Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentración de la preselecciones de minibasket. 20/10/2019



Las jugadores y jugadoras de la categoría alevín de segundo año que figuran en los siguientes listados han sido convocados por el Área Técnica de esta Federación para participar en una jornada de preparación el próximo domingo 20 de octubre en las instalaciones del IES San Fernando (chicos) y en el colegio de Nuestra Señora del Recuerdo (chicas).

 

Preselecciones convocadas
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Minibasket Masculina
FECHA: Domingo, 20 de octubre de 2019
LUGAR: IES San Fernando
Ctra. de Colmenar Viejo km. 13,5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 09:45 horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: de 10:00 a 12:00 horas
NOMBRECLUB
ALVARO SEGURA RUIZ ALCORCON BASKET
HUGO ALONSO MARTINEZ ALCORCON BASKET
JAVIER BEAS-PEREZ DE TUDELA MARTIN ALCORCON BASKET
MANUEL ANTONIO GARCIA LOPEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LORENZO SALCEDA BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LOZANO MARTINEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MAXIMILIANO CHARLES HARO HARRIS BALONCESTO ALCOBENDAS
PEDRO MERCADO BEGARA BALONCESTO ALCOBENDAS
TOMAS PUNZANO VIEDMA BALONCESTO ALCOBENDAS
RUBEN MONTECINO PARRA BALONCESTO LEGANES
TEDROS BARCELO GILARRANZ BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
IVAN MONTERO ISLA ESTUDIANTES
IYAYI IGBINEDION OMORUYI ESTUDIANTES
JAVIER VINUESA MARTINEZ ESTUDIANTES
JOSEPH TUSAMBA SOLIS ESTUDIANTES
YAGO ALONSO RUBIN ESTUDIANTES
GUILLERMO RODRIGUEZ FERNANDEZ FUENLABRADA
MARCOS ZURITA RUEDA JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MATEO SERRANO JIMENEZ JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
SERGIO AARON FOLE MEDINA LAS ROZAS C.B.
THEO GARCIA FISCHTEL LAS ROZAS C.B.
GABRIEL FATA ALCARAZ TORRELODONES A.D.
MARCOS AGUDO LAHIDALGA TRES CANTOS C.B
RODRIGO TABASCO GARCIA TRES CANTOS C.B

 

Minibasket Femenina
FECHA: Domingo, 20 de octubre de 2019
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:15 horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: de 15:30 a 17:00 horas
NOMBRECLUB
VALERIA ERIKA CASAL SANCHEZ  ARROYOMOLINOS LIONS
LUCIA PEÑAS ORJAS  BOADILLA DEL MONTE A.D.C. 
ALEJANDRA GARCIA MORRONDO  DISTRITO OLIMPICO 
LORILEY CONTRERAS RÍOS ESTUDIANTES
ANA MUTAVDZIC  ESTUDIANTES 
PAULA SEVILLA ESTEVEZ  ESTUDIANTES 
CRISTINA ORTIZ JIMENEZ-ARNAU  IRLANDESAS 
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B. 
LUCIA BARRENECHEA-ARANDO ANTON  LAS ROZAS C.B. 
LUCIA SUAREZ GONZALEZ  MARIANISTAS AMOROS A.R.C. 
IVA DUKIC  PARACUELLOS C.D.E. 
MICAELA RICO DOIG  PARQUE SURESTE A.D.C. 
BERTA TREJO ANDREU  REAL CANOE N.C. 
LEIRE SAINZ DE ROZAS MARTIN  REAL CANOE N.C. 
OLIVIA PEREZ CONTI  REAL CANOE N.C. 
CARMEN SANCHEZ-RAMOS PEREDA  TORRELODONES A.D. 
DANIELA MOLINERO TORRELODONES A.D. 
ALBA LEEUWENBERG DEL RIO  TRES CANTOS C.B. 
ANA CARRASCO PEREZ  TRES CANTOS C.B. 
NATALIA CID GOMEZ  TRES CANTOS C.B. 
PAULA BLÁZQUEZ UROS DE RIVAS 
REBECA RUANO ARROYO  UROS DE RIVAS 
WORTHY ODION  UROS DE RIVAS 
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: