Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ARROYOMOLINOS C.D.E.B.

ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
SERRANILLOS, 12, Arroyomolinos, Madrid
Telf.: 605936842

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO P
VILLA DE ARANJUEZ
ARROYOMOLINOS C.B.
08/05/2021 13:15 AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO P
CLUB DEPORTIVO CREF
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO
08/05/2021 10:00 LOS OLMOS, COLEGIO
LOS ASTROS, 13, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO N
ARROYOMOLINOS C.B.
ENSANCHE DE VALLECAS C
08/05/2021 13:00 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO M
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
ARROYOMOLINOS C.B.
09/05/2021 13:15 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO M
IRLANDESAS
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL
08/05/2021 09:30 IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO L
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA
08/05/2021 19:00 OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
COSLADA C.B.
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL
08/05/2021 11:30 EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
BALONCESTO TORRELODONES "E"
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO
08/05/2021 13:00 TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO J
ARROYOMOLINOS C.B.
PARLA BÁSQUET
08/05/2021 16:30 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO J
ADC BOADILLA ´B´
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO
09/05/2021 09:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO J
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10
ARROYOMOLINOS C.B.
09/05/2021 09:30 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO J
Basket Veritas Pozuelo
ARROYOMOLINOS C.B.
08/05/2021 09:30 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO I
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL
GRIÑON C.B.
08/05/2021 18:15 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA FASE
CLASIFICACION GRUPO G
ARROYOMOLINOS C.B.
UROS DE RIVAS ´C´
08/05/2021 20:00 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO G
ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE
TAJAMAR ROJO
08/05/2021 11:15 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO G
CORAZONISTAS
ARROYOMOLINOS C.B.
16/05/2021 11:15 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO G
ARROYOMOLINOS C.B.
SAN IGNACIO TORRELODONES
08/05/2021 09:30 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Sub 22 Fem.
SEGUNDA FASE
GRUPO E
FUENTELARREYNA
ARROYOMOLINOS C.B.
09/05/2021 12:00 FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO E
REAL CANOE N.C.
ARROYOMOLINOS C.B.
08/05/2021 13:00 REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Preinfantil Femenino
SEGUNDA FASE
GRUPO E
ARROYOMOLINOS C.B.
PATROCINIO SAN JOSE VERDE
08/05/2021 13:00 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL
08/05/2021 11:00 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO PAR A
BALONCESTO ALCALA
ARROYOMOLINOS C.B.
09/05/2021 11:30 EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
TORREJON BASKETBALL
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO
08/05/2021 18:45 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 19

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 31 TRES CANTOS ´D´ ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.E. PARQUE EUROPA CENTRO ADA 3 3 0 195 102 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 2 1 127 101 5
3 TRES CANTOS ´D´ 3 1 2 99 137 4
4 BALONCESTO DAGANZO 3 0 3 82 163 3

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 22 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA PARLA BÁSQUET BLACK 90
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET BLACK 2 2 0 147 66 4
2 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 2 1 1 149 76 3
3 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 2 0 2 41 195 2

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 89 FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 3 3 0 306 95 6
2 FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 3 2 1 189 159 5
3 VILLA DE ARANJUEZ "B" 3 1 2 118 184 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 0 3 92 267 3

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 62 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL VILLA DE ARANJUEZ "A" 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ "A" 3 2 1 153 143 5
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 3 2 1 119 107 5
3 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 3 1 2 138 144 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 1 2 145 161 4

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO P

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 53 ARROYOMOLINOS C.B. VILLA DE ARANJUEZ 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 5 5 0 286 138 10
2 ALAMEDA OSUNA BALONCESTO 5 3 2 205 155 6
3 ARROYOMOLINOS C.B. 5 2 3 184 185 4
4 VILLA DE ARANJUEZ 5 0 5 108 305 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO P

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 3 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO CLUB DEPORTIVO CREF 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS ROJO 5 5 0 290 83 10
2 CLUB DEPORTIVO CREF 5 3 2 219 143 8
3 MAJADAHONDA AZUL 5 2 3 180 247 7
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 5 0 5 108 324 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO N

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 57 ENSANCHE DE VALLECAS C ARROYOMOLINOS C.B. 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 5 5 0 318 109 10
2 BALONCESTO ALCALA 5 3 2 271 157 6
3 ENSANCHE DE VALLECAS C 5 2 3 180 268 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 51 286 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 18 ARROYOMOLINOS C.B. VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 11 5 5 0 311 101 10
2 VILLA DE VALDEMORO 5 4 1 227 136 8
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 1 4 106 241 2
4 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 80 246 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 30 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL IRLANDESAS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 5 4 1 273 155 9
2 IRLANDESAS 5 4 1 235 171 9
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 5 1 4 165 236 6
4 SEVERO TORREJON 5 1 4 162 273 6

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/02/2021 38 CB ARGANDA ARROYOMOLINOS C.B. 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 3 0 163 82 6
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 3 2 1 144 93 4
3 SAN VIATOR 3 1 2 95 146 2
4 CB ARGANDA 3 0 3 83 164 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 21 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 3 3 0 170 87 6
2 Vallmont B 3 2 1 133 127 5
3 SNZ BASKET 3 1 2 121 127 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 3 0 3 93 176 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 20 ARROYOMOLINOS C.B. COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Buen Consejo Rojo 3 3 0 126 84 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 2 1 119 74 4
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 83 88 2
4 INNOVA-TSN LEGANES 3 0 3 74 156 0

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03 ARROYOMOLINOS C.B. 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 6 5 1 305 206 11
2 FUENTELARREYNA 6 4 2 311 246 10
3 ARROYOMOLINOS C.B. 6 3 3 265 307 9
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03 6 0 6 212 334 6

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 83 SAN AGUSTIN MADRID B ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID B 6 6 0 428 168 12
2 VILLALBA ABEDUL 6 3 3 265 256 9
3 CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 6 3 3 286 220 9
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 6 0 6 114 449 6

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 48 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL COSLADA C.B. 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 3 0 159 99 6
2 COSLADA C.B. 3 2 1 125 105 5
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 3 1 2 97 125 4
4 PIZARRO CAMPUS AVILA GRANATE 3 0 3 99 151 3

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 28 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO BALONCESTO TORRELODONES "E" 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS ROJO 3 3 0 175 119 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 1 2 113 134 4
3 SEVERO TORREJON A.D.C.P. 3 1 2 121 135 4
4 BALONCESTO TORRELODONES "E" 3 1 2 132 153 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 74 REVOLUTION ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 6 6 0 378 264 12
2 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 6 4 2 381 286 10
3 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 6 1 5 280 348 7
4 SEVERO TORREJON 1º AÑO 6 1 5 254 395 7

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 20 PUREZA DE MARIA ARROYOMOLINOS C.B. 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 3 3 0 171 79 6
2 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 162 84 4
3 PUREZA DE MARIA 3 1 2 82 132 2
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 25 145 0

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 73 PARLA BÁSQUET ARROYOMOLINOS C.B. 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 3 3 0 210 107 6
2 C.B. MORATALAZ 3 3 0 239 152 6
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 139 228 3
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 3 0 3 120 221 3

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 31 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO ADC BOADILLA ´B´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 3 3 0 156 62 6
2 ADC BOADILLA ´B´ 3 3 0 192 120 6
3 PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 3 0 3 117 185 3
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 0 3 65 163 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 20 ARROYOMOLINOS C.B. COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 5 4 1 226 139 8
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 5 3 2 162 153 6
3 ARROYOMOLINOS C.B. 5 2 3 115 161 4
4 MARAVILLAS 10 5 1 4 112 162 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 37 ARROYOMOLINOS C.B. Basket Veritas Pozuelo 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 4 4 0 195 39 8
2 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 65 97 2
3 Basket Veritas Pozuelo 3 0 3 19 143 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 50 GRIÑON C.B. ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 3 3 0 152 135 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 2 1 166 163 5
3 VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS 3 1 2 168 179 4
4 GRIÑON C.B. 3 0 3 130 139 3

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
20/02/2021 0 ARROYOMOLINOS C.B. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 109 29 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 100 61 4
3 C.B. FUENLABRADA 3 1 2 78 57 1
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 16 156 0

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 80 UROS DE RIVAS ´C´ ARROYOMOLINOS C.B. 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 3 3 0 204 166 6
2 TRIPLE CHAMBERI 2 0 2 97 124 2
3 ARROYOMOLINOS C.B. 1 0 1 69 80 1

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 64 TAJAMAR ROJO ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TAJAMAR ROJO 3 2 1 157 155 5
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 3 2 1 202 108 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 3 2 1 113 121 5
4 VALCUDE ALCOBENDAS D 3 0 3 72 160 3

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 41 ARROYOMOLINOS C.B. CORAZONISTAS 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 3 2 1 157 126 5
2 ARROYOMOLINOS C.B. 3 2 1 163 127 5
3 COLMENAR VIEJO 3 1 2 119 168 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 131 149 4

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/02/2021 61 BALONCESTO ARISTOS ARROYOMOLINOS C.B. 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 133 55 6
2 BALONCESTO ARISTOS 3 2 1 149 93 4
3 ALCORCÓN C.B. 3 1 2 79 126 2
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 52 139 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 ARROYOMOLINOS C.B. SAN IGNACIO TORRELODONES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 5 4 1 224 69 8
2 CALDEIRO 5 4 1 169 123 8
3 RECUERDO S.A.D. 12 5 2 3 187 198 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 81 271 0

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 37 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO VILLA DE VALDEMORO AZUL 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Innova-tsn Leganés B 3 3 0 176 82 6
2 CB GETAFE ´D´ 3 2 1 134 106 5
3 VILLA DE VALDEMORO AZUL 3 1 2 109 138 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 0 3 86 179 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 24 ARROYOMOLINOS C.B. OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 203 48 6
2 FEMENINO ALCORCON 3 2 1 138 149 4
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 1 2 96 139 2
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 69 170 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 27 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO Mejorada 2012 C.B. 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 5 1 438 219 11
2 Mejorada 2012 C.B. 6 4 2 328 277 10
3 C.D. ALKOR VILLALKOR 6 3 3 295 253 9
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 6 0 6 136 448 5

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 42 ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 3 3 0 187 124 6
2 Saltium Alcorcón Basket "E" 3 2 1 133 132 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 3 1 2 125 152 4
4 CB GETAFE ´D´ 3 0 3 117 154 3

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 ARROYOMOLINOS C.B. DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 2 2 0 86 18 4
2 BALONCESTO LEGANÉS 2 1 1 65 45 2
3 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 18 106 0

Sub 22 Fem. - SEGUNDA FASE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 45 ARROYOMOLINOS C.B. FUENTELARREYNA 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 3 0 175 122 6
2 MONTESSORI 3 1 2 132 126 4
3 FUENTELARREYNA 3 1 2 101 132 4
4 CB POZUELO "A" 3 1 2 147 175 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 69 PARLA BÁSQUET ARROYOMOLINOS C.B. 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2 2 0 144 77 4
2 PARLA BÁSQUET 2 1 1 135 111 2
3 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 39 130 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 18 ARROYOMOLINOS C.B. REAL CANOE N.C. 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 5 4 1 261 170 8
2 BALONCESTO TORRELODONES 5 4 1 285 149 8
3 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 5 2 3 208 200 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 61 296 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 55 PATROCINIO SAN JOSE VERDE ARROYOMOLINOS C.B. 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 5 5 0 297 83 10
2 Basket Alborada 5 3 2 216 143 8
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 5 2 3 147 182 7
4 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 41 293 5

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 35 FUENTELARREYNA ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 6 6 0 381 154 12
2 PINTOBASKET DPOSA 6 4 2 277 234 10
3 FUENTELARREYNA 6 2 4 187 320 7
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 6 0 6 185 322 6

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 33 ARROYOMOLINOS C.B. Rivas Parque Sureste 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rivas Parque Sureste 4 4 0 266 140 8
2 ARROYOMOLINOS C.B. 4 2 2 209 208 6
3 Revolution 4 0 4 132 259 4

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 34 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL PINTOBASKET CME FELI DURANGO 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 2 2 0 124 53 4
2 CB GETAFE ´B´ 2 1 1 80 77 3
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 2 0 2 66 140 2

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
31/12/2020 1 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 3 2 1 162 53 5
2 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 1 2 65 47 4
3 CB GETAFE ´C´ 3 1 2 77 108 4
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 3 0 3 107 203 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/02/2021 37 ARROYOMOLINOS C.B. EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 2 2 0 115 66 4
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 2 1 1 93 89 2
3 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 70 123 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/02/2021 58 BALONCESTO TORRELODONES ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 2 2 0 116 15 4
2 ISAAC NEWTON 2 1 1 70 70 3
3 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 2 0 2 20 121 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 8 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA ALAMEDA DE OSUNA VERDE 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 6 6 0 372 156 12
2 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 6 4 2 460 150 10
3 COLMENAR VIEJO C 6 2 4 197 424 8
4 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 6 0 6 88 387 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 71 C.B. LAS ROZAS BLANCO ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS BLANCO 6 6 0 437 191 12
2 BALONCESTO DAGANZO A 6 4 2 317 218 10
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 6 2 4 316 306 8
4 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 6 0 6 168 523 6

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 20 MONTESSORI ´B´ ARROYOMOLINOS C.B. 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI ´B´ 6 5 1 368 217 11
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 5 1 355 322 11
3 ARROYOMOLINOS C.B. 6 2 4 288 355 8
4 C. D. La Paz 6 0 6 305 422 5

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 52 PARLA BÁSQUET BLACK ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET BLACK 6 6 0 366 252 12
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 6 4 2 332 252 10
3 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 6 2 4 277 371 8
4 PUREZA DE MARIA 6 0 6 244 344 6

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 49 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 3 0 215 103 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 2 1 183 182 5
3 ZENTRO BASKET MADRID 06 3 1 2 199 160 4
4 ALAMEDA DE OSUNA ROJO 3 0 3 80 232 3

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
05/12/2020 21 CB GETAFE ´B´ ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 3 3 0 258 86 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 2 1 169 130 5
3 BALONCESTO LEGANES 3 1 2 123 221 4
4 CB GETAFE ´B´ 3 0 3 81 194 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 3 (RETIRADO ANTES) SALTIUM ALCORCÓN BASKET DELEGACIÓN ARROYOMOLINOS C.B. 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 3 0 151 89 6
2 ABACO 3 2 1 102 57 4
3 MARIANISTAS AMOROS 3 1 2 90 47 2
4 (RETIRADO ANTES) SALTIUM ALCORCÓN BASKET DELEGACIÓN 3 0 3 3 153 0

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 57 FEMENINO ALCORCON ARROYOMOLINOS C.B. 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 203 90 6
2 INNOVA-TSN LEGANES 3 2 1 163 99 5
3 FEMENINO ALCORCON 3 1 2 123 160 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 26 166 3

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 51 SALTIUM ALCORCÓN BASKET ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 3 3 0 160 7 6
2 MARIANISTAS AMOROS 3 2 1 153 95 5
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 104 127 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 0 3 24 212 3

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 66 ARROYOMOLINOS C.B. C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 3 3 0 172 99 6
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 3 2 1 175 89 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 128 172 4
4 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 3 0 3 69 184 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 10 ARROYOMOLINOS C.B. FEMENINO ALCORCON 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 160 8 6
2 FEMENINO ALCORCON 3 2 1 110 69 4
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 40 124 2
4 CB GETAFE 3 0 3 22 131 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 1 FEMENINO ALCORCON AZUL ARROYOMOLINOS C.B. 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 2 2 0 100 34 4
2 (RETIRADO ANTES) MARIANISTAS AMOROS 2 1 1 79 51 2
3 FEMENINO ALCORCON AZUL 2 0 2 3 97 0

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 65 ARROYOMOLINOS C.B. BALONCESTO ALCALA 89
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD. TAJAMAR 9 7 2 662 540 16
2 SAN VIATOR 9 7 2 610 485 16
3 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 9 6 3 589 563 15
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS 9 5 4 466 475 13
5 BALONCESTO ALCALA 9 2 7 517 598 11
6 ARROYOMOLINOS C.B. 9 0 9 491 674 9

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 59 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX ARROYOMOLINOS C.B. 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 3 3 0 159 108 6
2 CB GETAFE 3 2 1 156 130 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 101 151 4
4 VILLA DE VALDEMORO 3 0 3 94 121 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 43 PINTOBASKET AMIAIRE ARROYOMOLINOS C.B. 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET AMIAIRE 3 3 0 121 78 6
2 FEMENINO ALCORCON 3 2 1 127 59 4
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 82 127 2
4 CB GETAFE 3 0 3 84 150 0

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 70 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO ARROYOMOLINOS C.B. 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 2 1 201 191 5
2 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 3 2 1 200 152 5
3 REVOLUTION 3 1 2 130 188 4
4 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 3 1 2 165 165 4

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
05/12/2020 49 VILLA DE VALDEMORO AZUL ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 3 3 0 180 36 6
2 CB GETAFE 3 2 1 154 115 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 1 2 81 180 4
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 3 0 3 85 169 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 40 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO TORREJON BASKETBALL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 3 3 0 162 135 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 2 1 150 151 5
3 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 3 1 2 172 127 4
4 MAJADAHONDA BLANCO 3 0 3 116 187 3

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 50 REAL CANOE N.C. ARROYOMOLINOS C.B. 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 3 3 0 161 45 6
2 UROS DE RIVAS ´A´ 3 2 1 153 82 5
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 3 1 2 84 120 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 5 156 3

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 80 Grupo Herranz Colmenar Viejo ARROYOMOLINOS C.B. 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Grupo Herranz Colmenar Viejo 2 1 1 155 129 3
2 C.B. POZUELO 2 1 1 149 149 3
3 ARROYOMOLINOS C.B. 2 1 1 125 151 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET ARROYOMOLINOS C.B. 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 3 2 1 106 39 4
2 BALONCESTO LEGANÉS 3 2 1 146 62 4
3 MARIANISTAS AMOROS 3 1 2 24 69 2
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 16 122 0

Sub 22 Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 53 ARROYOMOLINOS C.B. MARIANISTAS AMOROS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 2 2 0 110 67 4
2 MARIANISTAS AMOROS 2 1 1 110 71 3
3 Revolution 2 0 2 45 127 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 77 JUVENTUD ALCALA ´B´ ARROYOMOLINOS C.B. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 6 6 0 379 77 12
2 JUVENTUD ALCALA ´B´ 6 3 3 240 271 9
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 6 3 3 217 277 8
4 ARROYOMOLINOS C.B. 6 0 6 177 388 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 36 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 4 4 0 193 168 8
2 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 4 1 3 146 146 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. CELESTE 4 1 3 159 184 5

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 42 49 SAN VIATOR 31/01/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA 59 63 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/02/2021
13:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
CD. TAJAMAR 91 59 ARROYOMOLINOS C.B. 31/01/2021
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 81 49 CB ENSANCHE DE VALLECAS 24/01/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 87 66 BALONCESTO ALCALA 24/01/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ARROYOMOLINOS C.B. 55 61 CD. TAJAMAR 24/01/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 48 66 CB ENSANCHE DE VALLECAS 28/02/2021
17:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 69 63 CD. TAJAMAR 07/02/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 82 53 BALONCESTO ALCALA 07/02/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 66 44 ARROYOMOLINOS C.B. 21/02/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CD. TAJAMAR 77 63 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/03/2021
20:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BALONCESTO ALCALA 51 65 SAN VIATOR 21/02/2021
13:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 65 62 BALONCESTO ALCALA 07/03/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CD. TAJAMAR 81 63 SAN VIATOR 07/03/2021
11:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 58 63 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/03/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 20 0 CB ENSANCHE DE VALLECAS 21/03/2021
11:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
SAN VIATOR 57 49 CD. TAJAMAR 21/03/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 82 62 ARROYOMOLINOS C.B. 21/03/2021
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 56 49 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 11/04/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SAN VIATOR 82 41 ARROYOMOLINOS C.B. 11/04/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO ALCALA 57 81 CD. TAJAMAR 11/04/2021
13:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 53 65 CB ENSANCHE DE VALLECAS 18/04/2021
19:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ARROYOMOLINOS C.B. 59 74 SAN VIATOR 18/04/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CD. TAJAMAR 90 60 BALONCESTO ALCALA 18/04/2021
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD. TAJAMAR 69 57 CB ENSANCHE DE VALLECAS 25/04/2021
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 65 89 BALONCESTO ALCALA 25/04/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 60 57 SAN VIATOR 25/04/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS CD. TAJAMAR 09/05/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA ARROYOMOLINOS C.B. 09/05/2021
11:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
SAN VIATOR BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/05/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ARROYOMOLINOS C.B. 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. POZUELO 78 75 Grupo Herranz Colmenar Viejo 13/12/2020
13:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Grupo Herranz Colmenar Viejo 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ARROYOMOLINOS C.B. 74 71 C.B. POZUELO 19/12/2020
18:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO DESCANSA 20/12/2020
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Grupo Herranz Colmenar Viejo 80 51 ARROYOMOLINOS C.B. 20/12/2020
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 49 73 ARROYOMOLINOS C.B. 12/12/2020
18:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 47 61 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 13/12/2020
11:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 34 69 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 19/12/2020
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 57 72 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 19/12/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 46 47 REVOLUTION 20/12/2020
16:30
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
(PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 70 71 ARROYOMOLINOS C.B. 20/12/2020
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 50 78 MONTESSORI ´B´ 23/01/2021
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 62 40 ARROYOMOLINOS C.B. 23/01/2021
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ 69 30 C. D. La Paz 06/02/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 59 70 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/03/2021
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 72 78 ARROYOMOLINOS C.B. 20/02/2021
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
MONTESSORI ´B´ 67 36 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/02/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 66 49 C. D. La Paz 27/02/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 52 MONTESSORI ´B´ 27/02/2021
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 44 C. D. La Paz 06/03/2021
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ARROYOMOLINOS C.B. 45 82 MONTESSORI ´B´ 06/03/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 60 64 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/03/2021
19:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
MONTESSORI ´B´ 20 0 ARROYOMOLINOS C.B. 20/03/2021
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 63 51 TRIPLE CHAMBERI 10/04/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DESCANSA ARROYOMOLINOS C.B. 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 46 61 UROS DE RIVAS ´C´ 17/04/2021
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. DESCANSA 17/04/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 80 69 ARROYOMOLINOS C.B. 24/04/2021
18:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TRIPLE CHAMBERI DESCANSA 24/04/2021
17:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. UROS DE RIVAS ´C´ 08/05/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
DESCANSA TRIPLE CHAMBERI 09/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS ´C´ 16/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ARROYOMOLINOS C.B. TRIPLE CHAMBERI 15/05/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ DESCANSA 22/05/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TRIPLE CHAMBERI ARROYOMOLINOS C.B. 22/05/2021
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid

Sub 22 Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Revolution 18 70 MARIANISTAS AMOROS 13/12/2020
17:50
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
DESCANSA ARROYOMOLINOS C.B. 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Revolution 27 57 ARROYOMOLINOS C.B. 19/12/2020
13:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MARIANISTAS AMOROS DESCANSA 19/12/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Revolution 20/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ARROYOMOLINOS C.B. 53 40 MARIANISTAS AMOROS 20/12/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ARROYOMOLINOS C.B. 24/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Revolution 29 70 Rivas Parque Sureste 24/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. DESCANSA 07/02/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Rivas Parque Sureste 62 29 Revolution 07/02/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Rivas Parque Sureste 21/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ARROYOMOLINOS C.B. 73 33 Revolution 21/02/2021
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rivas Parque Sureste DESCANSA 28/02/2021
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Revolution 41 54 ARROYOMOLINOS C.B. 28/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Revolution DESCANSA 07/03/2021
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Rivas Parque Sureste 59 49 ARROYOMOLINOS C.B. 07/03/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Revolution 21/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ARROYOMOLINOS C.B. 33 75 Rivas Parque Sureste 21/03/2021
17:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Sub 22 Fem. - SEGUNDA FASE - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 61 45 CB POZUELO "A" 11/04/2021
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MONTESSORI 51 57 FUENTELARREYNA 11/04/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO "A" 53 69 ARROYOMOLINOS C.B. 18/04/2021
09:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
FUENTELARREYNA 20 36 MONTESSORI 18/04/2021
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 45 24 FUENTELARREYNA 25/04/2021
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB POZUELO "A" 49 45 MONTESSORI 25/04/2021
13:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA ARROYOMOLINOS C.B. 09/05/2021
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
MONTESSORI CB POZUELO "A" 09/05/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ARROYOMOLINOS C.B. 16/05/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
FUENTELARREYNA CB POZUELO "A" 16/05/2021
10:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. MONTESSORI 23/05/2021
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB POZUELO "A" FUENTELARREYNA 23/05/2021
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 17

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 134 25 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 12/12/2020
18:15
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLA DE ARANJUEZ "B" 44 60 FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 12/12/2020
18:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 90 40 FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 13/12/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 42 44 VILLA DE ARANJUEZ "B" 13/12/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ "B" 30 82 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 19/12/2020
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 89 25 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 19/12/2020
17:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 16

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ "A" 55 46 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 12/12/2020
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 35 43 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 12/12/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ "A" 38 35 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 13/12/2020
13:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 58 48 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 13/12/2020
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 62 60 VILLA DE ARANJUEZ "A" 19/12/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 41 34 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 19/12/2020
13:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS BLANCO 35 32 BALONCESTO DAGANZO A 06/03/2021
11:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 86 34 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 28/02/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO A 33 51 C.B. LAS ROZAS BLANCO 30/01/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 25 81 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 30/01/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS BLANCO 90 32 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 13/02/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO DAGANZO A 57 38 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 21/02/2021
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 25 118 C.B. LAS ROZAS BLANCO 27/02/2021
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 42 47 BALONCESTO DAGANZO A 27/02/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 30 72 C.B. LAS ROZAS BLANCO 13/03/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 27 77 BALONCESTO DAGANZO A 13/03/2021
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS BLANCO 71 39 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 27/03/2021
16:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO DAGANZO A 71 25 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 27/03/2021
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR 20 0 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 01/01/2021
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 64 48 Mejorada 2012 C.B. 07/02/2021
19:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 39 77 C.D. ALKOR VILLALKOR 30/01/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Mejorada 2012 C.B. 39 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 30/01/2021
12:30
PISTA CUBIERTA POLIDEPORTIVO LA DEHESA
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR 52 53 Mejorada 2012 C.B. 13/02/2021
12:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 12 115 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21/02/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Mejorada 2012 C.B. 51 48 C.D. ALKOR VILLALKOR 27/02/2021
16:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 99 22 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 28/02/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 58 40 C.D. ALKOR VILLALKOR 13/03/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Mejorada 2012 C.B. 58 36 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 14/03/2021
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR 58 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/03/2021
12:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 27 79 Mejorada 2012 C.B. 27/03/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 40 38 GRIÑON C.B. 23/04/2021
19:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 49 46 VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS 10/04/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 42 44 CABRINI A.P.A. 17/04/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS 67 62 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 17/04/2021
11:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 68 55 VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS 24/04/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
GRIÑON C.B. 50 55 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 24/04/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS CABRINI A.P.A. 08/05/2021
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL GRIÑON C.B. 08/05/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL CABRINI A.P.A. 15/05/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS GRIÑON C.B. 15/05/2021
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 22/05/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
GRIÑON C.B. VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS 22/05/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A.D.C.P. 37 43 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 11/04/2021
10:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO TORRELODONES "E" 48 66 CB LAS ROZAS ROJO 10/04/2021
18:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 42 51 SEVERO TORREJON A.D.C.P. 17/04/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB LAS ROZAS ROJO 59 38 BALONCESTO TORRELODONES "E" 17/04/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A.D.C.P. 33 50 CB LAS ROZAS ROJO 24/04/2021
16:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 28 46 BALONCESTO TORRELODONES "E" 24/04/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS ROJO SEVERO TORREJON A.D.C.P. 08/05/2021
09:30
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
BALONCESTO TORRELODONES "E" ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 08/05/2021
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES "E" SEVERO TORREJON A.D.C.P. 15/05/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
CB LAS ROZAS ROJO ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 15/05/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A.D.C.P. BALONCESTO TORRELODONES "E" 22/05/2021
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO CB LAS ROZAS ROJO 22/05/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 44 43 VILLA DE VALDEMORO 12/12/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 67 63 CB GETAFE 12/12/2020
16:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 29 49 CB GETAFE 13/12/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE VALDEMORO 17 33 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 13/12/2020
10:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 59 28 ARROYOMOLINOS C.B. 19/12/2020
10:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CB GETAFE 44 34 VILLA DE VALDEMORO 20/12/2020
09:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03 30 47 COSLADA C.B. ROJO 07/02/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 47 71 FUENTELARREYNA 14/03/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. ROJO 63 36 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03 30/01/2021
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
FUENTELARREYNA 46 48 ARROYOMOLINOS C.B. 30/01/2021
12:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03 36 51 FUENTELARREYNA 13/02/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COSLADA C.B. ROJO 56 30 ARROYOMOLINOS C.B. 21/03/2021
10:45
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 51 35 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03 27/02/2021
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 18 59 COSLADA C.B. ROJO 27/02/2021
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 68 30 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03 13/03/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
FUENTELARREYNA 48 26 COSLADA C.B. ROJO 13/03/2021
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03 45 54 ARROYOMOLINOS C.B. 27/03/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COSLADA C.B. ROJO 54 44 FUENTELARREYNA 27/03/2021
12:00
EL CERRO, PABELLON
MOSCU, S/N, Coslada

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 68 28 COLMENAR VIEJO 10/04/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 35 63 CORAZONISTAS 10/04/2021
18:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 43 54 ARROYOMOLINOS C.B. 17/04/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CORAZONISTAS 38 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/04/2021
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo