Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

REVOLUTION C.D.E.

REVOLUTION C.D.E.
ALMAZAN, 27, Madrid, Madrid
Telf.: 669451559

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO L
REVOLUTION
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES
15/05/2021 16:00 GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO L
GSD ALCALA
Revolution B
15/05/2021 11:15 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO I
REVOLUTION
BALONCESTO TORRELODONES "C"
15/05/2021 17:45 GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
REVOLUTION
ISAAC NEWTON
15/05/2021 10:30 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Sub 22 Fem.
SEGUNDA FASE
GRUPO H
Revolution
DESCANSA
16/05/2021 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO H
HUMANES C.B. ´A´
REVOLUTION
16/05/2021 10:00 CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO E
TORREJON BASKETBALL ´B´
REVOLUTION A
15/05/2021 16:00 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA FASE
CLAS. PARA SEMIS GRUPO C
REVOLUTION
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ
15/05/2021 12:30 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO C
BALONCESTO OLYMPIA
REVOLUTION
16/05/2021 16:30 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO B
Colegio Miramadrid Estudiantes A
REVOLUTION
15/05/2021 09:00 MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO B
REVOLUTION
SANTA MARIA DEL PILAR
15/05/2021 18:10 ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO B
SAN VIATOR
REVOLUTION
16/05/2021 18:30 PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
2ª Div Aut Masc BRONCE
SEMIFINALES
SEMIFINALES
C.D.CIEMPOBASKET
REVOLUTION ´B´
23/05/2021 19:00 CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
1ª Div. Aut. Fem.
PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL
OCTAVOS FINAL
CB GETAFE
REVOLUTION
23/05/2021 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
2ª Div Aut Fem PLATA
SEGUNDA FASE
CLAS. PARA 1/8 GRUPO A
REVOLUTION
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
16/05/2021 16:00 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 82 SAN VIATOR D Revolution B 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 144 110 6
2 CB ISAAC NEWTON 3 2 1 156 123 5
3 SAN VIATOR D 3 1 2 168 131 4
4 Revolution B 3 0 3 87 191 3

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
31/12/2020 1 (RETIRADO) SAN VIATOR ´C´ REVOLUTION A 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. ALKOR VILLALKOR 3 2 1 115 63 5
2 (RETIRADO) SAN VIATOR ´C´ 3 1 2 53 86 4
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 1 2 70 67 4
4 REVOLUTION A 3 0 3 77 99 3

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 51 REVOLUTION Rivas Parque Sureste D 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rivas Parque Sureste D 4 2 2 97 112 6
2 REVOLUTION 2 2 0 98 51 4
3 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 2 0 2 14 46 1

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 55 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ Revolution B 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 4 3 1 163 154 7
2 ALCORCON C.B. "C" 4 2 2 131 117 6
3 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 4 2 2 169 156 6
4 Revolution B 4 1 3 110 146 5

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 74 REVOLUTION ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 6 6 0 378 264 12
2 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 6 4 2 381 286 10
3 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 6 1 5 280 348 7
4 SEVERO TORREJON 1º AÑO 6 1 5 254 395 7

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 13 Revolution B COLEGIO EL PRADO 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO EL PRADO 6 6 0 363 170 12
2 C.B. POZUELO ´C´ 6 4 2 378 221 10
3 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 2 4 283 316 8
4 Revolution B 6 0 6 122 439 6

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 47 REVOLUTION ADC JOYFE 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES "C" 4 3 1 197 172 7
2 SEVERO TORREJON 4 2 2 180 188 6
3 REVOLUTION 4 2 2 172 171 6
4 ADC JOYFE 4 1 3 163 181 5

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 52 REVOLUTION BRAINS MORALEJA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 6 4 2 283 248 10
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 6 3 3 228 262 9
3 REVOLUTION 6 3 3 241 248 9
4 CABRINI A.P.A. 6 2 4 227 221 8

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 43 REVOLUTION VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 3 3 0 185 123 6
2 MARIANISTAS AMOROS 3 2 1 152 118 5
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 133 143 4
4 REVOLUTION 3 0 3 96 182 3

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 41 REVOLUTION PARQUE CATALUÑA TORREJON 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 4 3 1 140 110 7
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 4 3 1 137 131 7
3 ISAAC NEWTON 4 2 2 157 153 6
4 Basket Alborada 4 0 4 126 166 4

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 47 ALCORCON C.B. REVOLUTION 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HUMANES C.B. ´A´ 4 3 1 293 231 7
2 REVOLUTION 4 3 1 288 240 7
3 HALCONES ARROYOFRESNO 4 2 2 282 310 6
4 ALCORCON C.B. 4 0 4 189 271 4

Sub 22 Fem. - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 46 Revolution LOURDES C.D. 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Revolution 4 3 1 192 176 7
2 MARIANISTAS AMOROS 2 1 1 103 101 3
3 LOURDES C.D. 2 0 2 73 91 2

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 55 GRIÑON C.B. REVOLUTION 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 6 6 0 397 259 12
2 REVOLUTION 6 4 2 363 286 9
3 VILLA DE ARANJUEZ 6 2 4 340 408 8
4 GRIÑON C.B. 6 0 6 282 429 6

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 43 REVOLUTION OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR B 3 3 0 227 130 6
2 REVOLUTION 3 2 1 163 153 5
3 MARIANISTAS AMOROS AZUL 3 1 2 209 154 4
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 0 3 62 224 3

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 47 CB NAVALCARNERO REVOLUTION 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 6 6 0 401 271 12
2 CB NAVALCARNERO 6 4 2 371 310 10
3 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 6 1 5 329 409 7
4 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 6 1 5 286 397 7

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 44 VILLA DE ARANJUEZ "A" REVOLUTION A 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 4 4 0 367 173 8
2 REVOLUTION A 3 2 1 141 134 5
3 CORAZONISTAS 3 1 2 152 232 4
4 VILLA DE ARANJUEZ "A" 4 0 4 155 276 4

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 DESCANSA Revolution
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rivas Parque Sureste 4 4 0 266 140 8
2 ARROYOMOLINOS C.B. 4 2 2 209 208 6
3 Revolution 4 0 4 132 259 4

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 64 REVOLUTION A PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION A 6 5 1 320 273 11
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 6 4 2 307 274 10
3 SAN JOSE DEL PARQUE 6 2 4 295 296 8
4 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 6 1 5 277 356 7

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 REVOLUTION DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JESUS MARIA 2 2 0 89 63 4
2 REVOLUTION 2 1 1 81 72 3
3 LOURDES C.D. 2 0 2 57 92 2

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 44 COLEGIO MATER IMMACULATA REVOLUTION 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 6 6 0 320 239 12
2 DISTRITO CARABANCHEL 05 6 4 2 307 309 10
3 COLEGIO MATER IMMACULATA 6 2 4 269 259 8
4 REVOLUTION 6 0 6 203 292 6

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 41 LA TORRE DE HORTALEZA REVOLUTION 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 6 6 0 434 261 12
2 OLIMPICO 64 SANTA GEMA 6 3 3 304 329 9
3 CORAZONISTAS 6 3 3 340 329 9
4 LA TORRE DE HORTALEZA 6 0 6 243 402 6

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 57 VILLALBA LIBROS DEL KO REVOLUTION 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 10 10 0 665 376 20
2 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 7 3 639 501 17
3 REVOLUTION 10 5 5 509 506 15
4 CB ISAAC NEWTON 10 5 5 486 519 15
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 3 7 509 593 13
6 FEMENINO FUENLABRADA 10 0 10 396 709 10

Sub 22 Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 72 VILLA DE VALDEMORO REVOLUTION 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 233 172 5
2 CB GETAFE ´B´ 3 2 1 197 163 5
3 REVOLUTION 3 2 1 211 179 5
4 BALONCESTO 86 LA SALLE 3 0 3 122 249 3

Infantil Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 35 CB POZUELO B MONTEGANCEDO REVOLUTION 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ROJO 2 2 0 93 66 4
2 REVOLUTION 2 1 1 74 88 3
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 2 0 2 65 78 2

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 33 FOMENTO ALUMNI REVOLUTION 93
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 4 4 0 281 152 8
2 BALONCESTO OLYMPIA 4 2 2 240 258 6
3 SANTA MARIA LA BLANCA 4 1 3 218 255 5
4 FOMENTO ALUMNI 4 1 3 192 266 5

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA SEMIS GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 34 REVOLUTION OLIMPICO ALCOBENDAS 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS 4 3 1 255 229 7
2 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 4 2 2 230 196 6
3 MONTESSORI ´B´ 4 3 1 216 163 6
4 REVOLUTION 4 0 4 162 275 4

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/03/2021 69 REVOLUTION (RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 6 5 1 330 312 11
2 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 6 4 2 330 276 10
3 (RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 6 3 3 315 286 9
4 TRIPLE CHAMBERI 6 0 6 250 351 6

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 46 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR REVOLUTION 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 2 1 201 191 5
2 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 3 2 1 200 152 5
3 REVOLUTION 3 1 2 130 188 4
4 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 3 1 2 165 165 4

2ª Div Aut Fem ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 52 REVOLUTION Olímpico 64 Óptima Dental 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 3 3 0 174 118 6
2 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 131 139 4
3 Olímpico 64 Óptima Dental 3 1 2 117 129 4
4 (PROVISIONAL) FEMENINO FUENLABRADA 3 1 2 101 137 4

2ª Div Aut Masc PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 59 (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO REVOLUTION 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 2 2 0 155 119 4
2 (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 2 1 1 158 123 3
3 SINGER BASKET 2 0 2 112 183 2

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
01/05/2021 67 REVOLUTION VILLA DE VALDEMORO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 4 3 1 287 260 7
2 SANTA MARIA DEL PILAR 4 3 1 295 218 7
3 REVOLUTION 4 2 2 290 259 6
4 CLUB DEPORTIVO NILE 4 0 4 190 325 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 31 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ REVOLUTION 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio Miramadrid Estudiantes A 4 4 0 271 132 8
2 REVOLUTION 4 3 1 215 148 7
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 4 1 3 157 199 5
4 C.B. LAS ROZAS BLANCO 4 0 4 123 287 4

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 52 BUEN CONSEJO REVOLUTION 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 4 3 1 231 206 7
2 SAN VIATOR 4 3 1 211 212 7
3 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 4 2 2 235 212 6
4 BUEN CONSEJO 4 0 4 183 230 4

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 37 REVOLUTION TRES CANTOS ´C´ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 6 5 1 332 207 11
2 ADC BOADILLA ´B´ 6 3 3 252 300 9
3 REVOLUTION 6 2 4 203 225 8
4 TRES CANTOS ´C´ 6 2 4 250 305 8

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 58 REVOLUTION AGUSTINIANO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 6 5 1 344 231 11
2 REVOLUTION 6 4 2 332 306 10
3 BUEN CONSEJO 6 3 3 345 326 9
4 AGUSTINIANO 6 0 6 194 352 6

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 31 CABRINI A.P.A. REVOLUTION 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D 6 4 2 299 275 10
2 REVOLUTION 6 4 2 284 268 10
3 JESUS MARIA 6 3 3 281 242 9
4 CABRINI A.P.A. 6 1 5 226 305 7

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 84 REVOLUTION ´B´ LOPE DE VEGA 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION ´B´ 10 9 1 646 492 19
2 Basket Alborada 10 8 2 600 497 18
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 7 3 590 477 17
4 CDE Distrito Latina Puerto Chico 10 4 6 498 585 14
5 COSLADA C.B. 10 2 8 493 545 12
6 LOPE DE VEGA 10 0 10 352 583 10

2ª Div Aut Masc BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 62 REVOLUTION ´B´ MADRID SIERRA LOS MOLINOS 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGRICOL COLMENAR VIEJO 3 3 0 228 176 6
2 REVOLUTION ´B´ 3 2 1 206 182 5
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 3 1 2 198 167 4
4 LOPE DE VEGA 3 0 3 119 226 3

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 77 (PROVISIONAL) SAN VIATOR REVOLUTION 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) SAN VIATOR 3 2 1 218 157 5
2 RECUERDO S.A.D. 3 2 1 198 178 5
3 HALCONES ARROYOFRESNO 3 2 1 175 193 5
4 REVOLUTION 3 0 3 136 199 3

1ª Div. Aut. Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 REVOLUTION DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 2 2 0 102 91 4
2 C.B. LAS ROZAS 2 1 1 127 108 3
3 REVOLUTION 2 0 2 84 114 2

Sub 22 Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 DESCANSA Revolution
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 2 2 0 110 67 4
2 MARIANISTAS AMOROS 2 1 1 110 71 3
3 Revolution 2 0 2 45 127 2

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 68 SAN VIATOR DOMAICA REVOLUTION 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 3 3 0 121 88 6
2 SAN VIATOR DOMAICA 3 2 1 145 131 5
3 REVOLUTION 3 1 2 155 133 4
4 CD OROQUIETA ESPINILLO 3 0 3 70 139 3

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 32 REVOLUTION ENSANCHE DE VALLECAS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 4 0 207 151 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS 4 3 1 215 160 7
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 1 3 161 216 5
4 REVOLUTION 4 0 4 150 206 4

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 57 45 CB ISAAC NEWTON 31/01/2021
11:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLALBA LIBROS DEL KO 90 44 FEMENINO FUENLABRADA 31/01/2021
15:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO 62 41 REVOLUTION 31/01/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 54 42 OLIMPICO ALCOBENDAS 24/01/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 28 65 VILLALBA LIBROS DEL KO 24/01/2021
10:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
REVOLUTION 47 50 C.B. POZUELO 14/02/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 51 46 OLIMPICO ALCOBENDAS 07/02/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 26 60 C.B. POZUELO 07/02/2021
10:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CB ISAAC NEWTON 70 64 VILLALBA LIBROS DEL KO 07/02/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 45 53 REVOLUTION 21/02/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. POZUELO 102 29 FEMENINO FUENLABRADA 21/02/2021
15:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA LIBROS DEL KO 68 53 CB ISAAC NEWTON 21/02/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 51 59 VILLALBA LIBROS DEL KO 07/03/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. POZUELO 66 27 CB ISAAC NEWTON 07/03/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 63 33 FEMENINO FUENLABRADA 07/03/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 65 40 OLIMPICO ALCOBENDAS 21/03/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB ISAAC NEWTON 36 46 C.B. POZUELO 21/03/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 44 68 REVOLUTION 21/03/2021
12:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 74 67 FEMENINO FUENLABRADA 11/04/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
CB ISAAC NEWTON 48 47 REVOLUTION 11/04/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 56 58 C.B. POZUELO 11/04/2021
19:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 45 78 OLIMPICO ALCOBENDAS 18/04/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
REVOLUTION 49 44 CB ISAAC NEWTON 18/04/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.B. POZUELO 67 38 VILLALBA LIBROS DEL KO 18/04/2021
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 64 36 OLIMPICO ALCOBENDAS 25/04/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 41 77 VILLALBA LIBROS DEL KO 25/04/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 45 53 CB ISAAC NEWTON 25/04/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 40 90 C.B. POZUELO 09/05/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLALBA LIBROS DEL KO 57 49 REVOLUTION 09/05/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB ISAAC NEWTON 56 35 FEMENINO FUENLABRADA 09/05/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid

1ª Div. Aut. Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LAS ROZAS 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 34 44 CORAZONISTAS 13/12/2020
12:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORAZONISTAS 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS 70 50 REVOLUTION 19/12/2020
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION DESCANSA 20/12/2020
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CORAZONISTAS 58 57 C.B. LAS ROZAS 20/12/2020
18:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las

1ª Div. Aut. Fem. - PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL - OCTAVOS FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS CB ISAAC NEWTON 23/05/2021
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S C.B. LAS ROZAS 23/05/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VALCUDE ALCOBENDAS PINTOBASKET GRUPO EGIDO 23/05/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. POZUELO Basket Veritas Pozuelo 23/05/2021
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CB GETAFE REVOLUTION 23/05/2021
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 23/05/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 23/05/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLALBA LIBROS DEL KO FEMENINO ALCORCON 23/05/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 29/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON CORAZONISTAS 29/05/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. LAS ROZAS UROS DE RIVAS DOMINO´S 29/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET GRUPO EGIDO VALCUDE ALCOBENDAS 29/05/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Basket Veritas Pozuelo C.B. POZUELO 29/05/2021
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION CB GETAFE 29/05/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/05/2021
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BRAINS MORALEJA 29/05/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
FEMENINO ALCORCON VILLALBA LIBROS DEL KO 29/05/2021
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS CB ISAAC NEWTON 30/05/2021
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S C.B. LAS ROZAS 30/05/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VALCUDE ALCOBENDAS PINTOBASKET GRUPO EGIDO 30/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. POZUELO Basket Veritas Pozuelo 30/05/2021
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CB GETAFE REVOLUTION 30/05/2021
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 30/05/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 30/05/2021
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLALBA LIBROS DEL KO FEMENINO ALCORCON 30/05/2021
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 47 68 RECUERDO S.A.D. 13/12/2020
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
(PROVISIONAL) SAN VIATOR 80 51 HALCONES ARROYOFRESNO 13/12/2020
11:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 45 54 HALCONES ARROYOFRESNO 19/12/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RECUERDO S.A.D. 62 61 (PROVISIONAL) SAN VIATOR 19/12/2020
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) SAN VIATOR 77 44 REVOLUTION 20/12/2020
17:45
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 70 68 RECUERDO S.A.D. 20/12/2020
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 46 30 GRIÑON C.B. 07/02/2021
12:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 20 0 REVOLUTION 14/03/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 54 80 VILLA DE ARANJUEZ 31/01/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
REVOLUTION 50 63 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 31/01/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 65 97 REVOLUTION 14/02/2021
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
GRIÑON C.B. 52 84 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 28/02/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 84 52 VILLA DE ARANJUEZ 21/02/2021
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 87 60 GRIÑON C.B. 21/02/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 67 42 VILLA DE ARANJUEZ 07/03/2021
11:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 73 31 GRIÑON C.B. 07/03/2021
13:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 55 76 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 21/03/2021
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
GRIÑON C.B. 55 59 REVOLUTION 21/03/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 82 91 REVOLUTION 08/05/2021
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ALCORCON C.B. 46 65 HUMANES C.B. ´A´ 11/04/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 64 70 HALCONES ARROYOFRESNO 18/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
HUMANES C.B. ´A´ 73 55 ALCORCON C.B. 18/04/2021
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 75 66 HUMANES C.B. ´A´ 25/04/2021
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
REVOLUTION 60 41 ALCORCON C.B. 25/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´A´ 89 55 HALCONES ARROYOFRESNO 09/05/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
ALCORCON C.B. 47 73 REVOLUTION 09/05/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. HALCONES ARROYOFRESNO 16/05/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
HUMANES C.B. ´A´ REVOLUTION 16/05/2021
10:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO ALCORCON C.B. 23/05/2021
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
REVOLUTION HUMANES C.B. ´A´ 23/05/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REVOLUTION 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SINGER BASKET 52 99 (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 13/12/2020
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 84 60 SINGER BASKET 19/12/2020
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET DESCANSA 20/12/2020
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
(PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 59 71 REVOLUTION 20/12/2020
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 80 26 LA TORRE DE HORTALEZA 06/02/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 SANTA GEMA 23 50 REVOLUTION 24/01/2021
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 38 43 CORAZONISTAS 31/01/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
REVOLUTION 72 49 OLIMPICO 64 SANTA GEMA 31/01/2021
17:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 44 80 REVOLUTION 14/02/2021
17:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 39 50 OLIMPICO 64 SANTA GEMA 14/02/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 71 61 CORAZONISTAS 21/02/2021
17:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
OLIMPICO 64 SANTA GEMA 68 56 LA TORRE DE HORTALEZA 21/02/2021
09:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SANTA GEMA 56 48 CORAZONISTAS 07/03/2021
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
REVOLUTION 90 43 LA TORRE DE HORTALEZA 07/03/2021
17:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 64 58 OLIMPICO 64 SANTA GEMA 21/03/2021
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 41 71 REVOLUTION 21/03/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 75 33 SANTA MARIA LA BLANCA 11/04/2021
18:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 77 70 FOMENTO ALUMNI 11/04/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA LA BLANCA 41 54 REVOLUTION 18/04/2021
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
FOMENTO ALUMNI 44 37 BALONCESTO OLYMPIA 18/04/2021
17:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 59 45 FOMENTO ALUMNI 25/04/2021
18:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
SANTA MARIA LA BLANCA 90 59 BALONCESTO OLYMPIA 25/04/2021
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FOMENTO ALUMNI 33 93 REVOLUTION 09/05/2021
17:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 67 54 SANTA MARIA LA BLANCA 09/05/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA REVOLUTION 16/05/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
FOMENTO ALUMNI SANTA MARIA LA BLANCA 16/05/2021
17:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION BALONCESTO OLYMPIA 23/05/2021
18:20
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
SANTA MARIA LA BLANCA FOMENTO ALUMNI 23/05/2021
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CDE Distrito Latina Puerto Chico 44 57 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 07/02/2021
16:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
REVOLUTION ´B´ 60 48 COSLADA C.B. 21/02/2021
19:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Basket Alborada 56 39 LOPE DE VEGA 07/02/2021
18:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 66 46 CDE Distrito Latina Puerto Chico 31/01/2021
10:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
COSLADA C.B. 58 63 REVOLUTION ´B´ 31/01/2021
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
LOPE DE VEGA 31 69 Basket Alborada 31/01/2021
13:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOPE DE VEGA 36 38 CDE Distrito Latina Puerto Chico 14/02/2021
13:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. 38 55 Basket Alborada 14/02/2021
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 49 58 REVOLUTION ´B´ 14/02/2021
10:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CDE Distrito Latina Puerto Chico 47 42 LOPE DE VEGA 28/02/2021
16:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Basket Alborada 61 59 COSLADA C.B. 28/02/2021
10:30
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
REVOLUTION ´B´ 69 56 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 28/02/2021
19:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CDE Distrito Latina Puerto Chico 32 59 REVOLUTION ´B´ 14/03/2021
16:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Basket Alborada 52 41 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 14/03/2021
17:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
LOPE DE VEGA 56 64 COSLADA C.B. 14/03/2021
18:45
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION ´B´ 75 46 CDE Distrito Latina Puerto Chico 28/03/2021
19:10
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 65 57 Basket Alborada 28/03/2021
12:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
COSLADA C.B. 20 0 LOPE DE VEGA 17/04/2021
16:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CDE Distrito Latina Puerto Chico 70 67 COSLADA C.B. 11/04/2021
16:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 69 19 LOPE DE VEGA 11/04/2021
12:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
REVOLUTION ´B´ 69 76 Basket Alborada 11/04/2021
19:10
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 55 67 CDE Distrito Latina Puerto Chico 18/04/2021
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
LOPE DE VEGA 48 74 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18/04/2021
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Basket Alborada 46 47 REVOLUTION ´B´ 18/04/2021
17:30
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Alborada 71 58 CDE Distrito Latina Puerto Chico 25/04/2021
18:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
LOPE DE VEGA 40 62 REVOLUTION ´B´ 25/04/2021
18:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. 40 61 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 25/04/2021
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CDE Distrito Latina Puerto Chico 50 57 Basket Alborada 09/05/2021
16:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
REVOLUTION ´B´ 84 41 LOPE DE VEGA 09/05/2021
19:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 52 44 COSLADA C.B. 09/05/2021
12:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los

2ª Div Aut Masc BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 73 36 LOPE DE VEGA 13/12/2020
10:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
REVOLUTION ´B´ 71 79 AGRICOL COLMENAR VIEJO 13/12/2020
16:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 68 69 AGRICOL COLMENAR VIEJO 18/12/2020
20:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
LOPE DE VEGA 46 73 REVOLUTION ´B´ 19/12/2020
16:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION ´B´ 62 57 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 20/12/2020
18:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 80 37 LOPE DE VEGA 20/12/2020
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

2ª Div Aut Masc BRONCE - SEMIFINALES - SEMIFINALES

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET LIONS AGRICOL COLMENAR VIEJO 23/05/2021
10:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.D.CIEMPOBASKET REVOLUTION ´B´ 23/05/2021
19:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGRICOL COLMENAR VIEJO PARLA BÁSQUET LIONS 30/05/2021
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
REVOLUTION ´B´ C.D.CIEMPOBASKET 30/05/2021
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Olímpico 64 Óptima Dental 28 36 (PROVISIONAL) FEMENINO FUENLABRADA 13/12/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
REVOLUTION 63 40 VILLA DE ARANJUEZ 13/12/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Olímpico 64 Óptima Dental 42 41 VILLA DE ARANJUEZ 19/12/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
(PROVISIONAL) FEMENINO FUENLABRADA 31 59 REVOLUTION 19/12/2020
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 52 47 Olímpico 64 Óptima Dental 20/12/2020
10:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 50 34 (PROVISIONAL) FEMENINO FUENLABRADA 20/12/2020
16:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 54 79 BUEN CONSEJO 07/02/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
AGUSTINIANO 27 47 CORAZONISTAS 07/02/2021
11:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 59 77 REVOLUTION 28/02/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CORAZONISTAS 76 25 AGUSTINIANO 31/01/2021
11:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 48 56 CORAZONISTAS 14/02/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 54 26 AGUSTINIANO 14/02/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 48 51 REVOLUTION 21/02/2021
19:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
AGUSTINIANO 52 73 BUEN CONSEJO 21/02/2021
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 33 44 REVOLUTION 20/03/2021
14:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CORAZONISTAS 61 39 BUEN CONSEJO 13/03/2021
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 58 31 AGUSTINIANO 21/03/2021
16:10
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 41 56 CORAZONISTAS 21/03/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 66 55 REVOLUTION 11/04/2021
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BUEN CONSEJO 44 62 SAN VIATOR 11/04/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 54 39 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 18/04/2021
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
SAN VIATOR 46 38 BUEN CONSEJO 08/05/2021
18:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 80 50 SAN VIATOR 03/05/2021
20:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
REVOLUTION 62 49 BUEN CONSEJO 25/04/2021
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 53 50 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 09/05/2021
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 52 60 REVOLUTION 09/05/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 16/05/2021
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
SAN VIATOR REVOLUTION 16/05/2021
18:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO BUEN CONSEJO 23/05/2021
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
REVOLUTION SAN VIATOR 23/05/2021
20:10
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUS MARIA 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 47 28 LOURDES C.D. 13/12/2020
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LOURDES C.D. 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JESUS MARIA 44 34 REVOLUTION 19/12/2020
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION DESCANSA 20/12/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
LOURDES C.D. 29 45 JESUS MARIA 06/12/2020
11:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 56 30 CABRINI A.P.A. 20/02/2021
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
RECUERDO S.A.D 57 41 REVOLUTION 07/02/2021
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 21 41 JESUS MARIA 31/01/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
REVOLUTION 39 47 RECUERDO S.A.D 31/01/2021
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 54 60 REVOLUTION 14/02/2021
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
CABRINI A.P.A. 44 57 RECUERDO S.A.D 14/02/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 47 38 JESUS MARIA 28/02/2021
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RECUERDO S.A.D 54 59 CABRINI A.P.A. 28/02/2021
17:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 57 50 JESUS MARIA 14/03/2021
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
REVOLUTION 60 41 CABRINI A.P.A. 14/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 42 27 RECUERDO S.A.D 22/03/2021
20:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
CABRINI A.P.A. 31 37 REVOLUTION 28/03/2021
11:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 37 68 ENSANCHE DE VALLECAS 11/04/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
REVOLUTION 28 40 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS 38 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18/04/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 38 REVOLUTION 18/04/2021
10:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 52 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/04/2021
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ENSANCHE DE VALLECAS 59 52 REVOLUTION 25/04/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 44 33 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 09/05/2021
13:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
REVOLUTION 32 50 ENSANCHE DE VALLECAS 09/05/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16/05/2021
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ENSANCHE DE VALLECAS 16/05/2021
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA REVOLUTION 23/05/2021
11:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ENSANCHE DE VALLECAS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/05/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 58 66 CB GETAFE ´B´ 13/12/2020
20:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 97 40 BALONCESTO 86 LA SALLE 13/12/2020
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 80 41 BALONCESTO 86 LA SALLE 19/12/2020
13:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB GETAFE ´B´ 59 64 VILLA DE VALDEMORO 19/12/2020
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 72 73 REVOLUTION 20/12/2020
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO 86 LA SALLE 41 72 CB GETAFE ´B´ 20/12/2020
17:45
JUAN DE LA CIERVA CUBIERTO P.1
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 35 56 CB NAVALCARNERO 23/01/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 49 74 REVOLUTION 23/01/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB NAVALCARNERO 75 48 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 13/03/2021
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
REVOLUTION 65 49 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 06/02/2021
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 46 50 REVOLUTION 20/02/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB NAVALCARNERO 72 61 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 20/02/2021
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 89 33 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 21/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 43 74 CB NAVALCARNERO 27/02/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 63 70 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 20/03/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
REVOLUTION 68 47 CB NAVALCARNERO 06/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 54 64 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 14/03/2021
11:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB NAVALCARNERO 47 55 REVOLUTION 20/03/2021
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 78 59 SANTA MARIA DEL PILAR 10/04/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CLUB DEPORTIVO NILE 53 69 REVOLUTION 10/04/2021
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 72 62 VILLA DE VALDEMORO 17/04/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
REVOLUTION 92 59 CLUB DEPORTIVO NILE 17/04/2021
18:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 78 62 REVOLUTION 08/05/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
SANTA MARIA DEL PILAR 96 43 CLUB DEPORTIVO NILE 24/04/2021
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 67 69 VILLA DE VALDEMORO 01/05/2021
11:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 35 68 SANTA MARIA DEL PILAR 08/05/2021
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE VILLA DE VALDEMORO 15/05/2021
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
REVOLUTION SANTA MARIA DEL PILAR 15/05/2021
18:10
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO CLUB DEPORTIVO NILE 22/05/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
SANTA MARIA DEL PILAR REVOLUTION 22/05/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 49 73 ARROYOMOLINOS C.B. 12/12/2020
18:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 47 61 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 13/12/2020
11:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 34 69 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 19/12/2020
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 57 72 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 19/12/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 46 47 REVOLUTION 20/12/2020
16:30
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
(PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 70 71 ARROYOMOLINOS C.B. 20/12/2020
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 50 47 TRIPLE CHAMBERI 23/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
(RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 44 49 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 23/01/2021
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 49 51 REVOLUTION 06/02/2021
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 38 48 (RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 06/02/2021
13:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 64 63 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 20/02/2021
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 36 63 (RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 20/02/2021
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 52 42 REVOLUTION 27/02/2021
12:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
(RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 59 40 TRIPLE CHAMBERI 28/02/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 50 54 REVOLUTION 06/03/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 64 32 TRIPLE CHAMBERI 06/03/2021
12:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 6 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 69 51 (RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 13/03/2021
19:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 46 64 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 13/03/2021
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA SEMIS GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 86 53 OLIMPICO ALCOBENDAS 10/04/2021
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
REVOLUTION 54 77 MONTESSORI ´B´ 10/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 72 69 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 17/04/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MONTESSORI ´B´ 68 34 REVOLUTION 17/04/2021
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 20 0 MONTESSORI ´B´ 24/04/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
OLIMPICO ALCOBENDAS 59 40 REVOLUTION 24/04/2021
20:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ 71 55 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 02/05/2021
19:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
REVOLUTION 34 71 OLIMPICO ALCOBENDAS 08/05/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 15/05/2021
12:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MONTESSORI ´B´ OLIMPICO ALCOBENDAS 15/05/2021
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ REVOLUTION 22/05/2021
20:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
OLIMPICO ALCOBENDAS MONTESSORI ´B´ 22/05/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Sub 22 Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Revolution 18 70 MARIANISTAS AMOROS 13/12/2020
17:50
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
DESCANSA ARROYOMOLINOS C.B. 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Revolution 27 57 ARROYOMOLINOS C.B. 19/12/2020
13:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MARIANISTAS AMOROS DESCANSA 19/12/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Revolution 20/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ARROYOMOLINOS C.B. 53 40 MARIANISTAS AMOROS 20/12/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ARROYOMOLINOS C.B. 24/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Revolution 29 70 Rivas Parque Sureste 24/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. DESCANSA 07/02/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Rivas Parque Sureste 62 29 Revolution 07/02/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Rivas Parque Sureste 21/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ARROYOMOLINOS C.B. 73 33 Revolution 21/02/2021
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rivas Parque Sureste DESCANSA 28/02/2021
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Revolution 41 54 ARROYOMOLINOS C.B. 28/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Revolution DESCANSA 07/03/2021
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Rivas Parque Sureste 59 49 ARROYOMOLINOS C.B. 07/03/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Revolution 21/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ARROYOMOLINOS C.B. 33 75 Rivas Parque Sureste 21/03/2021
17:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Sub 22 Fem. - SEGUNDA FASE - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LOURDES C.D. 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Revolution 57 56 MARIANISTAS AMOROS 11/04/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. DESCANSA 18/04/2021
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 47 44 Revolution 18/04/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARIANISTAS AMOROS 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LOURDES C.D. 35 45 Revolution 25/04/2021
10:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS DESCANSA 09/05/2021
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Revolution 46 38 LOURDES C.D. 09/05/2021
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Revolution DESCANSA 16/05/2021
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MARIANISTAS AMOROS LOURDES C.D. 16/05/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Revolution 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LOURDES C.D. MARIANISTAS AMOROS 23/05/2021
10:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 14

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 59 24 Revolution B 12/12/2020
20:15
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 42 39 SAN VIATOR D 12/12/2020
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 53 47 SAN VIATOR D 13/12/2020
18:00
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
Revolution B 27 50 MARIANISTAS AMOROS 13/12/2020
18:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 52 44 CB ISAAC NEWTON 19/12/2020
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SAN VIATOR D 82 36 Revolution B 19/12/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 13

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 39 31 REVOLUTION A 12/12/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
C.D. ALKOR VILLALKOR 55 17 (RETIRADO) SAN VIATOR ´C´ 12/12/2020
12:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 31 36 (RETIRADO) SAN VIATOR ´C´ 13/12/2020
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
REVOLUTION A 46 60 C.D. ALKOR VILLALKOR 13/12/2020
17:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR 1 1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 31/12/2020
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
(RETIRADO) SAN VIATOR ´C´ 1 1 REVOLUTION A 31/12/2020
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO