Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Campeonatos de España

Horarios de los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas Cadetes 2008



Entre los dias 3 y 8 de enero de 2008 se disputarán en la ciudad de Cáceres los Campeonatos de España de Selecciones Cadetes 2008. Aquí tienes los calendarios y los resultados de los encuentros que serán actu...
Entre los dias 3 y 8 de enero de 2008 se disputarán en la ciudad de Cáceres los Campeonatos de España de Selecciones Cadetes 2008. Aquí tienes los calendarios y los resultados de los encuentros que serán actualizados según transcurra la competición.


 

Cadete Masculino Cadete Femenino
Resultados Fase 1 Resultados Fase 1
Clasificaciones Fase 1 Clasificaciones Fase 1
Segunda Fase Segunda Fase
Partidos Finales Partidos Finales
Clasificación Final Clasificación Final

GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
1.- CANARIAS 1.- CATALUÑA 1.- GALICIA 1.- ARAGON 1.- MURCIA 1.- CANTABRIA
2.- EXTREMADURA 2.- CASTILLA Y LEÓN 2.- ASTURIAS 2.- I.BALEARES 2.- LA RIOJA 2.- CAST. LA MANCHA
3.- PAÍS VASCO 3.- MADRID 3.- CEUTA 3.- MELILLA 3.- NAVARRA
4.- ANDALUCÍA 4.- C. VALENCIANA      

Primera Fase. Horarios y Resultados

DÍA 3 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA GR. JOR. EQUIPO A EQUIPO B RES.
PABELLÓN
MUNICIPAL
09'00 C 1 MELILLA MURCIA 32 - 125
11'00 B 1 CEUTA ARAGÓN 43 - 123
13'00 1 1 PAIS VASCO CANARIAS 64 - 71
16'00 1 1 ANDALUCIA EXTREMADURA 76 - 44
18'00 D 2 CAST. MANCHA NAVARRA 83 - 57
PABELLÓN
CIUDAD
DEPORTIVA
09'00 D 1 NAVARRA CANTABRIA 69 - 63
11'00 A 1 GALICIA ASTURIAS 78 - 43
13'00 2 1 MADRID  CATALUÑA 85 - 76
15'30 2 1 C.VALENCIANA CASTILLA Y LEON 63 - 62
17'30 C 2 LA RIOJA MELILLA 94 - 52
19'30 B 2 I.BALEARES CEUTA 127 - 11
DÍA 4 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA GR. JOR. EQUIPO A EQUIPO B RES.
PABELLÓN
MUNICIPAL
10'30 2 2 C.VALENCIANA CATALUÑA 54 - 91
12'30 1 2 ANDALUCIA CANARIAS 70 - 57
16'30 A 3 ASTURIAS GALICIA 62 - 66
18'30 C 3 MURCIA LA RIOJA 90 - 35
PABELLÓN
CIUDAD
DEPORTIVA
10'30 2 2 CAST.LEÓN MADRID 69 - 98
12'30 1 2 EXTREMADURA PAIS VASCO 81 - 78
16'30 B 3 I.BALEARES ARAGÓN 65 - 75
18'30 D 3 CANTABRIA CAST.MANCHA 56 - 75
DÍA 5 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA GR. JOR. EQUIPO A EQUIPO B RES.
PABELLÓN
MUNICIPAL
09'30 2 3 CATALUÑA CAST. LEÓN 69 - 75
11'30 1 3 PAIS VASCO ANDALUCIA 62 - 85
PABELLÓN CDAD.
DEPORTIVA
09'30 1 3 CANARIAS EXTREMADURA 76 - 52
11'30 2 3 MADRID C.VALENCIANA 76 - 78

Primera Fase. Clasificaciones

Grupo 1
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 ANDALUCÍA 3 3 0 231 163 6
2 CANARIAS 3 2 1 204 186 5
3 EXTREMADURA 3 1 2 177 230 4
4 PAIS VASCO 3 0 3 204 237 3
Grupo 2
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 C. VALENCIANA 3 2 1 195 229 5
2 MADRID 3 2 1 259 223 5
3 CASTILLA L. 3 1 2 206 230 4
4 CATALUÑA 3 1 2 236 214 4

 

Grupo A
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 GALICIA 2 2 0 144 105 4
2 ASTURIAS 2 0 2 105 144 2
Grupo B
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 ARAGON 2 2 0 198 108 4
2 I.BALEARES 2 1 1 192 86 3
3 CEUTA 2 0 2 54 250 2
Grupo C
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 MURCIA 2 2 0 215 67 4
2 LA RIOJA 2 1 1 129 142 3
3 MELILLA 2 0 2 84 219 2
Grupo d
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 CASTILLA LM. 2 2 0 158 113 4
2 NAVARRA 2 1 1 126 146 3
3 CANTABRIA 2 0 2 119 144 2

Segunda Fase. Horarios y Resultados

DÍA 5 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA ELIMINATORIA PARTIDO EQUIPO A EQUIPO B RESULT.
PABELLÓN
MUNICIPAL
13'30   1 GALICIA CASTILLA LM. 59 - 62
15'30   3 ASTURIAS NAVARRA 63 - 51
17'30 Del 17 al 19 puesto   CEUTA MELILLA 53 - 76
PABELLÓN CDAD.
DEPORTIVA
13'30   2 ARAGÓN MURCIA 88 - 82
15'30   4 I. BALEARES LA RIOJA 83 - 26
DÍA 6 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA ELIMINATORIA PARTIDO EQUIPO A EQUIPO B RESULT.
PABELLÓN
MUNICIPAL
10'00 Del 17 al 18 puesto   CEUTA CANTABRIA 51 - 110
12'00 1/4 Final 8 MADRID EXTREMADURA 93 - 60
16'00 1/4 Final 7 CANARIAS CASTILLA L. 79 - 80
18'00 1/4 Final 5 ANDALICÍA ARAGÓN 75 - 63
PABELLÓN
CIUDAD
DEPORTIVA
10'00 Del 9 al 12 10 CATALUÑA GALICA 91 - 59
12'00 Del 9 al 12 9 P. VASCO MURCIA 89 - 49
16'00 1/4 Final 6 C. VALENCIANA CASTILLA LM. 79 - 59
DÍA 7 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA ELIMINATORIA PARTIDO EQUIPO A EQUIPO B RESULT.
PABELLÓN
MUNICIPAL
10'00 Del 17 al 19 puesto   MELILLA CANTABRIA 68 - 71
12'00 Del 5 al 8 13 ARAGÓN EXTREMADURA 75 - 90
16'00 Del 11 al 12 puesto   MURCIA GALICIA 52 - 68
18'00 1/2 Final 11 C. VALENCIANA CASTILLA L. 76 - 86
PABELLÓN
CIUDAD
DEPORTIVA
10'00 Del 5 al 8 14 CASTILLA LM. CANARIAS 52 - 74
12'00 Del 9 al 10 puesto   P. VASCO CATALUÑA 47 - 98
14'00 Del 15 al 16 puesto   NAVARRA LA RIOJA 60 - 64
16'00 Del 13 al 14 puesto   ASTURIAS I. BALEARES 37 - 64
18'00 1/2 Final 12 ANDALUCÍA MADRID 66 - 63

Partidos Finales. Horarios y Resultados

DÍA 8 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA PARTIDO EQUIPO A EQUIPO B RESULT.
PAB. MUNICIPAL 09'00 7º y 8º ARAGÓN CASTILLA LM. 70 - 74
11'00 5º y 6º EXTREMADURA CANARIAS 62 - 83

Pab. V centenario 1

11'00 3º y 4º C. VALENCIANA MADRID 69 - 91

Pab. Cdad. Deportiva

10'30 Final CASTILLA L. ANDALUCÍA 47 - 71

Clasificación Final

Pos Equipo
1 ANDALUCÍA
2 CASTILLA L.
3 MADRID
4 C. VALENCIANA
5 CANARIAS
6 EXTREMADURA
7 CASTILLA LM.
8 ARAGÓN
9 CATALUÑA
10 P. VASCO
11 GALICIA
12 MURCIA
13 I. BALEARES
14 ASTURIAS
15 LA RIOJA
16 NAVARRA
17 CANTABRIA
18 MELILLA
19 CEUTA

GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
1.- PAIS VASCO 1.- MADRID 1.- I. BALEARES 1.- CAST.LEÓN 1.- ANDALUCIA 1.- LA RIOJA
2.- ARAGÓN 2.- GALICIA 2.- CANTABRIA 2.- CAST.MANCHA 2.- EXTREMADURA 2.- MURCIA
3.- C. VALENCIANA 3.- CATALUÑA 3.- CEUTA 3.- ASTURIAS 3.- MELILLA
4.- NAVARRA 4.- CANARAS      

Primera Fase. Horarios y Resultados

DÍA 3 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA GR. JOR. EQUIPO A EQUIPO B RES.
PABELLÓN
MULTIUSOS
CENTRAL
09'00 D 1 MELILLA LA RIOJA 25 - 114
11'00 B 1 CEUTA CAST.LEÓN 12 - 108
13'00 1 1 NAVARRA ARAGÓN 40 - 60
15'00 1 1 C.VALENCIANA PAIS VASCO 47 - 53
17'00 2 1 CATALUÑA MADRID 78 - 71
PABELLÓN
MULTIUSOS
AUXILIAR
19'00 C 2 EXTREMADURA ASTURIAS 77 - 89
09'00 C 1 ASTURIAS ANDALUCIA 54 - 74
11'00 A 1 I.BALEARES CANTABRIA 81 - 35
13'00 2 1 CANARIAS GALICIA 63 - 54
17'30 B 2 CAST.MANCHA CEUTA 77 - 15
19'30 D 2 MURCIA MELILLA 110 - 22
DÍA 4 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA GR. JOR. EQUIPO A EQUIPO B RES.
PABELLÓN
MULTIUSOS
CENTRAL
10'00 1 2 NAVARRA PAIS VASCO 51 - 75
12'00 1 2 ARAGÓN C.VALENCIANA 84 - 47
16'00 A 2 CANTABRÍA I.BALEARES 30 - 79
18'00 C 3 ANDALUCIA EXTREMADURA 57 - 43
PABELLÓN
MULTIUSOS
AUXILIAR
10'00 2 2 CANARIAS MADRID 56 - 69
12'00 2 2 GALICIA CATALUÑA 55 - 68
16'00 B 3 CAST.LEÓN CAST.MANCHA 87 - 39
18'00 3 LA RIOJA MURCIA 66 - 67
DÍA 5 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA GR. JOR. EQUIPO A EQUIPO B RES.
MULTIUSOS
CENTRAL
09'00 1 3 C.VALENCIANA NAVARRA 72 - 66
11'00 2 3 CATALUÑA CANARIAS 70 - 74
MULTIUSOS
AUXILIAR
09'00 1 3 PAIS VASCO ARAGÓN 53 - 45
11'00 2 3 MADRID GALICIA 60 - 66

Primera Fase. Clasificaciones

Grupo 1
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 PAIS VASCO 3 3 0 181 143 6
2 ARAGÓN 3 2 1 189 140 5
3 C. VALENCIANA 3 1 2 166 203 4
4 NAVARRA 3 0 3 157 207 3
Grupo 2
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 CANARIAS 3 2 1 193 193 5
2 CATALUÑA 3 2 1 219 197 5
3 GALICIA 3 1 2 175 191 4
4 MADRID 3 1 2 197 203 4

 

Grupo A
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 I.BALEARES 2 0 2 160 65 4
2 CANTABRIA 2 0 2 65 160 2
Grupo B
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 CASTILLA L 2 0 2 195 51 4
2 CASTILLA LM 2 1 1 116 102 3
3 CEUTA 2 0 2 27 185 2
Grupo C
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 ANDALUCÍA 2 2 0 131 97 4
2 EXTREMADURA 2 1 1 143 151 3
3 ASTURIAS 2 0 2 120 146 2
Grupo d
Pos. Equipo J G P PF PC Puntos
1 MURCIA 2 2 0 177 88 4
2 LA RIOJA 2 1 1 180 92 3
3 MELILLA 2 0 2 47 224 2

Segunda Fase. Horarios y Resultados

DÍA 5 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA ELIMINATORIA PARTIDO EQUIPO A EQUIPO B RESULT.
MULTIUSOS
CENTRAL
13'30   1 I. BALEARES MURCIA 74 - 85
15'30   3 CANTABRIA LA RIOJA 56 - 61
17'30 Del 17 al 19 puesto   CEUTA EXTREMADURA 20 - 86
MULTIUSOS
AUXILIAR
13'30   2 CASTILLA L. ANDALUCÍA 91 - 74
15'30   4 CASTILLA LM ASTURIAS 46 - 68
DÍA 6 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA ELIMINATORIA PARTIDO EQUIPO A EQUIPO B RESULT.
PABELLÓN
MULTIUSOS
CENTRAL
10'00 Del 17 al 19 puesto   CEUTA MELILLA 50 - 47
12'00 1/4 Final 8 CATALUÑA C. VALENCIANA 90 - 55
16'00 1/4 Final 7 ARAGÓN GALICIA 49 - 41
18'00 1/4 Final 5 P. VASCO CASTILLA L. 77 - 59
PABELLÓN
MULTIUSOS
AUXILIAR
10'00 Del 9 al 12 10 MADRID I. BALEARES 65 - 68
12'00 Del 9 al 12 9 NAVARRA ANDALUCÍA 58 - 67
16'00 1/4 Final 6 CANARIAS MURCIA 67 - 31
DÍA 7 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA ELIMINATORIA PARTIDO EQUIPO A EQUIPO B RESULT.
PABELLÓN
MULTIUSOS
CENTRAL
10'00 Del 17 al 19 puesto   EXTREMADURA MELILLA 107 - 29
12'00 Del 5 al 8 13 CASTILLA L. C. VALENCIANA 83 - 43
16'00 Del 11 al 12 puesto   NAVARRA MADRID 29 - 84
18'00 1/2 Final 11 CANARIAS ARAGÓN 70 - 49
PABELLÓN
MULTIUSOS
AUXILIAR
10'00 Del 5 al 8 14 MURCIA GALICIA 54 - 77
12'00 Del 9 al 10 puesto   ANDLUCÍA I. BALEARES 63 - 79
14'00 Del 15 al 16 puesto   CANTABRIA CASTILLA LM. 63 - 79
16'00 Del 13 al 14 puesto   LA RIOJA ASTURIAS 57 - 60
18'00 1/2 Final 12 P. VASCO CATALUÑA 68 - 56

Partidos Finales. Horarios y Resultados

DÍA 8 ENERO 2.008
INSTALACIÓN HORA PARTIDO EQUIPO A EQUIPO B RESULT.

MULTIUSOS
AUXILIAR

09'00 7º y 8º C. VALENCIANA MURCIA 62 - 58
11'00 5º y 6º CASTILLA L. GALICIA 62 - 64

Pab. V centenario 2

11'00 3º y 4º ARAGÓN CATALUÑA 47 - 54

MULTIUSOS CENTRAL

10'30 Final CANARIAS P. VASCO 70 - 55

Clasificación Final

Pos Equipo
1 CANARIAS
2 P. VASCO
3 CATALUÑA
4 ARAGÓN
5 GALICIA
6 CASTILLA L.
7 C. VALENCIANA
8 MURCIA
9 I. BALEARES
10 ANDLUCÍA
11 MADRID
12 NAVARRA
13 ASTURIAS
14 LA RIOJA
15 CASTILLA LM.
16 CANTABRIA
17 EXTREMADURA
18 CEUTA
19 MELILLA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: