Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación para alevines y benjamines 2011. 26/01/2020



El próximo domingo 26 de enero de 2020 tendrá lugar en distintas instalaciones deportivas de la Comunidad de Madrid una nueva Jornada de Formación destinada a jugadores y jugadoras alevines (de primer y segundo año) y benjamines de primer año. Consulta en esta noticia los convocados, las sedes y el horario fijado para cada categoría.
Categorías convocadas
Alevín Masculina 2008
Alevín Femenina 2008
Alevín Masculina 2009
Alevín Femenina 2009
Benjamín Masculina 2011
Benjamín Femenina 2011

 

Rogamos confirmen con su Club la notificación de la convocatoria y, en la medida de lo posible, no asistan a la misma con la equipación de su Club. Si se tiene algún problema, duda o no puede acudir a la concentración por favor informen de ello en el correo electrónico escuelaspromocion@fbm.es.

 

Alevín Masculina 2008
FECHA: Domingo, 26 de enero de 2020
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN DELGADO CATASUS
ALVARO MARTIN DE LUCAS
ALVARO SEGURA RUIZ
DANIEL MAROTO GONZÁLEZ
DAPETE ANSUMANE CARUNGAL CANHANQUERI
IVÁN MONTERO ISLA
JORGE CANO GONZALEZ
JORGE MORENO JUÁREZ
JOSEPH TUSAMBA SOLIS
MARCOS ZURITA RUEDA
MATEO SERRANO JIMENEZ
PEDRO MERCADO BEGARA
RODRIGO PEREZ PEREZ
RODRIGO TABASCO GARCIA
RUBEN MONTECINO PARRA
TEDROS BARCELO GILARRANZ

 

Alevín Femenina 2008
FECHA: Domingo, 26 de enero de 2020
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
AGATHA MATILLA ALVES
AINHARA BERNABE MENDOZA
ALBA DOMINGUEZ SAN JUAN
ALBA LEEUWENBERG DEL RIO
ANA MUTAVDZIC
ANDREA AMBRONA VALLET
CARLA GIJON SANZ
ESTEFFANY ZULUAGA ARBOLEDA
EVA CACERES GONZALEZ
JIMENA ISABEL CACHÓN DELGADO
LEIRE SAINZ DE ROZAS MARTIN
MARIA SERRANO SANCHEZ
MICAELA RICO DOIG
PAULA SERRANO DE DIOS
SARA FERNANDEZ CORREA
SUSANA RUÍZ MOLINA  
VALERIA DE LA FUENTE ARCALA
VALERIA ERIKA CASAL SÁNCHEZ

 

Alevín Masculina 2009
FECHA: Domingo, 26 de enero de 2020
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN ARREDONDO ROBLES
ADRIAN BATIAN TIENO AIMINOAEI
ALBERTO BAEZA HERNANDEZ
ALBERTO BUENO ESCUDERO
ALEJANDRO MARTIN ARIAS
ARTURO BLANCO-ARGUIBAY FUENTES
BOSCO SAN AGUSTIN ALONSO
CARLOS ALVAREZ MONTEJO
CARMELO FISHER POMAR
DANIEL LOPEZ PRECIADO
DANIEL SALAS SERRANO
DIDAC MARTIN MACIA
DIEGO DE JUANAS ILLIDGE
FRANK ROBERT JAMES
GONZALO DE BONROSTRO GALLEGO
GONZALO VIVAS FERNÁNDEZ
GUILLERMO GUERRA RIOS
HECTOR PINTO JIMENEZ
HECTOR RUIZ ROBLES
IVAN ARANDA HERNANDEZ
IVÁN CHAMERO CASTELLANOS
IVÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
JAIME VAQUERO PASCUAL
JAVIER SALGÜERO GONZALEZ
JORGE DOMINGO SOLER
JORGE MAS RUIZ
JORGE NIEBLA GARCÍA
JOSE VIDAL GUTIERREZ
LEONARDO ROJAS SUAREZ
LUCA GIMENO RUANO
LUCAS MEJIAS JIMENEZ
MANUEL OKEKE
MANUEL VILLANUEVA REDONDO
MARTIN ARIEL GONZALEZ GARCIA
MATEO AIZCORBE SANTOS
MATEO MARTIN TAPIA
MIGUEL ANGEL MARTIN ARIAS
NICOLAS PITTO BAQUERO
OSAGIODUWA OWOLABI OSADOLOR
PABLO ALMANSA DE LA PAZ
PABLO LOZANO MARTIN
PABLO MARCHENA CAMPANO
RAFAEL CORTA SANCHEZ
RODRIGO GONZALEZ DE LA ALEJA GALAN
SAMUEL SAN JOSE GARCIA
SANTIAGO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
SERGIO RODRIGUEZ HERRERO

 

Alevín Femenina 2009
FECHA: Domingo, 26 de enero de 2020
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
ALEJANDRA MUÑOZ MARTINEZ
ALEJANDRA PABLOS PEREZ
ALICIA MARTIN GARCIA
AMANDA LINARES-RIVAS CASSETTA
ANA MARIA HERNANZ MARCOS
AROHA CASTELLANO ALCARAZ
BLANCA MORERA PINUAGA
CARLA ALDANA LOPEZ
CARLA SANCHEZ VICENTE
CARLA SOLANO GALLEGO
CARLOTA ISABEL MONTERO AZNAR
CARMEN BARROSO VAZQUEZ
CARMEN MEDINA FENOLLERA
CELIA VIGIL GARCIA
CHINYERE FAVOR ADETUNJI
CLARA NAVARRO MACHETTI
CLAUDIA GALLEGO CUESTA
DANIELA ALVAREZ CULEBRAS
ELENA GARCIA SCHARAMMEK
ELISA ZUBILLAGA DIEZ
EVA BATLLE BERNARDO
FLAVIA PEREZ CASTELLANOS
GALA GARCIA GOMEZ
INÉS PALOMINO ZULUAGA
IOSUNE ORTEGA PELEGRIN
IRENE SERRANO LOPEZ
ISABEL YENES GUTIERREZ
JESSICA EZINNE IFEABUNIKE ONYEKWERE
JIMENA ARCOS GOMEZ
JULIA IZQUIERDO SANZ
LAURA AGUADO VIVERO
LAURA VEREDA FERRERO
LIDIA MUÑOZ FREIXINET
LUCIA JIMENEZ FERNANDEZ
MARIA ARREDONDO ROBLES
MARIEN FERNANDEZ CASTILLO
MARINA BRAVO CASTRO
MARTINA ALADRO MUNICIO
MARTINA GIL EDO
MENCIA HERRANZ CAÑETE
PAULA EMBID CALVO
PAULA GUTIERREZ DIAZ
PAULA ILLANA GARCIA
PAULA PIÑAR SANCHEZ
PAULA RAMIREZ SORIA
PAULINA VIRGINIA TELLEZ ZAMBRANO
SARA ALBERTO PAZ
SARA ROSADO JORGE
WENDY ALMENA PASTOR
WORTHY ODION

 

Benjamín Masculina 2011
FECHA: Domingo, 26 de enero de 2020
LUGAR: Colegio San Agustín
C/ Padre Damián, 18
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIÁN ESTEBAN PEÑA
AIRAM ALONSO ALCAZAR
ALEJANDRO SANTIAGO SALCAN LEON
ALVARO HERRANZ ALMARSA
ALVARO JAREÑO SOLERA
ALVARO VIDAL SANZ
CARLO POLINI DOMINGUEZ
DANIEL BUENO ESCUDERO
DANIEL GARCIA BATISTA
DANIEL MARIN DIAZ
DANIEL OJALVO ARIAS
DARIO MANUEL RUBIANES LUMBRERAS
DIEGO QUILES PIZARRO
EDUARDO MARTIN GARCÍA
EDUARDO NARANJO ORTIZ DE URBINA
EIDUR ACEBO SIERRA
GAEL GOMEZ ALONSO
IBRAHIM KEITA FOFANA
IZAN SIMARRO PRIETO
JACOBO MAYO MAGRO
JORGE CAÑEQUE PEREZ
JORGE JIMENEZ LOPEZ
JORGE SORIA PEÑA
JUAN MARTÍN SÁNCHEZ
LUCAS BORREGUERO CARRAL
MARCOS DEL OLMO FLORES
MARIO TENES ESCUDERO
MATEI UNGUREANU
MIGUEL RIESCO BARRERA
NICOLAS LOPEZ GONZALEZ
NICOLAS PELEGRIN MORENO
NICOLAS SIERRA MARTINEZ
OLIVER GONZALEZ SANCHEZ
PABLO RODRIGUEZ HERRERO
RODRIGO RODRIGUEZ CABRERO
SEBASTIAN ENRIQUE SUAZO TAVAREZ
SERGIO CARBAYO SANTAMARIA
SERGIO COTO MARTIN
TIAGO ALEJANDRO FOLE MEDINA
TOMAS SAMHAN GIMENEZ
XABIER OZAETA JIMENEZ
XAVI MARTIN MACIA
YAGO MAÑAS FERNANDEZ

 

Benjamín Femenina 2011
FECHA: Domingo, 26 de enero de 2020
LUGAR: Colegio San Agustín
C/ Padre Damián, 18
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
ADRIANA BARBERO CALLEJA
AINHOA SAN JOSE BLANES
ALBA CASTELLANOS GUTIÉRREZ
ALEJANDRA VILLAS SERRA
ALEXANDRA LOUW GARCIA
ANA ALVAREZ VEGAS
ANIA BOTAS BARRERA
CARLA GUTIERREZ MOLINA
CARLOTA OTER BEDOYA
CLAUDIA SAN ANTONIO MANCHON
CRISTINA OLMEDA AGUADO
ELENA DEL CARMEN PEON DOMINGUEZ
ESTER GUERRAS JUAREZ
INES SEVILLA BLANCO
IRENE PANTOJA BERLANGA
JULIA NIEBLA GARCIA
JULIA PEREZ-JUANA RODRIGUEZ
KIARA JAMES FRUTOS
LEONOR GATEVA NIKOLOVA
LOURDES MARTIN LOPEZ
LUCIA PEREZ-JUANA RODRIGUIEZ
MARIA DEL ROCIO SERRANO BASCUÑANA
MARIA GOYACHE LES
MARIA MARTIN ENCINAS
MARTINA FERNANDEZ GAMA
MARTINA ZARCA RANCAÑO
NEREA DE LA HORRA MASA
PAULA CORTIJO MARTIN
PAULA LOPEZ FERNANDEZ-SATORRE
PAULA MURO FIGAR
ROSA COLINO LOPEZ
TERESA DROVE PITARCH
VALERIA SOLIS RIERA
VALLE RODRIGO PILAR
VERA BLAZQUEZ MENENDEZ 
VICTORIA CARRASCO GONZALEZ
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad