Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO LEGANES

BALONCESTO LEGANES
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés, Madrid
Telf.: 639378681

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO U
OLÍMPICO ARANJUEZ
BALONCESTO LEGANÉS A
08/05/2021 16:30 AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO T
BALONCESTO LEGANÉS B
BUEN CONSEJO
08/05/2021 09:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO L
INNOVA-TSN LEGANES
Buen Consejo Blanco
08/05/2021 12:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO
Innova-tsn Leganés B
08/05/2021 19:30 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO F
BALONCESTO LEGANÉS ´C´
BALONCESTO ALCALA BLANCO
08/05/2021 16:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO F
ALCORCON C.B. ´A´
BALONCESTO LEGANES
08/05/2021 16:30 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Preinfantil Femenino
SEGUNDA FASE
GRUPO F
VIRGEN DE ATOCHA
INNOVA-TSN LEGANES
08/05/2021 11:15 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO F
MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO
INNOVA-TSN LEGANES
08/05/2021 09:30 CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
Innova-tsn Leganés 06
08/05/2021 18:15 DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO D
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
BALONCESTO LEGANES
09/05/2021 13:00 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO F
INNOVA-TSN LEGANES ´A´
MOVISTAR ESTUDIANTES "B"
09/05/2021 09:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO J
COSLADA C.B.
BALONCESTO LEGANÉS
09/05/2021 10:00 EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO C
BALONCESTO ALCALA AZUL
BALONCESTO LEGANES
08/05/2021 16:00 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO B
BALONCESTO LEGANÉS
COSLADA C.B.
08/05/2021 16:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
INNOVA-TSN LEGANES
VILLALBA BZ CREATIVE
09/05/2021 12:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
GSD LAS SUERTES
BALONCESTO LEGANÉS ´B´
08/05/2021 10:00 GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
BALONCESTO LEGANES
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
09/05/2021 16:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Junior Fem. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
Rivas Parque Sureste
INNOVA-TSN LEGANES
09/05/2021 13:00 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO A
BALONCESTO LEGANÉS
SAN AGUSTIN MADRID ´A´
08/05/2021 09:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO A
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA
BALONCESTO LEGANÉS
08/05/2021 09:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO U

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 51 BALONCESTO LEGANÉS A OLÍMPICO ARANJUEZ 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS A 5 5 0 320 174 10
2 UROS DE RIVAS ´B´ 5 3 2 274 219 6
3 OLÍMPICO ARANJUEZ 5 2 3 203 193 4
4 BALONCESTO TORREJON B 5 0 5 101 312 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 20

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 26 BALONCESTO LEGANÉS B ZTE REAL CANOE N.C. 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 3 3 0 186 36 6
2 BALONCESTO LEGANÉS B 3 2 1 153 120 4
3 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 64 128 2
4 Basket Veritas Pozuelo NEGRO 3 0 3 11 130 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO T

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 43 BUEN CONSEJO BALONCESTO LEGANÉS B 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS B 5 5 0 365 158 10
2 BUEN CONSEJO 5 4 1 251 198 8
3 C. D. La Paz 5 1 4 137 284 2
4 BALONCESTO DAGANZO 5 0 5 177 290 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 19

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 57 BALONCESTO LEGANÉS A CB GETAFE AMARILLO 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 3 3 0 188 79 6
2 BALONCESTO LEGANÉS A 3 2 1 152 87 4
3 ALAMEDA OSUNA BALONCESTO 3 1 2 130 151 2
4 CB GETAFE AMARILLO 3 0 3 25 178 0

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 30 VILLA DE ARANJUEZ "B" BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 3 3 0 306 95 6
2 FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 3 2 1 189 159 5
3 VILLA DE ARANJUEZ "B" 3 1 2 118 184 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 0 3 92 267 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
14/02/2021 56 BALONCESTO LEGANÉS C.B. MORATALAZ 'B' 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS 3 3 0 179 75 6
2 BALONCESTO ALCALA 3 2 1 163 76 4
3 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 3 1 2 99 145 2
4 C.B. MORATALAZ 'B' 3 0 3 33 178 0

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 41 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ "A" 3 2 1 153 143 5
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 3 2 1 119 107 5
3 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 3 1 2 138 144 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 1 2 145 161 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 37 INNOVA-TSN LEGANES Buen Consejo Rojo 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Buen Consejo Rojo 3 3 0 126 84 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 2 1 119 74 4
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 83 88 2
4 INNOVA-TSN LEGANES 3 0 3 74 156 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 28 Buen Consejo Blanco INNOVA-TSN LEGANES 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 5 5 0 273 140 10
2 MARIANISTAS AMOROS 5 3 2 234 209 6
3 Buen Consejo Blanco 5 2 3 192 201 4
4 MARAVILLAS 09 5 0 5 118 267 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 25 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 6 5 1 327 231 11
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 6 3 3 210 250 9
3 MADRID STARS 6 2 4 266 257 8
4 SEVERO TORREJON A.D.C.P. 6 2 4 183 248 8

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 72 INNOVA-TSN LEGANES VALCUDE ALCOBENDAS 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 3 3 0 189 34 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS 3 2 1 131 127 5
3 PILARISTAS 3 1 2 60 137 4
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 0 3 59 141 3

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 71 Innova-tsn Leganés 06 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 6 0 484 216 12
2 Innova-tsn Leganés 06 6 3 3 267 291 9
3 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 6 2 4 285 449 8
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 6 1 5 285 365 7

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 38 Innova-tsn Leganés B PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Innova-tsn Leganés B 3 3 0 133 63 6
2 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 1 2 129 119 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 3 1 2 80 128 4
4 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 3 1 2 102 134 4

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 8 MARIANISTAS AMOROS BALONCESTO LEGANÉS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS 3 3 0 186 32 6
2 SAN VIATOR 3 2 1 106 136 4
3 DISTRITO CARABANCHEL 3 1 2 57 117 2
4 MARIANISTAS AMOROS 3 0 3 65 129 0

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 77 BALONCESTO LEGANES CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 6 6 0 517 325 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 4 2 458 367 10
3 Basket Veritas Pozuelo DORADO 6 2 4 376 440 8
4 VILLALBA 6 0 6 294 513 6

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 56 BALONCESTO LEGANÉS COLEGIO EL PRADO 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 3 3 0 142 17 6
2 BALONCESTO LEGANÉS 3 2 1 101 84 4
3 VIRGEN DE ATOCHA 3 1 2 74 72 2
4 COLEGIO EL PRADO 3 0 3 15 159 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 37 JUVENTUD ALCALA ´B´ BALONCESTO LEGANES 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 6 5 1 388 263 11
2 SAN PATRICIO 6 4 2 268 247 10
3 Rivas Parque Sureste A 6 3 3 321 280 9
4 JUVENTUD ALCALA ´B´ 6 0 6 186 373 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 23 Buen Consejo 03 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 96
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 6 4 2 442 298 10
2 PUREZA DE MARIA A 6 4 2 334 280 10
3 CALDEIRO 6 4 2 351 264 10
4 Buen Consejo 03 6 0 6 181 466 6

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 88 BALONCESTO ALCALA BLANCO BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 3 0 240 165 6
2 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 3 2 1 209 158 5
3 TRES CANTOS ´C´ 3 1 2 130 197 4
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 0 3 115 174 3

Infantil Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 66 BALONCESTO LEGANES C.B. LAS ROZAS ´B´ 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 2 2 0 131 33 4
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 2 1 1 78 99 3
3 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 2 0 2 47 124 2

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 38 CB GETAFE ´D´ Innova-tsn Leganés B 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Innova-tsn Leganés B 3 3 0 176 82 6
2 CB GETAFE ´D´ 3 2 1 134 106 5
3 VILLA DE VALDEMORO AZUL 3 1 2 109 138 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 0 3 86 179 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 57 BALONCESTO LEGANES ALCORCON C.B. ´A´ 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. ´A´ 3 2 1 145 134 5
2 BALONCESTO LEGANES 3 2 1 169 167 5
3 RECUERDO S.A.D. 05 3 1 2 157 157 4
4 MAJADAHONDA AZUL 3 1 2 122 135 4

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 68 INNOVA-TSN LEGANES VIRGEN DE ATOCHA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 5 5 0 317 164 10
2 VIRGEN DE ATOCHA 5 3 2 266 216 8
3 BRAINS LOMBILLO 5 2 3 204 235 7
4 FEMENINO ALCORCON 5 0 5 141 313 5

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 39 INNOVA-TSN LEGANES MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 4 4 0 219 46 8
2 EL VALLE C.D. 4 4 0 220 91 8
3 INNOVA-TSN LEGANES 5 1 4 94 221 2
4 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 5 0 5 92 267 0

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 50 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' BALONCESTO LEGANÉS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 6 6 0 543 284 12
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 6 3 3 398 373 9
3 BALONCESTO LEGANÉS 6 3 3 364 380 9
4 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 6 0 6 257 525 6

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 78 Innova-tsn Leganés 06 C.D. ALKOR VILLALKOR 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´C´ 3 3 0 147 75 6
2 Innova-tsn Leganés 06 3 2 1 151 75 5
3 FEMENINO ALCORCON 3 1 2 93 116 4
4 C.D. ALKOR VILLALKOR 3 0 3 51 176 3

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 62 (RETIRADO ANTES) BALONCESTO LEGANÉS ´A´ PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (RETIRADO ANTES) BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 3 3 0 192 105 6
2 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 3 2 1 157 150 5
3 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 3 1 2 104 147 4
4 CB GETAFE ´C´ 3 0 3 103 154 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 53 INNOVA-TSN LEGANES LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 3 3 0 131 30 6
2 INNOVA-TSN LEGANES 3 2 1 98 57 4
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 1 2 27 109 2
4 CORAZONISTAS BLANCO 3 0 3 0 60 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 14 BALONCESTO LEGANÉS PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 2 2 0 86 18 4
2 BALONCESTO LEGANÉS 2 1 1 65 45 2
3 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 18 106 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 78 CB GETAFE INNOVA-TSN LEGANES 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 183 73 6
2 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 160 124 4
3 INNOVA-TSN LEGANES 3 1 2 136 146 2
4 PINTOBASKET RED PISO 3 0 3 45 181 0

Cadete Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 75 BALONCESTO LEGANÉS CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 3 2 1 176 113 5
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 3 2 1 156 189 5
3 BALONCESTO LEGANÉS 3 1 2 221 197 4
4 CB GETAFE ´A´ 3 0 3 74 128 3

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 49 Innova-tsn Leganés 06 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Innova-tsn Leganés 06 3 3 0 125 97 6
2 Buen Consejo 05 3 2 1 164 160 5
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 1 2 104 118 4
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 153 171 3

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 97 BALONCESTO LEGANES CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 3 3 0 200 181 6
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 1 2 202 236 4
3 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 3 1 2 197 200 4
4 BALONCESTO LEGANES 3 1 2 220 202 4

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 96 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 5 5 0 419 142 10
2 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 5 3 2 213 285 8
3 FEMENINO ALCORCON 5 2 3 243 288 7
4 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 5 0 5 206 366 5

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 85 BALONCESTO LEGANÉS COSLADA C.B. 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS 4 4 0 313 221 8
2 COSLADA C.B. 5 2 3 236 248 7
3 BRAINS LOMBILLO 5 2 3 265 318 7
4 ISAAC NEWTON NEGRO 4 1 3 207 234 5

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

Fecha   Local Visitante  
14/03/2021 68 BALONCESTO LEGANES CB CIUDAD DE MÓSTOLES 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 8 2 751 610 18
2 VILLALBA GILMAR 10 6 4 712 664 16
3 BALONCESTO LEGANES 10 6 4 650 612 16
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 5 5 620 686 15
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 704 727 13
6 UROS DE RIVAS 10 2 8 584 722 12

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 39 INNOVA-TSN LEGANES MARIANISTAS AMOROS 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 203 90 6
2 INNOVA-TSN LEGANES 3 2 1 163 99 5
3 FEMENINO ALCORCON 3 1 2 123 160 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 26 166 3

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 52 BALONCESTO LEGANES VILLALBA GASOLEOS PECES 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 3 3 0 155 110 6
2 VILLALBA GASOLEOS PECES 3 2 1 195 135 5
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 134 159 4
4 FUNDAL ALCOBENDAS 3 0 3 113 193 3

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 104 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ BALONCESTO LEGANES 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 3 3 0 258 86 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 2 1 169 130 5
3 BALONCESTO LEGANES 3 1 2 123 221 4
4 CB GETAFE ´B´ 3 0 3 81 194 3

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 65 BALONCESTO LEGANES BALONCESTO ALCALA AZUL 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 5 5 0 326 188 10
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 5 3 2 300 256 8
3 BUEN CONSEJO 5 1 4 195 285 6
4 BRAINS MORALEJA 5 1 4 228 320 6

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/03/2021 69 REVOLUTION (RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 6 5 1 330 312 11
2 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 6 4 2 330 276 10
3 (RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 6 3 3 315 286 9
4 TRIPLE CHAMBERI 6 0 6 250 351 6

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/02/2021 69 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 6 0 338 240 12
2 FICK REAL CANOE N.C. 6 4 2 372 262 10
3 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 6 2 4 274 358 8
4 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 6 0 6 241 365 6

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 48 Olímpico 64 Loty Egusquiza INNOVA-TSN LEGANES 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE 6 5 1 367 266 11
2 INNOVA-TSN LEGANES 6 5 1 332 261 11
3 Rivas Parque Sureste 6 2 4 328 397 8
4 Olímpico 64 Loty Egusquiza 6 0 6 290 393 6

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 51 INNOVA-TSN LEGANES Rivas Parque Sureste 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 6 0 357 254 12
2 Rivas Parque Sureste 6 2 4 324 346 8
3 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 6 2 4 305 341 8
4 INNOVA-TSN LEGANES 6 2 4 256 301 8

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 BALONCESTO LEGANÉS B DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 2 2 0 103 73 4
2 BALONCESTO LEGANÉS B 2 1 1 97 96 2
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 2 0 2 95 126 0

Cadete Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 84 DISTRITO OLIMPICO ´A´ INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 3 3 0 217 156 6
2 FICK REAL CANOE N.C. 3 2 1 207 134 5
3 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 3 1 2 185 157 4
4 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 3 0 3 103 265 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 40 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR INNOVA-TSN LEGANES 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 3 3 0 164 12 6
2 CB GETAFE 3 2 1 128 104 4
3 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 3 1 2 72 132 2
4 INNOVA-TSN LEGANES 3 0 3 40 156 0

1ª División Nac. Femenina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 40 INNOVA-TSN LEGANES CB CIUDAD DE MÓSTOLES 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 3 3 0 243 156 6
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 2 1 213 173 5
3 VILLALBA LIBROS DEL KO 3 1 2 156 186 4
4 INNOVA-TSN LEGANES 3 0 3 114 211 3

1ª División Nac. Masculina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 88 CB GETAFE BALONCESTO LEGANES 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 223 194 6
2 CB GETAFE 3 2 1 240 177 5
3 PINTOBASKET CORREA DENTAL 3 1 2 170 222 4
4 BALONCESTO LEGANES 3 0 3 199 239 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 50 COSLADA C.B. BALONCESTO LEGANÉS 95
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 4 0 275 125 8
2 BALONCESTO LEGANÉS 5 3 2 301 257 6
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 4 1 3 217 259 2
4 COSLADA C.B. 5 1 4 228 380 2

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 91 VILLALBA BZ CREATIVE INNOVA-TSN LEGANES 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA BZ CREATIVE 5 5 0 334 194 10
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 5 3 2 224 247 8
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 5 2 3 240 257 7
4 INNOVA-TSN LEGANES 5 0 5 228 328 5

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 29 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BALONCESTO LEGANES 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 6 5 1 394 259 11
2 BALONCESTO LEGANES 6 5 1 401 234 11
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 2 4 311 355 8
4 C.B. POZUELO ´A´ 6 0 6 155 413 6

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 54 Basket Veritas Pozuelo INNOVA-TSN LEGANES 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 6 5 1 376 297 11
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 4 2 378 309 10
3 Basket Veritas Pozuelo 6 2 4 341 370 8
4 INNOVA-TSN LEGANES 6 1 5 230 349 7

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 6 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO Innova-tsn Leganés B 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 6 6 0 409 157 12
2 C.D.V. 6 4 2 340 164 10
3 Innova-tsn Leganés B 6 2 4 237 217 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 6 0 6 30 478 6

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 53 BALONCESTO LEGANÉS PINTOBASKET PINTOVISION 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS 3 2 1 163 111 4
2 PINTOBASKET PINTOVISION 3 2 1 159 135 4
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 3 2 1 136 139 4
4 CB GETAFE 3 0 3 99 172 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 BALONCESTO LEGANÉS A DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 2 2 0 113 12 4
2 BALONCESTO LEGANÉS A 2 1 1 63 63 2
3 CB GETAFE AMARILLO 2 0 2 1 102 0

Junior Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 66 INNOVA-TSN LEGANES PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE 3 3 0 233 173 6
2 INNOVA-TSN LEGANES 3 2 1 208 165 5
3 C.B. POZUELO ´A´ UFV 3 1 2 178 190 4
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 3 0 3 130 221 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 57 BALONCESTO LEGANÉS MARIANISTAS AMOROS 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 3 2 1 106 39 4
2 BALONCESTO LEGANÉS 3 2 1 146 62 4
3 MARIANISTAS AMOROS 3 1 2 24 69 2
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 16 122 0

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 21 CB GETAFE BALONCESTO LEGANES 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 3 3 0 180 36 6
2 CB GETAFE 3 2 1 154 115 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 1 2 81 180 4
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 3 0 3 85 169 3

Infantil Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 4 INNOVA-TSN LEGANES BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 3 3 0 178 25 6
2 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 143 145 5
3 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 3 1 2 108 158 4
4 INNOVA-TSN LEGANES 3 0 3 80 181 3

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 53 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ GSD LAS SUERTES 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 3 3 0 283 136 6
2 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 3 2 1 171 140 5
3 GSD LAS SUERTES 3 1 2 156 222 4
4 ADC BOADILLA "D" 3 0 3 120 232 3

Sub 22 Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 68 CB GETAFE ´A´ BALONCESTO LEGANES 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 3 3 0 232 154 6
2 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 174 187 5
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 1 2 196 230 4
4 BALONCESTO LEGANES 3 0 3 180 211 3

1ª División Nac. Masculina - PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL - 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 66 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS BALONCESTO LEGANES 58

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 51 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BALONCESTO LEGANES 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 5 3 2 379 355 8
2 BALONCESTO LEGANES 5 3 2 297 301 8
3 ZENTRO BASKET MADRID 5 2 3 339 360 7
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 5 2 3 332 331 7

Junior Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 69 INNOVA-TSN LEGANES Rivas Parque Sureste 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 5 5 0 401 198 10
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 5 4 1 319 231 9
3 INNOVA-TSN LEGANES 5 1 4 222 295 6
4 Rivas Parque Sureste 5 0 5 175 393 5

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 38 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ BALONCESTO LEGANÉS 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 4 0 142 97 8
2 C.B. LAS ROZAS 4 3 1 133 128 6
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 2 3 140 145 4
4 BALONCESTO LEGANÉS 5 0 5 145 190 0

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 42 INNOVA-TSN LEGANES DISTRITO OLIMPICO ´A´ 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 6 6 0 357 133 12
2 REAL CANOE N.C. 6 4 2 355 173 10
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 6 2 4 171 336 8
4 INNOVA-TSN LEGANES 6 0 6 117 358 6

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA BALONCESTO LEGANÉS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 6 5 1 343 193 10
2 BALONCESTO LEGANÉS 5 4 1 265 186 8
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 5 2 3 188 219 4
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 0 6 132 330 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL 73 66 BALONCESTO LEGANES 13/12/2020
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 70 CB GETAFE 13/12/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL 47 82 CB GETAFE 19/12/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO LEGANES 74 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19/12/2020
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 50 PINTOBASKET CORREA DENTAL 20/12/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE 88 59 BALONCESTO LEGANES 20/12/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 63 62 VILLALBA GILMAR 06/02/2021
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
BALONCESTO LEGANES 69 55 UROS DE RIVAS 14/02/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ZENTRO BASKET MADRID 78 74 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 30/01/2021
19:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 81 72 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/01/2021
19:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
UROS DE RIVAS 53 73 ZENTRO BASKET MADRID 21/02/2021
19:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 68 61 BALONCESTO LEGANES 26/02/2021
20:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 45 71 BALONCESTO LEGANES 23/01/2021
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 58 85 VILLALBA GILMAR 24/01/2021
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 92 68 UROS DE RIVAS 23/01/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 59 UROS DE RIVAS 30/01/2021
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
VILLALBA GILMAR 83 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 31/01/2021
19:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO LEGANES 67 61 ZENTRO BASKET MADRID 31/01/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 87 58 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/02/2021
19:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 51 68 BALONCESTO LEGANES 06/02/2021
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
UROS DE RIVAS 60 67 VILLALBA GILMAR 07/02/2021
19:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 62 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 13/02/2021
16:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 60 54 BALONCESTO LEGANES 13/02/2021
19:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 54 68 ZENTRO BASKET MADRID 14/02/2021
12:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 75 68 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/02/2021
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 97 57 UROS DE RIVAS 20/02/2021
19:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO LEGANES 72 70 VILLALBA GILMAR 13/03/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 8 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES 66 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/02/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLALBA GILMAR 56 73 ZENTRO BASKET MADRID 28/02/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 67 64 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 28/02/2021
19:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 46 55 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/03/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 92 80 VILLALBA GILMAR 06/03/2021
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ZENTRO BASKET MADRID 72 54 BALONCESTO LEGANES 07/03/2021
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 52 84 ZENTRO BASKET MADRID 13/03/2021
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
BALONCESTO LEGANES 68 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/03/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLALBA GILMAR 79 59 UROS DE RIVAS 14/03/2021
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

1ª División Nac. Masculina - PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL - 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 67 44 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/04/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB GETAFE 76 69 Basket Veritas Pozuelo 10/04/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
C.B. LAS ROZAS 84 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/04/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ZENTRO BASKET MADRID 91 70 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 10/04/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 75 57 BALONCESTO LEGANES 10/04/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MAJADAHONDA 73 47 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/04/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
NCS ALCOBENDAS 50 65 TEC MOON TORREJON 17/04/2021
17:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 86 60 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 11/04/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 54 70 BALONCESTO TORRELODONES 17/04/2021
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Basket Veritas Pozuelo 76 71 CB GETAFE 17/04/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 77 C.B. LAS ROZAS 24/04/2021
20:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 85 ZENTRO BASKET MADRID 17/04/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO LEGANES 85 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 18/04/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 58 64 MAJADAHONDA 18/04/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TEC MOON TORREJON 83 75 NCS ALCOBENDAS 18/04/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 74 72 VILLALBA GILMAR 17/04/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 83 51 Basket Veritas Pozuelo 24/04/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 66 58 BALONCESTO LEGANES 24/04/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLALBA GILMAR 81 58 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 25/04/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

1ª División Nac. Femenina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 59 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/12/2020
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO TORRELODONES 87 37 INNOVA-TSN LEGANES 12/12/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 47 37 INNOVA-TSN LEGANES 19/12/2020
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69 74 BALONCESTO TORRELODONES 19/12/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 27/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 82 50 VILLALBA LIBROS DEL KO 20/12/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INNOVA-TSN LEGANES 40 77 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/12/2020
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 62 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 31/01/2021
18:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 21 68 CORAZONISTAS 31/01/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 52 66 CORAZONISTAS 07/02/2021
18:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 57 23 INNOVA-TSN LEGANES 06/02/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 53 45 Basket Veritas Pozuelo 24/01/2021
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CORAZONISTAS 60 52 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 23/01/2021
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 74 61 Basket Veritas Pozuelo 30/01/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 57 45 INNOVA-TSN LEGANES 30/01/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 60 67 Basket Veritas Pozuelo 06/02/2021
18:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 38 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 07/02/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 54 50 INNOVA-TSN LEGANES 13/02/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 60 65 CORAZONISTAS 13/02/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA FASE - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 50 36 INNOVA-TSN LEGANES 07/03/2021
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 46 67 Rivas Parque Sureste 06/03/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 29 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14/03/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Rivas Parque Sureste 58 66 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 14/03/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 64 47 Rivas Parque Sureste 21/03/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 53 46 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/03/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rivas Parque Sureste 45 63 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/04/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 50 31 INNOVA-TSN LEGANES 10/04/2021
17:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 55 67 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 17/04/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Rivas Parque Sureste 46 56 INNOVA-TSN LEGANES 18/04/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 65 42 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 25/04/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 51 61 Rivas Parque Sureste 25/04/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Sub 22 Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 63 50 BALONCESTO LEGANES 13/12/2020
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 51 67 CB GETAFE ´A´ 13/12/2020
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 80 39 CB GETAFE ´A´ 19/12/2020
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO LEGANES 74 80 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19/12/2020
18:15
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 65 89 SAN VIATOR 20/12/2020
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´A´ 68 56 BALONCESTO LEGANES 20/12/2020
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA 38 101 BALONCESTO LEGANES 24/01/2021
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Basket Veritas Pozuelo DORADO 59 80 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/01/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES 109 38 VILLALBA 07/02/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 85 58 Basket Veritas Pozuelo DORADO 07/02/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA 59 81 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 21/02/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO LEGANES 84 55 Basket Veritas Pozuelo DORADO 21/02/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 81 46 VILLALBA 28/02/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Basket Veritas Pozuelo DORADO 63 78 BALONCESTO LEGANES 28/02/2021
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo DORADO 83 62 VILLALBA 07/03/2021
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 68 BALONCESTO LEGANES 07/03/2021
12:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA 51 58 Basket Veritas Pozuelo DORADO 21/03/2021
09:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO LEGANES 77 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 21/03/2021
09:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS CONSTRUSA 68 65 BALONCESTO LEGANES 11/04/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 72 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 18/04/2021
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES 58 67 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 18/04/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 67 69 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/04/2021
19:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS CONSTRUSA 65 58 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 25/04/2021
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO LEGANES 97 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/04/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ UROS DE RIVAS CONSTRUSA 09/05/2021
20:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BALONCESTO LEGANES 09/05/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES UROS DE RIVAS CONSTRUSA 16/05/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ BALONCESTO LEGANES 16/05/2021
16:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS CONSTRUSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/05/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO LEGANES ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 23/05/2021
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 50 47 TRIPLE CHAMBERI 23/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
(RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 44 49 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 23/01/2021
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 49 51 REVOLUTION 06/02/2021
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 38 48 (RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 06/02/2021
13:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 64 63 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 20/02/2021
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 36 63 (RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 20/02/2021
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 52 42 REVOLUTION 27/02/2021
12:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
(RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 59 40 TRIPLE CHAMBERI 28/02/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 50 54 REVOLUTION 06/03/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 64 32 TRIPLE CHAMBERI 06/03/2021
12:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 6 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 69 51 (RETIRADO) BALONCESTO LEGANÉS A 13/03/2021
19:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 46 64 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 13/03/2021
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 17

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 134 25 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 12/12/2020
18:15
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLA DE ARANJUEZ "B" 44 60 FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 12/12/2020
18:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 90 40 FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 13/12/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 42 44 VILLA DE ARANJUEZ "B" 13/12/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ "B" 30 82 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 19/12/2020
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 89 25 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 19/12/2020
17:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 16

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ "A" 55 46 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 12/12/2020
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 35 43 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 12/12/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ "A" 38 35 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 13/12/2020
13:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 58 48 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 13/12/2020
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 62 60 VILLA DE ARANJUEZ "A" 19/12/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 41 34 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 19/12/2020
13:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 55 42 CB GETAFE ´C´ 12/12/2020
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
(RETIRADO ANTES) BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 62 27 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 12/12/2020
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 57 46 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 11/12/2020
19:30
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
CB GETAFE ´C´ 33 68 (RETIRADO ANTES) BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 13/12/2020
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO ANTES) BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 62 45 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 19/12/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 31 28 CB GETAFE ´C´ 19/12/2020
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 03 43 59 PUREZA DE MARIA A 21/02/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 58 44 CALDEIRO 24/01/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA A 63 27 Buen Consejo 03 30/01/2021
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
CALDEIRO 71 66 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 21/02/2021
10:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 03 25 87 CALDEIRO 14/02/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PUREZA DE MARIA A 48 47 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 13/02/2021
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 64 26 Buen Consejo 03 27/02/2021
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 78 75 PUREZA DE MARIA A 27/02/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 97 37 Buen Consejo 03 13/03/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CALDEIRO 47 39 PUREZA DE MARIA A 20/03/2021
18:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 03 23 96 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 21/03/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PUREZA DE MARIA A 50 38 CALDEIRO 27/03/2021
13:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 38 44 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 21/02/2021
17:00
PUERTA DE HIERRO, PARQUE DPVO.
CTRA. LA CORUÑA Km. 7, Madrid
SEVERO TORREJON A.D.C.P. 40 36 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 06/02/2021
16:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 52 39 MADRID STARS 30/01/2021
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 66 34 SEVERO TORREJON A.D.C.P. 30/01/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 46 47 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14/02/2021
19:00
PUERTA DE HIERRO, PARQUE DPVO.
CTRA. LA CORUÑA Km. 7, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 31 26 SEVERO TORREJON A.D.C.P. 13/02/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 61 50 MADRID STARS 27/02/2021
09:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SEVERO TORREJON A.D.C.P. 30 22 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 27/02/2021
19:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A.D.C.P. 40 50 MADRID STARS 14/03/2021
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 69 36 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 28/03/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 43 13 SEVERO TORREJON A.D.C.P. 21/03/2021
19:00
PUERTA DE HIERRO, PARQUE DPVO.
CTRA. LA CORUÑA Km. 7, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 25 48 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 27/03/2021
09:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO 64 40 TRES CANTOS ´C´ 10/04/2021
16:15
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJON 25 41 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 10/04/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ 43 88 BALONCESTO ALCALA BLANCO 17/04/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 86 45 PARQUE CATALUÑA TORREJON 17/04/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO 88 82 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 24/04/2021
16:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´C´ 47 45 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/04/2021
16:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ BALONCESTO ALCALA BLANCO 08/05/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
PARQUE CATALUÑA TORREJON TRES CANTOS ´C´ 08/05/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON BALONCESTO ALCALA BLANCO 15/05/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ TRES CANTOS ´C´ 15/05/2021
09:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO PARQUE CATALUÑA TORREJON 22/05/2021
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares