Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

OLIMPICO ARANJUEZ

OLIMPICO ARANJUEZ
DE LA PINTURA, 25, Aranjuez, Madrid
Telf.: 652488183

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 44 OLIMPICO ARANJUEZ PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 10 10 0 619 293 20
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 6 3 480 454 13
3 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 10 5 4 523 423 11
4 PUREZA DE MARIA 10 5 5 498 520 10
5 OLIMPICO ARANJUEZ 10 2 8 376 493 4
6 UROS DE RIVAS ´B´ 10 1 9 274 587 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 29 BALONCESTO ALCALA BLANCO OLIMPICO ARANJUEZ 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 9 1 664 267 18
2 CALDEIRO 10 6 4 485 409 12
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 6 4 514 507 12
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 6 402 469 8
5 ISAAC NEWTON 10 2 8 345 524 4
6 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 1 9 331 565 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 16 C.B. POZUELO VERDE OLIMPICO ARANJUEZ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 4 0 230 137 8
2 OLIMPICO ARANJUEZ 4 3 1 223 160 7
3 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 202 140 7
4 TORREJON BASKETBALL 4 2 2 237 191 6
5 SAN JOSE DEL PARQUE 4 0 4 143 232 4
6 C.B. POZUELO VERDE 4 0 4 96 271 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 CB CIUDAD DE MÓSTOLES OLIMPICO ARANJUEZ
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 4 4 0 227 134 8
2 BUEN CONSEJO 4 3 1 177 161 6
3 OLIMPICO ARANJUEZ 4 3 1 203 148 6
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 4 1 3 160 228 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 1 3 159 162 2
6 DISTRITO CARABANCHEL 4 0 4 124 217 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
29/02/2020 70 ARCANGEL RAFAEL OLIMPICO ARANJUEZ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 5 4 1 342 197 8
2 OLIMPICO ARANJUEZ 5 4 1 232 216 8
3 C.D.E. PARQUE EUROPA CENTRO ADA 4 2 2 184 190 4
4 LITTERATOR VILLA DE ARANJUEZ 4 1 3 150 198 2
5 BASKET VERITAS NEGRO 4 1 3 96 137 2
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 1 3 176 242 2

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 64 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ OLIMPICO ARANJUEZ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 4 0 281 122 8
2 MENESIANO 4 4 0 234 93 8
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 2 2 168 185 6
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 4 2 2 141 181 6
5 OLIMPICO ARANJUEZ 4 1 3 138 193 5
6 SEVERO TORREJON 4 1 3 142 209 5
7 ISAAC NEWTON ROSA 4 1 3 82 182 5
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 1 3 133 154 5

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 4 4 0 221 101 8
2 VILLA DE ALGETE 4 3 1 184 92 7
3 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 4 3 1 162 137 7
4 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 3 2 1 117 119 5
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 4 1 3 127 159 5
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 4 1 3 127 162 5
7 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 110 117 4
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 4 0 4 67 228 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE TORREJON BASKETBALL 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 4 4 0 206 178 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 234 167 7
3 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 3 3 0 160 109 6
4 CB GETAFE ´E´ 4 1 3 197 208 5
5 ALCORCON C.B. ´B´ 3 0 3 129 190 3
6 PARQUE SURESTE ´C´ 2 0 2 84 111 2
7 A.D.C. JOYFE 2 0 2 67 114 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
29/02/2020 75 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO JUVENTUD ALCALA ´B´ 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 4 0 256 181 8
2 PARQUE SURESTE ´A´ 4 3 1 204 144 7
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 4 3 1 209 199 7
4 C.D.V. 4 3 1 230 226 7
5 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 4 2 2 213 219 6
6 VILLALBA ´C´ 4 1 3 198 250 5
7 JUVENTUD ALCALA ´B´ 4 0 4 185 219 4
8 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 4 0 4 183 240 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 OLIMPICO ARANJUEZ MAJADAHONDA AZUL 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 10 10 0 601 117 20
2 CB GETAFE ´A´ 10 8 2 558 359 18
3 C.B. MORATALAZ 10 5 5 336 484 15
4 SAN PATRICIO 10 5 5 344 446 15
5 MAJADAHONDA AZUL 10 2 8 311 512 12
6 OLIMPICO ARANJUEZ 10 0 10 239 471 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 26 OLIMPICO ARANJUEZ CB GETAFE ´A´ 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 10 10 0 670 179 20
2 BALONCESTO ARISTOS 10 7 3 538 460 17
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 5 5 475 479 15
4 BASKET VERITAS 10 4 6 445 477 14
5 ALCORCON C.B. AMARILLO 10 3 7 386 519 13
6 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 10 0 10 160 560 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 43 VILLANUEVA DE LA CAÑADA RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 9 1 603 462 19
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 6 4 515 470 16
3 HALCONES ARROYOFRESNO 10 6 4 480 450 16
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 4 6 490 489 14
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 3 7 420 522 13
6 CORAZONISTAS 2003 10 2 8 431 546 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 10 8 2 559 485 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 7 3 700 628 17
3 ADC BOADILLA ´A´ 10 5 5 612 583 15
4 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 4 6 606 588 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 4 6 504 515 14
6 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 453 635 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 19 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 87
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 10 9 1 542 363 19
2 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 10 7 3 548 399 17
3 C.B. MORATALAZ ´B´ 10 6 4 532 387 16
4 PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 10 6 4 477 435 16
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 10 2 8 423 440 12
6 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 10 0 10 278 776 10

