Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CIUDAD DE MOSTOLES C.B.

CIUDAD DE MOSTOLES C.B.
AZORIN, 1 7B, Móstoles, Madrid
Telf.: 616545039

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 15
OLIMPICO 64
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
22/01/2022 11:15 SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 9
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA
RECUERDO S.A.D. 11 B
22/01/2022 18:45 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 8
CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE
MOVISTAR ESTUDIANTES "G"
22/01/2022 18:45 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO G
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE
30/01/2022 09:15 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
GRUPO 7
PILARISTAS ´A´
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL
22/01/2022 11:30 PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 7
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014
LIONS BASKET AMARILLO
23/01/2022 11:00 VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 6
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA
ARROYOMOLINOS C.B.
22/01/2022 09:00 VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 5
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B'
MOVISTAR ESTUDIANTES "D"
22/01/2022 09:00 LA LOMA, PDVO. MPAL.
AVDA.DE LA ONU, S/N, Móstoles
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO D
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
30/01/2022 11:15 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO G
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
23/01/2022 18:00 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 3
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014
FEMENINO ALCORCON
22/01/2022 09:00 VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 3
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
22/01/2022 09:15 VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 3
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA
MARAVILLAS 12
22/01/2022 18:00 VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA
GRUPO B
PINTOBASKET
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
29/01/2022 13:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Sub 22 Fem.
SEGUNDA
GRUPO B
CB ENSANCHE DE VALLECAS A
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
30/01/2022 17:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Junior Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
23/01/2022 18:15 DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
CB GETAFE ´B´
23/01/2022 09:15 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
BT ´A´
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´
22/01/2022 20:00 TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 2
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
MARIANISTAS AMOROS
22/01/2022 20:00 VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 2
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
C.B. LAS ROZAS ´A´
22/01/2022 13:00 VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 2
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
23/01/2022 09:00 VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Junior Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO PAR
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´
22/01/2022 16:30 VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 25 al 32
CB GETAFE ´C´
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO
29/01/2022 09:30 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO A
BASDELUZ RM
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL
29/01/2022 18:00 VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO
23/01/2022 16:00 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Liga VIPS Femenina
SEGUNDA
GRUPO A
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
ISAAC NEWTON
22/01/2022 20:30 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
FEMENINO ALCORCON ´B´
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
23/01/2022 11:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
GRUPO 1
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO
PILARISTAS ´B´
22/01/2022 18:45 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
C.B. POZUELO
23/01/2022 11:00 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
MADRID VILLA DE VALLECAS
23/01/2022 13:00 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
IMPAR
SPANISH BASKETBALL ACADEMY
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
01/07/2022 VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 OLIMPICO 64 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 9 9 0 509 273 18
2 C.D. NILE 10 8 2 549 389 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 411 419 15
4 SEVERO TORREJON 10 4 6 442 424 14
5 OLIMPICO 64 10 3 7 358 501 13
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 9 0 9 255 518 9

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 MOVISTAR ESTUDIANTES "ESPÍN" CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "ESPÍN" 10 9 1 465 10 18
2 BUEN CONSEJO BLANCO 10 7 3 446 309 14
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 5 5 354 356 10
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 9 4 5 242 354 8
5 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 10 3 7 303 477 6
6 VALDELUZ 9 0 9 143 447 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 27 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 10 10 0 618 147 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 10 8 2 565 358 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 530 370 12
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 2 8 255 527 4
5 VALDELUZ 10 2 8 268 521 4
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 2 8 232 545 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA RECUERDO S.A.D. 11 B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 10 0 574 110 20
2 MENESIANO AZUL 10 8 2 517 183 16
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 5 5 320 399 10
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ANA 10 2 8 190 392 4
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 9 2 7 176 377 4
6 RECUERDO S.A.D. 11 B 9 1 8 77 393 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE MOVISTAR ESTUDIANTES "G"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "G" 9 9 0 504 194 18
2 CALDEIRO 10 7 3 534 277 17
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 9 7 2 484 289 16
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 10 4 6 388 406 14
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 185 483 12
6 ALCORCON C.B. B 10 0 10 141 587 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 PILARISTAS ´A´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 10 10 0 706 396 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 566 431 17
3 PILARISTAS ´A´ 10 5 5 535 533 15
4 COLMENAR VIEJO A 9 4 5 508 582 13
5 C.B. MORATALAZ ´A´ 9 2 7 344 494 11
6 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 10 1 9 402 625 11

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 73 BT "A" CB CIUDAD DE MÓSTOLES 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 10 8 2 704 557 18
2 BT "A" 10 7 3 717 615 17
3 MONTESSORI 10 7 3 667 624 17
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 738 673 15
5 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 2 8 635 763 12
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 1 9 524 753 11

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 LIONS BASKET AMARILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 10 10 0 530 31 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 220 175 14
3 BALONCESTO ARISTOS B 10 4 5 173 275 9
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 4 6 194 237 8
5 LIONS BASKET AMARILLO 9 3 5 104 234 7
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 9 0 9 68 337 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 15 CB LAS ROZAS "B" CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 10 10 0 509 262 20
2 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 10 8 2 553 321 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 359 323 15
4 CALDEIRO AZUL 10 4 6 359 344 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 10 3 7 309 411 13
6 CB LAS ROZAS "B" 10 0 10 147 575 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 17 SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB CIUDAD DE MÓSTOLES 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 561 83 20
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 6 4 265 290 12
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 272 272 12
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 360 320 10
5 C.B. FUENLABRADA 10 2 8 283 481 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 0 10 148 443 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA ARROYOMOLINOS C.B. 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 8 7 1 384 132 14
2 ARROYOMOLINOS C.B. 8 6 2 338 209 12
3 PILARISTAS 8 4 4 284 187 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 8 2 6 149 361 4
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 8 1 7 81 347 2

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 41 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 10 10 0 488 345 20
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 6 4 455 394 16
3 JUVENTUD ALCALA 9 6 3 333 308 15
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 9 4 5 344 357 13
5 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 3 7 430 473 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 0 10 337 510 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 10 0 723 427 20
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 7 3 574 448 17
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 610 540 16
4 COLEGIO JOYFE 10 5 5 510 560 15
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 2 8 469 608 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 369 672 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 44 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ VALCUDE ALCOBENDAS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 1 1 132 127 3
2 C.B. MORATALAZ 2 1 1 127 132 3
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 1 1 0 9 0 2
4 VALCUDE ALCOBENDAS 1 0 1 0 9 1
5 BRAINS MORALEJA 0 0 0 0 0 0
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 0 0 0 0 0 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 8 MARAVILLAS 12 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS AZUL 7 7 0 340 31 14
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 7 5 2 232 164 10
3 SPINOLA CHAMARTIN 6 2 4 71 197 3
4 MARAVILLAS 12 6 1 5 41 168 2
5 Scuadra Chamberi Colegio Decroly 8 1 7 108 232 2

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 126 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ JUVENTUD ALCALA "A" 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 10 9 1 1063 567 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 8 2 827 639 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 5 5 715 637 15
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 5 5 660 691 15
5 ESTUDIO A 10 3 7 629 738 13
6 JUVENTUD ALCALA "A" 10 0 10 353 975 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 FEMENINO ALCORCON 36
22/01/2022 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 470 36 18
2 FEMENINO ALCORCON 9 8 1 271 159 16
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 236 237 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 9 4 5 159 222 8
5 MARIANISTAS AMOROS 9 1 8 69 332 2
6 INNOVA-TSN LEGANÉS 9 0 9 83 302 0

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 56 CB CIUDAD DE MÓSTOLES FUENTELARREYNA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 6 2 503 450 14
2 VALDELUZ 8 4 4 445 358 12
3 UROS DE RIVAS SECOMOTO 8 4 4 442 410 12
4 FUENTELARREYNA 8 4 4 370 417 12
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 8 0 8 261 386 8

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 32 CORAZONISTAS 2007 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 1 1 0 67 35 2
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 1 1 0 52 32 2
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 1 1 0 47 32 2
4 COSLADA C.B. 1 1 0 42 37 2
5 UROS DE RIVAS ´A´ 1 0 1 37 42 1
6 CORAZONISTAS 2007 1 0 1 32 47 1
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 1 0 1 32 52 1
8 FEMENINO FUENLABRADA 1 0 1 35 67 1

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 1 1 0 59 30 2
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 1 1 0 49 21 2
3 VALCUDE ALCOBENDAS 1 1 0 43 32 2
4 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 1 1 0 53 50 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 1 0 1 50 53 1
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 1 0 1 32 43 1
7 PARQUE CATALUÑA TORREJON 1 0 1 21 49 1
8 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 1 0 1 30 59 1

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
25/01/2022 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 2 1 1 163 161 3
2 CB FUENLABRADA ´B´ 2 1 1 161 163 3
3 BT ´A´ 1 1 0 83 54 2
4 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 1 1 0 60 47 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 1 0 1 47 60 1
6 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 1 0 1 54 83 1

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 32 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BT ´B´ 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 7 7 0 623 259 14
2 REAL CANOE N.C. 7 6 1 611 203 13
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 5 2 401 324 12
4 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 7 4 3 387 418 11
5 UROS DE RIVAS ´A´ 7 3 4 354 376 10
6 VILLALBA RYA SIERRA 7 2 5 305 525 9
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 1 6 257 478 8
8 VALCUDE ALCOBENDAS 7 0 7 180 535 6

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES REVOLUTION 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 7 6 1 476 309 13
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 7 6 1 455 341 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 485 343 13
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 7 4 3 406 333 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 367 367 10
6 VILLALBA SIC MADRID 7 2 5 314 367 9
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 336 387 8
8 REVOLUTION 7 0 7 169 561 7

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 51 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 10 0 761 372 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 590 509 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 6 4 479 501 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 4 6 449 465 14
5 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 10 3 7 424 543 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 0 10 288 601 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 50 DISTRITO OLIMPICO REJAS CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. NEWMAN 10 9 1 647 317 19
2 SPINOLA CHAMARTIN 10 9 1 690 328 19
3 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 5 5 469 480 15
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 10 5 5 514 475 15
5 COLMENAR VIEJO ´C´ 10 2 8 293 675 12
6 ALCORCON C.B. ´C´ 10 0 10 299 637 10

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 49 VILLALBA LIBROS DEL KO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 694 512 20
2 BT 10 7 3 677 438 17
3 PACISA ALCOBENDAS 10 5 5 591 602 15
4 BRAINS MORALEJA 10 3 7 585 655 13
5 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 2 8 471 675 12
6 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 2 8 461 597 12

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES MARISTAS CHAMBERÍ 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 580 224 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 564 181 16
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9 5 4 305 385 10
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 4 5 269 314 8
5 MARISTAS CHAMBERÍ 10 2 8 195 490 4
6 MENESIANO AZUL 10 0 10 173 492 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 CB CIUDAD DE MÓSTOLES MARIANISTAS AMOROS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 8 1 584 292 16
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 10 8 2 622 370 16
3 RIVAS PARQUE SURESTE 10 4 6 366 430 8
4 SAN JOSE DEL PARQUE 10 4 6 441 435 8
5 TRES CANTOS 10 4 6 441 519 8
6 MARIANISTAS AMOROS 9 0 9 120 528 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES C.B. LAS ROZAS ´A´ 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 9 0 716 374 18
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 6 4 703 632 12
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 8 5 3 494 487 10
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 6 571 677 7
5 INNOVA-TSN LEGANES A 9 3 6 604 619 6
6 BRAINS LOMBILLO 8 0 7 245 544 1

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. SEVERO TORREJON 10 9 1 611 354 18
2 UROS DE RIVAS 10 9 1 604 356 18
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 533 423 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 3 6 361 441 6
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 2 7 331 523 4
6 CORAZONISTAS ROJO 10 0 10 261 604 0

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 54 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 11 8 3 432 341 19
2 MEJORADA 2012 C.B. 10 8 2 502 305 18
3 PUREZA DE MARIA B 11 7 4 503 419 18
4 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 10 7 3 486 425 17
5 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 10 7 3 488 320 17
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 11 6 5 473 400 17
7 SANTA MARIA DEL PILAR 10 5 5 462 471 15
8 PARLA BÁSQUET 11 3 8 428 482 14
9 EL VALLE C.D. 10 1 9 339 471 11
10 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 0 10 174 653 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 51 CB CIUDAD DE MÓSTOLES MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 2 2 0 107 103 4
2 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 1 1 0 74 73 2
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2 0 2 103 107 2
4 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 1 0 1 73 74 1
5 JUVENTUD ALCALA "A" 0 0 0 0 0 0
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 0 0 0 0 0 0

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 52 CB CIUDAD DE MÓSTOLES RIVAS PARQUE SURESTE 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 2 2 0 139 109 4
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2 2 0 120 103 4
3 RIVAS PARQUE SURESTE 2 0 2 103 120 2
4 BASKET VERITAS POZUELO 2 0 2 109 139 2
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 0 0 0 0 0 0
6 ISAAC NEWTON 0 0 0 0 0 0

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 47 COLMENAR VIEJO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON ´B´ 2 2 0 116 96 4
2 HALCONES ARROYOFRESNO 2 1 1 96 82 3
3 C.B. MORATALAZ 2 1 1 82 96 3
4 COLMENAR VIEJO 1 1 0 47 32 2
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 2 0 2 96 116 2
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 1 0 1 32 47 1

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 42 PILARISTAS ´B´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO B 9 9 0 541 408 18
2 SAN PATRICIO 9 7 2 592 353 16
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 9 4 5 426 441 13
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 9 4 5 459 398 13
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 9 3 6 408 494 12
6 PILARISTAS ´B´ 9 0 9 286 618 9

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 53 CB CIUDAD DE MÓSTOLES REAL CANOE N.C. DAOIZ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´A´ 10 9 1 674 373 19
2 OLIMPICO 64 10 9 1 698 391 19
3 REAL MADRID ´B´ 10 6 4 660 467 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 315 562 13
5 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 3 7 409 606 13
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 0 10 255 612 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 39 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ BALONCESTO ARISTOS A 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 10 0 846 457 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 8 2 744 639 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 4 6 527 624 14
4 C.B. POZUELO ´A´ 10 3 7 582 697 13
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 3 7 503 708 13
6 ESTUDIO A 10 2 8 532 609 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 10 9 1 671 464 19
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 10 8 2 549 505 18
3 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 5 5 636 612 15
4 BT ´C´ 10 5 5 652 590 15
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 2 8 518 704 12
6 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 10 1 9 421 572 11

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 72 RIVAS PARQUE SURESTE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 10 10 0 701 363 20
2 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 6 4 520 446 16
3 RIVAS PARQUE SURESTE 10 6 4 458 491 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 443 461 14
5 ARROYOMOLINOS C.B. 10 2 8 393 598 12
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 1 9 416 572 11

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 CB CIUDAD DE MÓSTOLES C.B. LAS ROZAS 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 10 10 0 589 199 20
2 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 7 3 481 360 14
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 588 362 12
4 BT 9 3 6 399 435 6
5 RIVAS PARQUE SURESTE 9 2 7 236 450 4
6 BUEN CONSEJO ROJO 10 0 10 75 562 0

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 50 C.B. POZUELO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO'S 11 11 0 698 433 22
2 C.B. POZUELO 11 9 2 647 534 20
3 FEMENINO ALCORCON 11 8 3 635 585 19
4 C.B. LAS ROZAS 10 7 3 577 513 17
5 BALONCESTO ALCALA 10 6 4 580 541 16
6 SAN VIATOR 10 6 4 554 531 16
7 BASKET VERITAS POZUELO 10 3 7 447 530 13
8 REVOLUTION 9 4 5 445 445 13
9 OLIMPICO ALCOBENDAS 9 4 5 538 540 13
10 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11 1 10 515 617 12
11 VILLALBA LIBROS DEL KO 11 1 10 505 714 12
12 HALCONES ARROYOFRESNO 9 1 8 411 569 10

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 86 MADRID VILLA DE VALLECAS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 11 6 5 783 769 17
2 OLIMPICO 64 11 5 6 705 728 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 6 3 697 632 15
4 ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 670 664 15
5 BALONCESTO CHAMBERI 7 7 0 502 409 14
6 BASKET HOYO DE MANZANARES 8 6 2 595 496 14
7 MADRID VILLA DE VALLECAS 9 5 4 620 569 14
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 4 5 604 647 13
9 ESTUDIO A 8 4 4 566 552 12
10 COLMENAR VIEJO 9 2 7 579 695 11
11 JUVENTUD ALCALA 9 0 9 524 684 9

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 49 BASKET VERITAS POZUELO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 87
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14 9 5 886 935 23
2 CB GETAFE 12 10 2 856 748 22
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13 8 5 960 859 21
4 A.D.C. JOYFE 12 8 4 913 840 20
5 NCS ALCOBENDAS 13 7 6 917 985 20
6 VILLALBA GILMAR 14 5 9 1017 1040 19
7 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 12 5 7 934 895 17
8 DISTRITO OLIMPICO 12 5 7 792 803 17
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12 5 7 797 836 17
10 PINTOBASKET 10 6 4 731 701 16
11 BASKET TORREJON 11 5 6 783 780 16
12 BASKET VERITAS POZUELO 11 2 9 710 804 13
13 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 10 3 7 645 715 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 68 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/09/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 63 71 NCS ALCOBENDAS 25/09/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 84 VILLALBA GILMAR 25/09/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 60 CB GETAFE 25/09/2021
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 73 63 BASKET TORREJON 25/09/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 74 51 DISTRITO OLIMPICO 25/09/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET DESCANSA 02/10/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 63 52 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/10/2021
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 83 73 BASKET VERITAS POZUELO 03/10/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 78 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 03/10/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 75 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 83 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 72 64 A.D.C. JOYFE 02/10/2021
20:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 09/10/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 78 83 A.D.C. JOYFE 09/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 75 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 09/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 77 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/10/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 83 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 27/10/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 57 52 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 69 72 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 09/10/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE 83 87 BASKET TORREJON 16/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 55 66 CB GETAFE 16/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 72 VILLALBA GILMAR 17/10/2021
19:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 60 NCS ALCOBENDAS 16/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 69 74 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 79 PINTOBASKET 16/10/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET VERITAS POZUELO 50 63 PINTOBASKET 23/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 76 NCS ALCOBENDAS 23/10/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 84 78 VILLALBA GILMAR 23/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 71 61 CB GETAFE 23/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 56 70 BASKET TORREJON 23/10/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DESCANSA 06/11/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 75 70 BASKET VERITAS POZUELO 06/11/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 07/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 60 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/11/2021
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 07/11/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 61 72 A.D.C. JOYFE 06/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 62 64 DISTRITO OLIMPICO 06/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON DESCANSA 13/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 89 62 DISTRITO OLIMPICO 13/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 66 72 A.D.C. JOYFE 14/11/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 59 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/11/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 102 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/11/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 59 71 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET TORREJON 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO 56 67 CB GETAFE 17/12/2021
21:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 79 75 VILLALBA GILMAR 18/11/2021
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 56 NCS ALCOBENDAS 20/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 75 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 58 PINTOBASKET 20/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 80 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/11/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET VERITAS POZUELO 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 74 81 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2021
20:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 77 65 PINTOBASKET 28/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 69 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 84 87 NCS ALCOBENDAS 27/11/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 69 74 VILLALBA GILMAR 27/11/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 57 80 CB GETAFE 27/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO DESCANSA 04/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 65 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 04/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 04/12/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 81 92 A.D.C. JOYFE 05/12/2021
09:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 68 DISTRITO OLIMPICO 03/12/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 77 60 BASKET TORREJON 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE DESCANSA 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 55 71 BASKET TORREJON 12/12/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 82 72 DISTRITO OLIMPICO 12/12/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 58 A.D.C. JOYFE 12/12/2021
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 82 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 11/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 72 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 65 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET TORREJON 85 76 VILLALBA GILMAR 18/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 82 48 NCS ALCOBENDAS 19/12/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 81 62 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/12/2021
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 73 PINTOBASKET 18/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 55 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/12/2021
21:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 68 BASKET VERITAS POZUELO 18/12/2021
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/07/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE PINTOBASKET 01/07/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 80 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/01/2022
19:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON NCS ALCOBENDAS 01/07/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 78 70 VILLALBA GILMAR 15/01/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DESCANSA 15/01/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 49 87 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/07/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET A.D.C. JOYFE 01/07/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 44 60 DISTRITO OLIMPICO 16/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 71 67 BASKET TORREJON 16/01/2022
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 60 67 CB GETAFE 16/01/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR DESCANSA 23/01/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS CB GETAFE 23/01/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BASKET TORREJON 23/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET DISTRITO OLIMPICO 22/01/2022
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES A.D.C. JOYFE 22/01/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/07/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA GILMAR 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE NCS ALCOBENDAS 29/01/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO PINTOBASKET 29/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 29/01/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BASKET VERITAS POZUELO 29/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/01/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE BASKET VERITAS POZUELO 05/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/02/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON PINTOBASKET 05/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 05/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR NCS ALCOBENDAS 06/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DESCANSA 12/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO A.D.C. JOYFE 12/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DISTRITO OLIMPICO 12/02/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET BASKET TORREJON 12/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CB GETAFE 13/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS VILLALBA GILMAR 13/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS DESCANSA 20/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX VILLALBA GILMAR 20/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET CB GETAFE 19/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES BASKET TORREJON