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VALCUDE ALCOBENDAS ESTUDIO C.D. C 05/02/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET CBCM COLEGIO MIRABAL 05/02/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA BALONCESTO OLYMPIA 05/02/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
HUMANITAS C.D.E. DESCANSA 05/02/2023
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. HUMANITAS C.D.E. 12/02/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
DESCANSA (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 12/02/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BALONCESTO OLYMPIA PIRATAS SOTO BASKET 12/02/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CBCM COLEGIO MIRABAL VALCUDE ALCOBENDAS 12/02/2023
MIRABAL, COLEGIO
MONTE ALMENARA, S/N, Boadilla del Monte
ESTUDIO C.D. C D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 12/02/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO C.D. C SAN PATRICIO C.D. 19/02/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO CBCM COLEGIO MIRABAL 19/02/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VALCUDE ALCOBENDAS BALONCESTO OLYMPIA 19/02/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
PIRATAS SOTO BASKET DESCANSA 19/02/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA HUMANITAS C.D.E. 19/02/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
Jornada 15 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 26/02/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
HUMANITAS C.D.E. PIRATAS SOTO BASKET 26/02/2023
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS 26/02/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BALONCESTO OLYMPIA D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 26/02/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CBCM COLEGIO MIRABAL ESTUDIO C.D. C 26/02/2023
MIRABAL, COLEGIO
MONTE ALMENARA, S/N, Boadilla del Monte
Jornada 16 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CBCM COLEGIO MIRABAL SAN PATRICIO C.D. 05/03/2023
MIRABAL, COLEGIO
MONTE ALMENARA, S/N, Boadilla del Monte
ESTUDIO C.D. C BALONCESTO OLYMPIA 05/03/2023
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO DESCANSA 05/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VALCUDE ALCOBENDAS HUMANITAS C.D.E. 11/12/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PIRATAS SOTO BASKET (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 05/03/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 17 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET SAN PATRICIO C.D. 12/03/2023
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
(RETIRADO) COLEGIO ALBORADA VALCUDE ALCOBENDAS 12/03/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
HUMANITAS C.D.E. D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 12/03/2023
18:00
HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
DESCANSA ESTUDIO C.D. C 12/03/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BALONCESTO OLYMPIA CBCM COLEGIO MIRABAL 12/03/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.D. BALONCESTO OLYMPIA 26/03/2023
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
CBCM COLEGIO MIRABAL DESCANSA 26/03/2023
MIRABAL, COLEGIO
MONTE ALMENARA, S/N, Boadilla del Monte
ESTUDIO C.D. C HUMANITAS C.D.E. 18/12/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
D´TAPAS - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO (RETIRADO) COLEGIO ALBORADA 26/03/2023
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VALCUDE ALCOBENDAS PIRATAS SOTO BASKET 26/03/2023
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 55 69 C.D. NILE 09/10/2022
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
SPINOLA CHAMARTIN 75 44 BASKET HOYO DE MANZANARES 09/10/2022
13:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 51 49 SPORTIVE GALAPAGAR CDE 09/10/2022
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
C.B. POZUELO 43 59 COLEGIO CALASANCIO A.D. 09/10/2022
10:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS DESCANSA 09/10/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 16/10/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO CALASANCIO A.D. (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 16/10/2022
09:30
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR CDE 68 69 C.B. POZUELO 16/10/2022
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BASKET HOYO DE MANZANARES 30 73 PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 16/10/2022
20:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
C.D. NILE 69 44 SPINOLA CHAMARTIN 16/10/2022
19:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 46 47 SPINOLA CHAMARTIN 23/10/2022
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 62 53 C.D. NILE 23/10/2022
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
C.B. POZUELO 63 34 BASKET HOYO DE MANZANARES 23/10/2022
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS SPORTIVE GALAPAGAR CDE 23/10/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
DESCANSA COLEGIO CALASANCIO A.D. 23/10/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 58 43 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 06/11/2022
09:30
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR CDE DESCANSA 06/11/2022
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BASKET HOYO DE MANZANARES (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 06/11/2022
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
C.D. NILE 54 75 C.B. POZUELO 06/11/2022
18:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SPINOLA CHAMARTIN 69 73 PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 06/11/2022
13:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 38 66 PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 13/11/2022
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 71 44 SPINOLA CHAMARTIN 13/11/2022
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS C.D. NILE 13/11/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
DESCANSA BASKET HOYO DE MANZANARES 13/11/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO CALASANCIO A.D. 43 54 SPORTIVE GALAPAGAR CDE 13/11/2022
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR CDE 74 53 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 20/11/2022
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BASKET HOYO DE MANZANARES 56 60 COLEGIO CALASANCIO A.D. 20/11/2022
18:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
C.D. NILE DESCANSA 20/11/2022
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SPINOLA CHAMARTIN (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 20/11/2022
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 77 71 C.B. POZUELO 20/11/2022
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 55 47 C.B. POZUELO 27/11/2022
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 27/11/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
DESCANSA SPINOLA CHAMARTIN 27/11/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO CALASANCIO A.D. 57 65 C.D. NILE 27/11/2022
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR CDE 84 54 BASKET HOYO DE MANZANARES 27/11/2022
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 8 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 52 49 BASKET HOYO DE MANZANARES 04/12/2022
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
C.D. NILE 78 66 SPORTIVE GALAPAGAR CDE 04/12/2022
18:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SPINOLA CHAMARTIN 69 62 COLEGIO CALASANCIO A.D. 04/12/2022
13:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. DESCANSA 04/12/2022
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
C.B. POZUELO (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 04/12/2022
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 18/12/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
DESCANSA C.B. POZUELO 18/12/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO CALASANCIO A.D. PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 18/12/2022
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR CDE SPINOLA CHAMARTIN 18/12/2022
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BASKET HOYO DE MANZANARES C.D. NILE 18/12/2022
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 10 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NILE ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 15/01/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BASKET HOYO DE MANZANARES SPINOLA CHAMARTIN 15/01/2023
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SPORTIVE GALAPAGAR CDE PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 15/01/2023
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
COLEGIO CALASANCIO A.D. C.B. POZUELO 15/01/2023
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
DESCANSA (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 15/01/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 11 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. DESCANSA 22/01/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS COLEGIO CALASANCIO A.D. 22/01/2023
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO SPORTIVE GALAPAGAR CDE 22/01/2023
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. BASKET HOYO DE MANZANARES 22/01/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN C.D. NILE 22/01/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 05/02/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.D. NILE PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 05/02/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BASKET HOYO DE MANZANARES C.B. POZUELO 05/02/2023
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SPORTIVE GALAPAGAR CDE (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 05/02/2023
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
COLEGIO CALASANCIO A.D. DESCANSA 05/02/2023
09:30
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. COLEGIO CALASANCIO A.D. 12/02/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
DESCANSA SPORTIVE GALAPAGAR CDE 12/02/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS BASKET HOYO DE MANZANARES 12/02/2023
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO C.D. NILE 12/02/2023
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. SPINOLA CHAMARTIN 12/02/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PENGUINS BASKETBALL C.D.E. ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 19/02/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN C.B. POZUELO 19/02/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.D. NILE (RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS 19/02/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BASKET HOYO DE MANZANARES DESCANSA 19/02/2023
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SPORTIVE GALAPAGAR CDE COLEGIO CALASANCIO A.D. 19/02/2023
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 15 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. SPORTIVE GALAPAGAR CDE 26/02/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
COLEGIO CALASANCIO A.D. BASKET HOYO DE MANZANARES 26/02/2023
09:30
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
DESCANSA C.D. NILE 26/02/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
(RETIRADO) INNOVA-TSN LEGANÉS SPINOLA CHAMARTIN 26/02/2023
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO PENGUINS BASKETBALL C.D.E. 26/02/2023
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 16 - 05/03/2023
<
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 05/03/2023
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
PENGUINS BASKETBALL C.D.E.