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 44 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 9 1 583 523 19
2 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 10 8 2 590 494 18
3 PIRATAS SOTO BASKET 10 4 6 510 521 14
4 RECUERDO S.A.D 10 4 6 483 505 14
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 3 7 464 500 13
6 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 10 2 8 450 537 12

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 48 FEMENINO ALCORCON AMARILLO OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 8 2 483 289 18
2 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 10 7 3 488 345 17
3 EL VALLE C.D. ´A´ 10 6 4 397 332 16
4 PILARISTAS ´A´ 10 4 6 340 377 14
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 3 7 422 495 13
6 RECUERDO S.A.D. 06 10 1 9 196 488 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 77 PARLA BASQUET BLACK OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET BLACK 10 8 2 689 502 18
2 PILARISTAS ´A´ 10 8 2 796 579 18
3 ESTUDIO ´B´ 10 6 4 715 664 16
4 TRES CANTOS AMARILLO 10 6 4 682 574 16
5 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 2 8 494 679 12
6 RECUERDO S.A.D. 05 10 0 10 339 717 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ARULA ALALPARDO 8 6 2 345 237 14
2 CABRINI A.P.A. 8 6 2 302 224 14
3 BUEN CONSEJO ROJO 8 4 4 345 325 12
4 LA TORRE DE HORTALEZA 8 3 5 335 332 11
5 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 8 1 7 195 404 9

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 53 C.D.V. E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 10 7 3 710 547 17
2 JUVENTUD MADRID 10 7 3 675 571 17
3 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 10 7 3 688 592 17
4 C.D.V. 10 7 3 684 597 17
5 C.B. POZUELO ´A´ 10 2 8 573 735 12
6 GRIÑON C.B. 10 0 10 481 769 10

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE ARROYOMOLINOS CB 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 4 4 0 232 111 8
2 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 4 3 1 215 149 7
3 ARROYOMOLINOS CB 4 2 2 200 187 6
4 FUENTELARREYNA 4 2 2 95 168 6
5 BRAINS LOMBILLO 4 1 3 170 185 5
6 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 0 4 99 211 4

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 46 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 4 4 0 188 89 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 4 3 1 170 133 7
3 C.D. LA PAZ 4 0 4 102 212 4
4 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 4 1 3 146 172 4

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 C.B. ARGANDA RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 8 8 0 538 385 16
2 C.B. ARGANDA 8 6 2 478 350 14
3 C.B. POZUELO ´D´ 8 4 4 506 425 12
4 PILARISTAS 8 3 5 369 428 11
5 RECUERDO S.A.D. 03 7 1 6 307 428 8
6 BUEN CONSEJO 03 7 1 6 245 427 8

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 70 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 536 425 16
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 7 1 611 387 15
3 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 9 5 4 491 536 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 9 3 6 412 529 12
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 9 2 7 482 608 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 8 2 6 320 367 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 37 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE SALESIANOS SOTO PIRATAS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 10 0 580 341 20
2 C.B. MORATALAZ 10 6 4 483 429 16
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 6 4 485 411 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 396 410 16
5 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 10 2 8 384 509 12
6 LA DEHESA C.D.M. 10 0 10 296 524 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 18 18 0 1272 679 36
2 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18 14 4 1018 915 32
3 MENESIANO BLANCO 18 13 5 1281 866 31
4 GSD LAS SUERTES 18 10 8 905 869 28
5 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 18 9 9 905 1026 27
6 ARROYOMOLINOS C.B. 18 7 11 872 1012 25
7 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 18 7 11 806 1049 25
8 JUVENTUD ALCALA ´C´ 18 5 13 744 905 23
9 SEVERO TORREJON ´A´ 18 5 13 771 939 23
10 TAJAMAR ´B´ 18 2 16 693 1007 20

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 41 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ C.D.V. ´B´ ENERTEC 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. ´B´ ENERTEC 7 7 0 421 315 14
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 6 5 1 354 265 11
3 SAN AGUSTIN MADRID 6 3 3 336 331 9
4 VALDELUZ 7 2 5 367 393 9
5 CB GETAFE ´B´ 5 2 3 295 281 7
6 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 7 0 7 282 470 7

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 42 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 7 7 0 474 417 14
2 VIRGEN DE ATOCHA 7 6 1 506 406 13
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 5 2 422 383 12
4 HALCONES ARROYOFRESNO 7 1 6 402 478 8
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 7 1 6 342 392 8
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 7 1 6 424 494 8

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 8 7 1 443 277 15
2 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 8 6 2 358 250 14
3 ARROYOMOLINOS C.B. 8 5 3 415 312 13
4 CB GETAFE ´B´ 8 3 5 329 321 11
5 SEVERO TORREJON 8 3 5 250 260 11
6 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 8 0 8 128 503 8

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 76 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 9 1 633 449 19
2 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 10 6 4 621 530 16
3 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 6 4 459 488 16
4 C.B. LAS ROZAS 10 5 5 513 501 15
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 4 6 539 589 14
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 10 0 10 407 615 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 25 AL 32 1ª DIV. - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 70 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´B´ 8 6 2 497 417 14
2 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 8 5 3 455 424 13
3 C.B. ARGANDA 8 5 3 471 411 13
4 ESTUDIO ´B´ 8 4 4 428 436 12
5 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 8 4 4 511 482 12
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 8 4 4 471 469 12
7 MONTESSORI 7 2 5 364 432 9
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 7 1 6 383 509 8

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO FEMENINO ALCORCON 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 9 1 521 324 19
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 8 2 530 321 18
3 COLMENAR VIEJO 10 6 4 482 430 16
4 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 10 4 6 434 390 14
5 FEMENINO ALCORCON 10 3 7 351 496 13
6 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 0 10 272 629 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 72 45 GRIÑON C.B. 06/10/2019
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.D.V. 68 57 ARCANGEL RAFAEL 06/10/2019
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 55 68 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 06/10/2019
19:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 72 62 JUVENTUD MADRID 13/10/2019
13:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ARCANGEL RAFAEL 81 56 C.B. POZUELO ´A´ 13/10/2019
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
GRIÑON C.B. 51 71 C.D.V. 13/10/2019
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 60 41 C.D.V. 20/10/2019
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 66 42 GRIÑON C.B. 20/10/2019
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 67 62 ARCANGEL RAFAEL 20/10/2019
12:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 52 46 ARCANGEL RAFAEL 27/10/2019
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
GRIÑON C.B. 56 74 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 27/10/2019
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.D.V. 79 68 C.B. POZUELO ´A´ 27/10/2019
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ 56 58 JUVENTUD MADRID 10/11/2019
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 62 74 C.D.V. 10/11/2019
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ARCANGEL RAFAEL 83 36 GRIÑON C.B. 10/11/2019
12:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 69 84 JUVENTUD MADRID 17/11/2019
11:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ARCANGEL RAFAEL 78 69 C.D.V. 17/11/2019
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 78 53 C.B. POZUELO ´A´ 17/11/2019
12:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 68 47 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 24/11/2019
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 48 79 ARCANGEL RAFAEL 24/11/2019
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.D.V. 77 34 GRIÑON C.B. 24/11/2019
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 68 63 JUVENTUD MADRID 01/12/2019
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
GRIÑON C.B. 76 78 C.B. POZUELO ´A´ 01/12/2019
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ARCANGEL RAFAEL 66 56 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 01/12/2019
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 87 66 JUVENTUD MADRID 15/12/2019
13:15
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 93 43 GRIÑON C.B. 15/12/2019
12:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. POZUELO ´A´ 53 84 C.D.V. 15/12/2019
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 90 40 C.B. POZUELO ´A´ 12/01/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.D.V. 53 71 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 12/01/2020
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
GRIÑON C.B. 29 71 ARCANGEL RAFAEL 12/01/2020
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 87 62 HALCONES ARROYOFRESNO 26/01/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VIRGEN DE ATOCHA 90 70 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 26/01/2020
13:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 69 51 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 26/01/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 54 65 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 02/02/2020
18:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 52 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 02/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 64 78 VIRGEN DE ATOCHA 02/02/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 74 71 VIRGEN DE ATOCHA 09/02/2020
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 60 52 HALCONES ARROYOFRESNO 09/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 55 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 09/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 89 86 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 16/02/2020
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
HALCONES ARROYOFRESNO 53 48 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 16/02/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 67 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/02/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54 60 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 23/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 48 63 VIRGEN DE ATOCHA 23/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 67 65 HALCONES ARROYOFRESNO 23/02/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 49 57 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 01/03/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 43 56 VIRGEN DE ATOCHA 01/03/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 45 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 42 41 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 08/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 73 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 08/03/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VIRGEN DE ATOCHA 81 57 HALCONES ARROYOFRESNO 08/03/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 15/03/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/03/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 15/03/2020
16:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 22/03/2020
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE HALCONES ARROYOFRESNO 22/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VIRGEN DE ATOCHA 22/03/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 29/03/2020
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
VIRGEN DE ATOCHA SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 29/03/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 29/03/2020
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59 51 RECUERDO S.A.D 06/10/2019
12:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 64 35 PIRATAS SOTO BASKET 06/10/2019
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 41 47 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 06/10/2019
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 69 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/10/2019
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
PIRATAS SOTO BASKET 66 40 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 13/10/2019
16:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
RECUERDO S.A.D 50 40 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/10/2019
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 46 36 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/10/2019
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 52 49 RECUERDO S.A.D 20/10/2019
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 61 41 PIRATAS SOTO BASKET 20/10/2019
11:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 72 58 PIRATAS SOTO BASKET 27/10/2019
12:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RECUERDO S.A.D 58 54 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 27/10/2019
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 47 40 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 27/10/2019
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 44 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10/11/2019
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 59 36 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10/11/2019
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
PIRATAS SOTO BASKET 43 44 RECUERDO S.A.D 09/11/2019
16:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 45 52 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/11/2019
12:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 60 44 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17/11/2019
11:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 52 38 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 17/11/2019
11:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 69 65 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 24/11/2019
18:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 41 57 PIRATAS SOTO BASKET 24/11/2019
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 48 28 RECUERDO S.A.D 24/11/2019
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 56 57 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 01/12/2019
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
RECUERDO S.A.D 54 40 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 01/12/2019
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 52 54 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 01/12/2019
16:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 48 59 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/12/2019
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 67 62 RECUERDO S.A.D 15/12/2019
17:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 63 49 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 15/12/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 70 51 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 12/01/2020
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 44 62 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 12/01/2020
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
RECUERDO S.A.D 42 50 PIRATAS SOTO BASKET 12/01/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 34 40 SAN AGUSTIN MADRID 26/01/2020
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
CB GETAFE ´B´ 49 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 26/01/2020
18:45
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
VALDELUZ 50 57 C.D.V. ´B´ ENERTEC 26/01/2020
12:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. ´B´ ENERTEC 79 31 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 02/02/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 60 34 VALDELUZ 02/02/2020
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN MADRID 61 80 CB GETAFE ´B´ 02/02/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 36 59 CB GETAFE ´B´ 09/02/2020
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
VALDELUZ 42 52 SAN AGUSTIN MADRID 09/02/2020
12:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
C.D.V. ´B´ ENERTEC 56 55 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 09/02/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 22 53 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 16/02/2020
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
SAN AGUSTIN MADRID 53 60 C.D.V. ´B´ ENERTEC 16/02/2020
13:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CB GETAFE ´B´ 57 65 VALDELUZ 16/02/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 84 66 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 23/02/2020
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
C.D.V. ´B´ ENERTEC 57 50 CB GETAFE ´B´ 23/02/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 63 47 SAN AGUSTIN MADRID 23/02/2020
20:30
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 83 52 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 01/03/2020
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES CB GETAFE ´B´ 21/03/2020
20:30
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
C.D.V. ´B´ ENERTEC 40 35 VALDELUZ 01/03/2020
13:00
VIRGEN DEL CERRO, COLEGIO
JADRAQUE, S/N, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 41 72 C.D.V. ´B´ ENERTEC 08/03/2020
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
VALDELUZ 57 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 08/03/2020
12:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
CB GETAFE ´B´ SAN AGUSTIN MADRID 05/08/2020
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 15/03/2020
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SAN AGUSTIN MADRID VALDELUZ 15/03/2020
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES C.D.V. ´B´ ENERTEC 15/03/2020
16:30
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 22/03/2020
20:30
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
C.D.V. ´B´ ENERTEC SAN AGUSTIN MADRID 22/03/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
VALDELUZ CB GETAFE ´B´ 22/03/2020
12:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ VALDELUZ 29/03/2020
12:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
CB GETAFE ´B´ C.D.V. ´B´ ENERTEC 29/03/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
SAN AGUSTIN MADRID RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 29/03/2020
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 79 40 SAN JOSE DEL PARQUE 28/09/2019
11:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 48 58 ADC BOADILLA ´A´ 28/09/2019
12:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
MENESIANO AZUL 64 58 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 28/09/2019
17:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 62 79 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 05/10/2019
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
ADC BOADILLA ´A´ 43 50 MENESIANO AZUL 05/10/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SAN JOSE DEL PARQUE 27 57 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 05/10/2019
11:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 82 69 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 12/10/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
MENESIANO AZUL 48 46 SAN JOSE DEL PARQUE 12/10/2019
10:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 71 76 ADC BOADILLA ´A´ 12/10/2019
10:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 58 61 ADC BOADILLA ´A´ 19/10/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SAN JOSE DEL PARQUE 44 64 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 19/10/2019
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 56 48 MENESIANO AZUL 19/10/2019
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO AZUL 49 63 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 26/10/2019
19:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 70 57 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 26/10/2019
12:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ADC BOADILLA ´A´ 54 55 SAN JOSE DEL PARQUE 26/10/2019
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 65 68 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 09/11/2019
09:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 58 65 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 09/11/2019
18:45
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 42 46 MENESIANO AZUL 09/11/2019
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 88 92 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 16/11/2019
11:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
MENESIANO AZUL 63 55 ADC BOADILLA ´A´ 16/11/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 47 41 SAN JOSE DEL PARQUE 16/11/2019
20:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 60 67 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 15/12/2019
13:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 33 58 MENESIANO AZUL 23/11/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 76 57 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 23/11/2019
18:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 61 72 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 30/11/2019
17:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 90 58 SAN JOSE DEL PARQUE 30/11/2019
12:45
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
MENESIANO AZUL 64 45 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 30/11/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 44 69 MENESIANO AZUL 14/12/2019
16:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 1 1 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 14/12/2019
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 44 70 ADC BOADILLA ´A´ 14/12/2019
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 49 61 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28/09/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
GSD LAS SUERTES 50 63 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 28/09/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
TAJAMAR ´B´ 42 62 MENESIANO BLANCO 28/09/2019
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 45 49 ARROYOMOLINOS C.B. 28/09/2019
11:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 83 46 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 28/09/2019
09:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 41 32 SEVERO TORREJON ´A´ 05/10/2019
18:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 28 73 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 05/10/2019
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 63 29 JUVENTUD ALCALA ´C´ 05/10/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 54 39 TAJAMAR ´B´ 05/10/2019
16:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 42 61 GSD LAS SUERTES 05/10/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 43 62 GSD LAS SUERTES 12/10/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
TAJAMAR ´B´ 41 59 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 12/10/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 54 49 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 12/10/2019
11:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 82 61 MENESIANO BLANCO 12/10/2019
16:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 69 44 ARROYOMOLINOS C.B. 12/10/2019
11:30
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 43 44 SEVERO TORREJON ´A´ 19/10/2019
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 65 71 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 27/10/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 60 71 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 19/10/2019
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 47 46 JUVENTUD ALCALA ´C´ 19/10/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GSD LAS SUERTES 41 32 TAJAMAR ´B´ 19/10/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 35 50 TAJAMAR ´B´ 26/10/2019
10:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
JUVENTUD ALCALA ´C´ 50 58 GSD LAS SUERTES 26/10/2019
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 74 29 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 26/10/2019
12:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 62 45 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 26/10/2019
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 54 86 MENESIANO BLANCO 26/10/2019
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 80 49 SEVERO TORREJON ´A´ 09/11/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 55 39 ARROYOMOLINOS C.B. 09/11/2019
16:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 66 64 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 09/11/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GSD LAS SUERTES 31 67 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 09/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
TAJAMAR ´B´ 55 40 JUVENTUD ALCALA ´C´ 09/11/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 39 44 JUVENTUD ALCALA ´C´ 02/12/2019
19:45
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 80 36 TAJAMAR ´B´ 16/11/2019
18:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 48 40 GSD LAS SUERTES 16/11/2019
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 52 35 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 16/11/2019
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 100 34 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 16/11/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 26 41 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 23/11/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 44 91 MENESIANO BLANCO 23/11/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GSD LAS SUERTES 53 61 ARROYOMOLINOS C.B. 23/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
TAJAMAR ´B´ 35 39 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 23/11/2019
17:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 26 66 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 23/11/2019
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 82 21 SEVERO TORREJON ´A´ 30/11/2019
10:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 53 47 JUVENTUD ALCALA ´C´ 07/03/2020
19:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 54 35 TAJAMAR ´B´ 30/11/2019
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 86 31 GSD LAS SUERTES 30/11/2019
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 51 58 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 30/11/2019
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 60 58 SEVERO TORREJON ´A´ 14/12/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 47 70 GSD LAS SUERTES 14/12/2019
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 100 33 TAJAMAR ´B´ 14/12/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 49 54 JUVENTUD ALCALA ´C´ 14/12/2019
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 44 68 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 14/12/2019
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 53 50 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 11/01/2020
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 77 30 ARROYOMOLINOS C.B. 11/01/2020
18:15
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 31 46 MENESIANO BLANCO 11/01/2020
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 55 59 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 11/01/2020
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 48 31 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 11/01/2020
18:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 38 35 SEVERO TORREJON ´A´ 18/01/2020
12:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 47 35 TAJAMAR ´B´ 18/01/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 38 36 JUVENTUD ALCALA ´C´ 18/01/2020
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 58 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 18/01/2020
16:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 58 71 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18/01/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 61 58 ARROYOMOLINOS C.B. 25/01/2020
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 58 54 MENESIANO BLANCO 07/02/2020
20:45
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 70 35 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 25/01/2020
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 49 28 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 25/01/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 25 56 GSD LAS SUERTES 25/01/2020
13:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´B´ 34 43 SEVERO TORREJON ´A´ 01/02/2020
11:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 49 39 JUVENTUD ALCALA ´C´ 01/02/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 34 70 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 01/02/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 45 54 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 01/02/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 81 43 ARROYOMOLINOS C.B. 01/02/2020
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 36 38 MENESIANO BLANCO 08/02/2020
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
ARROYOMOLINOS C.B. 63 40 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 08/02/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 80 57 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 08/02/2020
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 49 48 GSD LAS SUERTES 08/02/2020
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 48 43 TAJAMAR ´B´ 08/02/2020
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´C´ 39 43 SEVERO TORREJON ´A´ 15/02/2020
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 24 64 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 23/02/2020
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 41 50 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 15/02/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28 51 ARROYOMOLINOS C.B. 15/02/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 72 68 MENESIANO BLANCO 15/02/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 65 62 SEVERO TORREJON ´A´ 22/02/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 77 31 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22/02/2020
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 36 67 GSD LAS SUERTES 22/02/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 66 41 TAJAMAR ´B´ 22/02/2020
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 78 26 JUVENTUD ALCALA ´C´ 22/02/2020
18:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 18 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 42 53 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 07/03/2020
12:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
JUVENTUD ALCALA ´C´ 41 52 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 01/12/2019
16:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 38 60 ARROYOMOLINOS C.B. 07/03/2020
12:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 61 65 MENESIANO BLANCO 07/03/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 49 52 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 07/03/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 25 AL 32 1ª DIV. - 25 AL 32

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 52 49 C.B. POZUELO ´B´ 11/01/2020
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MONTESSORI 54 66 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/01/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 56 37 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 11/01/2020
20:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. ARGANDA 56 57 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 11/01/2020
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 61 64 ESTUDIO ´B´ 18/01/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 42 65 C.B. ARGANDA 18/01/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 47 43 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 18/01/2020
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.B. POZUELO ´B´ 57 38 MONTESSORI 18/01/2020
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 52 57 MONTESSORI 26/01/2020
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 55 74 C.B. POZUELO ´B´ 25/01/2020
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
C.B. ARGANDA 56 48 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/01/2020
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 86 63 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 25/01/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 45 72 ESTUDIO ´B´ 01/02/2020
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 54 71 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 01/02/2020
17:00
INFANTA LEONOR, COLEGIO
AVDA. ALCALDE LORENZO GINES BRANDIN, 11, San Agustín de Guadalix
C.B. POZUELO ´B´ 60 58 C.B. ARGANDA 01/02/2020
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
MONTESSORI 46 55 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 01/02/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 45 54 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 08/02/2020
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. ARGANDA 75 51 MONTESSORI 08/02/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 58 49 C.B. POZUELO ´B´ 04/02/2020
18:45
MAESTRO PADILLA, CEIP
AVENIDA DE LA PESETA, 112, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 63 81 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 08/02/2020
17:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 62 47 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 15/02/2020
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. POZUELO ´B´ 80 63 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 15/02/2020
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
MONTESSORI 62 60 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 15/02/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 53 38 C.B. ARGANDA 15/02/2020
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 59 49 ESTUDIO ´B´ 22/02/2020
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 67 70 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 22/02/2020
18:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL MONTESSORI 29/03/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 61 64 C.B. POZUELO ´B´ 22/02/2020
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 64 32 ESTUDIO ´B´ 08/03/2020
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 67 56 MONTESSORI 07/03/2020
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 70 69 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 07/03/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 51 64 C.B. ARGANDA 08/03/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ BALONCESTO OLYMPIA AZUL 14/03/2020
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. ARGANDA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14/03/2020
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/03/2020
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
MONTESSORI C.B. POZUELO ´B´ 14/03/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ESTUDIO ´B´ 21/03/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 21/03/2020
16:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX C.B. ARGANDA 21/03/2020
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL BALONCESTO OLYMPIA AZUL 21/03/2020
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 11 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 28/03/2020
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO OLYMPIA AZUL SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 28/03/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.B. ARGANDA C.B. POZUELO ´B´ 29/03/2020
11:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO MONTESSORI 28/03/2020
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 12 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO ESTUDIO ´B´ 18/04/2020
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
MONTESSORI C.B. ARGANDA 18/04/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ BALONCESTO OLYMPIA AZUL 18/04/2020
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 18/04/2020
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 13 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX ESTUDIO ´B´ 25/04/2020
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL C.B. POZUELO ´B´ 25/04/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO OLYMPIA AZUL MONTESSORI 25/04/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.B. ARGANDA RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 25/04/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 14 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ C.B. ARGANDA 09/05/2020
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO BALONCESTO OLYMPIA AZUL 09/05/2020
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
MONTESSORI HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 09/05/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 09/05/2020
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 17 AL 20

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 21/03/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ IRLANDESAS 21/03/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO IRLANDESAS 28/03/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE UROS DE RIVAS ´C´ 28/03/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ CB ARGANZUELA CENTRO 18/04/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
IRLANDESAS OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 18/04/2020
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 4 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE CB ARGANZUELA CENTRO 25/04/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
IRLANDESAS UROS DE RIVAS ´C´ 25/04/2020
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 5 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS CB ARGANZUELA CENTRO 09/05/2020
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
UROS DE RIVAS ´C´ OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 09/05/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 17/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO UROS DE RIVAS ´C´ 16/05/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE IRLANDESAS 16/05/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 52 40 CORAZONISTAS 2003 29/09/2019
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59 28 BALONCESTO 86 LA SALLE 28/09/2019
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
HALCONES ARROYOFRESNO 47 57 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 29/09/2019
18:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 60 41 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 05/10/2019
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
BALONCESTO 86 LA SALLE 27 41 HALCONES ARROYOFRESNO 05/10/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CORAZONISTAS 2003 39 48 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 05/10/2019
20:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 61 38 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/10/2019
12:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 51 35 CORAZONISTAS 2003 12/10/2019
12:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 67 34 BALONCESTO 86 LA SALLE 12/10/2019
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 52 35 BALONCESTO 86 LA SALLE 19/10/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CORAZONISTAS 2003 60 70 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 01/12/2019
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 48 62 HALCONES ARROYOFRESNO 19/10/2019
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 45 40 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 27/10/2019
16:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 55 49 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 26/10/2019
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez