Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ALCORCON

BALONCESTO ALCORCON
AVDA LOS CASTILLOS S/N, Alcorcón, Madrid
Telf.: 654099153

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA
GRUPO G
ALCORCON C.B.
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
30/01/2022 16:30 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO F
BASKET FUTURO
ALCORCON C.B. "A"
30/01/2022 10:00 VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA
GRUPO F
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALCORCON C.B.
29/01/2022 13:00 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO D
ALCORCON C.B. ´A´
DISTRITO CARABANCHEL 04
29/01/2022 09:30 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 41 al 48
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´
ALCORCON C.B. ´C´
29/01/2022 17:00 EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PRIMERA FASE
GRUPO PAR
ALCORCON C.B.
SAN IGNACIO TORRELODONES
30/01/2022 17:00 LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO A
UROS DE RIVAS ´C´
ALCORCON C.B. ´B´
29/01/2022 16:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

COMPETICIONES DELEGACION ALCORCON

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino Delegacion
PRIMERA
GRUPO 2
RED HOT
SENIOR CBA
29/01/2022 16:30 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Cadete Delegación
UNICA
UNICO
SLN SPORT CADETE 2
ALCORCON C.B. CADETE
29/01/2022 09:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 6 ALCORCON C.B. SAN IGNACIO TORRELODONES 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 9 1 498 275 18
2 CB ISAAC NEWTON 10 7 2 514 302 15
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 5 5 478 363 10
4 CB TRES CANTOS 10 4 5 406 380 9
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 357 435 4
6 ALCORCON C.B. 10 0 10 80 578 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 26 CB NAVALCARNERO ALCORCON C.B. B 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 10 9 1 418 295 18
2 PUREZA DE MARIA 10 6 3 503 349 13
3 ALCORCON C.B. B 10 6 4 421 379 12
4 RECUERDO S.A.D. 11 10 4 6 309 356 8
5 COLEGIO LOS SAUCES 10 2 7 333 436 5
6 CB NAVALCARNERO 10 2 8 282 451 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 17 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" ALCORCON C.B. "A" 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 9 1 652 399 19
2 ALCORCON C.B. "A" 10 8 2 533 420 18
3 MENESIANO 10 7 3 484 404 17
4 TRES CANTOS ´C´ 10 3 7 435 485 13
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 10 3 7 353 507 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 365 607 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 57 CALDEIRO ALCORCON C.B. B 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "G" 10 9 1 531 232 19
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 10 8 2 522 316 18
3 CALDEIRO 10 7 3 534 277 17
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 10 4 6 388 406 14
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 185 483 12
6 ALCORCON C.B. B 10 0 10 141 587 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 PINTOBASKET NARANJA ALCORCON C.B. A 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET NARANJA 10 10 0 591 218 20
2 CB ARGANDA 10 7 3 540 302 14
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 5 5 420 310 10
4 ALCORCON C.B. A 10 4 6 391 498 8
5 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 10 3 7 381 549 6
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 0 10 124 570 0

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 60 ALCORCON C.B. MEJORADA 2012 C.B. 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 10 9 1 786 459 19
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 8 2 650 579 18
3 MEJORADA 2012 C.B. 10 6 4 650 649 16
4 ALCORCON C.B. 10 5 5 540 557 15
5 COSLADA C.B. 10 2 8 529 650 12
6 C.B. POZUELO ´A´ 10 0 10 528 789 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 DISTRITO CARABANCHEL 07 ALCORCON C.B. 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA INFINITUM FITNESS 10 9 1 556 313 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 7 3 537 428 17
3 FEMENINO ALCORCON ´C´ 10 6 4 432 388 16
4 OLIMPICO 64 Laubel OBA 10 5 5 513 527 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 07 10 2 8 382 484 12
6 ALCORCON C.B. 10 1 9 282 562 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 75 ALCORCON C.B. ´A´ DISTRITO OLIMPICO ARCOS 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. ´A´ 10 8 2 580 461 18
2 VILLALBA base: LÍDER 10 7 3 615 486 17
3 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 5 5 525 588 15
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 4 6 514 518 14
5 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 518 536 14
6 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 10 2 8 451 614 12

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 52 ALCORCON C.B. "A" PIZARRO CAMPUS AVILA 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 8 2 792 581 18
2 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 7 3 619 554 17
3 MENESIANO 10 7 3 673 564 17
4 IE UNIVERSITY ATHLETICS 10 5 5 597 575 15
5 TRES CANTOS 10 2 8 575 714 12
6 ALCORCON C.B. "A" 10 1 9 500 768 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 50 ALCORCON C.B. ´B´ VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 10 8 2 388 311 18
2 ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 463 393 17
3 ALCORCON C.B. ´B´ 10 6 4 392 379 16
4 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 5 5 499 472 15
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 4 6 434 463 14
6 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 10 0 10 426 584 10

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 41 CORAZONISTAS ALCORCON C.B. 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 9 1 705 526 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 8 2 628 338 18
3 TAJAMAR 10 6 4 549 482 16
4 ALCORCON C.B. 10 4 6 545 499 14
5 CORAZONISTAS 10 2 8 384 555 12
6 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 10 0 10 354 765 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 43 ALCORCON C.B. ´B´ ESCUELA BARRIO DEL PILAR 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 10 10 0 645 399 20
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 10 7 3 602 403 17
3 C.B. PANTERAS DE BOADILLA 10 6 4 469 433 16
4 MARAVILLAS 07 AMARILLO 10 4 6 373 481 14
5 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 3 7 382 542 13
6 ALCORCON C.B. ´B´ 10 0 10 350 563 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 33 ALCORCON C.B. ´C´ C.D. NEWMAN 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. NEWMAN 10 9 1 647 317 19
2 SPINOLA CHAMARTIN 10 9 1 690 328 19
3 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 5 5 469 480 15
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 10 5 5 514 475 15
5 COLMENAR VIEJO ´C´ 10 2 8 293 675 12
6 ALCORCON C.B. ´C´ 10 0 10 299 637 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 52 ALCORCON C.B. ´A´ VILLA DE ARANJUEZ 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 9 1 718 381 19
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 9 1 737 400 19
3 ALCORCON C.B. ´A´ 10 5 5 515 515 15
4 VILLA DE ARANJUEZ 10 3 7 412 558 13
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 438 696 12
6 A.D.C JOYFE 10 2 8 390 660 12

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 89 VIRGEN DE ATOCHA ALCORCON C.B. 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 12 12 0 896 691 24
2 VIRGEN DE ATOCHA 11 9 2 835 709 20
3 PINTOBASKET 12 7 5 887 864 19
4 ALCORCON C.B. 12 6 6 856 801 18
5 PARLA BÁSQUET 12 6 6 708 730 18
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 12 6 6 904 949 18
7 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 12 5 7 748 797 17
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12 5 7 777 770 17
9 LICEO FRANCES PLANATSO 11 4 7 775 801 15
10 BRAINS MORALEJA 11 3 8 706 775 14
11 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 4 6 648 691 14
12 PATROCINIO SAN JOSE 11 2 9 664 826 13

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 64 REFORDOMUS GRIÑÓN ALCORCON C.B. ´C´ 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 10 0 572 319 20
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 7 3 593 404 17
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 5 5 481 468 15
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 10 5 5 479 422 15
5 ALCORCON C.B. ´C´ 10 3 7 385 515 13
6 CB PERALES 10 0 10 357 739 10

COMPETICIONES DELEGACION ALCORCON

Senior Masculino Delegacion - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 41 SENIOR CBA GENERACION 77 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GENERACION 77 10 9 1 619 427 19
2 3872 ORKOS 10 8 2 598 529 18
3 LOS COYOTES 9 7 2 602 430 16
4 RAYO HARDCORECON BASKET 10 6 4 555 521 16
5 SENIOR CBA 10 4 6 493 523 14
6 RED HOT 10 4 6 491 496 14
7 CERVECERIA LA GRAMOLA 9 5 4 498 467 14
8 VENDEMOS LOTERIA 10 1 9 395 536 11
9 LOS TRILEROS 10 0 10 360 682 10
10 COLEGIO ANDEL 0 0 0 0 0 0

Cadete Delegación - UNICA - UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 ALCORCON C.B. CADETE CEIPSO MIGUEL DE CERVANTES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLN SPORT CADETE 1 5 5 0 168 81 10
2 JUAN DE LA CIERVA AZUL 6 4 2 228 227 10
3 VILLAEUROPA 5 4 1 199 101 9
4 CBCM COLEGIO MIRABAL 5 4 1 210 155 9
5 ALCORCON C.B. CADETE 5 2 3 146 144 7
6 JUAN DE LA CIERVA BLANCO 5 1 4 100 158 6
7 IES MIGUEL HERNANDEZ 4 1 3 113 157 5
8 COLEGIO ALKOR 5 0 5 98 193 5
9 IES VELAZQUEZ 4 2 2 58 65 5
10 SLN SPORT CADETE 2 4 1 3 86 125 4
11 IES LEON FELIPE 0 0 0 0 0 0
12 CEIPSO MIGUEL DE CERVANTES 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 85 73 PINTOBASKET 03/10/2021
20:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 75 66 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 03/10/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 73 59 SAN IGNACIO TORRELODONES 03/10/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET 56 70 ALCORCON C.B. 03/10/2021
12:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 88 53 PATROCINIO SAN JOSE 03/10/2021
13:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 64 63 LICEO FRANCES PLANATSO 08/10/2021
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 89 74 VIRGEN DE ATOCHA 10/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 49 51 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 10/10/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES 79 77 BRAINS MORALEJA 10/10/2021
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. 58 60 PARLA BÁSQUET 10/10/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE 53 74 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 10/10/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 84 72 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10/10/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES PLANATSO 55 86 VIRGEN DE ATOCHA 17/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 85 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 17/10/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. 80 85 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 17/10/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES 56 49 PARLA BÁSQUET 17/10/2021
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 68 72 BRAINS MORALEJA 17/10/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 80 58 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 17/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 66 64 LICEO FRANCES PLANATSO 24/10/2021
20:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 87 59 PATROCINIO SAN JOSE 24/10/2021
13:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 56 55 ALCORCON C.B. 24/10/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 66 75 SAN IGNACIO TORRELODONES 24/10/2021
12:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
BRAINS MORALEJA 48 60 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 24/10/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 59 60 PINTOBASKET 24/10/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 75 62 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 14/11/2021
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BRAINS MORALEJA 74 78 PINTOBASKET 14/11/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET 73 61 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14/11/2021
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 59 43 SAN IGNACIO TORRELODONES 14/12/2021
20:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 106 104 ALCORCON C.B. 14/11/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO 83 75 PATROCINIO SAN JOSE 21/11/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 75 78 VIRGEN DE ATOCHA 21/11/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET 91 62 BRAINS MORALEJA 21/11/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 56 60 PARLA BÁSQUET 21/11/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES 50 62 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 14/11/2021
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. 92 65 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/11/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE 68 73 LICEO FRANCES PLANATSO 14/11/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 44 74 VIRGEN DE ATOCHA 28/11/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. 75 57 LICEO FRANCES PLANATSO 28/11/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES 84 87 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/11/2021
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59 62 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 28/11/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 62 56 PARLA BÁSQUET 28/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 80 65 BRAINS MORALEJA 28/11/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 85 57 PATROCINIO SAN JOSE 12/12/2021
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 61 67 ALCORCON C.B. 12/12/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 71 67 SAN IGNACIO TORRELODONES 12/12/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 71 43 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/12/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 64 61 PINTOBASKET 12/12/2021
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA 67 54 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 12/12/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 73 60 BRAINS MORALEJA 15/01/2022
12:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
PARLA BÁSQUET 55 62 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 19/12/2021
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 84 62 PINTOBASKET 19/12/2021
12:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 48 73 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21/01/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO 93 75 SAN IGNACIO TORRELODONES 19/12/2021
16:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 72 65 ALCORCON C.B. 19/12/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA VIRGEN DE ATOCHA 29/01/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 61 36 PARLA BÁSQUET 09/01/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET 82 89 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 09/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 89 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/01/2022
20:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES LICEO FRANCES PLANATSO 05/02/2022
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. 60 44 PATROCINIO SAN JOSE 09/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 11 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 56 50 VIRGEN DE ATOCHA 16/01/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES PATROCINIO SAN JOSE 01/07/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 64 56 LICEO FRANCES PLANATSO 16/01/2022
18:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 86 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 16/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 68 90 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 16/01/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 53 61 PARLA BÁSQUET 16/01/2022
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 12 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 89 74 ALCORCON C.B. 23/01/2022
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 54 60 SAN IGNACIO TORRELODONES 23/01/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 86 89 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/01/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 86 63 PINTOBASKET 23/01/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 76 43 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 23/01/2022
12:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 72 55 BRAINS MORALEJA 23/01/2022
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA PARLA BÁSQUET 30/01/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES BRAINS MORALEJA 30/01/2022
12:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 30/01/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO PINTOBASKET 30/01/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VILLANUEVA DE LA CAÑADA 30/01/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. SAN IGNACIO TORRELODONES 30/01/2022
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET VIRGEN DE ATOCHA 06/02/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 06/02/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/02/2022
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET LICEO FRANCES PLANATSO 06/02/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA PATROCINIO SAN JOSE 06/02/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES ALCORCON C.B. 06/02/2022
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES VIRGEN DE ATOCHA 13/02/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA ALCORCON C.B. 13/02/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET PATROCINIO SAN JOSE 13/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC LICEO FRANCES PLANATSO 13/02/2022
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/02/2022
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 13/02/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA SAN IGNACIO TORRELODONES 20/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/02/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE PINTOBASKET 20/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 20/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BRAINS MORALEJA 20/02/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES PARLA BÁSQUET 20/02/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 27/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA PARLA BÁSQUET 27/02/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO BRAINS MORALEJA 27/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 27/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. PINTOBASKET 27/02/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/02/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES VIRGEN DE ATOCHA 06/03/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/03/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA LICEO FRANCES PLANATSO 06/03/2022
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC PATROCINIO SAN JOSE 06/03/2022
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET ALCORCON C.B. 06/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA SAN IGNACIO TORRELODONES 06/03/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 19 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/03/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
PINTOBASKET SAN IGNACIO TORRELODONES 13/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC ALCORCON C.B. 13/03/2022
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA PATROCINIO SAN JOSE 13/03/2022
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET LICEO FRANCES PLANATSO 13/03/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/03/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 20 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VIRGEN DE ATOCHA 20/03/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES PINTOBASKET 20/03/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 20/03/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE BRAINS MORALEJA 20/03/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO PARLA BÁSQUET 20/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 20/03/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 21 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VIRGEN DE ATOCHA 27/03/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 27/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE PARLA BÁSQUET 27/03/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. BRAINS MORALEJA 27/03/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 27/03/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA PINTOBASKET 27/03/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 22 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/04/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES LICEO FRANCES PLANATSO 03/04/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET PATROCINIO SAN JOSE 03/04/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA ALCORCON C.B. 03/04/2022
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC SAN IGNACIO TORRELODONES 03/04/2022
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET VILLANUEVA DE LA CAÑADA 03/04/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 63 65 BALONCESTO ARISTOS A 17/10/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ALCORCON C.B. 77 43 C.B. POZUELO ´A´ 17/10/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
COSLADA C.B. 54 60 MEJORADA 2012 C.B. 17/10/2021
09:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 49 69 MONTESSORI 24/10/2021
12:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
C.B. POZUELO ´A´ 46 81 ALCORCON C.B. 24/10/2021
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
MEJORADA 2012 C.B. 66 50 COSLADA C.B. 24/10/2021
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 51 75 MONTESSORI 07/11/2021
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
C.B. POZUELO ´A´ 68 81 COSLADA C.B. 07/11/2021
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ARISTOS A 60 50 ALCORCON C.B. 07/11/2021
18:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 103 43 MEJORADA 2012 C.B. 14/11/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COSLADA C.B. 61 58 C.B. POZUELO ´A´ 14/11/2021
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ALCORCON C.B. 41 46 BALONCESTO ARISTOS A 14/11/2021
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 82 35 ALCORCON C.B. 21/11/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COSLADA C.B. 58 70 BALONCESTO ARISTOS A 21/11/2021
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MEJORADA 2012 C.B. 88 64 C.B. POZUELO ´A´ 21/11/2021
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 37 64 MONTESSORI 28/11/2021
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BALONCESTO ARISTOS A 77 50 COSLADA C.B. 28/11/2021
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
C.B. POZUELO ´A´ 48 75 MEJORADA 2012 C.B. 28/11/2021
18:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 97 48 C.B. POZUELO ´A´ 12/12/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
BALONCESTO ARISTOS A 81 75 MEJORADA 2012 C.B. 12/12/2021
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ALCORCON C.B. 47 39 COSLADA C.B. 12/12/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ 46 85 MONTESSORI 19/12/2021
20:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
MEJORADA 2012 C.B. 66 58 BALONCESTO ARISTOS A 19/12/2021
18:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
COSLADA C.B. 51 56 ALCORCON C.B. 19/12/2021
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 35 72 MONTESSORI 09/01/2022
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MEJORADA 2012 C.B. 70 56 ALCORCON C.B. 09/01/2022
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
C.B. POZUELO ´A´ 55 66 BALONCESTO ARISTOS A 09/01/2022
12:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 76 50 COSLADA C.B. 16/01/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ALCORCON C.B. 60 56 MEJORADA 2012 C.B. 16/01/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BALONCESTO ARISTOS A 78 52 C.B. POZUELO ´A´ 16/01/2022
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ HUMANES C.B 30/01/2022
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ALCORCON C.B. NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30/01/2022
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN VIATOR ´B´ VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 30/01/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B VILLA DE ARANJUEZ 06/02/2022
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALCORCON C.B. 06/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC SAN VIATOR ´B´ 06/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC VILLA DE ARANJUEZ 13/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES SAN VIATOR ´B´ 13/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
HUMANES C.B ALCORCON C.B. 13/02/2022
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 20/02/2022
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
SAN VIATOR ´B´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. HUMANES C.B 20/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ ALCORCON C.B. 27/02/2022
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
SAN VIATOR ´B´ HUMANES C.B 27/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. VILLA DE ARANJUEZ 06/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
HUMANES C.B SAN VIATOR ´B´ 06/03/2022
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 06/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/03/2022
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
HUMANES C.B VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 13/03/2022
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
ALCORCON C.B. SAN VIATOR ´B´ 13/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VILLA DE ARANJUEZ 20/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC HUMANES C.B 20/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
SAN VIATOR ´B´ ALCORCON C.B. 20/03/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´B´ VILLA DE ARANJUEZ 27/03/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC ALCORCON C.B. 27/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES HUMANES C.B 27/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ SAN VIATOR ´B´ 03/04/2022
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
ALCORCON C.B. VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 03/04/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
HUMANES C.B NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/04/2022
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 47 82 MENESIANO 17/10/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. "A" 38 103 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 17/10/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
IE UNIVERSITY ATHLETICS 58 61 PIZARRO CAMPUS AVILA 17/10/2021
10:30
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 83 42 TRES CANTOS 24/10/2021
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 89 45 ALCORCON C.B. "A" 24/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 53 39 IE UNIVERSITY ATHLETICS 24/10/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 51 48 TRES CANTOS 07/11/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 71 64 IE UNIVERSITY ATHLETICS 07/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MENESIANO 85 49 ALCORCON C.B. "A" 07/11/2021
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 68 49 PIZARRO CAMPUS AVILA 27/11/2021
19:00
NTRA. SRA. DE LA MERCED, COLEGIO
FUEGO, 9, Tres Cantos
IE UNIVERSITY ATHLETICS 62 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/11/2021
12:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
ALCORCON C.B. "A" 52 61 MENESIANO 14/11/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 69 74 ALCORCON C.B. "A" 21/11/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
IE UNIVERSITY ATHLETICS 59 68 MENESIANO 21/11/2021
10:30
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 49 70 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/11/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "A" 52 74 TRES CANTOS 28/11/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
MENESIANO 65 50 IE UNIVERSITY ATHLETICS 28/11/2021
13:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 88 66 PIZARRO CAMPUS AVILA 28/11/2021
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 67 94 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11/12/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MENESIANO 49 64 PIZARRO CAMPUS AVILA 12/12/2021
13:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ALCORCON C.B. "A" 60 70 IE UNIVERSITY ATHLETICS 12/12/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 95 70 TRES CANTOS 19/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 70 60 MENESIANO 19/12/2021
16:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
IE UNIVERSITY ATHLETICS 61 56 ALCORCON C.B. "A" 19/12/2021
10:30
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
IE UNIVERSITY ATHLETICS 73 50 TRES CANTOS 15/01/2022
18:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 77 22 ALCORCON C.B. "A" 09/01/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 53 MENESIANO 15/01/2022
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 40 61 IE UNIVERSITY ATHLETICS 16/01/2022
16:00
EUROCOLEGIO CASVI-TRES CANTOS
GAVILAN, 2, Tres Cantos
ALCORCON C.B. "A" 52 79 PIZARRO CAMPUS AVILA 16/01/2022
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
MENESIANO 67 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/01/2022
16:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO ALCORCON C.B. "A" 30/01/2022
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. LAS ROZAS U20 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 30/01/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
REAL CANOE N.C. DAOIZ C.B. MORATALAZ 30/01/2022
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "A" BASKET FUTURO 06/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ C.B. LAS ROZAS U20 06/02/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.B. MORATALAZ REAL CANOE N.C. DAOIZ 06/02/2022
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ BASKET FUTURO 13/02/2022
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ REAL CANOE N.C. DAOIZ 13/02/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. "A" C.B. LAS ROZAS U20 13/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO C.B. MORATALAZ 20/02/2022
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
REAL CANOE N.C. DAOIZ JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 20/02/2022
20:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
C.B. LAS ROZAS U20 ALCORCON C.B. "A" 20/02/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO C.B. LAS ROZAS U20 27/02/2022
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
REAL CANOE N.C. DAOIZ ALCORCON C.B. "A" 27/02/2022
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
C.B. MORATALAZ JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 27/02/2022
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS U20 BASKET FUTURO 06/03/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ALCORCON C.B. "A" REAL CANOE N.C. DAOIZ 06/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ C.B. MORATALAZ 06/03/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 13/03/2022
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
ALCORCON C.B. "A" C.B. MORATALAZ 13/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. LAS ROZAS U20 REAL CANOE N.C. DAOIZ 13/03/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ BASKET FUTURO 20/03/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.B. MORATALAZ ALCORCON C.B. "A" 20/03/2022
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
REAL CANOE N.C. DAOIZ C.B. LAS ROZAS U20 20/03/2022
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. DAOIZ BASKET FUTURO 27/03/2022
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
C.B. MORATALAZ C.B. LAS ROZAS U20 27/03/2022
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ ALCORCON C.B. "A" 27/03/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO REAL CANOE N.C. DAOIZ 03/04/2022
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. LAS ROZAS U20 C.B. MORATALAZ 03/04/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ALCORCON C.B. "A" JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 03/04/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 55 65 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 16/10/2021
13:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 47 58 TAJAMAR 16/10/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 26 76 ALCORCON C.B. 16/10/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 43 73 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 23/10/2021
20:00
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TAJAMAR 66 46 CORAZONISTAS 23/10/2021
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ALCORCON C.B. 68 31 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 23/10/2021
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 26 59 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 06/11/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TAJAMAR 74 37 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 06/11/2021
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 55 25 CORAZONISTAS 06/11/2021
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 61 39 ALCORCON C.B. 13/11/2021
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 49 76 TAJAMAR 13/11/2021
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CORAZONISTAS 32 65 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 14/11/2021
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 73 46 CORAZONISTAS 29/11/2021
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 51 82 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 20/11/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ALCORCON C.B. 48 56 TAJAMAR 20/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 23 56 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 27/11/2021
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 115 43 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 27/11/2021
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TAJAMAR 54 45 ALCORCON C.B. 27/11/2021
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 1 1 TAJAMAR 01/01/1900
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 74 68 ALCORCON C.B. 11/12/2021
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
CORAZONISTAS 54 39 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 11/12/2021
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 44 70 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 11/12/2021
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ALCORCON C.B. 58 66 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18/12/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 26 39 CORAZONISTAS 18/12/2021
20:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 20 86 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 08/01/2022
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. 61 31 CORAZONISTAS 08/01/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TAJAMAR 67 78 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 08/01/2022
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 95 32 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 15/01/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 41 56 ALCORCON C.B. 15/01/2022
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 62 54 TAJAMAR 15/01/2022
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 29/01/2022
19:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
CB PERALES CB ALKOR VILLALKOR 29/01/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ALCORCON C.B. 29/01/2022
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL COIN 05/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CB ALKOR VILLALKOR CB PERALES 05/02/2022
12:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ALCORCON C.B. COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05/02/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. COIN 12/02/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
CB ALKOR VILLALKOR COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL CB PERALES 12/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN ALCORCON C.B. 19/02/2022
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB ALKOR VILLALKOR 19/02/2022
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB PERALES DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 19/02/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN CB PERALES 26/02/2022
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 26/02/2022
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. CB ALKOR VILLALKOR 26/02/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES COIN 05/03/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CB ALKOR VILLALKOR ALCORCON C.B. 05/03/2022
12:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN CB ALKOR VILLALKOR 12/03/2022
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL ALCORCON C.B. 12/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CB PERALES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/03/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ALKOR VILLALKOR COIN 19/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ALCORCON C.B. DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 19/03/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB PERALES 19/03/2022
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA COIN 26/03/2022
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. CB PERALES 26/03/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
CB ALKOR VILLALKOR DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 26/03/2022
12:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 02/04/2022
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
CB PERALES ALCORCON C.B. 02/04/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL CB ALKOR VILLALKOR 02/04/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 73 50 ALCORCON C.B. ´A´ 02/10/2021
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
A.D.C JOYFE 46 42 VILLA DE ARANJUEZ 02/10/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 38 84 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 02/10/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´A´ 39 63 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 16/10/2021
13:15
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VILLA DE ARANJUEZ 59 37 A.D.C JOYFE 16/10/2021
11:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 119 32 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 16/10/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 56 53 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 23/10/2021
20:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
VILLA DE ARANJUEZ 53 54 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 23/10/2021
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ALCORCON C.B. ´A´ 58 40 A.D.C JOYFE 23/10/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 54 48 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 06/11/2021
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 53 64 VILLA DE ARANJUEZ 06/11/2021
18:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
A.D.C JOYFE 44 77 ALCORCON C.B. ´A´ 06/11/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 91 29 A.D.C JOYFE 13/11/2021
16:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 46 72 ALCORCON C.B. ´A´ 13/11/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 97 44 VILLA DE ARANJUEZ 13/11/2021
20:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C JOYFE 27 91 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 20/11/2021
16:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ 51 41 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 20/11/2021
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VILLA DE ARANJUEZ 25 50 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 20/11/2021
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 67 35 VILLA DE ARANJUEZ 27/11/2021
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ 41 61 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 28/11/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
A.D.C JOYFE 52 50 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 27/11/2021
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 21 65 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 11/12/2021
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 78 38 ALCORCON C.B. ´A´ 12/12/2021
16:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 48 40 A.D.C JOYFE 11/12/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 49 97 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 18/12/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 72 41 A.D.C JOYFE 18/12/2021
16:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLA DE ARANJUEZ 47 37 ALCORCON C.B. ´A´ 18/12/2021
20:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 64 27 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15/01/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
A.D.C JOYFE 34 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 15/01/2022
11:15
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ 52 22 VILLA DE ARANJUEZ 15/01/2022
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 37 32 ALAMEDA DE OSUNA 02/10/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29 35 C.B. MORATALAZ 02/10/2021
16:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 41 56 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 02/10/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 43 29 ALCORCON C.B. ´B´ 16/10/2021
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. MORATALAZ 51 23 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16/10/2021
20:15
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 77 56 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 16/10/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 51 37 ALCORCON C.B. ´B´ 23/10/2021
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 43 30 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 24/10/2021
16:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 57 40 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23/10/2021
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 47 40 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 06/11/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 24 54 C.B. MORATALAZ 06/11/2021
20:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 36 46 ALAMEDA DE OSUNA 06/11/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 51 35 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 51 72 ALAMEDA DE OSUNA 13/11/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 39 43 C.B. MORATALAZ 13/11/2021
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 41 25 ALCORCON C.B. ´B´ 20/11/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ALAMEDA DE OSUNA 50 47 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 20/11/2021
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. MORATALAZ 48 39 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 20/11/2021
19:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 38 27 C.B. MORATALAZ 27/11/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ALAMEDA DE OSUNA 51 43 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 27/11/2021
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 60 38 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 27/11/2021
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 30 28 ALCORCON C.B. ´B´ 12/12/2021
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 53 51 ALAMEDA DE OSUNA 11/12/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 59 72 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 11/12/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 38 50 ALCORCON C.B. ´B´ 18/12/2021
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 48 53 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 12/12/2021
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
C.B. MORATALAZ 32 31 ALAMEDA DE OSUNA 09/01/2022
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 50 42 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 15/01/2022
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 45 53 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 15/01/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ALAMEDA DE OSUNA 30 25 C.B. MORATALAZ 18/12/2021
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 94 18 ALCORCON C.B. ´C´ 02/10/2021
12:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 34 56 C.D. NEWMAN 02/10/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO ´C´ 39 85 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 02/10/2021
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´C´ 16 80 SPINOLA CHAMARTIN 16/10/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
C.D. NEWMAN 61 27 DISTRITO OLIMPICO REJAS 16/10/2021
13:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 53 14 COLMENAR VIEJO ´C´ 16/10/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 26 76 SPINOLA CHAMARTIN 23/10/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.D. NEWMAN 76 12 COLMENAR VIEJO ´C´ 23/10/2021
13:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 23 36 DISTRITO OLIMPICO REJAS 23/10/2021
11:30
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 70 53 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 06/11/2021
18:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
COLMENAR VIEJO ´C´ 17 95 C.D. NEWMAN 06/11/2021
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
DISTRITO OLIMPICO REJAS 68 41 ALCORCON C.B. ´C´ 06/11/2021
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 45 42 DISTRITO OLIMPICO REJAS 13/11/2021
16:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
COLMENAR VIEJO ´C´ 47 44 ALCORCON C.B. ´C´ 13/11/2021
18:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 44 55 C.D. NEWMAN 13/11/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO REJAS 41 77 SPINOLA CHAMARTIN 20/11/2021
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 39 42 COLMENAR VIEJO ´C´ 20/11/2021
19:30
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
C.D. NEWMAN 59 41 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 20/11/2021
11:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 50 40 C.D. NEWMAN 27/11/2021
19:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 28 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 27/11/2021
12:00
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
DISTRITO OLIMPICO REJAS 48 31 COLMENAR VIEJO ´C´ 27/11/2021
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 48 33 SPINOLA CHAMARTIN 11/12/2021
19:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 59 31 ALCORCON C.B. ´C´ 14/12/2021
18:30
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
COLMENAR VIEJO ´C´ 47 70 DISTRITO OLIMPICO REJAS 11/12/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´C´ 16 78 SPINOLA CHAMARTIN 18/12/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 61 53 DISTRITO OLIMPICO REJAS 18/12/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.D. NEWMAN 81 26 ALCORCON C.B. ´C´ 18/12/2021
17:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 87 28 COLMENAR VIEJO ´C´ 15/01/2022
19:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 50 38 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 15/01/2022
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 33 76 C.D. NEWMAN 15/01/2022
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 29/01/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ENSANCHE DE VALLECAS A INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 29/01/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ DISTRITO CARABANCHEL 04 29/01/2022
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO CB GETAFE ´B´ 05/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
INNOVA-TSN LEGANES ´A´ CB ENSANCHE DE VALLECAS A 05/02/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL 04 ALCORCON C.B. ´A´ 05/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 04 CB GETAFE ´B´ 12/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES ´A´ ALCORCON C.B. ´A´ 12/02/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO CB ENSANCHE DE VALLECAS A 12/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ DISTRITO CARABANCHEL 04 19/02/2022
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
ALCORCON C.B. ´A´ INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 19/02/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
CB ENSANCHE DE VALLECAS A SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 19/02/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ CB ENSANCHE DE VALLECAS A 26/02/2022
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
ALCORCON C.B. ´A´ SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 26/02/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DISTRITO CARABANCHEL 04 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 26/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS A CB GETAFE ´B´ 05/03/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO ALCORCON C.B. ´A´ 05/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
INNOVA-TSN LEGANES ´A´ DISTRITO CARABANCHEL 04 05/03/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 12/03/2022
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO DISTRITO CARABANCHEL 04 12/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB ENSANCHE DE VALLECAS A ALCORCON C.B. ´A´ 12/03/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´A´ CB GETAFE ´B´ 19/03/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL 04 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 19/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ CB ENSANCHE DE VALLECAS A 19/03/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´A´ CB GETAFE ´B´ 26/03/2022
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DISTRITO CARABANCHEL 04 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 26/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES ´A´ SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO