Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - Torneos - Liga EBA

XI Torneo de Liga EBA Memorial Juan Martín Caño



El XI Torneo de Liga EBA II Memorial Juan Martín Caño reúne a los equipos madrileños de la categoría en vísperas del comienzo de la liga. En esta ocasión, la sede es el Complejo Deportivo Espartales, en Alcalá de Henares, y los equipos participantes Real Madrid, NCS Alcobendas, Movistar Estudiantes, Estudio, Uros de Rivas, Zentro Basket Madrid, Baloncesto Alcalá, Distrito Olímpico y CB Pozuelo Arrabe Asesores. Las jornadas del sábado 14 de septiembre y el domingo 15 se podrán ver en directo por el canal de Youtube de la FBM.

 

Crónicas

Elimin previa Ida / Elim. previa Vuelta

1ª jornada / 2ª jornada / 3ª jornada / Final

Previa / Presentación / Plantillas / Estadísticas (NBN23)

Galería de fotos / Canal de Youtube FBM /Entrega de trofeos


XI TORNEO DE LIGA EBA II MEMORIAL JUAN MARTÍN CAÑO

Del 7 al 15 de septiembre de 2018
Complejo Deportivo Espartales*
C/ Villamalea s/n
Alcalá de Henares

*Salvo la eliminatoria previa

Grupos
Grupo A
Grupo B
REAL MADRID
NCS ALCOBENDAS
ESTUDIO
MOVISTAR ESTUDIANTES
UROS DE RIVAS
ZENTRO BASKET MADRID
DISTRITO OLÍMPICO O
CB POZUELO ARRABE ASESORES
BALONCESTO ALCALÁ

 

ELIMINATORIA PREVIA
Horarios   Resultados
Martes 3, 20:30 h. CB POZUELO ARRABE ASESORES - DISTRITO OLÍMPICO
(Pabellón El Torreón - Pozuelo de Alarcón)
 62 - 63
Jueves 5, 20:15 h. DISTRITO OLÍMPICO - CB POZUELO ARRABE ASESORES
(Campus Sur de la Universidad Politécnica - Madrid)
 66 - 75
1ª JORNADA. SÁBAD0 7 DE SEPTIEMBRE
Horarios   Resultados
13:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - ZENTRO BASKET MADRD
 63 - 94
16:00 REAL MADRID - CB POZUELO ARRABE ASESORES
 111 - 75
18:00 ESTUDIO - UROS DE RIVAS  86 - 84
20:00 NCS ALCOBENDAS - BALONCESTO ALCALÁ  72 - 67
2ª JORNADA. DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE
Horarios   Resultados
13:00 CB POZUELO ARRABE ASESORES - ESTUDIO
 79 - 96
16:00 ZENTRO BASKET MADRID - NCS ALCOBENDAS  60 - 62
18:00 UROS DE RIVAS - REAL MADRID  76 - 60
20:00 BALONCESTO ALCALÁ - MOVISTAR ESTUDIANTES  84 - 66
3º JORNADA. SÁBADO 14 DE SEPTIEMBRE
Horarios   Resultados
13:00 UROS DE RIVAS - CB POZUELO ARRABE ASESORES
 77 - 73
16:00 REAL MADRID - ESTUDIO  104 - 94
18:00 NCS ALCOBENDAS - MOVISTAR ESTUDIANTES  82 - 60
20:00 BALONCESTO ALCALÁ - ZENTRO BASKET MADRID  82 - 74
FINAL. DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE
Horarios   Resultados
11:00 UROS DE RIVAS - NCS ALCOBENDAS
 75 - 74
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: