Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VALCUDE ALCOBENDAS

VALCUDE ALCOBENDAS
Avenída Olímpica, 22 pasaje, Alcobendas, Madrid
Telf.: 615574350

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 76 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' VALDEFUENTES BASKET FUTURO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 10 8 2 523 328 16
2 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 10 8 2 433 259 16
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 7 3 467 340 14
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 4 6 481 455 8
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 3 7 497 599 6
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 0 10 236 656 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 80 VALCUDE ALCOBENDAS ARROYOMOLINOS C.B. 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A ´ 10 9 1 675 299 18
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 2 649 318 16
3 SEVERO TORREJON 10 7 3 573 502 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 413 460 8
5 BUEN CONSEJO 10 2 8 344 576 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 0 10 105 604 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 41º al 44º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 36 VALCUDE ALCOBENDAS CB ENSANCHE DE VALLECAS A 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 3 0 171 120 6
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 1 150 113 4
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 131 154 2
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 0 3 105 170 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 21 VILLA DE VALDEMORO VALCUDE ALCOBENDAS 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 10 0 601 123 20
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 6 4 288 308 12
3 AGUSTINIANO 10 6 4 368 318 12
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 10 4 6 329 402 8
5 CB GETAFE BLANCO 10 4 6 315 389 8
6 VILLA DE VALDEMORO 10 0 10 109 470 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 45 AL 52

Fecha   Local Visitante  
03/06/2022 24 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO VALCUDE ALCOBENDAS 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 14 10 4 599 496 24
2 VALCUDE ALCOBENDAS 14 10 4 608 457 24
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 14 10 4 507 405 24
4 MARAVILLAS 09 14 8 6 536 487 22
5 CABRINI A.P.A. 14 7 7 476 426 21
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 14 4 10 388 524 18
7 VILLA DE VALDEMORO 14 4 10 388 591 18
8 ARCANGEL RAFAEL 14 3 11 450 566 17

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 37º al 40º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 44 CB POZUELO B MONTEGANCEDO VALCUDE ALCOBENDAS 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 3 2 1 165 109 5
2 BUEN CONSEJO 3 2 1 139 148 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 143 149 4
4 CB NAVALCARNERO 3 1 2 137 178 4

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO D1 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS 'B'
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 4 3 1 246 212 7
2 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 4 2 2 209 234 6
3 DISTRITO CARABANCHEL 4 1 3 201 210 5

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 65 S.A.D. FOMENTO ALUMNI VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 10 0 819 394 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 582 551 17
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS 10 5 5 526 610 15
4 PIRATAS SOTO BASKET 10 4 6 459 559 13
5 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 10 2 8 479 667 12
6 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 10 2 8 593 677 12

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 52 BALONCESTO ALCALA VALCUDE ALCOBENDAS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 8 6 2 555 426 14
2 IE UNIVERSITY ATHLETICS 8 5 3 514 479 13
3 BALONCESTO ALCALA 8 4 4 502 517 12
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 8 4 4 493 477 12
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 8 1 7 372 537 9

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 34 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 14 10 4 716 672 24
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 14 9 5 664 623 23
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 14 8 6 698 649 22
4 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 14 8 6 689 622 22
5 REFORDOMUS GRIÑÓN 14 7 7 693 653 21
6 PILARISTAS ´B´ 14 7 7 648 620 21
7 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 14 7 7 665 598 21
8 DISTRITO CARABANCHEL 05 14 0 14 434 770 14

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO C5 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 91 CB CIUDAD DE MÓSTOLES VALCUDE ALCOBENDAS 96
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 6 6 0 501 412 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 3 3 540 485 9
3 TAJAMAR 6 2 4 397 442 8
4 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 6 1 5 384 483 7

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 62 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' COSLADA C.B. ROJO 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 8 6 2 505 472 14
2 CALDEIRO 8 6 2 467 384 14
3 SPORTIVE GALAPAGAR 8 5 3 412 373 13
4 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 8 3 5 470 435 11
5 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 8 0 8 355 545 8

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 46 AL 56

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 70 VALCUDE ALCOBENDAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON 10 9 1 599 475 18
2 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 10 9 1 597 388 18
3 VALCUDE ALCOBENDAS 10 7 3 617 358 14
4 COLMENAR VIEJO 10 5 4 465 479 11
5 SAN VIATOR 10 5 5 437 462 10
6 EL VALLE C.D. 10 5 5 365 436 10
7 RECUERDO S.A.D. 11 10 4 5 410 445 9
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 352 446 8
9 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 8 310 452 4
10 CB ARGANDA 10 1 9 495 623 2
11 SANTA MARIA DEL PILAR 10 1 9 270 353 0

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 33 al 40

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 12 2 738 627 26
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 14 11 3 766 537 25
3 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 14 9 5 770 766 23
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 8 6 873 734 22
5 ZENTRO BASKET MADRID B 14 7 7 837 802 21
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14 5 9 690 865 19
7 RIVAS PARQUE SURESTE A 14 3 11 553 654 17
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14 1 13 616 858 15

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 73 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ DISTRITO CARABANCHEL 07 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 14 13 1 779 436 27
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 14 12 2 726 462 26
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14 10 4 744 537 24
4 CB GETAFE ´D´ 14 8 6 654 623 22
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 14 4 10 420 624 18
6 PARLA BÁSQUET WHITE 14 4 10 544 689 18
7 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 14 3 11 435 676 17
8 DISTRITO CARABANCHEL 07 14 2 12 478 733 16

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 61 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 14 13 1 1007 594 27
2 BALONCESTO ALCALA BLANCO 14 13 1 1133 601 27
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14 10 4 850 673 24
4 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 14 7 7 679 715 21
5 BALONCESTO ARISTOS C 14 7 7 649 661 21
6 BT "D" 14 4 10 557 922 18
7 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 14 2 12 592 734 16
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 0 14 411 978 14

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 42 - Puestos 33º al 37º

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 57 RIVAS PARQUE SURESTE A VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 4 3 0 279 230 7
2 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 4 2 1 248 226 5
3 CABRINI A.P.A. 4 2 2 283 196 4
4 VILLALBA MUSASHI 4 2 2 230 274 4
5 CALDEIRO 4 0 4 173 287 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 60 VILLA DE VALDEMORO VALCUDE ALCOBENDAS 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 9 9 0 627 246 18
2 BALONCESTO ALCALA 9 8 1 636 308 17
3 VILLA DE VALDEMORO 9 6 3 467 449 15
4 TORREJON BASKETBALL 9 6 3 548 436 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 9 6 3 494 415 15
6 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 9 3 6 496 579 12
7 VALCUDE ALCOBENDAS 9 3 6 370 526 12
8 SAN IGNACIO TORRELODONES 9 3 6 346 547 12
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 9 1 8 338 521 10
10 PARQUE CATALUÑA TORREJON 9 0 9 275 570 9

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 41 VALCUDE ALCOBENDAS VILLA DE VALDEMORO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 10 8 2 753 579 18
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 8 2 709 602 18
3 DAMA TIRE PARQUE EUROPA 10 7 3 638 628 17
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 614 646 14
5 VILLA DE VALDEMORO 10 3 7 638 625 13
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 471 743 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 45 PIZARRO CAMPUS AVILA VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 'A' 10 9 1 586 405 19
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 10 9 1 602 329 19
3 COLMENAR VIEJO 10 5 5 529 485 15
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 5 5 475 529 15
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 2 8 361 570 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 373 608 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 61 E´LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 9 1 636 265 18
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 8 2 666 448 16
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 10 6 4 610 593 12
4 E´LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 10 5 5 439 537 10
5 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 10 1 9 379 616 2
6 SAN VIATOR 10 1 9 351 622 2

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D3

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 50 VALCUDE ALCOBENDAS C.B. POZUELO ´B´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 6 5 1 415 308 11
2 CB GETAFE ´A´ 6 4 2 368 313 10
3 C.B. POZUELO ´B´ 6 3 3 360 359 9
4 ISAAC NEWTON 6 0 6 248 411 6

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 64 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR VALCUDE ALCOBENDAS 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "ESPÍN" 9 9 0 486 32 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 481 353 14
3 PILARISTAS 9 7 2 396 290 14
4 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 9 6 3 345 260 12
5 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 9 5 3 228 278 11
6 UROS DE RIVAS 'B' 9 3 5 401 335 7
7 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 9 3 5 370 400 7
8 VALCUDE ALCOBENDAS 9 2 7 169 447 4
9 ARROYOMOLINOS C.B. 9 1 8 273 462 2
10 SAN VIATOR 9 0 8 222 514 1

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 31 PUREZA DE MARIA VALCUDE ALCOBENDAS 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 8 7 1 390 195 15
2 SANTA MARIA DEL PILAR 8 7 1 394 227 15
3 AGUSTINIANO 8 3 5 326 312 11
4 PUREZA DE MARIA 8 3 5 248 357 11
5 VALCUDE ALCOBENDAS 8 0 8 161 428 8

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 26 VALCUDE ALCOBENDAS VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 10 10 0 582 211 20
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 7 3 465 369 17
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 7 3 437 390 17
4 OLIMPICO ARANJUEZ 10 4 6 418 472 14
5 ISAAC NEWTON 10 1 9 300 514 11
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 1 9 313 559 11

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 VALCUDE ALCOBENDAS COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 10 9 1 534 250 19
2 C.D.V. 10 8 2 568 296 18
3 BUEN CONSEJO 10 7 3 529 276 17
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 4 6 356 492 14
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 223 508 12
6 FEMENINO FUENLABRADA 10 0 10 137 525 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 73 COSLADA C.B. VALCUDE ALCOBENDAS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 8 2 660 597 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 8 2 651 553 18
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 7 3 586 530 17
4 MAJADAHONDA AZUL 10 4 6 640 557 14
5 COSLADA C.B. 10 3 7 567 651 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS 10 0 10 524 740 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 34 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ C.B. POZUELO ´B´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 10 0 673 319 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2006 10 7 3 743 381 17
3 CORAZONISTAS 2007 10 6 4 549 465 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 514 541 14
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 434 646 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 235 796 10

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VALCUDE ALCOBENDAS 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 8 7 1 482 327 15
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 8 6 2 525 341 14
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 5 3 456 367 13
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 8 2 6 385 448 10
5 CABRINI A.P.A 8 0 8 237 602 8

Cadete Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 40º D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 30 VALCUDE ALCOBENDAS CB ENSANCHE DE VALLECAS A 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 8 2 428 250 18
2 CORAZONISTAS 2007 10 6 4 451 354 16
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 4 6 360 364 14
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 3 7 364 361 13
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 3 7 368 413 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS 10 0 10 252 481 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 68 VALCUDE ALCOBENDAS BRAINS MORALEJA 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 667 620 18
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 7 3 719 637 17
3 BRAINS MORALEJA 10 6 4 711 612 16
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 5 5 677 619 15
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 612 703 13
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 527 722 11

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 70 VALCUDE ALCOBENDAS C.B. LAS ROZAS "C" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 552 370 20
2 MENESIANO 10 7 3 429 385 17
3 VALCUDE ALCOBENDAS 10 6 4 468 403 16
4 RECUERDO S.A.D. 08 10 5 5 531 465 15
5 C.B. LAS ROZAS "C" 10 2 8 419 533 12
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 10 284 527 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE DE HORTALEZA 10 10 0 887 236 20
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 8 2 793 383 18
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 5 5 527 521 15
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 5 5 515 570 15
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 10 2 8 442 627 12
6 ADC BOADILLA ´D´ 10 0 10 185 1012 9

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 71 VALCUDE ALCOBENDAS ARROYOMOLINOS C.B. 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIRATAS SOTO BASKET 10 9 1 633 417 19
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 9 1 647 464 19
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 540 547 15
4 COSLADA C.B. 10 3 7 454 558 13
5 FUENTELARREYNA 10 2 8 401 537 12
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 2 8 473 625 12

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 14 RECUERDO S.A.D. 09 B VALCUDE ALCOBENDAS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 484 186 16
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 8 6 2 439 305 14
3 VALCUDE ALCOBENDAS 8 4 4 356 376 12
4 PILARISTAS 8 2 6 366 375 10
5 RECUERDO S.A.D. 09 B 8 0 8 71 474 8

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 9º al 12º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 34 VALCUDE ALCOBENDAS MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 3 2 1 121 113 5
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 3 2 1 156 130 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 135 151 4
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO 3 1 2 153 171 4

Sub 22 Fem. - TERCERA - GRUPO 2 Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
08/06/2022 52 COSLADA C.B. VALCUDE ALCOBENDAS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 3 3 0 243 168 6
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 2 1 190 182 5
3 COSLADA C.B. 3 1 2 145 162 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 152 218 3

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
17/12/2021 46 VILLALBA RYA SIERRA VALCUDE ALCOBENDAS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 7 7 0 623 259 14
2 REAL CANOE N.C. 7 6 1 611 203 13
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 5 2 401 324 12
4 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 7 4 3 387 418 11
5 UROS DE RIVAS ´A´ 7 3 4 354 376 10
6 VILLALBA RYA SIERRA 7 2 5 305 525 9
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 1 6 257 478 8
8 VALCUDE ALCOBENDAS 7 0 7 180 535 6

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 45 VALCUDE ALCOBENDAS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 463 293 13
2 VALCUDE ALCOBENDAS 7 6 1 352 294 13
3 UROS DE RIVAS 7 5 2 335 299 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 4 3 374 338 11
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 3 4 314 308 10
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 7 3 4 356 394 10
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 288 376 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 238 418 7

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 64 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 9 1 718 381 19
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 9 1 737 400 19
3 ALCORCON C.B. ´A´ 10 5 5 515 515 15
4 VILLA DE ARANJUEZ 10 3 7 412 558 13
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 438 696 12
6 A.D.C JOYFE 10 2 8 390 660 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 57 BALONCESTO ALCALA BLANCO VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON ROSA 10 10 0 574 344 20
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 7 3 503 498 17
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 6 4 436 446 16
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 3 7 413 452 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 10 3 7 437 509 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 10 1 9 496 610 11

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 82 BT ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 10 10 0 718 461 20
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 3 661 518 17
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 624 504 17
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 515 656 13
5 VALCUDE ALCOBENDAS 10 2 8 494 659 12
6 CB GETAFE "A" 10 1 9 365 579 11

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 41 FEMENINO FUENLABRADA ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 90
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 22 19 3 1402 987 41
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 18 4 1471 1010 40
3 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 22 15 7 1370 1078 37
4 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 22 15 7 1263 1141 37
5 MAJADAHONDA NARANJA 22 15 7 1372 1035 37
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 22 14 8 1247 1000 36
7 OLIMPICO 64 Fisioemc 22 12 10 1372 1180 34
8 PINTOBASKET 22 9 13 1193 1210 31
9 C.D.V. ENERTEC 22 8 14 1178 1263 30
10 CB ISAAC NEWTON 22 3 19 907 1321 25
11 FEMENINO FUENLABRADA 22 2 20 775 1559 24
12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 2 20 735 1501 24

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PLAY-OFF POR EL TÍTULO - PLAY-OFF POR EL TÍTULO

Fecha   Local Visitante  
19/06/2022 79 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS ESTUDIO A 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Infantil Fem. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 1ª DIVISION - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 1ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 40 MENESIANO VALCUDE ALCOBENDAS 29

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 5º al 8º

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 48 VALCUDE ALCOBENDAS FEMENINO ALCORCON ´C´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID 3 3 0 178 125 6
2 FEMENINO ALCORCON ´C´ 3 1 2 143 139 4
3 RECUERDO S.A.D. 08 3 1 2 129 156 4
4 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 145 175 4

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 58 COLMENAR VIEJO ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 73

Cadete Masc. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 34º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 43 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ VALCUDE ALCOBENDAS 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES - AUDALIA NEXIA 5 4 1 371 316 9
2 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 5 4 1 331 300 9
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 5 3 2 276 284 8
4 BT ´B´ 5 3 2 304 292 8
5 VALCUDE ALCOBENDAS 5 1 4 268 292 6
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 5 0 5 255 321 5

Junior Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 25º AL 28º

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 36 VALCUDE ALCOBENDAS VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 5 1 337 263 11
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 4 2 340 281 10
3 CB GETAFE "A" 6 2 4 264 301 8
4 VALCUDE ALCOBENDAS 6 1 5 248 344 7

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 58 ESTUDIO VALCUDE ALCOBENDAS 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 2006 7 6 1 385 331 13
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 7 5 2 423 341 12
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 5 2 418 348 12
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 7 4 3 342 338 11
5 ESTUDIO 7 3 4 381 375 10
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 7 3 4 309 334 10
7 VILLALBA RYA SIERRA 7 2 5 321 350 9
8 VALCUDE ALCOBENDAS 7 0 7 252 414 7

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 57 VALCUDE ALCOBENDAS MAJADAHONDA NARANJA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON NEGRO 10 10 0 701 505 20
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 5 5 585 576 15
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 577 549 15
4 COSLADA C.B. 10 5 5 562 628 15
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 4 6 520 589 14
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 1 9 638 736 11

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 39 VALCUDE ALCOBENDAS CORAZONISTAS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 9 1 514 282 19
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 8 2 430 338 18
3 VALCUDE ALCOBENDAS 10 6 4 514 393 16
4 PARLA BÁSQUET 10 3 7 370 491 13
5 C.D.V. 10 3 7 364 516 12
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 345 517 11

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 57 CB GETAFE ´A´ VALCUDE ALCOBENDAS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 10 0 741 516 20
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 7 3 710 569 17
3 C.B. POZUELO ´A´ 10 5 5 578 573 15
4 CB GETAFE ´A´ 10 4 6 603 648 14
5 VALCUDE ALCOBENDAS 10 2 8 552 637 12
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 10 2 8 485 726 12

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 25 al 32

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 46 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ VILLA DE ARANJUEZ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 14 12 2 689 515 26
2 CALDEIRO 14 11 3 750 591 25
3 ADC JOYFE 14 7 7 578 600 21
4 COLEGIO MIRAMADRID 14 6 8 626 664 20
5 BT ´C´ 14 6 8 562 636 20
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14 5 9 600 655 19
7 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 14 5 9 555 646 19
8 VILLA DE ARANJUEZ 14 4 10 595 648 18

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 72 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS TRES CANTOS ´B´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 26 24 2 2033 1525 50
2 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 26 23 3 2092 1554 49
3 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 26 21 5 1868 1568 47
4 ESTUDIO A 26 16 10 1933 1791 42
5 C.B. POZUELO 26 14 12 1811 1675 40
6 C.D. TAJAMAR 26 14 12 1790 1741 40
7 REVOLUTION 26 12 14 1671 1836 38
8 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 26 12 14 1677 1814 38
9 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26 12 14 1704 1703 38
10 SANTA MARIA DEL PILAR 26 11 15 1770 1819 37
11 CB PIZARRO 26 11 15 1780 1828 37
12 TRES CANTOS ´B´ 26 6 20 1578 1938 32
13 BASKET VERITAS POZUELO 26 4 22 1627 2041 30
14 BALONCESTO ALCALA 26 2 24 1603 2104 28

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 79 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/10/2021
17:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.D. TAJAMAR 66 68 REVOLUTION 03/10/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. 84 54 C.B. POZUELO 03/10/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 64 60 SANTA MARIA DEL PILAR 03/10/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 92 69 TRES CANTOS ´B´ 03/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 121 56 BALONCESTO ALCALA 16/10/2021
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 70 83 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 03/10/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 51 70 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10/10/2021
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 65 75 C.D. TAJAMAR 10/10/2021
18:30
EL OLIVILLO, C.D.M.
OLIVILLO, 4, Madrid
C.B. POZUELO 57 62 C.D.V. 10/10/2021
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 78 85 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 10/10/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 58 80 CB PIZARRO 20/11/2021
12:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 70 85 ESTUDIO A 10/10/2021
12:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 93 47 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 74 40 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 08/02/2022
20:15
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
BALONCESTO ALCALA 75 85 BASKET VERITAS POZUELO 17/10/2021
16:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 71 77 ESTUDIO A 17/10/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 71 76 CB PIZARRO 17/10/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 70 81 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 17/10/2021
11:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 66 84 C.D.V. 17/10/2021
12:30
EL OLIVILLO, C.D.M.
OLIVILLO, 4, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 63 C.D. TAJAMAR 17/10/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 57 82 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/10/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 88 77 BALONCESTO ALCALA 24/10/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 72 67 TRES CANTOS ´B´ 24/10/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 72 78 SANTA MARIA DEL PILAR 24/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 68 65 C.B. POZUELO 24/10/2021
18:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 71 63 REVOLUTION 24/10/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 73 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 67 64 C.D. TAJAMAR 07/11/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.D.V. 70 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/11/2021
16:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 75 60 REVOLUTION 07/11/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 55 80 C.B. POZUELO 07/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 50 58 SANTA MARIA DEL PILAR 07/11/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 71 79 TRES CANTOS ´B´ 07/11/2021
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 85 41 BALONCESTO ALCALA 07/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. TAJAMAR 85 74 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 14/11/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 88 C.D.V. 14/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 53 85 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 14/11/2021
19:20
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 75 57 CB PIZARRO 14/11/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 60 76 ESTUDIO A 14/11/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 72 60 BASKET VERITAS POZUELO 14/11/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 48 98 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 14/11/2021
16:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 68 83 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 21/11/2021
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 51 80 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 11/12/2021
18:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 99 69 BASKET VERITAS POZUELO 21/11/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 74 78 ESTUDIO A 28/11/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 61 79 CB PIZARRO 21/11/2021
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 59 79 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 21/11/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR 61 79 C.D.V. 21/11/2021
11:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 77 69 BALONCESTO ALCALA 28/11/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 94 62 TRES CANTOS ´B´ 28/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 60 71 SANTA MARIA DEL PILAR 28/11/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 88 69 C.B. POZUELO 26/11/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 70 75 REVOLUTION 28/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 74 53 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/11/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 90 55 C.D. TAJAMAR 28/11/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 9 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 45 100 C.D.V. 02/12/2021
20:15
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 71 34 C.D. TAJAMAR 12/12/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 56 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/12/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 67 51 REVOLUTION 17/12/2021
21:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 65 91 C.B. POZUELO 17/12/2021
20:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 90 79 SANTA MARIA DEL PILAR 02/12/2021
20:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO ALCALA 77 84 TRES CANTOS ´B´ 21/12/2021
20:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 73 64 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 12/12/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 55 57 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 10/12/2021
20:30