Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

UNION BALONCESTO VILLALBA CDE

UNION BALONCESTO VILLALBA CDE
MAR DE FORA, 1 ESC. IZDA. 3º D, Collado Villalba, Madrid
Telf.: 600560002

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 84º al 87º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 68 VILLALBA B BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA B 3 2 1 205 135 5
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 2 1 186 156 5
3 CB PERALES 3 2 1 151 153 5
4 C.D.V. 3 0 3 101 199 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 79 VILLALBA MUSASHI INNOVA-TSN LEGANÉS B 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 10 10 0 609 269 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 8 2 519 347 16
3 ARCANGEL RAFAEL 10 6 4 510 353 12
4 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 4 6 543 473 8
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 8 305 569 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 0 10 76 551 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 38 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ VILLALBA MUSASHI 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 10 9 1 594 219 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 491 229 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 6 4 394 421 12
4 COSLADA C.B. 10 4 6 329 501 8
5 CB NAVALCARNERO 10 2 8 228 400 4
6 VALDELUZ 10 1 9 199 465 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 27 VILLALBA MUSASHI VIRGEN DE ATOCHA 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 10 9 1 490 291 18
2 ABACO 10 8 2 429 283 16
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 303 349 10
4 VILLALBA MUSASHI 10 5 5 345 262 10
5 FUENTELARREYNA 10 2 8 190 279 4
6 BT 10 0 10 202 495 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 37º al 40º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 53 VILLALBA MUSASHI CB ISAAC NEWTON 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON 3 3 0 140 108 6
2 EL VALLE C.D. 3 1 2 148 164 2
3 VILLALBA MUSASHI 3 1 2 162 165 2
4 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 3 1 2 108 121 2

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO D1 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 39 VILLALBA BOWLINGCO C.B. LAS ROZAS 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 5 1 354 234 11
2 VILLALBA BOWLINGCO 6 4 2 290 261 10
3 C.B. LAS ROZAS 6 2 4 277 244 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 6 1 5 181 363 7

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 34 VILLALBA B PINTOBASKET 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLÍMPICO ARANJUEZ 9 9 0 468 238 18
2 OLIMPICO 64 9 8 1 481 353 17
3 PINTOBASKET 9 7 2 498 315 16
4 COSLADA C.B. SERRACINES 9 5 4 450 364 14
5 CORAZONISTAS 9 4 5 403 379 13
6 PIZARRO CAMPUS AVILA 9 4 5 437 363 13
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 9 4 5 355 359 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 9 1 8 127 516 10
9 VILLALBA B 9 2 7 337 411 10
10 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 9 1 8 187 445 9

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 50 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 10 0 771 565 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 7 3 586 543 17
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 624 585 16
4 CB ARGANZUELA CENTRO 10 4 6 659 698 14
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 2 8 561 698 12
6 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 10 1 9 506 618 11

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 57 PILARISTAS VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 10 9 1 610 258 19
2 PILARISTAS 10 8 2 590 252 18
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 6 4 421 374 16
4 BRAINS MORALEJA 10 5 5 420 430 15
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 154 538 12
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 0 10 167 510 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 26 DISTRITO CARABANCHEL 05 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 14 10 4 716 672 24
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 14 9 5 664 623 23
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 14 8 6 698 649 22
4 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 14 8 6 689 622 22
5 REFORDOMUS GRIÑÓN 14 7 7 693 653 21
6 PILARISTAS ´B´ 14 7 7 648 620 21
7 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 14 7 7 665 598 21
8 DISTRITO CARABANCHEL 05 14 0 14 434 770 14

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 37 AL 44

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 53 VILLALBA MUSASHI MENESIANO BLANCO 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 14 14 0 638 188 28
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 10 4 477 401 20
3 C.B. LAS ROZAS 14 9 5 450 395 18
4 BRAINS LOMBILLO 14 8 6 506 427 16
5 CORAZONISTAS ROJO 14 6 7 502 411 13
6 COSLADA C.B. 14 5 9 436 492 10
7 MENESIANO BLANCO 14 2 11 365 525 4
8 MARAVILLAS 12 14 1 13 102 637 0

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 48 VILLALBA BOWLINGCO ESCUELA BARRIO DEL PILAR 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA 10 8 2 498 365 18
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 7 3 548 471 17
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 6 4 523 461 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 6 4 472 460 16
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 3 7 484 555 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 10 0 10 346 559 9

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 71 ALCORCON C.B. VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 10 8 2 661 581 18
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 592 522 17
3 ALCORCON C.B. 10 6 4 603 564 16
4 HUMANES C.B 10 4 6 601 633 14
5 SAN VIATOR ´B´ 10 4 6 598 620 14
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 1 9 458 593 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 35 VILLALBA BOWLINGCO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 9 1 615 468 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 539 415 17
3 SINGER BASKET 10 6 4 560 487 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 5 5 461 463 15
5 C.B. LAS ROZAS 10 3 7 500 514 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 320 648 9

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 33 AL 43

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 44 VILLALBA MUSASHI ESTUDIO ´A ´ 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 10 10 0 485 185 20
2 C.B. FUENLABRADA 10 8 2 431 175 16
3 VILLALBA MUSASHI 10 8 2 373 180 16
4 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 10 5 5 360 349 10
5 RECUERDO S.A.D. 13 10 5 5 273 298 10
6 MARAVILLAS 13 10 5 5 204 256 10
7 ESTUDIO ´A ´ 10 5 5 241 272 10
8 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 4 6 284 238 8
9 PILARISTAS 10 3 7 183 331 6
10 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 2 8 181 370 4
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 10 0 10 96 457 0

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 33 al 40

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 39 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA CB LAS ROZAS "C" 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "C" 14 11 3 786 580 25
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 14 10 4 626 526 24
3 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 14 10 4 763 648 24
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 10 4 761 670 23
5 MARIANISTAS AMOROS 14 6 8 729 666 20
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 4 10 639 714 18
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 14 3 11 572 787 17
8 BT ´D´ 14 2 12 553 838 16

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 42 - Puestos 33º al 37º

Fecha   Local Visitante  
19/06/2022 DESCANSA VILLALBA MUSASHI
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 4 3 0 279 230 7
2 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 4 2 1 248 226 5
3 CABRINI A.P.A. 4 2 2 283 196 4
4 VILLALBA MUSASHI 4 2 2 230 274 4
5 CALDEIRO 4 0 4 173 287 0

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C4 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 77 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 6 0 443 332 12
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 6 2 4 406 404 8
3 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 6 2 4 408 441 8
4 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 6 2 4 354 434 8

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 25 VILLALBA MUSASHI ESTUDIO 'A' 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS B 9 9 0 656 264 18
2 PINTOBASKET 9 8 1 510 379 16
3 CB GETAFE AZUL 9 7 2 559 315 14
4 ESTUDIO 'A' 9 6 3 551 312 12
5 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 9 5 4 473 385 10
6 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 4 5 306 415 8
7 VILLALBA MUSASHI 9 3 6 320 464 6
8 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 9 2 7 300 492 4
9 MARAVILLAS 10 9 1 8 202 462 2
10 PUREZA DE MARIA 9 0 9 140 529 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 MARIANISTAS AMOROS AZUL VILLALBA base: LÍDER 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. ´A´ 10 8 2 580 461 18
2 VILLALBA base: LÍDER 10 7 3 615 486 17
3 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 5 5 525 588 15
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 4 6 514 518 14
5 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 518 536 14
6 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 10 2 8 451 614 12

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 67 VILLALBA MUSASHI FEMENINO ALCORCON AZUL 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 8 7 1 402 157 14
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 7 1 439 204 13
3 SAN VIATOR 8 4 4 284 301 8
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 8 2 6 321 381 4
5 C.D. CIEMPOBASKET 8 0 8 71 474 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 38 OLIMPICO 64 Laubel OBA VILLALBA INFINITUM FITNESS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA INFINITUM FITNESS 10 9 1 556 313 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 7 3 537 428 17
3 FEMENINO ALCORCON ´C´ 10 6 4 432 388 16
4 OLIMPICO 64 Laubel OBA 10 5 5 513 527 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 07 10 2 8 382 484 12
6 ALCORCON C.B. 10 1 9 282 562 11

Junior Fem. Pref. - TERCERA FASE 1ª DIVISIÓN - GRUPO Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 26 DISTRITO OLIMPICO ROSAS VILLALBA CENTROS IDEAL 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA CENTROS IDEAL 3 3 0 195 88 6
2 CB LAS ROZAS "B" 3 2 1 157 119 5
3 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 1 2 103 160 4
4 COLMENAR VIEJO 3 0 3 77 165 3

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 54 CB GETAFE ´B´ VILLALBA AL PUNTO 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA AL PUNTO 3 3 0 193 157 6
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 3 2 1 155 139 5
3 BUEN CONSEJO 04 3 1 2 165 177 4
4 CB GETAFE ´B´ 3 0 3 167 207 3

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 55 CALDEIRO VILLALBA ABEDUL 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 3 3 0 178 120 6
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 3 2 1 167 133 5
3 VILLALBA ABEDUL 3 1 2 132 130 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 0 3 124 218 3

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 37 INNOVA-TSN LEGANES VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 6 5 1 312 271 11
2 COLMENAR VIEJO 6 5 1 345 299 11
3 INNOVA-TSN LEGANES 6 1 5 263 283 7
4 COSLADA C.B. 6 1 5 250 317 7

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
11/12/2021 79 FUNDAL ALCOBENDAS "B" VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 9 1 612 444 19
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 8 2 665 481 18
3 CB FUENLABRADA ´B´ 10 7 3 572 467 17
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 3 7 545 586 13
5 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 10 3 7 498 590 13
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 0 10 300 624 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 65 VILLALBA ABEDUL BT "D" 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 10 0 792 270 20
2 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 10 8 2 505 339 18
3 VILLALBA ABEDUL 10 6 4 486 419 16
4 TRES CANTOS ´D´ 10 4 6 489 496 14
5 BT "D" 10 2 8 405 678 12
6 ABACO 10 0 10 298 773 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 55 VILLALBA MUSASHI ESTUDIO ´A ´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A ´ 10 8 2 586 407 16
2 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 10 6 4 424 357 12
3 VILLALBA MUSASHI 10 5 5 395 419 10
4 PINTOBASKET 10 5 5 423 439 10
5 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 351 368 8
6 BUEN CONSEJO 10 2 8 389 578 4

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 41 RECUERDO S.A.D. 05 VILLALBA AL PUNTO 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 8 2 601 452 18
2 VILLALBA AL PUNTO 10 8 2 582 468 18
3 BUEN CONSEJO 04 10 7 3 569 519 17
4 SAN PATRICIO 10 4 6 477 495 14
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 3 7 457 538 13
6 RECUERDO S.A.D. 05 10 0 10 390 604 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 58 BT ´B´ VILLALBA ópti.k 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 9 1 614 444 19
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 7 3 563 410 17
3 BT ´B´ 10 7 3 664 550 17
4 VILLALBA ópti.k 10 4 6 545 561 14
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 436 631 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 1 9 374 600 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 50 ALCORCON C.B. ´B´ VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 10 8 2 388 311 18
2 ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 463 393 17
3 ALCORCON C.B. ´B´ 10 6 4 392 379 16
4 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 5 5 499 472 15
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 4 6 434 463 14
6 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 10 0 10 426 584 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 37 JUVENTUD ALCALA ´B´ VILLALBA FOTOQUO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´B´ 10 9 1 604 437 19
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A 10 8 2 632 418 18
3 VILLALBA FOTOQUO 10 6 4 544 518 16
4 MENESIANO 10 4 6 468 475 14
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 3 7 470 476 13
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 0 10 299 693 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 13 PUREZA DE MARIA A VILLALBA CENTROS IDEAL 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 9 1 538 317 19
2 RECUERDO S.A.D. 0405 10 7 3 539 417 17
3 VILLALBA CENTROS IDEAL 10 6 4 522 374 16
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 6 4 436 391 16
5 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 2 8 373 519 12
6 PUREZA DE MARIA A 10 0 10 193 583 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 14 VILLALBA B CB ARGANZUELA CENTRO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 8 8 0 466 102 16
2 CABRINI A.P.A. 8 6 2 304 300 14
3 ISAAC NEWTON 8 3 5 289 364 11
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 8 2 6 266 313 10
5 VILLALBA B 8 1 7 188 434 9

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 48 PILARISTAS ´A´ VILLALBA base: LÍDER 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´B´ 10 9 1 599 470 19
2 UROS DE RIVAS ´C´ 10 8 2 556 482 18
3 MARAVILLAS 06 10 6 4 487 483 16
4 VILLALBA base: LÍDER 10 5 5 555 510 15
5 PILARISTAS ´A´ 10 2 8 522 573 12
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 0 10 435 636 10

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 59 BT "C" VILLALBA FOTOQUO 75
04/06/2022 30 SAN PATRICIO VILLALBA base: LÍDER 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA base: LÍDER 3 3 0 196 109 6
2 VILLALBA FOTOQUO 3 2 1 194 170 5
3 BT "C" 3 1 2 168 207 4
4 SAN PATRICIO 3 0 3 143 215 3

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 34 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 63 PILARISTAS VILLALBA MUSASHI 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 3 3 0 123 51 6
2 VILLALBA MUSASHI 3 1 1 102 107 3
3 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2