Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.

DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.
VALLE DE ORO, 50 LOCAL POSTERIOR, Madrid, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 68º al 71º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 60 INNOVA-TSN LEGANES B DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 2 1 145 106 5
2 CORAZONISTAS 3 2 1 113 82 5
3 INNOVA-TSN LEGANES B 3 2 1 127 96 5
4 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 3 0 3 66 167 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 60 MARIANISTAS AMOROS DISTRITO CARABANCHEL 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 10 10 0 609 269 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 8 2 519 347 16
3 ARCANGEL RAFAEL 10 6 4 510 353 12
4 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 4 6 543 473 8
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 8 305 569 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 0 10 76 551 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 31 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL BASKET VERITAS POZUELO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 7 7 0 463 225 14
2 MAJADAHONDA NARANJA 7 6 1 422 204 13
3 BASKET VERITAS POZUELO 7 4 3 320 242 11
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 7 3 4 385 359 10
5 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 7 3 4 248 344 10
6 TAJAMAR 7 3 4 241 353 10
7 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 7 2 5 241 347 9
8 RIVAS PARQUE SURESTE B 7 0 7 177 423 7

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 32 DISTRITO CARABANCHEL BRAINS LOMBILLO 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 9 1 598 216 18
2 TORREJON BASKETBALL 10 7 3 560 424 14
3 PARLA BÁSQUET 10 6 4 595 490 12
4 DISTRITO CARABANCHEL 10 4 6 444 535 8
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 183 496 4
6 MAJADAHONDA BLANCO 10 1 9 234 453 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 73 AL 87

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 39 DISTRITO CARABANCHEL COLMENAR VIEJO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDE ARAVACA BASKET AZUL 14 13 1 931 570 26
2 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 14 12 2 968 534 24
3 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 14 11 3 760 418 22
4 UROS DE RIVAS ´B´ 14 11 3 865 627 22
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14 11 3 885 637 22
6 CB GETAFE AMARILLO 14 8 6 738 599 16
7 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 14 8 6 788 541 16
8 COLMENAR VIEJO 14 7 7 621 675 14
9 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 14 6 8 675 652 12
10 DISTRITO CARABANCHEL 14 5 8 626 765 11
11 CB TRES CANTOS ´B´ 14 5 8 523 720 11
12 JUVENTUD ALCALÁ 14 3 11 314 705 6
13 AGUSTINIANO 14 3 11 523 732 5
14 C.D. LA PAZ 14 1 13 475 961 2
15 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 0 14 356 912 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - Puestos 43º al 48º

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 20 DISTRITO CARABANCHEL COSLADA C.B. 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 5 5 0 213 128 10
2 PARLA BÁSQUET 5 3 2 94 106 6
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 3 2 159 159 6
4 COSLADA C.B. 5 2 3 251 179 4
5 MARISTAS CHAMBERÍ 5 2 3 165 180 4
6 DISTRITO CARABANCHEL 5 0 5 111 241 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 45 AL 56

Fecha   Local Visitante  
27/05/2022 20 DISTRITO CARABANCHEL BT 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 11 9 2 351 188 18
2 VALDELUZ 11 9 2 514 250 18
3 BUEN CONSEJO 11 8 3 370 202 16
4 BALONCESTO ARISTOS A 11 8 3 333 213 16
5 FUENTELARREYNA 11 7 4 348 222 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 11 5 6 187 252 10
7 CALDEIRO 11 4 7 272 372 8
8 BT 11 4 7 279 296 8
9 JESUS MARIA 11 3 7 235 385 7
10 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 11 2 8 148 302 5
11 CB ARGANDA 11 2 9 133 232 4
12 PUREZA DE MARIA BLANCO 11 2 9 196 452 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 37º al 40º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 41 EL VALLE C.D. DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON 3 3 0 140 108 6
2 EL VALLE C.D. 3 1 2 148 164 2
3 VILLALBA MUSASHI 3 1 2 162 165 2
4 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 3 1 2 108 121 2

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO D1 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 83 VILLANUEVA DE LA CAÑADA DISTRITO CARABANCHEL 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 5 1 354 234 11
2 VILLALBA BOWLINGCO 6 4 2 290 261 10
3 C.B. LAS ROZAS 6 2 4 277 244 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 6 1 5 181 363 7

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO D1 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 62 DISTRITO CARABANCHEL FUENTELARREYNA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 4 3 1 246 212 7
2 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 4 2 2 209 234 6
3 DISTRITO CARABANCHEL 4 1 3 201 210 5

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. DISTRITO CARABANCHEL 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 9 1 855 625 19
2 TAJAMAR 10 8 2 636 574 18
3 DISTRITO CARABANCHEL 10 5 5 620 599 15
4 C.B. LAS ROZAS U20 10 5 5 661 654 15
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 2 8 596 743 12
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 1 9 580 753 11

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 DISTRITO CARABANCHEL CB LAS ROZAS "B" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 9 1 563 272 19
2 DISTRITO CARABANCHEL 10 9 1 635 331 19
3 CB LAS ROZAS "B" 10 6 4 453 395 16
4 RECUERDO S.A.D. 09 A 10 3 7 433 436 13
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 10 3 7 344 543 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 0 10 86 537 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 GAUDEM DISTRITO CARABANCHEL 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 10 9 1 608 272 19
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 499 363 17
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 6 4 468 452 16
4 BRAINS MORALEJA 10 5 5 459 513 15
5 GAUDEM 10 2 8 329 551 12
6 DISTRITO CARABANCHEL 10 0 10 324 536 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 106 MENESIANO AZUL DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 10 10 0 682 221 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 8 2 558 342 18
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 6 4 587 364 16
4 VILLAVICIOSA DE ODON 10 3 7 361 524 13
5 ADC BOADILLA ´C´ 10 3 7 376 583 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 10 0 10 159 689 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 45 AL 51

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 9 FEMENINO ALCORCON AZUL DISTRITO CARABANCHEL 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 12 10 2 361 260 20
2 BASKET VERITAS POZUELO 12 9 3 428 293 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ANA 12 6 6 307 341 12
4 DISTRITO CARABANCHEL 12 5 7 303 306 10
5 FEMENINO ALCORCON AZUL 12 5 7 271 328 10
6 SPINOLA CHAMARTIN 12 5 7 320 279 10
7 RECUERDO S.A.D. 11 B 12 2 10 224 407 3

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 26 DISTRITO CARABANCHEL 05 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 14 10 4 716 672 24
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 14 9 5 664 623 23
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 14 8 6 698 649 22
4 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 14 8 6 689 622 22
5 REFORDOMUS GRIÑÓN 14 7 7 693 653 21
6 PILARISTAS ´B´ 14 7 7 648 620 21
7 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 14 7 7 665 598 21
8 DISTRITO CARABANCHEL 05 14 0 14 434 770 14

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 37 DISTRITO CARABANCHEL PILARISTAS 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 14 13 1 703 367 27
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 14 12 2 721 448 26
3 PILARISTAS 14 8 6 526 474 22
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 8 6 523 563 22
5 EL VALLE C.D. 14 7 7 532 508 21
6 CB GETAFE ´B´ 14 3 11 408 649 17
7 CORAZONISTAS 14 3 11 447 617 17
8 FEMENINO FUENLABRADA 14 2 12 371 605 16

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 24 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO JESUS MARIA 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 14 13 1 749 389 27
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 14 13 1 773 451 27
3 C.D.V. 14 8 6 529 510 22
4 LA TORRE DE HORTALEZA 14 7 7 571 505 21
5 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 14 7 7 523 576 21
6 JESUS MARIA 14 5 9 485 508 19
7 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 14 2 12 352 706 16
8 ALCORCON C.B. 14 1 13 405 742 15

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 33º al 36º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 50 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 4 3 1 246 156 7
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 3 1 215 207 7
3 CB PERALES 4 0 4 156 254 4

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 53 DISTRITO CARABANCHEL VILLA DE ALGETE 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 10 8 2 728 575 18
2 MONTESSORI ´B´ 10 8 2 660 539 18
3 VILLA DE ALGETE 10 8 2 613 617 18
4 CALDEIRO 10 4 6 558 492 14
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 8 480 608 12
6 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 10 0 10 518 726 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 85 A.D.C. JOYFE DISTRITO CARABANCHEL 07 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 10 10 0 816 284 20
2 A.D.C. JOYFE 10 7 3 647 378 17
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 6 4 527 367 16
4 TRES CANTOS ´E´ 10 3 7 344 453 13
5 DISTRITO CARABANCHEL 07 10 2 8 287 712 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 1 9 306 733 11

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 1 DISTRITO CARABANCHEL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 497 23 20
2 PILARISTAS 10 8 2 396 247 16
3 MENESIANO BLANCO 10 5 5 226 288 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" 10 3 7 232 386 6
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 7 154 367 5
6 SPINOLA CHAMARTIN 10 1 8 159 353 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 10 0 636 174 20
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 6 4 438 405 12
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 5 5 428 453 10
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 4 5 395 402 9
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 10 4 5 439 402 9
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 158 658 0

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 57 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DISTRITO CARABANCHEL 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA 10 8 2 498 365 18
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 7 3 548 471 17
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 6 4 523 461 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 6 4 472 460 16
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 3 7 484 555 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 10 0 10 346 559 9

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 46 AL 56

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 34 DISTRITO CARABANCHEL SAN VIATOR 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON 10 9 1 599 475 18
2 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 10 9 1 597 388 18
3 VALCUDE ALCOBENDAS 10 7 3 617 358 14
4 COLMENAR VIEJO 10 5 4 465 479 11
5 SAN VIATOR 10 5 5 437 462 10
6 EL VALLE C.D. 10 5 5 365 436 10
7 RECUERDO S.A.D. 11 10 4 5 410 445 9
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 352 446 8
9 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 8 310 452 4
10 CB ARGANDA 10 1 9 495 623 2
11 SANTA MARIA DEL PILAR 10 1 9 270 353 0

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 67 CB BECERRIL DE LA SIERRA DISTRITO CARABANCHEL 07 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COIN A 14 13 1 708 435 27
2 VILLA DE VALDEMORO AZUL 14 12 2 818 487 26
3 CB BECERRIL DE LA SIERRA 14 10 4 582 522 24
4 C.B. POZUELO ´C´ 14 7 7 486 523 21
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 14 5 9 514 629 19
6 ADC BOADILLA ´C´ 14 5 9 580 697 19
7 DISTRITO CARABANCHEL 07 14 2 12 464 682 16
8 REVOLUTION 14 2 12 426 603 16

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 66 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO CB GETAFE ´D´ 31
04/06/2022 73 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ DISTRITO CARABANCHEL 07 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 14 13 1 779 436 27
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 14 12 2 726 462 26
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14 10 4 744 537 24
4 CB GETAFE ´D´ 14 8 6 654 623 22
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 14 4 10 420 624 18
6 PARLA BÁSQUET WHITE 14 4 10 544 689 18
7 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 14 3 11 435 676 17
8 DISTRITO CARABANCHEL 07 14 2 12 478 733 16

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 33 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DISTRITO CARABANCHEL 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 3 3 0 178 145 6
2 C.D. NILE 3 2 1 154 148 5
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 3 1 2 176 187 4
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 118 146 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 3 3 0 150 118 6
2 BUEN CONSEJO BLANCO 3 2 1 144 128 4
3 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 3 1 2 120 119 2
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 132 181 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 4 DISTRITO CARABANCHEL HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 5 5 0 302 108 10
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 5 4 1 212 170 8
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 5 3 2 215 148 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR 5 2 3 188 158 4
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 1 4 130 227 2
6 DISTRITO CARABANCHEL 5 0 5 77 313 0

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO C4 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 80 VILLA DE VALDEMORO DISTRITO CARABANCHEL 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 6 5 1 436 379 11
2 DAMA TIRE PARQUE EUROPA 6 3 3 347 396 9
3 DISTRITO CARABANCHEL 6 2 4 370 370 8
4 REAL CANOE N.C. DAOIZ 6 2 4 388 396 8

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 66 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO MARAVILLAS 10 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS B 9 9 0 656 264 18
2 PINTOBASKET 9 8 1 510 379 16
3 CB GETAFE AZUL 9 7 2 559 315 14
4 ESTUDIO 'A' 9 6 3 551 312 12
5 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 9 5 4 473 385 10
6 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 4 5 306 415 8
7 VILLALBA MUSASHI 9 3 6 320 464 6
8 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 9 2 7 300 492 4
9 MARAVILLAS 10 9 1 8 202 462 2
10 PUREZA DE MARIA 9 0 9 140 529 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 51 DISTRITO CARABANCHEL TORREJON BASKETBALL 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 9 9 0 627 246 18
2 BALONCESTO ALCALA 9 8 1 636 308 17
3 VILLA DE VALDEMORO 9 6 3 467 449 15
4 TORREJON BASKETBALL 9 6 3 548 436 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 9 6 3 494 415 15
6 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 9 3 6 496 579 12
7 VALCUDE ALCOBENDAS 9 3 6 370 526 12
8 SAN IGNACIO TORRELODONES 9 3 6 346 547 12
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 9 1 8 338 521 10
10 PARQUE CATALUÑA TORREJON 9 0 9 275 570 9

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 DISTRITO CARABANCHEL 07 ALCORCON C.B. 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA INFINITUM FITNESS 10 9 1 556 313 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 7 3 537 428 17
3 FEMENINO ALCORCON ´C´ 10 6 4 432 388 16
4 OLIMPICO 64 Laubel OBA 10 5 5 513 527 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 07 10 2 8 382 484 12
6 ALCORCON C.B. 10 1 9 282 562 11

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA DISTRITO CARABANCHEL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 8 7 1 384 132 14
2 ARROYOMOLINOS C.B. 8 6 2 310 179 12
3 PILARISTAS 8 4 4 284 187 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 8 2 6 149 361 4
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 8 1 7 51 319 2

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 57 ALAMEDA DE OSUNA DISTRITO CARABANCHEL 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA 10 8 2 587 532 18
2 PIRATAS SOTO BASKET 10 7 3 659 534 17
3 FUENTELARREYNA 10 7 3 578 525 17
4 MAJADAHONDA AZUL 10 4 6 711 740 14
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 3 7 502 539 13
6 REVOLUTION B 10 1 9 410 577 11

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 43 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL DISTRITO CARABANCHEL 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 10 10 0 509 262 20
2 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 10 8 2 553 321 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 359 323 15
4 CALDEIRO AZUL 10 4 6 359 344 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 10 3 7 309 411 13
6 CB LAS ROZAS "B" 10 0 10 147 575 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 C.D.V. DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 9 1 587 287 19
2 COSLADA C.B. 10 9 1 561 215 19
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 6 4 498 379 16
4 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 10 3 7 302 460 13
5 COLEGIO MIRAMADRID 10 3 7 317 426 13
6 C.D.V. 10 0 10 105 603 10

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
26/03/2022 61 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL CB ALKOR VILLALKOR 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. 10 9 1 687 379 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 9 1 651 449 19
3 COIN 10 5 5 494 476 15
4 CB ALKOR VILLALKOR 10 4 6 605 589 14
5 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 10 3 7 474 500 13
6 CB PERALES 10 0 10 258 776 10

Infantil Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 48 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO MAJADAHONDA BLANCO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FORO FORMACION PARQUE EUROPA 14 14 0 939 464 28
2 VILLA DE VALDEMORO AZUL 14 12 2 869 496 26
3 EVEREST SCHOOL 14 9 5 723 591 23
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 14 8 6 591 624 22
5 CDE ARAVACA BASKET AZUL 14 7 7 582 704 21
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 14 3 11 478 711 17
7 MAJADAHONDA BLANCO 14 2 12 464 832 16
8 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 14 1 13 509 733 15

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 13 UROS DE RIVAS ´C´ DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 14 12 2 715 458 26
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 14 11 3 631 502 25
3 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 9 5 751 744 23
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 14 8 6 596 550 22
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 14 7 7 571 561 21
6 OLIMPICO 64 Laubel OBA 14 5 9 643 714 19
7 UROS DE RIVAS ´C´ 14 4 10 496 685 18
8 VILLAVICIOSA DE ODON 14 0 14 537 726 14

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 66 PILARISTAS DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "ESPÍN" 9 9 0 486 32 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 481 353 14
3 PILARISTAS 9 7 2 396 290 14
4 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 9 6 3 345 260 12
5 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 9 5 3 228 278 11
6 UROS DE RIVAS 'B' 9 3 5 401 335 7
7 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 9 3 5 370 400 7
8 VALCUDE ALCOBENDAS 9 2 7 169 447 4
9 ARROYOMOLINOS C.B. 9 1 8 273 462 2
10 SAN VIATOR 9 0 8 222 514 1

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO JUVENTUD ALCALA 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 10 10 0 488 345 20
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 6 4 455 394 16
3 JUVENTUD ALCALA 10 6 4 360 337 16
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 5 5 373 384 15
5 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 3 7 430 473 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 0 10 337 510 10

Junior Fem. Pref. - TERCERA FASE 1ª DIVISIÓN - GRUPO Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 27 DISTRITO CARABANCHEL MAJADAHONDA AZUL 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 3 0 169 140 6
2 MAJADAHONDA AZUL 3 2 1 159 157 5
3 UROS DE RIVAS 'B' 3 1 2 147 146 4
4 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 101 133 3

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 41 DISTRITO CARABANCHEL 04 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 3 3 0 198 169 6
2 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 2 1 169 165 5
3 DISTRITO CARABANCHEL 04 3 1 2 163 181 4
4 PILARISTAS ´A´ 3 0 3 156 171 3

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 38 PILARISTAS DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "C" 3 3 0 157 108 6
2 PINTOBASKET 3 2 1 170 131 5
3 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 3 1 2 111 148 4
4 PILARISTAS 3 0 3 128 179 3

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 35 DISTRITO CARABANCHEL OLÍMPICO ARANJUEZ 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 09 6 5 1 349 269 11
2 MENESIANO 6 5 1 353 175 11
3 DISTRITO CARABANCHEL 6 1 5 190 297 7
4 OLÍMPICO ARANJUEZ 6 1 5 195 346 7

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 BRAINS LOMBILLO DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 10 0 587 305 20
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 500 354 17
3 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 7 3 474 374 17
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 4 6 394 477 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 2 8 339 488 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 315 611 10

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 95 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 9 1 705 526 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 8 2 628 338 18
3 TAJAMAR 10 6 4 549 482 16
4 ALCORCON C.B. 10 4 6 545 499 14
5 CORAZONISTAS 10 2 8 384 555 12
6 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 10 0 10 354 765 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 22 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO SAN JOSE DEL PARQUE "A" 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE "A" 10 9 1 544 270 19
2 CORAZONISTAS 2006 10 8 2 450 318 18
3 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 10 5 5 424 392 15
4 VALLMONT C.D.E 10 4 6 423 550 14
5 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 10 4 6 410 441 14
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES VERDE 10 0 10 268 548 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 13 VILLA DE ALGETE DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 92
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 10 0 673 319 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2006 10 7 3 743 381 17
3 CORAZONISTAS 2007 10 6 4 549 465 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 514 541 14
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 434 646 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 235 796 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 48 CB ENSANCHE DE VALLECAS A DISTRITO CARABANCHEL 04 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 9 1 655 500 19
2 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 8 2 760 528 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 6 4 628 597 16
4 ALCORCON C.B. ´A´ 10 3 7 492 653 13
5 DISTRITO CARABANCHEL 04 10 2 8 411 538 12
6 CB GETAFE ´B´ 10 2 8 547 677 12

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 46 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 8 2 562 445 18
2 TORREJON BASKETBALL 10 7 3 680 447 17
3 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 10 5 5 584 542 15
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 10 5 5 495 524 15
5 ISAAC NEWTON ROSA 10 5 5 422 476 14
6 CALDEIRO 10 0 10 361 670 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 DISTRITO CARABANCHEL PILARISTAS BLANCO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. CIEMPOBASKET 8 6 2 317 118 12
2 AGUSTINIANO 8 5 3 244 205 10
3 PILARISTAS BLANCO 8 5 3 218 248 10
4 MENESIANO BLANCO 8 3 5 249 225 6
5 DISTRITO CARABANCHEL 8 0 8 78 310 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 SAN JOSE DEL PARQUE DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 8 7 1 439 133 14
2 SAN JOSE DEL PARQUE 8 7 1 443 177 14
3 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 8 4 4 333 368 8
4 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 8 2 6 251 398 4
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 8 0 8 64 454 0

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 72 MENESIANO DISTRITO CARABANCHEL 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 763 609 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 7 3 700 624 17
3 BT "A" 10 6 4 687 574 16
4 MENESIANO 10 5 5 619 661 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 3 7 573 630 13
6 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 10 0 10 555 799 10

Preinfantil Femenino - TERCERA - GRUPO Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 24 OLÍMPICO ARANJUEZ DISTRITO CARABANCHEL 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 6 4 2 276 238 10
2 COSLADA C.B. 6 4 2 249 214 10
3 DISTRITO CARABANCHEL 6 4 2 239 207 10
4 OLÍMPICO ARANJUEZ 6 0 6 208 313 6

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
11/03/2022 55 PILARISTAS 'A' DISTRITO CARABANCHEL 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 8 2 472 381 18
2 PILARISTAS 'A' 10 8 2 512 448 18
3 FUENTELARREYNA 10 8 2 418 353 18
4 RECUERDO S.A.D. 0405 10 4