Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

IRLANDESAS

IRLANDESAS
BEGONIA, 275, Alcobendas, Madrid
Telf.: 619272118

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
UNICO
IRLANDESAS
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA
29/01/2022 17:00 IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN IRLANDESAS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 10 9 1 522 156 18
2 IRLANDESAS 10 7 3 485 206 14
3 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 10 5 5 241 323 10
4 JESUS MARIA 10 4 6 323 382 8
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 290 481 4
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 1 9 124 437 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 17 BALONCESTO ARISTOS A IRLANDESAS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 10 10 0 601 107 20
2 IRLANDESAS 10 8 2 423 261 16
3 CB GETAFE 10 6 4 449 320 12
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 4 6 287 400 8
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 2 8 132 425 4
6 PUREZA DE MARIA BLANCO 10 0 10 58 437 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 BRAINS MORALEJA IRLANDESAS 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 8 7 1 420 157 14
2 CORAZONISTAS BLANCO 8 6 2 461 242 12
3 BRAINS MORALEJA 8 5 3 328 260 10
4 CB POZUELO MONTEGANCEDO 8 2 6 180 434 4
5 ABACO 8 0 8 128 424 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 IRLANDESAS 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 9 1 540 363 19
2 IRLANDESAS 10 8 2 687 301 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 10 7 3 478 426 17
4 UROS DE RIVAS ´C´ 10 4 6 402 534 14
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 10 2 8 352 481 12
6 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 0 10 282 636 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 10 RECUERDO S.A.D. 13 IRLANDESAS 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 8 7 0 346 153 15
2 BRAINS MORALEJA 8 5 2 275 162 11
3 IRLANDESAS 8 3 3 245 164 8
4 RECUERDO S.A.D. 13 8 3 5 220 210 6
5 CORAZONISTAS AZUL 8 0 8 23 420 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 32 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA IRLANDESAS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 9 1 561 271 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 8 2 540 273 18
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 433 412 15
4 IRLANDESAS 10 5 5 371 457 15
5 CB GETAFE 10 3 7 396 471 13
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 194 611 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 37 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA IRLANDESAS 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 9 9 0 556 305 18
2 IRLANDESAS 9 7 2 483 253 16
3 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 9 7 2 490 243 16
4 ESTUDIO B 9 7 2 422 225 15
5 VALDELUZ 9 5 4 352 309 14
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 9 3 6 330 459 12
7 MARIANISTAS AMOROS 9 3 6 427 459 12
8 TRES CANTOS ´D´ 9 2 7 281 502 11
9 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 9 2 7 310 459 11
10 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 9 0 9 58 495 9

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 28 42 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 16/10/2021
09:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 37 105 IRLANDESAS 16/10/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 34 68 TORREJON BASKETBALL 16/10/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 51 46 CD OROQUIETA ESPINILLO 23/10/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
IRLANDESAS 76 24 UROS DE RIVAS ´C´ 23/10/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
TORREJON BASKETBALL 70 22 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 23/10/2021
09:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 64 26 CD OROQUIETA ESPINILLO 06/11/2021
17:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
IRLANDESAS 76 16 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 06/11/2021
12:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 53 35 UROS DE RIVAS ´C´ 06/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 40 47 TORREJON BASKETBALL 14/11/2021
09:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 28 89 IRLANDESAS 13/11/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
UROS DE RIVAS ´C´ 42 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 13/11/2021
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 37 42 UROS DE RIVAS ´C´ 20/11/2021
19:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 26 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 20/11/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
TORREJON BASKETBALL 34 29 IRLANDESAS 20/11/2021
09:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 33 29 CD OROQUIETA ESPINILLO 27/11/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 59 17 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 12/12/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
IRLANDESAS 47 40 TORREJON BASKETBALL 27/11/2021
09:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 27 72 IRLANDESAS 12/12/2021
09:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 44 51 TORREJON BASKETBALL 11/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 60 39 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 11/12/2021
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 63 25 CD OROQUIETA ESPINILLO 18/12/2021
10:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
TORREJON BASKETBALL 51 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 18/12/2021
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 33 53 UROS DE RIVAS ´C´ 18/12/2021
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 28 44 CD OROQUIETA ESPINILLO 15/01/2022
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
TORREJON BASKETBALL 58 49 UROS DE RIVAS ´C´ 15/01/2022
11:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
IRLANDESAS 88 25 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 15/01/2022
10:45
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 50 39 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 22/01/2022
19:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 27 57 TORREJON BASKETBALL 22/01/2022
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 45 42 IRLANDESAS 22/01/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - UNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 53 3 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 23/10/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ESTUDIO B 59 9 RIVAS PARQUE SURESTE B 23/10/2021
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
IRLANDESAS 62 24 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 23/10/2021
11:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
VALDELUZ 36 19 TRES CANTOS ´D´ 23/10/2021
09:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 79 39 MARIANISTAS AMOROS 24/10/2021
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 14 64 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 06/11/2021
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE B 20 0 ESTUDIO B 06/11/2021
11:15
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 22 64 IRLANDESAS 06/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
TRES CANTOS ´D´ 23 33 VALDELUZ 06/11/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MARIANISTAS AMOROS 46 49 MADRID VILLA DE VALLECAS 06/11/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 42 56 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 13/11/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
TRES CANTOS ´D´ 37 56 MADRID VILLA DE VALLECAS 13/11/2021
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 38 16 VALDELUZ 13/11/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B 39 68 IRLANDESAS 13/11/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 0 51 ESTUDIO B 13/11/2021
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 65 15 MARIANISTAS AMOROS 20/11/2021
17:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 81 35 TRES CANTOS ´D´ 20/11/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VALDELUZ 37 44 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 20/11/2021
16:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
IRLANDESAS 63 13 RIVAS PARQUE SURESTE B 20/11/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
ESTUDIO B 52 2 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 20/11/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 63 48 ESTUDIO B 19/12/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
IRLANDESAS 57 6 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 27/11/2021
12:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
VALDELUZ 38 32 RIVAS PARQUE SURESTE B 27/11/2021
11:15
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 55 30 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 27/11/2021
13:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 72 23 TRES CANTOS ´D´ 27/11/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO B 44 18 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 11/12/2021
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 2 52 IRLANDESAS 11/12/2021
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE B 68 46 VALDELUZ 11/12/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 35 65 MADRID VILLA DE VALLECAS 11/12/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
TRES CANTOS ´D´ 46 44 MARIANISTAS AMOROS 11/12/2021
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´D´ 23 70 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 18/12/2021
13:00
LAURA OTER, PDVO.
AVDA. LABRADORES, 17, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 39 41 MARIANISTAS AMOROS 18/12/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B 28 54 MADRID VILLA DE VALLECAS 18/12/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 18 53 VALDELUZ 18/12/2021
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
ESTUDIO B 69 46 IRLANDESAS 18/12/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 64 16 TRES CANTOS ´D´ 15/01/2022
17:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 60 32 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 15/01/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 63 51 RIVAS PARQUE SURESTE B 15/01/2022
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VALDELUZ 59 9 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 15/01/2022
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
IRLANDESAS 33 41 ESTUDIO B 15/01/2022
17:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 9 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 37 38 IRLANDESAS 22/01/2022
13:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VALDELUZ 34 58 ESTUDIO B 22/01/2022
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 54 4 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 22/01/2022
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 68 70 RIVAS PARQUE SURESTE B 22/01/2022
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
TRES CANTOS ´D´ 59 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 22/01/2022
10:45
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 29/01/2022
17:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
ESTUDIO B VALDELUZ 29/01/2022
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO MADRID VILLA DE VALLECAS 29/01/2022
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE B MARIANISTAS AMOROS 29/01/2022
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO TRES CANTOS ´D´ 29/01/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 05/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B TRES CANTOS ´D´ 05/02/2022
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO MARIANISTAS AMOROS 05/02/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
ESTUDIO B MADRID VILLA DE VALLECAS 05/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
IRLANDESAS VALDELUZ 05/02/2022
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 12/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
TRES CANTOS ´D´ RIVAS PARQUE SURESTE B 12/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MARIANISTAS AMOROS VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 12/02/2022
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS ESTUDIO B 12/02/2022
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VALDELUZ IRLANDESAS 12/02/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 13 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA VALDELUZ 19/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS IRLANDESAS 19/02/2022
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MARIANISTAS AMOROS ESTUDIO B 19/02/2022
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
TRES CANTOS ´D´ VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 19/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO RIVAS PARQUE SURESTE B 19/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 14 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 05/03/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
IRLANDESAS MADRID VILLA DE VALLECAS 05/03/2022
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
ESTUDIO B MARIANISTAS AMOROS 05/03/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO TRES CANTOS ´D´ 05/03/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE B NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 05/03/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 15 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA RIVAS PARQUE SURESTE B 12/03/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 12/03/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
ESTUDIO B TRES CANTOS ´D´ 12/03/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
IRLANDESAS MARIANISTAS AMOROS 12/03/2022
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
VALDELUZ MADRID VILLA DE VALLECAS 12/03/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 16 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 19/03/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 19/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
TRES CANTOS ´D´ ESTUDIO B 19/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MARIANISTAS AMOROS IRLANDESAS 19/03/2022
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS VALDELUZ 19/03/2022
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 17 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 26/03/2022
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MARIANISTAS AMOROS VALDELUZ 26/03/2022
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
TRES CANTOS ´D´ IRLANDESAS 26/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO ESTUDIO B 26/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 26/03/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 18 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA MADRID VILLA DE VALLECAS 02/04/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VALDELUZ MARIANISTAS AMOROS 02/04/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
IRLANDESAS TRES CANTOS ´D´ 02/04/2022
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
ESTUDIO B NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 02/04/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO RIVAS PARQUE SURESTE B 02/04/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 43 49 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/10/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 32 73 IRLANDESAS 23/10/2021
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 42 43 REAL CANOE N.C. 23/10/2021
09:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 45 43 CB GETAFE 06/11/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
IRLANDESAS 51 17 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/11/2021
11:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
REAL CANOE N.C. 43 46 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 06/11/2021
17:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 41 16 CB GETAFE 13/11/2021
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
IRLANDESAS 23 63 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 13/11/2021
17:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 65 24 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/11/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 43 73 REAL CANOE N.C. 20/11/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 70 20 IRLANDESAS 20/11/2021
09:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/11/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 64 33 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/11/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 34 27 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/11/2021
16:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
REAL CANOE N.C. 60 10 IRLANDESAS 27/11/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 33 50 CB GETAFE 11/12/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 34 49 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 11/12/2021
10:45
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
IRLANDESAS 29 56 REAL CANOE N.C. 11/12/2021
10:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 43 46 IRLANDESAS 18/12/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 26 56 REAL CANOE N.C. 18/12/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12 62 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 18/12/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 8 - 20/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 41 36 CB GETAFE 19/12/2021
12:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
REAL CANOE N.C. 71 43 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 19/12/2021
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 64 13 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/12/2021
18:15
PINTOR ROSALES, PABELLON COLEGIO
PRINCIPE DE VERGARA, 139, Madrid
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 69 16 CB GETAFE 15/01/2022
20:00
PINTOR ROSALES, PABELLON COLEGIO
PRINCIPE DE VERGARA, 139, Madrid
REAL CANOE N.C. 58 7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/01/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
IRLANDESAS 43 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/01/2022
12:45
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 42 41 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 22/01/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 60 REAL CANOE N.C. 22/01/2022
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 32 35 IRLANDESAS 22/01/2022
11:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 15

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 53 12 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 23/10/2021
09:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 1 1 CB GETAFE AZUL 23/10/2021
16:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BASKET VERITAS POZUELO 17 67 IRLANDESAS 23/10/2021
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 19 12 JESUS MARIA 06/11/2021
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
CB GETAFE AZUL 53 2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/11/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
IRLANDESAS 65 15 BASKET VERITAS POZUELO 06/11/2021
13:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 53 11 JESUS MARIA 20/11/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
CB GETAFE AZUL 62 12 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 46 24 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/11/2021
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 12 62 IRLANDESAS 13/11/2021
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 25 75 CB GETAFE AZUL 20/11/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 27 58 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 20/11/2021
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 53 3 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26/11/2021
18:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 35 39 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 27/11/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
IRLANDESAS 40 80 CB GETAFE AZUL 27/11/2021
10:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23 51 JESUS MARIA 11/12/2021
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 44 20 BASKET VERITAS POZUELO 11/12/2021
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
CB GETAFE AZUL 49 29 IRLANDESAS 11/12/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 23 46 CB GETAFE AZUL 18/12/2021
09:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 8 55 IRLANDESAS 18/12/2021
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20 1 BASKET VERITAS POZUELO 18/12/2021
13:00
SALVADOR DE MADARIAGA, C.E.I.P.
LA LAMPARA, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE AZUL 60 10 JESUS MARIA 15/01/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
IRLANDESAS 1 1 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 01/01/1900
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
BASKET VERITAS POZUELO 61 11 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 15/01/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO 32 62 JESUS MARIA 16/01/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
IRLANDESAS 63 13 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 21/01/2022
19:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
CB GETAFE AZUL 59 9 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 16/01/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 36 72 BASKET VERITAS POZUELO 22/01/2022
09:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 1 51 IRLANDESAS 22/01/2022
13:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 6 38 CB GETAFE AZUL 22/01/2022
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO MONTEGANCEDO 30 60 BRAINS MORALEJA 23/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
ABACO 4 54 IRLANDESAS 23/10/2021
09:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
DESCANSA CORAZONISTAS BLANCO 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 58 7 CB POZUELO MONTEGANCEDO 06/11/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
IRLANDESAS 53 2 ABACO 06/11/2021
11:10
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
CORAZONISTAS BLANCO DESCANSA 06/11/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS BLANCO 62 11 CB POZUELO MONTEGANCEDO 13/11/2021
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
IRLANDESAS DESCANSA 13/11/2021
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
BRAINS MORALEJA 59 8 ABACO 13/11/2021
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO MONTEGANCEDO 35 75 CORAZONISTAS BLANCO 20/11/2021
13:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
DESCANSA IRLANDESAS 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ABACO 11 44 BRAINS MORALEJA 20/11/2021
13:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO MONTEGANCEDO 36 26 ABACO 27/11/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
DESCANSA BRAINS MORALEJA 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CORAZONISTAS BLANCO 37 52 IRLANDESAS 27/11/2021
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 39 47 CB POZUELO MONTEGANCEDO 11/12/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
BRAINS MORALEJA DESCANSA 11/12/2021
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
IRLANDESAS 55 44 CORAZONISTAS BLANCO 11/12/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO MONTEGANCEDO 10 60 IRLANDESAS 15/01/2022
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
BRAINS MORALEJA 32 43 CORAZONISTAS BLANCO 18/12/2021
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ABACO DESCANSA 18/12/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 54 4 CB POZUELO MONTEGANCEDO 23/01/2022
11:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
CORAZONISTAS BLANCO 69 19 BRAINS MORALEJA 15/01/2022
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
DESCANSA ABACO 16/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB POZUELO MONTEGANCEDO 17/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CORAZONISTAS BLANCO 58 7 ABACO 16/01/2022
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
IRLANDESAS 62 20 BRAINS MORALEJA 16/01/2022
11:20
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO MONTEGANCEDO DESCANSA 22/01/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
ABACO 31 73 CORAZONISTAS BLANCO 22/01/2022
17:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
BRAINS MORALEJA 36 30 IRLANDESAS 22/01/2022
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA BLANCO 1 20 BALONCESTO ARISTOS A 23/10/2021
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 17 55 IRLANDESAS 23/10/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE 13 63 FEMENINO ALCORCON 23/10/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 20 1 PUREZA DE MARIA BLANCO 06/11/2021
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
IRLANDESAS 40 20 JOFEMESA ADC BOADILLA 14/11/2021
12:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON 78 28 CB GETAFE 06/11/2021
13:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 56 6 PUREZA DE MARIA BLANCO 13/11/2021
11:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
IRLANDESAS 69 42 CB GETAFE 13/11/2021
11:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
BALONCESTO ARISTOS A 23 55 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/11/2021
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA BLANCO 0 51 FEMENINO ALCORCON 12/12/2021
10:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
CB GETAFE 0 20 IRLANDESAS 20/11/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
JOFEMESA ADC BOADILLA 56 9 BALONCESTO ARISTOS A 20/11/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA BLANCO 14 23 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/12/2021
18:15
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
CB GETAFE 53 2 BALONCESTO ARISTOS A 27/11/2021
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
FEMENINO ALCORCON 63 12 IRLANDESAS 27/11/2021
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 45 14 PUREZA DE MARIA BLANCO 11/12/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ARISTOS A 12 63 CB GETAFE 11/12/2021
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
IRLANDESAS 31 73 FEMENINO ALCORCON 11/12/2021
11:20
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA BLANCO 4 54 IRLANDESAS 18/12/2021
13:15
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
BALONCESTO ARISTOS A 8 58 FEMENINO ALCORCON 18/12/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
JOFEMESA ADC BOADILLA 41 70 CB GETAFE 18/12/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 57 7 PUREZA DE MARIA BLANCO 15/01/2022
11:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON 53 3 BALONCESTO ARISTOS A 15/01/2022
11:15
ARISTOS, COLEGIO
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
CB GETAFE 69 24 JOFEMESA ADC BOADILLA 15/01/2022
17:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 55 5 PUREZA DE MARIA BLANCO 16/01/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
FEMENINO ALCORCON 52 2 JOFEMESA ADC BOADILLA 16/01/2022
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
IRLANDESAS 44 18 BALONCESTO ARISTOS A 16/01/2022
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA BLANCO 6 56 CB GETAFE 22/01/2022
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 4 54 FEMENINO ALCORCON 22/01/2022
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ARISTOS A 17 41 IRLANDESAS 22/01/2022
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 32 24 RECUERDO S.A.D. 13 23/10/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
CORAZONISTAS AZUL 2 53 IRLANDESAS 23/10/2021
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
DESCANSA FUNDAL ALCOBENDAS "A" 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 13 11 24 BRAINS MORALEJA 06/11/2021
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
IRLANDESAS 52 2 CORAZONISTAS AZUL 06/11/2021
09:20
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
FUNDAL ALCOBENDAS "A" DESCANSA 06/11/2021
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 39 30 BRAINS MORALEJA 13/11/2021
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
IRLANDESAS DESCANSA 13/11/2021
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
RECUERDO S.A.D. 13 55 4 CORAZONISTAS AZUL 13/11/2021
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 32 45 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 20/11/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
DESCANSA IRLANDESAS 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CORAZONISTAS AZUL 1 51 RECUERDO S.A.D. 13 19/12/2021
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 51 0 CORAZONISTAS AZUL 27/11/2021
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
DESCANSA RECUERDO S.A.D. 13 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 46 24 IRLANDESAS 27/11/2021
09:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS AZUL 4 54 BRAINS MORALEJA 11/12/2021
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
RECUERDO S.A.D. 13 DESCANSA 11/12/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
IRLANDESAS 20 20 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 12/01/2022
18:45
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 35 22 IRLANDESAS 18/12/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
RECUERDO S.A.D. 13 17 43 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 18/12/2021
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
CORAZONISTAS AZUL DESCANSA 18/12/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 17 17 BRAINS MORALEJA 15/01/2022
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 49 20 RECUERDO S.A.D. 13 21/01/2022
18:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
DESCANSA CORAZONISTAS AZUL 16/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BRAINS MORALEJA 17/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 52 8 CORAZONISTAS AZUL 20/01/2022
18:00
MIRAFLORES, PABELLON
MIRAFLORES, 16, Alcobendas
IRLANDESAS 29 32 RECUERDO S.A.D. 13 16/01/2022
09:45
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA DESCANSA 22/01/2022
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
CORAZONISTAS AZUL 2 52 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 22/01/2022
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
RECUERDO S.A.D. 13 10 28 IRLANDESAS 22/01/2022
11:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: