Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Campeonatos de España

Campeonatos de España Cadete. Calendarios y Resultados



Estos son los calendarios de los XV Campeonatos de España Cadete que se disputarán entre los días 3 y 8 de Enero de 2006 en las ciudades gaditanas de San Fernando (Masculino) y Puerto Real (Femenino).Además, tambi&eac...
Image

Estos son los calendarios de los XV Campeonatos de España Cadete que se disputarán entre los días 3 y 8 de Enero de 2006 en las ciudades gaditanas de San Fernando (Masculino) y Puerto Real (Femenino).
Además, también se podrán seguir los resultados de los mismos que se actualizarán en esta noticia.




 

 

XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES
CADETE MASCULINO
San Fernando (Cádiz)
del 3 al 8 de enero de 2006

GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
C. VALENCIANA
ARAGÓN
ANDALUCÍA
CAST-LEÓN
MADRID
ASTURIAS
CAST-MANCHA
MURCIA
GALICIA
CATALUÑA
I. BALEARES
NAVARRA
CANTABRIA
EXTREMADURA
PAÍS VASCO
CANARIAS
LA RIOJA
MELILLA
 
 

 

DÍA 3 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
ALMIRANTE
LAULHÉ
 
 
 
10'00
A
1
CANTABRIA
MADRID
 
12'00
A
1
LA RIOJA
C. VALENCIANA
 
16'00
B
1
MELILLA
ARAGÓN
 
18'00
A
2
GALICIA
CANTABRIA
 
20'00
A
2
MADRID
LA RIOJA
 
 
BAHÍA SUR
 
 
 
 
 
10'00
C
1
PAÍS VASCO
CAST-MANCHA
 
12'00
B
1
EXTREMADURA
ASTURIAS
 
14'00
D
1
CANARIAS
MURCIA
 
16'00
D
1
NAVARRA
CAST-LEÓN
 
18'00
C
1
I. BALEARES
ANDALUCÍA
 
20'00
B
2
CATALUÑA
EXTREMADURA
 
 
DÍA 4 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
ALMIRANTE
LAULHÉ
 
 
 
10'00
C
2
CAST-MANCHA
I. BALEARES
 
12'00
B
5
ARAGÓN
EXTREMADURA
 
16'00
D
2
CANARIAS
CAST-LEÓN
 
18'00
B
3
MELILLA
CATALUÑA
 
20'00
A
4
GALICIA
C. VALENCIANA
 
 
BAHÍA SUR
 
 
 
 
 
10'00
B
2
ASTURIAS
MELILLA
 
12'00
A
3
C. VALENCIANA
MADRID
 
14'00
D
2
MURCIA
NAVARRA
 
16'00
A
4
CANTABRIA
LA RIOJA
 
18'00
C
3
PAÍS VASCO
ANDALUCÍA
 
20'00
B
3
ARAGÓN
ASTURIAS
 
 
DÍA 5 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
ALMIRANTE
LAULHÉ
 
 
 
10'00
C
3
I. BALEARES
PAÍS VASCO
 
12'00
C
3
ANDALUCÍA
CAST-MANCHA
 
16'00
A
5
C. VALENCIANA
CANTABRIA
 
18'00
B
5
ASTURIAS
CATALUÑA
 
20'00
A
3
LA RIOJA
GALICIA
 
 
BAHÍA SUR
 
 
 
 
10'00
B
4
CATALUÑA
ARAGÓN
 
12'00
A
5
MADRID
GALICIA
 
16'00
D
3
CAST-LEÓN
MURCIA
 
18'00
B
4
EXTREMADURA
MELILLA
 
20'00
D
3
NAVARRA
CANARIAS
 
 
DÍA 6 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
ALMIRANTE
LAULHÉ
 
 
 
12'00
1 AL 8
1
1º A
2º B
 
14'00
1 AL 8
2
1º C
2º D
 
16'00
1 AL 8
3
1º D
2º C
 
18'00
1 AL 8
4
1º B
2º A
 
20'00
17 Y 18
25
5º A
5º B
 
 
BAHÍA SUR
 
 
 
12'00
9 AL 16
5
3º A
4º B
 
14'00
9 AL 16
6
3º C
4º D
 
16'00
9 AL 16
7
3º D
4º C
 
18'00
9 AL 16
8
3º B
4º A
 
 
DÍA 7 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
ALMIRANTE
LAULHÉ
 
 
10'00
13 AL 16
15
PERDEDOR 5
PERDEDOR 6
 
12'00
13 AL 16
16
PERDEDOR 7
PERDEDOR 8
 
16'00
9 AL 12
13
GANADOR 5
GANADOR 6
 
18'00
9 AL 12
14
GANADOR 7
GANADOR 8
 
 
BAHÍA SUR
 
 
 
10'00
5 AL 8
11
PERDEDOR 1
PERDEDOR 2
 
12'00
5 AL 8
12
PERDEDOR 3
PERDEDOR 4
 
16'00
1 AL 4
9
GANADOR 1
GANADOR 2
 
18'00
1 AL 4
10
GANADOR 3
GANADOR 4
 
 
DÍA 8 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
ALMIRANTE
LAULHÉ
 
 
10'00
15 Y 16
24
PERDEDOR 15
PERDEDOR 16
 
12'00
13 Y 14
23
GANADOR 15
GANADOR 16
 
15'00
11 Y 12
22
PERDEDOR 13
PERDEDOR 14
 
17'00
9 Y 10
21
GANADOR 13
GANADOR 14
 
 
BAHÍA SUR
 
 
 
10'00
7 Y 8
17
PERDEDOR 11
PERDEDOR 12
 
12'00
5 Y 6
18
GANADOR 11
GANADOR 12
 
17'00
3 Y 4
19
PERDEDOR 9
PERDEDOR 10
 
19'00
1 Y 2
20
GANADOR 9
GANADOR 10


 

 


XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES
CADETE FEMENINO
Puerto Real (Cádiz)
del 3 al 8 de enero de 2006

 
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
CANTABRIA
LA RIOJA
MADRID
C. VALENCIANA
CAST-LA MANCHA
MELILLA
MURCIA
NAVARRA
CATALUÑA
PAÍS VASCO
GALICIA
I. BALEARES
ASTURIAS
ARAGÓN
EXTREMADURA
CANARIAS
CAST-LEÓN
ANDALUCÍA
 
 

DÍA 3 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
PAB. MUN.
 
 
 
 
10'00
A
1
ASTURIAS
CAST-MANCHA
 
12'00
A
1
CAST-LEÓN
CANTABRIA
 
16'00
B
1
ANDALUCÍA
LA RIOJA
 
18'00
A
2
CATALUÑA
ASTURIAS
 
20'00
A
2
CAST-MANCHA
CAST-LEÓN
 
 
512 VIVIENDAS
 
 
 
 
 
10'00
C
1
EXTREMADURA
MURCIA
 
12'00
B
1
ARAGÓN
MELILLA
 
14'00
D
1
CANARIAS
NAVARRA
 
16'00
D
1
I. BALEARES
C. VALENCIANA
 
18'00
C
1
GALICIA
MADRID
 
20'00
B
2
PAÍS VASCO
ARAGÓN
 
 
DÍA 4 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
PAB. MUN.
 
 
 
 
10'00
B
2
MELILLA
ANDALUCÍA
 
12'00
B
5
LA RIOJA
ARAGÓN
 
16'00
D
2
CANARIAS
C. VALENCIANA
 
18'00
B
3
ANDALUCÍA
PAÍS VASCO
 
20'00
A
4
CATALUÑA
CANTABRIA
 
512 VIVIENDAS
 
 
 
 
 
10'00
C
2
MURCIA
GALICIA
 
12'00
A
3
CANTABRIA
CAST-MANCHA
 
14'00
D
2
NAVARRA
I. BALEARES
 
16'00
A
4
ASTURIAS
CAST-LEÓN
 
18'00
C
3
EXTREMADURA
MADRID
 
20'00
B
3
LA RIOJA
MELILLA
 
 
DÍA 5 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
GRUPO
JORNADA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
PAB. MUN.
 
 
 
 
10'00
C
3
GALICIA
EXTREMADURA
 
12'00
C
3
MADRID
MURCIA
 
16'00
A
5
CANTABRIA
ASTURIAS
 
18'00
B
4
ARAGÓN
ANDALUCÍA
 
20'00
A
3
CAST-LEÓN
CATALUÑA
 
512 VIVIENDAS
 
 
 
 
10'00
B
4
PAÍS VASCO
LA RIOJA
 
12'00
A
5
CAST-MANCHA
CATALUÑA
 
16'00
D
3
C. VALENCIANA
NAVARRA
 
18'00
B
5
MELILLA
PAÍS VASCO
 
20'00
D
3
I. BALEARES
CANARIAS
 
 
DÍA 6 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
PAB. MUN.
16'00
1 AL 8
1
1º A
2º B
 
S. PEDRO
16'00
1 AL 8
2
1º C
2º D
 
PAB. MUN.
20'00
1 AL 8
3
1º D
2º C
 
PAB. MUN.
18'00
1 AL 8
4
1º B
2º A
 
S. PEDRO
20'00
17 Y 18
25
5º A
5º B
 
512 VIVIENDAS
 
 
 
18'00
9 AL 16
5
3º A
4º B
 
16'00
9 AL 16
6
3º C
4º D
 
18'00
9 AL 16
7
3º D
4º C
 
20'00
9 AL 16
8
3º B
4º A
 
DÍA 7 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
512 VIVIENDAS
 
 
 
10'00
13 AL 16
15
PERDEDOR 5
PERDEDOR 6
 
12'00
13 AL 16
16
PERDEDOR 7
PERDEDOR 8
 
16'00
9 AL 12
13
GANADOR 5
GANADOR 6
 
18'00
9 AL 12
14
GANADOR 7
GANADOR 8
 
PAB MUNICIPAL
 
 
 
10'00
5 AL 8
11
PERDEDOR 1
PERDEDOR 2
 
12'00
5 AL 8
12
PERDEDOR 3
PERDEDOR 4
 
16'00
1 AL 4
9
GANADOR 1
GANADOR 2
 
18'00
1 AL 4
10
GANADOR 3
GANADOR 4
 
 
DÍA 8 ENERO 2.006
INSTALACIÓN
HORA
ELIMINAT.
PARTIDO
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULT.
512 VIVIENDAS
 
 
 
10'00
15 Y 16
24
PERDEDOR 15
PERDEDOR 16
 
12'00
13 Y 14
23
GANADOR 15
GANADOR 16
 
15'00
11 Y 12
22
PERDEDOR 13
PERDEDOR 14
 
17'00
9 Y 10
21
GANADOR 13
GANADOR 14
 
PAB MUNICIPAL
 
 
 
10'00
7 Y 8
17
PERDEDOR 11
PERDEDOR 12
 
12'00
5 Y 6
18
GANADOR 11
GANADOR 12
 
17'00
3 Y 4
19
PERDEDOR 9
PERDEDOR 10
 
19'00
1 Y 2
20
GANADOR 9
GANADOR 10
 
 
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: