Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

UNION BALONCESTO VILLALBA CDE

UNION BALONCESTO VILLALBA CDE
MAR DE FORA, 1 ESC. IZDA. 3º D, Collado Villalba, Madrid
Telf.: 600560002

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO G
VILLALBA BOWLINGCO
DISTRITO CARABANCHEL
30/01/2022 16:30 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA
GRUPO G
SEVERO TORREJON
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC
30/01/2022 SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 6
VILLALBA MUSASHI
FEMENINO ALCORCON AZUL
22/01/2022 13:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 6
OLIMPICO 64 Laubel OBA
VILLALBA INFINITUM FITNESS
22/01/2022 13:00 SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
VILLALBA ópti.k
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
23/01/2022 09:15 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 4
VILLALBA B
CB ARGANZUELA CENTRO
22/01/2022 13:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO C
VILLALBA AL PUNTO
DISTRITO OLIMPICO ROSAS
29/01/2022 10:00 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 41 al 48
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA
29/01/2022 11:15 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO G
DISTRITO OLIMPICO ´B´
VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA
23/01/2022 13:00 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
BT ´A´
VILLALBA GILMAR
23/01/2022 09:00 TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
VILLALBA GASOLEOS PECES
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
23/01/2022 16:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
VILLALBA Clain.es
FEMENINO ALCORCON ´A´
23/01/2022 20:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 33 al 40
VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA
BT ´D´
29/01/2022 19:00 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Liga VIPS Femenina
SEGUNDA
GRUPO B
CB GETAFE
VILLALBA LIBROS DEL KO
23/01/2022 19:30 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
VILLALBA BZ CREATIVE
VIRGEN DE ATOCHA
23/01/2022 12:45 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 2
VILLALBA RYA SIERRA
MOVISTAR ESTUDIANTES "A"
22/01/2022 11:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO A
PINTOBASKET
VILLALBA CENTROS IDEAL
29/01/2022 11:15 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
VILLALBA RYA SIERRA
FUNDAL ALCOBENDAS "B"
23/01/2022 09:30 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Junior Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
CB GETAFE "A"
VILLALBA SIC MADRID
23/01/2022 13:00 FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Junior Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
FEMENINO ALCORCON ´A´
VILLALBA LIBROS DEL KO
23/01/2022 13:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL
23/01/2022 18:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 1
VILLALBA MUSASHI
BUEN CONSEJO
22/01/2022 09:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
FEMENINO ALCORCON
VILLALBA LIBROS DEL KO
23/01/2022 11:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
COLMENAR VIEJO
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA
23/01/2022 11:15 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
IMPAR
VILLALBA GILMAR
DESCANSA
23/01/2022 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 79 VILLALBA MUSASHI INNOVA-TSN LEGANÉS B 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 10 10 0 609 269 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 8 2 519 347 16
3 ARCANGEL RAFAEL 10 6 4 510 353 12
4 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 4 6 543 473 8
5 DISTRITO CARABANCHEL 9 1 8 262 561 2
6 ARROYOMOLINOS C.B. 9 0 9 68 508 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 38 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ VILLALBA MUSASHI 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 10 9 1 594 219 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 491 229 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 6 4 394 421 12
4 COSLADA C.B. 10 4 6 329 501 8
5 CB NAVALCARNERO 10 2 8 228 400 4
6 VALDELUZ 10 1 9 199 465 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 27 VILLALBA MUSASHI VIRGEN DE ATOCHA 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 10 9 1 502 311 18
2 ABACO 10 8 2 446 285 16
3 VILLALBA MUSASHI 9 5 4 323 235 10
4 VIRGEN DE ATOCHA 9 4 5 276 327 8
5 FUENTELARREYNA 10 2 8 210 291 4
6 BT 10 0 10 204 512 0

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 50 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 10 0 771 565 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 7 3 586 543 17
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 624 585 16
4 CB ARGANZUELA CENTRO 10 4 6 659 698 14
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 2 8 561 698 12
6 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 10 1 9 506 618 11

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 57 PILARISTAS VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 10 9 1 610 258 19
2 PILARISTAS 10 8 2 590 252 18
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 6 4 421 374 16
4 BRAINS MORALEJA 10 5 5 420 430 15
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 154 538 12
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 0 10 167 510 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 35 VILLALBA BOWLINGCO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 9 1 615 468 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 539 415 17
3 SINGER BASKET 10 6 4 560 487 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 5 5 461 463 15
5 C.B. LAS ROZAS 10 3 7 500 514 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 320 648 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 MARIANISTAS AMOROS AZUL VILLALBA base: LÍDER 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. ´A´ 10 8 2 580 461 18
2 VILLALBA base: LÍDER 10 7 3 615 486 17
3 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 5 5 525 588 15
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 4 6 514 518 14
5 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 518 536 14
6 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 10 2 8 451 614 12

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 67 VILLALBA MUSASHI FEMENINO ALCORCON AZUL 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 8 7 1 402 157 14
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 7 1 439 204 13
3 SAN VIATOR 8 4 4 284 301 8
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 8 2 6 321 381 4
5 C.D. CIEMPOBASKET 8 0 8 71 474 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 38 OLIMPICO 64 Laubel OBA VILLALBA INFINITUM FITNESS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA INFINITUM FITNESS 9 8 1 497 286 17
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 9 7 2 472 361 16
3 FEMENINO ALCORCON ´C´ 10 6 4 432 388 16
4 OLIMPICO 64 Laubel OBA 9 4 5 446 462 13
5 DISTRITO CARABANCHEL 07 8 2 6 326 390 10
6 ALCORCON C.B. 9 0 9 247 533 9

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 46 VILLALBA ópti.k SAN IGNACIO TORRELODONES 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 2 2 0 139 76 4
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 2 2 0 116 89 4
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 1 1 0 63 28 2
4 VILLALBA ópti.k 2 0 2 89 116 2
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 2 0 2 76 139 2
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 1 0 1 28 63 1

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
11/12/2021 79 FUNDAL ALCOBENDAS "B" VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 9 1 612 444 19
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 8 2 665 481 18
3 CB FUENLABRADA ´B´ 10 7 3 572 467 17
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 3 7 545 586 13
5 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 10 3 7 498 590 13
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 0 10 300 624 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 65 VILLALBA ABEDUL BT "D" 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 10 0 792 270 20
2 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 9 7 2 428 307 16
3 VILLALBA ABEDUL 10 6 4 486 419 16
4 TRES CANTOS ´D´ 10 4 6 489 496 14
5 BT "D" 10 2 8 405 678 12
6 ABACO 9 0 9 266 696 9

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 41 RECUERDO S.A.D. 05 VILLALBA AL PUNTO 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 8 2 601 452 18
2 VILLALBA AL PUNTO 10 8 2 582 468 18
3 BUEN CONSEJO 04 10 7 3 569 519 17
4 SAN PATRICIO 10 4 6 477 495 14
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 3 7 457 538 13
6 RECUERDO S.A.D. 05 10 0 10 390 604 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 50 ALCORCON C.B. ´B´ VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 10 8 2 388 311 18
2 ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 463 393 17
3 ALCORCON C.B. ´B´ 10 6 4 392 379 16
4 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 5 5 499 472 15
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 4 6 434 463 14
6 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 10 0 10 426 584 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 37 JUVENTUD ALCALA ´B´ VILLALBA FOTOQUO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´B´ 10 9 1 604 437 19
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A 10 8 2 632 418 18
3 VILLALBA FOTOQUO 10 6 4 544 518 16
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 3 7 470 476 13
5 MENESIANO 9 3 6 430 448 12
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 9 0 9 272 655 9

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 13 PUREZA DE MARIA A VILLALBA CENTROS IDEAL 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 9 1 538 317 19
2 RECUERDO S.A.D. 0405 10 7 3 539 417 17
3 VILLALBA CENTROS IDEAL 10 6 4 522 374 16
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 6 4 436 391 16
5 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 2 8 373 519 12
6 PUREZA DE MARIA A 10 0 10 193 583 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 14 VILLALBA B CB ARGANZUELA CENTRO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 8 8 0 466 102 16
2 CABRINI A.P.A. 7 5 2 272 270 12
3 ISAAC NEWTON 8 3 5 289 364 11
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 7 2 5 236 281 9
5 VILLALBA B 8 1 7 188 434 9

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 45 RIVAS PARQUE SURESTE A VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS A 2 2 0 151 51 4
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 2 2 0 101 87 4
3 COSLADA C.B. 1 1 0 61 55 2
4 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 2 0 2 87 101 2
5 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 2 0 2 51 151 2
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 1 0 1 55 61 1

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 68 UROS DE RIVAS ´A´ VILLALBA GILMAR 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 2 2 0 156 72 4
2 VILLALBA GILMAR 2 1 1 142 125 3
3 TORREJON BASKETBALL 2 1 1 129 119 3
4 BT ´A´ 2 1 1 119 129 3
5 UROS DE RIVAS ´A´ 2 1 1 125 142 3
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 0 2 72 156 2

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 70 VILLALBA GASOLEOS PECES TORREJON BASKETBALL ´B´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 2 2 0 148 95 4
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 2 2 0 138 107 4
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 2 2 0 119 105 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 0 2 105 119 2
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 2 0 2 107 138 2
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 2 0 2 95 148 2

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 VILLALBA Clain.es FEMENINO ALCORCON ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 3 2 1 207 160 5
2 C.B. LAS ROZAS "B" 2 2 0 101 86 4
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 143 161 4
4 FEMENINO ALCORCON ´A´ 2 1 1 99 95 3
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 2 1 1 112 145 3
6 VILLALBA Clain.es 2 0 2 86 101 2

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 58 GRUPO HAFESA CB ARGANDA VILLALBA LIBROS DEL KO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 2 2 0 127 82 4
2 CB POZUELO 2 2 0 119 81 4
3 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 1 1 0 58 47 2
4 BRAINS MORALEJA 2 0 2 81 119 2
5 INNOVA-TSN LEGANES 2 0 2 82 127 2
6 VILLALBA LIBROS DEL KO 1 0 1 47 58 1

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 62 VILLALBA BZ CREATIVE OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 2 2 0 142 62 4
2 VILLALBA BZ CREATIVE 2 2 0 116 102 4
3 BT ´A´ 1 1 0 73 35 2
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 2 0 2 102 116 2
5 VIRGEN DE ATOCHA 2 0 2 62 142 2
6 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 1 0 1 35 73 1

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
17/12/2021 46 VILLALBA RYA SIERRA VALCUDE ALCOBENDAS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 7 7 0 623 259 14
2 REAL CANOE N.C. 7 6 1 611 203 13
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 5 2 401 324 12
4 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 7 4 3 387 418 11
5 UROS DE RIVAS ´A´ 7 3 4 354 376 10
6 VILLALBA RYA SIERRA 7 2 5 305 525 9
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 1 6 257 478 8
8 VALCUDE ALCOBENDAS 7 0 7 180 535 6

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 54 VILLALBA SIC MADRID SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 7 6 1 476 309 13
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 7 6 1 455 341 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 485 343 13
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 7 4 3 406 333 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 367 367 10
6 VILLALBA SIC MADRID 7 2 5 314 367 9
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 336 387 8
8 REVOLUTION 7 0 7 169 561 7

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 68 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A VILLALBA ópti.k 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 8 8 0 517 297 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 8 5 3 547 394 13
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 8 4 4 482 445 12
4 VILLALBA ópti.k 8 3 5 434 500 11
5 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 8 0 8 233 577 8

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 73 VILLALBA RYA SIERRA MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 9 9 0 534 207 18
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 8 2 654 346 18
3 FUNDAL ALCOBENDAS 9 6 3 513 257 15
4 VILLALBA RYA SIERRA 10 4 6 425 565 14
5 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 1 9 198 593 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 1 9 156 512 11

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2021 43 VILLALBA Clain.es RIVAS PARQUE SURESTE A 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE N.C. 10 10 0 753 355 20
2 BT ´A´ 10 8 2 695 482 18
3 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 5 5 531 567 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 5 5 514 498 15
5 VILLALBA Clain.es 10 1 9 374 582 11
6 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE 10 1 9 306 689 11

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 49 VILLALBA LIBROS DEL KO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 694 512 20
2 BT 10 7 3 677 438 17
3 PACISA ALCOBENDAS 10 5 5 591 602 15
4 BRAINS MORALEJA 10 3 7 585 655 13
5 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 2 8 471 675 12
6 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 2 8 461 597 12

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 75 ZENTRO BASKET MADRID 07 VILLALBA GASOLEOS PECES 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 858 660 19
2 VILLALBA GASOLEOS PECES 10 7 3 812 625 17
3 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 6 4 705 624 16
4 CB TRES CANTOS ´A´ 10 4 6 674 719 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 566 719 13
6 ZENTRO BASKET MADRID 07 10 1 9 603 871 11

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 26 ESTUDIO ´A ´ VILLALBA MUSASHI 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 8 1 543 190 17
2 MAJADAHONDA AZUL 10 8 1 548 276 16
3 ESTUDIO ´B ´ 10 5 5 287 311 10
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 257 296 8
5 VILLALBA MUSASHI 10 4 6 276 395 8
6 ESTUDIO ´A ´ 10 0 10 135 578 0

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 29 VALCUDE ALCOBENDAS VILLALBA RYA SIERRA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA RYA SIERRA 1 1 0 45 29 2
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 1 1 0 62 52 2
3 CORAZONISTAS 2006 1 1 0 57 48 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 1 0 1 48 57 1
5 ESTUDIO 1 0 1 52 62 1
6 VALCUDE ALCOBENDAS 1 0 1 29 45 1
7 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 0 0 0 0 0 0
8 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 0 0 0 0 0 0

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 34 VILLALBA SIC MADRID BRAINS MORALEJA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 1 1 0 100 29 2
2 CB GETAFE "A" 1 1 0 83 42 2
3 BRAINS MORALEJA 1 1 0 59 34 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 1 1 0 62 42 2
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 1 0 1 42 62 1
6 VILLALBA SIC MADRID 1 0 1 34 59 1
7 CORAZONISTAS 1 0 1 42 83 1
8 REVOLUTION 1 0 1 29 100 1

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 60 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA CB POZUELO A 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 2 2 0 159 87 4
2 CB POZUELO A 2 2 0 133 100 4
3 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 2 2 0 129 122 4
4 FUNDAL ALCOBENDAS 2 0 2 122 129 2
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 2 0 2 100 133 2
6 BT ´B´ 2 0 2 87 159 2

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 58 CB ISAAC NEWTON VILLALBA LIBROS DEL KO 87
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 1 1 0 74 34 2
2 VILLALBA LIBROS DEL KO 1 1 0 87 58 2
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 1 1 0 61 41 2
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 1 0 1 41 61 1
5 CB ISAAC NEWTON 1 0 1 58 87 1
6 FEMENINO ALCORCON ´A´ 1 0 1 34 74 1

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 78 VILLALBA LIBROS DEL KO BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 10 0 710 408 20
2 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza 10 7 3 587 452 17
3 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 5 5 535 515 15
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 4 6 458 605 14
5 BRAINS MORALEJA 10 3 7 492 583 13
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 1 9 415 634 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 86 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA FUNDAL ALCOBENDAS "B" 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 10 8 2 763 611 18
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 6 4 746 688 16
3 CB FUENLABRADA ´B´ 10 6 4 710 639 16
4 C.B. MORATALAZ 10 4 6 543 643 14
5 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 3 7 679 787 13
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 3 7 610 683 13

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 85 FUNDAL ALCOBENDAS "A" VILLALBA BZ CREATIVE 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 10 0 680 405 20
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 6 4 645 491 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 10 6 4 540 501 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 490 552 14
5 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 3 7 422 592 13
6 VILLALBA BZ CREATIVE 10 1 9 410 646 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 81 UROS DE RIVAS ´C´ VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 10 10 0 718 465 20
2 C.D. NILE 10 8 2 701 523 18
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 6 4 519 537 16
4 BUEN CONSEJO 05 10 4 6 516 593 14
5 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 10 2 8 509 605 12
6 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 10 0 10 399 639 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 11 VILLALBA MUSASHI BUEN CONSEJO 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERÍ 8 6 2 286 182 12
2 C.B. LAS ROZAS 6 5 1 152 85 10
3 VILLALBA MUSASHI 8 3 5 150 149 6
4 VALDELUZ 7 2 5 134 245 4
5 BUEN CONSEJO 7 2 5 120 181 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 76 UROS DE RIVAS ´A´ VILLALBA MUSASHI 98
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 9 1 666 442 18
2 VILLALBA MUSASHI 10 7 3 729 519 14
3 UROS DE RIVAS ´A´ 10 6 4 693 518 12
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEIRAN" 10 6 4 735 677 12
5 MENESIANO 10 2 8 412 609 4
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 10 0 10 215 685 0

Infantil Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 80 REAL CANOE N.C. VILLALBA GILMAR 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 10 10 0 729 497 20
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 8 2 772 572 18
3 REAL CANOE N.C. 10 5 5 693 528 15
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 5 5 643 561 15
5 VILLALBA GILMAR 10 2 8 420 735 12
6 INNOVA-TSN LEGANES 10 0 10 335 699 10

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 48 VILLALBA LIBROS DEL KO FEMENINO ALCORCON 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO'S 11 11 0 698 433 22
2 C.B. POZUELO 11 9 2 647 534 20
3 FEMENINO ALCORCON 11 8 3 635 585 19
4 C.B. LAS ROZAS 10 7 3 577 513 17
5 BALONCESTO ALCALA 10 6 4 580 541 16
6 SAN VIATOR 10 6 4 554 531 16
7 BASKET VERITAS POZUELO 10 3 7 447 530 13
8 REVOLUTION 9 4 5 445 445 13
9 OLIMPICO ALCOBENDAS 9 4 5 538 540 13
10 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11 1 10 515 617 12
11 VILLALBA LIBROS DEL KO 11 1 10 505 714 12
12 HALCONES ARROYOFRESNO 9 1 8 411 569 10

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 64 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA COLMENAR VIEJO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 11 6 5 783 769 17
2 OLIMPICO 64 11 5 6 705 728 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 6 3 697 632 15
4 ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 670 664 15
5 BALONCESTO CHAMBERI 7 7 0 502 409 14
6 BASKET HOYO DE MANZANARES 8 6 2 595 496 14
7 MADRID VILLA DE VALLECAS 9 5 4 620 569 14
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 4 5 604 647 13
9 ESTUDIO A 8 4 4 566 552 12
10 COLMENAR VIEJO 9 2 7 579 695 11
11 JUVENTUD ALCALA 9 0 9 524 684 9

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 60 VILLALBA GILMAR CB GETAFE 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14 9 5 886 935 23
2 CB GETAFE 12 10 2 856 748 22
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13 8 5 960 859 21
4 A.D.C. JOYFE 12 8 4 913 840 20
5 NCS ALCOBENDAS 13 7 6 917 985 20
6 VILLALBA GILMAR 14 5 9 1017 1040 19
7 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 12 5 7 934 895 17
8 DISTRITO OLIMPICO 12 5 7 792 803 17
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12 5 7 797 836 17
10 PINTOBASKET 10 6 4 731 701 16
11 BASKET TORREJON 11 5 6 783 780 16
12 BASKET VERITAS POZUELO 11 2 9 710 804 13
13 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 10 3 7 645 715 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 68 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/09/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 63 71 NCS ALCOBENDAS 25/09/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 84 VILLALBA GILMAR 25/09/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 60 CB GETAFE 25/09/2021
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 73 63 BASKET TORREJON 25/09/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 74 51 DISTRITO OLIMPICO 25/09/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET DESCANSA 02/10/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 63 52 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/10/2021
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 83 73 BASKET VERITAS POZUELO 03/10/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 78 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 03/10/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 75 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 83 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 72 64 A.D.C. JOYFE 02/10/2021
20:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 09/10/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 78 83 A.D.C. JOYFE 09/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 75 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 09/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 77 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/10/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 83 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 27/10/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 57 52 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 69 72 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 09/10/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE 83 87 BASKET TORREJON 16/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 55 66 CB GETAFE 16/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 72 VILLALBA GILMAR 17/10/2021
19:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 60 NCS ALCOBENDAS 16/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 69 74 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 79 PINTOBASKET 16/10/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET VERITAS POZUELO 50 63 PINTOBASKET 23/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 76 NCS ALCOBENDAS 23/10/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 84 78 VILLALBA GILMAR 23/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 71 61 CB GETAFE 23/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 56 70 BASKET TORREJON 23/10/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DESCANSA 06/11/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 75 70 BASKET VERITAS POZUELO 06/11/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 07/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 60 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/11/2021
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 07/11/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 61 72 A.D.C. JOYFE 06/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 62 64 DISTRITO OLIMPICO 06/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON DESCANSA 13/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 89 62 DISTRITO OLIMPICO 13/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 66 72 A.D.C. JOYFE 14/11/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 59 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/11/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 102 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/11/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 59 71 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET TORREJON 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO 56 67 CB GETAFE 17/12/2021
21:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 79 75 VILLALBA GILMAR 18/11/2021
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 56 NCS ALCOBENDAS 20/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 75 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 58 PINTOBASKET 20/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 80 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/11/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET VERITAS POZUELO 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 74 81 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2021
20:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 77 65 PINTOBASKET 28/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 69 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 84 87 NCS ALCOBENDAS 27/11/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 69 74 VILLALBA GILMAR 27/11/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 57 80 CB GETAFE 27/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO DESCANSA 04/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 65 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 04/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 04/12/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 81 92 A.D.C. JOYFE 05/12/2021
09:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 68 DISTRITO OLIMPICO 03/12/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 77 60 BASKET TORREJON 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE DESCANSA 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 55 71 BASKET TORREJON 12/12/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 82 72 DISTRITO OLIMPICO 12/12/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 58 A.D.C. JOYFE 12/12/2021
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 82 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 11/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 72 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 65 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET TORREJON 85 76 VILLALBA GILMAR 18/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 82 48 NCS ALCOBENDAS 19/12/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 81 62 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/12/2021
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 73 PINTOBASKET 18/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 55 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/12/2021
21:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 68 BASKET VERITAS POZUELO 18/12/2021
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/07/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE PINTOBASKET 01/07/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 80 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/01/2022
19:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON NCS ALCOBENDAS 01/07/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 78 70 VILLALBA GILMAR 15/01/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DESCANSA 15/01/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 49 87 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/07/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET A.D.C. JOYFE 01/07/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 44 60 DISTRITO OLIMPICO 16/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 71 67 BASKET TORREJON 16/01/2022
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 60 67 CB GETAFE 16/01/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR DESCANSA 23/01/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS CB GETAFE 23/01/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BASKET TORREJON 23/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET DISTRITO OLIMPICO 22/01/2022
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES A.D.C. JOYFE 22/01/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/07/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA GILMAR 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE NCS ALCOBENDAS 29/01/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO PINTOBASKET 29/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 29/01/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BASKET VERITAS POZUELO 29/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/01/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 17 - 06/02/2022