Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Campeonatos de España

Horarios de los Campeonatos de España de Selecciones Infantiles



Entre los pasados días 3 y 8 de enero de 2007 se disputó en las localidades andaluzas de Chiclana de la Frontera (Masculino) y El Puerto de Santa María (Femenino) el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas I...

Entre los pasados días 3 y 8 de enero de 2007 se disputó en las localidades andaluzas de Chiclana de la Frontera (Masculino) y El Puerto de Santa María (Femenino) el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Infantiles, donde tan buen papel realizaron nuestras selecciones que se alzaron con el título de Campeones de España en Masculino y la tercera plaza en Femenino.



Infantil Masculino Infantil Femenino
Resultados Fase 1 Grupo 1 Resultados Fase 1 Grupo 1
Clasificaciones Fase 1 Grupo 1 Clasificaciones Fase 1 Grupo 1
Resultados Fase 1 Grupo 2 Resultados Fase 1 Grupo 2
Clasificaciones Fase 1 Grupo 2 Clasificaciones Fase 1 Grupo 2
Segunda Fase Segunda Fase
Partidos Finales Partidos Finales
Clasificación Final Clasificación Final

INFANTIL MASCULINO - CHICLANA DE LA FRONTERA

FASE 1 - GRUPO 1

GRUPO A1 GRUPO B1 GRUPO C1
1º CATALUÑA4º CANARIAS5º I. BALEARES
12º PAIS VASCO9º MADRID8º ARAGÓN
13º EXTREMADURA16º LA RIOJA17º NAVARRA

HORARIOS Y RESULTADOS
FASE 1

DÍA HORA INSTAL. GRUPO Jor. EQUIPO A EQUIPO B RES
03-0110:00 h.CHICLANA 1A11P. VASCOCATALUÑA60-62
03-0112:00 h.CHICLANA 1B11MADRIDCANARIAS78-26
03-0114:00 h.CHICLANA 1C11ARAGÓNI. BALEARES74-64
03-0119:00 h.CHICLANA 1A12EXTREMADURAP. VASCO39-59
03-0121:00 h.CHICLANA 1B12LA RIOJAMADRID8-58
03-0121:00 h.CHICLANA 2C12NAVARRAARAGÓN45-80
04-0110:00 h.CHICLANA 1A13CATALUÑAEXTREMADURA78-53
04-0112:00 h.CHICLANA 1B13CANARIASLA RIOJA65-15
04-0114:00 h.CHICLANA 1C13I. BALEARESNAVARRA81-33

Clasificación Fase 1 - Grupo A1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Cataluña

2

2

0

0

140

115

4

25

2

Pais Vasco

2

1

0

1

119

101

3

18

3

Extremadura

2

0

0

2

94

137

2

-43

Clasificación Fase 1 - Grupo B1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Madrid

2

2

0

0

136

34

4

102

2

Canarias

2

1

0

1

91

93

3

-2

3

La Rioja

2

0

0

2

23

123

2

-100

Clasificación Fase 1 - Grupo C1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Aragón

2

2

0

0

154

109

4

45

2

I. Baleares

2

1

0

1

145

107

3

38

3

Navarra

2

0

0

2

78

161

2

-83

FASE 1 - GRUPO 2

GRUPO A2GRUPO B2GRUPO C2
2º ANDALUCÍA 3º CAST-LEÓN6º GALICIA
11º MURCIA10º CAST-MANCHA7º C. VALENCIANA
14º CANTABRIA15º ASTURIAS18º MELILLA
19º CEUTA

HORARIOS Y RESULTADOS
FASE 1

DÍA HORA INSTAL. G Jor.EQUIPO A EQUIPO B RES
03-0110:00 h.CHICLANA 2A21ANDALUCÍA CANTABRIA72-22
03-0112:00 h.CHICLANA 2B21ASTURIASC. LEÓN39-90
03-0114:00 h.CHICLANA 2C2SEMI 2VALENCIAMELILLA58-08
03-0117:00 h.CHICLANA 1C2SEMI 1GALICIACEUTA53-3
03-0117:00 h.CHICLANA 2A22MURCIAANDALUCÍA 55-102
03-0119:00 h.CHICLANA 2B22C. MANCHAASTURIAS54-59
04-0110:00 h.CHICLANA 2A23CANTABRIAMURCIA77-90
04-0112:00 h.CHICLANA 2B23C. LEÓNC. MANCHA85-35
04-0114:00 h.CHICLANA 2C22GANADOR SEM.1GANADOR SEM.200-00
04-0116:00 h.CHICLANA 1C22PERDED. SEMI.1PERDED. SEM. 200-00

Clasificación Fase 1 - Grupo A2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Andalucía

2

2

0

0

174

77

4

97

2

Murcia

2

1

0

1

145

179

3

-34

3

Cantabria

2

0

0

2

99

162

2

-63

Clasificación Fase 1 - Grupo B2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Castilla León

2

2

0

0

175

74

4

101

2

Asturias

2

1

0

1

98

144

3

-46

3

Castilla la Mancha

2

0

0

2

89

144

2

-55

Clasificación Fase 1 - Grupo C2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Galicia

2

2

0

0

120

53

4

67

2

Ceuta

2

1

0

1

72

101

3

-29

3

C. Valenciana

2

1

0

1

108

75

3

33

4

Melilla

2

0

0

2

56

127

2

-71

SEGUNDA FASE
07/01/2007

Sede

Elimin.

Hora

Equipo A

Marcador

Equipo B

Ciudad 1

17 A 19

10:00

La Rioja

87 - 36*

Melilla

Ciudad 1

9 A 12

12:00

Canarias

62 - 48*

C. Valenciana

Ciudad 1

5 A 8

14:00

I. Baleares

85 - 42*

Galicia

Ciudad 1

5 A 8

16:00

Aragón

69 - 67

Murcia

Ciudad 1

17 A 19

18:00

Ceuta

50 - 87*

La Rioja

Ciudad 2

13 A 16

10:00

Navarra

54 - 57*

Cantabria

Ciudad 2

13 A 16

12:00

Extremadura

80 - 77*

Castilla La Mancha

Ciudad 2

9 A 12

14:00

País Vasco

80 - 30*

Asturias

Ciudad 2

1 A 4

16:00

Madrid

71 - 64*

Castilla León

Ciudad 2

1 A 4

18:00

Cataluña

59 - 57 *

Andalucía

PARTIDOS FINALES
08/01/2007

Sede

Elimin.

Hora

Equipo A

Marcador

Equipo B

H. Rosario

17 A 19

9:00

Melilla

41 - 55

Ceuta

Ciudad 1

11 Y 12

9:00

Asturias

59 - 79 *

C. Valenciana

Ciudad 2

5 Y 6

9:00

Aragón

73 - 68*

I. Baleares

H. Rosario

15 Y 16

11:00

Castilla La Mancha

50 - 55

Navarra

Ciudad 1

9 Y 10

11:00

País Vasco

62 - 38

Canarias

Ciudad 2

3 Y 4

11:00

Castilla León

41 -57*

Andalucía

H. Rosario

13 Y 14

13:00

Extremadura

63 - 35

Cantabria

Ciudad 1

7 Y 8

13:00

Murcia

76 - 72

Galicia

Ciudad 1

FINAL

14:00

Madrid

76 - 69

Cataluña

CLASIFICACIÓN FINAL

PosEquipo
1Madrid
2Cataluña

3

Andalucía
4Castilla - León
5Aragón
6Islas Baleares
7Murcia
8Galicia
9Pais Vasco
10Canarias
11Comunidad Valenciana
12Asturias
13Extremadura
14Cantabria
15Castilla - La Mancha
16Navarra
17La Rioja
18Ceuta
19Melilla

INFANTIL FEMENINO - EL PUERTO DE SANTA MARÍA

FASE 1 - GRUPO 1

GRUPO A1 GRUPO B1GRUPO C1
1º MADRID4º GALICIA5º CATALUÑA
12º NAVARRA 9º I. BALEARES 8º ARAGÓN
13º LA RIOJA16º CAST-MANCHA17º EXTREMADURA

HORARIOS Y RESULTADOS
FASE 1

DÍA HORAINSTAL.GJor.EQUIPO AEQUIPO BRES
03-0110:00 h.J. PORTUENSESA11MADRIDNAVARRA57-34
03-0112:00 h.J. PORTUENSESB11BALEARESGALICIA44-55
03-0114:00 h.J. PORTUENSESC11CATALUÑAARAGÓN52-46
03-0119:00 h.J. PORTUENSESA12LA RIOJAMADRID57-67
03-0121:00 h.J. PORTUENSESB12C. MANCHABALEARES58-73
03-0121:00 h.MUNICIPALC12EXTREMADURACATALUÑA17-69
04-0110:00 h.J. PORTUENSESA13NAVARRALA RIOJA55-41
04-0112:00 h.J. PORTUENSESB13GALICIAC. MANCHA67-39
04-0114:00 h.J. PORTUENSESC13ARAGÓNEXTREMADURA67-41

Clasificación Fase 1 - Grupo A1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Madrid

2

2

0

0

124

91

4

33

2

Navarra

2

1

0

1

89

98

3

-9

3

La rioja

2

0

0

2

98

122

2

-24

Clasificación Fase 1 - Grupo B1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Galicia

2

2

0

0

122

83

4

39

2

I. Baleares

2

1

0

1

117

113

3

4

3

Castilla la Mancha

2

0

0

2

97

140

2

-43

Clasificación Fase 1 - Grupo C1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Cataluña

2

2

0

0

121

63

4

58

2

Aragón

2

1

0

1

113

93

3

20

3

Extremadura

2

0

0

2

58

136

2

-78

FASE 1 - GRUPO 2

GRUPO A2 GRUPO B2GRUPO C2
2º PAIS VASCO3º ANDALUCÍA6º CANARIAS
11º ASTURIAS10º CAST-LEÓN7º VALENCIA
13º MURCIA15º CANTABRIA18º MELILLA
19º CEUTA

HORARIOS Y RESULTADOS
FASE 1

DÍA HORAINSTAL.GJor.EQUIPO AEQUIPO BRES
03-0110:00 h.MUNICIPALA21MURCIAASTURIAS47-62
03-0112:00 h.MUNICIPALB21ANDALUCÍAC. LEÓN64-49
03-0114:00 h.MUNICIPALC2SEM.2VALENCIAMELILLA58-08
03-0117:00 h.J.PORTUENSESC2SEM.1CANARIAS CEUTA54-4
03-0117:00 h.MUNICIPALA22P. VASCOMURCIA67-36
03-0119:00 h.MUNICIPALB22CANTABRIAANDALUCÍA3-54
04-0110:00 h.MUNICIPALA23ASTURIASP.VASCO31-48
04-0112:00 h.MUNICIPALB23C. LEÓNCANTABRIA67-31
04-0114:00 h.MUNICIPALC22GANAD. SEM 1GANAD. SEM 200-00
04-0116:00 h.J.PORTUENSESC22PERDED. SEM 1PERDED. SEM 200-00

Clasificación Fase 1 - Grupo A2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Pais Vasco

2

2

0

0

115

67

4

48

2

Asturias

2

1

0

1

93

95

3

-2

3

Murcia

2

0

0

2

83

129

2

-46

Clasificación Fase 1 - Grupo B2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Andalucía

2

2

0

0

118

52

4

66

2

Castilla León

2

1

0

1

116

95

3

21

3

Cantabria

2

0

0

2

34

121

2

-87

Clasificación Fase 1 - Grupo C2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Canarias

2

2

0

0

127

40

4

87

2

Melilla

2

1

0

1

73

78

3

-5

3

C. Valenciana

2

1

0

1

94

81

3

13

4

Ceuta

2

0

0

2

24

119

2

-95

SEGUNDA FASE
07/01/2007

Sede

Elimin.

Hora

Equipo A

Marcador

Equipo B

J. Portuenses

17 A 19

10:00

Ceuta

25 - 32

Melilla

J. Portuenses

9 A 12

12:00

I. Baleares

61 - 75

Asturias

J. Portuenses

5 A 8

14:00

Aragón

39 - 35*

País Vasco

J. Portuenses

5 A 8

16:00

Galicia

48 - 55*

Castilla León

J. Portuenses

17 A 19

18:00

Extremadura

55 - 4*

Ceuta

Municipal

13 A 16

10:00

Castilla La Mancha

41 - 49

Murcia

Municipal

13 A 16

12:00

La Rioja

57 - 24

Cantabria

Municipal

9 A 12

14:00

Navarra

43 - 41

C. Valenciana

Municipal

1 A 4

16:00

Cataluña

56 - 52

Andalucía

Municipal

1 A 4

18:00

Madrid

40 - 64

Canarias

PARTIDOS FINALES
08/01/2007

Sede

Elimin.

Hora

Equipo A

Marcador

Equipo B

UCA

17 A 19

9:00

Melilla

17 - 68

Extremadura

J. Portuenses

11 Y 12

9:00

C. Valenciana

50 - 45 *

I. Baleares

Municipal

5 Y 6

9:00

Castilla León

39 - 42

Aragón

UCA

15 Y 16

11:00

Cantabria

38 - 34

Castilla La Mancha

J. Portuenses

9 Y 10

11:00

Navarra

53 - 46*

Asturias

Municipal

3 Y 4

11:00

Andalucía

59 -60

Madrid

UCA

13 Y 14

13:00

La Rioja

56 - 45

Murcia

J. Portuenses

7 Y 8

13:00

Galicia

50 - 48

País Vasco

Municipal

FINAL

13:00

Cataluña

55 - 45

Canarias

CLASIFICACIÓN FINAL

PosEquipo
1Cataluña
2Canarias

3

Madrid
4Andalucía
5Aragón
6Castilla - León
7Galicia
8Pais Vasco
9Navarra
10Asturias
11Comunidad Valenciana
12Islas Baleares
13La Rioja
14Murcia
15Cantabria
16Castilla - La Mancha
17Extremadura
18Melilla
19Ceuta
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: