Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Selecciones para los Campeonatos de España



El Área Técnica ha confirmado la relación de jugadores y jugadoras que representarán al baloncesto madrileño en los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas en categorias Infantil y Cadete, que se celebrarán en la provincia de Huelva entre los días 3 y 7 de enero de 2020. La selección infantil femenina arrancó la recta final de la preparación el jueves 12, la cadete femenina y la infantil masculina el fin de semana, mientras que los cadetes serán los últimos en empezar, el martes 17.
Selecciones convocadas
Cadete Masculina
Cadete Femenina
Infantil Masculina
Infantil Femenina

 

Cadete Masculina
FECHA: Martes 17 de diciembre de 2019
LUGAR: Pabellón del colegio Brains
C/ Salvia, 48
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 20:00 h.
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: de 20:15 a 21:45 horas
NOMBRECLUB
 DANIEL GARCÍA CASARRUBIOS CASTRO  MOVISTAR ESTUDIANTES
 JESÚS NAVARRO BENITO  MOVISTAR ESTUDIANTES
 MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ  MOVISTAR ESTUDIANTES
 IVÁN GARCÍA SÁNCHEZ  REAL CANOE
 PAPA ABABACAR BARTOLOMÉ MILLER  REAL MADRID
 NIKOLÁS CEBRIÁN HERNÁNDEZ  REAL MADRID
 AB SEDIQ GARUBA ALARI  REAL MADRID
 JUAN NÚÑEZ GARCÍA  REAL MADRID
 JUAN MANUEL VAQUERO PASCUAL  REAL MADRID
 IZAN ALMANSA PÉREZ  REAL MADRID
 HAROLD SANTACRUZ CARDENAL  REAL MADRID
 EDDY-VALENTINO PINEDO SAAVEDRA  B. TORRELODONES
 JAVIER GONZÁLEZ (Invitado) MOVISTAR ESTUDIANTES
 HUGO PÉREZ (Invitado)  B: TORRELODONES

 

Cadete Femenina
NOMBRECLUB
PALOMA SIMÓN DEL CORRAL CB ALCOBENDAS
ADRIANA ARROYO PLAZA CB ALCOBENDAS
PAOLA DE MIER ESPINA CB TRES CANTOS
MARTA GÓMEZ HERNÁNDEZ MOVISTAR ESTUDIANTES
LAURA BERNARDO PÉREZ MOVISTAR ESTUDIANTES
PAULA SARAVIA LOGROÑO MOVISTAR ESTUDIANTES
HABTENESH CALVO SALVÉ MOVISTAR ESTUDIANTES
MARIA VALDEANDE RUIZ MOVISTAR ESTUDIANTES
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA ZÚÑIGA RODRÍGUEZ B. TORRELODONES
MARÍA MARCELA DE JESÚS PINEDO SAAVEDRA B. TORRELODONES
ZAHIRA ARIZMENDI RUBIO PARQUE SURESTE

 

Infantil Masculina
NOMBRECLUB
MIGUEL SOLA IDRISU MOVISTAR ESTUDIANTES
PAVEL MIGUEL REYES ZUR MOVISTAR ESTUDIANTES
FELIPE DÍAZ MARTÍNEZ MOVISTAR ESTUDIANTES
MIGUEL CASADO GARCÍA MOVISTAR ESTUDIANTES
JAIME MORAL BREHMER MOVISTAR ESTUDIANTES
ENRIQUE PASCUAL CÓZAR REAL MADRID
JESÚS SANTANO BARTOLOMÉ REAL MADRID
PEDRO ROBLES LLANOS REAL MADRID
EDUARDO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ REAL MADRID
HUGO GONZÁLEZ PEÑA REAL MADRID
JESÚS BLANCO-ARGIBAY FUENTES REAL MADRID
AMADEO VERA PICAZO ZENTRO BASKET

 

Infantil Femenina
NOMBRECLUB
PAULA GONZÁLEZ GONZÁLEZ PARQUE SURESTE
MAR NAGORE SÁNCHEZ REAL CANOE
IRENE REY PINEDA MOVISTAR ESTUDIANTES
ERIKA FERNANDEZ CURIC MOVISTAR ESTUDIANTES
LAURA RACZKA NIEMAS MOVISTAR ESTUDIANTES
IRENE GARCÍA GARCÍA MOVISTAR ESTUDIANTES
IRIA BRIONES GIL MOVISTAR ESTUDIANTES
ANA MARÍA CONDE DÍAZ MOVISTAR ESTUDIANTES
GABRIELA ESCORIAL FERRERO MOVISTAR ESTUDIANTES
IRENE FERNÁNDEZ MONTES MOVISTAR ESTUDIANTES
PAULA DOMÍNGUEZ CANTANDOR MOVISTAR ESTUDIANTES
NOHEMY IPO SERICHE-DOUGAN FEMENINO ALCORCÓN
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: