Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Campeonatos de España

Horarios de los Campeonatos de España de Selecciones Cadetes



Resultados de los Campeonatos de España de Selecciones Cadete que se celebraron entre los días 3 y 8 de Enero de 2007 en Puerto Real (Masculino) y San Fernando (femenino) y donde nuestras selecciones consiguieron la segunda plaza en Fem...

Resultados de los Campeonatos de España de Selecciones Cadete que se celebraron entre los días 3 y 8 de Enero de 2007 en Puerto Real (Masculino) y San Fernando (femenino) y donde nuestras selecciones consiguieron la segunda plaza en Femenino  y la quinta en Masculino.



Cadete Masculino Cadete Femenino
Resultados Fase 1 Grupo 1 Resultados Fase 1 Grupo 1
Clasificaciones Fase 1 Grupo 1 Clasificaciones Fase 1 Grupo 1
Resultados Fase 1 Grupo 2 Resultados Fase 1 Grupo 2
Clasificaciones Fase 1 Grupo 2 Clasificaciones Fase 1 Grupo 2
Segunda Fase Segunda Fase
Partidos Finales Partidos Finales
Clasificación Final Clasificación Final

CADETE MASCULINO - PUERTO REAL

FASE 1 - GRUPO 1

GRUPO A1 GRUPO B1GRUPO C1

1º CANARIAS

4º MADRID

5º GALICIA

12º CAST-MANCHA

9º VALENCIA

8º PAIS VASCO

13º ARAGÓN

16º I. BALEARES

17º LA RIOJA

HORARIOS Y RESULTADOS
FASE 1

DÍAHORAINSTGRUPOJor.EQUIPO AEQUIPO BRES
03-0110:00 h.512 VIVIENDASA11ARAGÓNC-MANCHA55-49
03-0112:00 h.512 VIVIENDASB11C.VALENCIANAMADRID61-58
03-0114:00 h.512 VIVIENDASC11PAIS VASCOLA RIOJA56-42
03-0117:00 h.512 VIVIENDASA12CANARIASARAGÓN93-62
03-0119:00 h.512 VIVIENDASB12I.BALEARESC.VALENCIANA65-72
03-0121:00 h.512 VIVIENDASC12GALICIAPAIS VASCO51-86
04-0110:00 h.512 VIVIENDASA13C-MANCHACANARIAS43-84
04-0112:00 h.512 VIVIENDASB13MADRIDI.BALEARES105-75
04-0114:00 h.512 VIVIENDASC13LA RIOJAGALICIA

52-88

Clasificación Fase 1 - Grupo A1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Canarias

2

2

0

0

177

105

4

72

2

Aragón

2

1

0

1

117

142

3

-25

3

Castilla la Mancha

2

0

0

2

92

139

2

-47

Clasificación Fase 1 - Grupo B1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

C. Valenciana

2

2

0

0

133

123

4

10

2

Madrid

2

1

0

1

163

136

3

27

3

Islas Baleares

2

0

0

2

140

177

2

-37

Clasificación Fase 1 - Grupo C1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Pais Vasco

2

2

0

0

142

93

4

49

2

Galicia

2

1

0

1

139

138

3

1

3

La Rioja

2

0

0

2

94

144

2

-50

FASE 1 - GRUPO 2

GRUPO A2 GRUPO B2GRUPO C2
2º ANDALUCÍA 3º CATALUÑA 6º CAST-LEÓN
11º NAVARRA10º ASTURIAS7º EXTREMADURA
14º CANTABRIA15º MURCIA18º MELILLA

HORARIOS Y RESULTADOS
FASE 1

DÍAHORAINSTGRUPOJor.EQUIPO AEQUIPO BRES
03-0110:00 h.MUNICIPALA21CANTABRIANAVARRA74-51
03-0112:00 h.MUNICIPALB21MURCIAASTURIAS64-50
03-0114:00 h.MUNICIPALC21CAST-LEÓNMELILLA91-36
03-0117:00 h.MUNICIPALA22ANDALUCÍACANTABRIA82-20
03-0119:00 h.MUNICIPALB22CATALUÑAMURCIA112-53
03-0121:00 h.MUNICIPALC22EXTREMADURACAST-LEÓN59-51
04-0110:00 h.MUNICIPALA23NAVARRAANDALUCÍA48-90
04-0112:00 h.MUNICIPALB23ASTURIASCATALUÑA51-82
04-0114:00 h.MUNICIPALC23MELILLAEXTREMADURA18-88

Clasificación Fase 1 - Grupo A2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Andalucía

2

2

0

0

172

68

4

104

2

Cantabria

2

1

0

1

84

133

3

-49

3

Navarra

2

0

0

2

99

154

2

-55

Clasificación Fase 1 - Grupo B2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Cataluña

2

2

0

0

194

104

4

90

2

Murcia

2

1

0

1

117

162

3

-45

3

Asturias

2

0

0

2

101

146

2

-45

Clasificación Fase 1 - Grupo C2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Extremadura

2

2

0

0

147

69

4

78

2

Castilla León

2

1

0

1

142

95

3

47

3

Melilla

2

0

0

2

54

179

2

-125

SEGUNDA FASE
07/01/2007

Sede

Elimin.

Hora

Equipo A

Marcador

Equipo B

512 Viviendas

9 A 12

10:00

Aragón

78 - 38*

Murcia

512 Viviendas

9 A 12

12:00

Galicia

80 - 64*

Cantabria

512 Viviendas

5 A 8

16:00

Madrid

92 - 59*

Extremadura

512 Viviendas

5 A 8

18:00

País Vasco

72 - 64*

Castilla León

Municipal

13 A 16

10:00

La Rioja

62 - 58*

Navarra

Municipal

13 A 16

12:00

I. Baleares

88 -75

Asturias

Municipal

1 A 4

16:00

Canarias

80 - 65*

Andalucía

Municipal

1 A 4

18:00

C. Valenciana

39 - 66

Cataluña

PARTIDOS FINALES
08/01/2007

Sede

Elimin.

Hora

Equipo A

Marcador

Equipo B

512 Viviendas

11 Y 12

9:00

Murcia

82 - 69*

Cantabria

Rio San Pedro

17 Y 18

9:00

Castilla La Mancha

73 - 35

Melilla

Municipal

5 Y 6

10:00

País Vasco

52 - 78*

Madrid

512 Viviendas

9 Y 10

11:00

Aragón

75 - 79*

Galicia

Municipal

3 Y 4

12:00

Andalucía

67 - 53

C. Valenciana

Rio San Pedro

15 Y 16

12:00

Asturias

60 - 62

Navarra

512 Viviendas

7 Y 8

13:00

Castilla León

66 -64*

Extremadura

Rio San Pedro

13 Y 14

13:00

I. Baleares

101 - 53

La Rioja

Municipal

FINAL

14:00

Canarias

82 - 67

Cataluña

CLASIFICACIÓN FINAL

PosEquipo
1

Canarias

2Cataluña

3

Andalucía
4Comunidad Valenciana
5Madrid
6Pais Vasco
7Extremadura
8Castilla - León
9Galicia
10Aragón
11

Murcia

12Cantabria
13Islas Baleares
14La Rioja
15Navarra
16Asturias
17Castilla - La Mancha
18Melilla

CADETE FEMENINO - SAN FERNANDO

FASE 1 - GRUPO 1

GRUPO A1 GRUPO B1GRUPO C1
1º CATALUÑA4º GALICIA5º CAST-LEÓN
12º I. BALEARES9º PAIS VASCO8º NAVARRA
13º ASTURIAS16º MURCIA17º CANTABRIA

HORARIOS Y RESULTADOS
FASE 1

DÍAHORAINSTGRUPOJor.EQUIPO AEQUIPO BRES
03-0110:00 h.ALM.LAULHÉA11CATALUÑAI.BALEARES78-51
03-0112:00 h.ALM.LAULHÉB11PAIS VASCOMURCIA57-48
03-0114:00 h.ALM.LAULHÉC11CANTABRIANAVARRA33-58
03-0117:00 h.ALM.LAULHÉA12ASTURIASCATALUÑA39-76
03-0119:00 h.ALM.LAULHÉB12GALICIAPAIS VASCO44-72
03-0121:00 h.ALM.LAULHÉC12CAST-LEÓNCANTABRIA60-36
04-0110:00 h.ALM.LAULHÉA13I.BALEARESASTURIAS66-44
04-0112:00 h.ALM.LAULHÉB13MURCIAGALICIA50-67
04-0114:00 h.ALM.LAULHÉC13NAVARRACAST-LEÓN53-47
 

Clasificación Fase 1 - Grupo A1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Cataluña

2

2

0

0

154

90

4

64

2

Islas Baleares

2

1

0

1

117

122

3

-5

3

Asturias

2

0

0

2

83

142

2

-59

Clasificación Fase 1 - Grupo B1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Pais Vasco

2

2

0

0

129

92

4

37

2

Galicia

2

1

0

1

111

122

3

-11

3

Murcia

2

0

0

2

98

124

2

-26

Clasificación Fase 1 - Grupo C1

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Navarra

2

2

0

0

111

80

4

31

2

Castilla León

2

1

0

1

107

89

3

18

3

Cantabria

2

0

0

2

69

118

2

-49

FASE 1 - GRUPO 2

GRUPO A2 GRUPO B2GRUPO C2
2º MADRID 3º ARAGÓN6º ANDALUCÍA
11º CANARIAS10º LA RIOJA7º C. VALENCIANA
14º CAST-MANCHA15º EXTREMADURA18º MELILLA

HORARIOS Y RESULTADOS
FASE 1

DÍAHORAINSTGRUPOJor.EQUIPO AEQUIPO BRES
03-0110:00 h.BAHÍA SURC21ANDALUCÍAC.VALENCIANA60-68
03-0112:00 h.BAHÍA SURB21ARAGÓNLA RIOJA56-47
03-0114:00 h.BAHÍA SURA21C-MANCHACANARIAS57-80
03-0117:00 h.BAHÍA SURC22MELILLAANDALUCÍA6-115
03-0119:00 h.BAHÍA SURB22EXTREMADURAARAGÓN49-65
03-0121:00 h.BAHÍA SURA22MADRIDC-MANCHA80-43
04-0110:00 h.BAHÍA SURC23C.VALENCIANAMELILLA121-7
04-0112:00 h.BAHÍA SURB23LA RIOJAEXTREMADURA48-36
04-0114:00 h.BAHÍA SURA23CANARIASMADRID64-69

Clasificación Fase 1 - Grupo A2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Madrid

2

2

0

0

149

107

4

42

2

Canarias

2

1

0

1

144

126

3

18

3

Castilla la Mancha

2

0

0

2

100

160

2

-60

Clasificación Fase 1 - Grupo B2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

Aragón

2

2

0

0

121

96

4

25

2

La Rioja

2

1

0

1

95

92

3

3

3

Extremadura

2

0

0

2

85

113

2

-28

Clasificación Fase 1 - Grupo C2

Pos.

Equipo

J

G

E

P

PF

PC

Puntos

DIF

1

C. Valenciana

2

2

0

0

189

67

4

122

2

Andalucía

2

1

0

1

175

74

3

101

3

Melilla

2

0

0

2

13

236

2

-223

SEGUNDA FASE
07/01/2007

Sede

Elimin.

Hora

Equipo A

Marcador

Equipo B

A. Laulhé

17 Y 18

10:00

Cantabria

89 - 10*

Melilla

A. Laulhé

9 A 12

12:00

Castilla León

71 - 59*

Andalucía

A. Laulhé

9 A 12

14:00

I. Baleares

70 - 57*

La Rioja

A. Laulhé

5 A 8

16:00

Galicia

51 - 49*

C. Valenciana

A. Laulhé

5 A 8

18:00

Navarra

61 - 57*

Canarias

Bahía Sur

13 A 16

10:00

Murcia

38 - 66*

Castilla La Mancha

Bahía Sur

13 A 16

12:00

Asturias

80- 72*

Extremadura

Bahía Sur

1 A 4

16:00

Cataluña

73 - 77*

Madrid

Bahía Sur

1 A 4

18:00

País Vasco

64 - 52*

Aragón

PARTIDOS FINALES
08/01/2007

Sede

Elimin.

Hora

Equipo A

Marcador

Equipo B

A. Laulhé

15 Y 16

9:00

Extremadura

77 - 72*

Murcia

A. Laulhé

13 Y 14

11:00

Asturias

65 - 50*

Castilla La Mancha

A. Laulhé

11 Y 12

13:00

La Rioja

62 - 68

Andaluía

A. Laulhé

9 Y 10

15:00

I. Baleares

61 - 57

Castilla León

Bahía Sur

7 Y 8

9:00

Canarias

82 - 69*

C. Valenciana

Bahía Sur

5 Y 6

11:00

Navarra

56- 64*

Galicia

Bahía Sur

3 Y 4

13:00

Cataluña

72 - 59

Aragón

Bahía Sur

FINAL

15:00

Madrid

46 - 73

País Vasco

CLASIFICACIÓN FINAL

PosEquipo
1Pais Vasco
2Madrid

3

Cataluña
4Aragón
5Galicia
6Navarra
7Canarias
8Comunidad Valenciana
9Islas Baleares
10Castilla - León
11Andalucía
12La Rioja
13Asturias
14Castilla - La Mancha
15Extremadura
16Murcia
17Cantabria
18Melilla
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: