Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VALCUDE ALCOBENDAS

VALCUDE ALCOBENDAS
Avenída Olímpica, 22 pasaje, Alcobendas, Madrid
Telf.: 615574350

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO R
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´
VALCUDE ALCOBENDAS
08/05/2021 09:30 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Preinfantil Femenino
SEGUNDA FASE
GRUPO M
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO
VALCUDE ALCOBENDAS
08/05/2021 11:15 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO K
VALCUDE ALCOBENDAS
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
08/05/2021 18:15 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO J
CB NAVALCARNERO
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´
08/05/2021 13:00 LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO J
VALCUDE ALCOBENDAS
SAN AGUSTIN MADRID
09/05/2021 16:00 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
C.B. MORATALAZ
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´
08/05/2021 20:00 JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO G
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´
08/05/2021 16:30 ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO G
VALCUDE ALCOBENDAS D
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´
08/05/2021 16:30 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLASIFICACION GRUPO F
VALCUDE ALCOBENDAS C
PARQUE CATALUÑA TORREJON
08/05/2021 20:00 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO F
ZENTRO BASKET MADRID
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´
09/05/2021 20:00 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO F
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A"
08/05/2021 09:30 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
VALCUDE ALCOBENDAS
UROS DE RIVAS "B"
08/05/2021 16:30 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO PAR B
VALCUDE ALCOBENDAS
Basket Veritas Pozuelo
09/05/2021 18:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL
08/05/2021 11:00 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
08/05/2021 18:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
C.B. ARGANDA
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´
08/05/2021 17:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Junior Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO E
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´
FEMENINO ALCORCON
09/05/2021 18:15 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR B
VALCUDE ALCOBENDAS
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
09/05/2021 13:00 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO G
FEMENINO FUENLABRADA
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´
09/05/2021 16:00 LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 24

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 98 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ C.B. MORATALAZ ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 3 3 0 215 100 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS C 3 2 1 132 153 5
3 UROS DE RIVAS ´D´ 3 1 2 144 132 4
4 C.B. MORATALAZ ´A´ 3 0 3 129 235 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 22

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 20 VALCUDE ALCOBENDAS CORAZONISTAS 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Talleres Molina Colmenar Viejo 3 3 0 154 51 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS 3 2 1 117 115 4
3 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 3 1 2 77 122 2
4 CORAZONISTAS 3 0 3 0 60 0

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 21

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 10 DISTRITO OLIMPICO ARCOS VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 119
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 2 2 0 212 24 4
2 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 2 1 1 75 125 3
3 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 2 0 2 42 180 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO R

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 31 VALCUDE ALCOBENDAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 5 5 0 337 219 10
2 ADC BOADILLA 2009 5 2 2 275 222 5
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 5 2 2 236 253 5
4 VALCUDE ALCOBENDAS 5 0 5 134 288 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 54 DISTRITO CARABANCHEL VALCUDE ALCOBENDAS 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 3 3 0 152 50 6
2 C.B. MORATALAZ 3 2 1 96 100 4
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 60 98 2
4 MARAVILLAS 09 3 0 3 0 60 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 50 VALCUDE ALCOBENDAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 3 3 0 141 110 6
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 3 2 1 174 88 5
3 DISTRITO CARABANCHEL 4 0 4 99 216 4

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 86 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'A' VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 6 6 0 409 237 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'A' 6 4 2 344 257 10
3 C. D. La Paz 6 1 5 247 350 7
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 6 1 5 248 404 7

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
21/12/2020 DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 2 2 0 114 49 4
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 2 1 1 99 63 3
3 VILLA DE ALGETE 2 0 2 15 116 2

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 63 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ VILLA DE ALGETE 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 3 3 0 267 109 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 161 174 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 1 2 151 191 4
4 VILLA DE ALGETE 3 0 3 96 201 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 30 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VALCUDE ALCOBENDAS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA 5 5 0 306 78 10
2 PINTOBASKET RED PISO 5 3 2 216 151 6
3 VALCUDE ALCOBENDAS 5 2 3 143 247 4
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 0 5 70 259 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 45 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ CB NAVALCARNERO 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS B 3 2 1 147 154 5
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 2 1 156 133 5
3 A.D.C JOYFE 3 2 1 179 123 5
4 CB NAVALCARNERO 3 0 3 109 181 3

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 72 INNOVA-TSN LEGANES VALCUDE ALCOBENDAS 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 3 3 0 189 34 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS 3 2 1 131 127 5
3 PILARISTAS 3 1 2 60 137 4
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 0 3 59 141 3

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 66 SAN AGUSTIN MADRID VALCUDE ALCOBENDAS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 3 2 1 176 153 5
2 SAN AGUSTIN MADRID 1 1 0 66 63 2
3 SINGER BASKET 2 0 2 87 113 2

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 51 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ BALONCESTO TORRELODONES "C" 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 6 5 1 303 207 11
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 6 5 1 317 228 11
3 BALONCESTO TORRELODONES "C" 6 2 4 273 304 8
4 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 6 0 6 175 329 6

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 77 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ DISTRITO CARABANCHEL 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 6 6 0 455 318 12
2 MENESIANO 6 3 3 393 397 9
3 MARIANISTAS AMOROS 6 2 4 383 426 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 6 1 5 293 383 7

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 51 VALCUDE ALCOBENDAS SAN JOSE DEL PARQUE 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 6 6 0 322 197 12
2 SAN JOSE DEL PARQUE 6 4 2 257 220 10
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 1 5 191 297 7
4 Basket Veritas Pozuelo 6 1 5 209 265 7

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 54 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ MAJADAHONDA AZUL 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 6 6 0 380 104 12
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 6 4 2 255 254 10
3 MAJADAHONDA AZUL 6 2 4 235 343 8
4 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 6 0 6 166 335 6

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 31 VALCUDE ALCOBENDAS MENESIANO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 6 5 1 299 247 11
2 MENESIANO 6 5 1 329 248 11
3 Olímpico 64 Óptima Dental 6 2 4 288 314 8
4 VALCUDE ALCOBENDAS 6 0 6 203 310 6

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 63 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ C.B. MORATALAZ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 3 3 0 190 128 6
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 3 2 1 130 126 5
3 C.B. MORATALAZ 3 1 2 94 115 4
4 TRIPLE CHAMBERI 3 0 3 160 205 3

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 50 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 3 3 0 178 154 6
2 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 3 2 1 166 137 5
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 1 2 163 158 4
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 3 0 3 128 186 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 81 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ VALCUDE ALCOBENDAS D 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TAJAMAR ROJO 3 2 1 157 155 5
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 3 2 1 202 108 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 3 2 1 113 121 5
4 VALCUDE ALCOBENDAS D 3 0 3 72 160 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 72 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 6 5 1 375 241 11
2 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 6 4 2 232 243 10
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 6 2 4 300 344 8
4 MEJORADA 2012 C.B. 6 1 5 243 322 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 47 VALCUDE ALCOBENDAS D SAN AGUSTIN C MADRID 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE DE HORTALEZA 6 6 0 481 175 12
2 SAN AGUSTIN C MADRID 6 4 2 274 311 10
3 VALCUDE ALCOBENDAS D 6 2 4 277 353 8
4 SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 6 0 6 188 381 6

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 65 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ LOS LEONES DE EL ESCORIAL 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 6 5 1 385 320 11
2 C.B. ARGANDA 6 4 2 315 303 10
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 6 2 4 290 304 8
4 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 6 1 5 293 356 7

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 51 VALCUDE ALCOBENDAS RECUERDO S.A.D. 08 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 3 3 0 156 88 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 136 112 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 130 163 4
4 RECUERDO S.A.D. 08 3 0 3 79 138 3

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 16 PARQUE CATALUÑA TORREJON VALCUDE ALCOBENDAS C 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 3 2 1 116 90 5
2 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 108 107 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS C 3 1 2 98 102 4
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 1 2 84 107 4

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 58 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 91
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 3 3 0 318 179 6
2 SAN VIATOR 3 3 0 234 199 6
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 0 3 187 238 3
4 CD. TAJAMAR 3 0 3 191 314 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 49 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 3 3 0 191 128 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 3 2 1 154 152 5
3 ADC BOADILLA ´B´ 3 1 2 146 198 4
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 3 0 3 159 172 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 35 C.D.V. VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 6 6 0 400 230 12
2 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 6 4 2 406 298 10
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 6 2 4 357 314 8
4 C.D.V. 6 0 6 165 486 6

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 24 VALCUDE ALCOBENDAS C SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 6 6 0 348 105 12
2 GSD ALCALA 6 3 3 191 252 9
3 VALCUDE ALCOBENDAS C 6 3 3 178 224 9
4 PUREZA DE MARIA 6 0 6 114 250 6

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 43 UROS DE RIVAS "B" VALCUDE ALCOBENDAS 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 3 3 0 166 61 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 1 115 111 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 88 156 4
4 UROS DE RIVAS "B" 3 0 3 101 142 3

Infantil Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 39 RECUERDO S.A.D. 07 VALCUDE ALCOBENDAS 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 3 3 0 170 79 6
2 RECUERDO S.A.D. 07 3 2 1 119 93 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 102 122 4
4 COLMENAR VIEJO 3 0 3 85 182 3

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 VALCUDE ALCOBENDAS Basket Veritas Pozuelo
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 9 9 0 652 564 18
2 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 9 7 2 487 403 16
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 9 5 4 547 533 13
4 VALCUDE ALCOBENDAS 9 2 7 487 550 11
5 ESTUDIO ´A´ 9 3 6 473 494 11
6 Basket Veritas Pozuelo 9 1 8 558 660 10

Cadete Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 24 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 3 3 0 257 85 6
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 3 2 1 191 128 5
3 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 3 1 2 122 180 4
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 0 3 78 255 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 49 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 3 0 215 103 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 2 1 183 182 5
3 ZENTRO BASKET MADRID 06 3 1 2 199 160 4
4 ALAMEDA DE OSUNA ROJO 3 0 3 80 232 3

Junior Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 52 REAL CANOE N.C. ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. ´B´ 3 3 0 186 148 6
2 BRAINS MORALEJA 3 1 2 146 144 4
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 1 2 133 134 4
4 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 3 1 2 123 162 4

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 2 1 130 115 5
2 ZENTRO BASKET MADRID 2 2 0 149 63 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 2 1 1 78 85 3
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 0 3 100 194 3

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 49 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ C.B. ARGANDA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 3 3 0 160 93 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 2 2 0 116 87 4
3 C.B. ARGANDA 3 0 3 109 149 3
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 2 0 2 71 127 2

1ª Div. Aut. Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 50 BRAINS MORALEJA VALCUDE ALCOBENDAS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 2 2 0 108 93 4
2 BRAINS MORALEJA 2 1 1 110 112 3
3 VILLALBA LIBROS DEL KO 2 0 2 96 109 2

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 69 FEMENINO ALCORCON VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 5 5 0 329 241 10
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 5 4 1 260 231 8
3 BALONCESTO ALCALA 5 1 4 219 278 6
4 OLÍMPICO ARANJUEZ 5 0 5 268 326 5

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 58 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ MENESIANO AZUL 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 6 6 0 427 223 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 4 2 394 314 10
3 MENESIANO AZUL 6 2 4 266 342 8
4 COSLADA C.B. 6 0 6 208 416 6

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 71 VALCUDE ALCOBENDAS VILLA DE ALGETE 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio Miramadrid 3 3 0 246 204 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 218 227 4
3 VILLA DE ALGETE 3 1 2 199 216 4
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 1 2 215 231 4

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 43 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ DISTRITO OLIMPICO ´B´ 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 6 4 2 251 184 10
2 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 6 4 2 265 236 10
3 VILLALBA LIBROS DEL KO 6 4 2 278 254 10
4 CORAZONISTAS 6 0 6 0 120 6

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 28 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ Basket Veritas Pozuelo NEGRO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 6 6 0 277 110 12
2 Basket Veritas Pozuelo NEGRO 6 4 2 253 162 10
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 6 2 4 133 271 8
4 CORAZONISTAS 2006 6 0 6 0 120 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 34 Rivas Parque Sureste B VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 6 5 1 418 205 11
2 Rivas Parque Sureste B 6 5 1 264 191 11
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 6 2 4 271 276 8
4 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 6 0 6 132 413 6

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 17 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN VALCUDE ALCOBENDAS 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 9 8 1 529 374 17
2 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 9 7 2 591 455 16
3 BRAINS MORALEJA 9 6 3 545 436 15
4 C.B. LAS ROZAS 9 4 5 529 505 13
5 HALCONES ARROYOFRESNO 9 2 7 468 570 11
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 9 0 9 287 609 9

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 27 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ FEMENINO FUENLABRADA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA 5 5 0 317 156 10
2 UROS DE RIVAS ´A´ 5 3 2 225 229 8
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 5 1 4 192 273 6
4 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 5 1 4 213 289 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 51 62 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 31/01/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ESTUDIO ´A´ 47 57 C.B. POZUELO 24/01/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Basket Veritas Pozuelo 54 63 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 31/01/2021
16:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 58 45 VALCUDE ALCOBENDAS 24/01/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.B. POZUELO 78 66 ESTUDIO ´A´ 30/01/2021
18:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 72 62 Basket Veritas Pozuelo 14/02/2021
17:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 61 VALCUDE ALCOBENDAS 07/02/2021
19:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO 87 64 Basket Veritas Pozuelo 07/02/2021
18:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 71 62 ESTUDIO ´A´ 07/02/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 68 75 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/02/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Basket Veritas Pozuelo 65 73 C.B. POZUELO 21/02/2021
10:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO ´A´ 0 20 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 21/02/2021
19:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 20 0 ESTUDIO ´A´ 07/03/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Basket Veritas Pozuelo 68 56 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 07/03/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 61 67 C.B. POZUELO 14/03/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 72 47 VALCUDE ALCOBENDAS 21/03/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 75 52 Basket Veritas Pozuelo 21/03/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.B. POZUELO 80 70 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/03/2021
19:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 64 72 C.B. POZUELO 11/04/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 20 0 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11/04/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
ESTUDIO ´A´ 91 60 Basket Veritas Pozuelo 11/04/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 67 58 VALCUDE ALCOBENDAS 18/04/2021
16:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 54 56 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 02/05/2021
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Basket Veritas Pozuelo 64 70 ESTUDIO ´A´ 18/04/2021
11:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 69 73 VALCUDE ALCOBENDAS 25/04/2021
13:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ESTUDIO ´A´ 09/05/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO 71 69 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 25/04/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS Basket Veritas Pozuelo 09/05/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ESTUDIO ´A´ 65 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/04/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA C.B. POZUELO 09/05/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 64 72 VILLA DE ALGETE 12/12/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Colegio Miramadrid 84 69 VALCUDE ALCOBENDAS 13/12/2020
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 82 78 VALCUDE ALCOBENDAS 19/12/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE 66 81 Colegio Miramadrid 19/12/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 81 69 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/12/2020
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VALCUDE ALCOBENDAS 71 61 VILLA DE ALGETE 20/12/2020
18:10
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 57 39 HALCONES ARROYOFRESNO 28/02/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BRAINS MORALEJA 69 64 C.B. LAS ROZAS 31/01/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 31 60 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 31/01/2021
12:30
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 49 74 VALCUDE ALCOBENDAS 24/01/2021
18:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
C.B. LAS ROZAS 58 40 BRAINS MORALEJA 24/01/2021
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 82 30 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 24/01/2021
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 56 51 VALCUDE ALCOBENDAS 07/02/2021
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
C.B. LAS ROZAS 66 28 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/02/2021
18:45
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
HALCONES ARROYOFRESNO 34 67 BRAINS MORALEJA 14/02/2021
19:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 55 44 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 21/02/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29 58 C.B. LAS ROZAS 21/02/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BRAINS MORALEJA 66 57 HALCONES ARROYOFRESNO 21/02/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 58 28 BRAINS MORALEJA 07/03/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 48 70 HALCONES ARROYOFRESNO 07/03/2021
12:30
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 82 59 C.B. LAS ROZAS 07/03/2021
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 46 50 VALCUDE ALCOBENDAS 14/03/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
HALCONES ARROYOFRESNO 56 44 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 21/03/2021
10:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
C.B. LAS ROZAS 60 67 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 21/03/2021
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 69 43 C.B. LAS ROZAS 11/04/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
HALCONES ARROYOFRESNO 50 71 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 11/04/2021
10:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
BRAINS MORALEJA 72 28 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 11/04/2021
18:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 52 59 VALCUDE ALCOBENDAS 18/04/2021
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 74 51 HALCONES ARROYOFRESNO 18/04/2021
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 32 89 BRAINS MORALEJA 18/04/2021
12:30
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17 56 VALCUDE ALCOBENDAS 25/04/2021
19:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 55 68 BRAINS MORALEJA 25/04/2021
18:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
C.B. LAS ROZAS 69 62 HALCONES ARROYOFRESNO 25/04/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/05/2021
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BRAINS MORALEJA OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 09/05/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
HALCONES ARROYOFRESNO C.B. LAS ROZAS 09/05/2021
10:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

1ª Div. Aut. Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA LIBROS DEL KO 53 60 BRAINS MORALEJA 13/12/2020
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BRAINS MORALEJA 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALCUDE ALCOBENDAS 49 43 VILLALBA LIBROS DEL KO 19/12/2020
20:20
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO DESCANSA 20/12/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BRAINS MORALEJA 50 59 VALCUDE ALCOBENDAS 20/12/2020
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Olímpico 64 Óptima Dental 37 28 VALCUDE ALCOBENDAS 24/01/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 37 45 MENESIANO 24/01/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 49 56 Olímpico 64 Óptima Dental 31/01/2021
18:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
MENESIANO 40 52 PATROCINIO SAN JOSE 31/01/2021
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Olímpico 64 Óptima Dental 48 58 MENESIANO 14/02/2021
16:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 31 48 PATROCINIO SAN JOSE 28/02/2021
13:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 66 46 Olímpico 64 Óptima Dental 21/02/2021
16:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 49 30 VALCUDE ALCOBENDAS 21/02/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 58 54 Olímpico 64 Óptima Dental 07/03/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MENESIANO 63 34 VALCUDE ALCOBENDAS 07/03/2021
11:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Olímpico 64 Óptima Dental 47 55 PATROCINIO SAN JOSE 21/03/2021
10:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 31 57 MENESIANO 21/03/2021
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN AGUSTIN MADRID 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALCUDE ALCOBENDAS 58 46 SINGER BASKET 11/04/2021
13:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID DESCANSA 18/04/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SINGER BASKET 41 55 VALCUDE ALCOBENDAS 18/04/2021
13:10
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SINGER BASKET 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN AGUSTIN MADRID 66 63 VALCUDE ALCOBENDAS 25/04/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET DESCANSA 09/05/2021
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS SAN AGUSTIN MADRID 09/05/2021
16:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS DESCANSA 16/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
SINGER BASKET SAN AGUSTIN MADRID 16/05/2021
13:10
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN AGUSTIN MADRID SINGER BASKET 23/05/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 68 54 MENESIANO 24/01/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 60 65 MARIANISTAS AMOROS 14/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 68 83 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 07/02/2021
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 64 45 DISTRITO CARABANCHEL 07/02/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 91 58 MARIANISTAS AMOROS 21/02/2021
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MENESIANO 57 60 DISTRITO CARABANCHEL 21/02/2021
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 56 78 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 28/02/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 46 62 MENESIANO 14/03/2021
20:20
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 46 58 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 07/03/2021
20:20
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 69 79 MENESIANO 07/03/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 77 36 DISTRITO CARABANCHEL 21/03/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MENESIANO 73 71 MARIANISTAS AMOROS 21/03/2021
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 58 66 SAN VIATOR 11/04/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CD. TAJAMAR 65 109 ZENTRO BASKET MADRID 11/04/2021
12:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 81 71 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 18/04/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 118 56 CD. TAJAMAR 18/04/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 58 91 ZENTRO BASKET MADRID 25/04/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
SAN VIATOR 87 70 CD. TAJAMAR 25/04/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 09/05/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CD. TAJAMAR SAN VIATOR 09/05/2021
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD. TAJAMAR VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 16/05/2021
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID SAN VIATOR 16/05/2021
16:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ CD. TAJAMAR 23/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
SAN VIATOR ZENTRO BASKET MADRID 23/05/2021
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 38 47 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 23/01/2021
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 54 72 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 23/01/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 37 50 C.B. ARGANDA 13/03/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 69 48 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 06/02/2021
16:15
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 54 61 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/02/2021
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 46 47 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 20/02/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 53 56 C.B. ARGANDA 27/02/2021
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 39 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 27/02/2021
17:45
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 53 60 C.B. ARGANDA 06/03/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 62 43 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 06/03/2021
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 57 52 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 20/03/2021
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 65 68 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/03/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 34 56 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 10/04/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 58 60 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10/04/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 59 44 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 17/04/2021
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 47 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 17/04/2021
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 50 71 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/04/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 51 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/04/2021
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 08/05/2021
16:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PINTOBASKET GRUPO EGIDO 08/05/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15/05/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE PINTOBASKET GRUPO EGIDO 15/05/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 22/05/2021
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PINTOBASKET GRUPO EGIDO BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 22/05/2021
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 32 83 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 12/12/2020
16:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 57 60 BRAINS MORALEJA 20/12/2020
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 30 55 BRAINS MORALEJA 13/12/2020
17:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
FUNDAL ALCOBENDAS"B" 97 31 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 13/12/2020
09:10
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 63 34 VILLA DE ALGETE 19/12/2020
09:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BRAINS MORALEJA 46 87 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 19/12/2020
11:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 44 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'A' 06/03/2021
09:45
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
FUNDAL ALCOBENDAS"B" 91 38 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 06/02/2021
18:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'A' 66 32 C. D. La Paz 30/01/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 38 85 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 30/01/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 59 62 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 13/02/2021
16:15
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'A' 59 63 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 13/02/2021
17:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 60 63 C. D. La Paz 27/02/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
FUNDAL ALCOBENDAS"B" 68 53 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'A' 27/02/2021
09:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS"B" 61 22 C. D. La Paz 13/03/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 0 20 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'A' 13/03/2021
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 27 41 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 21/03/2021
17:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'A' 86 50 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 27/03/2021
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 18 46 Rivas Parque Sureste B 07/02/2021
12:45
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 74 42 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 23/01/2021
18:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rivas Parque Sureste B 45 20 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 30/01/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 33 65 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 30/01/2021
11:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 27 49 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 13/02/2021
17:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Rivas Parque Sureste B 33 38 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 13/02/2021
09:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 87 26 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 27/02/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 55 56 Rivas Parque Sureste B 27/02/2021
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 101 21 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 13/03/2021
16:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 45 50 Rivas Parque Sureste B 13/03/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 20 85 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 27/03/2021
18:45
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Rivas Parque Sureste B 34 15 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 27/03/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 69 45 BALONCESTO ARISTOS B 10/04/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
A.D.C JOYFE 61 40 CB NAVALCARNERO 10/04/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS B 53 42 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 17/04/2021
17:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
CB NAVALCARNERO 34 75 A.D.C JOYFE 17/04/2021
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 45 35 CB NAVALCARNERO 24/04/2021
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BALONCESTO ARISTOS B 49 43 A.D.C JOYFE 24/04/2021
19:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB NAVALCARNERO VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 08/05/2021
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
A.D.C JOYFE BALONCESTO ARISTOS B 08/05/2021
16:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C JOYFE VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 15/05/2021
16:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CB NAVALCARNERO BALONCESTO ARISTOS B 15/05/2021
19:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ A.D.C JOYFE 22/05/2021
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BALONCESTO ARISTOS B CB NAVALCARNERO 22/05/2021
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 45 79 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 11/04/2021
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
C.B. MORATALAZ 34 36 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10/04/2021
19:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 48 46 TRIPLE CHAMBERI 18/04/2021
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 16 23 C.B. MORATALAZ 17/04/2021
09:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 69 78 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 24/04/2021
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 63 37 C.B. MORATALAZ 24/04/2021
18:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ TRIPLE CHAMBERI 08/05/2021
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. MORATALAZ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 08/05/2021
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ TRIPLE CHAMBERI 15/05/2021
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15/05/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI C.B. MORATALAZ 22/05/2021
17:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 22/05/2021
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Junior Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 40 41 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 12/12/2020
18:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
REAL CANOE N.C. ´B´ 62 55 BRAINS MORALEJA 12/12/2020
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 47 41 BRAINS MORALEJA 19/12/2020
10:45
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 47 72 REAL CANOE N.C. ´B´ 13/12/2020
11:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. ´B´ 52 46 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 20/12/2020
18:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BRAINS MORALEJA 50 35 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 20/12/2020
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 20 0 CORAZONISTAS 01/01/2021
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 66 74 VILLALBA LIBROS DEL KO 27/02/2021
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 0 20 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 01/01/2021
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 64 75 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 13/02/2021
13:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 61 47 VILLALBA LIBROS DEL KO 20/02/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
CORAZONISTAS 0 20 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 01/01/2021
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 53 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 07/02/2021
17:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 20 0 CORAZONISTAS 01/01/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 59 55 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 14/02/2021
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 20 0 CORAZONISTAS 01/01/2021
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 43 25 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 28/02/2021
19:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
CORAZONISTAS 0 20 VILLALBA LIBROS DEL KO 01/01/2021
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 42 49 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 14/03/2021
11:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
OLÍMPICO ARANJUEZ 64 66 FEMENINO ALCORCON 14/03/2021
12:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 45 30 BALONCESTO ALCALA 21/03/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
FEMENINO ALCORCON 72 52 OLÍMPICO ARANJUEZ 21/03/2021
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 46 60 FEMENINO ALCORCON 11/04/2021
09:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 70 42 OLÍMPICO ARANJUEZ 11/04/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 62 36 BALONCESTO ALCALA 18/04/2021
12:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
OLÍMPICO ARANJUEZ 48 53 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 18/04/2021
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ 62 65 BALONCESTO ALCALA 25/04/2021
10:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
FEMENINO ALCORCON 69 43 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 24/04/2021
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA OLÍMPICO ARANJUEZ 09/05/2021
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ FEMENINO ALCORCON 09/05/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 51 59 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 30/01/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO TORRELODONES "C" 59 35 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 07/03/2021
09:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 36 45 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 06/02/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 42 68 BALONCESTO TORRELODONES "C" 06/03/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 51 18 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 20/03/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 57 47 BALONCESTO TORRELODONES "C" 13/02/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 27 47 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14/03/2021
16:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES "C" 32 61 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 27/02/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES "C" 29 58 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 13/03/2021
09:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 26 47 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 13/03/2021
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 51 38 BALONCESTO TORRELODONES "C" 27/03/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 57 27 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 27/03/2021
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 27 28 VALCUDE ALCOBENDAS C 21/02/2021
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
GSD ALCALA 13 57 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/01/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS C 34 21 PUREZA DE MARIA 30/01/2021
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 73 32 GSD ALCALA 30/01/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 14 51 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 13/02/2021
13:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS C 42 46 GSD ALCALA 13/02/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 72 8 PUREZA DE MARIA 27/02/2021
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
GSD ALCALA 35 36 VALCUDE ALCOBENDAS C 27/02/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 32 15 PUREZA DE MARIA 14/03/2021
11:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 45 14 VALCUDE ALCOBENDAS C 13/03/2021
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 29 33 GSD ALCALA 27/03/2021
13:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS C 24 50 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 28/03/2021
18:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 16/05/2021
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. ARGANDA 34 58 MENESIANO 10/04/2021
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 67 50 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 17/04/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
MENESIANO 42 38 C.B. ARGANDA 17/04/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 21 60 MENESIANO 24/04/2021
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 49 37 C.B. ARGANDA 24/04/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 08/05/2021
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
C.B. ARGANDA VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 08/05/2021
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 15/05/2021
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
MENESIANO VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15/05/2021
18:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ C.B. ARGANDA 22/05/2021
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ MENESIANO 22/05/2021
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 31 35 C.D.V. 10/04/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE ARANJUEZ 53 31 VALCUDE ALCOBENDAS C 10/04/2021
16:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 36 37 PARQUE CATALUÑA TORREJON 17/04/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS C 31 33 VILLA DE ARANJUEZ 17/04/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 16 36 VALCUDE ALCOBENDAS C 24/04/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.D.V. 45 22 VILLA DE ARANJUEZ 24/04/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS C PARQUE CATALUÑA TORREJON 08/05/2021
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ C.D.V. 08/05/2021
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ PARQUE CATALUÑA TORREJON 15/05/2021
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VALCUDE ALCOBENDAS C C.D.V. 15/05/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON VILLA DE ARANJUEZ 22/05/2021
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.D.V. VALCUDE ALCOBENDAS C 22/05/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 24

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´A´ 54 62 ENSANCHE DE VALLECAS C 12/12/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 54 33 UROS DE RIVAS ´D´ 12/12/2020
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´A´ 38 75 UROS DE RIVAS ´D´ 19/12/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS C 30 63 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 19/12/2020
13:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 98 37 C.B. MORATALAZ ´A´ 20/12/2020
12:45
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
UROS DE RIVAS ´D´ 36 40 ENSANCHE DE VALLECAS C 20/12/2020
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 21

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 93 14 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 12/12/2020
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid