Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CIUDAD DE MOSTOLES C.B.

CIUDAD DE MOSTOLES C.B.
AZORIN, 1 7B, Móstoles, Madrid
Telf.: 616545039

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 OLIMPICO 64 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 590 310 20
2 C.D. NILE 10 8 2 549 389 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 411 419 15
4 SEVERO TORREJON 10 4 6 442 424 14
5 OLIMPICO 64 10 3 7 358 501 13
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 0 10 292 599 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 60º al 63º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 3 3 0 188 100 6
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 2 1 142 97 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 94 161 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 3 0 3 86 152 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 MOVISTAR ESTUDIANTES "ESPÍN" CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "ESPÍN" 10 9 1 465 10 18
2 BUEN CONSEJO BLANCO 10 7 3 446 309 14
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 5 5 354 356 10
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 10 5 5 283 376 10
5 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 10 3 7 303 477 6
6 VALDELUZ 10 0 10 165 488 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 27 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 10 10 0 618 147 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 10 8 2 565 358 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 530 370 12
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 2 8 255 527 4
5 VALDELUZ 10 2 8 268 521 4
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 2 8 232 545 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 31 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA CB POZUELO A MONTEGANCEDO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 7 7 0 358 130 14
2 RECUERDO S.A.D. 10 7 6 1 388 199 12
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 7 5 2 357 248 10
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 7 4 3 285 164 8
5 CB GETAFE BLANCO 7 3 4 273 339 6
6 CB NAVALCARNERO 7 2 5 147 329 4
7 SPINOLA CHAMARTIN 7 1 6 179 269 2
8 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 7 0 7 111 420 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 52 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA RECUERDO S.A.D. 11 B 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 10 0 574 110 20
2 MENESIANO AZUL 10 8 2 517 183 16
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 5 5 320 399 10
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 10 3 7 228 378 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ANA 10 2 8 190 392 4
6 RECUERDO S.A.D. 11 B 10 1 9 78 445 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 49 AL 62

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 26 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA CB NAVALCARNERO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO 13 13 0 725 236 26
2 VALDELUZ 13 12 1 673 423 24
3 CALDEIRO 13 10 3 501 291 20
4 ALCORCON C.B. 13 7 6 400 335 14
5 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 13 7 6 324 303 14
6 CB NAVALCARNERO 13 7 6 334 366 14
7 CB GETAFE 13 6 7 438 434 12
8 SPINOLA CHAMARTIN 13 6 7 339 391 11
9 CB ARGANDA 13 5 8 361 477 10
10 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 13 5 8 387 444 10
11 FUENTELARREYNA 13 5 8 316 406 10
12 SAN VIATOR 13 2 11 264 402 4
13 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 13 2 11 162 576 4
14 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13 1 12 87 227 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 38 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE MOVISTAR ESTUDIANTES "G" 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "G" 10 9 1 531 232 19
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 10 8 2 522 316 18
3 CALDEIRO 10 7 3 534 277 17
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 10 4 6 388 406 14
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 185 483 12
6 ALCORCON C.B. B 10 0 10 141 587 10

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 33º al 36º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 67 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. CB CIUDAD DE MÓSTOLES 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 3 0 176 145 6
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 3 2 1 189 154 5
3 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 143 157 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 116 168 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 36 - Puestos 33º al 36º

Fecha   Local Visitante  
03/06/2022 50 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 3 0 105 77 6
2 MENESIANO BLANCO 3 2 1 96 70 4
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" 3 1 2 130 139 2
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 0 3 37 82 0

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO C5 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 91 CB CIUDAD DE MÓSTOLES VALCUDE ALCOBENDAS 96
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 6 6 0 501 412 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 3 3 540 485 9
3 TAJAMAR 6 2 4 397 442 8
4 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 6 1 5 384 483 7

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 PILARISTAS ´A´ PLK360.com CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLK360.com CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 706 396 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 566 431 17
3 PILARISTAS ´A´ 10 5 5 535 533 15
4 COLMENAR VIEJO A 10 5 5 554 620 15
5 C.B. MORATALAZ ´A´ 10 2 8 382 540 12
6 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 10 1 9 402 625 11

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES VILLA DE VALDEMORO 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 8 7 1 586 444 15
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 6 2 631 564 14
3 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 8 3 5 519 558 11
4 TRES CANTOS 8 2 6 519 555 10
5 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 8 2 6 419 553 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 73 BT "A" CB CIUDAD DE MÓSTOLES 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 10 8 2 704 557 18
2 BT "A" 10 7 3 717 615 17
3 MONTESSORI 10 7 3 667 624 17
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 738 673 15
5 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 2 8 635 763 12
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 1 9 524 753 11

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 15 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 LIONS BASKET AMARILLO 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 10 10 0 530 31 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 220 175 14
3 BALONCESTO ARISTOS B 10 4 5 173 275 9
4 LIONS BASKET AMARILLO 10 4 5 121 249 9
5 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 4 6 194 237 8
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 10 0 10 83 354 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 33 AL 43

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 10 10 0 485 185 20
2 C.B. FUENLABRADA 10 8 2 431 175 16
3 VILLALBA MUSASHI 10 8 2 373 180 16
4 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 10 5 5 360 349 10
5 RECUERDO S.A.D. 13 10 5 5 273 298 10
6 MARAVILLAS 13 10 5 5 204 256 10
7 ESTUDIO ´A ´ 10 5 5 241 272 10
8 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 4 6 284 238 8
9 PILARISTAS 10 3 7 183 331 6
10 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 2 8 181 370 4
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 10 0 10 96 457 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 29 AL 36

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 28 CB CIUDAD DE MÓSTOLES JOFEMESA ADC BOADILLA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14 10 4 682 483 24
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 14 9 5 636 481 23
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 9 5 659 571 23
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 8 6 556 549 22
5 BASKET VERITAS POZUELO 14 8 6 614 564 22
6 CORAZONISTAS ROJO 14 7 7 624 616 21
7 AGUSTINIANO 14 5 9 535 580 19
8 COLEGIO LOS SAUCES 14 0 14 337 799 14

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 15 CB LAS ROZAS "B" CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 10 10 0 509 262 20
2 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 10 8 2 553 321 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 359 323 15
4 CALDEIRO AZUL 10 4 6 359 344 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 10 3 7 309 411 13
6 CB LAS ROZAS "B" 10 0 10 147 575 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 15 CORAZONISTAS ROJO CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 10 0 627 312 20
2 AGUSTINIANO 10 7 3 403 247 14
3 ESTUDIO 10 7 3 435 409 14
4 CORAZONISTAS ROJO 10 3 7 274 471 6
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 10 3 7 255 319 6
6 MENESIANO BLANCO 10 0 10 211 447 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 17 SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB CIUDAD DE MÓSTOLES 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 561 83 20
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 6 4 243 264 12
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 272 272 12
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 360 320 10
5 C.B. FUENLABRADA 10 2 8 283 481 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 0 10 122 421 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 0 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA ARROYOMOLINOS C.B. 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 8 7 1 384 132 14
2 ARROYOMOLINOS C.B. 8 6 2 310 179 12
3 PILARISTAS 8 4 4 284 187 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 8 2 6 149 361 4
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 8 1 7 51 319 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 35 AL 45

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 59 BALONCESTO ARISTOS 2011 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA 10 10 0 627 262 20
2 SEVERO TORREJON 10 8 2 597 415 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 552 482 14
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" 10 7 3 558 417 14
5 VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 501 500 10
6 BALONCESTO ARISTOS 2011 10 5 5 610 619 10
7 BT 10 5 5 619 531 10
8 PARLA BÁSQUET 10 3 6 397 560 7
9 CORAZONISTAS 10 2 7 392 552 5
10 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 2 8 418 528 4
11 ALCORCON C.B. B 10 0 10 205 610 0

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 14 13 1 863 499 27
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 14 10 4 768 572 24
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 9 5 650 536 23
4 COLMENAR VIEJO A 14 9 5 666 683 23
5 COSLADA C.B. 14 6 8 703 737 20
6 BALONCESTO ARISTOS B 14 6 8 711 762 20
7 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 14 2 12 513 766 16
8 BRAINS LOMBILLO 14 1 13 484 803 15

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 21 AL 28

Fecha   Local Visitante  
03/06/2022 27 AGUSTINIANO CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 14 13 1 651 380 26
2 IRLANDESAS 14 12 2 600 376 24
3 INNOVA-TSN LEGANES 14 9 5 645 368 18
4 ABACO 14 8 6 609 438 16
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 5 8 380 455 11
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 14 3 10 264 603 7
7 AGUSTINIANO 14 2 10 252 570 6
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14 1 11 264 475 4

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 25 al 32

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 54 CB NAVALCARNERO CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMV CDEB 14 12 2 918 687 26
2 UROS DE RIVAS ´D´ 14 10 4 737 555 24
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 14 9 5 642 621 23
4 MAJADAHONDA AMARILLO 14 9 5 742 678 23
5 CB GETAFE ´C´ 14 6 8 694 718 20
6 SPORTIVE GALAPAGAR 14 4 10 594 717 18
7 UROS DE RIVAS ´E´ 14 4 10 655 808 18
8 CB NAVALCARNERO 14 2 12 586 784 16

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 29 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 9 9 0 502 289 18
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 7 2 499 349 16
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 7 2 516 294 16
4 MARAVILLAS 09 9 6 3 428 338 15
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 9 4 5 400 409 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 4 5 347 346 13
7 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 9 4 5 358 421 13
8 PARLA BÁSQUET 9 2 7 344 403 11
9 ISAAC NEWTON 9 1 8 178 509 10
10 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 1 8 295 509 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 41 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 10 10 0 488 345 20
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 6 4 455 394 16
3 JUVENTUD ALCALA 10 6 4 360 337 16
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 5 5 373 384 15
5 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 3 7 430 473 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 0 10 337 510 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 10 0 723 427 20
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 7 3 574 448 17
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 610 540