Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

NEWMAN C.D.

NEWMAN C.D.
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid, Madrid
Telf.: 917609184

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO B
GSD ALCALA NARANJA
C.D. NEWMAN
29/01/2022 12:00 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
GRUPO PAR
CD NEWMAN
SAN VIATOR
29/01/2022 13:30 J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 CD NEWMAN DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GAUDEM 10 9 1 608 237 19
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 8 0 527 286 16
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 7 1 515 312 15
4 AGUSTINIANO 10 4 6 453 368 14
5 CD NEWMAN 8 6 2 406 314 14
6 SAN VIATOR 10 4 6 513 501 14
7 TRES CANTOS ´C´ 10 2 8 338 503 12
8 C. D. LA PAZ 8 0 8 202 552 8
9 CB PERALES 8 0 8 99 588 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 33 ALCORCON C.B. ´C´ C.D. NEWMAN 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. NEWMAN 10 9 1 647 317 19
2 SPINOLA CHAMARTIN 10 9 1 690 328 19
3 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 5 5 469 480 15
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 10 5 5 514 475 15
5 COLMENAR VIEJO ´C´ 10 2 8 293 675 12
6 ALCORCON C.B. ´C´ 10 0 10 299 637 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 94 18 ALCORCON C.B. ´C´ 02/10/2021
12:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 34 56 C.D. NEWMAN 02/10/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO ´C´ 39 85 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 02/10/2021
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´C´ 16 80 SPINOLA CHAMARTIN 16/10/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
C.D. NEWMAN 61 27 DISTRITO OLIMPICO REJAS 16/10/2021
13:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 53 14 COLMENAR VIEJO ´C´ 16/10/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 26 76 SPINOLA CHAMARTIN 23/10/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.D. NEWMAN 76 12 COLMENAR VIEJO ´C´ 23/10/2021
13:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 23 36 DISTRITO OLIMPICO REJAS 23/10/2021
11:30
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 70 53 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 06/11/2021
18:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
COLMENAR VIEJO ´C´ 17 95 C.D. NEWMAN 06/11/2021
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
DISTRITO OLIMPICO REJAS 68 41 ALCORCON C.B. ´C´ 06/11/2021
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 45 42 DISTRITO OLIMPICO REJAS 13/11/2021
16:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
COLMENAR VIEJO ´C´ 47 44 ALCORCON C.B. ´C´ 13/11/2021
18:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 44 55 C.D. NEWMAN 13/11/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO REJAS 41 77 SPINOLA CHAMARTIN 20/11/2021
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 39 42 COLMENAR VIEJO ´C´ 20/11/2021
19:30
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
C.D. NEWMAN 59 41 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 20/11/2021
11:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 50 40 C.D. NEWMAN 27/11/2021
19:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 28 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 27/11/2021
12:00
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
DISTRITO OLIMPICO REJAS 48 31 COLMENAR VIEJO ´C´ 27/11/2021
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 48 33 SPINOLA CHAMARTIN 11/12/2021
19:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 59 31 ALCORCON C.B. ´C´ 14/12/2021
18:30
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
COLMENAR VIEJO ´C´ 47 70 DISTRITO OLIMPICO REJAS 11/12/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´C´ 16 78 SPINOLA CHAMARTIN 18/12/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 61 53 DISTRITO OLIMPICO REJAS 18/12/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.D. NEWMAN 81 26 ALCORCON C.B. ´C´ 18/12/2021
17:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 87 28 COLMENAR VIEJO ´C´ 15/01/2022
19:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 50 38 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 15/01/2022
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 33 76 C.D. NEWMAN 15/01/2022
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS MEJORADA 2012 C.B. 29/01/2022
19:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES BRAINS LOMBILLO 30/01/2022
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
GSD ALCALA NARANJA C.D. NEWMAN 29/01/2022
12:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. U.B. LOS NARANJOS 05/02/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BRAINS LOMBILLO SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 05/02/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
C.D. NEWMAN GSD ALCALA NARANJA 05/02/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN U.B. LOS NARANJOS 12/02/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
BRAINS LOMBILLO GSD ALCALA NARANJA 12/02/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 12/02/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS C.D. NEWMAN 19/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
GSD ALCALA NARANJA BRAINS LOMBILLO 19/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES MEJORADA 2012 C.B. 19/02/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 26/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
GSD ALCALA NARANJA MEJORADA 2012 C.B. 26/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. NEWMAN BRAINS LOMBILLO 26/02/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES U.B. LOS NARANJOS 05/03/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
MEJORADA 2012 C.B. GSD ALCALA NARANJA 05/03/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BRAINS LOMBILLO C.D. NEWMAN 05/03/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS BRAINS LOMBILLO 12/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
MEJORADA 2012 C.B. C.D. NEWMAN 12/03/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES GSD ALCALA NARANJA 12/03/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO U.B. LOS NARANJOS 19/03/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
C.D. NEWMAN MEJORADA 2012 C.B. 19/03/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
GSD ALCALA NARANJA SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 19/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA NARANJA U.B. LOS NARANJOS 26/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. NEWMAN SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 26/03/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
BRAINS LOMBILLO MEJORADA 2012 C.B. 26/03/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS GSD ALCALA NARANJA 02/04/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES C.D. NEWMAN 02/04/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
MEJORADA 2012 C.B. BRAINS LOMBILLO 02/04/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C. D. LA PAZ 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SOTO PIRATAS 57 35 AGUSTINIANO 16/10/2021
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CD NEWMAN 60 31 TRES CANTOS ´C´ 16/10/2021
11:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SAN VIATOR 58 77 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/10/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
GAUDEM 80 2 CB PERALES 16/10/2021
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. LA PAZ DESCANSA 23/10/2021
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
AGUSTINIANO 31 39 SALESIANOS SOTO PIRATAS 23/10/2021
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
TRES CANTOS ´C´ 38 54 CD NEWMAN 23/10/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 68 60 SAN VIATOR 23/10/2021
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB PERALES 11 91 GAUDEM 23/10/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES DESCANSA 06/11/2021
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 45 44 GAUDEM 06/11/2021
11:45
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
TRES CANTOS ´C´ 25 52 SAN VIATOR 06/11/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
AGUSTINIANO 39 42 CD NEWMAN 15/12/2021
19:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C. D. LA PAZ 38 74 SALESIANOS SOTO PIRATAS 06/11/2021
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB PERALES 14/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GAUDEM 54 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/11/2021
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
SAN VIATOR 68 29 TRES CANTOS ´C´ 13/11/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CD NEWMAN 38 36 AGUSTINIANO 25/11/2021
20:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 87 37 C. D. LA PAZ 13/11/2021
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALESIANOS SOTO PIRATAS 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CD NEWMAN 64 35 C. D. LA PAZ 20/11/2021
13:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SAN VIATOR 33 41 AGUSTINIANO 12/12/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
GAUDEM 64 20 TRES CANTOS ´C´ 21/11/2021
11:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
CB PERALES 14 61 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/11/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS SOTO PIRATAS DESCANSA 27/11/2021
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C. D. LA PAZ 14 63 CD NEWMAN 27/11/2021
18:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
AGUSTINIANO 50 38 SAN VIATOR 03/12/2021
18:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
TRES CANTOS ´C´ 21 56 GAUDEM 27/11/2021
10:45
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 92 20 CB PERALES 27/11/2021
11:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA 11/12/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
TRES CANTOS ´C´ 59 14 CB PERALES 11/12/2021
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
AGUSTINIANO 32 46 GAUDEM 11/12/2021
11:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C. D. LA PAZ 28 79 SAN VIATOR 11/12/2021
16:30
GINER DE LOS RIOS, PABELLON
FUENLABRADA,S/N esquina C/ VILLAFRANCA CABALLEROS, Parla
SALESIANOS SOTO PIRATAS 65 33 CD NEWMAN 11/12/2021
11:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB PERALES 16 53 TRES CANTOS ´C´ 18/12/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
GAUDEM 53 37 AGUSTINIANO 18/12/2021
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
SAN VIATOR 65 34 C. D. LA PAZ 18/12/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CD NEWMAN 52 56 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18/12/2021
19:15
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD NEWMAN 16/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN VIATOR 29 84 SALESIANOS SOTO PIRATAS 15/01/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
GAUDEM 63 8 C. D. LA PAZ 15/01/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
CB PERALES 15 84 AGUSTINIANO 15/01/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 61 24 TRES CANTOS ´C´ 15/01/2022
18:45
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD NEWMAN DESCANSA 22/01/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 65 31 SAN VIATOR 22/01/2022
16:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C. D. LA PAZ 8 57 GAUDEM 22/01/2022
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
AGUSTINIANO 68 7 CB PERALES 22/01/2022
09:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
TRES CANTOS ´C´ 38 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/01/2022
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ DESCANSA 29/01/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
AGUSTINIANO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 29/01/2022
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C. D. LA PAZ CB PERALES 29/01/2022
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
SALESIANOS SOTO PIRATAS GAUDEM 29/01/2022
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CD NEWMAN SAN VIATOR 29/01/2022
13:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRES CANTOS ´C´ 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AGUSTINIANO 05/02/2022
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB PERALES C. D. LA PAZ 05/02/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
GAUDEM SALESIANOS SOTO PIRATAS 05/02/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
SAN VIATOR CD NEWMAN 05/02/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN VIATOR 13/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GAUDEM CD NEWMAN 12/02/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
CB PERALES SALESIANOS SOTO PIRATAS 12/02/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C. D. LA PAZ 12/02/2022
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
TRES CANTOS ´C´ AGUSTINIANO 12/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DESCANSA 19/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CD NEWMAN GAUDEM 19/02/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS CB PERALES 19/02/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C. D. LA PAZ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/02/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
AGUSTINIANO TRES CANTOS ´C´ 19/02/2022
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 15 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AGUSTINIANO 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C. D. LA PAZ TRES CANTOS ´C´ 05/03/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SALESIANOS SOTO PIRATAS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 05/03/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CD NEWMAN CB PERALES 05/03/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SAN VIATOR GAUDEM 05/03/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 16 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO DESCANSA 12/03/2022
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
TRES CANTOS ´C´ C. D. LA PAZ 12/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS SALESIANOS SOTO PIRATAS 12/03/2022
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB PERALES CD NEWMAN 12/03/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
GAUDEM SAN VIATOR 12/03/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Jornada 17 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM DESCANSA 19/03/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
CB PERALES SAN VIATOR 19/03/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CD NEWMAN 19/03/2022
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
TRES CANTOS ´C´ SALESIANOS SOTO PIRATAS 19/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
AGUSTINIANO C. D. LA PAZ 19/03/2022
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 18 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GAUDEM 27/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN VIATOR CB PERALES 26/03/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CD NEWMAN LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/03/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS TRES CANTOS ´C´ 26/03/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C. D. LA PAZ AGUSTINIANO 26/03/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: