Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

DISTRITO OLIMPICO

DISTRITO OLIMPICO
AVDA. CANILLEJAS A VICALVARO, 131 LOCAL 7 BIS, Madrid, Madrid
Telf.: 686645599

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 COSLADA C.B. SERRACINES DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 10 10 0 588 221 20
2 SAN AGUSTIN MADRID 10 8 2 568 318 18
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 6 4 463 481 16
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PABLO 10 3 7 437 467 13
5 COSLADA C.B. SERRACINES 10 3 7 264 483 13
6 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 10 0 10 207 557 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
29/01/2022 59 ESTUDIO ´A ´ DISTRITO OLIMPICO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A ´ 10 9 1 675 299 18
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 2 649 318 16
3 SEVERO TORREJON 10 7 3 573 502 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 413 460 8
5 BUEN CONSEJO 10 2 8 344 576 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 0 10 105 604 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 DISTRITO OLIMPICO GRIS C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 57
23/01/2022 56 CDE ARAVACA BASKET AZUL DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 9 1 712 328 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 9 1 578 342 18
3 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 4 6 423 493 8
4 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 10 4 6 397 397 8
5 CDE ARAVACA BASKET AZUL 10 3 7 364 585 6
6 DISTRITO OLIMPICO GRIS 10 1 9 314 643 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 UROS DE RIVAS 'B' DISTRITO OLIMPICO 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 10 10 0 559 164 20
2 MENESIANO 10 8 2 471 210 16
3 UROS DE RIVAS 'B' 10 5 4 422 342 11
4 COSLADA C.B. 10 4 5 386 317 9
5 ESTUDIO 'B' 10 1 9 110 460 1
6 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 10 0 10 21 476 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 88 AL 101

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 89 DISTRITO OLIMPICO GRIS BASKET ALBORADA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 13 13 0 851 358 26
2 DISTRITO OLIMPICO GRIS 13 11 2 757 446 22
3 CORAZONISTAS 13 9 4 820 568 18
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 13 8 5 775 611 16
5 BASKET ALBORADA 13 8 5 676 497 16
6 BASKET VERITAS POZUELO 13 7 6 580 537 14
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13 7 6 626 568 14
8 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 13 6 7 584 578 12
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13 5 8 450 525 10
10 ARROYOMOLINOS C.B. 13 4 9 371 550 8
11 MARAVILLAS 10 13 4 9 387 429 7
12 FUENTELARREYNA 13 3 10 246 661 6
13 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 13 3 10 280 647 6
14 RIVAS PARQUE SURESTE B 13 1 12 280 708 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 58 AL 72

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 43 ALCORCON C.B. A DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 14 13 1 941 634 26
2 ALCORCON C.B. A 14 11 3 629 590 22
3 ABACO 14 10 3 911 749 21
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 10 4 685 554 20
5 PUREZA DE MARIA 14 10 4 845 719 20
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 14 10 4 796 646 20
7 BASDELUZ RM 14 8 6 827 761 16
8 CB ISAAC NEWTON 14 7 7 700 717 14
9 BT "B" 14 6 8 636 624 11
10 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 4 9 625 754 9
11 C.B. MORATALAZ 'B' 14 4 10 567 709 8
12 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 14 4 10 615 719 8
13 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14 3 11 673 772 6
14 COSLADA C.B. 14 3 11 655 788 6
15 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 1 13 582 951 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 CB GETAFE ´B´ DISTRITO OLIMPICO REJAS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 9 1 652 399 19
2 ALCORCON C.B. "A" 10 8 2 533 420 18
3 MENESIANO 10 7 3 484 404 17
4 TRES CANTOS ´C´ 10 3 7 435 485 13
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 10 3 7 353 507 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 365 607 10

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 72 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 14 13 1 703 367 27
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 14 12 2 721 448 26
3 PILARISTAS 14 8 6 526 474 22
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 8 6 523 563 22
5 EL VALLE C.D. 14 7 7 532 508 21
6 CB GETAFE ´B´ 14 3 11 408 649 17
7 CORAZONISTAS 14 3 11 447 617 17
8 FEMENINO FUENLABRADA 14 2 12 371 605 16

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 61 MAJADAHONDA AZUL DISTRITO OLIMPICO ARCOS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 14 12 2 896 590 26
2 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 14 12 2 828 608 26
3 MAJADAHONDA AZUL 14 10 4 809 610 24
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 14 9 5 870 619 23
5 BUEN CONSEJO 06 14 5 9 594 637 19
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 14 5 9 661 732 19
7 PILARISTAS ´B´ 14 3 11 516 962 17
8 RIVAS PARQUE SURESTE A 14 0 14 445 861 14

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 33º al 36º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 56 SANTA MARIA DEL PILAR DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 3 0 176 145 6
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 3 2 1 189 154 5
3 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 143 157 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 116 168 3

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 45 DISTRITO OLIMPICO ROSAS CB PERALES 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 6 5 1 273 199 11
2 RECUERDO S.A.D. 6 5 1 339 235 11
3 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 6 4 2 295 275 10
4 REVOLUTION A 6 3 3 324 281 9
5 LOURDES C.D. + 6 3 3 241 254 9
6 CB PERALES 6 1 5 217 311 7
7 LOURDES C.D. Z 6 0 6 191 325 6

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 39 CB ENSANCHE DE VALLECAS A DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 10 10 0 654 300 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 7 3 562 468 17
3 VILLA DE ARANJUEZ 10 6 4 446 478 16
4 CALDEIRO 10 4 6 355 464 14
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 3 7 478 531 13
6 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 10 0 10 310 564 10

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 22 PIZARRO CAMPUS AVILA DISTRITO OLIMPICO ROSAS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 14 13 1 762 447 27
2 BUEN CONSEJO 06 14 11 3 677 580 25
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 10 4 716 587 24
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 14 8 6 539 573 22
5 SAN AGUSTIN MADRID B 14 5 9 630 648 19
6 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 14 5 9 480 568 19
7 ISAAC NEWTON 14 2 12 496 704 16
8 PIZARRO CAMPUS AVILA 14 2 12 451 644 16

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 49 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 14 12 2 670 452 26
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 12 2 733 413 26
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14 10 4 648 504 24
4 U.B. FEMENINO HUMANES 14 8 6 676 560 22
5 GAUDEM 14 8 6 515 485 22
6 VILLA DE VALDEMORO 14 4 10 502 622 18
7 PARLA BÁSQUET 14 1 13 350 629 15
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 14 1 13 264 693 15

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 DISTRITO OLIMPICO HELLIN PARLA BÁSQUET BLACK 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 14 13 1 832 490 27
2 PARLA BÁSQUET BLACK 14 10 4 734 655 24
3 C.B. MORATALAZ ´A´ 14 9 5 684 566 23
4 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 14 8 6 674 649 22
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 14 7 7 594 637 21
6 SAN VIATOR B 14 4 10 554 654 18
7 MONTESSORI 14 3 11 528 705 17
8 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 2 12 605 849 16

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 61 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 14 13 1 1007 594 27
2 BALONCESTO ALCALA BLANCO 14 13 1 1133 601 27
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14 10 4 850 673 24
4 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 14 7 7 679 715 21
5 BALONCESTO ARISTOS C 14 7 7 649 661 21
6 BT "D" 14 4 10 557 922 18
7 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 14 2 12 592 734 16
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 0 14 411 978 14

Infantil Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D4

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 76 BT ´B´ DISTRITO OLIMPICO ´B´ 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 6 6 0 437 286 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 6 3 3 392 310 9
3 BT ´B´ 6 3 3 351 364 9
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 6 0 6 250 470 6

Sub 22 Fem. - TERCERA - GRUPO C4 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 25 C.B. MORATALAZ DISTRITO OLIMPICO ROSAS 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 6 6 0 315 202 12
2 C.B. MORATALAZ 6 3 3 231 200 9
3 VILLAVICIOSA DE ODON 6 2 4 258 301 8
4 BUEN CONSEJO 6 1 5 244 345 7

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 48 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos