Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentración de las preselecciones minis e infantil masculina



El Área Técnica ha anunciado la convocatoria de la preselección infantil masculina que participará en la X edición del Torneo Fundación Leucemia y Linfoma entre los días 29 de noviembre y 1 de diciembre. Los convocados empezarán a preparar el torneo el martes 26 en el IES San Fernando. Además, los jugadores y jugadoras de las preselecciones de minibasket tendrán jornada de trabajo el domingo 1 de diciembre en el pabellón Distrito Centro de Alcobendas (chicos) y el IES San Fernando (chicas).
Preselecciones convocadas
Infantil Masculina
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Infantil Masculina
FECHA: Martes, 26 de noviembre de 2019
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
NOMBRECLUB
PEDRO LÁZARO CB CIUDAD DE MOSTOLES
FELIPE DÍAZ MOVISTAR ESTUDIANTES
JAIME MORAL MOVISTAR ESTUDIANTES
MIGUEL CASADO MOVISTAR ESTUDIANTES
MIGUEL SOLA MOVISTAR ESTUDIANTES
PAVEL REYES MOVISTAR ESTUDIANTES
ADRÍAN HERNÁNDEZ REAL MADRID
ASIER MIGUEL  REAL MADRID
EDUARDO RODRIGUEZ REAL MADRID
ENRIQUE PASCUAL REAL MADRID
JESÚS BLANCO-ARGIBAY REAL MADRID
JESÚS SANTANO REAL MADRID
PEDRO ROBLES REAL MADRID
URBAN KROFIC S.B.A
AMADEO VERA ZENTRO BASKET
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Martes 26/11/2019 18:15 horas 18:30 a 20:30 horas IES San Fernando
Jueves 28/11/2019 18:15 horas 18:30 a 20:30 horas IES San Fernando
Viernes 29/11/2019 20:00 horas 20:45h. (partido Torneo FLL) Canal de Isabel II
Sábado 30/11/2019 13:30 horas 14:15h. (partido Torneo FLL) Canal de Isabel II
Sábado 30/11/2019   21:15h. (partido Torneo FLL) Canal de Isabel II
Domingo 01/12/2019 Según clasificación en el Torneo FLL Canal de Isabel II

 

Minibasket Masculina
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2019
LUGAR: Pabellón Distrito Centro
Avda. Olímpica, 22
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 h.
HORARIO DE ACTIVIDAD: de18:00 a 20:00 h.
NOMBRECLUB
HUGO ALONSO MARTINEZ ALCORCON BASKET
JAVIER BEAS-PEREZ DE TUDELA MARTIN ALCORCON BASKET
DAPETE CARUNGAL CANHANQUERI BALONCESTO ALCALA
MANUEL ANTONIO GARCIA LOPEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LORENZO SALCEDA BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LOZANO MARTINEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MAXIMILIANO CHARLES HARO HARRIS BALONCESTO ALCOBENDAS
PEDRO MERCADO BEGARA BALONCESTO ALCOBENDAS
TOMAS PUNZANO VIEDMA BALONCESTO ALCOBENDAS
TEDROS BARCELO GILARRANZ BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
IVAN MONTERO ISLA ESTUDIANTES
IYAYI IGBINEDION OMORUYI ESTUDIANTES
JAVIER VINUESA MARTINEZ ESTUDIANTES
YAGO ALONSO RUBIN ESTUDIANTES
GUILLERMO RODRIGUEZ FERNANDEZ FUENLABRADA
JORGE CANO GONZALEZ JUAN DE AUSTRIA
SERGIO AARON FOLE MEDINA LAS ROZAS C.B.
THEO GARCIA FISCHTEL LAS ROZAS C.B.
GABRIEL FATA ALCARAZ TORRELODONES A.D.
MARCOS AGUDO LAHIDALGA TRES CANTOS C.B

 

Minibasket Femenina
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2019
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 09:45 h.
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: de 10:00 a 12:00 .
NOMBRECLUB
LUCIA PEÑAS ORJAS  BOADILLA DEL MONTE A.D.C. 
ALEJANDRA GARCIA MORRONDO  DISTRITO OLIMPICO 
CRISTINA ORTIZ JIMENEZ-ARNAU  IRLANDESAS 
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B. 
LUCIA BARRENECHEA-ARANDO ANTON  LAS ROZAS C.B. 
LUCIA SUAREZ GONZALEZ  MARIANISTAS AMOROS A.R.C. 
LORILEY CONTRERAS RÍOS MOVISTAR ESTUDIANTES
PAULA SEVILLA ESTEVEZ  MOVISTAR ESTUDIANTES
BERTA TREJO ANDREU  REAL CANOE N.C. 
OLIVIA PEREZ CONTI  REAL CANOE N.C. 
CARMEN SANCHEZ-RAMOS PEREDA  TORRELODONES A.D. 
DANIELA MOLINERO TORRELODONES A.D. 
ANA CARRASCO PEREZ  TRES CANTOS C.B. 
NATALIA CID GOMEZ  TRES CANTOS C.B. 
PAULA BLÁZQUEZ UROS DE RIVAS 
REBECA RUANO ARROYO  UROS DE RIVAS 
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: