Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO LEGANES C.D.E.

BALONCESTO LEGANES C.D.E.
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés, Madrid
Telf.: 639378681

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 68º al 71º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 60 INNOVA-TSN LEGANES B DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 2 1 145 106 5
2 CORAZONISTAS 3 2 1 113 82 5
3 INNOVA-TSN LEGANES B 3 2 1 127 96 5
4 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 3 0 3 66 167 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 79 VILLALBA MUSASHI INNOVA-TSN LEGANÉS B 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 10 10 0 609 269 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 8 2 519 347 16
3 ARCANGEL RAFAEL 10 6 4 510 353 12
4 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 4 6 543 473 8
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 8 305 569 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 0 10 76 551 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 67 INNOVA-TSN LEGANES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PABLO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 10 10 0 588 221 20
2 SAN AGUSTIN MADRID 10 8 2 568 318 18
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 6 4 463 481 16
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PABLO 10 3 7 437 467 13
5 COSLADA C.B. SERRACINES 10 3 7 264 483 13
6 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 10 0 10 207 557 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 52º al 55º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 49 CB POZUELO A MONTEGANCEDO INNOVA-TSN LEGANES 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 3 3 0 144 119 6
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 3 2 1 157 134 4
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 1 2 136 141 2
4 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 3 0 3 109 152 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 34 VILLANUEVA DE LA CAÑADA INNOVA-TSN LEGANES 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 7 7 0 346 176 14
2 JESUS MARIA 7 6 1 336 217 12
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 4 3 256 218 8
4 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 7 4 3 271 281 8
5 FEMENINO ALCORCON AZUL 7 2 5 260 348 4
6 VALDELUZ 7 2 5 247 300 4
7 VIRGEN DE ATOCHA 7 2 5 222 280 4
8 FUENTELARREYNA 7 0 7 150 268 -1

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 46 INNOVA-TSN LEGANES BUEN CONSEJO 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 10 9 1 532 195 18
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 404 295 14
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 257 245 10
4 CORAZONISTAS ROJO 10 4 6 265 307 8
5 BUEN CONSEJO 10 3 7 223 344 6
6 VALDELUZ 10 0 10 137 432 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 45 TORREJON BASKETBALL INNOVA-TSN LEGANES B 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 681 317 19
2 TORREJON BASKETBALL 10 9 1 591 322 19
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 5 5 384 444 15
4 INNOVA-TSN LEGANES B 10 5 5 508 473 14
5 TAJAMAR 10 2 8 319 521 12
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 0 10 187 593 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 58 AL 72

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 54 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" INNOVA-TSN LEGANÉS B 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 14 13 1 941 634 26
2 ALCORCON C.B. A 14 11 3 629 590 22
3 ABACO 14 10 3 911 749 21
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 10 4 685 554 20
5 PUREZA DE MARIA 14 10 4 845 719 20
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 14 10 4 796 646 20
7 BASDELUZ RM 14 8 6 827 761 16
8 CB ISAAC NEWTON 14 7 7 700 717 14
9 BT "B" 14 6 8 636 624 11
10 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 4 9 625 754 9
11 C.B. MORATALAZ 'B' 14 4 10 567 709 8
12 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 14 4 10 615 719 8
13 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14 3 11 673 772 6
14 COSLADA C.B. 14 3 11 655 788 6
15 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 1 13 582 951 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 39 INNOVA-TSN LEGANÉS B VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 28
22/01/2022 48 RECUERDO S.A.D. 10 INNOVA-TSN LEGANES 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 10 7 3 422 288 14
2 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 7 3 411 150 14
3 CB ISAAC NEWTON 10 6 4 448 464 12
4 RECUERDO S.A.D. 10 10 6 4 376 377 12
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 365 566 4
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "LESLIE" 10 1 9 264 441 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 53 INNOVA-TSN LEGANES B C.B. ARGANDA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 8 0 545 313 16
2 PILARISTAS 8 7 1 479 361 15
3 CB LAS ROZAS "C" 8 6 2 428 331 14
4 C.B. ARGANDA 8 5 3 522 352 13
5 INNOVA-TSN LEGANES B 8 4 4 362 283 12
6 COLEGIO MIRAMADRID 8 2 6 294 396 10
7 BOADILLA MONSTERS 8 2 6 310 382 10
8 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 8 2 6 279 470 10
9 CB PERALES 8 0 8 173 504 8

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 56 INNOVA-TSN LEGANES BALONCESTO ARISTOS B 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 10 10 0 530 31 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 220 175 14
3 BALONCESTO ARISTOS B 10 4 5 173 275 9
4 LIONS BASKET AMARILLO 10 4 5 121 249 9
5 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 4 6 194 237 8
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 10 0 10 83 354 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ INNOVA-TSN LEGANES 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLK360.com CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 706 396 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 566 431 17
3 PILARISTAS ´A´ 10 5 5 535 533 15
4 COLMENAR VIEJO A 10 5 5 554 620 15
5 C.B. MORATALAZ ´A´ 10 2 8 382 540 12
6 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 10 1 9 402 625 11

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 37 AL 44

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 12 VILLA DE ARANJUEZ INNOVA-TSN LEGANES 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 14 14 0 698 300 28
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 8 5 643 537 17
3 CABRINI A.P.A. 14 8 5 586 455 17
4 CB POZUELO MONTEGANCEDO 14 7 6 497 448 15
5 ABACO 14 7 7 422 465 14
6 ARROYOMOLINOS C.B. 14 5 8 479 568 11
7 MARAVILLAS 11 14 4 10 366 604 8
8 VILLA DE ARANJUEZ 14 1 13 328 642 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 34 - Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 40 INNOVA-TSN LEGANÉS MARIANISTAS AMOROS 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 13 3 2 1 101 79 4
2 INNOVA-TSN LEGANÉS 3 2 1 83 37 4
3 MARIANISTAS AMOROS 3 1 2 112 84 2
4 CORAZONISTAS AZUL 3 0 3 20 116 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 72 CB GETAFE AZUL INNOVA-TSN LEGANÉS B 100
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS B 9 9 0 656 264 18
2 PINTOBASKET 9 8 1 510 379 16
3 CB GETAFE AZUL 9 7 2 559 315 14
4 ESTUDIO 'A' 9 6 3 551 312 12
5 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 9 5 4 473 385 10
6 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 4 5 306 415 8
7 VILLALBA MUSASHI 9 3 6 320 464 6
8 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 9 2 7 300 492 4
9 MARAVILLAS 10 9 1 8 202 462 2
10 PUREZA DE MARIA 9 0 9 140 529 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 21 AL 28

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 45 INNOVA-TSN LEGANES ABACO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 14 13 1 651 380 26
2 IRLANDESAS 14 12 2 600 376 24
3 INNOVA-TSN LEGANES 14 9 5 645 368 18
4 ABACO 14 8 6 609 438 16
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 5 8 380 455 11
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 14 3 10 264 603 7
7 AGUSTINIANO 14 2 10 252 570 6
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14 1 11 264 475 4

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 37 INNOVA-TSN LEGANES VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 6 5 1 312 271 11
2 COLMENAR VIEJO 6 5 1 345 299 11
3 INNOVA-TSN LEGANES 6 1 5 263 283 7
4 COSLADA C.B. 6 1 5 250 317 7

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 41 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO INNOVA-TSN LEGANES 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 9 9 0 502 289 18
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 7 2 499 349 16
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 7 2 516 294 16
4 MARAVILLAS 09 9 6 3 428 338 15
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 9 4 5 400 409 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 4 5 347 346 13
7 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 9 4 5 358 421 13
8 PARLA BÁSQUET 9 2 7 344 403 11
9 ISAAC NEWTON 9 1 8 178 509 10
10 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 1 8 295 509 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 INNOVA-TSN LEGANÉS DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 8 8 0 397 112 16
2 VALDELUZ 8 4 3 252 211 9
3 INNOVA-TSN LEGANÉS 8 4 4 237 167 8
4 MARAVILLAS 13 8 1 6 120 239 3
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 8 1 7 121 398 2

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 20 VILLA DE VALDEMORO INNOVA-TSN LEGANES 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 3 3 0 198 71 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. 3 2 1 112 129 5
3 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 113 164 4
4 VIRGEN DE ATOCHA 3 0 3 118 177 3

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO C2 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 113 INNOVA-TSN LEGANES ISAAC NEWTON 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 6 5 1 438 399 11
2 BT "A" 6 5 1 393 349 11
3 INNOVA-TSN LEGANES 6 2 4 452 415 8
4 ISAAC NEWTON 6 0 6 350 470 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 65 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ COLMENAR VIEJO ´A´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 10 0 825 400 20
2 COLMENAR VIEJO ´A´ 10 7 3 633 484 17
3 MARAVILLAS 04 10 6 4 548 456 16
4 PINTOBASKET 10 3 7 560 648 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 3 7 456 609 13
6 FUENTELARREYNA 10 1 9 285 710 10

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 51 INNOVA-TSN LEGANES AGUSTINIANO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 8 7 1 390 195 15
2 SANTA MARIA DEL PILAR 8 7 1 394 227 15
3 AGUSTINIANO 8 3 5 326 312 11
4 PUREZA DE MARIA 8 3 5 248 357 11
5 VALCUDE ALCOBENDAS 8 0 8 161 428 8

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
30/03/2022 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 96
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 9 1 655 500 19
2 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 8 2 760 528 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 6 4 628 597 16
4 ALCORCON C.B. ´A´ 10 3 7 492 653 13
5 DISTRITO CARABANCHEL 04 10 2 8 411 538 12
6 CB GETAFE ´B´ 10 2 8 547 677 12

Infantil Masc. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 9º AL 16º GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 69 INNOVA-TSN LEGANES ESTUDIO A 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 3 2 1 214 207 5
2 BT ´A´ 3 2 1 199 180 5
3 INNOVA-TSN LEGANES 3 1 2 189 197 4
4 ESTUDIO A 3 1 2 187 205 4

Cadete Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D1

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 72 UROS DE RIVAS 'B' INNOVA-TSN LEGANES 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 6 6 0 506 365 12
2 INNOVA-TSN LEGANES 6 3 3 406 429 9
3 COSLADA C.B. 6 2 4 392 413 8
4 UROS DE RIVAS 'B' 6 1 5 370 467 7

Preinfantil Femenino - TERCERA - GRUPO Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
27/05/2022 44 COSLADA C.B. INNOVA-TSN LEGANES 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 6 4 2 276 238 10
2 COSLADA C.B. 6 4 2 249 214 10
3 DISTRITO CARABANCHEL 6 4 2 239 207 10
4 OLÍMPICO ARANJUEZ 6 0 6 208 313 6

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 3

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 42 GRUPO HAFESA CB ARGANDA INNOVA-TSN LEGANES 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO 10 10 0 715 478 20
2 ISAAC NEWTON 10 7 3 629 520 17
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 6 4 569 517 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 5 5 582 589 15
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 1 9 423 588 11
6 INNOVA-TSN LEGANES 10 1 9 437 663 11

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA INNOVA-TSN LEGANES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 8 8 0 439 181 16
2 DISTRITO OLIMPICO 8 6 2 391 291 12
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8 4 4 406 389 8
4 INNOVA-TSN LEGANES 8 2 6 243 373 4
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 0 8 238 483 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 INNOVA-TSN LEGANÉS MARIANISTAS AMOROS 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 10 9 1 316 191 18
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 470 36 18
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 236 237 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 10 4 6 191 267 8
5 INNOVA-TSN LEGANÉS 10 1 9 103 302 2
6 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 69 352 1

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 88 INNOVA-TSN LEGANES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 9 1 785 733 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 8 2 739 673 18
3 SAN VIATOR 10 5 5 752 760 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 708 714 14
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 3 7 734 733 13
6 ESTUDIO A 10 1 9 602 707 11

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 16 - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 39 BRAINS LOMBILLO INNOVA-TSN LEGANES 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 3 3 0 148 94 6
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 3 2 1 158 126 4
3 BRAINS LOMBILLO 3 1 2 136 125 2
4 SAN AGUSTIN MADRID 3 0 3 100 197 0

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION - PUESTOS 9º AL 12º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 17 INNOVA-TSN LEGANÉS SAN JOSE DEL PARQUE "B" 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA B 6 4 2 298 291 10
2 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 6 3 3 226 238 9
3 INNOVA-TSN LEGANÉS 6 3 3 254 260 9
4 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 6 2 4 294 283 8

Cadete Fem. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 19º AL 24º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 45 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 5 5 0 311 197 10
2 VILLALBA Clain.es 5 4 1 228 190 9
3 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 5 3 2 260 252 8
4 BALONCESTO ALCALA 5 1 4 239 270 6
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 5 1 4 188 247 6
6 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE 5 1 4 175 245 6

Junior Fem. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 19º AL 24º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 51 SALTIUM ALCORCÓN BASKET INNOVA-TSN LEGANÉS B 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 5 5 0 330 221 10
2 INNOVA-TSN LEGANÉS B 5 4 1 331 261 9
3 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza 5 2 3 311 265 7
4 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 5 2 3 283 282 7
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 5 2 3 273 295 7
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 0 5 187 391 5

Infantil Fem. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 19º AL 24º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 62 COSLADA C.B. INNOVA-TSN LEGANES 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 4 1 273 253 9
2 SAN AGUSTIN MADRID B 5 4 1 298 225 9
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 4 1 282 249 9
4 VIRGEN DE ATOCHA 5 2 3 249 257 7
5 COSLADA C.B. 5 1 4 242 325 6
6 INNOVA-TSN LEGANES 5 0 5 284 319 5

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 46 UROS DE RIVAS 'B' INNOVA-TSN LEGANES 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'B' 6 5 1 212 143 10
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 6 4 2 193 166 8
3 INNOVA-TSN LEGANES 6 2 4 124 151 4
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 1 5 146 215 2

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 50 INNOVA-TSN LEGANÉS B COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 755 489 20
2 BT ´B´ 10 7 3 600 576 17
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 4 6 555 587 14
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 523 600 14
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 4 6 507 583 14
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 1 9 496 601 11

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 64 VILLALBA LIBROS DEL KO INNOVA-TSN LEGANES 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO 10 10 0 591 370 20
2 CB GETAFE 10 7 3 533 463 17
3 BRAINS MORALEJA 10 6 4 597 519 16
4 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 4 6 543 542 14
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 436 616 12
6 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 1 9 366 556 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 96 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ INNOVA-TSN LEGANES A 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 782 390 20
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 7 3 658 561 14
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 6 4 659 569 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 6 508 633 7
5 INNOVA-TSN LEGANES A 10 3 7 661 715 6
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 9 278 678 1

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 79 INNOVA-TSN LEGANES A CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES A 10 7 3 586 448 14
2 DISTRITO OLIMPICO AZUL 10 7 3 673 491 14
3 C.B. FUENLABRADA 10 7 3 604 466 14
4 CLÍNICA DENTAL 3C TRES CANTOS ´A´ 10 6 4 625 539 12
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 556 668 6
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 10 349 781 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 49 CORAZONISTAS ROJO INNOVA-TSN LEGANES 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 645 299 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 570 405 14
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 3 517 494 13
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 5 416 499 9
5 BRAINS LOMBILLO 10 1 9 370 571 2
6 CORAZONISTAS ROJO 10 1 9 338 588 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 CB TRES CANTOS INNOVA-TSN LEGANES 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 10 9 1 694 423 18
2 PINTOBASKET 10 7 3 575 477 14
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 6 4 587 499 12
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 592 518 10
5 CB TRES CANTOS 10 3 7 343 537 6
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 0 10 276 613 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 32 MENESIANO INNOVA-TSN LEGANES 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEIRAN" 10 9 1 586 390 18
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 630 426 14
3 CB TRES CANTOS 10 7 3 537 420 14
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 4 6 423 401 8
5 MENESIANO 10 3 7 404 559 6
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 10 0 10 270 654 0

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 75 CB GETAFE ´A´ INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 9 1 590 428 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 10 8 2 570 446 18
3 CB GETAFE ´A´ 10 4 6 434 509 14
4 CB TRES CANTOS 10 4 6 448 535 14
5 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 4 6 518 564 14
6 BALONCESTO ALCALA 10 1 9 422 500 11

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 83 HALCONES - AUDALIA NEXIA INNOVA-TSN LEGANES 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES - AUDALIA NEXIA 10 10 0 878 585 20
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 8 2 694 553 18
3 INNOVA-TSN LEGANES 10 6 4 651 591 16
4 ARCANGEL RAFAEL 10 3 7 555 625 13
5 SAN VIATOR A 10 3 7 599 661 13
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 0 10 486 848 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 53 INNOVA-TSN LEGANES VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 733 415 19
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 8 2 708 503 18
3 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 651 589 15
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 600 666 14
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 2 8 448 507 12
6 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 1 9 379 839 11

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 54 INNOVA-TSN LEGANES C.B. POZUELO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA "A" 10 9 1 665 561 19
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 2 601 523 18
3 UROS DE RIVAS 10 4 6 678 648 14
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 4 6 630 638 14
5 C.B. POZUELO 10 3 7 543 643 13
6 ESTUDIO A 10 1 9 509 613 11

Liga VIPS Femenina - TERCERA - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
30/05/2022 71 GRUPO HAFESA CB ARGANDA INNOVA-TSN LEGANES 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA LIBROS DEL KO 8 6 2 459 390 14
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 5 3 492 494 13
3 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 8 4 4 455 446 12
4 INNOVA-TSN LEGANES 8 3 5 480 497 11
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 8 2 6 400 459 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 42 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ INNOVA-TSN LEGANES 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 10 0 761 372 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 590 509 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 6 4 479 501 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 4 6 449 465 14
5 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 10 3 7 424 543 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 0 10 288 601 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 64 INNOVA-TSN LEGANES C.B. LAS ROZAS ´A´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 9 1 703 547 19
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 7 3 668 573 17
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 6 4 640 683 16
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 598 604 15
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 3 7 625 656 13
6 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 0 10 524 695 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 65 INNOVA-TSN LEGANES B PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO "B" 10 9 1 463 329 19
2 INNOVA-TSN LEGANES B 10 7 3 472 326 17
3 VALDELUZ A 10 6 4 371 348 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 3 7 326 379 13
5 CB BECERRIL DE LA SIERRA 10 4 6 345 375 13
6 JESUS MARIA 10 1 9 291 511 11

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 49 UROS DE RIVAS INNOVA-TSN LEGANES 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 24 17 7 1834 1648 41
2 BT 24 16 8 1722 1547 40
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 24 16 8 1902 1730 40
4 C.B. LAS ROZAS 24 16 8 1655 1542 40
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24 16 8 1750 1583 40
6 CB ARGANZUE