Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentración de preselecciones masculinas (Infantil y Mini)



Las preselecciones masculinas de Infantil y Minibasket tienen una nueva concentración en la mañana del próximo domingo 13 de noviembre en los pabellones del IES San Fernando (Ctra. de Colmenar Viejo, km, 13,5) y el colegio Nuestra Señora del Buen Co...

Concentraciones de Selecciones Las preselecciones masculinas de Infantil y Minibasket tienen una nueva concentración en la mañana del próximo domingo 13 de noviembre en los pabellones del IES San Fernando (Ctra. de Colmenar Viejo, km, 13,5) y el colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla, Madrid) respectivamente. Los jugadores que aparecen en los siguientes listados deberán acudir a los pabellones a la hora que se indica.



 

Selecciones convocadas
Infantil Masculina
Mini Masculina

 

 

Infantil Masculina
FECHA: Domingo, 13 de noviembre de 2016
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Carretera de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:45 horas
Horario de actividad: 10:00 a 12:00 horas
NOMBRECLUB
JORGE CASADO
ESTUDIANTES
GONZALO LUQUE
ESTUDIANTES
ADRIÁN GARCÍA
ESTUDIANTES
IVÁN TRIBALDOS
ESTUDIANTES
MARIO MUÑOZ
FUENLABRADA
ADRIÁN MARCHAL
FUENLABRADA
SERGIO MOLANO
FUENLABRADA
DAVID TARIFA
FUENLABRADA
IVÁN MARTÍNEZ
FUENLABRADA
VICTOR CHUKA ANUEBU MORENO
TORRELODONES
JORGE SÁNCHEZ RAMOS
TORRELODONES
CARLOS HERNÁNDEZ MONTIEL VIVO
TORRELODONES
CHEMA CAMACHO GÓMEZ
TORRELODONES
DANIEL PAÑOS
C.B. COSLADA
IGNACIO SALAMANCA ARROYO
REAL CANOE N.C.
PABLO ARDILA ZAMORANO
C.B. POZUELO

 

Mini Masculina
FECHA: Domingo, 13 de noviembre de 2016
LUGAR: Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:15 horas
Horario de actividad: 12:30 a 14:00 horas
NOMBRECLUB
PABLO CHOITHRAMANI BLANCO
ALCORCÓN BASKET
ABEL DELICADO DOMÍNGUEZ
ALCORCÓN BASKET
ALBERTO CÁRDENAS CARNERERO
ALCORCÓN BASKET
HUGO ORTEGA PELEGRÍN
B. TORRELODONES
FERNANDO MAGALDI JURADO
B. TORRELODONES
JAVIER BENNASSAR CANALDA
BOADILLA DEL MONTE
JORGE OLIVA SÁNCHEZ
C.B. FUENLABRADA
DIEGO SÁNCHEZ PÉREZ
C.B. FUENLABRADA
JESÚS VILASANCHEZ FREIJOMIL
C.B. LAS ROZAS
BRUNO VIDARTE CANO
C.B. LAS ROZAS
MATEO BATLLE BERNARDO
ESTUDIANTES
RAÚL PÉREZ RUIZ
REAL CANOE N.C.
ÁNGEL CASTELLANOS
REAL CANOE N.C.
ÁNGEL SIMO
REAL CANOE N.C.
DIEGO HERNANDO
C.D. ESTUDIO
HUGO GONZÁLEZ PEÑA
SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
JAVIER BECERRA
JUAN DE AUSTRIA
HUGO BERMEJO
ARISTOS
ADRIÁN BAZAGA
DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO HERNÁNDEZ
DISTRITO OLÍMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLÍMPICO
IVAR PARIENTE JOHANSSON
C. B. COSLADA
NOEL BRAVO CALDERÓN
C.B. NAVALCARNERO
LUCAS CARDETE MUÑOZ
PERALES DEL RIO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: