Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.

DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.
C/ ONTANILLA, 38 3ºA, Madrid, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO Q
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA
DISTRITO CARABANCHEL
08/05/2021 11:15 SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Preinfantil Femenino
SEGUNDA FASE
GRUPO M
DISTRITO CARABANCHEL
DESCANSA
08/05/2021 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO M
C.D. CIEMPOBASKET
DISTRITO CARABANCHEL
08/05/2021 13:00 CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO L
DISTRITO CARABANCHEL 05
TRES CANTOS ´E´
08/05/2021 20:00 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO L
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO
UROS DE RIVAS ´D´
08/05/2021 16:30 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
DESCANSA
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO
09/05/2021 ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
DISTRITO CARABANCHEL
SANTA MARIA DEL PILAR
08/05/2021 09:30 ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
CB GETAFE ´D´
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO
08/05/2021 16:00 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
DISTRITO CARABANCHEL 03
09/05/2021 11:15 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
DISTRITO CARABANCHEL 03
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA
08/05/2021 11:30 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO K
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
DISTRITO CARABANCHEL
08/05/2021 13:00 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO J
ALCORCON C.B. "A"
DISTRITO CARABANCHEL
09/05/2021 20:20 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA FASE
CLASIFICACION GRUPO I
DISTRITO CARABANCHEL
LOURDES C.D.
08/05/2021 18:15 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO I
DISTRITO CARABANCHEL
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
08/05/2021 11:30 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO H
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO
SPINOLA CHAMARTIN
08/05/2021 09:30 ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO G
GAUDEM
DISTRITO CARABANCHEL
08/05/2021 11:00 GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO G
DISTRITO CARABANCHEL 04
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
08/05/2021 20:00 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO F
DISTRITO CARABANCHEL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09
08/05/2021 11:30 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLASIFICACION GRUPO E
DISTRITO CARABANCHEL 04
VILLA DE ALGETE
08/05/2021 20:00 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO E
DISTRITO CARABANCHEL
MARAVILLAS 11
18/04/2021 09:00 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO E
RIVAS PARQUE SURESTE
DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO
08/05/2021 09:30 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
DISTRITO CARABANCHEL 05
08/05/2021 16:30 ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
ENSANCHE VALLECAS E
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO
08/05/2021 19:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 23

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 0 MARAVILLAS 09 DISTRITO CARABANCHEL 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 3 3 0 129 55 6
2 DISTRITO CARABANCHEL 3 2 1 105 67 4
3 BALONCESTO DAGANZO 3 1 2 57 109 2
4 MARAVILLAS 09 3 0 3 0 60 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO Q

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 64 DISTRITO CARABANCHEL OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 5 4 0 275 153 9
2 VILLA DE VALDEMORO 5 3 1 276 184 7
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 2 3 244 207 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 0 5 24 275 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 54 DISTRITO CARABANCHEL VALCUDE ALCOBENDAS 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 3 3 0 152 50 6
2 C.B. MORATALAZ 3 2 1 96 100 4
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 60 98 2
4 MARAVILLAS 09 3 0 3 0 60 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
14/02/2021 22 RICOPIA FUNBAL ALCALA SERGIO DISTRITO CARABANCHEL 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 3 0 169 119 6
2 OLIMPICO ARANJUEZ 3 2 1 157 111 5
3 DISTRITO CARABANCHEL 3 1 2 108 127 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA SERGIO 3 0 3 79 156 3

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 DESCANSA DISTRITO CARABANCHEL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 3 3 0 141 110 6
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 3 2 1 174 88 5
3 DISTRITO CARABANCHEL 4 0 4 99 216 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 8 DISTRITO CARABANCHEL C.D. CIEMPOBASKET 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 4 4 0 164 69 8
2 C.D. CIEMPOBASKET 3 1 2 79 94 2
3 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 34 114 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 35 TRES CANTOS ´E´ DISTRITO CARABANCHEL 05 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 05 3 3 0 154 118 6
2 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 3 3 0 161 141 6
3 PARLA BÁSQUET WHITE 3 0 3 139 167 3
4 TRES CANTOS ´E´ 3 0 3 120 148 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 UROS DE RIVAS ´D´ DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON ROSA 3 1 2 142 143 4
2 UROS DE RIVAS ´D´ 2 1 1 81 81 3
3 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 2 1 1 108 111 3
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 1 1 0 50 46 2

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 49 DISTRITO CARABANCHEL ALCORCON AMANECER C.B. 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 5 1 299 146 11
2 C.B. LAS ROZAS ROJO 6 5 1 322 161 11
3 DISTRITO CARABANCHEL 6 2 4 215 286 8
4 ALCORCON AMANECER C.B. 6 0 6 92 335 6

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO DESCANSA
24/04/2021 41 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO CB GETAFE ´D´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 3 2 1 136 66 5
2 CB GETAFE ´D´ 1 1 0 43 41 2
3 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 2 0 2 23 95 2

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 52 SANTA MARIA DEL PILAR DISTRITO CARABANCHEL 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 3 2 1 148 112 5
2 DISTRITO CARABANCHEL 3 1 2 116 136 4
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 2 1 1 84 88 3
4 C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 2 1 1 84 96 3

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 19 DISTRITO CARABANCHEL 03 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 3 2 1 121 116 5
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 2 1 117 90 5
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 2 1 1 102 75 3
4 DISTRITO CARABANCHEL 03 2 0 2 44 103 2

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 53 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA DISTRITO CARABANCHEL 03 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 3 3 0 202 159 6
2 DISTRITO CARABANCHEL 03 3 3 0 180 145 6
3 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 3 0 3 163 177 3
4 SAN VIATOR D 3 0 3 141 205 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 31 DISTRITO CARABANCHEL NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 5 5 0 283 63 10
2 ABACO 5 4 1 269 199 8
3 DISTRITO CARABANCHEL 5 1 4 137 261 2
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 0 5 81 247 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ DISTRITO CARABANCHEL 03 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 5 1 384 204 11
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 4 2 362 322 10
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 6 1 5 267 410 7
4 DISTRITO CARABANCHEL 03 6 1 5 260 337 7

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 71 DISTRITO CARABANCHEL ALCORCON C.B. "A" 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 1 1 0 45 42 2
2 DISTRITO CARABANCHEL 1 1 0 71 70 2
3 ALCORCON C.B. "A" 2 0 2 112 116 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 58 ADC BOADILLA ´D´ DISTRITO CARABANCHEL 05 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 6 6 0 375 209 12
2 SAN JOSE DEL PARQUE 6 4 2 330 196 10
3 ADC BOADILLA ´D´ 6 1 5 210 343 7
4 DISTRITO CARABANCHEL 05 6 1 5 187 354 7

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 77 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ DISTRITO CARABANCHEL 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 6 6 0 455 318 12
2 MENESIANO 6 3 3 393 397 9
3 MARIANISTAS AMOROS 6 2 4 383 426 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 6 1 5 293 383 7

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 58 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 6 6 0 635 110 12
2 CB GETAFE ´C´ 6 3 3 229 438 9
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 6 2 4 289 388 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 6 1 5 201 418 7

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 29 DISTRITO CARABANCHEL BRAINS MORALEJA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 182 72 6
2 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 3 2 1 110 113 5
3 BRAINS MORALEJA 3 1 2 123 136 4
4 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 49 143 3

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 50 LOURDES C.D. DISTRITO CARABANCHEL 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS BLANCO 3 2 1 116 84 5
2 LOURDES C.D. 3 2 1 159 145 5
3 DISTRITO CARABANCHEL 3 2 1 105 99 4
4 BASKET CLUB BOADILLA 3 0 3 124 176 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 26 Buen Consejo Blanco DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 3 3 0 152 40 6
2 Buen Consejo Blanco 3 2 1 106 97 4
3 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 3 1 2 66 65 2
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DANIEL 3 0 3 33 155 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 66 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO DISTRITO CARABANCHEL 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 5 5 0 300 111 10
2 DISTRITO CARABANCHEL 5 3 2 211 159 8
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 2 3 179 202 7
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 0 5 73 291 5

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 25 DISTRITO CARABANCHEL SAN VIATOR 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS 3 3 0 186 32 6
2 SAN VIATOR 3 2 1 106 136 4
3 DISTRITO CARABANCHEL 3 1 2 57 117 2
4 MARIANISTAS AMOROS 3 0 3 65 129 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 33 SPINOLA CHAMARTIN DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 5 4 1 200 187 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 5 4 1 220 135 8
3 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 5 1 4 160 223 2
4 SPINOLA CHAMARTIN 5 1 4 154 189 2

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 45 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX DISTRITO CARABANCHEL 03 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 6 6 0 371 163 12
2 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 6 4 2 278 267 10
3 BALONCESTO DAGANZO 6 1 5 179 276 7
4 DISTRITO CARABANCHEL 03 6 1 5 181 303 7

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 30 DISTRITO CARABANCHEL GAUDEM 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 3 3 0 143 126 6
2 GAUDEM 3 1 2 131 123 4
3 CALDEIRO 2 1 1 98 69 3
4 DISTRITO CARABANCHEL 2 0 2 49 103 2

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 46 LOS LEONES DE EL ESCORIAL DISTRITO CARABANCHEL 04 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 04 3 2 1 124 124 5
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 2 1 1 105 118 3
3 CALDEIRO 1 1 0 76 59 2
4 MAJADAHONDA AZUL 2 0 2 78 82 2

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 42 SAN JOSE DEL PARQUE DISTRITO CARABANCHEL 04 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "B" 6 6 0 322 186 12
2 SAN JOSE DEL PARQUE 6 3 3 215 272 9
3 C.D.V. 6 2 4 226 290 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 04 6 1 5 252 267 7

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 DISTRITO CARABANCHEL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. SEVERO TORREJON 5 5 0 329 160 10
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 4 2 2 188 197 4
3 CB GETAFE 5 2 3 231 196 4
4 DISTRITO CARABANCHEL 4 0 4 57 252 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 62 VILLALBA MUSASHI DISTRITO CARABANCHEL 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS 2 2 0 81 46 4
2 VILLALBA MUSASHI 2 1 1 91 51 2
3 DISTRITO CARABANCHEL 2 0 2 28 103 0

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 35 VILLA DE ALGETE DISTRITO CARABANCHEL 04 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 3 3 0 159 76 6
2 VILLA DE ALGETE 3 2 1 118 89 5
3 DISTRITO CARABANCHEL 04 3 1 2 101 123 4
4 PUREZA DE MARIA 3 0 3 64 154 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 37 SPINOLA CHAMARTIN DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 2 2 0 97 47 4
2 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 2 1 1 61 93 2
3 SPINOLA CHAMARTIN 2 0 2 61 79 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 7 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO RIVAS PARQUE SURESTE 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 5 4 1 284 143 8
2 RIVAS PARQUE SURESTE 5 3 2 233 183 6
3 BRAINS LOMBILLO 5 2 3 182 197 4
4 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 5 1 4 86 262 2

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 69 BALONCESTO OLYMPIA DISTRITO CARABANCHEL 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 6 5 1 349 272 11
2 BALONCESTO OLYMPIA 6 5 1 329 284 11
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 6 2 4 288 321 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 6 0 6 240 329 6

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 19 DISTRITO CARABANCHEL MARAVILLAS 11 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 11 6 4 2 219 197 8
2 BALONCESTO ARISTOS 5 4 1 247 190 8
3 TORREJON BASKETBALL 5 3 2 216 162 6
4 DISTRITO CARABANCHEL 6 0 6 146 279 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 55 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 6 6 0 258 173 12
2 MEJORADA 2012 C.B. 6 4 2 247 215 10
3 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 6 2 4 279 325 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 6 0 6 197 268 6

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 23 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA DISTRITO CARABANCHEL 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 146 17 6
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 2 1 54 38 4
3 ABACO 3 1 2 38 92 2
4 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 6 97 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 50 DISTRITO CARABANCHEL 05 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 6 6 0 320 239 12
2 DISTRITO CARABANCHEL 05 6 4 2 307 309 10
3 COLEGIO MATER IMMACULATA 6 2 4 269 259 8
4 REVOLUTION 6 0 6 203 292 6

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 53 DISTRITO CARABANCHEL 05 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA B 3 2 1 101 94 5
2 DISTRITO CARABANCHEL 05 3 2 1 114 108 5
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ÁLVARO 3 2 1 129 125 5
4 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 0 3 132 149 3

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 38 MONTESSORI DISTRITO CARABANCHEL 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 6 6 0 365 196 12
2 MONTESSORI 6 3 3 271 275 9
3 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 6 2 4 252 309 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 6 1 5 228 336 7

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 6 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO Innova-tsn Leganés B 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 6 6 0 409 157 12
2 C.D.V. 6 4 2 340 164 10
3 Innova-tsn Leganés B 6 2 4 237 217 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 6 0 6 30 478 6

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 36 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO ENSANCHE VALLECAS E 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE VALLECAS E 3 3 0 269 136 6
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 3 2 1 139 152 5
3 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 3 1 2 131 153 4
4 C.B. POZUELO ´D´ 3 0 3 157 255 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 4 4 0 193 168 8
2 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 4 1 3 146 146 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 4 1 3 159 184 5

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 60 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ DISTRITO CARABANCHEL 04 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 6 5 1 365 264 11
2 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 6 5 1 317 251 11
3 DISTRITO CARABANCHEL 04 6 2 4 302 311 8
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 6 0 6 204 362 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 68 54 MENESIANO 24/01/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 60 65 MARIANISTAS AMOROS 14/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 68 83 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 07/02/2021
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 64 45 DISTRITO CARABANCHEL 07/02/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 91 58 MARIANISTAS AMOROS 21/02/2021
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MENESIANO 57 60 DISTRITO CARABANCHEL 21/02/2021
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 56 78 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 28/02/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 46 62 MENESIANO 14/03/2021
20:20
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 46 58 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 07/03/2021
20:20
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 69 79 MENESIANO 07/03/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 77 36 DISTRITO CARABANCHEL 21/03/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MENESIANO 73 71 MARIANISTAS AMOROS 21/03/2021
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO CARABANCHEL 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. "A" 42 45 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 11/04/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL DESCANSA 18/04/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "A" ALCORCON C.B. "A" 15/05/2021
16:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANZUELA CENTRO "A" 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO CARABANCHEL 71 70 ALCORCON C.B. "A" 25/04/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" DESCANSA 09/05/2021
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
ALCORCON C.B. "A" DISTRITO CARABANCHEL 09/05/2021
20:20
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "A" DESCANSA 16/05/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB ARGANZUELA CENTRO "A" DISTRITO CARABANCHEL 16/05/2021
17:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALCORCON C.B. "A" 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO CARABANCHEL CB ARGANZUELA CENTRO "A" 23/05/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 55 32 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 23/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 38 55 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 13/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 51 56 BALONCESTO OLYMPIA 06/02/2021
15:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 56 29 DISTRITO CARABANCHEL 06/02/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 40 38 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 20/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 32 DISTRITO CARABANCHEL 20/02/2021
17:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 69 61 BALONCESTO OLYMPIA 27/02/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL 47 49 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 27/02/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 38 48 BALONCESTO OLYMPIA 06/03/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 80 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/03/2021
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 69 56 DISTRITO CARABANCHEL 20/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 38 51 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 20/03/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 46 60 LOURDES C.D. 10/04/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO CARABANCHEL 50 29 CORAZONISTAS BLANCO 10/04/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 49 44 BASKET CLUB BOADILLA 17/04/2021
17:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
CORAZONISTAS BLANCO 20 0 DISTRITO CARABANCHEL 17/04/2021
18:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 34 67 CORAZONISTAS BLANCO 24/04/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LOURDES C.D. 50 55 DISTRITO CARABANCHEL 24/04/2021
17:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS BLANCO BASKET CLUB BOADILLA 08/05/2021
20:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL LOURDES C.D. 08/05/2021
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL BASKET CLUB BOADILLA 15/05/2021
12:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CORAZONISTAS BLANCO LOURDES C.D. 15/05/2021
19:45
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA DISTRITO CARABANCHEL 22/05/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LOURDES C.D. CORAZONISTAS BLANCO 22/05/2021
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 75 39 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 28/02/2021
18:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 03 48 64 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 23/01/2021
18:15
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 35 77 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 30/01/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 75 47 DISTRITO CARABANCHEL 03 30/01/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 75 34 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 13/02/2021
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 54 57 DISTRITO CARABANCHEL 03 13/02/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 29 63 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 27/02/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 03 41 50 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 27/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 03 67 94 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 13/03/2021
13:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 80 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 13/03/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 1 1 DISTRITO CARABANCHEL 03 01/01/2021
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 37 80 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 27/03/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 42 65 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 06/02/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 31 53 DISTRITO CARABANCHEL 04 06/03/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 41 47 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 30/01/2021
17:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
DISTRITO CARABANCHEL 04 59 43 ENSANCHE DE VALLECAS B 30/01/2021
13:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 58 42 DISTRITO CARABANCHEL 04 20/02/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 59 37 ENSANCHE DE VALLECAS B 13/02/2021
19:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 04 43 61 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 27/02/2021
20:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 33 82 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 27/02/2021
16:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B 30 43 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 13/03/2021
16:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 48 58 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 13/03/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 66 30 ENSANCHE DE VALLECAS B 27/03/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 60 57 DISTRITO CARABANCHEL 04 27/03/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 62 52 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 10/04/2021
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 03 53 37 SAN VIATOR D 10/04/2021
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 58 59 MONTESSORI 17/04/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN VIATOR D 55 71 DISTRITO CARABANCHEL 03 17/04/2021
11:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 81 49 SAN VIATOR D 24/04/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 53 56 DISTRITO CARABANCHEL 03 24/04/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D MONTESSORI 08/05/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 03 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 08/05/2021
11:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 03 MONTESSORI 15/05/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
SAN VIATOR D PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 15/05/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI DISTRITO CARABANCHEL 03 22/05/2021
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA SAN VIATOR D 22/05/2021
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO LOS LEONES DE EL ESCORIAL 16/05/2021
11:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 50 49 MAJADAHONDA AZUL 10/04/2021
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 59 76 CALDEIRO 17/04/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MAJADAHONDA AZUL 29 32 DISTRITO CARABANCHEL 04 18/04/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO MAJADAHONDA AZUL 09/05/2021
11:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 46 42 DISTRITO CARABANCHEL 04 24/04/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL CALDEIRO 08/05/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
DISTRITO CARABANCHEL 04 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 08/05/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 04 CALDEIRO 15/05/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
MAJADAHONDA AZUL LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/05/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO DISTRITO CARABANCHEL 04 22/05/2021
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL MAJADAHONDA AZUL 22/05/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO 68 33 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 23/01/2021
11:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO DAGANZO 36 32 DISTRITO CARABANCHEL 03 20/03/2021
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 52 64 COSLADA C.B. BLANCO 30/01/2021
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DISTRITO CARABANCHEL 03 41 38 BALONCESTO DAGANZO 06/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO 71 18 DISTRITO CARABANCHEL 03 13/02/2021
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 57 27 BALONCESTO DAGANZO 20/02/2021
11:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 03 25 66 COSLADA C.B. BLANCO 27/02/2021
10:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
BALONCESTO DAGANZO 43 44 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 27/02/2021
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 8 45 COSLADA C.B. BLANCO 13/03/2021
12:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
DISTRITO CARABANCHEL 03 38 47 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 13/03/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO 57 27 BALONCESTO DAGANZO 27/03/2021
10:00
EL CERRO, PABELLON
MOSCU, S/N, Coslada
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 45 27 DISTRITO CARABANCHEL 03 27/03/2021
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 24 44 SAN JOSE DEL PARQUE 06/03/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
UROS DE RIVAS "B" 58 32 DISTRITO CARABANCHEL 04 07/02/2021
17:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 42 37 C.D.V. 30/01/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 27 42 UROS DE RIVAS "B" 30/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 38 36 DISTRITO CARABANCHEL 04 13/02/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 33 54 UROS DE RIVAS "B" 13/02/2021
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 04 54 57 C.D.V. 27/02/2021
12:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
UROS DE RIVAS "B" 54 24 SAN JOSE DEL PARQUE 27/02/2021
15:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS "B" 63 51 C.D.V. 13/03/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 66 30 SAN JOSE DEL PARQUE 13/03/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 19 51 UROS DE RIVAS "B" 27/03/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 42 37 DISTRITO CARABANCHEL 04 20/03/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 56 25 DISTRITO CARABANCHEL 03 10/04/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 41 39 PATROCINIO SAN JOSE 10/04/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 03 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 01/07/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 32 29 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 17/04/2021
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 46 50 PATROCINIO SAN JOSE 24/04/2021
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 03 19 47 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 25/04/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 08/05/2021
13:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA DISTRITO CARABANCHEL 03 09/05/2021
11:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 15/05/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE DISTRITO CARABANCHEL 03 15/05/2021
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/05/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 03 PATROCINIO SAN JOSE 22/05/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 19 37 VILLA DE ALGETE 25/04/2021
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 33 42 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10/04/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 46 30 PUREZA DE MARIA 17/04/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 46 28 DISTRITO CARABANCHEL 04 17/04/2021
13:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 15 71 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 24/04/2021
19:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
VILLA DE ALGETE 35 40 DISTRITO CARABANCHEL 04 24/04/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA PUREZA DE MARIA 08/05/2021
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 VILLA DE ALGETE 08/05/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 04 PUREZA DE MARIA 15/05/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA VILLA DE ALGETE 15/05/2021
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA DISTRITO CARABANCHEL 04 22/05/2021
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
VILLA DE ALGETE C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 22/05/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "A" 105 12 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 23/01/2021
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
CB GETAFE ´C´ 44 56 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 23/01/2021
10:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 14 74 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 06/02/2021
19:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 45 50 CB GETAFE ´C´ 06/02/2021
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "A" 79 23 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 20/02/2021
12:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 25 40 CB GETAFE ´C´ 20/02/2021
18:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 31 115 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 27/02/2021
16:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB GETAFE ´C´ 65 50 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 27/02/2021
12:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´C´ 13 123 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 06/03/2021
09:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 79 42 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 06/03/2021
09:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "A" 139 17 CB GETAFE ´C´ 20/03/2021
17:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 58 55 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 20/03/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´D´ 28 67 SAN JOSE DEL PARQUE 23/01/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
DISTRITO CARABANCHEL 05 20 77 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 23/01/2021
13:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 60 23 ADC BOADILLA ´D´ 06/02/2021
11:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 73 31 DISTRITO CARABANCHEL 05 06/02/2021
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´D´ 22 68 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 20/02/2021
19:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SAN JOSE DEL PARQUE 63 26 DISTRITO CARABANCHEL 05 20/02/2021
12:45
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 60 48 ADC BOADILLA ´D´ 27/02/2021
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 05 22 52 SAN JOSE DEL PARQUE 27/02/2021
18:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 42 31 ADC BOADILLA ´D´ 06/03/2021
18:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 59 54 SAN JOSE DEL PARQUE 06/03/2021
20:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´D´ 58 46 DISTRITO CARABANCHEL 05 20/03/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SAN JOSE DEL PARQUE 34 38 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 20/03/2021
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 40 30 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 23/01/2021
11:15
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
DESCANSA ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 24/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 42 43 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 21/02/2021
11:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE DESCANSA 06/02/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 48 41 ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 20/02/2021
11:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO DESCANSA 20/02/2021
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 55 62 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 27/02/2021
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
DESCANSA C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 28/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 07/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 40 38 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 06/03/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO DESCANSA 20/03/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 36 23 ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 20/03/2021
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´D´ 40 39 ISAAC NEWTON ROSA 10/04/2021
09:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 46 50 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10/04/2021
12:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON ROSA 42 41 UROS DE RIVAS ´D´ 17/04/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 16/05/2021
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´D´ DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 09/05/2021
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ISAAC NEWTON ROSA 61 62 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 25/04/2021
20:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO UROS DE RIVAS ´D´ 08/05/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO ISAAC NEWTON ROSA 08/05/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO UROS DE RIVAS ´D´ 15/05/2021
09:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO ISAAC NEWTON ROSA 15/05/2021
18:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´D´ OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 22/05/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ISAAC NEWTON ROSA DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 22/05/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´E´ 49 50 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 10/04/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PARLA BÁSQUET WHITE 38 51 DISTRITO CARABANCHEL 05 10/04/2021
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 47 36 TRES CANTOS ´E´ 17/04/2021
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
DISTRITO CARABANCHEL 05 52 45 PARLA BÁSQUET WHITE 17/04/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´E´ 35 51 DISTRITO CARABANCHEL 05 24/04/2021
11:00
LAURA OTER, PDVO.
AVDA. LABRADORES, 17, Tres Cantos
VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 64 56 PARLA BÁSQUET WHITE 24/04/2021
09:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 TRES CANTOS ´E´ 08/05/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PARLA BÁSQUET WHITE VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 08/05/2021
17:45
LA CANTUEÑA, PABELLON
SALAMANCA, S/N, Parla
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET WHITE TRES CANTOS ´E´ 15/05/2021
16:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
DISTRITO CARABANCHEL 05 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 15/05/2021
18:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´E´ PARLA BÁSQUET WHITE 22/05/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA DISTRITO CARABANCHEL 05 22/05/2021
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 56 67 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.B. POZUELO ´D´ 39 109 ENSANCHE VALLECAS E 10/04/2021
18:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 14 39 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 17/04/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ENSANCHE VALLECAS E 88 61 C.B. POZUELO ´D´ 17/04/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 36 72 ENSANCHE VALLECAS E 24/04/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 58 57 C.B. POZUELO ´D´ 24/04/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE VALLECAS E DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 08/05/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´D´ OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 08/05/2021
16:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´D´ DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 15/05/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE VALLECAS E OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 15/05/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO C.B. POZUELO ´D´ 22/05/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO ENSANCHE VALLECAS E 22/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 37 11 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 13/02/2021
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 57 48 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 06/02/2021
11:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 27 45 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 06/02/2021
11:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 37 63 MEJORADA 2012 C.B. 23/01/2021
17:45
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 57 46 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 20/02/2021
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 27 38 MEJORADA 2012 C.B. 20/02/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 30 43 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 27/02/2021
17:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 30 27 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 27/02/2021
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 34 40 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 06/03/2021
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 52 50 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 06/03/2021
18:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 36 25 MEJORADA 2012 C.B. 20/03/2021
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 55 66 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 20/03/2021
11:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 46 53 DISTRITO CARABANCHEL 05 14/02/2021
11:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
REVOLUTION 26 47 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 23/01/2021
19:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 62 56 COLEGIO MATER IMMACULATA 06/02/2021
13:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 52 47 REVOLUTION 06/02/2021
13:30
JAVI LIMONES P-1
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 39 51 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 20/02/2021
11:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 05 56 45 REVOLUTION 20/02/2021
16:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 40 34 COLEGIO MATER IMMACULATA 27/02/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION 32 43 DISTRITO CARABANCHEL 05 27/02/2021
19:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 30 50 COLEGIO MATER IMMACULATA 06/03/2021
19:20
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 70 43 DISTRITO CARABANCHEL 05 06/03/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 44 23 REVOLUTION 20/03/2021
11:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 05 50 60 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 20/03/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO 68 6 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 30/01/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. 41 19 Innova-tsn Leganés B 14/02/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 0 109 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 07/03/2021
10:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Innova-tsn Leganés B 32 33 C.D.V. 06/02/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO 73 21 Innova-tsn Leganés B 20/02/2021
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 1 107 C.D.V. 20/02/2021
13:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Innova-tsn Leganés B 43 55 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 27/02/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.D.V. 72 8 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 27/02/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 40 47 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 06/03/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Innova-tsn Leganés B 60 9 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 06/03/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO 57 47 C.D.V. 21/03/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 6 62 Innova-tsn Leganés B 20/03/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 12 51 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 11/04/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CB GETAFE ´D´ DESCANSA 10/04/2021
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 44 11 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 17/04/2021
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
DESCANSA CB GETAFE ´D´ 18/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO DESCANSA 24/04/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 41 43 CB GETAFE ´D´ 24/04/2021
11:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 09/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE ´D´ DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 08/05/2021
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´D´ DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 15/05/2021
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
DESCANSA DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 16/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO CB GETAFE ´D´ 22/05/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO DESCANSA 22/05/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 39 31 PUREZA DE MARIA B 10/04/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ÁLVARO 45 38 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10/04/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA B 28 22 DISTRITO CARABANCHEL 05 17/04/2021
17:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 45 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ÁLVARO 17/04/2021
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 53 49 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 24/04/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PUREZA DE MARIA B 42 33 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ÁLVARO 24/04/2021
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS DISTRITO CARABANCHEL 05 08/05/2021
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ÁLVARO PUREZA DE MARIA B 08/05/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ÁLVARO DISTRITO CARABANCHEL 05 15/05/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS PUREZA DE MARIA B 15/05/2021
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ÁLVARO 22/05/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PUREZA DE MARIA B DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22/05/2021
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 51 68 MONTESSORI 06/03/2021
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 58 30 DISTRITO CARABANCHEL 06/02/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 35 30 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 30/01/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 28 77 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 30/01/2021
09:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 53 51 DISTRITO CARABANCHEL 13/02/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
MONTESSORI 36 38 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 13/02/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 33 46 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 27/02/2021
16:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 70 30 MONTESSORI 20/03/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 71 49 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 13/03/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DISTRITO CARABANCHEL 47 64 MONTESSORI 13/03/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 23 51 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 27/03/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
MONTESSORI 38 39 DISTRITO CARABANCHEL 27/03/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

CALENDARIO