Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Campeonatos de España

Campeonatos de España Infantil. Calendarios y Resultados



Estos son los calendarios de los XV Campeonatos de España Infantil que se disputarán entre los días 3 y 8 de Enero de 2006 en las ciudades gaditanas de Chiclana de la Frontera (Masculino) y El Puerto de Santa Mar&i...
Image

Estos son los calendarios de los XV Campeonatos de España Infantil que se disputarán entre los días 3 y 8 de Enero de 2006 en las ciudades gaditanas de Chiclana de la Frontera (Masculino) y El Puerto de Santa María (Femenino).
Además, también se podrán seguir los resultados de los mismos que se actualizarán en esta noticia.










XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES
INFANTIL MASCULINO
Chiclana de la Frontera (Cádiz)
del 3 al 8 de enero de 2006
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
NAVARRA
MELILLA
MURCIA
PAÍS VASCO
MADRID
C. VALENCIANA
ASTURIAS
LA RIOJA
CAST-LEÓN
EXTREMADURA
CATALUÑA
I. BALEARES
ARAGÓN
CANTABRIA
GALICIA
CANARIAS
CAST-MANCHA
ANDALUCÍA
CEUTA
 

 

DÍA 3 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
CIUDAD 1
10'00
A
1
ARAGÓN
MADRID
 
12'00
A
1
CAST-MANCHA
NAVARRA
 
14'00
C
1
CEUTA
MURCIA
 
16'00
B
1
ANDALUCÍA
MELILLA
 
18'00
A
2
CAST-LEÓN
ARAGÓN
 
20'00
A
2
MADRID
CAST-MANCHA
 
CIUDAD 2
 
 
 
 
 
10'00
C
1
GALICIA
ASTURIAS
 
12'00
B
1
CANTABRIA
C. VALENCIANA
 
14'00
D
1
CANARIAS
LA RIOJA
 
16'00
D
1
I. BALEARES
PAÍS VASCO
 
18'00
C
2
CATALUÑA
GALICIA
 
20'00
B
2
EXTREMADURA
CANTABRIA
 
DÍA 4 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
CIUDAD 1
 
 
 
 
 
10'00
B
2
C. VALENCIANA
ANDALUCÍA
 
12'00
A
3
NAVARRA
MADRID
 
14'00
D
2
CANARIAS
PAÍS VASCO
 
16'00
C
3
MURCIA
ASTURIAS
 
18'00
B
3
ANDALUCÍA
EXTREMADURA
 
20'00
A
4
CAST-LEÓN
NAVARRA
 
CIUDAD 2
 
 
 
 
 
10'00
C
4
GALICIA
CEUTA
 
12'00
B
5
MELILLA
CANTABRIA
 
14'00
D
2
LA RIOJA
I. BALEARES
 
16'00
A
4
ARAGÓN
CAST-MANCHA
 
18'00
C
3
CEUTA
CATALUÑA
 
20'00
B
3
MELILLA
C. VALENCIANA
 
DÍA 5 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
CIUDAD 1
 
 
 
 
 
10'00
C
4
CATALUÑA
MURCIA
 
12'00
C
2
ASTURIAS
CEUTA
 
14'00
B
4
CANTABRIA
ANDALUCÍA
 
16'00
A
5
NAVARRA
ARAGÓN
 
18'00
B
5
C. VALENCIANA
EXTREMADURA
 
20'00
A
3
CAST-MANCHA
CAST-LEÓN
 
CIUDAD 2
 
 
 
 
 
10'00
B
4
EXTREMADURA
MELILLA
 
12'00
A
5
MADRID
CAST-LEÓN
 
14'00
D
3
I. BALEARES
CANARIAS
 
16'00
D
3
PAÍS VASCO
LA RIOJA
 
18'00
C
5
MURCIA
GALICIA
 
20'00
C
5
ASTURIAS
CATALUÑA
 
DÍA 6 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
CIUDAD 1
 
 
 
 
12'00
1 AL 8
1
1º A
2º B
 
14'00
1 AL 8
2
1º C
2º D
 
16'00
17 AL 19
25
5º A
5º B
 
18'00
1 AL 8
3
1º D
2º C
 
20'00
1 AL 8
4
1º B
2º A
 
CIUDAD 2
 
 
 
12'00
9 AL 16
5
3º A
4º B
 
14'00
9 AL 16
6
3º C
4º D
 
16'00
9 AL 16
7
3º D
4º C
 
18'00
9 AL 16
8
3º B
4º A
 
DÍA 7 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
CIUDAD 1
 
 
 
10'00
5 AL 8
11
PERDEDOR 1
PERDEDOR 2
 
12'00
5 AL 8
12
PERDEDOR 3
PERDEDOR 4
 
16'00
1 AL 4
9
GANADOR 1
GANADOR 2
 
18'00
1 AL 4
10
GANADOR 3
GANADOR 4
 
CIUDAD 2
 
 
 
 
10'00
13 AL 16
15
PERDEDOR 5
PERDEDOR 6
 
12'00
13 AL 16
16
PERDEDOR 7
PERDEDOR 8
 
14'00
17 AL 19
26
5º B
5º C
 
16'00
9 AL 12
13
GANADOR 5
GANADOR 6
 
18'00
9 AL 12
14
GANADOR 7
GANADOR 8
 
DÍA 8 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
CIUDAD 1
 
 
 
10'00
7 Y 8
17
PERDEDOR 11
PERDEDOR 12
 
12'00
5 Y 6
18
GANADOR 11
GANADOR 12
 
17'00
3 Y 4
19
PERDEDOR 9
PERDEDOR 10
 
19'00
1 Y 2
20
GANADOR 9
GANADOR 10
 
 
CIUDAD 2
 
10'00
15 Y 16
24
PERDEDOR 15
PERDEDOR 16
 
12'00
13 Y 14
23
GANADOR 15
GANADOR 16
 
ROSARIO
10'00
17 AL 19
27
5º A
5º C
 
ROSARIO
12'00
11 Y 12
22
PERDEDOR 13
PERDEDOR 14
 
ROSARIO
14'00
9 Y 10
21
GANADOR 13
GANADOR 14
 







XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES
INFANTIL FEMENINO
El Puerto de Sta. María (Cádiz)
del 3 al 8 de enero de 2006
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
ANDALUCÍA
ARAGÓN
CAST-MANCHA
PAIS VASCO
CANTABRIA
MELILLA
CEUTA
NAVARRA
GALICIA
CAST-LEÓN
CATALUÑA
GALICIA
MADRID
C. VALENCIANA
I. BALEARES
LA RIOJA
EXTREMADURA
ASTURIAS
CANARIAS
 

DÍA 3 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
PAB. POLID.
 
 
 
 
 
10'00
A
1
MADRID
CANTABRIA
 
12'00
A
1
EXTREMADURA
ANDALUCÍA
 
14'00
C
1
CANARIAS
CAST-MANCHA
 
16'00
B
1
ASTURIAS
ARAGÓN
 
18'00
A
2
MURCIA
MADRID
 
20'00
A
2
CANTABRIA
EXTREMADURA
 
 
JÓVENES PORT.
 
 
 
 
 
10'00
C
1
I. BALEARES
CEUTA
 
12'00
B
1
C. VALENCIANA
MELILLA
 
14'00
D
1
LA RIOJA
NAVARRA
 
16'00
D
1
GALICIA
PAÍS VASCO
 
18'00
C
2
CATALUÑA
I. BALEARES
 
20'00
B
2
CAST-LEÓN
C. VALENCIANA
 
DÍA 4 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
PAB. POLID.
 
 
 
 
 
10'00
B
2
MELILLA
ASTURIAS
 
12'00
A
3
ANDALUCÍA
CANTABRIA
 
14'00
D
2
LA RIOJA
PAÍS VASCO
 
16'00
C
3
CAST-MANCHA
CEUTA
 
18'00
B
3
ASTURIAS
CAST-LEÓN
 
20'00
A
4
MURCIA
ANDALUCÍA
 
JÓVENES PORT.
 
 
 
 
 
10'00
C
4
I. BALEARES
CANARIAS
 
12'00
B
5
ARAGÓN
C. VALENCIANA
 
14'00
D
2
NAVARRA
GALICIA
 
16'00
A
4
MADRID
EXTREMADURA
 
18'00
C
3
CANARIAS
CATALUÑA
 
20'00
B
3
ARAGÓN
MELILLA
 
DÍA 5 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
PAB. POLID.
 
 
 
 
 
10'00
C
4
CATALUÑA
CAST-MANCHA
 
12'00
C
2
CEUTA
CANARIAS
 
14'00
B
4
C. VALENCIANA
ASTURIAS
 
16'00
A
5
ANDALUCÍA
MADRID
 
18'00
B
5
MELILLA
CAST-LEÓN
 
20'00
A
3
EXTREMADURA
MURCIA
 
JÓVENES PORT.
 
 
 
 
 
10'00
B
4
CAST-LEÓN
ARAGÓN
 
12'00
A
5
CANTABRIA
MURCIA
 
14'00
D
3
GALICIA
LA RIOJA
 
16'00
D
3
PAÍS VASCO
NAVARRA
 
18'00
C
5
CAST-MANCHA
I. BALEARES
 
20'00
C
5
CEUTA
CATALUÑA
 
DÍA 6 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
PAB. POLID.
 
 
 
 
12'00
1 AL 8
1
1º A
2º B
 
14'00
1 AL 8
2
1º C
2º D
 
16'00
17 AL 19
25
5º A
5º B
 
18'00
1 AL 8
3
1º D
2º C
 
20'00
1 AL 8
4
1º B
2º A
 
JÓVENES PORT.
 
 
 
12'00
9 AL 16
5
3º A
4º B
 
14'00
9 AL 16
6
3º C
4º D
 
16'00
9 AL 16
7
3º D
4º C
 
18'00
9 AL 16
8
3º B
4º A
 
DÍA 7 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
PAB. POLID.
 
 
 
10'00
5 AL 8
11
PERDEDOR 1
PERDEDOR 2
 
12'00
5 AL 8
12
PERDEDOR 3
PERDEDOR 4
 
16'00
1 AL 4
9
GANADOR 1
GANADOR 2
 
18'00
1 AL 4
10
GANADOR 3
GANADOR 4
 
JÓVENES PORT.
 
 
 
 
10'00
13 AL 16
15
PERDEDOR 5
PERDEDOR 6
 
12'00
13 AL 16
16
PERDEDOR 7
PERDEDOR 8
 
14'00
17 AL 19
26
5º B
5º C
 
16'00
9 AL 12
13
GANADOR 5
GANADOR 6
 
18'00
9 AL 12
14
GANADOR 7
GANADOR 8
 
DÍA 8 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
PAB. POLID.
 
 
 
10'00
7 Y 8
17
PERDEDOR 11
PERDEDOR 12
 
12'00
5 Y 6
18
GANADOR 11
GANADOR 12
 
17'00
3 Y 4
19
PERDEDOR 9
PERDEDOR 10
 
19'00
1 Y 2
20
GANADOR 9
GANADOR 10
 
 
JÓVENES PORT.
 
 
 
 
10'00
15 Y 16
24
PERDEDOR 15
PERDEDOR 16
 
12'00
13 Y 14
23
GANADOR 15
GANADOR 16
 
14'00
17 AL 19
27
5º A
5º C
 
16'00
11 Y 12
22
PERDEDOR 13
PERDEDOR 14
 
18'00
9 Y 10
21
GANADOR 13
GANADOR 14
 
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: