Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Campeonatos de España

Listas de Seleccionados para los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas 2008



Tras las últimas concentraciones de nuestras selecciones, aquí tienes las listas de los 12 componentes de las selecciones Cadete e Infantil (masculina y femenina) que disputarán entre los días 2 y 8 de Enero de 2008 los Ca...

Tras las últimas concentraciones de nuestras selecciones, aquí tienes las listas de los 12 componentes de las selecciones Cadete e Infantil (masculina y femenina) que disputarán entre los días 2 y 8 de Enero de 2008 los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas en la ciudad de Cáceres. Estos jugadores comenzarán sus entrenamientos esta misma semana para preparar sus respectivos campeonatos.
Grupos de la competición.



Cadete Masculina
Miércoles 12 de diciembre
18:15 horas (hora de cita a las 18:00 horas)
Pabellón del colegio Agustiniano
C/ Pez Austral 13 Bis
MADRID
Nombre y ApellidosClub
Pablo Beiran AmigoReal Madrid
Jorge Sanz RodriguezReal Madrid
Victor León LeridaReal Madrid
Daniel Bustos VeranoReal Madrid
Carlos Doz NavarroC.D. C.R.E.F. !Hola!
Javier De Pinto HernandezC.B. Fuenlabrada
Oliver Pacheco MonteroC.B. Fuenlabrada
Diego F. Merino MillanC.B. Fuenlabrada
Fernando Dolz MMT Estudiantes
Guillermo Ordas PrietoMMT Estudiantes
Alvaro Lobo HerreroMMT Estudiantes
Jaime Fernandez BernabeReal Canoe N.C.

 

Cadete Femenina
Miércoles 12 de diciembre
19:30 horas (hora de cita a las 19:15 horas)
Pabellón El Tejar
C/ Romero s/n
MAJADAHONDA
Nombre y ApellidosClub
Irene Saroman FloresReal Canoe N.C.
Claudia Anido ZamoraReal Canoe N.C.
Atiga Suleiman PerezReal Canoe N.C.
Raquel Sanchez CayadoReal Canoe N.C.
Laura Izquierdo CobosReal Canoe N.C.
Sandra Perez AvilesMMT Estudiantes
Marta Lozano LorenteMMT Estudiantes
Marta García MonteroMMT Estudiantes
Sara Rodriguez Uriszar-AldacarMMT Estudiantes
Paula Justel AldehuelaC.D. Covibar Rivas
Elena Díaz BlancoC.B. Majadahonda
Andrea Santonja SanzC.B. Majadahonda

 

Infantil Masculina
Jueves 13 de diciembre
19:30 horas (hora de cita a las 19,15 horas)
Pabellón del colegio Brains La Moraleja
C/ La Salvia 45
LA MORALEJA (ALCOBENDAS)
Nombre y ApellidosClub
Javier Portales Garcia Real Canoe N.C.
Alberto Espinosa Duce Real Canoe N.C.
Ricardo Carrizosa Gª Delgado Real Canoe N.C.
Santiago Buitrago Rivera Real Canoe N.C.
Juan Rojo Hernandez C.D. Estudio
Mikel Isasa Martinez de Icaya MMT Estudiantes
Alvaro Lerida Serrano B. Torrelodones
Pablo Cabrilla Ortiz C.D. Hercesa
Francisco M. Jimenez Cortes Real Madrid
Diego Corros Martinez C.B. Pozuelo
Santiago Erimo Sabadell C.D. La Paz
David Garcia C.D. La Paz

 

Infantil Femenina
Jueves 13 de diciembre
18:30 horas (hora de cita a las 18:15 horas)
Pabellón del Antela Parada
C/ Francisco Chico Mendez, 8
ALCOBENDAS
Nombre y ApellidosClub
Anais Vazquez  CatalaReal Canoe N.C.
Fatima Pisonero ArenazaReal Canoe N.C.
Victoria Gomez AhunfingerReal Canoe N.C.
Marta Perez LópezMMT Estudiantes
Elena De Alfredo IrigoyenMMT Estudiantes
Silvia Rueda MontesinosMMT Estudiantes
Carmen Enciso LlaquetMMT Estudiantes
Andrea SantosMMT Estudiantes
Marta Escat JuanesA. D.  Torrelodones
Mª Angeles Cuevas PimentelC.D. C.R.E.F !HOLA!
Carolina Llorente RuizC.D. C.R.E.F !HOLA!
Rocio Trigueros JimenezC.B. Majadahonda
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: