Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Selecciones autonómicas

Selección Infantil Femenina 2008



La ciudad de Cáceres será el escenario donde se disputarán entre los dias 3 y 7 de Enero de 2008 los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. Estas son nuestras chicas de la Selección Infantil Femeni...
La ciudad de Cáceres será el escenario donde se disputarán entre los dias 3 y 7 de Enero de 2008 los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. Estas son nuestras chicas de la Selección Infantil Femenina que nos representarán en este Campeonato.


table border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="600" align="center">       

4) Nombre MARIA ANGELES CUEVAS PIMENTEL

Equipo: C.D. C.R.E.F. !HOLA! "A"
Fecha Nac: 31.03.1994
Posición: PIVOT
Altura: 1,84

5) Nombre VICTORIA GOMEZ AHUFINGER

Equipo: REAL CANOE N.C.
Fecha Nac: 15.03.1994
Posición: ESCOLTA
Altura: 1,68

6) Nombre ANAIZ VAZQUEZ CATALA

Equipo: REAL CANOE N.C.
Fecha Nac: 04.01.1994
Posición: ESCOLTA
Altura: 1.67

7) Nombre ELENA DE ALFREDO IRIGOYEN

Equipo: MMT ESTUDIANTES "A"
Fecha Nac: 02.01.1994
Posición: BASE
Altura: 1.62

8) Nombre SILVIA RUEDA MONTESINOS

Equipo: MMT ESTUDIANTES "A"
Fecha Nac: 29.06.1994
Posición: ALERO
Altura: 1.72

9) Nombre ROCIO TRIGUEROS JIMENEZ

Equipo: C.B. MAJADAHONDA
Fecha Nac: 10.08.1994
Posición: BASE-ESCOLTA
Altura: 1.64

10) Nombre CAROLINA LLORENTE RUIZ

Equipo: C.D. C.R.E.F. !HOLA!
Fecha Nac: 15.11.1994
Posición: BASE
Altura: 1,64

11) Nombre CARMEN ENCISO LLAQUET

Equipo: MMT ESTUDIANTES "A"
Fecha Nac: 14.06.1994
Posición: PIVOT
Altura: 1.78

12) Nombre ANDREA SANTOS ESTEBAN

Equipo:MMT ESTUDIANTES "A"
Fecha Nac: 03.03.1994
Posición: ALA-PIVOT
Altura: 1,80

13) Nombre FATIMA PISIONERO ARENAZA

Equipo: REAL CANOE N.C.
Fecha Nac: 25.04.1994
Posición: ESCOLTA
Altura: 1,68

14) Nombre MARTA PEREZ LOPEZ

Equipo:MMT ESTUDIANTES "A"
Fecha Nac: 02.11.1994
Posición: ESCOLTA
Altura: 1,66

15) Nombre MARTA ESCAT JUANES

Equipo: B. TORRELODONES
Fecha Nac: 24.01.1994
Posición: PIVOT
Altura: 1,79

       
Cuerpo Técnico

Seleccionador

ROBERTO FERNANDEZ ESPINOSA

2º Entrenador

PATRICIA LLORET PORTILLO

Entrenador Becado

DAVID GALLEGO MORAN

Delegada

SARA CRESPO YANGUAS

Fisioterapeuta

MARINA RUIZ SAEZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: